PDA

Просмотр полной версии : как зарабатывать голду

vaxlak
25.07.2018, 12:22
я люблю огородничать, выращивать все для паковозки самостоятельно. (на уютном фермерском доме с 3 клумбами это легко)
бытует мнение, что это убыточно, что не надо тратить на это ОР, а надо все покупать и паковозить аццки, все ОР только на это.
и типа ОР на это тратят дебилы, которые ниче не понимают в игре. (уж чего говорить про тех, кто огородничает не для себя, а на продажу)
Но ведь если все будут паковозить, кто будет производить ресы для изготовки паков?
Как все же выгоднее?

И есть ли еще нормальные способы подъема денег, кроме паковозки?

Neptunium
25.07.2018, 13:04
я люблю огородничать, выращивать все для паковозки самостоятельно. (на уютном фермерском доме с 3 клумбами это легко)
бытует мнение, что это убыточно, что не надо тратить на это ОР, а надо все покупать и паковозить аццки, все ОР только на это.
и типа ОР на это тратят дебилы, которые ниче не понимают в игре. (уж чего говорить про тех, кто огородничает не для себя, а на продажу)
Но ведь если все будут паковозить, кто будет производить ресы для изготовки паков?
Как все же выгоднее?

Зачастую выгоднее покупать ресурсы, но если хочется размять мозги, то можно посчитать потраченную голду и ОР на покупку,сбор и переработку растений, приплюсовав ОР за производство и сдачу пака. После поделить выручку с пака (с вычетом стоимости семян) на затраченные ОР и получить коэффициент голд/ОР.
С покупкой ресов всё проще: из итоговой прибыли вычитается стоимость купленных ресов и делится на затраченные ОР, получая тот же коэффициент голд/ОР

https://aa.mail.ru/billing/payment - универсальный способ.
А так ещё есть рыбалка, гринд кошельков с мобов в Эфен'Хале и Бухте китобоев. Это из популярных, остальное слишком непрогнозируемое в плане прибыли.

P.S. Если вам нравится огородничать, то почему бы этим и не заниматься? Это ж игра, а не работа. Для подкрепления этой мысли переведите весь получаемый голд в день в рубли (смотрите цену жетона на аукционе и сопоставляете стоимость 1 жетона к 150 рублям РФ). Сумма получается смехотворная :)
Ну и всегда можно создать второй аккаунт, оплатить ему прем (или прем+сиоль) и разделить этапы производства между 2 аккаунтами.

Smailov
25.07.2018, 13:10
Конечно есть, донатт + бонус к донату). Вот тут как раз акция). https://aa.mail.ru/news/314376.html

Zhora007
25.07.2018, 13:15
Конечно есть способы. Их масса, но если у тебя голова только для того, чтобы туда есть, ты до них никогда не додумаешься. А тут тебе никто этого не расскажет. Ведь если они знают эти способы, значит они как минимум не идиоты и в паблик рабочие темы выкладывать не будут.

XAHTOB
25.07.2018, 13:24
конечно, есть.
например:
https://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=284734

Windowsbl
25.07.2018, 13:33
Как все же выгоднее?

Если играть неторопливо, то мне думается самое то, надо прикинуть количество домов на персонажа, 2, 3, 4, что бы комфортно тратить ОР не "в минус" и что бы не горели на следующий день.
Поставил сундучок и набиваешь его ресами на паки, выбрал день для покатульки на тракторе.
Свозил по мирке, сдал и счастлив, игра для души.
Плюс уютных фермерских, что занимают мало времени на хлопоты, остальное время свободен.
Фарм кошельков нудятина как мне кажется.

vaxlak
25.07.2018, 13:50
Зачастую выгоднее покупать ресурсы, но если хочется размять мозги, то можно посчитать потраченную голду и ОР на покупку,сбор и переработку растений, приплюсовав ОР за производство и сдачу пака. После поделить выручку с пака (с вычетом стоимости семян) на затраченные ОР и получить коэффициент голд/ОР.
С покупкой ресов всё проще: из итоговой прибыли вычитается стоимость купленных ресов и делится на затраченные ОР, получая тот же коэффициент голд/ОР

https://aa.mail.ru/billing/payment - универсальный способ.
А так ещё есть рыбалка, гринд кошельков с мобов в Эфен'Хале и Бухте китобоев. Это из популярных, остальное слишком непрогнозируемое в плане прибыли.

P.S. Если вам нравится огородничать, то почему бы этим и не заниматься? Это ж игра, а не работа. Для подкрепления этой мысли переведите весь получаемый голд в день в рубли (смотрите цену жетона на аукционе и сопоставляете стоимость 1 жетона к 150 рублям РФ). Сумма получается смехотворная :)
Ну и всегда можно создать второй аккаунт, оплатить ему прем (или прем+сиоль) и разделить этапы производства между 2 аккаунтами.

посчитал.
Про сладкие хлебцы.
Если цена сегодняшняя, 5.35 за измельченные злаки и 3.78 за виноград, то:
1) за 750 очков работы можно отвезти трактор и получить прибыль 78 голды (с учетом сдачи под 130%)
2) можно потратить 750 работы в огороде и заработать 47 голды, сажая все для сладких хлебцев.

при цене за измельченные злаки 7 серебра, доходность паковоза понижается до 60, а фермера возрастает до 60.
то есть доход сравнивается. (опять же, смотрим за 750 очков работы)

для себя решил, что при данных ценах буду огородить себе на паки, чтобы не сойти с ума от одной только паковозки.
а если кто продаст изм злаки за 4 - то нафиг ферму. потому что доход 92-35 в пользу паковоза при такой цене.
виноград не смотрю. его надо в 5 раз меньше, плюс он дешевле. то есть не сильно влияет на изменение раскладов.

плюс фермера, я так понимаю, еще в том, что он пассивно играет. зарядил растения за минуту и ушел.
то есть чтоб потратить эти 750 ОР и заработать бабки, фемеру надо минуты 2.
В то время как паковозу для своих бабок надо минут 20 с погрузкой-разгрузкой...
И кстати, доход фермера будет расти, так как все расчеты для паковоза легенды и для травника-зельледеца с 6-7 уровнем этих навыков

Djermit
25.07.2018, 14:01
посчитал.
на огороде я трачу 1 ОР, чтобы заработать 6.3 серебра (это при сегодняшних ценах)
как оценить эту цифру? выгодно оно или нет? за 1000 ОР 63 голды...
У меня 141г на компосте за 1к от. За 2.5 часа основа + твин = 1517г. Минус затраты на камни и топливо, 1450г в среднем. Ресы не выращиваю.

---------- Сообщение добавлено в 14:01 ----------

Нужно учитывать не только стоимость 1ор к серебру, но и время, которое ты тратишь на фарм.
Есть паки, где выгоднее часть ресов производить самому, в перерасчете на затраченное время выходит выгоднее, чем скупать с аука. Но стоит понимать, что нужно много недвижки, отдельные аккаунты, вести учет векселей и т.д.

vaxlak
25.07.2018, 15:17
У меня 141г на компосте за 1к от. За 2.5 часа основа + твин = 1517г. Минус затраты на камни и топливо, 1450г в среднем. Ресы не выращиваю.

---------- Сообщение добавлено в 14:01 ----------

Нужно учитывать не только стоимость 1ор к серебру, но и время, которое ты тратишь на фарм.
Есть паки, где выгоднее часть ресов производить самому, в перерасчете на затраченное время выходит выгоднее, чем скупать с аука. Но стоит понимать, что нужно много недвижки, отдельные аккаунты, вести учет векселей и т.д.
ага, я уже отредактировал пост, все посчитал, см выше

Greatbee
25.07.2018, 15:56
Кроме паковозки, перепродажа на ауке, прохождение квестов за хонор (в пвп локах на мобов + квесты на ресы в штабе) - кубы гравировщика, слезы и гравы неплохо стоят (этот способ прекрасно сочетается с шатигоном :* я именно так на тайфуна нафармил )
Также фарм медных драконов (один челик советовал мне нафармить на ноарт лаир и впарить на ауке - изи голда, чо), как выше написали - фарм мобов на севере (еще +хонор) перекрафт предметов, ресурсов (некоторое время я только этим и жил), еще советуют поднимать затонувщие корабли (насколько сейчас актуально - не знаю) но могут гопнуть
Можно возить паки на уголь с последующим впариванием на ауке хд или крафтить лаки и масла, а уже потом продавать) Я пробовал рем. заказы выполнять, но чет пока мало голд предлагают)
Я сам еще недавно играю, это пока все, что знаю)

XAHTOB
25.07.2018, 16:48
Если цена сегодняшняя, 5.35 за измельченные злаки и 3.78 за виноград, то:
1) за 750 очков работы можно отвезти трактор и получить прибыль 78 голды (с учетом сдачи под 130
2) можно потратить 750 работы в огороде и заработать 47 голды, сажая все для сладких хлебцев.
неправильна метода рассчета.
исходить надо из количества голды, заработанной за час.
а ор - это просто расходка, стоимость которой вычитается из дохода. прем дает 86к ор. прем стоит два жетона. тоись, разделив стоимость двух жетонов на 86к получим стоимость одного очка работы.

Windowsbl
25.07.2018, 17:04
а ор - это просто расходка, стоимость которой вычитается из дохода. прем дает 86к ор. прем стоит два жетона. тоись, разделив стоимость двух жетонов на 86к получим стоимость одного очка работы.
86000/2200=39.09 маханул нет?

manul8
25.07.2018, 17:10
86000/2200=39.09 маханул нет?так как ты делишь получаем 39 ор на 1г, что-то кажется неверным? вроде всё так (если бонусы за прем тут не учитывать)

а ор - это просто расходка,это если не ограничивать себя в количестве аккаунтов с премом.
если ограничивать - то это ограниченная поколичеству расходка, в отличие от всяких виноградов и злаков, и это ограничение будет влиять на количество циклов огорода или паковозки в день.

XAHTOB
25.07.2018, 17:18
86000/2200=39.09 маханул нет?
ну если разделить 2200 на 86000 то получим 2,6 серебра за одно ор. так удобнее.

это если не ограничивать себя в количестве аккаунтов с премом
а зачем себя ограничивать? если человек сливает суточный реген ор за пол-часа (например), а планирует играть по 4 часа в сутки. то логичнее же взять восемь акков, чем искать более времязатратные способы слива ор. хотя тут каждому свое.

manul8
25.07.2018, 17:24
если человек сливает суточный реген ор за пол-часа (например), а планирует играть по 4 часа в сутки. то логичнее же взять восемь акков, чем искать более времязатратные способы слива орс другой стороны если в восемь раз более времязатратный способ слива ор даст в восемь раз больше доход - то нафига платить те лишние семь аккаунтов? :-D так что оптимизируют всяко разно.

vaxlak
25.07.2018, 18:35
Я считал из расчета прем+сиоль на одном аккаунте.
Этих ОР мне как раз хватает на фермерство под свои паки и возку этих паков.
Больше времени этим заниматься нет. И желания тоже.
Надо ж еще и по данжам побегать, и пофармить шмот на севере (эрнуанский кажись)

И ОР не может быть расходным материалом. ОР - это мой лимит дневной, 5000 в сумме.
Тема о том, как их оптимально потратить. Только лишь на паки, или на паки+фермерство для них.

SunnyDream
26.07.2018, 19:39
Есть гайды на фарм голда на Хазе или аналог?

XAHTOB
26.07.2018, 20:22
Тема о том, как их оптимально потратить
ну это надо открывать аук, переносить оттуда цены в эксельку и считать. долго и муторно.
кстати, возможно в июле запустят ивент на умножение капитала без ор. если повезет - можно сотни тысяч делать за вечер. но стартовый капитал нужен.

EliotNess
26.07.2018, 22:17
а почему вы считаете 86000, ведь если сосчитать ор с према то получается 86400, или 400 особой роли не играет на больших расстояниях?

SunsetScorpio
27.07.2018, 00:45
И все-таки ...

Архейдж не является фермой и объективно в силу этого по предлагаемому разнообразию интересной деятельности для фермеров (а также по ее стоимости для вас) конкуренции с фермами не выдерживает (по крайней мере, в настоящем). Это значит, что фермерство для вас может быть только в связке с какими-то другими сторонами игры, которые в настоящих фермах отсутствуют. И в этом случае целесообразность планируемого вами времяпрепровождения в игре определяется всей совокупностью этих сторон, а не какой-либо одной отдельно взятой.

XAHTOB
27.07.2018, 00:54
Архейдж не является фермой
почему? сотни, а то и тысячи людей играют в архейдж как в ферму. сажают красивые деревья вокруг красивого домика. внутри домика заставлено красивыми диванчиками и увешано красивыми картинами. на персонажа надет красивый шмот. что еще надо человеку чтобы встретить старость?

SunsetScorpio
27.07.2018, 01:05
почему? сотни, а то и тысячи людей играют в архейдж как в ферму. сажают красивые деревья вокруг красивого домика. внутри домика заставлено красивыми диванчиками и увешано красивыми картинами. на персонажа надет красивый шмот. что еще надо человеку чтобы встретить старость?

Ну, на мой взгляд, ферма - это нечто другое. Это длинные замысловатые цепочки производства промежуточных ресурсов с расчетами времени каждого действия для того, чтобы успеть выполнить квест с ограниченным временем. Это предварительная прокачка тех или иных построек, модулей, станков, приобретение специализированных садиков, оранжерей, мест обитания экзотических животных, чтобы на полдороги не обнаружить, что одну какую-то вещь для задания придется выкупать за реал, потому как что-то у тебя не прокачано или какой-то рецепт не изучен, а изучить его быстро никак не получится. Это желание кровь из носу за время ивента получить обещанную диковинную награду (которую уже больше ни в жизнь не получишь), даже если это потребует вставать посреди ночи, чтобы уложиться по времени в отведенные сроки. А просто любоваться домиками и садиками, нарядами, это здорово, это в Архейдж замечательно, но для меня этот как раз нечто дополнительное к ферме. Например, коллекционирование питомцев или коллекционирование нарядов.

Хотя все вопрос терминологии ...

XAHTOB
27.07.2018, 01:15
Это длинные замысловатые цепочки производства промежуточных ресурсов с расчетами времени каждого действия для того, чтобы успеть выполнить квест с ограниченным временем.
опять же, есть люди в аа, которые скрафтили эфен, ничего не покупая на ауке. а в каждую шмотку нужно десятки тысяч всякой всячины. просто список необходимого составить - уже квест. а всё это навыращивать, напаковозить и накрафтить - задача отнюдь не тривиальная.

SunsetScorpio
27.07.2018, 01:44
опять же, есть люди в аа, которые скрафтили эфен, ничего не покупая на ауке. а в каждую шмотку нужно десятки тысяч всякой всячины. просто список необходимого составить - уже квест. а всё это навыращивать, напаковозить и накрафтить - задача отнюдь не тривиальная.

Ну вот, это же под эфен, т.е. для совсем другой, нефермерской стороны игры.

EliotNess
27.07.2018, 02:46
я думаю стоит взять отдельную личность и поглядеть сколько часов он провёл за сбором ресурсов для крафта оружия шмота и сколько времени успел заняться пвп, я конечно счетовод плохой, но что то меня терзают смутные сомнения что он фермерствовать в таких реалиях будет больше по времени чем участвовать в пвп войнах...

XAHTOB
27.07.2018, 11:36
Ну вот, это же под эфен, т.е. для совсем другой, нефермерской стороны игры
нет, у них эфен для красоты, а не для нефермерской стороны. не ходят они на нефермерскую сторону.

KoXFanatiK
27.07.2018, 12:07
XAHTOB, добрый день, а что за ивент на умножение капитала и собственно как умножать?

EliotNess
27.07.2018, 12:58
как зарабатывать сотни или тысячи за вечер, я ещё понимаю как, но сотни тысяч, скорее всего тут заранее подготовка делалась что бы за один вечер столько заработать и то мне слабо верится

Windowsbl
27.07.2018, 13:19
И все-таки ...
Архейдж не является фермой
Если кто - то с тяпкой побежал убивать мамонта по соседству, то это не значит что не ферма.
Всё фарм голд разными способами.
Не ферма может быть только для донатеров но и там фарм хонора ибо костюм, плащ, бельё не купить прокаченными.
Так что 3-D огород, и внутри игры и с наружи глядя на игроков со стороны.
:D

XAHTOB
27.07.2018, 13:43
а что за ивент на умножение капитала и собственно как умножать?
если вдруг в июле таки включат трансфер, а также если вдруг откроют трансфер с/на иштар/арию.
слишком много "если"
на арии и иштаре цены на некоторые вещи сильно отличаются от остальных серверов. если заранее подготовится - то за несколько ходок можно удвоить или даже утроить свой капитал. если повезет. ну и смекалочка нужна.

EliotNess
27.07.2018, 14:08
если вдруг в июле таки включат трансфер, а также если вдруг откроют трансфер с/на иштар/арию.
слишком много "если"
на арии и иштаре цены на некоторые вещи сильно отличаются от остальных серверов. если заранее подготовится - то за несколько ходок можно удвоить или даже утроить свой капитал. если повезет. ну и смекалочка нужна.

Дико сомневаюсь что такое произойдёт, в майл же не совсем уж "не умные" люди сидят и прекрасно это понимают, поэтому сначала они скорее всего объединят рынок и выравняют цены.

кстати если мне память не изменяет такое они уже проворачивали, сначала объединили рынки а потом спустя некоторое время запустили трансферы, что говорит о том, что будет такая же схема, если будет

XAHTOB
27.07.2018, 14:22
сначала объединили рынки а потом спустя некоторое время запустили трансферы
нет. недавно кто-то на форуме писал, шо навозил пыли с левиафана таким образом на лук т7 мифов.

---------- Сообщение добавлено в 14:22 ----------

Дико сомневаюсь что такое произойдёт
такое происходило уже два раза, как минимум. или три.

SunsetScorpio
27.07.2018, 15:24
Если кто - то с тяпкой побежал убивать мамонта по соседству, то это не значит что не ферма.
Всё фарм голд разными способами.
Не ферма может быть только для донатеров но и там фарм хонора ибо костюм, плащ, бельё не купить прокаченными.
Так что 3-D огород, и внутри игры и с наружи глядя на игроков со стороны.
:D

Ну, я бы по аналогии сказал так: если кто-то сажает картошку, это не значит, что он фермер. Он фермер, если по каким-то причинам ему интересно ее сажать, и у него нет цели ее сажать вне его чисто фермерских интересов. Если же "посадка картошки" нужна для получения шмота, на котором нет никаких фермерских статов, то это уже не ферма в чистом виде. Фермеру в чистом виде ни плащ, ни нижнее белье особо как не нужны. Ему может быть интересно вырастить редкого зверя, заполучить деревце в кадке за ивент, получить плод с дерева, дающего их раз в календарный год, прирезать к своему хозяйству еще и еще одно поле, решить сложную фермерскую задачу и т.п. А если ему зачем-то вообще нужен боевой шмот, хоть каким-то местом, то это уже не (только) фермер.

EliotNess
27.07.2018, 15:28
Я анализировал это сегмент рынка (имеется в иду трансфер), да, можно так зарабатывать, но есть ряд особенностей, так можно было заработать в первые 3 месяца, потом цены стабилизируются и прибыль уменьшается, но накрабить таким образом много голды можно только имея приличный бюджет в кармане, так как с малыми суммами там определённый процент сжирается на трансфер, и раньше было ограничение инвентаря точнее стаков, теперь же кол-во перекидывания ресов увеличится, а значит процесс уравнивания цен будет быстрее чем раньше...
Так же нельзя продать большие объёмы сразу так как большой выброс такого кол-ва ресов приводит к его резкому понижению в цене что уменьшает прибыль...

Но да, на трансфере можно зарабатывать, но проблема именно в проценте прибыли и времени которые затрачиваются на продажу тех или иных ресурсов.

Windowsbl
27.07.2018, 15:38
А если ему зачем-то вообще нужен боевой шмот, то это уже не (только) фермер.
Соглашусь.
Вчера пришел к выводу что я фермер. Воевать устал, а фармить рамианку тошно :D
Попробую теперь поиграть в земледельца - ремесленника, заодно покачаю ремесла, плюс игры что выбор есть.
Помню растили же люди редких медведей или ят...
Куда всё делось ...

XAHTOB
27.07.2018, 16:08
так можно было заработать в первые 3 месяца
в самый первый раз цены стабилизировались за две недели. а самый жирный заработок - в первые день-два. поэтому тут надо действовать быстро.

но накрабить таким образом много голды можно только имея приличный бюджет в кармане
ну да, хотя бы 100к голды надо. а лучше 300-500к.

Так же нельзя продать большие объёмы сразу так как большой выброс такого кол-ва ресов приводит к его резкому понижению в цене что уменьшает прибыль.
вот поэтому надо думать, что рынок съест, а что не съест. действовать надо очень быстро. ибо конкурентов много.

XAHTOB
27.07.2018, 19:19
так как с малыми суммами там определённый процент сжирается на трансфер
обещают бесплатный трансфер на первое время. так что дажи бедные могут что-нить урвать от праздничного пирога
http://dl3.joxi.net/drive/2018/07/27/0004/2359/301367/67/04c74791e0.jpg

SunnyDream
29.07.2018, 11:51
обещают бесплатный трансфер на первое время. так что дажи бедные могут что-нить урвать от праздничного пирога Если знают об этом способе заработка

EliotNess
29.07.2018, 17:05
обещают бесплатный трансфер на первое время. так что дажи бедные могут что-нить урвать от праздничного пирога
http://dl3.joxi.net/drive/2018/07/27/0004/2359/301367/67/04c74791e0.jpg

я ещё до сих пор сомневаюсь что получится кому то что то урвать, есть подозрение что откроют с тех серверов, где всё дорого на те, где всё дёшево, поэтому поторговать возможно не получится шибко, особенно если это бесплатно

SunnyDream
01.09.2018, 11:24
поднимать затонувщие корабли не актуально с обновой последней.

фарм медных драконов насмешил :D

Greatbee
01.09.2018, 12:05
насмешил :D

А что не так-то?) Один челик всерьез советовал мне нафармить на ноарт лаир и впарить на ауке - изи голда, чо ты

SunnyDream
01.09.2018, 12:52
А что не так-то?) Да всё так, фарми)) Только для сначала посмотри сколько тебе надо монет на него и посчитай сколько раз нужно сходить на арену :D

RemoCon
01.09.2018, 14:29
Да всё так, фарми)) Только для сначала посмотри сколько тебе надо монет на него и посчитай сколько раз нужно сходить на арену
а между прочим топ1 игрок руоффа часть заработка получает именно таким образом
ходя на все аренки, кроме б12, каждый день, получаешь 100-150 драконов, + за рейтинг в конце месяца.
я вот за август нафармил что-то около 4200 драконов, но это еще мало.
выходит ~400г/день аренками, а при норм шмоте около 700-800г/день за час-полтора, это плохой заработок?
просто получаешь ты его примерно раз в месяц

SunnyDream
01.09.2018, 16:32
а между прочим топ1 игрок руоффа часть заработка получает именно таким образом
ходя на все аренки, кроме б12, каждый день, получаешь 100-150 драконов, + за рейтинг в конце месяца.
я вот за август нафармил что-то около 4200 драконов, но это еще мало.
выходит ~400г/день аренками, а при норм шмоте около 700-800г/день за час-полтора, это плохой заработок?
просто получаешь ты его примерно раз в месяц И что же это все повально не фармят то? Такой топ заработок :D

RemoCon
01.09.2018, 16:43
И что же это все повально не фармят то? Такой топ заработок
а тебе не кажется, что только ты один не фармишь? ._.

Balthus
01.09.2018, 16:45
Master Card / Visa - топ заработки в AA. Я серьёзно, возить траки ради 100 рублей в час - ну это такое, не всем понравится.

XAHTOB
01.09.2018, 17:27
100 рублей в час
это не каждому по силам. люди по три дня вазюкают паки ради одного жетона.

SunnyDream
01.09.2018, 17:33
Да им и 50 если сделают, всё равно схавают B-)