PDA

Просмотр полной версии : 5.0 ~ Поднятие максимального героического уровня до 34. Привет Lineage 2

WiFirouter
27.07.2018, 13:06
В 5.0 собираются поднять максимальный Гер. уровень аж до 34.

Пруф - ArcheAge 5.0 - ГЛОБАЛЬНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ . Тема на Гохе (https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1248564)

3. Новый максимальный уровень и изменения в Эфе'рунде

В обновлении 5.0 максимальный героический уровень становится 34, и за поднятия каждого уровня игрок будет получать:
Устойчивость к критическому урону + 20 (680 в сумме)
Устойчивость к атакам в PVP + 10 (340 в сумме)
Устойчивость к урону + 0.1% (3,4% в сумме)

Как по мне, это очень плохо. Привет система из Lineage 2, когда "игра начинается с капа уровня".

Для не знающих, в L2 (сокращение от Lineage 2) игра начинается с достижения определённого "почти максимального уровня", потому что именно тогда появляется возможность выучить действительно нужные умения. В L2 это уровень 76 + (если брать Classic версию) и люди по 3 месяца просто качают персонажей до 76 уровня. Nice, rly? xD

В АА игра начинается, по сути, с 1 гер уровня. И вот представьте себе ситуацию, что до 1 гер уровня нужно качать персонажа 3 месяца (минимум). Нравится? ))) :D
Вот такую систему предполагается ввести. Потому что докачать до 30+ гер уровня нужно будет очень желательно, ибо очень вероятно, что "входной минимум" будет в районе 25 гер. уровня, иначе скилы будут "не алё" .

В общем, если сейчас в АА можно играть уже спустя недели 3 (докачать до 55 +1 гер можно за 3 недели максимум, в очень ненапряжном режиме), то в 5.0 этот срок отодвинут на 12 недель. Из L2 люди уходят, потому что очень долго качать персонажей. В АА, вполне возможно, будет так же.

argani
27.07.2018, 13:17
ток тут это произойдет безболезненно на тракторе)))

TegamiBachii
27.07.2018, 13:30

Пруф - ArcheAge 5.0 - ГЛОБАЛЬНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ . Тема на Гохе (https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1248564)

Как по мне, это очень плохо. Привет система из Lineage 2, когда "игра начинается с капа уровня".

Для не знающих, в L2 (сокращение от Lineage 2) игра начинается с достижения определённого "почти максимального уровня", потому что именно тогда появляется возможность выучить действительно нужные умения. В L2 это уровень 76 + (если брать Classic версию) и люди по 3 месяца просто качают персонажей до 76 уровня. Nice, rly? xD

В АА игра начинается, по сути, с 1 гер уровня. И вот представьте себе ситуацию, что до 1 гер уровня нужно качать персонажа 3 месяца (минимум). Нравится? ))) :D
Вот такую систему предполагается ввести. Потому что докачать до 30+ гер уровня нужно будет очень желательно, ибо очень вероятно, что "входной минимум" будет в районе 25 гер. уровня, иначе скилы будут "не алё" .

В общем, если сейчас в АА можно играть уже спустя недели 3 (докачать до 55 +1 гер можно за 4 недели максимум, в ненапряжном режиме), то в 5.0 этот срок отодвинут на 12 недель. Из L2 люди уходят, потому что очень долго качать персонажей. В АА будет так же.
С тобой кто-то поделился таблицей опыта? Может задроты уже через неделю кап возьмут, а простые игроки через 2?

WiFirouter
27.07.2018, 13:32
Сомневаюсь, что изменится таблица получаемого опыта, иначе в поднятии капа уровня не будет никакого смысла. Основной принцип той же L2 - это удержание человека на крючке за счёт того, что он вкладывает много времени в прокачку уровней персонажа. Только вот многие срываются с крючков ещё до достижения максимального "минимального входного уровня".

Судя по всему, в АА разработчики решили идти подобным путём.

ipff000001
27.07.2018, 13:35
Учитывая что ради ачивки люди все ветки гнева качают, то героические для прокачки которых ничего и переключать не надо..

Punk368
27.07.2018, 13:37
насколько я помню из прочитанного, на 10 крыле появится что то новое, а остальные ток прибавки к статам

---------- Сообщение добавлено в 13:37 ----------

Судя по всему, в АА разработчики решили идти подобным путём. ну да ,с учетом что разработчик то по сути тот же, что вы ожидали?

Griff1n
27.07.2018, 13:42
С тобой кто-то поделился таблицей опыта? Может задроты уже через неделю кап возьмут, а простые игроки через 2?
у кого рунки анад остались, те возьмут.

https://pp.userapi.com/c849236/v849236291/20b45/KClU0ej6Yeo.jpg

WiFirouter
27.07.2018, 13:43
Анад после 55 на героические уровни не работает же

Griff1n
27.07.2018, 13:46
Анад после 55 не работает же
переработали на корее их

https://sun1-8.userapi.com/c834204/v834204341/180e6b/IcGj56DzvHI.jpg

WiFirouter
27.07.2018, 13:46
Чо ета за картинка? xD

Griff1n
27.07.2018, 13:47
Чо ета за картинка? xD
с корейского мувика не?

WiFirouter
27.07.2018, 13:50
И что там видно полезного ? xD

WiFirouter
27.07.2018, 13:53
А, ну да, ну да. 10~34

Да даже если и переработали руны анад, то всё равно не алё. 1 руна даёт 10 тыс. опыта. Чтобы сделать 7->30, понадобится тонна рун, которые покупаются за ДЗ. Но дело в том, что покупать за ДЗ их мало кто будет (ДЗ тратят на другое, обычно - чертежи транспорта, трусы, чертежи построек и т.д.).

Snow24
27.07.2018, 13:55
Анад после 55 на героические уровни не работает же
Не работают те, которые покупаются да ДЗ, те, старые, которые лежат у людей на складах - вроде работают и на героик...

WiFirouter
27.07.2018, 13:58
Пупсег, те, у кого есть запасы старой расходки, вкачают 30 гер. уровень и на мобах за неделю. Либо на рунках за пол часа. Но кол-во этих людей врят ли больше 20% онлайна. Вопрос в другом - с кем они будут играть, если всем остальным будет просто лень качать столько уровней и они болт забьют на это?

А учитывая, что сейчас 7 гер персонаж ложит 10 раз из 10 персонажа просто 55, если у них равный ГС и всё такое, то считай, что там ситуация будет аналогичной. Только вот качнуть 7 гер уровень гораздо легче, чем 30.

XAHTOB
27.07.2018, 14:05
Нравится?
даааааа, каефффффффффф.
три месяца маловато, ваще то.

Из L2 люди уходят, потому что очень долго качать персонажей
кто уходит? жованные сесионщики? да попутного ветра в горбатую спину. дотан ждет вас.

Malkovich
27.07.2018, 14:10
Пфф, напугали ежа голым задом. Чуть больше экспы, чем раньше 54-55 лвл нужно.

Phoenixx665
27.07.2018, 14:18
ТС, в отличии от Ладвы, тут есть прослойка огородников-паковозов и им как-то на лвл-кап фиолетово. И, да, Это ж АА, творение Джейка Сонга, который, к слову, вернулся в проект и 5.0 это опять ЕГО ИГРА, его новая Ладва.

XAHTOB
27.07.2018, 14:19
Вопрос в другом - с кем они будут играть, если всем остальным будет просто лень качать столько уровней и они болт забьют на это?
ну играть с теми, кто пришел недельку-другую побегать - тоже такое себе.

Diomich
27.07.2018, 14:35

Вот, кстать, да =) Сколько там было, 96 лямов, вроде?) Или 98?)

WiFirouter
27.07.2018, 14:48
Где ты цифру 98 kk увидел ?

https://img.noobzone.ru/getimg.php?url=https%3A%2F%2Fpp.userapi.com%2Fc849 236%2Fv849236291%2F20b45%2FKClU0ej6Yeo.jpg

В 4.5 на 55-й уровень надо 3.8 кк опыта.

на таблицу посмотрел бы, прежде чем чушь писать

EsperroBritish
27.07.2018, 14:49
опыт за траты ОР дается? Если да, то думаю первый кап возьмут через час-два

WiFirouter
27.07.2018, 14:49
И, да, Это ж АА, творение Джейка Сонга, который, к слову, вернулся в проект и 5.0 это опять ЕГО ИГРА, его новая Ладва.
Ну, значит, поиграли и будет. Спасибо за всё, как говорится. :)

EsperroBritish
27.07.2018, 14:51
Ну, значит, поиграли и будет. Спасибо за всё, как говорится. :)
Сонг принес вам рамианочку что бы вы могли драться с топчиками, а вы такие ВСЕ ПАКА 110 лямов опыта эта слишкам много, целую неделю качаться придется

WiFirouter
27.07.2018, 14:56
Суть не в 110 лямах опыта, а в том, что нужно качаться. Старая система 55+7 гер вполне себе жизнеспособна и хороша. Зачем менять то, что и так работает? L2 и так есть, зачем делать клон?

Для меня, AA - это игра, где не нужно 3 месяца качаться, чтобы начать играть. В L2 я уже наигрался до этого.

Diomich
27.07.2018, 14:57

Как верно заметили выше, в 1.7 столько опыта нужно было набить, чтобы апнуться с 54го на 55й лвл. Там точно не помню, то ли 96, то ли 98. Тут 114. Немногим больше за фул прокачку всех героиков.

Witness
27.07.2018, 14:59
При вводе 55 апнуть 50-55 было сложнее, чем в патче 7-34. Плюс ко всему, никакого особо крутого буста после 10 лвла нет

Griff1n
27.07.2018, 14:59
лiл. знаю кучи игроков с пылящимися на складах тоннами рунок анад, накрабленых до 4.0 и первые 34е будут уже через час-2 после установки патча

WiFirouter
27.07.2018, 15:01
в 1.7 столько опыта нужно было набить, чтобы апнуться с 54го на 55й лвл
Всем пофиг, что было 3-4 года назад. Сейчас 54-55 стоит 3.8 кк опыта.

Diomich
27.07.2018, 15:02
Всем пофиг, что было 3-4 года назад. Сейчас 54-55 стоит 3.8 кк опыта.

Точно так же всем пофиг на нытьё тех, кто приходит поиграть на день-два.

WiFirouter
27.07.2018, 15:06
Я лучше поиграю без напряга неделю-две, потом не поиграю пару недель, потом обратно. Зато у меня есть чем заняться в реале.

Как в анекдоте:
- Я уважаемый игрок на сервере. 80 lvl, full эпик, герой 5 раз
- А у меня квартира и 2 машины .

)))

Diomich
27.07.2018, 15:11
Я лучше поиграю без напряга неделю-две, потом не поиграю пару недель, потом обратно. Зато у меня есть чем заняться в реале.

Чаще всего те, кому "есть чем заняться в реале" делятся на четыре категории:

- первым действительно есть чем заняться и они не играют в игры. Таких овердофига.
- вторые если и играют, то в сессионочки, в которые можно покатать вечерок, а потом не заходить месяц - и всё ок.
- третьи, раз у них в реале всё ок, закидывают бабла, чтобы покатать тот же вечерок не в сессионочку, а в игру типа АА, не будучи при этом бомжом.
- четвёртые же просто оправдывают "есть чем заняться в реале" свою неспособность чем-то заниматься дольше часа.

BoriskaAkame
27.07.2018, 15:33
хомячки твинководы и ботоводы возопили воплем диким,а что это зерр гуд -пусть мучаются черти,мне дак нормально.апну на огороде и паковозкой + крафт нужного,так что проблем тут не вижу.вот для чушек ботоводов это проблема.так как им в новую локацию вход заказан:-D

Snow24
27.07.2018, 15:39
Чаще всего те, кому "есть чем заняться в реале" делятся на четыре категории:
https://habr.com/company/mailru/blog/263839/

EsperroBritish
27.07.2018, 15:45
я еще не дочитал, но кажется это мморпгбиблия
"Одни игроки ищут в массовых играх возможность взаимодействия с другими игроками. Вторые хотят действовать лично, отбирая блага у мира или участников игры. Третьих привлекает сама игровая вселенная: открывающиеся в ней возможности, окружение, предметы, механика и т.д. Кому-то интересно внутриигровое общение в чате, а сам игровой процесс вторичен."
второе про игроков АА =D
единственная мморпг где можно грабить корованы, поэтому собственно и популярна в россии

Diomich
27.07.2018, 15:47

Нууу, я же не всех делил) А только тех игроков, "кому есть чем заняться в реале" =)

Статейка, кстать, довольно интересная. Сам время от времени прыгаю между всеми категориями =)

AdrenalineS
27.07.2018, 15:52

В общем, если сейчас в АА можно играть уже спустя недели 3 (докачать до 55 +1 гер можно за 3 недели максимум, в очень ненапряжном режиме), то в 5.0 этот срок отодвинут на 12 недель. Из L2 люди уходят, потому что очень долго качать персонажей. В АА, вполне возможно, будет так же.
А мне и куче людей это нравится и этого хотят во всех локализациях.
Ну и что, не нравится не качайся, в огороде можно вон голым сидеть и паки так же возить.

MaxonMasson
27.07.2018, 15:54
эх люди пропустили ап 51-55 в 1.2
мне вас жаль :D

EsperroBritish
27.07.2018, 15:58
Как может умереть многопользовательская игра? Очень часто коллапс начинается с Киллеров. Если дать им возможность играть активнее, простимулировать мировое PvP, позволив безнаказанно вырезать всех игроков, то они начнут в первую очередь давить на Карьеристов, как на самый многочисленный класс. Карьеристы тут же взвоют на всех чатах, форумах: «Да вы что?! Нас убивают. Мешают играть!» — и начнут уходить. С уходом Карьеристов, снижается их доля в проекте. А значит, относительный процент Социальщиков растёт. И они всё чаще становятся мишенью Киллеров. Как мы знаем, такая ситуация их долго устраивать не будет. Критическая масса Социальщиков исчезает, и они лавинообразно покидают проект. Исследователи, которые долгое время не замечали возросшего давления, продолжая играть по инерции, теперь становятся последней целью Киллеров. Киллеры переключаются на Исследователей, потому что больше убивать некого. И те тоже постепенно уходят. В игре остаются одни Киллеры. А они убивать друг друга не слишком-то любят. Охота на охотника — это риск проиграть. Большая конкуренция за жертв и риск умереть от действий другого игрока для них неприятны. Это бьет по их самолюбию. И тогда Киллеры говорят: «У вас нет баланса». И уходят сами. Игра погибает.

хм.... какую же игру эта ситуация мне напоминает...

Snow24
27.07.2018, 16:00
Как может умереть многопользовательская игра? Очень часто коллапс начинается с Киллеров. Если дать им возможность играть активнее, простимулировать мировое PvP, позволив безнаказанно вырезать всех игроков, то они начнут в первую очередь давить на Карьеристов, как на самый многочисленный класс. Карьеристы тут же взвоют на всех чатах, форумах: «Да вы что?! Нас убивают. Мешают играть!» — и начнут уходить. С уходом Карьеристов, снижается их доля в проекте. А значит, относительный процент Социальщиков растёт. И они всё чаще становятся мишенью Киллеров. Как мы знаем, такая ситуация их долго устраивать не будет. Критическая масса Социальщиков исчезает, и они лавинообразно покидают проект. Исследователи, которые долгое время не замечали возросшего давления, продолжая играть по инерции, теперь становятся последней целью Киллеров. Киллеры переключаются на Исследователей, потому что больше убивать некого. И те тоже постепенно уходят. В игре остаются одни Киллеры. А они убивать друг друга не слишком-то любят. Охота на охотника — это риск проиграть. Большая конкуренция за жертв и риск умереть от действий другого игрока для них неприятны. Это бьет по их самолюбию. И тогда Киллеры говорят: «У вас нет баланса». И уходят сами. Игра погибает.

Ага, тоже улыбался, когда читал B-)

AdrenalineS
27.07.2018, 16:05

Я не знаю ни одного такого проекта.
А вот куча ситуаций, когда теряется баланс между донатом (5,10,20к рублей в месяц) и не донатом (абонентка и мелочевка, просто без доната) и вот тогда люди ливают из игры.
Когда нет возможности заработать в игре на средний шмот и прочее.
Вот именно это и наблюдается - рамийка может изменить ситуацию.

В 2015 онлайн был офигительный и было фри пвп и бои и народ объединялся и не было кучи обязаловки и шоп был лучше. А потом убрали из шопа банки, убили крафт и прочее.
А всего навсего не надо было делать персональным гравы хонор, их еще в 2015 можно было с аука купить.
Ввести синтез, изменить крафт хища, чтоб гравы не выпадали и прочиие фишки и народ бы не валил.

EsperroBritish
27.07.2018, 16:14
А вот куча ситуаций, когда теряется баланс между донатом (5,10,20к рублей в месяц) и не донатом (абонентка и мелочевка, просто без доната) и вот тогда люди ливают из игры.
Когда нет возможности заработать в игре на средний шмот и прочее.
Вот именно это и наблюдается - рамийка может изменить ситуацию.

В 2015 онлайн был офигительный и было фри пвп и бои и народ объединялся и не было кучи обязаловки и шоп был лучше. А потом убрали из шопа банки, убили крафт и прочее.
А всего навсего не надо было делать персональным гравы хонор, их еще в 2015 можно было с аука купить.
Ввести синтез, изменить крафт хища, чтоб гравы не выпадали и прочиие фишки и народ бы не валил.
Момент прихода в проект всегда запоминается лучше
имхо лучшие патчи в игре были 1.0 и 3.0

---------- Сообщение добавлено в 19:14 ----------

ты либо тролишь сейчас, либо не способен к проведению параллелей :-S

AdrenalineS
27.07.2018, 16:33

Я серьезно, ни один проект не пал по причине фри пвп (речь о фри пвп после определенного уровня или вне нубо локаций и городов). Пали по прчине запрета пвп и/или анального доната что бы догнать среднячков (речь о десятках тысяч рубелй) и полгода-год задротсва с отсутствие онлайна.

Возьмем пример Невер 2016, я трансфернулся на него за Восток. Была гильдия, кто на зажере гопал паки в ПК, думаешь народ ливал, да ругались, да ныли. Но собирались и пытались драться, отбивались и многие жалеют об ушедшем времени. Был Гардар (Фракция) куда я вступил, был срач, ругань от части востока, но был драйв.
И был еще какой то баланс шмота, доступный нубам.

Берем Хазе, на сверкашке вечные бои, отбирания мобов друг у друга, соло и мини пати гангают друг друга - но онлайн огромный. Остальные части изначального материка, соло и мини пати фармят, куча боев, можно с врагом рядом свободно фармить, а свои в ПК. Но люди играют.
Люди собирают пати в данж за шмотом. Много донаторов, много кто не донатит, много кто абонентка в виде према и сиоль, чуть по мелочи. Но онлайн есть - люди видят цель, реально одеться, реально в 2-4 человека забрать 5к-6к ГС перса.

И сейчас поиграв там, я понимаю, что все старые сервера отдыхают по драйву, общению и социалке.

XAHTOB
27.07.2018, 16:58
либо не способен к проведению параллелей
с аа-шечкой явно параллели не проводятся. тут стопиццот возможностей для карьеристов копить и не быть убитыми. не слышал ни одного, который ушел бы по причине шо его убивают.
первыми поливали киллеры из-за отсутствия баланса. баланс, как по мне, это когда пушка за 200к голды контрится шмотом за 200к голды. а когда человек покупает пушку за 200к голды и не может пробить бесплатного челика, потому что у него стопиццот неуязов - это нифига не баланс.

OpOp34
27.07.2018, 20:26

на таблицу посмотрел бы, прежде чем чушь писать
Агрессивный ньюфаг детектед. Открою тебе секрет из прошлого. Раньше на ап 54-55 лвл нужно было 98кк экспы. И люди неделями били мобов в библе и по кд квестики крутили.

---------- Сообщение добавлено в 20:26 ----------

эх люди пропустили ап 51-55 в 1.2
мне вас жаль

Да, было время :)

Bulkal
27.07.2018, 21:12

Лучший период в игре был до ввода 3.0.
В 3.0 появились скилы гнева, сильно изменившие баланс классов и поменявшие картину боев масс пвп (привет глаз лучников). Затем были скилы эферунда с их чрезмерными масс контролями. Затем был эфен и эпоха 12, разрыв между игроками достиг катастрофических значений.
В эту игру нет смысла играть без вливании тонн доната. Пвп игроку недонатору здесь нет места. Пве игроку, фермеру, паковозеру, исследователю мира, рыбаку здесь найдется местечко.

RemoCon
27.07.2018, 21:33
Корейцы, сделайте уже какую нибудь л3, с классным графоном и таким же богатым, как в л2 до года контентом, и чтобы кап брался ну вот минимум за 3 года 24/7
до сих пор не придумали ничего лучше

TERABLEID
28.07.2018, 00:18
Корейцы, сделайте уже какую нибудь л3, с классным графоном и таким же богатым, как в л2 до года контентом, и чтобы кап брался ну вот минимум за 3 года 24/7
до сих пор не придумали ничего лучше поддерживаю первую строчку хах подумаеш жалкий 34 гер уровень хаха старики 55 качали 98.5 лямов опыта а вы ноете от копеешного 34гер позор вам лентяи для вас даже кол-во опыта на ап уровней понизили а вы всё ноете и ноете если вам что то ненравится клянчите у майла чтоб тестовый сервак на постоянной основе держал для таких вот нытиков

ipff000001
28.07.2018, 00:37
клянчите у майла чтоб тестовый сервак на постоянной основе держал для таких вот нытиков
Было кстати забавное предложение, сервак с ежемесячным вайпом. Можно совместить :)

St0n3slayer
28.07.2018, 00:55
чтобы кап брался ну вот минимум за 3 года 24/7
Ты не сравнивай 2007й, где даже челик сидящий на чемоданах с миллионами все равно вынуждел был заваривать дошик из чайника чтоб не вставать из-за компа и дальше качаться, и сейчас, когда на таких просто будет 5 человек посменно арбайтен за мин зп поселка на границе Белорусии. Сервисы услуг в игровой сфере настолько переполнены предложением по минимальным ценам, что подобное только увеличит неравенство на самом деле.

manul8
28.07.2018, 01:09
Анад после 55 на героические уровни не работает жесмотря которые:
те, что в шопе за дз - работают до55го
те, что старые запасы и падают с припасов героя - работают без ограничения.

argani
28.07.2018, 05:12
а прикольно же помню месяц в библе по 8 часов,но был ивент как раз на осколки 2 недели в библе там и кач и профит отличный был и пвп я тогда в пиратах был и баг на 3 этаже когда кто не знал а кто то очковал неделю в комнаты попасть не мог)и ведь были чуваки которые без этих рун за 4-7 дней апнулись на клумбах и на мобах)

---------- Сообщение добавлено в 05:12 ----------

а тут тупо на тракторе народ эти лв возьмет)

KyD3OtheGod
28.07.2018, 16:43
Игрокам, которые начали играть в 4.0 - 4.5, нacpaть на то, что было 3 года назад. Так что, ты можешь фапать себе тихонечко на свои прошлые достижения, но, повторяю, остальным нacpaть.
Да вот нет, насрать всем на бомжей и школоту, которые никогда не хотят ничего делать, но при этом входить там в какой то контент...вали в дотан отсюда, там найдешь единомышлеников , возможно даж найдешь там одногрупников из своей шараги :D

Syp0BiXaH
30.07.2018, 07:24
жаль что все руны на прокачку веток гнева слил, но думаю со свитками опыта +100% которые с какогото ещё марафона остались где то за неделю без напряга на эфене качнуть 34й