PDA

Просмотр полной версии : Предварительное обсуждение предложения: "Тайный Торговец"

SunsetScorpio
18.07.2018, 13:24
Хочу опробовать новую процедуру, которая мне представляется вполне разумной и может дать жизнь новой традиции: до внесения предложения по игре вначале сформулировать его для открытого обсуждения и вносить с учетом критики и возможных добавлений и видоизменений.

Как я уже говорил, на мой взгляд, в игре не так много запланированных разработчиками странностей, которые делают исследование мира более интересным, а сам мир более загадочным. Можно, конечно, сказать, что Архейдж не Ведьмак, но все же. Я попытаюсь предложить что-то пусть частное, но конкретное в исправление ситуации с учетом того, что Архейдж - ММО, а не сингл, и все тайное в ней быстро становится явным.

Предложение такое:

ТАЙНЫЙ ТОРГОВЕЦ.

Тайный торговец - нпс, случайно появляющийся в разных не слишком доступных, но и не совсем диких местах карты игрового мира (таких мест может быть порядка 100, так чтобы встреча с ним действительно была случайной). Он может немного путешествовать, хотя может и стоять или двигаться по небольшому кругу. Первый, кто встречает его на новом месте, может начать испытание из трех частей. Первая часть испытания - ответить правильно (точнее, выбрать один правильный ответ из пяти) на вопрос об истории и географии мира Архейдж. В случае правильного ответа - переход к следующему заданию. Второе испытание - сдать определенное количество ресурсов на выбор. Например, сдать 20 тыкв и 20 роз. Всего вариантов сдачи, которые может предложить нпс, может быть тоже порядка 100, но торговец вам предлагает 8 из 100 на ваш выбор (вы можете выбрать любой один вариант из 8, предложенных торговцем). Числа 100 и 8 подобраны из расчёта, чтобы вы, с одной стороны, не перегружали свой рюкзак ресами, с другой - чтобы был шанс, что именно такие ресы вы с собой не взяли. В случае успешной сдачи - третье испытание. Вы должны победить моба (произвольного из мира Архейдж из некоторого списка, чтобы моб был поинтереснее), выровненного по способностям на уровень вашего ГС и с увеличенным хп. Победить этого моба не должно быть просто, видите его только вы, и никто, кроме вас, не может наносить ему урон. Впрочем, вас можно бафать и хилить, если вы вдруг оказались со спутником. В случае успешного прохождения всех трех испытаний квест засчитывается, и вы получаете небольшую награду автоматически, плюс можете в течение 2-3 минут в магазинчике торговца купить подешевке что-то ценное. Неважно, удачно ли вы завершили квест или провалили, торговец после этого меняет свое местоположение. Также торговец меняет местоположение после определенного времени своего необнаружения никем.

Цель предложения, как я уже сказал, разнообразить игру со всех ее сторон, в данном случае, исследовательской, хозяйственной и боевой, а также внести элемент большей случайности и неожиданности.

Phoenixx665
18.07.2018, 14:02
сейчас тебе напишут, что для предложений есть специальная тема.

ARIORG
18.07.2018, 14:06
Не забывай, что это АА! и он тебе даст вместо чего-то дешевого и полезного пак! И будешь ты рассекать с кубиком на спене из не слишком доступного места, где эту гадость даже на землю нельзя положить! О_о

XAHTOB
18.07.2018, 14:06
что для предложений есть специальная тема.
учитывая, шо за три года оттуда даже мелких мелочей в жисть не воплотили - то смыслу писать крупные предложения? лишь бы выговориться?

Colgate2014
18.07.2018, 14:27
так то кореец Хантов прав: мешок полезных мелочей, изменение которых по сути есть изменение пары скриптов/символов в программе, мы ждали годами. А тут целое "что?где?как?".
У нас тут не "Дискавери чаннел" или "Канал Хистори", у нас тут АА!

SunsetScorpio
18.07.2018, 15:19
сейчас тебе напишут, что для предложений есть специальная тема.

А это пока совсем не предложение, это обсуждение игры, того, что ей может подходить по стилю, исходя в принципе из того, что в ней есть.

Мешок полезных мелочей, изменение которых по сути есть изменение пары скриптов/символов в программе, мы ждали годами.

Я не думаю, что по причине трудности изменить пару скриптов. А зачем пару скриптов менять ? Возможно, что кому-то (даже необязательно на руоффе) это изменение пары скриптов было как раз неудобно. Стоит ли овчинка выделки ? Да, и в конце концов, быстро сказка сказывается, но не быстро дело делается.

Но, к слову, по мелочам изменили очень многое, не стоит думать, что мелочи игнорировались. Были и существенные крупные изменения. Я могу привести примеры: перестройка домов, навесы, компост на торговом складе. Введение векселей и бумаг домовладельца. Изменения в рем.репутации.

Scorpior
19.07.2018, 09:36
по сути предложения - если встречу такого торговца, пройду мимо ) еще и ресы с собой таскать... Вы правда думаете, что это будет интересно? Все полезное в аа - накопительное. Что он мне даст - сплавы стихий, дроп с оша или осколки хаоса?

TERABLEID
19.07.2018, 10:58
по сути предложения - если встречу такого торговца, пройду мимо ) еще и ресы с собой таскать... Вы правда думаете, что это будет интересно? Все полезное в аа - накопительное. Что он мне даст - сплавы стихий, дроп с оша или осколки хаоса?
да идею автора надо дороботать и много сего поменять но сама идея норм а вот содержание которое автор толкнул неочень так как можно придумать и получше и по проще

SunsetScorpio
19.07.2018, 11:39

Всего и помногу ))). Если серьёзно, то этот вопрос уже надо решать по ситуации, исходя из точного анализа спроса и влияния на экономику. И кроме разработчика с учетом опыта серверов не только отечественных это никто сделать не сможет. Частности испытаний можно менять, но общий смысл именно в комбинированном испытании, чтобы было как знание игрового мира (его географии и истории) и хозяйственная активность перса (чисто боевой перс, не собирающий вообще никакие ресы на своей ферме, не должен проходить это испытание), так и боевой опыт и какой-то вменяемый набор скилов (твинк-фермер с непонятными скилами тоже его проходить не должен). Испытание для всесторонне развитого персонажа, стимулирующего его к такому разноплановому развитию в игре.

Colgate2014
19.07.2018, 12:20
Вам мало одной "ночной расказчицы" имхо

SunsetScorpio
19.07.2018, 12:37
Вам мало одной "ночной расказчицы" имхо

Ночная рассказчица - хороший квест во всех отношениях, но у него есть свои особенности. При желании "ночную рассказчицу" всегда можно найти (ночью), нет момента непредсказуемости и случайности встречи, вариативность ее квеста минимальна, сложности нет никакой, это не неожиданное и непростое "приключение путешественника".

asmodej4ik
19.07.2018, 12:48
Хочу опробовать новую процедуру, которая мне представляется вполне разумной и может дать жизнь новой традиции: до внесения предложения по игре вначале сформулировать его для открытого обсуждения и вносить с учетом критики и возможных добавлений и видоизменений.

Как я уже говорил, на мой взгляд, в игре не так много запланированных разработчиками странностей, которые делают исследование мира более интересным, а сам мир более загадочным. Можно, конечно, сказать, что Архейдж не Ведьмак, но все же. Я попытаюсь предложить что-то пусть частное, но конкретное в исправление ситуации с учетом того, что Архейдж - ММО, а не сингл, и все тайное в ней быстро становится явным.

Предложение такое:

ТАЙНЫЙ ТОРГОВЕЦ.

Тайный торговец - нпс, случайно появляющийся в разных не слишком доступных, но и не совсем диких местах карты игрового мира (таких мест может быть порядка 100, так чтобы встреча с ним действительно была случайной). Он может немного путешествовать, хотя может и стоять или двигаться по небольшому кругу. Первый, кто встречает его на новом месте, может начать испытание из трех частей. Первая часть испытания - ответить правильно (точнее, выбрать один правильный ответ из пяти) на вопрос об истории и географии мира Архейдж. В случае правильного ответа - переход к следующему заданию. Второе испытание - сдать определенное количество ресурсов на выбор. Например, сдать 20 тыкв и 20 роз. Всего вариантов сдачи, которые может предложить нпс, может быть тоже порядка 100, но торговец вам предлагает 8 из 100 на ваш выбор (вы можете выбрать любой один вариант из 8, предложенных торговцем). Числа 100 и 8 подобраны из расчёта, чтобы вы, с одной стороны, не перегружали свой рюкзак ресами, с другой - чтобы был шанс, что именно такие ресы вы с собой не взяли. В случае успешной сдачи - третье испытание. Вы должны победить моба (произвольного из мира Архейдж из некоторого списка, чтобы моб был поинтереснее), выровненного по способностям на уровень вашего ГС и с увеличенным хп. Победить этого моба не должно быть просто, видите его только вы, и никто, кроме вас, не может наносить ему урон. Впрочем, вас можно бафать и хилить, если вы вдруг оказались со спутником. В случае успешного прохождения всех трех испытаний квест засчитывается, и вы получаете небольшую награду автоматически, плюс можете в течение 2-3 минут в магазинчике торговца купить подешевке что-то ценное. Неважно, удачно ли вы завершили квест или провалили, торговец после этого меняет свое местоположение. Также торговец меняет местоположение после определенного времени своего необнаружения никем.

Цель предложения, как я уже сказал, разнообразить игру со всех ее сторон, в данном случае, исследовательской, хозяйственной и боевой, а также внести элемент большей случайности и неожиданности.
чего-то мне это напоминает дежурство афкашеров в ключевых точках, увеличение спроса на почтовых сов, выкуп ресов с аука для сдачи квеста и групповое битьё моба 35 уровня зергом... не?

SunsetScorpio
19.07.2018, 21:22
чего-то мне это напоминает дежурство афкашеров в ключевых точках, увеличение спроса на почтовых сов, выкуп ресов с аука для сдачи квеста и групповое битьё моба 35 уровня зергом... не?

100 ключевых точек, причем после первого же гостя торговец исчезает с точки, - я лично буду восхищен подвигом того, кто пожертвует сотней своих прокачанных твинов на такое дело. Если еще учесть, что нип может немножечко прогуливаться. Конечно же, есть люди, которые готовясь к ЕГЭ по русскому языку, учат заранее заготовленные сочинения наизусть, по-моему, это будет из той же серии.

---------- Сообщение добавлено в 21:22 ----------

да идею автора надо дороботать и много сего поменять но сама идея норм а вот содержание которое автор толкнул неочень так как можно придумать и получше и по проще

А что можно придумать еще ? Просто мне в голову пришло именно это, но хочется услышать другие варианты ...

TERABLEID
20.07.2018, 09:50
надо сделать нима типо барда с вестивалей и чтоб стоял на точке 5 мин и чтоб довал персональный итем который можно обменять у тайного торговца в холмах лилиот на что нибуть ценное и точек нужно больше и по всем материкам и островам

Sharks2018
20.07.2018, 11:02
Идея хорошая но есть минусы.Искать его будут как и в библиотеке гнома.У простого народа желание пропадет.Насчет вопросов,они сложные должны быть,а люди не любят сложности и забьют,опять минус.Ресы какие А то запросит звездные эссенции 20-100 штук,а в подарок получиш коржик лудшего друга.Тоже не конает рандом такое себе.Убить моба по гс ты как себе представляешь это себе.Снял шмот весь свой и у меня гс 3к призвался моб надел шмот вот уменя гс уже и 10к.Как вижу очень много не продуманого,а так затея хорошая.

Christoffer
20.07.2018, 11:33
Ура, конкурс фантазий на тему "Как бы нам обустроить Архейдж". Тоже поучаствую.

Крч есть идея. По серверу ездит болид, у него гдето от 515 до 527 разных маршрутов. В болиде сидит Ру-Ру и везет паки. У болида 510231 хп. Тот кто первый гопнет руру, открывает цепочку квестов. Сначала руру задает вопросы по миру Архейдж, который каждый день пишет КМ заного разные всякий раз. Потом руру начинает бомбить что его гопнули и задает вопросы в стиле "ты кто по жизни", "а не петушок ли ты часом". Затем надо сразиться с руру и выбить из него итем "слеза руру". Если собрать 1000 таких слез то получаем новый титул (какой я пока еще не придумал, это надо обсудить с корейским ген.директором Иксельгеймс). Затем отвозим паки, каждый раз рандомные, и сдаем за голду, но не слишком дорого. Затем набигают эльфы и стоят домики. Можно грабить другие корованы руру, например тракторы, баркасы.

Sharks2018
20.07.2018, 13:33
Ура, конкурс фантазий на тему "Как бы нам обустроить Архейдж". Тоже поучаствую.

Крч есть идея. По серверу ездит болид, у него гдето от 515 до 527 разных маршрутов. В болиде сидит Ру-Ру и везет паки. У болида 510231 хп. Тот кто первый гопнет руру, открывает цепочку квестов. Сначала руру задает вопросы по миру Архейдж, который каждый день пишет КМ заного разные всякий раз. Потом руру начинает бомбить что его гопнули и задает вопросы в стиле "ты кто по жизни", "а не петушок ли ты часом". Затем надо сразиться с руру и выбить из него итем "слеза руру". Если собрать 1000 таких слез то получаем новый титул (какой я пока еще не придумал, это надо обсудить с корейским ген.директором Иксельгеймс). Затем отвозим паки, каждый раз рандомные, и сдаем за голду, но не слишком дорого. Затем набигают эльфы и стоят домики. Можно грабить другие корованы руру, например тракторы, баркасы. и бегает стража возле них не успел за 10 секунд гопнуть.Заместо стражи появляются вольные бандиты которые гопуют тебя уже.Если им удалось гопнуть тебя то ты теряешь всю голду и шмот который на тебе.Знаю бред,но по вашим идеям самое оно,хадкор так по полной )))).

Christoffer
20.07.2018, 14:59
и бегает стража возле них не успел за 10 секунд гопнуть.Заместо стражи появляются вольные бандиты которые гопуют тебя уже.Если им удалось гопнуть тебя то ты теряешь всю голду и шмот который на тебе.Знаю бред,но по вашим идеям самое оно,хадкор так по полной )))).
Отличная идея, коллега! Можно даже сделать так что когда стража тебя гопает, ты им даешь цепочку квестов, спрашиваешь вопросы по миру Архейдж, задаешь ребусы, загадки.

Niko1964
20.07.2018, 16:35
Отличная идея, коллега! Можно даже сделать так что когда стража тебя гопает, ты им даешь цепочку квестов, спрашиваешь вопросы по миру Архейдж, задаешь ребусы, загадки.
Отлично! И если стража отгадала твою загадку, то автоматом срабатывает команда "format C:"

SunsetScorpio
20.07.2018, 21:08
Идея хорошая но есть минусы.Искать его будут как и в библиотеке гнома.У простого народа желание пропадет.Насчет вопросов,они сложные должны быть,а люди не любят сложности и забьют,опять минус.Ресы какие А то запросит звездные эссенции 20-100 штук,а в подарок получиш коржик лудшего друга.Тоже не конает рандом такое себе.Убить моба по гс ты как себе представляешь это себе.Снял шмот весь свой и у меня гс 3к призвался моб надел шмот вот уменя гс уже и 10к.Как вижу очень много не продуманого,а так затея хорошая.

С самого начала должно быть ясно, что нип не ищется, а случайно встречается. Ресы должны быть простые, травы, камни, даже первичной переработки (типа блоков) не надо. Примерный (!) типаж вопросов по географии: простой - "Где быстрее растут гевеи, в Гвинедаре, в Имергрунде, в Махадеби, в Багровом Каньоне ?", сложный - "Через сколько минут после посадки можно срубить криптомерию в Солриде ?" (дается 5 возможных ответов на выбор, один из них правильный). С ГС все просто, после призыва моба рюкзак заперт до завершения квеста, с чем призвал, с тем и бей.

---------- Сообщение добавлено в 21:08 ----------

Крч есть идея. По серверу ездит болид, у него гдето от 515 до 527 разных маршрутов. В болиде сидит Ру-Ру и везет паки. У болида 510231 хп. Тот кто первый гопнет руру, открывает цепочку квестов. Сначала руру задает вопросы по миру Архейдж, который каждый день пишет КМ заного разные всякий раз. Потом руру начинает бомбить что его гопнули и задает вопросы в стиле "ты кто по жизни", "а не петушок ли ты часом". Затем надо сразиться с руру и выбить из него итем "слеза руру". Если собрать 1000 таких слез то получаем новый титул (какой я пока еще не придумал, это надо обсудить с корейским ген.директором Иксельгеймс). Затем отвозим паки, каждый раз рандомные, и сдаем за голду, но не слишком дорого. Затем набигают эльфы и стоят домики. Можно грабить другие корованы руру, например тракторы, баркасы.

Добавлю, едет профессионал, на полной скорости по лесу.

А так идея вообще замечательная, немного обобщу. Запретить кого-либо гопать, пока не ответишь на вопрос: "Кто ты на самом деле такой?" (типа паспортные данные, место жительства, ключи от квартиры, где деньги лежат). А дальше смотрим, кто быстрее гопнет.

asmodej4ik
21.07.2018, 09:59
С самого начала должно быть ясно, что нип не ищется, а случайно встречается.
Ну, в принципе, тогда можно сделать всё немного иначе - нип встречается каждому игроку только один раз в неделю-месяц, при этом он встречается исключительно персонально, т.е. другие игроки его при этом не видят либо же не могут взаимодействовать, соответственно предлагает сундучок с рандомным полезным содержимым в обмен на рес, гарантированно из инвентаря игрока в пределах стака, ну и соответственно разрыв диалога означает отказ от сделки

SunsetScorpio
21.07.2018, 16:22
Ну, в принципе, тогда можно сделать всё немного иначе - нип встречается каждому игроку только один раз в неделю-месяц, при этом он встречается исключительно персонально, т.е. другие игроки его при этом не видят либо же не могут взаимодействовать, соответственно предлагает сундучок с рандомным полезным содержимым в обмен на рес, гарантированно из инвентаря игрока в пределах стака, ну и соответственно разрыв диалога означает отказ от сделки

Эта концепция тоже интересная. Мне лично нравится. Но есть и некоторые различия. В моей версии нип никак не встретится ни при каких условиях непутешествующему персу, нип обитает только в не слишком доступных местах. Это что касается момента встречи. Нет никакой гарантии встречи вообще.

А ваш вариант я бы изложил в другом ключе: предлагает что-то ценное за кристаллы. Ценное и не присутствующее в шопе. Разрыв диалога - отказ от сделки. Такое уже реализовано (не в АА, конечно же). С точки зрения бюджета игры очень продуктивно. Предлагаются даже вещи, которых никогда не было и не будет в шопе, либо шоп (не текущий) но со скидкой. Есть анализ согласий и отказов, щедрость вознаграждается дополнительно, а есть ли какие-то скрытые меры к отказникам со стороны ВКР ... сие - тайна.