PDA

Просмотр полной версии : убили "паковозку", что нибудь меняться будет или нет?

IgromanHK
13.07.2018, 18:19
более менее осталось прибыльным возить паки с самых дальних локаций, естественно % на них просевший постоянно, и не изменяется по понятным причинам, ибо возить простые паки стало не выгодным+ новые северные паки. Предложение раз в сутки % обновлять до 130,..а то фигня какая-то получается

---------- Сообщение добавлено в 18:19 ----------

раньше же работала схема обновления % на факториях по времени, почему убрали

RemoCon
13.07.2018, 18:20
если ты про хазе, то игра просто не рассчитана на такое количество глупых игроков, не знающих ничего более выгодного, чем паковозка.
на остальных серверах с ней все норм, обычный средний заработок, как и всегда была

AdrenalineS
13.07.2018, 18:23
более менее осталось прибыльным возить паки с самых дальних локаций, естественно % на них просевший постоянно, и не изменяется по понятным причинам, ибо возить простые паки стало не выгодным+ новые северные паки. Предложение раз в сутки % обновлять до 130,..а то фигня какая-то получается

В игре в которой единственный заработок голды паки, все ими и зарабатывают.
Пока разработчик не поймет эту проблему и не вернет, варианты заработка, которые были в 2015 году, ничего хорошего не выйдит.

Smailov
13.07.2018, 18:37

Всё нормально зарабатывается). Возятся т2, возится изначалка).

argani
13.07.2018, 18:46
тут дело даж не сколько зарабатыается а сколько на это времени уходит)взять ту же точку с ценой за клик от первой эпохи и выше ,цены на крафт с углем ,цены на шмот даже не топовый и понимаешь что эта паковозка если взять обычного игрока с онлайном 3-5 часов просто утопия а про другие варианты заработка можно вобще промолчать

---------- Сообщение добавлено в 18:46 ----------

цены на все задрали а способов и вариантов заработка не добавили)эта же паковозка нынешняя блин ну в 15 году бы зашла а щас просто чтоб не орали что голду негде брать

RemoCon
13.07.2018, 18:49
В игре в которой единственный заработок голды паки
это в которой? можно ссылку на нее? только правилами форума вроде запрещено кидать ссылки на сторонние проекты

Dzhumma
14.07.2018, 02:45
Всё нормально зарабатывается). Возятся т2, возится изначалка).
У человека не все в порядке с логикой видимо. У него т2 паки из воздуха появляются

argani
14.07.2018, 08:25
Всё нормально зарабатывается). Возятся т2, возится изначалка).6-8 голды чистыми с пака это без ор и с 130% отнимаем стоимость ор по нынешнему курсу остается чистого заработка с пака еще меньше и просто считаем сколько дней недель(ты же простым свитком кликать не будешь) нам надо возить паки чтоб ОДИН раз кликнуть точкой 2-3 эпоху )игра сдохла

Smailov
14.07.2018, 08:53
У человека не все в порядке с логикой видимо. У него т2 паки из воздуха появляются
ну если т2 паков нет, кпешкой их делаем). Если Вы не включаете голову, то что с Вас взять).

asmodej4ik
14.07.2018, 08:54
6-8 голды чистыми с пака это без ор и с 130% отнимаем стоимость ор по нынешнему курсу остается чистого заработка с пака еще меньше и просто считаем сколько дней недель(ты же простым свитком кликать не будешь) нам надо возить паки чтоб ОДИН раз кликнуть точкой 2-3 эпоху )игра сдохла
нормально всё, привыкли к свехдоходам, а ради сверхдоходов пошевелиться не желаете... повысили немного расход ресов и сразу паковозка убита в хлам, возить из ближних лок убыток... до факторий таскали паки на уголь через море шхунами по войне, теряли шхуны паков и не считали убытков, сейчас по мирке протащить локу невыгодно стало...

argani
14.07.2018, 11:09
да причем тут доходы asmodej4ik дело то в том что там чуток повысили там чуток пофиксили,и уровень дохода игрока стал ниже 2015 года а вот цены на точку и тд повысили значительно причем введя эфен шмот и он без доната стал просто не досигаем для новичков и вернувшимся игрокам причем когда топ был эрнард взять тот же 14-16 год его вполне можно было скрафтить без крупного доната донатя как говорит адреналин 3-5к рублей в месяц)блин игра стала хардкорной в плане одевания не только для вобще не донатящих но и для тех кто донит эти 3-5к рублей в месяц,локализатор в открытую уже сосет бабло тк прем сейчас ну в принципе многим не нужен тк ор обесценно достаточно сиоли на некоторые нужды а они сделали так что без према ты даже ежемесячную руну закройщика не получишь вроде мелочь а все же

Versic
14.07.2018, 11:15
да причем тут доходы asmodej4ik дело то в том что там чуток повысили там чуток пофиксили,и уровень дохода игрока стал ниже 2015 года а вот цены на точку и тд повысили значительно причем введя эфен шмот и он без доната стал просто не досигаем для новичков и вернувшимся игрокам причем когда топ был эрнард взять тот же 14-16 год его вполне можно было скрафтить без крупного доната донатя как говорит адреналин 3-5к рублей в месяц)блин игра стала хардкорной в плане одевания не только для вобще не донатящих но и для тех кто донит эти 3-5к рублей в месяц,локализатор в открытую уже сосет бабло тк прем сейчас ну в принципе многим не нужен тк ор обесценно достаточно сиоли на некоторые нужды а они сделали так что без према ты даже ежемесячную руну закройщика не получишь вроде мелочь а все жеда кому ты объясняешь? уже загиреным игрокам, которые не возят паки, а заходят на прайм ради фана? бесполезно...понятно, что им не выгодно, что бы голду стало легче получить новичку, так как слишком быстро могут догнать по эквипу старичко, вот и кричат, что вы зажрались и хотите слишком многое, а по сути игра превратилась в жуткий донат, так как многие шмотки пушки не достижимы без вложения реальных денег...

XAHTOB
14.07.2018, 11:44
а по сути игра превратилась в жуткий донат, так как многие шмотки пушки не достижимы без вложения реальных денегигра всегда такой была. а вот игроки поменялись. те, кто готов был напрягаться ради достижения результата, поуходили, остались только те, кто способен кричать "слишком сложнааааааа", "дорого", "дайте мне".

Versic
14.07.2018, 11:47
игра всегда такой была. а вот игроки поменялись. те, кто готов был напрягаться ради достижения результата, поуходили, остались только те, кто способен кричать "слишком сложнааааааа", "дорого", "дайте мне". не неси чуш, помню я как раньше в 15-16 годах зарабатывали голду и вижу, что случилось на данный момент...всё перевернули вверх дном, заработать стало в разы сложнее, а шмотки ввели для олигархов а не простых людей...

XAHTOB
14.07.2018, 11:52
помню я как раньше в 15-16 годах зарабатывали голду
и одет был в топ?

---------- Сообщение добавлено в 11:52 ----------

а шмотки ввели для олигархов а не простых людей.
когда эрнард ввели - он тоже был для олигархов, а потом несколько раз упростили крафт и эрнард стал доступен любому. но взамен ввели недоступные бомжам шмотки.

argani
14.07.2018, 12:42
когда ввели эрнард это как раз и были золотые времена крафтеров помню с 5 дельфиек выхватил сразу 3 проходки на посохи радости предела не было)

---------- Сообщение добавлено в 12:42 ----------

ну и не был он уж прям таким недоступным сам 2 персов одевал)ну и если на то пошло не было дикой разницы между тем же дельф реликом к примеру и эрнард реликом как щас между эрнардом и эфеном а вот уже дельф сет можно было склепать за пару за 2-3 месяца не напрягаясь и это почти топовый шмот был)сейчас чистого ака ты сможешь за 2-3 месяца на одном ну пусть 2 акаунтах эрнард сет собрать хотя бы 1 эпохи?)блин тут я понимаю что игре пятый год тут сам возраст игры не даст быстро догнать старых игроков ,но зачем убирать то плюшки которые были для новичков и наоборот затягивать гайки)во всех проектах старых почти не реально догнать ветеранов но блин абсолютно во всех цепочки ивентов подарков и тд чтоб как то сократить эту пропасть тут наоборот

SunsetScorpio
14.07.2018, 12:48
На мой взгляд, в принципе нельзя играть, исходя из цели "догнать". Если вас не устраивает то, что кто-то более развит за счёт более длительной игры, то вам стоит идти на новый сервер. Но ... каждому свое. На новом сервере ресы стоят в три раза дороже, чем на старых, цены на жетоны в 2,5 раза ниже. КПД доната (любого) получается ниже раз в семь. Хотя бы потому, что на старых серверах полно легенд, которые добывают те же ресы гораздо эффективнее, чем новички. И потому, что на отстроенных серверах спрос ниже. Однако, как это ни парадоксально звучит, на старых серверах и трудозатраты (в переводе в реальные рубли) на добычу сырья получаются ниже. Полно домиков с клумбами и бурильными установками, свободные рудные шахты и так далее.

Итак, что получается. Если вы хотите добиваться всего сами и иметь возможность стать исключительно своими силами топ на серве - Вам на сервер развития. Если вы отнюдь не ставите таких задач, хотите играть комфортно и размеренно, идти вслед за первопроходцами, пользоваться всеми благами уже созданной за годы цивилизации, донатить с максимальным комфортом, не отказываться от помощи более прокачанных соги и быть за нее благодарными, взрослеть потихонечку, то вам на старый сервер, в принципе на любой из первой группы.

И еще в завершение, мой призыв к давно играющим на старых серверах, вы создали цивилизацию, вы - атланты, не уходите, потому что немного стало скучно, постарайтесь сделать так чтобы новые игроки, готовые донатить в расчете на спокойную игру, шли за красивой жизнью именно к вам, находя у вас на вашем обустроенном сервере радушный прием. А интересные задачи, кроме приема богатых новичков, конечно же, есть. Например, как еще оптимизировать и рационализировать созданную вами за долгие годы цивилизацию.

argani
14.07.2018, 12:49
ну и про голду тут уж надо очевидное отрицать что голда зарабатывалась значительно проще и разнообразней да в несколько раз больших количествах вобще не возя паки(эт я про себя)я и то пересел на паки когда получилось так что ну практически не осталось вариантов заработка в игре и то даже не пересел а скорей подзабил на аа ну реально не вывожу больше 2-4 ходок в день не интересно и утомительно)в игре заработок должен приносить удовольствие от процесса именно этим и зацепила когда то аа что было куча возможностей для именно игры в заработок голды)щас она тупей гринделок мобов

Bulkal
14.07.2018, 12:56
В день 2-3-4 трактора на коротком маршруте. Оптимально для меня, утром быстро скататься и дальше можно заниматься другими делами.

MagneticEyes
14.07.2018, 13:16
6-8 голды чистыми с пака это без ор и с 130%
Даже на Маринованных яйцах больше выходит. Пересмотри свои маршруты и способы добывания ресов для пака.
В самом стандартном варианте перевозки можно за 3 часа (2.5ч) заработать ~1к, далее всё упирается в ОР и наличие ресов.

argani
14.07.2018, 13:35
Даже на Маринованных яйцах больше выходит. Пересмотри свои маршруты и способы добывания ресов для пака.
В самом стандартном варианте перевозки можно за 3 часа (2.5ч) заработать ~1к, далее всё упирается в ОР и наличие ресов.я за запад играю и 2-3 часа это мой онлайн в будни что ток паки возить не хватает времени просто поиграть какие паки то?)ну никак на ор за вычетом ресов не выйдет с паков хоть где у вас 1к на реген према если свои ресы опять же время на их сбор посадку переработку это тоже ор и время)конечно если неделю готовить ресы неделю возить то получится 1к в день но опять не каждый день

MagneticEyes
14.07.2018, 13:39
я за запад играю и 2-3 часа это мой онлайн в будни что ток паки возить не хватает времени просто поиграть какие паки то?)ну никак на ор за вычетом ресов не выйдет с паков хоть где у вас 1к на реген према если свои ресы опять же время на их сбор посадку переработку это тоже ор и время)конечно если неделю готовить ресы неделю возить то получится 1к в день но опять не каждый день
Ходи на Голема и в гер Сады - каждый день.
С садов стабильно около 28 стекол = 280-300г.
На големе 1 красное стекло это уже сотка голды, а далее зависит от дропа.

argani
14.07.2018, 13:44
у меня сейчас 4 сундука забито на гартарейне ресами под компост полгода ор сливал на это дело возить некогда да и не охота было конечно если я щас с пакоделки начну возить у мня и больше 1к за несколько часов выйдет но я же тратил время пусть и по часу а то и меньше на это дело в течение полугода

---------- Сообщение добавлено в 13:44 ----------

Ходи на Голема и в гер Сады - каждый день.
С садов стабильно около 28 стекол = 280-300г.
На големе 1 красное стекло это уже сотка голды, а далее зависит от дропа.да я не спорю с тобой заработок можно найти 500-700 голд с регена према и сиоли чистыми)я пишу то про то что в 15-16 году тратилось меньше усилий и интересней и больше способов заработка было и даже больше выходило и не просто тупо паковозка причем уровень и цена шмота были ниже да и точка намного дешевле за клик)я про то что ни разработчик ни мыло не принимают мер никаких а наооборот увеличивают разрыв)это как в реале жить на зарплату 2000года в 2018

Elfalf9
14.07.2018, 17:00
мне вот что интересно, люди реально считать не умеют или априори считают что раньше было лучше и точка?
Уже писала в одной теме, повторюсь. Для новичков сейчас просто дикая халява в одевании. А уж для вернувшихся, которые не прослоупочили и уходили из игры нормально (то есть со сносом недвижки и сохранением хоть каких то запасов) вообще нет никаких проблем. Да надо прикладывать усилия, да надо немного мозг включать как заработать, надо общаться и находить тех кто поможет. Но говорить, ах как сейчас трудно это бред (вам всегда будет трудно, это Ваше состояние, а не состояние игры)
Сейчас скрафтить эрнард, заточить в первую эпоху и загравировать не в топгравы конечно, но тем не менее в средние вполне себе не так уж и трудно. При стопроцентном крафте, при стопроцентной точке, при стопроцентной вставке грав вы все еще ноете что вам трудно? Серьезно?
То есть когда ты крабил 100 грав, а они зараза больше двух не вставали это же было так легко. А сейчас когда ты абсолютно точно знаешь, что потратив определенную сумму ты будешь полностью загравирован, это же так трудно.
На самом деле вам всего лишь трудно включить мозг и попробовать самим придумать как зарабатывать (помимо паков), хотя и паки приносят неплохой доход.

XAHTOB
14.07.2018, 17:10
Сейчас скрафтить эрнард, заточить в первую эпоху и загравировать не в топгравы конечно, но тем не менее в средние вполне себе не так уж и трудно. При стопроцентном крафте, при стопроцентной точке, при стопроцентной вставке грав вы все еще ноете что вам трудно? Серьезно?
а зачем? интересно было собирать эрнард в то время, когда большинство носило иферку.
а сейчас? вот пришел человек, задонил или напаковозил, оделся в эрнард первой эпохи по кругу. и чо? и всё, игра пройдена. против топов в таком эквипе не попрешь, а гонять голопопых нытиков - такое себе. и чем "одетому" челику в игре занятся? сады дрочить? данунафиг.

argani
14.07.2018, 18:16
мне вот что интересно, люди реально считать не умеют или априори считают что раньше было лучше и точка?
Уже писала в одной теме, повторюсь. Для новичков сейчас просто дикая халява в одевании. А уж для вернувшихся, которые не прослоупочили и уходили из игры нормально (то есть со сносом недвижки и сохранением хоть каких то запасов) вообще нет никаких проблем. Да надо прикладывать усилия, да надо немного мозг включать как заработать, надо общаться и находить тех кто поможет. Но говорить, ах как сейчас трудно это бред (вам всегда будет трудно, это Ваше состояние, а не состояние игры)
То есть когда ты крабил 100 грав, а они зараза больше двух не вставали это же было так легко. А сейчас когда ты абсолютно точно знаешь, что потратив определенную сумму ты будешь полностью загравирован, это же так трудно.
На самом деле вам всего лишь трудно включить мозг и попробовать самим придумать как зарабатывать (помимо паков), хотя и паки приносят неплохой доход.хоть один пример халявы для новичков ДИКОЙ ?халява для новичков была несколько лет назад когда на 3 месяца давали шмот на 3к гса когда топ рейтинга аа по гсу еле 6к наскребал)когда ток расходки давали фолиантов супов завтраков на месяц вперед плюс танк и кристаллов 350+мож больше точно не помню,и новичек мог спокойно месяц с лишним разбиратся во всех нюансах игры не спеша,а щас мало того что упростили ап так новичок тупо голый выпуливается на 50+лв и дже северный шмот убрали)

---------- Сообщение добавлено в 18:12 ----------

и тебе не говорят что было лучше а говорят что заработки голды не поменялись многие способы вобще пофиксили и даже искоренили,то есть я могу поднапрячся и зарабатывать так же как 2 года назад,но это будет очень утомительный и не интересный заработок,а главное что цены то на абсолютно на все подняли причем упростив точку и задрав цены на клики в несколько раз)на рандомном крафте как ты говоришь я в месяц поднимал голды как щас за год паками не навожу первые 2 года игры у меня даже трактора не было он не нужен был)

---------- Сообщение добавлено в 18:16 ----------

блин да что тут говорить щас новичок даже календарь полностью юзать не может тк чтоб получить самое нужное что там есть свиток и рунку без према не получить)а зачем новичку прем в никуда сливать нет заработка не на одной профе без фул прокачки)новичку достточно сиоли да и многие старые игроки юзали прем ток если есть пугала раз в 2 месяца

Curvie
14.07.2018, 18:23
и дже северный шмот убрали)
Вот тут древние армяне встали толпой и начали скандировать: "НАС-РАТЬ! НАС-РАТЬ!"

argani
14.07.2018, 18:51
северный шмот можно было купив нормально подобрав на 200-300голд что насребались пока до 50лв качаешься и идти фармить тот же север чтоб получить первую голду а щас в чем новичек пойдет фармить?в квестовом шмоте?

lechicha
14.07.2018, 18:57
То есть когда ты крабил 100 грав, а они зараза больше двух не вставали это же было так легко.

ты наркоман? 100 топ грав могли себе позволить только донатеры. а остальные вставляли гравы за хонор, который водопадом фармился

argani
14.07.2018, 18:58
сам лично одев эпик сет северный тяж на инту и взяв посох двурук легенду с 52 лв фармил качался в бухте когда се бабу рогатую качал сет мне обошелся в 200голд и пуха в 150)во что оденется щас игрок после 3-4 дней в игре именно столько у меня ушло апнутся до 50 лв причем не спеша

manul8
14.07.2018, 19:01
а щас в чем новичек пойдет фармить?в квестовом шмоте?в шмоте с бездны/колыбели.

XAHTOB
14.07.2018, 19:13
100 топ грав могли себе позволить только донатеры
а донатер - не человек, штоле?

а остальные вставляли гравы за хонор, который водопадом фармился
угу, и нередки случаи, когда люди сливали сотни тысяч хонора и не получали результат.

---------- Сообщение добавлено в 19:13 ----------

в шмоте с бездны/колыбели
так это ж надо найти еще новичку шоб кто-то его протащил через бездну. и если для бездны достаточно одного старичка найти, то колыбель - вообще удовольствие ниже среднего.

St0n3slayer
14.07.2018, 19:20
Насколько "неприбыльна" паковозка показал хазе. Если на старых сервах всем видите ли лень жопу поднять и чтото делать ради "жалких 2-3к в день", то на хазе никто не жаловался и занимались своими делами. Аналогично и с рамианкой. Забавно читать, как 8-10к персы жалуются, что дроп плохой и за месяц так допки и не апнули, когда на хазе 4к работяги сделали это за первые же 3-4 дня, с 24/7 пвп за споты.

XAHTOB
14.07.2018, 19:24
Если на старых сервах всем видите ли лень жопу поднять и чтото делать ради "жалких 2-3к в день", то на хазе никто не жаловался и занимались своими делами
так на старых сервах жалкие 2-3к - это два-три жетона, а на хазе - все десять.

St0n3slayer
14.07.2018, 19:27
так на старых сервах жалкие 2-3к - это два-три жетона, а на хазе - все десять.
Жетон же не имеет прямой привязки к цене эквипа на ауке. Да и в целом это вообще неважно - есть игровой механизм, ну такой какой есть, переделывать его по щучьему веленью никто не станет, и вот либо ты им пользуешься, либо нет. Откровенно говоря, за 3-4 месяца по 3к в день и на старом сервер одевается неплохой персонаж 8-9к гс. Но люди уже не мотивированы играть, и свое бездействие оправдывают тем, что игра к ним несправедлива. А на самом то деле просто игра уже не доставляет.

argani
14.07.2018, 19:33
хз тут вобще не причем это ивент по фарму жетонов там 10к хонора жетон стоит)хз не понятно что за серв обрезаный контент с версией 4.5 это не старая добрая и интересная аа)и ну и хз прекрасный пример как проще было раньше одеватся то есть раньше я мог не плохо так пооткрывать сундучков купив жетоны по 400голд и бустанутся на этом то щас на старых серверах чтоб сундучки пооткрывать по 1100 за жетон нид попотеть причем тогда в сундуках был актуальный лут даж хламом отбивались то щас это в большинстве своем никому не нужные фиольные каталы и прочая не актуальная в нынешней версии лабуда

St0n3slayer
14.07.2018, 19:36
Так там 10к хонора и не фармятся так изично на бухте и эфене в столько окон, сколько виртуалок и ноутов ты готов запустить и завести в рейдик. ПО сравнению с этим круг падальщиков на хазе, с кучей клан рейдов бегающих за этими рандомами ради пвп, это работа на стройке.
А так понятно что средний заработок на старых сервах уменьшился. Наверняка это произошло по причине того, что среднестатистический игрок наконец то стал лучше разбираться в игре, и задемпинговал все, что ему показалось легкодоступным. Это нормально, нет?

argani
14.07.2018, 19:49
Жетон же не имеет прямой привязки к цене эквипа на ауке. Да и в целом это вообще неважно - есть игровой механизм, ну такой какой есть, переделывать его по щучьему веленью никто не станет, и вот либо ты им пользуешься, либо нет. Откровенно говоря, за 3-4 месяца по 3к в день и на старом сервер одевается неплохой персонаж 8-9к гс. Но люди уже не мотивированы играть, и свое бездействие оправдывают тем, что игра к ним несправедлива. А на самом то деле просто игра уже не доставляет.какие 3к в день вы откуда такие заработки то берете?щас играю одним акаунтом ор то не всегда успеваю слить причем играю 3-4 часа в день максимум чистыми если выберу день два в неделю за 3-4 час паковозке в день 1к набирается если вычесть стоимость ор и ресурсов

---------- Сообщение добавлено в 19:43 ----------

итого если размазать эти 2-3к на неделю и выйдет 100-200 голд в день)да за 3к голды чистого выхлопа щас даже мега задроту попотеть надо и как пример на рандом крафте в месяц как минимум 3-4 эрнард пухи шмотки выходило не считая не проходок)были люди в топ 20 руофа вобще без доната сидели

---------- Сообщение добавлено в 19:49 ----------

в шмоте с бездны/колыбели.ты пройди или найди пати в бездну на старом серве новым персонажем без знакомых?на хз то уже не так то просто патьку в обычную бездну найти сегодня часа два собирал патьку туда 46 лв)

ARIORG
14.07.2018, 19:50
какие 3к в день вы откуда такие заработки то берете?щас играю одним акаунтом ор то не всегда успеваю слить причем играю 3-4 часа в день максимум чистыми если выберу день два в неделю за 3-4 час паковозке в день 1к набирается если вычесть стоимость ор и ресурсов

---------- Сообщение добавлено в 19:43 ----------

итого если размазать эти 2-3к на неделю и выйдет 100-200 голд в день)да за 3к голды чистого выхлопа щас даже мега задроту попотеть надо и как пример на рандом крафте в месяц как минимум 3-4 эрнард пухи шмотки выходило не считая не проходок)были люди в топ 20 руофа вобще без доната сидели

---------- Сообщение добавлено в 19:49 ----------

ты пройди или найди пати в бездну на старом серве новым персонажем без знакомых?на хз то уже не так то просто патьку в обычную бездну найти сегодня часа два собирал патьку туда 46 лв) я хз. что там за лупни насчитывают 2-3к в день..... наверное они забывают, что маленького бомжика отпинают с паком изначалки и не кто его не захочит брать на голема.

XAHTOB
14.07.2018, 19:58
А на самом то деле просто игра уже не доставляет.
игра не доставляет тем, кто уже наигрался.
а как может игра не доставлять тем, кто еще не играл?

St0n3slayer
14.07.2018, 20:14
какие 3к в день вы откуда такие заработки то берете?
Ну например на арии был всегда открытый компостный дом в радужных у бабы, которая на нем заезжала в совет с первого месяца серва. На тракторе в аренду, в 2 аккаунта по 3-4 часа в день возились 2-3к голды. Это требует совсем немного знаний, или одного человека, который потратит 3 минуты и покажет чо да как. Ну и конечно не 15 минут в день, но мы же говорим о тех, кому хочется играть и чего-то добиваться, правда?

---------- Сообщение добавлено в 20:11 ----------

игра не доставляет тем, кто уже наигрался.
а как может игра не доставлять тем, кто еще не играл?
А как те кто еще не играл могут сравнить игровой процесс "до" и "сейчас"? Для них то что есть - это данность и реальность, так и играют или не играют, в зависимости от личных предпочтений.

---------- Сообщение добавлено в 20:14 ----------

были люди в топ 20 руофа вобще без доната сидели
Ну у меня без доната именно на этот слот был топ лук руофа, один из 4 миф охотник эрнардов фул гравы и 15куб. Нафармленный за месяц на трансферах пыли с левиафана. Но это же не значит, что каждый мог взять и просто так сделать то же самое. Те кто без доната попадают в топ как раз обычно делают что-то сверхуникальное, сложное и требующее вложений как времени так и первоначального капитала.

EliotNess
14.07.2018, 21:24
Да вы всё конкретные темы подымаете но думаю все видят что последние пару лет, может три, игра агонизирует, вводят контент который почти мёртв, так как куча крафта, различные данжи всё это на пару месяцев порезвиться поизвращаться под разным ракурсом, и ходят туда только ради того что бы собирать ингриды и всё, из за кучи персональных вещей, у части населения игры просто нехватает времени оббегать все данжи да ещё и заниматсья своим делом любимым, привести пару тройку тракторов или посидеть на грядках....
В итоге, когда только только приоделся то через пару месяцев снова вводят новинки и тебе снова надо крабить, ты даже толком не успел побегать поизучать боевые билды в пвп или масс пвп, почувствовать игру, и тут обнова и твой билд и шмотки которые ты собирал под это дело уже неактуальны...

Конечно можно сказать что для одевания есть мастер кард а для всего остального архэйдж, но я говорю о реалиях, концепт игры должен быть такой что, бы заинтересовать игроков на долгое время но при этом игрок мог уделяю по паре часов в день за 2-3 месяца приодеться, а вот если хочешь топовые шмотки и гравы то уже крафти собирай ресы и напрягайся, но это должно быть не просто так чт обывсе ресы были в шаговой доступности а система сдержек и противовесов, что бы игрок не мог за первые пару недель одеться в топ.....он долежн пройти все цепочки испытаний что бы получить нужные ему ингриды,а не купить их с аука и уже топ...

тогда в игре к моменту когда топ становится топом уже есть часть или большая часть населения которая изучила контент и уже может ходить делать различные пвпешки или фармить определённые ингриды, которые не падают с босов всем сразу а падают рандомно там или по приоритетам, я не знаю....

А сейчас игра агонизирует, вы поглядите как добавляют и убирают то тили иной элемент обновлений из за их неэффективности и непродуманности, и ещё всякие слухи с объединениями серверов и так далее, это тоже не приносит желаемых результатов а только удлиняет агонию, так как скольк обы ты не делил на 2 в итоге будет ноль, нужны именно хорошо продуманные идеи которые позволяли бы держать игроков в игре на протяжении долгого времени а в итоге всё сейчас сводится к тому и расчёт на то, что придут с штук 100 донатеров в игру, вольют денег и игра живёт на эти деньги в надежде что что то поменяется

сори наболело уже,я к тому если сделают ещё одно объединение то думаю даже мне терпиле играющему с начала старта архэйдж, придётся отказаться от такого проекта, я к примеру не могу так быстро накрабить себе шотм что бы участвовать в пвп баталиях, поэтому захожу в игру и занимаюсь фермерством просто ради интереса, но если опять в итоге придётся всё зановов строить и восстанавливать свои недвижимости то ну нафиг, думал если не могу так быстро шмот накрабить то хоть буду фермерством заниматься, а тут и тут палки в колёса ставят...

KyD3OtheGod
15.07.2018, 21:31
На мой взгляд, в принципе нельзя играть, исходя из цели "догнать". Если вас не устраивает то, что кто-то более развит за счёт более длительной игры, то вам стоит идти на новый сервер. Но ... каждому свое. На новом сервере ресы стоят в три раза дороже, чем на старых, цены на жетоны в 2,5 раза ниже. КПД доната (любого) получается ниже раз в семь. Хотя бы потому, что на старых серверах полно легенд, которые добывают те же ресы гораздо эффективнее, чем новички. И потому, что на отстроенных серверах спрос ниже. Однако, как это ни парадоксально звучит, на старых серверах и трудозатраты (в переводе в реальные рубли) на добычу сырья получаются ниже. Полно домиков с клумбами и бурильными установками, свободные рудные шахты и так далее.

Итак, что получается. Если вы хотите добиваться всего сами и иметь возможность стать исключительно своими силами топ на серве - Вам на сервер развития. Если вы отнюдь не ставите таких задач, хотите играть комфортно и размеренно, идти вслед за первопроходцами, пользоваться всеми благами уже созданной за годы цивилизации, донатить с максимальным комфортом, не отказываться от помощи более прокачанных соги и быть за нее благодарными, взрослеть потихонечку, то вам на старый сервер, в принципе на любой из первой группы.

И еще в завершение, мой призыв к давно играющим на старых серверах, вы создали цивилизацию, вы - атланты, не уходите, потому что немного стало скучно, постарайтесь сделать так чтобы новые игроки, готовые донатить в расчете на спокойную игру, шли за красивой жизнью именно к вам, находя у вас на вашем обустроенном сервере радушный прием. А интересные задачи, кроме приема богатых новичков, конечно же, есть. Например, как еще оптимизировать и рационализировать созданную вами за долгие годы цивилизацию.

О боженьки, неужели среди всего этого ленивого школо комьюники есть еще нормальные, адекватные люди. Ты вернул мне потерянную надежду.

AdrenalineS
15.07.2018, 22:20

Только жетоны стоят дешевле в раза 2-2,5. Кроме паковозки можно накрабить ресы и продать, выхлоп в разы больше.

Если цель пвп контент, то надо догонять топ. В ином случае груша для биться.

Из старых серверов только на Луции и Арии есть онлайн, все остальное мертвое.

Каждому свое.

SunsetScorpio
15.07.2018, 23:46
Если цель пвп контент, то надо догонять топ. В ином случае груша для битья.

Соглашусь. если чистый пвп-контент, то надо быть на равных с топами. Учитывая все трудозатраты и материальные издержки на достижение этой цели, разумно выбрать вариант с новым сервером. Игра на догон на редкость изнурительна и может привести к сходу с дистанции от перенапряжения и разочарования в достижимости поставленной цели.

Если цель пве-контент (как к нему не относиться, интересный он в АА или нет, по моим меркам соло-пве данжи могли бы быть и похардкорней, и поразнообразней, и хотелось бы пве-активность под мини-пати из 2-3 человек), то удобней все-таки старый сервер. Для фермерства (без излишнего крабства и алчности), для исследования мира старый сервер тоже удобней.

А вот если цель - некоторый баланс и того, и другого, тогда новичку стоит и поразмыслить. Учитывая, бесспорно, что донатить проще все же на старом сервере и потенциальная помощь соги будет более ощутимой.

Есть еще один момент, если вам хочется поселиться в хорошем и комфортном месте, то это место должно быть свободно. Даже на серверах с малым онлайном поселиться с комфортом не так просто, но при желании в менее востребованном месте, если не резиденцию, то улучшенный особняк и бельведер поставить можно. А с чем-то совсем попроще вообще проблем не будет.

Есть еще один плюс в серверах с текущим средним онлайном именно для фермера - некому будет расхищать ваши нычки.

Иными словами, повторю еще раз, все зависит от баланса ваших интересов.

Curvie
16.07.2018, 09:21
Только жетоны стоят дешевле в раза 2-2,5. Кроме паковозки можно накрабить ресы и продать, выхлоп в разы больше.

Если цель пвп контент, то надо догонять топ. В ином случае груша для биться.

Из старых серверов только на Луции и Арии есть онлайн, все остальное мертвое.

Каждому свое.
Ну топ топу рознь.
По ощущениям, разница в "топе" начинается с переходом к мифам, ввиду лишней гравы. Одна тут, одна здесь, и вот уже +1к антикрит, +500 пвпреза, +10-15-20% крита итд.
Разницы же между достаточно бюджетными 1300 базы и 7к критреза\3к пвпреза и 1500-1700 базы (резы будут аналогичными по грав-слотам) минимальна.

manul8
16.07.2018, 15:01
По ощущениям, разница в "топе" начинается с переходом к мифам, ввиду лишней гравы.есть другое мнение - что разница начинается со стрелки третьей эпохи...

Mariko
16.07.2018, 16:33
Сходить туда, сходить сюда... В сады, в нагу, в бездну... На Иштаре в прайм весь онлайн, включая фраку, восток-запад и пиратов - человек 50.
С кем куда ходить? Аук держится исключительно на Арии, за что им спасибо.

XAHTOB
16.07.2018, 16:38
На Иштаре в прайм весь онлайн, включая фраку, восток-запад и пиратов - человек 50.
ну иштар изначально планировался как огород арии.

AdrenalineS
16.07.2018, 16:46
Ну топ топу рознь.
По ощущениям, разница в "топе" начинается с переходом к мифам, ввиду лишней гравы. Одна тут, одна здесь, и вот уже +1к антикрит, +500 пвпреза, +10-15-20% крита итд.
Разницы же между достаточно бюджетными 1300 базы и 7к критреза\3к пвпреза и 1500-1700 базы (резы будут аналогичными по грав-слотам) минимальна.
Ну средний сейчас это когда фул шмот эрнард 1-2 эпохи, т7 2 эпохи и пуха 3-й эпохи или эфен 2. Выше ТОП, а ниже это так бомж.
Эфен шмот до 2-й стрелки вообще не серьезно и он проигрывает всем, пуха ниже 1-й бесмысленна и то сравнивается с т7 3 эпохи.
ГС это средний показатель после 9к, у одного стоят старые гравы и шмот старый и ГС большой, а у другого новые топ гравы и пуха эфен 3-й эпохи. Вроде ГС почти одинаковый, но эффективность и цена различаются сильно.

XAHTOB
16.07.2018, 17:44
Ну средний сейчас это когда фул шмот эрнард 1-2 эпохи, т7 2 эпохи и пуха 3-й эпохи или эфен 2. Выше ТОП, а ниже это так бомж
да ладно. у меня такая фигня была еще год назад. и я даже в топ100 бомжесерва не попадал. а за год то эквип поднялся.

xGlaciusx
16.07.2018, 17:51
год назад эфен пуха 2эп))? хант да ты волшебник)))

XAHTOB
16.07.2018, 17:59
год назад эфен пуха 2эп))? хант да ты волшебник)
таки да. лук эфен второй эпохи у меня был через месяц после ввода эфена. я месяц его крафтил и синтезировал.
а чо волшебного то?

xGlaciusx
16.07.2018, 18:09
да... для топчиков онли. которые не занимаются *убитой* паковозкой))

manul8
16.07.2018, 22:44
год назад эфен пуха 2эп))? хант да ты волшебник)))а что такого то?
к концу июля и у меня посох до второй эпохи поднялся.
правда шмот был т5 1й эпохи - но мне вполне хватало, переодевал уже зимой.

Sharks2018
16.07.2018, 23:54
Вот удивляюсь я вашему нытью играл до 2.5(ушол так как сломал 3 эпохи и вы говорите раньше было легче).Счас в первую эпоху загнать как нефиг делать,сервер Хазе.С водом ифера я себе скрафтил и заточил в 2-ю эпоху через неделю.Гравы да дороговато стоят но почти все утыкал.Я счас задонатил всего то на прем на два ака и сиоль.Все остальное получаю с игры.Вожу с радушки сыр,наливки,когда зреет 3 дня коплю ор и занимаюсь другим видом зарабатка.Да не много но 500-700 голды выходит на два акуанта,но и трачу 3-и чеса всего.Счас все упростили,заточку упростили слома нет,корабельная оснаска ломается тока после реликвии,а не на зелени уже,Дз получаешь в день среднем 40-70 можно.Гравы стоят 10к хонора но они вставляются 100%,а не как раньше могли даже первые не встовать и грохать 100-300 грав.Не хочеш эфен собират велком,север тебя ждет(не Хазе там счас с спотами трудно,пвп каждые 10-15 минут даже ночью).Скажу так нытики которые ноют что все плохо,трудно.Будут всегда ныть хоть выдай им эфен и кнопку нагнуть все.А так контент очень разообразный,надо всего лиш приложит минимум усилий.И да вернулся в аа так как в других играх в шопе продают шмот тут такого нет,а купил его и все скучно игра становится.

argani
17.07.2018, 02:56
Вот удивляюсь я вашему нытью играл до 2.5(ушол так как сломал 3 эпохи и вы говорите раньше было легче).Счас в первую эпоху загнать как нефиг делать,сервер Хазе.С водом ифера я себе скрафтил и заточил в 2-ю эпоху через неделю.Гравы да дороговато стоят но почти все утыкал.Я счас задонатил всего то на прем на два ака и сиоль.Все остальное получаю с игры.Вожу с радушки сыр,наливки,когда зреет 3 дня коплю ор и занимаюсь другим видом зарабатка.Да не много но 500-700 голды выходит на два акуанта,но и трачу 3-и чеса всего.Счас все упростили,заточку упростили слома нет,корабельная оснаска ломается тока после реликвии,а не на зелени уже,Дз получаешь в день среднем 40-70 можно.Гравы стоят 10к хонора но они вставляются 100%,а не как раньше могли даже первые не встовать и грохать 100-300 грав.Не хочеш эфен собират велком,север тебя ждет(не Хазе там счас с спотами трудно,пвп каждые 10-15 минут даже ночью).Скажу так нытики которые ноют что все плохо,трудно.Будут всегда ныть хоть выдай им эфен и кнопку нагнуть все.А так контент очень разообразный,надо всего лиш приложит минимум усилий.И да вернулся в аа так как в других играх в шопе продают шмот тут такого нет,а купил его и все скучно игра становится.у тя все хорошо потому что ты на хз играешь и 2 эпоха ифер это как 2-3 эпоха эфена опять же пока заработки есть там щас больше половины архейджа играет если не больше)10к хонора жетон звездный акхиум вобще золотая жила если знать где брать в день на нем минимум 2к голды чистыми выходит опять простой огород приносит небольшой но профит вобщем сейчас хз это огород архейджа сам там 6 пугал воткнул да пакоделку в гвинедре поставил)но играть в кстрированный архейдж без 55 лв не всем хочется собирать заново кучу персоналки и тд тут то в основном говорится про старые сервера)вот и приходится крабить на хз щас вот в акцию переводить жетоны/кри на основу через шоп товар)разницу народ почуствует когда появится эфен а когда каждый при желание может чуть ли не топ пуху сделать кажется офигенно)но это временно поэтому эта тема не про огород архейджа чем сейчас является хз

Sharks2018
18.07.2018, 05:55
у тя все хорошо потому что ты на хз играешь и 2 эпоха ифер это как 2-3 эпоха эфена опять же пока заработки есть там щас больше половины архейджа играет если не больше)10к хонора жетон звездный акхиум вобще золотая жила если знать где брать в день на нем минимум 2к голды чистыми выходит опять простой огород приносит небольшой но профит вобщем сейчас хз это огород архейджа сам там 6 пугал воткнул да пакоделку в гвинедре поставил)но играть в кстрированный архейдж без 55 лв не всем хочется собирать заново кучу персоналки и тд тут то в основном говорится про старые сервера)вот и приходится крабить на хз щас вот в акцию переводить жетоны/кри на основу через шоп товар)разницу народ почуствует когда появится эфен а когда каждый при желание может чуть ли не топ пуху сделать кажется офигенно)но это временно поэтому эта тема не про огород архейджа чем сейчас является хз А все понял слезы не из-за механики торговли,а что не получается покупать жетоны по старой цене.Так как цена на кри выросло,а с поковозки выхлоп тот же.Ну тогда вам надо ныть чтоб увеличили с паковозку голду,или чтоб привезали жетон к определеной цене.Так как верни вам торговку,меньше возить не будите,а жетоны на ауке не подешевеют.А наоборот выростут в цене еще больше,чем больше голды на руках игрока тем быстрей дорожает кри.

manul8
18.07.2018, 06:20
А все понял слезы не из-за механики торговли,а что не получается покупать жетоны по старой цене.слезы как раз из-за механики - что она позволяет тем, кто задротит или донатит больше argani быть одетым лучше argani, и через какое-то довольно немарафонское время даже на новом сервере оторваться настолько, что у него пропадает вера что когда-то можно догнать.
А просто играть и получать удовольствие от процесса игры с такими же середнячками у argani не получается - он же знает, что где-то за горизонтом бегает дажбог, и это угнетает.
Механика виновата, однозначно :-D

Sharks2018
18.07.2018, 09:18
слезы как раз из-за механики - что она позволяет тем, кто задротит или донатит больше argani быть одетым лучше argani, и через какое-то довольно немарафонское время даже на новом сервере оторваться настолько, что у него пропадает вера что когда-то можно догнать.
А просто играть и получать удовольствие от процесса игры с такими же середнячками у argani не получается - он же знает, что где-то за горизонтом бегает дажбог, и это угнетает.
Механика виновата, однозначно :-DКакой бы не был гс,битву выигрывают рл и зерг.Мморпг это колективная игра ,а гс это чисто 1х1 и 10х10.Даже зерг переедит Дажбога и не заметит,так как взяв в асист сметут.А тактики могут взять урон весь на себя тоже дажбога,пока его распилят под асист.P.S.Исчите гильдию с грамотными рлами.сними веселее пвп проводить и интереснее.

LisakD
18.07.2018, 09:32
один в поле не воин, максимум скрысить на дальности или неожиданности. Вот вам задачка

5 человек по кругу юзают контроль против дажбога.
Сколько паков нужно вывезти чтобы убить его до того как он выйдет из под контроля?

argani
18.07.2018, 10:11
слезы как раз из-за механики - что она позволяет тем, кто задротит или донатит больше argani быть одетым лучше argani, и через какое-то довольно немарафонское время даже на новом сервере оторваться настолько, что у него пропадает вера что когда-то можно догнать.
Механика виновата, однозначно :-Dблин мне уже давно пофик кто во что одет и кого догонять играю в аа от случая к случаю по ивентам хоть и отлично знаю игру и слежу за ней,архейдж как первая баба вроде бросил давно а все равно заглядываешь и внимание уделяешь

Colgate2014
18.07.2018, 10:17
не согласен с ораторами выше, что "зерг" стоит на втором месте как слагаемое "успешной" игры. Его место не выше пятого

argani
18.07.2018, 10:39
А все понял слезы не из-за механики торговли,а что не получается покупать жетоны по старой цене.Так как цена на кри выросло,а с поковозки выхлоп тот же.Ну тогда вам надо ныть чтоб увеличили с паковозку голду,или чтоб привезали жетон к определеной цене.Так как верни вам торговку,меньше возить не будите,а жетоны на ауке не подешевеют.А наоборот выростут в цене еще больше,чем больше голды на руках игрока тем быстрей дорожает кри.ну и про паки первые 2 года вобще не возил паки и игру бросил только из за того что самым выгодным и по времени и по выхлопу сделали именно паковозку тк игра стала утомительной и не интересной.именно разнообразие в формах заработка когда то и зацепило в аа ща она ничем не отличается от обычной гриндилки ток там мобы тут паки

asmodej4ik
18.07.2018, 11:59
один в поле не воин, максимум скрысить на дальности или неожиданности. Вот вам задачка

5 человек по кругу юзают контроль против дажбога.
Сколько паков нужно вывезти чтобы убить его до того как он выйдет из под контроля?
теория, увы и ах, лишь теория... так уже после второго контроля третий срежется, после третьего контроля включится неуяз к этому виду контроля, а количество контролей сильно уменьшили

Sharks2018
18.07.2018, 15:37
теория, увы и ах, лишь теория... так уже после второго контроля третий срежется, после третьего контроля включится неуяз к этому виду контроля, а количество контролей сильно уменьшили
ты хочешь сказать что взяв в асист 1 человека не убьют 3 человека.Опережу так как напишите а как же хил.Барьер даешь и хил не пройдет.Насчет контроля что маг что милик может положить цель в пол.И твой хваленый неуяз в пролете,а по опрокинутой цели дамаг намного выше вылетает даже у мага(раскрою тайну такую).Насчет наручей и про их прок эт из роли фантастики.Глухая оборона чистится,эт кто не знал,или на Хазе это баг.И да средниия экипировку я считаю Эрнард,а ее тока ленивый не сможет сделать.

St0n3slayer
18.07.2018, 15:59
по опрокинутой цели дамаг намного выше вылетает даже у мага
:-O
Ну да, а точиться надо на самой высокой точке дома на осине.

Sharks2018
19.07.2018, 04:33
:-O
Ну да, а точиться надо на самой высокой точке дома на осине.Попытка рофла защитана.А не верующему проверь,такое чувство что в некоторых скилах есть скрытый модификатор.Уж больно иногда непонятно насчет урона.А насчет лого урона так вообще чудеса случаются,вам нанесено вообщем 20к урона,а хп у тебя 23к хп.КУда делись 3к урона,раньше обьясняли что при смерте не пишется урон,ну и думал может быть.Пока цель целовало землю я не умер,вот тут у меня и возникли самнения что лог урона отображает верно информацию.

manul8
19.07.2018, 06:07
А насчет лого урона так вообще чудеса случаются,да не вопрос - детально продумываете эксперимент, демонстрирующий эти чудеса хотя бы в 50% случаев, мы его повторяем и смотрим что там, по шагам...

,вот тут у меня и возникли самнения что лог урона отображает верно информацию.ну так надо развеивать такие сомнения, добиваться определенности. Опыт - критерий истины.

SeaBuckthorn
19.07.2018, 07:58
Попытка рофла защитана.А не верующему проверь,такое чувство что в некоторых скилах есть скрытый модификатор.Уж больно иногда непонятно насчет урона.А насчет лого урона так вообще чудеса случаются,вам нанесено вообщем 20к урона,а хп у тебя 23к хп.КУда делись 3к урона,раньше обьясняли что при смерте не пишется урон,ну и думал может быть.Пока цель целовало землю я не умер,вот тут у меня и возникли самнения что лог урона отображает верно информацию.
А у меня верно отображает о_о

asmodej4ik
19.07.2018, 07:58
все дружно кричат убили-убили-убили паковозку.... однако вчера встретил трактор с зубным порошком в конфликт в заболотах, прикинул, что там по сути 100 голды, которые нужно ещё везти через конфликт в равнинах, а потом ещё хотя бы в короны.... и не стал его гопать...

Scorpior
19.07.2018, 08:40
все дружно кричат убили-убили-убили паковозку.... однако вчера встретил трактор с зубным порошком в конфликт в заболотах, прикинул, что там по сути 100 голды, которые нужно ещё везти через конфликт в равнинах, а потом ещё хотя бы в короны.... и не стал его гопать...

да об этой убитой паковозке все кричат с 1,2 ))) после каждой обновы - "убили паковозку!" И всегда и везде - колонны тракторов )))
удивительно другое - сейчас попытался найти тему, где все общаются во время профработ. Не нашел. Нет такой темы ни тут, ни в контакте. Жестко народ забивает по ходу.

St0n3slayer
19.07.2018, 11:28
А насчет лого урона так вообще чудеса случаются,вам нанесено вообщем 20к урона,а хп у тебя 23к хп
Ну надо еще настраивать правильно лог. Аое урон там и все такое. А не придумывать скрытый неотображаемый дамаг по лежачей цели, хотя штраф лежачей цели - отключенные парир, блок и уворот, а не пониженная защита. Условно это конечно тоже повышает дпс, но совсем по другим статьям.

---------- Сообщение добавлено в 11:28 ----------

всегда и везде - колонны тракторов )))
На старых серверах нету никаких колонн. Минимальное самоуважение мешает заниматься работой в игре за 30р/час.

BOCTOK
19.07.2018, 11:41
играть во ф2п игре чтоб догнать кого-то это глупость, сюда таких заманивают в качестве еды для тех кто платит) Вкратце, если вы еще не поняли сути таких вещей как ф2п рпг. 1. заманить людей красивой картинкой, легким освоением контента вначале 2. люди хотят доминировать - дать им такую возможность, посеять соперничество - байт на деньги. 3 проект окупается премиум аккаунтом, все что выше - это сверх прибыль. Невежды думают, что если не будут донатит, то проект закроют, но не знают, что компания наперед себя обезопасила от банкротства и знает фин механику и что она будет делать дальше для добычи прибыли, даже если уйдет 60% игроков, а они уйдут, потому что байт на деньги не прекратится. Сейчас всех заманить пытаются бесплатным шмотом - рамианка, но топы все равно будут недостижимы, посколько вместе с ней вводят старую систему проточки и только люди, которые не моного, а очень много вливают денег в игру, смогут быть на максимуме. ВЫ же понимаете, что тратите свое время и ресурсы, хотя время это самый ценный ресурс, но не получаете ничерта! Тк все уенности принадлежат компании и если завтра она отключит сервер, то вы не получите никакой компенсации, ведь донат дело добровольное, а законов, которые бы защищали ваше имущество в онлайн играх на територии рф не существует, так что на вас всегда успеют положить болт, если вдруг забанят с вашими милионами) и вы ничего не докажите, даже если будете 3жды правы, удачи ребята)

xGlaciusx
19.07.2018, 18:16
пост сильно тупенького человекообразного да еще обиженного на донатеров)
ф2п чем прекрасна - хочешь донатишь, хочешь НЕ донатишь.. полностью волен делать что захочешь
а догонять людей у которых слишком много лишних денег и мало мозга - да ну нафиг)) как ветеран ммо тащу на скиле

argani
19.07.2018, 19:11
да паковозку не то что убили просто цены на все задрали плюшки убрали точку упростили притом задрав цену за клик что даже на паковозке надо попотеть чтоб в удовольствие поточится)получается доход игроков тот же как и несколько лет а расходы подняли на все в несколько раз(ведь чем выше грейд тем дороже нате точитесь) причем ухлопав все остальные профы

---------- Сообщение добавлено в 19:11 ----------

ф2п чем прекрасна - хочешь донатишь, хочешь НЕ донатишь.. полностью волен делать что захочешь
а догонять людей у которых слишком много лишних денег и мало мозга - да ну нафиг)) как ветеран ммо тащу на скилеа почему если слишком много лишних денег то мало мозга?)))я думал наоборот )))ну и опять рз они тратят деньги на развлечения они всяко не бутылки сдают а эти деньги зарабатывают и не последнюю копейку от семьи отрывают

Sharks2018
19.07.2018, 19:26
а догонять людей у которых слишком много лишних денег и мало мозга - да ну нафиг)) как ветеран ммо тащу на скилеСогласен полностью,токо мне не понятно людей сидящими тут сутками и задротив до посинения.Я сюда прихожу отдыхать,а если кто хочет похвастаться своим кошельком или что он в игре может сидеть 24\7,вперед.А мне и среднего гс хватает чтоб играть комфортно и получат удовольствие.

XAHTOB
19.07.2018, 19:39
токо мне не понятно людей сидящими тут сутками и задротив до посинения.Я сюда прихожу отдыхать
а чего непонятного? ты приходишь отдыхать, и другие точно также приходят отдыхать. у кого-то есть возможность отдыхать 24/7.

xGlaciusx
19.07.2018, 19:39
сливать тонны реала в пиксели))? о да... высокомудрое занятие)) я доначу только на некоторые необходимые вещи(типа дон пугала)

XAHTOB
19.07.2018, 19:40
я доначу только на некоторые необходимые вещи(типа дон пугала)
вот этого мне никогда непонять. вливать реал шобы крабить - это загадка. я понимаю дажбога, вливающего шобы гнуть, я понимаю крабов, крабящих бесплатно. но платить за возможность чеснока насажать - это нафиг уносит мой мозг.

xGlaciusx
19.07.2018, 19:43
с учетом увеличения стоимость от количестве недвижки - доп пугала наиболее выгодное вложение, + 2 дома на дереве = топ место за минимальную стоимость

argani
19.07.2018, 19:43
сливать тонны реала в пиксели))? о да... высокомудрое занятие)) я доначу только на некоторые необходимые вещи(типа дон пугала)ну прост у каждого понятие о лишних деньгах разное)кто то тратит 1к на вечер в пятницу кто 100к на бутылку коньяка или кто то в кафе кушает а кто то в ресторане все относительно возможно для кого то эти тонны бабла равноценны пачке сигарет

xGlaciusx
19.07.2018, 19:44
а теперь вспомним о голодающих детях Африки... или не будем вспоминать :D

argani
19.07.2018, 19:44
вот этого мне никогда непонять. вливать реал шобы крабить - это загадка. я понимаю дажбога, вливающего шобы гнуть, я понимаю крабов, крабящих бесплатно. но платить за возможность чеснока насажать - это нафиг уносит мой мозг.вот с этим согласен хотя мож дажбог оргазмирует от нагиба а тетя зина от кучи пугал

Sharks2018
19.07.2018, 20:16
а чего непонятного? ты приходишь отдыхать, и другие точно также приходят отдыхать. у кого-то есть возможность отдыхать 24/7.Отдыхать 24\7 в игре,это напоминает 2-х людей.1-й сидел в игре постояно и у него не было девушки и сидел на шее у каго то,так как часто в скайпе был слышан голос иди работай уже.2-й Это который взял кредит на топ шмот и потом хвалился топовым шмотом.Вот таких людей я лично не понимаю и благодарю свой разум,что он у меня есть и не выкидываю такую хрень.

XAHTOB
19.07.2018, 20:20
Вот таких людей я лично не понимаю
почему? оба хорошо устроились. подозреваю, второй кредит не будет отдавать, либо за него отдаст кто-то другой.

Mustakrakish
21.07.2018, 10:45
Просто по идее когла повысили кол-во ресурсов - должны были свежесть пака добавить. Тоесть если быстро довезешь + 30% прибыли. Но у нас как то ввборочно сделали

BOCTOK
21.07.2018, 11:19
сделали выборочно, чтоб у народе приступ инфаркта не случился и публичных самоубийств в стиле: "я ж пугал натыкал на 20 акках, шоб легче было по мирке тащить на факторку, а теперь их не продашь! Удаляю игру!! Тем боле что такие хомяки платят за 20 акков, плевать, что за счет донеров) Хотя такой баласт на серве, как мусор на полу.

Mustakrakish
21.07.2018, 11:27
Ну так и сделали патч чтобы на пугалах не оставляли) Так у нас проигноорят этот момент?

BOCTOK
21.07.2018, 11:39
делали для того, чтоб народ мешьше голды получал от таких спекуляций с пугалами при перевозке паков с дальних районов, которые дороже остальных и дали возможность получать бонус от сдачи с ближних. Но поскольку у нас пугала с твинами - это половина зугружености серва, то побоялись, что они уйдут с игры громко хлопнув дверью. И, вообще, у нас ставят патчи по усмотрению администрации.

BOCTOK
21.07.2018, 12:27
2й пунк, это то что при перевозки таких паков можно блокировать дороги и если вы соло игрок, то не сможете перегрузить эти паки через кордон) Как следствие минус трак паков и минус настроение. Но это по первых порах, а там бы народ уже придумывал новые маршруты и возможности, тут бы и байк пригодился, кстати. Появилась бы новая движуха вокруг этих перевозок, народ бы расшевелился

Kits1812
24.07.2018, 00:20
Просто по идее когла повысили кол-во ресурсов - должны были свежесть пака добавить. Тоесть если быстро довезешь + 30% прибыли. Но у нас как то ввборочно сделали
Те, кто пишут, что свежесть на паках исправит ситуацию, как-то забывают, что с введением этой самой свежести количество ресов, необходимое на крафт паков, увеличили еще раз и значительно.

AlikaLi
24.07.2018, 06:57
торговля двигатель прогресса. но торговлю между материками просто убили. щхуны счас нужны как небольшая подмога и всё. а на хвалёный кобуксон покрытый декоративными шипами может проникнуть любой желающий при закрытом люке и дверях. да и разбить его труда не представляет. бесполезный корабль. да и на своём материке возить паки неинтересно (точек приёма только три и всё, а цены убожество и ничем не обоснованы) паки с дальних локов стало просто неинтересно возить. их даже уже и гопать мало кто пытается.

Colgate2014
24.07.2018, 07:20
То ли дело, когда было несколько точек приема и несколько видов паков. Хочешь везешь один вид, хочешь - другой. Сегодня один маршрут, потом снова другой. Р - разнообразие, а сейчас С - скукота.

asmodej4ik
24.07.2018, 11:54
То ли дело, когда было несколько точек приема и несколько видов паков. Хочешь везешь один вид, хочешь - другой. Сегодня один маршрут, потом снова другой. Р - разнообразие, а сейчас С - скукота.
ну давайте попросим админов пририсовать к всем доходам один нолик, будет пак стоить на 14 голд, а 140... ну понятное дело, что и жетоны будут по 15к, но зато доход душу разогреет...

argani
24.07.2018, 12:10
ну давайте попросим админов пририсовать к всем доходам один нолик, будет пак стоить на 14 голд, а 140... ну понятное дело, что и жетоны будут по 15к, но зато доход душу разогреет...че ты зацепился то за жетоны?)пусть они хоть 100кк стоят суть в том что скажи мне сколько стоит клик пухи 2+эпохи сколько стоит ремонт эфен шмота?да везде голда нужна и пусть пак стоит 140голд зато мне будет ее хватать на внутриигровые нужны а то что в шопе если уж сильно захочется можно и счет пополнить

EliotNess
24.07.2018, 13:23
че ты зацепился то за жетоны?)пусть они хоть 100кк стоят суть в том что скажи мне сколько стоит клик пухи 2+эпохи сколько стоит ремонт эфен шмота?да везде голда нужна и пусть пак стоит 140голд зато мне будет ее хватать на внутриигровые нужны а то что в шопе если уж сильно захочется можно и счет пополнить

вы не правы, если цена за пак увеличится в 10 раз то и цены на внутреигровые вещи увеличится в раз 10, потому что никто не будет продавать нашинкованные овощи по 3,5 серебра когда можно будет продавать по 35 серебра
просто цена ОР вырастет в 10 раз

nata39
24.07.2018, 13:51
вы не правы, если цена за пак увеличится в 10 раз то и цены на внутреигровые вещи увеличится в раз 10
Я так поняла, что выше имелась ввиду стоимость того, что продают НПС и что заложено во внутриигровые механизмы - ремонт снаряжения через инвентарь и т.п. Все это действительно станет дешевле в 10 раз.

sasharasha
25.07.2018, 07:12
Сколько бы не стоило что-либо, всегда найдутся те, кто все это наберет за реал. Механизм битвы кошелей тут реализован стремящимся к бесконечности. Руки не решают почти ничего. Оделся в эфен и можно стучать по клаве кулаком. Если у противника перевес в силе, сделал добор, проплатил все и гнешь дальше. Деньги правят аа и до определенного времени можно было догонять с помощью пве, но сейчас забудьте. Веселая ферма и общение, своего рода соц., есть. Пвп, в котором результат зависит от принятия решений, отсутствует. Потому что всегда может прилететь плюха на фул хп, напрямую зависящая от размера кошеля оппонента.

EliotNess
25.07.2018, 14:40
Сколько бы не стоило что-либо, всегда найдутся те, кто все это наберет за реал. Механизм битвы кошелей тут реализован стремящимся к бесконечности. Руки не решают почти ничего. Оделся в эфен и можно стучать по клаве кулаком. Если у противника перевес в силе, сделал добор, проплатил все и гнешь дальше. Деньги правят аа и до определенного времени можно было догонять с помощью пве, но сейчас забудьте. Веселая ферма и общение, своего рода соц., есть. Пвп, в котором результат зависит от принятия решений, отсутствует. Потому что всегда может прилететь плюха на фул хп, напрямую зависящая от размера кошеля оппонента.

Ну я думаю тут большинство здравомыслящих игроков и прекрасно понимают что игра рассчитана на толщину кошелька, есть ряд конечно условных моментов связанных с балансами классов, но это уже частности, так как в большинстве случаев играя против разных классов можно выигрывать пвп споры..

речь тут идёт по большей части об экономической составляющей, пока вещи продавались топам, то можно было спокойно и свой аккаунт развивать так как был простор где можно было занять свою нишу во всех этих производственных цепочках... ушли топы, ушли более активные игроки и соответственно экономика целых сегментов рынка скатывается в ноль по прибылям или близким к нулю (под нулём подразумевается расчётное время прибыли на определённом отрезке времени и за определённое кол-во ОР)
остаётся паковозка как альтернатива обеспечить себя за определённый срок определёнными вещами, но исходя из суточных ОР, и частоты выхода обновлений с различными нововведениями для апгрейдов оружия и шмота, то обычный среднестатистический игрок успевает тольок тольк оодется, поиграть чуток в пвп и начать изучать скилы не боясь быть ваншотнутым с одного удара, как тут же приходит обновление и приходится опять садится за траткор или за те виды крафта которые становятся на тот момент профицитными...

естественно как вариант, остаётся создание новых аккаунтов для ускорения получения прибыли, но это вариант уже для тех кто может себе позволить играть в таких режимах, это уже другой вопрос и другой расчёт экономики своего титульного аккаунта.

sasharasha
25.07.2018, 15:55
При чем тут какие-то топы, которые куда-то ушли? Открой топ эквипа, там все играют. У меня было 4 аккаунта на момент стопа. Я мог делать до 5к голды в день. Просто понимаете, ну не мое это, упарываться в паковозку, чтобы потом за 2-3 клика слить 500к голды. Вот если бы у меня была бездонная карта, то да. Да и не в этом суть вообще. Суть в том, чтобы играть в удовольствие и не париться где взять 10к гс. Для ммо важно когда каждый перс как какое-то воплощение, через которое можно выразить себя. Если говорить о красивых вещах типа домиков трусиков и т.д., то да, аа рулит, но когда нужно как-то противостоять чему либо, то тут увы, неси бабло. А как известно, бабло есть не у всех. Поэтому ловить тут нечего. Я примерно понимаю в чем беда. Просто южная корея - это развитая страна. Там средний класс вполне может себе позволить донить для поддержки штанов. Да и система доната там более продумана. Да и вообще там многое по другому. Но у нас это не реально и никто и не чешется по этому поводу. Пока проект приносит хоть какую-то прибыль остальное по барабану. Вот если бы каждый мог купить себе эфен, то было бы, наверное, круто. Но, к сожалению, таких запредельных сумм у многих попросту нет. Поэтому доминирует меньшинство. Так-то в принципе я не против доната, но такая цена как тут, меня не устраивает.

---------- Сообщение добавлено в 15:46 ----------

че ты зацепился то за жетоны?)пусть они хоть 100кк стоят суть в том что скажи мне сколько стоит клик пухи 2+эпохи сколько стоит ремонт эфен шмота?да везде голда нужна и пусть пак стоит 140голд зато мне будет ее хватать на внутриигровые нужны а то что в шопе если уж сильно захочется можно и счет пополнитьесли говорить о том что шоп можно и в шопе купить, то наверное надо понимать, что при цене жетона в 100кк будет так же проще его купить в шопе и продать, чем штаны протирать. Эта система очень взаимосвязана. Если в игре можно накрабить, то и за реал можно это купить. Есть абсолютная параллель доната всему что добывается задротством. И если на старте игры этого было мало, то теперь вдонив, вы получите 100%-ое преимущество. И чем больше в доните тем дальше взлетите. Ограничить может только фантазия. Такова суть фри ту плей. И наверное так и должно быть, но когда не можешь без доната нешиша - это уже печаль. Опять же повторюсь, что не имею виду под "нешиша" возможность войти в игру и накрабить себе на пуху, что потом иметь возможность крабить на пуху получше, а про то, чтобы быть в гуще событий: обновлений, топ контента и тд и пт. И пусть те кто может себе позволить удонатиться будут все равно выше, но конечно же не настолько. Хотя они то наверное и уйдут, но и ладно.

---------- Сообщение добавлено в 15:55 ----------

На мой взгляд, если собирать, именно, всех людей в игру, а не только богатеев, то и сообщество будет куда лучше и прибыли будет больше. Ну может быть не настолько, насколько бы хотелось, но хотя бы стабильность будет. Вспомните сколько на старте обт было людей, это же супер было. Если бы каждый принес в игру хотя бы на прем, то это было бы круто. Да, нужны вложения. Сервера, тех. обслуга. Работы уйма. Но оно того разве не стоит?

EliotNess
25.07.2018, 16:06
При чем тут какие-то топы, которые куда-то ушли? Открой топ эквипа, там все играют. У меня было 4 аккаунта на момент стопа. Я мог делать до 5к голды в день. Просто понимаете, ну не мое это, упарываться в паковозку, чтобы потом за 2-3 клика слить 500к голды. Вот если бы у меня была бездонная карта, то да. Да и не в этом суть вообще. Суть в том, чтобы играть в удовольствие и не париться где взять 10к гс. Для ммо важно когда каждый перс как какое-то воплощение, через которое можно выразить себя. Если говорить о красивых вещах типа домиков трусиков и т.д., то да, аа рулит, но когда нужно как-то противостоять чему либо, то тут увы, неси бабло. А как известно, бабло есть не у всех. Поэтому ловить тут нечего. Я примерно понимаю в чем беда. Просто южная корея - это развитая страна. Там средний класс вполне может себе позволить донить для поддержки штанов. Да и система доната там более продумана. Да и вообще там многое по другому. Но у нас это не реально и никто и не чешется по этому поводу. Пока проект приносит хоть какую-то прибыль остальное по барабану. Вот если бы каждый мог купить себе эфен, то было бы, наверное, круто. Но, к сожалению, таких запредельных сумм у многих попросту нет. Поэтому доминирует меньшинство. Так-то в принципе я не против доната, но такая цена как тут, меня не устраивает.

---------- Сообщение добавлено в 15:46 ----------

если говорить о том что шоп можно и в шопе купить, то наверное надо понимать, что при цене жетона в 100кк будет так же проще его купить в шопе и продать, чем штаны протирать. Эта система очень взаимосвязана. Если в игре можно накрабить, то и за реал можно это купить. Есть абсолютная параллель доната всему что добывается задротством. И если на старте игры этого было мало, то теперь вдонив, вы получите 100%-ое преимущество. И чем больше в доните тем дальше взлетите. Ограничить может только фантазия. Такова суть фри ту плей. И наверное так и должно быть, но когда не можешь без доната нешиша - это уже печаль. Опять же повторюсь, что не имею виду под "нешиша" возможность войти в игру и накрабить себе на пуху, что потом иметь возможность крабить на пуху получше, а про то, чтобы быть в гуще событий: обновлений, топ контента и тд и пт. И пусть те кто может себе позволить удонатиться будут все равно выше, но конечно же не настолько. Хотя они то наверное и уйдут, но и ладно.

---------- Сообщение добавлено в 15:55 ----------

На мой взгляд, если собирать, именно, всех людей в игру, а не только богатеев, то и сообщество будет куда лучше и прибыли будет больше. Ну может быть не настолько, насколько бы хотелось, но хотя бы стабильность будет. Вспомните сколько на старте обт было людей, это же супер было. Если бы каждый принес в игру хотя бы на прем, то это было бы круто. Да, нужны вложения. Сервера, тех. обслуга. Работы уйма. Но оно того разве не стоит?

Топы ушли в том понимании что их вливание в игру резко уменьшается по мере достижения определённого лимита (кошелька или предела совершенства), то есть сегмент рынка работает пока есть к чему стремится, как только обслуживание топов становится неактуальным то получается либо стагнация экономики либо её упад так как нету куда использовать тот или иной сегмент экономики, то что топы ушли это не значит что они ушли совсем.. просто активность их игры падает а в топах они могут быть долго или заходить смотреть на свои цйиферки и если начали отставать от кого то то пробуют что то изменить
поэтому список топов не показатель что они ушли из игры но выходят они из экономического сегмента рынка тем самым не стимулируя экономику игры.

sasharasha
25.07.2018, 17:12
Топы ушли в том понимании что их вливание в игру резко уменьшается по мере достижения определённого лимита (кошелька или предела совершенства), то есть сегмент рынка работает пока есть к чему стремится, как только обслуживание топов становится неактуальным то получается либо стагнация экономики либо её упад так как нету куда использовать тот или иной сегмент экономики, то что топы ушли это не значит что они ушли совсем.. просто активность их игры падает а в топах они могут быть долго или заходить смотреть на свои цйиферки и если начали отставать от кого то то пробуют что то изменить
поэтому список топов не показатель что они ушли из игры но выходят они из экономического сегмента рынка тем самым не стимулируя экономику игры.Люди уходят, в основном, из-за лимита кошелька. Экономика никуда не денется. Просто надо цену кристалла раз в 50 уменьшить и тогда народ вернется и будет жарко. Пусть, к примеру, будет прем только за реал, а остальное за копейки и все. Получим самую живую игру ру офа. Хотя она и сейчас не мертвая, но печальная.

EliotNess
25.07.2018, 17:19
Люди уходят, в основном, из-за лимита кошелька. Экономика никуда не денется. Просто надо цену кристалла раз в 50 уменьшить и тогда народ вернется и будет жарко. Пусть, к примеру, будет прем только за реал, а остальное за копейки и все. Получим самую живую игру ру офа. Хотя она и сейчас не мертвая, но печальная.

Интересная идея:) имеет право жить, я про прем и жетоны, но вроде бы игра позиционируется как условно бесплатная

XAHTOB
25.07.2018, 17:21
Просто надо цену кристалла раз в 50 уменьшить и тогда народ вернется и будет жарко
ты щас предлагаешь локализатору больше работать за меньшие деньги. и оно им надо?

---------- Сообщение добавлено в 17:21 ----------

я про прем и жетоны
как показывает практика, игры с премом только за деньги и без гейм-шопа - весьма популярны среди игроков и долгоживущи. но нифига не прибыльны. поэтому редко встречаются.

Lolchtototutneto
25.07.2018, 17:23
ты щас предлагаешь локализатору больше работать за меньшие деньги. и оно им надо?Нет . Ты перевернул все с ног на голову .
Это донатерам придется больше донатить , чтобы получить определенную сумму в голде .
Высокая стоимость жетонов в голде - это минус донат .
Локализатор/разработчик продает пиксели за реал , ему не выгодно обесценивать пиксели .
:D

manul8
25.07.2018, 17:32
Высокая стоимость жетонов в голде - это минус донат .цена жетонов в голде устанавливается на аукционе, игроками, а ни разу не разработчиком.
чтобды цена жетона в голде понизилась - это надо устроить дефицит голды, т.е. урезать заработки игроками голды на порядок+ и куда-то деть уже накопленные запасы голды. тут паковозку немного подрезали - уже вопли пошли...

Lolchtototutneto
25.07.2018, 17:47
цена жетонов в голде устанавливается на аукционе, игроками, а ни разу не разработчиком.
Ну ты меня ща рассмешил ...... .
А теперь представь себе что разработчик/локализатор нарисовал жетоны и искуственно вбрасывает их для понижения их стоимости . Кстати в этом случае у них происходит перенасыщение кри в игре , и следовательно им нужно эти кри как то выводить , ларцы в данном случае подтверждают этот факт - они не окупаемы .
Или скупает нарисованной голдой эти жетоны для поднятия на них цены .
Представил?
Так вот, это никак не скажется на экономике игры(она уже давно убита) , а только на цене этих жетонов .
Или ты думаешь что разработчик/локализатор не может себе что то нарисовать в собственной игре?

argani
25.07.2018, 17:51
чет паковозку подрезали а курс жетона еще быстрей попер вверх)тут ща голду за дюпаный эфен в жетоны переводят он и будет расти)блин за последние несколько месяцев в аа было сток косяков бгов что вот причем критических раздача сиолей раздача кристаллов и все случайно вроде бы курс жетона должен был упасть после этого а нифига ток растет)и тут топ фейл которого за 5 лет играя в аа я не видел с эфеном это даже не полные сундуки со стеклами)а жетон потому и дорожает и уже не опустится в цене что многие поигрывают в аа а голду в эти жетоны сливают не одеваясь потому что не для чего он и будет расти причем дико и быстро

sasharasha
25.07.2018, 17:53
ты щас предлагаешь локализатору больше работать за меньшие деньги. и оно им надо?Работать больше, да, но деньги будут. Тут уже от качества работы будет зависеть сколько их будет.

как показывает практика, игры с премом только за деньги и без гейм-шопа - весьма популярны среди игроков и долгоживущи. но нифига не прибыльны. поэтому редко встречаются.Шоп вырезать не нужно, он будет как приятный бонус. Конечно, по началу получим перенасыщение шоп итемами и их резкое удешевление, но за то в результате будет развиваться игровое сообщество. Вообще, на мой взгляд, шоп должен дешеветь с каждой обновой, чтобы любой вновь пришедший игрок, мог без особых усилий сравнятся со старичками. Новые итемы можно и подороже вводить, но со временем цену нужно уменьшать. Так логичней. ИМХО конечно, но в роде имеет право на жизнь.

asmodej4ik
25.07.2018, 17:53
Или скупает нарисованной голдой эти жетоны для поднятия на них цены .

А зачем бы локализатору поднимать цену на жетоны? ну хотя бы на вскидку, зачем? Локализатор и так вводит скопом всякие донатные акции, чтобы удержать цену жетона от дальнейшего роста... ибо сейчас начинающему донатеру надо минимум 10 жетонов продать, чтобы купить эрнардскую пуху, а вырастет цена жетона и нужно будет продать всего 5, доходы упадут вдвое, оно им надо?

Lolchtototutneto
25.07.2018, 17:55
А зачем бы локализатору поднимать цену на жетоны? ну хотя бы на вскидку, зачем? Локализатор и так вводит скопом всякие донатные акции, чтобы удержать цену жетона от дальнейшего роста... ибо сейчас начинающему донатеру надо минимум 10 жетонов продать, чтобы купить эрнардскую пуху, а вырастет цена жетона и нужно будет продать всего 5, доходы упадут вдвое, оно им надо?Так я и утверждаю что разработчик/локализатор не поднимает а опускает цену на жетоны , только делает это не достаточно сильно .
А вывод излишек кри - это ларцы .

asmodej4ik
25.07.2018, 17:55
Работать больше, да, но деньги будут. Тут уже от качества работы будет зависеть сколько их будет.
Рбота локализатора - это перевод игры и адаптация форума, как по твоему мнению локализатору нужно будет извратиться, чтобы вернуть нынешний доход?

argani
25.07.2018, 17:56
в аа нет экономики)все фиксировано паки попочасы крафт гарантированный через терминал откуда тут экономика ресы ток через паковозку выводятся превращаясь в голду,был рандомный крафт куча ресурсов выводилось через него,а щас рмианка подоспела даже 100%крфт будет намного менее популярен)ну вот нет в аа никкой экономики о которой тут говорят)

asmodej4ik
25.07.2018, 17:57
Так я и утверждаю что разработчик/локализатор не поднимает а опускает цену на жетоны , только делает это не достаточно сильно .
раз в полгода опускают доходы игроков как могут, свежесть введут - жетоны подешевеют

sasharasha
25.07.2018, 18:38
Рбота локализатора - это перевод игры и адаптация форума, как по твоему мнению локализатору нужно будет извратиться, чтобы вернуть нынешний доход?а сервера что в корее чтоли стоят? или вы думаете что корейцы нашим все установили и только дали кнопку "донат"? тут сложная структура взаимодействия. все обновы(глобальные/локальные) тесно обсуждаются и уже потом реализуются. за тех часть в раше отвечает кто? я имею виду железо. Серверов то много нарисовали, а вот что там по ту сторону, хз. иштар вон с двумя калеками падает. небось на пне каком нить равернули :D

Neptunium
09.08.2018, 10:43
Что, реально кто-то считает, что паковозка "убита"? Это, простите, в чём выражается? КМК, доходность паков сейчас нормальная (даже с Махадеби т1, если возить в Инистру), т2 стабильно дают прибыль ~20 голд (при покупке пака за 130%), т3 по текущей стоимости угля - ещё ~45 голды сверху. Или это относится к тому, что цена жетончиков повышается? Ну так естественный процесс - паковозка генерирует голду из воздуха, паковозят часто в несколько твинков, голды генерируется много, изымается она практически никак. Из этого святым донатерам становится возможно выставлять жетоны по бОльшей цене (ведь голды копится много) и здесь нет ничего плохого.B)

Phoenixx665
09.08.2018, 11:05
Что, реально кто-то считает, что паковозка "убита"? Это, простите, в чём выражается? КМК, доходность паков сейчас нормальная (даже с Махадеби т1, если возить в Инистру), т2 стабильно дают прибыль ~20 голд (при покупке пака за 130%), т3 по текущей стоимости угля - ещё ~45 голды сверху. Или это относится к тому, что цена жетончиков повышается? Ну так естественный процесс - паковозка генерирует голду из воздуха, паковозят часто в несколько твинков, голды генерируется много, изымается она практически никак. Из этого святым донатерам становится возможно выставлять жетоны по бОльшей цене (ведь голды копится много) и здесь нет ничего плохого.B)

Твои расчеты неверны, да не суть, доходность паковозки упала по сравнению с патчами 3,0-3,5, но она не убита и вполне адекватна. Просто включаем мозг, вооружаемся калькулятором... А вот цена на жетоны растет еще и потому, что не на что донатить святым донатерам через жетоны. Убрав фактор рандома в заточке (привет, эфен) и вставке грав, корейцы тем самым снизили вероятность спонтанной покупки, необходимости получить донатером голды "уже и сейчас".

Neptunium
09.08.2018, 11:38
Твои расчеты неверны, да не суть, доходность паковозки упала по сравнению с патчами 3,0-3,5, но она не убита и вполне адекватна. Просто включаем мозг, вооружаемся калькулятором... А вот цена на жетоны растет еще и потому, что не на что донатить святым донатерам через жетоны. Убрав фактор рандома в заточке (привет, эфен) и вставке грав, корейцы тем самым снизили вероятность спонтанной покупки, необходимости получить донатером голды "уже и сейчас".
Так это ж не проблема мешковозки, а проблема отсутствия необходимого игрового контента. Когда игра идёт по пути казуалов - это всё равно что путь в могилу.
Мозг и калькулятор вообще говорят мне, что возить паки на прем+сиоль невыгодно. Уж слишком дёшево стоит труд паковоза в час :D.
Как по мне, золотым веком паковозки был этап, когда на вражеском материке можно было сдать обычный пак за 1 из 4 видов ресурсов (уголь, щёлочь, соль и желатин). Это было интересно, море было живым, остальные профы были не в таком гробу, в котором я свои ОР регеню. :D.
Причём есть острая нехватка донатеров "средней руки" (те, кто закидывает ~2-5к в месяц). Они как правило и есть основные поставщики жетонов на аук.

Phoenixx665
09.08.2018, 11:57
Причём есть острая нехватка донатеров "средней руки" (те, кто закидывает ~2-5к в месяц). Они как правило и есть основные поставщики жетонов на аук.

О них и речь, ибо это именно им обычно не хватает "пару копеек вот что б шмотку гравами добить"

EliotNess
09.08.2018, 12:01

20 голды за 150 ОР?
или 65 голды за 195 ОР

Phoenixx665
09.08.2018, 12:02
20 голды за 150 ОР?

не придирайся, там вообще-то 10 голд

EliotNess
09.08.2018, 12:10
не придирайся, там вообще-то 10 голд

не, там есть конечно выгода если всю цепочку сдавать, но если чисто Т2 покупатьи сдавать то получаешь вроде бы 68 с чем то голды, а покупаешь за 49,33 кажется
так что грубо говоря 18 с небольшим голды чистя прибыль

Phoenixx665
09.08.2018, 12:15
не, там есть конечно выгода если всю цепочку сдавать, но если чисто Т2 покупатьи сдавать то получаешь вроде бы 68 с чем то голды, а покупаешь за 49,33 кажется
так что грубо говоря 18 с небольшим голды чистя прибыль

68 на север, к соседям 62-63

Krabtal
09.08.2018, 13:09
какие 3к в день вы откуда такие заработки то берете?

Это очень сильное колдунство + человеческая психология.

Неоднократно выпытывал людей которые "зарабатывают 5 (10, 15) к в день"

По итогу практически всегда оказывается, что человек чем то занимаясь, в свой самый лучший день и не без помощи удачи зарабатывает условные 2-3к голды за условные 5-6 часов и при этом неплохо напахавшись.

Далее, взяв этот свой рекордный заработок он прикидывает что за полный день часов в 10 он заработал бы в полтора раза больше. Ну то есть он видит что такая возможность в принципе есть, заработать условные 5-6к. Он берет это сумму за точку отсчета и начинает к ней апеллировать в спорах, утверждая что он зарабатывает это сумму в день и это совершенно ненапряжно.

Я видел человека который на полном серьезе утверждал что зарабатывает по 30к голды в день чистыми на том основании что у него единственный раз в жизни прокнули 4 из 10 дельфа в эрнард.

EliotNess
09.08.2018, 13:21
Это очень сильное колдунство + человеческая психология.

Неоднократно выпытывал людей которые "зарабатывают 5 (10, 15) к в день"

По итогу практически всегда оказывается, что человек чем то занимаясь, в свой самый лучший день и не без помощи удачи зарабатывает условные 2-3к голды за условные 5-6 часов и при этом неплохо напахавшись.

Далее, взяв этот свой рекордный заработок он прикидывает что за полный день часов в 10 он заработал бы в полтора раза больше. Ну то есть он видит что такая возможность в принципе есть, заработать условные 5-6к. Он берет это сумму за точку отсчета и начинает к ней апеллировать в спорах, утверждая что он зарабатывает это сумму в день и это совершенно ненапряжно.

Я видел человека который на полном серьезе утверждал что зарабатывает по 30к голды в день чистыми на том основании что у него единственный раз в жизни прокнули 4 из 10 дельфа в эрнард.

На паковозке нельзя одним акком столько заработать, это всё миф, всё остальное это просто математика цифр

Neptunium
09.08.2018, 13:25
Так 3к в день изично зарабатываются :D
Надо просто задонатить 540 рублей :D

Phoenixx665
09.08.2018, 14:36
На паковозке нельзя одним акком столько заработать, это всё миф, всё остальное это просто математика цифр

Конечно нельзя. Но обычно такие вещи заявляют люди, не отличающие дохода от прибыли, не знающие, что такое себестоимость, не учитывающие форсмажор (от банального гопа до ремонтных работ у твоего любимого провайдера Интернета) и забывающие, что живой человек не может играть 24/7.

Итак, немного цифр! (погрешность +/- 10 % )

Сиоль в месяц генерит около 75к ОР
Подписка - около 87к
Можно "наспать" одним персонажем около 37кОР (донат.пижама+кроватка-ятта+ балерина/надгробие, что само по себе не хилое такое вложение), но это 10 часов в месяц (20 минут в день) один перс лежит колбасой, 4 перса это вообще забей.
Плюс кирочки по квестикам-календарикам

"Итого", грубо, что-то окло 200к ОР/месяц.

Самые простые перерабатывающие профы, например, сбор какой-то травы, рубка деревьев, скотоводство, вскрывание кошельков, в среднем, дают нам прибыль в 0,05-0,07 г/ор или 10к-14к г/месяц. "но есть же проки! искряшка там всякая, листики, семки" - а вот вообще без разницы, их количество ничтожно и я считаю, что это скорей можно воспринимать как бонус, который пойдет на всякие возможные дополнительные расходы.

Теперь паковозка. Это колоссальные затраты жопочасов! Однако, при закупке всех ресурсов с аука, мы имеем с обычного "мирного пака" около 0,1г/ор (если у вас выходит меньше, то вы впустую тратите своё время) и около 0,18г/ор с обычного пака с ДЗ из вар-локаций. Навесы дороже, хазрский, допустим, все 0,2-0,25 выдаст, но возни и перевозни слишком много. Т2, как самостоятельный тип заработка сейчас не актуален, риски несопоставимы с расходами, а покатушки на корабликах ру-ру это куча убитого времени. Т3, да, неплох, особенно если сдавать его по семейному квесту (без затрат ОР), Но 1 аккаунтом да и все 200кОР так не обработать))
итого, с паковозки, при некой упоротости, чистую прибыль в месяц имеем в диапазоне 20к-30к голд/месяц. 40к+ это сыры из дальних лок, что долго, нудно, рисковано и быстро сбивающийся процент, Т3 по семейному, мб еще какая халява обломится.

Про прочие рулетки типа заточки шмота/корабелки вот ничего не скажу. Пробовала, да, можно получить прибыль, на изях прем-сиоль, а дальше на сколько повезет. Но прибыль тут нестабильна, меня это раздражает :-D и я свято верю в то, что умные корейцы своим "матаном" все хорошо посчитали и в этой сфере тоже выше 40к голд/месяц сильно не прыгнешь.

P.S. хух, наконец-то облекла в удобоваримую форму, а то всё лень было:-D

Цифры - граничные максимумы, если мы берем "голый" прем, то, сами понимаете, 8-9к из которых, опять же, -2,5к (учитываем колебание цен на жетоны и то, что покупаем его уже на уже. не задумываясь о том, что можно было купить с рук или в другое время по другой цене) на новый прем...

---------- Сообщение добавлено в 14:36 ----------

Так 3к в день изично зарабатываются :D
Надо просто задонатить 540 рублей :D

:D:D:D

в МЕМОРИЗ!

Scorpior
09.08.2018, 16:48

Подписка - около 87к
Можно "наспать" одним персонажем около 37кОР (донат.пижама+кроватка-ятта+ балерина/надгробие, что само по себе не хилое такое вложение), но это 10 часов в месяц (20 минут в день) один перс лежит колбасой, 4 перса это вообще забей.

ну, это на вкус и цвет ) у меня шесть персонажей с пижамой, со сбросом сна и сокращающим время сна столиком )
итого:
+7,5к ор в день,
+1,5 часа относительно свободного времени (помыть посуду, убраться, посмотреть телевизор и т.д.), каждые 7 минут нужно перекладывать и менять перса,
+при перевозке паков я спокойненько смотрю сериальчики, видосики, общаюсь в тс с людьми, которые мне интересны (вспоминаю рейды как страшный сон (одни битвы за Кракена по 8часов на Орхидне чего стоили!) - ни по нужде отойти, ни за кофе сходить и как марионеточка бегаешь туда-сюда, умираешь, убиваешь, потеешь - две мышки поменял за полгода и одну клаву, сейчас 2 года - и мышка цела и на клаве даже буковки не стерлись )))

Кому-то нужно, кому-то "вообще забей" ))) Каждый играет в свою игру )

Phoenixx665
09.08.2018, 18:44
ну, это на вкус и цвет ) у меня шесть персонажей с пижамой, со сбросом сна и сокращающим время сна столиком )
итого:
+7,5к ор в день,
+1,5 часа относительно свободного времени (помыть посуду, убраться, посмотреть телевизор и т.д.), каждые 7 минут нужно перекладывать и менять перса,
+при перевозке паков я спокойненько смотрю сериальчики, видосики, общаюсь в тс с людьми, которые мне интересны (вспоминаю рейды как страшный сон (одни битвы за Кракена по 8часов на Орхидне чего стоили!) - ни по нужде отойти, ни за кофе сходить и как марионеточка бегаешь туда-сюда, умираешь, убиваешь, потеешь - две мышки поменял за полгода и одну клаву, сейчас 2 года - и мышка цела и на клаве даже буковки не стерлись )))

Кому-то нужно, кому-то "вообще забей" ))) Каждый играет в свою игру )

Это да, кто ж спорит? сама катаю пакулевские под кинцо и пусть весь мир подождет. Речь шла об то, сколько можно выжать с ОР на аккаунте и что сценарии "5к в день" это чушь ложь и провокация. А 6 персов с пижамой, это Вы, батенька, зверюга. Так можно и на прем с сиолью не тратиться :-D

Scorpior
09.08.2018, 18:58
Это да, кто ж спорит? сама катаю пакулевские под кинцо и пусть весь мир подождет. Речь шла об то, сколько можно выжать с ОР на аккаунте и что сценарии "5к в день" это чушь ложь и провокация. А 6 персов с пижамой, это Вы, батенька, зверюга. Так можно и на прем с сиолью не тратиться :-D

как не тратиться? А выручка с пакулей и аука? ))) а недвижка? )))

St0n3slayer
09.08.2018, 19:02
Хз, 10-15к в день на хазе более чем реально. 8ч фарма рамианки на продажу+поторговать на ауке+относительно стабильная точка дешевых покупных реликов в 1 эпоху+трата ор. Не знаю уж как на остальных сервах, но на хазе желающие купить фарм рамианки за примерно 600-700г в час стоят очередью, главное иметь хоть небольшую репутацию нормального человека и не-кидалы.

Phoenixx665
09.08.2018, 19:31
Хз, 10-15к в день на хазе более чем реально. 8ч фарма рамианки на продажу+поторговать на ауке+относительно стабильная точка дешевых покупных реликов в 1 эпоху+трата ор. Не знаю уж как на остальных сервах, но на хазе желающие купить фарм рамианки за примерно 600-700г в час стоят очередью, главное иметь хоть небольшую репутацию нормального человека и не-кидалы.

и каким боком на фарм рамианки влияет ЛИМИТ ОР?

Curvie
09.08.2018, 22:35
и каким боком на фарм рамианки влияет ЛИМИТ ОР?
это разные пункты "фарм рамианку на продажу" - некоторых ДД нанимают за голду, чтобы они за них фармили в пати
трата ОР - как доп заработок (хз, мешки там это, или копка, или еще что)

lolkin1
10.08.2018, 06:14
Конечно нельзя. Но обычно такие вещи заявляют люди, не отличающие дохода от прибыли, не знающие, что такое себестоимость, не учитывающие форсмажор (от банального гопа до ремонтных работ у твоего любимого провайдера Интернета) и забывающие, что живой человек не может играть 24/7.

Подписка - около 87к
Плюс кирочки по квестикам-календарикам

"Итого", грубо, что-то окло 200к ОР/месяц.

Самые простые перерабатывающие профы, например, сбор какой-то травы, рубка деревьев, скотоводство, вскрывание кошельков, в среднем, дают нам прибыль в 0,05-0,07 г/ор или 10к-14к г/месяц. "но есть же проки! искряшка там всякая, листики, семки" - а вот вообще без разницы, их количество ничтожно и я считаю, что это скорей можно воспринимать как бонус, который пойдет на всякие возможные дополнительные расходы.

Теперь паковозка. Это колоссальные затраты жопочасов! Однако, при закупке всех ресурсов с аука, мы имеем с обычного "мирного пака" около 0,1г/ор (если у вас выходит меньше, то вы впустую тратите своё время) и около 0,18г/ор с обычного пака с ДЗ из вар-локаций. Навесы дороже, хазрский, допустим, все 0,2-0,25 выдаст, но возни и перевозни слишком много. Т2, как самостоятельный тип заработка сейчас не актуален, риски несопоставимы с расходами, а покатушки на корабликах ру-ру это куча убитого времени. Т3, да, неплох, особенно если сдавать его по семейному квесту (без затрат ОР), Но 1 аккаунтом да и все 200кОР так не обработать))
итого, с паковозки, при некой упоротости, чистую прибыль в месяц имеем в диапазоне 20к-30к голд/месяц. 40к+ это сыры из дальних лок, что долго, нудно, рисковано и быстро сбивающийся процент, Т3 по семейному, мб еще какая халява обломится.

Про прочие рулетки типа заточки шмота/корабелки вот ничего не скажу. Пробовала, да, можно получить прибыль, на изях прем-сиоль, а дальше на сколько повезет. Но прибыль тут нестабильна, меня это раздражает :-D и я свято верю в то, что умные корейцы своим "матаном" все хорошо посчитали и в этой сфере тоже выше 40к голд/месяц сильно не прыгнешь.

P.S. хух, наконец-то облекла в удобоваримую форму, а то всё лень было:-D

Цифры - граничные максимумы, если мы берем "голый" прем, то, сами понимаете, 8-9к из которых, опять же, -2,5к (учитываем колебание цен на жетоны и то, что покупаем его уже на уже. не задумываясь о том, что можно было купить с рук или в другое время по другой цене) на новый прем...

---------- Сообщение добавлено в 14:36 ----------

:D:D:D

в МЕМОРИЗ!

Какие сыры,о чем ты,недавно на пробу посадил 20 навесов в ДЦП,тк чистая прибыль с них всего 190голды вышла.онли северные паки профитны сейчас,с той же пустоши,к примеру,фармлю примерно час с копейками 1к обломков(20 паков),а везу 1 рейс 3мин.

Scorpior
10.08.2018, 06:23
Какие сыры,о чем ты,недавно на пробу посадил 20 навесов в ДЦП,тк чистая прибыль с них всего 190голды вышла.онли северные паки профитны сейчас,с той же пустоши,к примеру,фармлю примерно час с копейками 1к обломков(20 паков),а везу 1 рейс 3мин.

ты еще и на фактории наверняка тусишь часами с целью выкупа паков на 1 рейс 3 мин.? )))

Phoenixx665
10.08.2018, 09:14
это разные пункты "фарм рамианку на продажу" - некоторых ДД нанимают за голду, чтобы они за них фармили в пати
трата ОР - как доп заработок (хз, мешки там это, или копка, или еще что)

ну так с мешков у тебя 0,05-0,07 г/ор

---------- Сообщение добавлено в 09:14 ----------

ДЦП-Солрид прием по 34голд. Себестроимость закладки кругом-бегом 14 голд (это если мониторить аук, выкупать по хорошей цене, закупка с рук). Итого 20 голд с пака, что дает нам при кап.профах 0,24 +/-г/ор, о чем я и говорю и твои расчеты это подтверждают. Твоя же схема предусматривает еще и час фарма ручками, но, внезапно, не все играют дд-классами. Да и смотрела я на северные паки, меня не впечатлили.

AlikaLi
10.08.2018, 09:18
Как уже задолбали все своими подсчётами ор (дебет, кредит, баланс, доход, расход, цена - всё это конечно нужно бухгалтерам), но как-то забываем про игру. торговля в игре не игровая, а никакая, т к возить паки и сдавать всего всего в три точки приёма, на каждом материке, по одному и тому же маршруту на пункты приёма макулатуры, где их перерабатывают и пресуют, скучно и неинтересно. а уж возят паки через океаны только единицы и совсем не шхунами, а так на катерках и гарпах (пираты которые должны грабить эти шхуны просто отдыхают. да и назвать их пиратами просто смешно. скорее блохи, которые кусают то тут то там исподтишка и в спину). Пока не изменят эту ситуацию со скучной торговлей в игре игры не будет и торговли тоже.

Phoenixx665
10.08.2018, 09:27
Как уже задолбали все своими подсчётами ор (дебет, кредит, баланс, доход, расход, цена - всё это конечно нужно бухгалтерам), но как-то забываем про игру. торговля в игре не игровая, а никакая, т к возить паки и сдавать всего всего в три точки приёма, на каждом материке, по одному и тому же маршруту на пункты приёма макулатуры, где их перерабатывают и пресуют, скучно и неинтересно. а уж возят паки через океаны только единицы и совсем не шхунами, а так на катерках и гарпах (пираты которые должны грабить эти шхуны просто отдыхают. да и назвать их пиратами просто смешно. скорее блохи, которые кусают то тут то там исподтишка и в спину). Пока не изменят эту ситуацию со скучной торговлей в игре игры не будет и торговли тоже.

Не нравится - не вози. Да и тема не для тебя эта, а для бомбящего тс, который не может получить прибыль, которую хочет.

St0n3slayer
10.08.2018, 09:31
Ор каждый тратит как хочет. Это просто бонус к нормальному доходу, который не требует ор в принципе)

AlikaLi
10.08.2018, 09:43
Не нравится - не вози. Да и тема не для тебя эта, а для бомбящего тс, который не может получить прибыль, которую хочет.
Мальчик. я не гопница и не бомбила и не имею ввиду прибыль. я говорю о игре, о том что паки возить скучно по одним и тем же маршрутам выбора нет. игра только теряет интерес.

---------- Сообщение добавлено в 09:43 ----------

У тебя и аватарчик то жирного кота, который думает только о прибыли, а не о игре.

asmodej4ik
10.08.2018, 10:57
Мальчик. я не гопница и не бомбила и не имею ввиду прибыль. я говорю о игре, о том что паки возить скучно по одним и тем же маршрутам выбора нет. игра только теряет интерес.

вози по другим маршрутам, вози морем, вози на западе, вози на востоке, вози на севере или с севера на восток или на запад, маршрутов множество на самом то деле, другое дело, что не все маршруты безопасны

Scorpior
10.08.2018, 11:27
Как уже задолбали все своими подсчётами ор (дебет, кредит, баланс, доход, расход, цена - всё это конечно нужно бухгалтерам), но как-то забываем про игру.

вот с этим категорически согласен!!! Несмотря на мои 6 персонажей с пижамкой, я далеко не всегда использую их по прямому назначению, т.е. для заработка голды на прокаченных профах, очень часто сливаю 1500 или 3000 ор по календарику, выпавшему твину, могу и квестики поделать по настроению и мобиков твинами побить. Играть и пусть весь мир подождет! )))
Остальное - вычеркнул ибо с темой категорически не согласен. Что бы кто бы тут не писал - раньше голду зарабатывать было во много раз тяжелее. Раньше 1к голды для меня была серьезная сумма. Сейчас я могу 20к взять(дать) в долг и даже париться не буду о том, скоро ли отдам(отдадут). Вот вы все ноете и ноете про убитую паковозку, а вы вспомните раньше (в 1,2, в 2,5 и т.д.) сколько вы на ней зарабатывали, а сколько сейчас?

---------- Сообщение добавлено в 11:27 ----------

Мальчик. я не гопница и не бомбила и не имею ввиду прибыль. я говорю о игре, о том что паки возить скучно по одним и тем же маршрутам выбора нет.

насколько я понимаю, она - девочка ))) Не поверишь, но гопники в этой игре ни фига не зарабатывают гопом уже очень давно (есть исключения, только подтверждающие правило, но это уже тоже как бы профа в игре, в которой шарить нужно, там свои тонкости), потому и вымерли (эволюционировали в тех же паковозов), потому и возят сейчас везде и в любое состояние конфликта ) Скучно возить паки - не вози паки, найди себе другой заработок. Я когда в полуафк играл - виноградик выращивал, 1к голды в день в полуслаке, но сейчас виноградик сильно подешевел и спрос на него сильно упал - найди то, что будет приносить голды. Не нужна голда - найди то, что тебе интересно тут. Не нашла, тогда логичный вопрос - зачем ты здесь и в этой игре вообще?

lolkin1
10.08.2018, 11:35
ты еще и на фактории наверняка тусишь часами с целью выкупа паков на 1 рейс 3 мин.? )))

Факторка это уже вторичное,но опять таки,пойти поубивать демонов сальфиры и привезти паи с замка сальфимара тоже особо проблем не доставляет,далее их на пугало на сверкашке,и сдать вместе с теми что с пустоши,вот тебе и т2 северные паки.

---------- Сообщение добавлено в 11:35 ----------

---------- Сообщение добавлено в 09:14 ----------

ДЦП-Солрид прием по 34голд. Себестроимость закладки кругом-бегом 14 голд (это если мониторить аук, выкупать по хорошей цене, закупка с рук). Итого 20 голд с пака, что дает нам при кап.профах 0,24 +/-г/ор, о чем я и говорю и твои расчеты это подтверждают. Твоя же схема предусматривает еще и час фарма ручками, но, внезапно, не все играют дд-классами. Да и смотрела я на северные паки, меня не впечатлили.

У меня эти сыры с медом около 10г вышли прибыли за пак)но я всё с аккаунта брал,так чисто на пробу увезти проверить что по чём.

Scorpior
10.08.2018, 11:39
[QUOTE=Scorpior;8830312]ты еще и на фактории наверняка тусишь часами с целью выкупа паков на 1 рейс 3 мин.? )))[/QUOTE

Фактора это уже вторичное,но опять таки,пойти поубивать демонов сальфиры и привезти паи с замка сальфимара тоже особо проблем не доставляет,далее их на пугало на сверкашке,и сдать вместе с теми что с пустоши,вот тебе и т2 северные паки.

ну, это уже не 3 минуты за рейс )))

lolkin1
10.08.2018, 11:42
Грубо говоря,за 1ч20мин я могу накрабить ресы,потратить 20дз,и поиметь чистыми около 700г.а везти факторку или нет это по желанию)

Scorpior
10.08.2018, 11:47
У меня эти сыры с медом около 10г вышли прибыли за пак)но я всё с аккаунта брал,так чисто на пробу увезти проверить что по чём.

что-то крайне маловато у тебя вышло. Считать не хочу ибо и правда не стоит превращать игру в бухгалтерию, может, ты просто в пик повышения цены попал на ауке? В среднем прибыль составляет 20 голды с фермерского пака. На второй аукционной ветке частенько цена взлетает и даже при этом такие товары как солома, оливки, женьшень и даже лимоны иногда просто исчезают с аука! ))) Потому меня очень бомбит от двух аукционных веток в этой игре, но если проблема со слиянием серверов хоть как-то рассматривается и обсуждается, то ауки они даже не планируют обьединять...

---------- Сообщение добавлено в 11:47 ----------

У тебя и аватарчик то жирного кота, который думает только о прибыли, а не о игре.

у тебя вообще никакого аватарчика нет и совершенно непонятно о чем ты думаешь вообще! ))))

lolkin1
10.08.2018, 11:50
что-то крайне маловато у тебя вышло. Считать не хочу ибо и правда не стоит превращать игру в бухгалтерию, может, ты просто в пик повышения цены попал на ауке? В среднем прибыль составляет 20 голды с фермерского пака. На второй аукционной ветке частенько цена взлетает и даже при этом такие товары как солома, оливки, женьшень и даже лимоны иногда просто исчезают с аука! ))) Потому меня очень бомбит от двух аукционных веток в этой игре, но если проблема со слиянием серверов хоть как-то рассматривается и обсуждается, то ауки они даже не планируют обьединять...

у тебя вообще никакого аватарчика нет и совершенно непонятно о чем ты думаешь вообще! ))))

Среднюю цену мониторил по ауку,считал общую голду,потраченную на ресы,и общую прибыль,500-+10г ушло на ресы,700г прибыль,вот и получилось 200г.ор не считаю,тк 20 банок в запасе имеется.

И да,аук группа Ария-Иштар))

Scorpior
10.08.2018, 11:55
Среднюю цену мониторил по ауку,считал общую голду,потраченную на ресы,и общую прибыль,500-+10г ушло на ресы,700г прибыль,вот и получилось 200г.ор не считаю,тк 20 банок в запасе имеется.

И да,аук группа Ария-Иштар))

Ну, может, у вас там так и есть, изолированные ауки более года до добра не доводят! ))) По Гарте помню - на огородиках больше, чем на паках голды поднимал, еще и на рейды времени хватало с лихвой! )

lolkin1
10.08.2018, 11:57
Ну, может, у вас там так и есть, изолированные ауки более года до добра не доводят! ))) По Гарте помню - на огородиках больше, чем на паках голды поднимал, еще и на рейды времени хватало с лихвой! )

Ну сами навесы 10.5г за шт стоили,считал по ресам если самому делать,то на то и выходило.

Phoenixx665
10.08.2018, 11:59

---------- Сообщение добавлено в 09:43 ----------

Ах, вы меня обижаете!

http://ipic.su/img/img7/fs/Bezymyannyj.1533891339.jpg

Я б объяснила ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ я изложила свои подсчеты по паковозке, но мои персональные уроки дорого стоят (с оформление договора, акта выполненных работ и прочей лабудой). Да и не берусь я за учеников, у которых содержимое черепной коробки только для терморегуляции.
И да, я несомненно согласна с Scorpior, ранее паковозить было в разы сложнее и менее выгодно, но все забыли, как изрядно был снижен расход ОР на производство/сдачу пака в 3.0

Curvie
10.08.2018, 12:32
так там и не написано ни сколько конкретно с ОР прибыль, ни на что они вообще сливаются ;)
просто как один из пунктов дохода

---------- Сообщение добавлено в 12:32 ----------

Примерно половина маршрутов одинакова по прибыльности (вторая половина чуть больше из-за вар-лок), что мешает менять маршруты?

AlikaLi
10.08.2018, 14:22
вот с этим категорически согласен!!! Несмотря на мои 6 персонажей с пижамкой, я далеко не всегда использую их по прямому назначению, т.е. для заработка голды на прокаченных профах, очень часто сливаю 1500 или 3000 ор по календарику, выпавшему твину, могу и квестики поделать по настроению и мобиков твинами побить. Играть и пусть весь мир подождет! )))
Остальное - вычеркнул ибо с темой категорически не согласен. Что бы кто бы тут не писал - раньше голду зарабатывать было во много раз тяжелее. Раньше 1к голды для меня была серьезная сумма. Сейчас я могу 20к взять(дать) в долг и даже париться не буду о том, скоро ли отдам(отдадут). Вот вы все ноете и ноете про убитую паковозку, а вы вспомните раньше (в 1,2, в 2,5 и т.д.) сколько вы на ней зарабатывали, а сколько сейчас?
какой ты скучный.... до безобразия. ныть будешь если пираты или гопники тебя грабить будут. к сожалению ты алчный и в игре не сомневаюсь с тобой тоже скучно будет.

---------- Сообщение добавлено в 11:27 ----------

насколько я понимаю, она - девочка ))) Не поверишь, но гопники в этой игре ни фига не зарабатывают гопом уже очень давно (есть исключения, только подтверждающие правило, но это уже тоже как бы профа в игре, в которой шарить нужно, там свои тонкости), потому и вымерли (эволюционировали в тех же паковозов), потому и возят сейчас везде и в любое состояние конфликта ) Скучно возить паки - не вози паки, найди себе другой заработок. Я когда в полуафк играл - виноградик выращивал, 1к голды в день в полуслаке, но сейчас виноградик сильно подешевел и спрос на него сильно упал - найди то, что будет приносить голды. Не нужна голда - найди то, что тебе интересно тут. Не нашла, тогда логичный вопрос - зачем ты здесь и в этой игре вообще?
разве нельзя быть весёлым в игре и не считать барышей.

---------- Сообщение добавлено в 14:22 ----------

Ах, вы меня обижаете!

Я б объяснила ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ я изложила свои подсчеты по паковозке, но мои персональные уроки дорого стоят (с оформление договора, акта выполненных работ и прочей лабудой). Да и не берусь я за учеников, у которых содержимое черепной коробки только для терморегуляции.
И да, я несомненно согласна с Scorpior, ранее паковозить было в разы сложнее и менее выгодно, но все забыли, как изрядно был снижен расход ОР на производство/сдачу пака в 3.0
ну и держись за свои зелень, а я хочу видеть интересную игру и интересно играть.

AlikaLi
10.08.2018, 14:46

вот спасибочки. ток не тебе я писала. а хочу чтоб не только игра, а и торговля в игре была бы интересной.

Ercane
10.08.2018, 15:02
хочу чтоб не только игра, а и торговля в игре была бы интересной.
Для этого достаточно убрать стационарные точки приёма товара. Вместо них ввести по пять приёмщиков для каждого материка, которые появляются в случайных местах.

CurvedHands
10.08.2018, 15:47

---------- Сообщение добавлено в 14:22 ----------

ну и держись за свои зелень, а я хочу видеть интересную игру и интересно играть.
Не считать барышей можно, если фармишь с помощью мастеркард или визы.
В остальных случаях считать барыши нужно, потому что не получая денег ты не одеваешься, не одеваясь тебя сдувает рандомным аое.
Какое удовольствие от игры можно получить стоя на нуи лично я не знаю. Быть веселым только проигрывая можно только если тебе в детстве на голову кирпич упал.

Scorpior
10.08.2018, 17:54

можно, но вряд ли в этой ))) тут, как это не прискорбно, нужно либо зарабатывать, чтобы одеться, либо донить, потому барыши придется всё же считать )

---------- Сообщение добавлено в 17:54 ----------

а хочу чтоб не только игра, а и торговля в игре была бы интересной.

по мне так торговля тут очень даже интересная ) в 5,0 еще интересней станет. Вы попробуйте расширить свои горизонты на том направлении, которым вы занимаетесь ) Пути развития есть всегда! И как это вообще возможно - заниматься интересной торговлей и не считать барыши? Разве не в этом интерес торговли?

Samazar
10.08.2018, 18:12
Scorpior, кстати, не соглашусь по 5.0)
Что интересно сейчас, что каждое звено зависит от другого (возьмем сферическую ситуацию в вакууме, когда каждый занимается только одним ремеслом): убери садовников - не на что будет делать т1 паки, не будет т1 паков, не будет т2 паков, не будет т2 - пропадет уголь - пропадет шмот)
При этом, как показал опыт, в момент установки 4.5 на ютубе была паника, что вот, кроме сыров больше ничего не выгодно возить. Это привело к тому, что ставка на сыры падала, т2 паки не появлялись, уголь очень резко взлетел в цене)
В 5.0 уже такого, к сожалению, не будет. Можно спокойно забить на т1 паки и катать т2 паки получая сразу уголь...

Ercane
10.08.2018, 18:15
Можно спокойно забить на т1 паки и катать т2 паки получая сразу уголь...
Но если забить на Т1 паки, то откуда будет генериться голда для покупки угля?
Что толку со "статыщ" стаков угля, если его нельзя реализовать?

Samazar
10.08.2018, 18:21
Ercane, например, то же воровство)
Для особых извращенцев - дроп с мобов)
И это если не учитывать "накопленные запасы")

asmodej4ik
10.08.2018, 18:26
вот спасибочки. ток не тебе я писала. а хочу чтоб не только игра, а и торговля в игре была бы интересной.
торговля в игре интереснее при покупке с рук дешево и продаже через аук дороже, а тащи пак оттуда и сдай тут это не торговля, это неточности перевода )))

Ercane
10.08.2018, 18:28
Samazar, сомневаюсь, что кол-во голды сгенерированное открытием котомок и продажей треш-лута неписям, перекроет кол-во голды от паковозки.

---------- Сообщение добавлено в 18:28 ----------

asmodej4ik, так никто из игроков паковозку торговлей и не называет.

Samazar
10.08.2018, 18:34
Samazar, сомневаюсь, что кол-во голды сгенерированное открытием котомок и продажей треш-лутом неписям, перекроет кол-во голды от паковозки.
Это, частично, в адрес той истерики перед 4.5: ресов нужно в два раза больше. Вроде как в 4.5.2 на корее количество ресурсов еще увеличилось + паки стали временными. Добавляем к этому то, что после установки 4.5.0 были игроки, которые кричали о том, что торговля паками убита и убыточна...
Я больше о том, что вывод 1го элемента гарантированно рушил всю экосистему, от чего избавляются в 5.0. С одной стороны, конечно, это хорошо, но с другой стороны и минус :-( Некоторые игроки до сих пор не знают откуда берутся т2 паки) И месяца 2 назад я видел как блочили сдачу в солриде, что бы поднять ставку на сыры :D

Curvie
10.08.2018, 18:58
сомневаюсь, что кол-во голды сгенерированное открытием котомок и продажей треш-лутом неписям, перекроет кол-во голды от паковозки.
профицит котомок 10-11с\ор, профицит паков мирки - 10-13с\ор (в зависимости от "цены" ресов)
B-)

St0n3slayer
10.08.2018, 19:16
Быть веселым только проигрывая можно только если тебе в детстве на голову кирпич упал.
Так тут в нескольких ветках уже неделю идет яростное доказывание того, что можно быть абсолютно счастливым если вообще не драться, а ежели драться кто попробует заставить - из игры ливнут незамедлительно, и называют разделяющих такую точку зрения большинством в архейдже на сегодня. А самое стремное...что вполне вероятно так и есть - до форума то добираются только самые хардкорные среди фермеров.

Scorpior
10.08.2018, 19:18
Scorpior, кстати, не соглашусь по 5.0)

это мы все увидим в 5,0 ) путей много, я вообще до 4,5 и подумать не мог, что я паки буду возить ))) в свое время возил 3 месяца - думал, отбило охоту навсегда. Я так отвечу - кто ищет, тот всегда найдет ) Неважно что - пвп, заработок, интересную торговлю, пве, срачик - у кого к чему интерес )

Curvie
10.08.2018, 20:19
Так тут в нескольких ветках уже неделю идет яростное доказывание того, что можно быть абсолютно счастливым если вообще не драться, а ежели драться кто попробует заставить - из игры ливнут незамедлительно
Ну, это совсем другой уровень игры, им конечно можно ничего не считать :)

Ercane
10.08.2018, 20:29
профицит паков мирки - 10-13с\ор (в зависимости от "цены" ресов)
Это где, на Хазе? Или на маршруте Махадеби-Поючка? Средняя прибыль обычных паков по мирке, даже при 120%, >15с/ор.

WannaBe
10.08.2018, 20:39
Это где, на Хазе? Или на маршруте Махадеби-Поючка? Средняя прибыль обычных паков по мирке, даже при 120%, >15с/ор. Мой преподаватель сегодня рассчитала немного меньшую сумму. Правда при условии, что вычиталась сиоль и прибавлялась стоимость топливаB-)
p.s. При условии, конечно же, покупки всех регов. За стоимость регов бралась средняя цена аука за 2 недели и отсутствие легенды в торговли.

Curvie
10.08.2018, 21:26
Это где, на Хазе? Или на маршруте Махадеби-Поючка? Средняя прибыль обычных паков по мирке, даже при 120%, >15с/ор.
Радужка, 10 минут возки: куркума на 130% - вигода 0,1186111111, семечки 125-120 вигода 0,1286111111 0,1201388889
Цены текущие. Плюс-минус курс даст тебе падение до 10-11 в минималке.
Багровые, 15 минут возки: последнее что я фиксировал было 0,1558333333 на 130% лекарственного и 0,1473611111 на 130% мяты.
Давно не возил, возможно цены и % несколько поменялись, однако не думаю, что так принципиально.
ХЗ и Иштар с Арией я вообще за сервера не считаю, у них там своя атмосфера.
Махадеби-Поючка, на сколько я помню, порядка 7-8с\ор (по ценам после патча, опять же, не знаю как там сейчас).

---------- Сообщение добавлено в 21:26 ----------

Мне, кстати, вспомнились веганы, а точнее мемы об их навязчивости)
Веганы как раз - это огородники, обычные люди "едят" и пвп, и пве, и огороды, а вот огородники - урезают себя в "еде" B-)

AlikaLi
10.08.2018, 22:05
можно, но вряд ли в этой ))) тут, как это не прискорбно, нужно либо зарабатывать, чтобы одеться, либо донить, потому барыши придется всё же считать )

---------- Сообщение добавлено в 17:54 ----------

по мне так торговля тут очень даже интересная ) в 5,0 еще интересней станет. Вы попробуйте расширить свои горизонты на том направлении, которым вы занимаетесь ) Пути развития есть всегда! И как это вообще возможно - заниматься интересной торговлей и не считать барыши? Разве не в этом интерес торговли?
А кто вам сказал что в АА есть торговля? Да и разве это торговлей назовёшь? Это единичные вылазки. Например, куда как предпочтительней и выгодней этим заниматься на ауке или другим способом, но это уже не игра...

Krakkk
10.08.2018, 22:37
Ах, вы меня обижаете!

Что ты несёшь? В два рыла таскали шхуны с навесами на Кубу. 800-1000 голды шхуна.

Scorpior
10.08.2018, 23:00
А кто вам сказал что в АА есть торговля? Да и разве это торговлей назовёшь? Это единичные вылазки. Например, куда как предпочтительней и выгодней этим заниматься на ауке или другим способом, но это уже не игра...

в аа торговлей называется паковозка, если бы вы читали квесты, то видели бы, что вам пишут и что называют межконтинентальной торговлей, а что - торговлей по континенту ))) ваши понятия о торговле - это ваши представления, а в игре есть термин, означающий, что называется торговлей в этой игре )

Curvie
11.08.2018, 00:29
ваши понятия о торговле - это ваши представления
Это особенность такая - называть спекуляцию торговлей :3

Phoenixx665
11.08.2018, 14:43
Что ты несёшь? В два рыла таскали шхуны с навесами на Кубу. 800-1000 голды шхуна.

я?

https://i.pinimg.com/originals/2d/a2/c2/2da2c2521842cc0385e816dc6c80b65a.jpg

а вот что ты несешь это вопрос...

---------- Сообщение добавлено в 14:43 ----------

Это особенность такая - называть спекуляцию торговлей :3

Торго́вля — отрасль хозяйства и вид экономической деятельности, направленный на осуществление купли-продажи, обмена товаров, а также связанные с этим процессы: непосредственное обслуживание покупателей, доставка товаров, их хранение и подготовка к продаже.

тобиш спекуляция это да, тоже торговля.