PDA

Просмотр полной версии : Кем играть на Хазе.

AdrenalineS
13.07.2018, 03:05
Всем привет.
Модераторы, не удаляйте пожалуйста тему, многие задаются этим вопросом.

Нужен совет, кто сейчас в рамках баланса актуален на Хазе.

Шмот будет от 4к ГС, смотрю в сторону лучник и тактик.
С лучником все ясно, а вот с тактиком сложнее, если одевать тяж, то щит на сопру только рамийский, так как обсидиана нет?
Плащ пока только первый и там сопры нету? Трусы и костюм как я понял в полном функционале?
Вариант смешать тяж и робу.
Вторая проблема если делать тактика, то надо предусмотреть спек под мага, что бы иногда фармить.
И насколько хорошо хонор капает тактикам в рейдах?

Мили не хочу в текущих реалях это плохой вариант для оупена.

p.s.
Какой баланс востока и запада, склоняюсь к западу.

iSalat
13.07.2018, 10:11
Какой баланс востока и запада, склоняюсь к западу.
Запад под шконкой, восток доминирует(Восток фармит западных узеров, лол), их реально больше, как и людей так и средний гс у востока выше, запад на данный момент, это либо возвращенцы с невысоким опытом игры в текущих реалия или фермеры/паковозеры, ну и конечно же огромная часть из них, это жетонщики.
Да и часто можно увидеть, как Восточники грузят шхуны в 2х Коронах, запад такого себе позволить не может:)

А кем играть зависит, все же от целей твоих и твоей команды, если она есть. Все же ,как по мне, тактиком веселее играть в команде. Если соло, то луком попроще, да и луки сейчас это соникиежики, хрен догонишь же:)

AdrenalineS
13.07.2018, 10:43
Запад под шконкой, восток доминирует(Восток фармит западных узеров, лол), их реально больше, как и людей так и средний гс у востока выше, запад на данный момент, это либо возвращенцы с невысоким опытом игры в текущих реалия или фермеры/паковозеры, ну и конечно же огромная часть из них, это жетонщики.
Да и часто можно увидеть, как Восточники грузят шхуны в 2х Коронах, запад такого себе позволить не может:)

А кем играть зависит, все же от целей твоих и твоей команды, если она есть. Все же ,как по мне, тактиком веселее играть в команде. Если соло, то луком попроще, да и луки сейчас это соникиежики, хрен догонишь же:)

Спасибо, запад и восток по форуму (что нашел) догадывался. Хоть тут за восток можно порадоваться, но больше за запад тянет.
Ну я соло иду, пугает одно лежать по откату тактиком в мпвп, если в норм КП не попаду. У меня проблемы с онлайном (вечерним праймом, он после 22 обычно).

iSalat
13.07.2018, 10:54
больше за запад тянет.
Меньше народу, больше кислороду, как говорится) Паки сбиты проценты на западе, на востоке вообще наверное в нулину уходят)
Но, например на севере, фармить рамиан сложновато из-за обилия восточников. Лучник для соло игры больше подходит, не нужно сильно спеки менять, для пвп и пве, шмот тоже проще собрать, так как обилие лучников и выбор шмота очень большой, да и честно имбоваты они сейчас, на одинаковом гсе, по тяж шмоту били по 6-7к с крита с Ослепляхи(Считай 3 стака, если 2 кританут уже гг), еще и кайтят как черти)

AdrenalineS
13.07.2018, 11:53
Меньше народу, больше кислороду, как говорится) Паки сбиты проценты на западе, на востоке вообще наверное в нулину уходят)
Но, например на севере, фармить рамиан сложновато из-за обилия восточников. Лучник для соло игры больше подходит, не нужно сильно спеки менять, для пвп и пве, шмот тоже проще собрать, так как обилие лучников и выбор шмота очень большой, да и честно имбоваты они сейчас, на одинаковом гсе, по тяж шмоту били по 6-7к с крита с Ослепляхи(Считай 3 стака, если 2 кританут уже гг), еще и кайтят как черти)
Паки я не вожу, так что это не имеет значения)

Смотрю что сейчас и на перспективу. То что лучников апнули за годы страдания хорошо, но не ужели такой урон лук 5-6к ГС вливает в тяж?
У вас вон Бесон тактиком бегает, но вроде 90к хонора набрал, понятно на западниках нубах.

Элемы, каратели как чувствуют себя в робе?

wAstedl
13.07.2018, 12:04
Элемы, каратели как чувствуют себя в робе?
. хорошо

AdrenalineS
13.07.2018, 12:25
. хорошо
А можно чуть подробнее, то луки прошибают равный по ГС тяж критами на 1/3 ХП со скила, то роба норм живется.
Я говорю про т1 гравы, шмотки 1-й эпохи и выше.

iSalat
13.07.2018, 12:47
У вас вон Бесон тактиком бегает, но вроде 90к хонора набрал, понятно на западниках нубах.
Бесон почти 7к гс, при том что средний 3.800, он пачками может бегать забирать, да и тактики сейчас не так часты в миру, обычно маги в латах, а тактиками ток на замесах.

WannaBe
13.07.2018, 12:48

Пусть ТС не собирается возить паки, но для информации - на востоке 90% паков держатся на отметке 115-130% на постоянной основе, включая компост. Ниже отметки в 115% чаще всего уходят только региональные паки, во время вечернего прайма, из поючки, радужки и саванны.

iSalat
13.07.2018, 12:55
на отметке 115-130%
Ого, у нас до 80-90%, обычно 100% на паки, кучеряво живете)

Ну примерно, месяц назад у нас так же было как на ролике (https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=ISu9921w1to)

WannaBe
13.07.2018, 13:00
Ого, у нас до 80-90%, обычно 100% на паки, кучеряво живете)
Когда прошёл бум на навесы, что масляные семена стояли по 3г за штуку, все навесы сейчас сдаются по 130%. А на самые "профитные" паки, а-ля семечки/яйца из радужки и лапша из поючки держимся на отметке 117%+.

AdrenalineS
13.07.2018, 13:10
Бесон почти 7к гс, при том что средний 3.800, он пачками может бегать забирать, да и тактики сейчас не так часты в миру, обычно маги в латах, а тактиками ток на замесах.
Благо перса 1-го уровня можно удалить за 5 минут, глянул чат и аук востока и запада, вечные пати, бои.
Может и правда не будет как с Арией и Иштаром.
Новичку вполне комфортно, как я понимаю.

WannaBe
13.07.2018, 13:13
Благо перса 1-го уровня можно удалить за 5 минут, глянул чат и аук востока и запада, вечные пати, бои.
Может и правда не будет как с Арией и Иштаром.
В данжи всегда попадёшь, на даск всегда попадёшь, на все дейлики собираются рейды. Единственным проблемным местом остаётся роса, если не зашёл на неё в течение нескольких минут после объявы, будешь висеть в очереди (это если про восток).

iSalat
13.07.2018, 13:18
Достаточно, ток нужно было стартовать до этих проф, чтобы наборы некоторые нужные приобрести)
А так, не играл с обт, довольно комфортно, онлайн не большой, но всегда есть занятие, а люда столько, что сидя в отпуске в 5-6 утра, туда сюда шныряют люди, чат кипит и все покупается или продается.

wAstedl
13.07.2018, 13:37
ты спрашивал про мпвп, естественно под фокусом там даже бессон отваливается быстро, тряпки моментом сносит. Но если не дуплить, то норм живется, иногда даже дольше одного файта

AdrenalineS
13.07.2018, 14:04
WannaBe, iSalat, wAstedl, спасибо за участие.
В общем для всех новичков жизнь есть, но надо понимать что прем, сиоль и небольшой донат очень облегчат жизнь и шансов больше чем на старых серверах. Тем более на фоне обнов.
За несколько недель после возрващения понял, что зря одевал перс на старых серверах, там реальное болото и нет онлайна (кроме Луция и Арии).

По новому серверу, честно говоря пока в замешательстве нуя или эльфы, тактик-маг-лук. Качать и одевать из-за смены профы не хочу, под тактика из-за отсутствия норм щитов на сопру (кроме рамийки) тяжко получается.
Лук как-то более универсален.

Жаль отдельных разделов по по профам нет для Хазе.

---------- Сообщение добавлено в 14:04 ----------

ты спрашивал про мпвп, естественно под фокусом там даже бессон отваливается быстро, тряпки моментом сносит. Но если не дуплить, то норм живется, иногда даже дольше одного файта
За запад походу только и лежать тактиком придется?)

Goxzza
13.07.2018, 14:41
Проблема тактиков в отсутствии 55 уровня и изменениях блока/уклонения/парирования. На данный момент, исходя из реалий сегодняшнего дня, я бы всё же рекомендовал крафтовый тяж на тактика. Слишком много эбонсонгов бегает, магов гораздо меньше. Ну и от магов есть вся ветка сопротивления.

Но скоро нас ждёт и очередной ребаланс скилов, и расчета демеджа, и новая ветка гнева (имба какая, жесть) вроде как с магическим уроном. Так что всё может поменяться.

AdrenalineS
15.07.2018, 21:25
Краткий отчет по серверу Хазе.
Играю за Запад, он значительно слабее Востока.

Онлайн круглые сутки, пати (в том числе проходки с более мелкими данжей по ворону). И вправду много новичков, вернувшихся, многик придя за дешевыми жетонами перебираются на данный сервер.

Из классов всегда будут рады - хилам, тактикам (но как сказал Goxzza не все так гладко, мили и луков много тяж лучше, но и магов прибавилось, а без обсидиана это рамийский щит, плащ на сопру еще не ввели).
Луков много, но многие в магов переливаются - в начале ими не плохо, но народ одевается потихоньку и в рейде надо в асисит работать или овергир, что бы забирать цель.
Маги в почете - элемы, каратели, вроде чародеев еще ищут.

По балансу заработка (не только паками) - 10к хонора 400 голды, а жетон 420-430. Эссецнии звездного акхиума золотые, в общем кроме паков не плохо можно заработать и одеться.
Прем+сиоль+небольшие стартовые наборы - это миннимум для нормальной игры. Если возможность закинуть на сундуки, жетоны, то легко.
Средний ГС -3,5к, перетачиваться смысла нету, а вот комбинировать данжевый шмот, очень актуально, в перспективе весь данжевый будет синтезироваться.

Не верю, что пишу, такое, но ту самую АА в которую пришел в 2015, я увидел на сервере Хазе, с тем балансом классов, когда нету супер имб (мили сложнее - в замесах им сложнее), возможности заработка, на всем, а не только паки и круглосуточный онлайн.
Многие готовы помочь советом, народ как то доброжелательнее, чем на старых серверах. И постоянное пвп на спотах, по крайней мере в ДШ, заболочке я постоянно дерусь с востоком.

DelMaster
18.09.2018, 06:40
Краткий отчет по серверу Хазе.
Играю за Запад, он значительно слабее Востока.

Онлайн круглые сутки, пати (в том числе проходки с более мелкими данжей по ворону). И вправду много новичков, вернувшихся, многик придя за дешевыми жетонами перебираются на данный сервер.

Из классов всегда будут рады - хилам, тактикам (но как сказал Goxzza не все так гладко, мили и луков много тяж лучше, но и магов прибавилось, а без обсидиана это рамийский щит, плащ на сопру еще не ввели).
Луков много, но многие в магов переливаются - в начале ими не плохо, но народ одевается потихоньку и в рейде надо в асисит работать или овергир, что бы забирать цель.
Маги в почете - элемы, каратели, вроде чародеев еще ищут.

По балансу заработка (не только паками) - 10к хонора 400 голды, а жетон 420-430. Эссецнии звездного акхиума золотые, в общем кроме паков не плохо можно заработать и одеться.
Прем+сиоль+небольшие стартовые наборы - это миннимум для нормальной игры. Если возможность закинуть на сундуки, жетоны, то легко.
Средний ГС -3,5к, перетачиваться смысла нету, а вот комбинировать данжевый шмот, очень актуально, в перспективе весь данжевый будет синтезироваться.

Не верю, что пишу, такое, но ту самую АА в которую пришел в 2015, я увидел на сервере Хазе, с тем балансом классов, когда нету супер имб (мили сложнее - в замесах им сложнее), возможности заработка, на всем, а не только паки и круглосуточный онлайн.
Многие готовы помочь советом, народ как то доброжелательнее, чем на старых серверах. И постоянное пвп на спотах, по крайней мере в ДШ, заболочке я постоянно дерусь с востоком.

Не согласен с мнением что Восток изначально сильнее Запада. На ХаЗе запад более организован, западные кланы Эхо, Рэйдж и Го Нексты по меркам ХаЗе существуют уже давно и позиций не сдают, в то время как на востоке топовые кланы постоянно распадаются восточные топы сидят по углам. Хотя организаторов хватает, по крайней мере рейды водить и Росой рулить, талантов им хватает.

Reactive74
18.09.2018, 07:31
На востоке бесон потому что а это говорит о многом

wAstedl
18.09.2018, 09:14
На востоке бесон потому что а это говорит о многом
он же в могилке

DelMaster
27.11.2018, 10:11
Апд для новичков подумывающих про ХаЗе, сейчас на Ворлдбосах Восток сильнее. Организовался топ клан вотока в два тага + третий таг с Запада в засосе.
Это 300 человек которые будут делать фраку. Есть опозиция которая заливается в пираты что бы объединить восточников и западников против этих ребят на ворлдах, но на мой взгляд пока не очень перспективно, в пиратах довольно неуютно с квестами, и организованы они заметно слабее.
Впрочем в этом вопросе главное желание, либо после апа пиратской фракции, либо с вводом пользовательских фракций, ситуация поменяется и опозиция сможет лучше объединяться.
Так-же с вводом 5.0 на ХаЗе залилось очень много новичков (со старых серверов), я думаю через месяц - два они себя проявят.

Alexandrowitch
05.04.2019, 23:31
Ребят, думаю играть на Хазе и встал вопрос о выборе класса. Подскажите кого взять для соло пвп? 1на1 там допустим..