PDA

Просмотр полной версии : Стоит ли воздержаться сейчас от покупки дорогих предметов на аукционе?

ARIORG
24.07.2018, 19:42
Из-за инцедента связанного с эфенским оружием люди боятся покупать эфенские вещи с аука...
боятся что отнимут предмет и не вернут потраченную игровую валюту..
Задавать вопрос в специальной теме - значит долго ждать ответ....
Стоит ли воздержаться сейчас от покупки дорогих предметов на аукционе? пожалуйста, очень нужен ответ КМ!

BISIAMONCHIK
24.07.2018, 19:46
Стоит. Мож продают багнатую. Если маил прописывает бан на голд даже через аук. то лучше подождвть

CuriousCapybara
24.07.2018, 19:57
Мы призываем всех игроков воздержаться от участия в сомнительных сделках и в ближайшее время не приобретать высокоуровневую экипировку, в том числе на аукционе.
Это цитата из ответа в теме обсуждения (https://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=284734&p=8823244&viewfull=1#post8823244http://), и она даёт исчерпывающую информацию и на ваш вопрос.

ARIORG
24.07.2018, 20:10
Мы призываем всех игроков воздержаться от участия в сомнительных сделках и в ближайшее время не приобретать высокоуровневую экипировку, в том числе на аукционе.
Это цитата из ответа в теме обсуждения (https://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=284734&p=8823244&viewfull=1#post8823244http://), и она даёт исчерпывающую информацию и на ваш вопрос.
А вы не считаете нужным об этом сообщить не только на игровом форуме? ведь много игроков могу что-то перебрести из-за незнания ситуации потому что не пользуются форумом..... может стоит ещё об этом сообщить в отдельной новости ИЦ?

---------- Сообщение добавлено в 20:10 ----------

К тому же вопрос возник из-за того что тема обсуждения мало информативна и скорее даже больше похожа на флуд!

uralblack
24.07.2018, 21:05
А есть какие-то критерии определения "сомнительности" сделки?
(ну кроме явно заниженной цены, естессно)

KPOT1k
24.07.2018, 21:43
Это цитата из ответа в теме обсуждения, и она даёт исчерпывающую информацию и на ваш вопрос.Вопрос, что я сейчас задам, лучше подходит для темы с вопросами к команде Archeage, но в данный момент он актуальнее прозвучит.

Почему вы не прописываете в игровой чат важные уведомления, как, например, в данной ситуации. Огромное количество людей не заходит на сайт игры каждый день, а уж тем более не читает все страницы на форуме. И огромное количество людей не знает о "истории эфенов эпох фантастики". И могут купить эти самые "грабли", даже не подозревая ничего плохого.

Совсем недавно вы афишировали в чат акцию со скидками в игровом магазине. Афишируйте так же важные новости. В этом нет ничего сложного, но плюсик к вашей карме явно прибавится.

P.S. И хочу выразить Вам, CuriousCapybara, благодарность за то, что вы отвечаете чаще, чем Ваши предшествующие КМы. А тем более свыше их рабочего графика (18:00).

argani
25.07.2018, 04:10
какая официальная новость то в игровом центре?)это все равно что написать там у нас тут треш не играйте в архейдж)а без новости люди до сих пор будут покупать эти вещи тк согласен большая часть не посещает форум причем тему обсуждения

RaigeMax
25.07.2018, 04:29
большая часть не посещает форум
Надо посещать сайт и форум любимой игры регулярно.

argani
25.07.2018, 04:38
Надо посещать сайт и форум любимой игры регулярно.так я ток его и посещаю)ну не суть вот то что фармить дельфийца на хз нельзя и дикобразов покупать в разделе важно в теме от админов,а вот о том что вагон возможно багованного эфена начали узнавать в теме васи пупкина причем предупрежнение от админов дето в середине этой темы так между прочим)ведь если поднять это самим админам то ведь перестанут донить а так кто то и закинет приличную сумму на этот же эфен по незнанию так сказать

manul8
25.07.2018, 07:20
дикобразов покупать в разделе важно в теме от админовКстати - тему с дикообразами там потерли что ли?
А то как оказалось что купить дикообразов нельзя, а зато по Ош гулять до его открытия и готовиться к захвату земли можно - я ту тему найти что-то не смог, конечно может плохо искал...

CuriousCapybara
25.07.2018, 11:28
А вы не считаете нужным об этом сообщить не только на игровом форуме? ведь много игроков могу что-то перебрести из-за незнания ситуации потому что не пользуются форумом..... может стоит ещё об этом сообщить в отдельной новости ИЦ?

---------- Сообщение добавлено в 20:10 ----------

К тому же вопрос возник из-за того что тема обсуждения мало информативна и скорее даже больше похожа на флуд!
Информация об этом есть ещё и в официальной группе «ВКонтакте»: https://vk.com/wall-48398185_1846415
Между прочим, значительная часть игроков пользуется либо форумом, либо «ВКонтакте» (а то и тем, и тем).

А есть какие-то критерии определения "сомнительности" сделки?
(ну кроме явно заниженной цены, естессно)
Заниженная цена, возможно, в плохом смысле «знакомый» продавец.

Вопрос, что я сейчас задам, лучше подходит для темы с вопросами к команде Archeage, но в данный момент он актуальнее прозвучит.

Почему вы не прописываете в игровой чат важные уведомления, как, например, в данной ситуации. Огромное количество людей не заходит на сайт игры каждый день, а уж тем более не читает все страницы на форуме. И огромное количество людей не знает о "истории эфенов эпох фантастики". И могут купить эти самые "грабли", даже не подозревая ничего плохого.

Совсем недавно вы афишировали в чат акцию со скидками в игровом магазине. Афишируйте так же важные новости. В этом нет ничего сложного, но плюсик к вашей карме явно прибавится.

P.S. И хочу выразить Вам, CuriousCapybara, благодарность за то, что вы отвечаете чаще, чем Ваши предшествующие КМы. А тем более свыше их рабочего графика (18:00).
Да, некоторые уведомления в чат отправляются, как вы заметили. Но сообщать о багах и санкциях так мы всё же не планируем — к сожалению, это может дать совершенно обратный результат.

Кстати - тему с дикообразами там потерли что ли?
А то как оказалось что купить дикообразов нельзя, а зато по Ош гулять до его открытия и готовиться к захвату земли можно - я ту тему найти что-то не смог, конечно может плохо искал...
Да, удалили. Но сейчас мы немного по-другому собираемся работать с уже неактуальными сообщениями раздела «Важная информация».

И если у автора темы не осталось вопросов по теме, то её и правда лучше закрыть.

manul8
25.07.2018, 11:34
мы немного по-другому собираемся работать с уже неактуальными сообщениями раздела «Важная информация».так если оказалось можно безнаказанно гулять по закрытому Ош, то может теперь и дикообразов покупать стало можно? В чем разница то, какой логикой руководствовались?
Чето предполагаю что нарушителей в Ош было меньше, чем было наказано любителей дикообразов.

CuriousCapybara
25.07.2018, 11:38
так если оказалось можно безнаказанно гулять по закрытому Ош, то может теперь и дикообразов покупать стало можно? В чем разница то, какой логикой руководствовались?
Чето предполагаю что нарушителей в Ош было меньше, чем было наказано любителей дикообразов.
А контрабандных дикообразов больше нельзя купить B-)

ARIORG
25.07.2018, 11:44
Информация об этом есть ещё и в официальной группе «ВКонтакте»: https://vk.com/wall-48398185_1846415
Между прочим, значительная часть игроков пользуется либо форумом, либо «ВКонтакте» (а то и тем, и тем). я не пользуюсь ВК. И все же я считаю более важным чтобы об этом была информация на стартовой странице ИЦ, многие не за ходят на форум и не следят за новостями ВК. а за покупку "не правильной" экипировки игрок может потерять и покупку и потраченные на неё игровую валюту потому что ТП не любит возвращать игровое золото из-за очень хрупкого баланса экономики игры.

KPOT1k
25.07.2018, 11:51
Но сообщать о багах и санкциях так мы всё же не планируем — к сожалению, это может дать совершенно обратный результат.

И все же я считаю более важным чтобы об этом была информация на стартовой странице ИЦ, многие не за ходят на форум и не следят за новостями ВКВот что в лоб, что по лбу. Им говоришь - нам это надо. А они в ответ - вам это не надо. Зачем с вами вообще вести беседы, если вы все делаете только по своему, а нас считаете за какой то мусор? Что вы сделали для нас? ЧТО?

manul8
25.07.2018, 12:10
Вот что в лоб, что по лбу. Им говоришь - нам это надо. А они в ответ - вам это не надо.так она не скзала что нам это не надо.
это им не надо: работы будет больше, к тому же с них спросит начальство как они вообще такое допустили и куда смотрели.
А так нет новости - и всё как бы хорошо, тишина и благодать.
Ну а что банить после открытого публикования того, что замечен новый чит (за который будут банить), придется немного больше - так это же тоже лишняя работа, а так может само рассосется или вон корейцы чего-то придумают, поломали же корейцы в итоге работу ботофермы на кипрозе, и тут не случись скандала - просто закрыли бы дыру по тихому.

ARIORG
26.07.2018, 01:15
Exclamation Эфенская экипировка
Друзья!

Мы продолжаем держать вас в курсе ситуации с появлением большого количества эфенской экипировки в игре.

1. В настоящий момент собрано достаточно информации. Игровые мастера уже блокируют продавцов экипировки за нарушение правил.

2. Созданная нарушителями экипировка будет удалена из игры. Мы призываем всех игроков воздержаться от участия в сомнительных сделках и в ближайшее время не приобретать высокоуровневую экипировку, в том числе на аукционе. Будьте бдительны, чтобы не стать соучастником нарушения.

3. Мы понимаем, что многие игроки могли по неосторожности или незнанию стать жертвами ситуации. Если вы уже приобрели экипировку и подозреваете, что она получена нечестным путем — создайте запрос в службу поддержки, чтобы ваш случай был рассмотрен отдельно. В запросе перечислите все купленные вами предметы.

все замечательно, но вот если человек не читает форум и вк, как будет рассмотрен его случай?

KPOT1k
26.07.2018, 01:43
все замечательно, но вот если человек не читает форум и вк, как будет рассмотрен его случай?Как нарушение.

RaigeMax
26.07.2018, 02:10
если человек не читает форум и вк
Как говорится, незнание ответственности не освобождает от закона, так что увы.

Dreamcast2
26.07.2018, 05:19
Exclamation Эфенская экипировка
Друзья!

Мы продолжаем держать вас в курсе ситуации с появлением большого количества эфенской экипировки в игре.

1. В настоящий момент собрано достаточно информации. Игровые мастера уже блокируют продавцов экипировки за нарушение правил.

2. Созданная нарушителями экипировка будет удалена из игры. Мы призываем всех игроков воздержаться от участия в сомнительных сделках и в ближайшее время не приобретать высокоуровневую экипировку, в том числе на аукционе. Будьте бдительны, чтобы не стать соучастником нарушения.

3. Мы понимаем, что многие игроки могли по неосторожности или незнанию стать жертвами ситуации. Если вы уже приобрели экипировку и подозреваете, что она получена нечестным путем — создайте запрос в службу поддержки, чтобы ваш случай был рассмотрен отдельно. В запросе перечислите все купленные вами предметы.

все замечательно, но вот если человек не читает форум и вк, как будет рассмотрен его случай?

как нарушение правил конечно же!

ShadowVol
26.07.2018, 11:19
а если я купил через аук дюпаный эфен и пустил его в синтез,может ли так что ,мой эфен удалят?

Magicrafter
27.07.2018, 12:09
а если я купил через аук дюпаный эфен и пустил его в синтез,может ли так что ,мой эфен удалят?

Конечно удалят, а взамен выдадут новый, блестящий, беленький эфен. )))

EsperroBritish
27.07.2018, 12:22
ловите багаюзера!
хочет пустить набаганный эффен в синтез и выйти сухим из воды XD

Artemich3
31.08.2018, 08:28
Как говорится, незнание ответственности не освобождает от закона, так что увы.

Ты сам это придумал для игр? Поучил бы для начала, хотя бы Основы Правоведения. Вообще то игроки не обязаны читать каждые 5 минут ни вк ни форум. Этого Нет в Лицензионном соглашение Даже. Там этого нет. Далее. А вы никогда не думали - Почему на сигаретах пишут к примеру почти во всех Странах Мира. Рак Легких вызывает, болезнь сосудов, импотенцию. Думаете кто то заботиться о вашем здоровье. Ну вы, и наивные то. Просто многие к примеру ловили рак. Подавали в суд в Америке к примеру( кстати и не тока там! ) И выигрывали суды. Предупреждения не было- да. Будь добр плати тогда за мой рак. Вот с тех пор и начали писать на пачках сигарет, чтобы не проигрывать так сильно суды. Ну мысль ты понял. А вообще учи право пригодиться.

alex007xyz
31.08.2018, 08:57

Никакой исчерпывающей информации эта цитата не дает!

CuriousCapybara
31.08.2018, 10:45
Никакой исчерпывающей информации эта цитата не дает!
На данный момент уже завершено расследование, а «лазейка» прикрыта.

Samazar
31.08.2018, 11:27
CuriousCapybara, приятно слышать о том, что лазейка закрыта.
Но, подозреваю, они хотят услышать либо "можно покупать", либо "пока не стоит покупать", так как боятся остаться с носом... или даже без него в случае чего. Подозреваю, это может быть связано с тем, что они опасаются ситуации, что они что-то купят, ТП эти предметы заберет, а в случае проблем им скажут что-нибудь в духе: "была опубликована информация о том, что не стоит приобретать, вы не последовали этой рекомендации, вы сами себе злые буратино"

RadioMan
31.08.2018, 12:15
Нужно официальное объявление от вас (мыла) что все кто нарушал - забанены, все что они надюпали - убрано из игры.
Какова вероятность что сейчас я куплю высокоуровневый шмот с аукциона, а завтра мыло скажет - о чувак, да это ж порченая вещь, мы ее забираем и тебя не забаним только из-за хорошего настроения?

Я например на ауке вчера видел несколько однотипных вещей по довольной низкой цене (очень очень странно) и более того продавались несколько вещей по совершенно одинаковой цене, что означает что продает их один и тот же человек, что опять же странно, ибо зачем ему было нужно несколько одинаковых вещей.
И вот иди пойми чист аук сейчас или все еще нет.

CuriousCapybara
31.08.2018, 12:35
Нужно официальное объявление от вас (мыла) что все кто нарушал - забанены, все что они надюпали - убрано из игры.
Какова вероятность что сейчас я куплю высокоуровневый шмот с аукциона, а завтра мыло скажет - о чувак, да это ж порченая вещь, мы ее забираем и тебя не забаним только из-за хорошего настроения?

Я например на ауке вчера видел несколько однотипных вещей по довольной низкой цене (очень очень странно) и более того продавались несколько вещей по совершенно одинаковой цене, что означает что продает их один и тот же человек, что опять же странно, ибо зачем ему было нужно несколько одинаковых вещей.
И вот иди пойми чист аук сейчас или все еще нет.
https://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=284752
https://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=284734&p=8828041&viewfull=1#post8828041
Всё, что имеется в игре сейчас, точно не имеет отношения к «проблемной» экипировке, связанной с этой ситуацией.

RadioMan
31.08.2018, 13:03
https://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=284752
https://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=284734&p=8828041&viewfull=1#post8828041
Всё, что имеется в игре сейчас, точно не имеет отношения к «проблемной» экипировке, связанной с этой ситуацией.
хорошо, могу я ссылаться на эти ссылки в случае каких либо претензий со стороны тп по экипировке в будущем?

CuriousCapybara
31.08.2018, 13:25
хорошо, могу я ссылаться на эти ссылки в случае каких либо претензий со стороны тп по экипировке в будущем?
Можете, поскольку данная проблема с эфенской экипировкой была решена.
Но нет, моё сообщение не будет являться индульгенцией на все случаи будущих нарушений :-)

RadioMan
31.08.2018, 14:47
на все случаи будущих нарушений
хочется играть честно. И хочется чтобы все остальные играли честно. Иначе будет не интересно.
Я бы мог написать что за 10 лет ммо ни разу не пытался нарушить правила, да кто ж поверит...

KaamuKish
31.08.2018, 17:04
хочется играть честно. И хочется чтобы все остальные играли честно. Иначе будет не интересно.
Я бы мог написать что за 10 лет ммо ни разу не пытался нарушить правила, да кто ж поверит...
угу, и инстанс бездну проходил без использования фич типа бить через дверь автоатакой и играть на музыкальных инструментах?

XAHTOB
31.08.2018, 17:34
и инстанс бездну проходил без использования фич типа бить через дверь автоатакой
тоись, бомжи не могут поверить, что кто-то в соло может пройти безду без использования ихних фич?

Scorpior
31.08.2018, 17:58
тоись, бомжи не могут поверить, что кто-то в соло может пройти безду без использования ихних фич?
кстати, всегда проходил Бездну без этого бага. Слышал о нем, но никогда не использовал. Потом уже для общего развития показали как это делается ) Но, как всегда, если ты не можешь нормально пройти, значит, и все такие же )))

KaamuKish
31.08.2018, 18:52
нихьт, один раз тока видел, чаще музыку юзать приходилось чтоб не гореть, кстати соло-проходку в ютюбе смотрел именно с музыкой

RadioMan
31.08.2018, 22:54
угу, и инстанс бездну проходил без использования фич типа бить через дверь автоатакой и играть на музыкальных инструментах?
я не знаю о чем вы, если честно. Вообще довольно интересно на определенном этапе "тащить на скиле и фармить данжи соло", но пожалуй что в архе слишком мало данжей и профита в них тоже не особо. Бездну я соло фармил давно и исключительно до калеиля чтобы выбить с него посох (выбил и забыл про данж).

Хотя если повспоминать то наверное я таки один баг юзал, хотя я не уверен что баг то был, имхо это фича была. Когда фармил кольцо инистера то там надо было тьму итемов каких то и путем совершенно простой манипуляции с вошел вышел без обновления, в данже ресался голем. Это значительно сократило время фарма того кольца, не знаю есть это щас или нет.
Ну еще можно повспоминать баг с ларцами и стеклами, когда на форуме рассказали что и как надо делать, а оказалось что делать почти ничего не надо, я попробовал и увидел что работает. О чем тут же поделился в офф группе вк и отхватил бан на год )))

Хочу сказать что никогда сам не искал путей обхода правил игры. Но считаю что если к примеру босс в данже пускает массуху и она не попадает по какому либо месту и это дает возможность там стоять и бить его и я это случайно однажды заметил и применил, то это опять же фича. Багом было бы если бы такое место было за стеной или под полом и требовались бы спец ухищрения чтобы проникнуть туда.

В а*оне множество данжей было на тот момент пока я в него играл и большинство из них можно было пройти соло. без багоюза.

XAHTOB
31.08.2018, 23:47
не знаю есть это щас или нет.
пофиксили давно