PDA

Просмотр полной версии : Беспричинные вылеты #N

WiFirouter
04.05.2019, 09:08
откроем тему снова

Зарегался на ристалку, нажал на ok для входа на арену, клиент закрылся. Так я повторил 3 раза (не подряд, иногда нормально заходил на арену), после чего создал эту тему.

KotepoH
04.05.2019, 10:03
говорят то что если какой то ги киадет вар другому ги бывает вылеты 10-20% тел на серве )

WiFirouter
04.05.2019, 10:47
снова вылетел при попытке зайти на ристалку )

хороший тамада и конкурсы интересные B-)

ipff000001
04.05.2019, 14:09
Постили бы сразу с строчкой из archeage.crash и последних строчек из *.log. Может наши бы тенденции какие :)

WiFirouter
04.05.2019, 19:23
Сейчас нет вылетов. Может само прекратилось, может починили. В любом случае, спасибо за внимание.

MadpaTri0T
05.05.2019, 10:55
да это в самой игре проблемы а точнее у нашего "любимого" локализатора.. они ничего не делают для решения этих проблем..

Maxsteel12
05.05.2019, 10:57
Что за вылеты на фенаме?

BigMayk
05.05.2019, 13:12
Что за вылеты на фенаме?

он здох вот и все

ipff000001
05.05.2019, 13:45
Вообще стало вылетать на десктоп в последнее время чаще, и даже не по причине выжирания памяти. Виной скорей всего не мейлру, а корейские товарищи. Точно проверить затруднительно, так как стабильности нет даже с вылетами :) Но склоняюсь к тому что виной проблемы синхронизации потоков. И чем быстрее проц. тем больше шансов нарваться.

На данный момент тестирую вариант с отключением Потокового рендеринга, кажется более менее стабильно так. Просадки без него просто адские, но частично можно компенсировать. А именно, для Nv карт переключиться на DX11, снизить уровень анимации с макса до высокого, дальность теней тоже снизить до высокого, а качество теней убрать на обычный. В драйвере (для Nv карт) выбрать адаптивную вертикальную синхронизацию, заранее подготовленные кадры убрать до 1. Для амд карт есть схожие настройки, но я уже не помню как называются.

ipff000001
06.05.2019, 16:02
Дополню пост выше, вылетов стало меньше с отключением Потокового рендеринга, клиент перестал падать в x2game.dll.
Но всё ещё вылетает в xlleveldb.dll с "The memory could not be "read""

22:39:04> ================================================== ===========================
22:39:04> Starting stack-walking
22:39:04> xlleveldb.dll>xlleveldb __unknown__(0):LevelDbEnum()
22:39:04> xlleveldb.dll>xlleveldb __unknown__(0):LevelDbCleanup()
22:39:04> xlleveldb.dll>xlleveldb __unknown__(0):LevelDbCleanup()
22:39:04> Ended stack-walking...
22:39:04> ================================================== ===========================

Случается при пробежке через поселения. В других местах (города, разломы) не ловил.
Тут уже вероятно только фикса ждать можно, мне в голову пока не приходит больше идей кроме как ограничить игру 1 ядром, но это уже совсем клиника :)

Sanger
02.06.2019, 12:13
Несколько раз ловил вылеты при проезде на машине / тракторе через Мэриенхольд либо полете на глайдере над центральной площадью в Мэриенхольде (сервер Каиль). А сегодня вообще "улетел", когда в Сокрытой Долине в место, где я фармил, рейд пришел ... есть подозрение, вылеты из-за того, что клиент временами сильно грузит комп.

Topotoks
02.06.2019, 12:48
Мало RAM, при сильных загрузках просто не справляется. Сколько у вас стоит?

Sanger
02.06.2019, 18:45
ОЗУ 8 Гб, проц i7-3770. Настройки видео в игре - между средними и высокими. Интернет - проводной от Билайн, с его скоростью проблем нет. Судя по виджету Вин7, показывающему занятый обьем ОЗУ и загрузку проца, все ОЗУ при запущенном клиенте никогда не забивается, остается хотя бы 25% свободной. Но в Мэрике резких движений лучше не делать и быстро бегать не рекомендуется ... причем началось это после слияния. До конца апреля спокойно ездил через Мэрик и бегал по нему и ничего не вылетало.

Topotoks
02.06.2019, 19:03
Увы, тут уже простых ответов никто не даст.
Так как что они там после обновления наклепали, хз. Вообще при такой конфигурации у вас летать должно на максимумах.

SoldafonMsk
02.06.2019, 20:21
У меня у брата было все в порядке, пока винда (10-ка) не обновилась до версии 1903. После этого вообще "бегать" невозможно-сразу вылет и судя по диспетчеру памяти никакой нет. Попробовали файл подкачки до 15 гигов довести. Но даже от файла подкачки отжирает почти 12 гигов и схлапывает.
А у меня на 7-ке с этим пока проблем не было.

Sanger
03.06.2019, 15:33
На моем компе с самого начала игры в АА были тормоза в толпе при настройках видео средних и выше. Максимальные вообще не ставлю, так как на них не тупит только в чистом поле ...

GamayuNogoy
03.06.2019, 20:16
к примеру на даске в европе\корее не вылетает.
на ру вылетает.
смекаете откуда ноги растут?

RaigeMax
04.06.2019, 00:10
У меня у брата было все в порядке, пока винда (10-ка) не обновилась до версии 1903. После этого вообще "бегать" невозможно-сразу вылет и судя по диспетчеру памяти никакой нет. Попробовали файл подкачки до 15 гигов довести. Но даже от файла подкачки отжирает почти 12 гигов и схлапывает.
А у меня на 7-ке с этим пока проблем не было.
Это как Вы до такого додумались, файл подкачки 15 гб, неудивительно, что наблюдаются проблемы, установите файл подкачки на минимум и забудьте о нем навсегда. А обновления Вин 10 отмените, отключите и всего-то.

Topotoks
04.06.2019, 01:17
Люблю таких авторитетных людей. Которые советуют отключить аварийные механизмы системы ради повышения... Чего?

Wintermute89
04.06.2019, 10:01
Вставлю своих пять копеек. АА вылетает...*вздох*... потомучто АА вылетает.
Было у меня старое добренькое i5-4570 с 8гб 3го ДДРа и 960GTX видяхой, игра вылетала раза два-три в неделю, ито большая часть вылетов была связана с ошибкой, где сначала не отображались уведомления некоторое время, а потом "прорывало".

Сейчас... сейчас у меня i7-7700k с разгоном на 4.8, 16 гиг хорошей корсаровской оперы, 2080ti и всё остальное в полном соответствии, и вылетаю я ой как часто - почти каждый прогруз "толпы" и я вижу любимейшую заставку мыла(сопровождаемую матом с моей стороны). И осмелюсь заметить что во время ПТСа я изредка держал оба клиента включенными, и оперативка загружалась порядком до 10-12 гиг, и вылетов это не производило.

TissTes
04.06.2019, 10:34
В аа правило походу такое чем круче комп тем чаще вылеты. У меня вылетает чуть ли не в определенных точках и часто при порталах, и почти каждый раз на подъезде к площади мерика от 2 корон, и згк у моста через реку играю на высоких. А вот на ноуте которому лет этак 10 и лагает на минималках вылетов нет а точнее был 1н месяц назад. Хотя оба перса едут на 1м болиде. Ну и + вылеты просто рандомно без причины.

Wintermute89
04.06.2019, 10:39
TissTes, я уже начинаю задумываться над тем, что на масс пвп, несмотря на то что железо справляется, прийдётся включать режим минималок ;-(

TissTes
04.06.2019, 11:03
TissTes, я уже начинаю задумываться над тем, что на масс пвп, несмотря на то что железо справляется, прийдётся включать режим минималок ;-(

Я пробовал не помогает. И даже включал минималки и один фиг на этих точках клиент схлопывается. И да ещё клиент переустанавливал и удалял все что связано с мылом а тем более с аа и ставил заново, откатывал обновы винды, драйверов и т.д. и т.п. а сейчас просто забил.

Redglory
04.06.2019, 13:06
Хорошо тему прикрыли,молодцы.Я снова подниму тему.Я призываю администрацию дать ответ,чего нам ждать!?Может проще забить сейчас на АА?Потому-что игра неиграбельна сейчас!

Sanger
04.06.2019, 15:15
По всему получается, в клиенте после слияния серверов оптимизацию сломали :(

ipff000001
04.06.2019, 15:18
Я призываю администрацию дать ответ,чего нам ждать!
Я не администрация, но могу сказать что ждать можно 64х бит клиента. Этот течёт по памяти, и явно у разработчика нет возможности физической или интеллектуальной это исправить. Если будет течь 64х бит клиент, то падать уже будет когда системная память закончится.

И ещё раз призываю если у вас вылетает игра, не пишите просто что всё плохо, прикладывайте хотя бы последнюю строчку лога при падении и содержимое archeage.crash Всё это "добро" копится в папке C:\Users\***\Documents\ArcheAge

Redglory
04.06.2019, 15:37
Я не администрация, но могу сказать что ждать можно 64х бит клиента. Этот течёт по памяти, и явно у разработчика нет возможности физической или интеллектуальной это исправить. Если будет течь 64х бит клиент, то падать уже будет когда системная память закончится.

И ещё раз призываю если у вас вылетает игра, не пишите просто что всё плохо, прикладывайте хотя бы последнюю строчку лога при падении и содержимое archeage.crash Всё это "добро" копится в папке C:\Users\***\Documents\ArcheAgeТак,хорошо .Ценю дельные советы.Вот путь по которому вы посоветовали пройтиhttps://i.ibb.co/F4cKfpS/image.png (https://ibb.co/ZzvVw9n).ГДЕ ИСКАТЬ папку archeage.crash?

SoldafonMsk
04.06.2019, 15:47
Брат но ноуте (10-ка) вообще играть не может. Вылеты каждые 1-2 минуты. Причем не только в толпе, но даже просто на пустом месте: резко повернул камеру, тут же фриз и игра схлопывается. Причем на минимальных настройках (и настройки клиента и еще кнопку выжимает в игре)
Видимо все проблемы в физ памяти - игра ее откушивает полностью. (А ее у обоих по 16 гигов и SSD у обоих) У меня на семерке тоже игра всю физ память откушивает под ноль, но пока (тьфу-тьфу) не схлопывалась

Redglory
04.06.2019, 15:49
Брат но ноуте (10-ка) вообще играть не может. Вылеты каждые 1-2 минуты. Причем не только в толпе, но даже просто на пустом месте: резко повернул камеру, тут же фриз и игра схлопывается. Причем на минимальных настройках (и настройки клиента и еще кнопку выжимает в игре)
Видимо все проблемы в физ памяти - игра ее откушивает полностью. (А ее у обоих по 16 гигов и SSD у обоих) У меня на семерке тоже игра всю физ память откушивает под ноль, но пока (тьфу-тьфу) не схлопываласьА,что-то самостоятельно с этим можно сделать?

SoldafonMsk
04.06.2019, 15:54
А,что-то самостоятельно с этим можно сделать?

Мы пытались. И файл подкачки добавили (хотя на SSD ее не надо добавлять), и убирали его - игру на минималки настраивали. Брат вчера полностью винду переустановил (соответственно и игру тоже). Ничего не помогает.
Что самое забавное, когда игру переустанавливал на чистую винду - ему игра по умолчанию все настройки рекомендовала на минималки поставить (все включая директ-х 9, а не 11), хотя до этого (до 5.5 обновления) по умолчанию при перустановке всегда предлагала все самые высокие и директ-х 11-й. У него мощный ноут из серии "Республика геймеров".
Хотим попробовать ему тоже 7-ку установить. Может поможет.. надежды на скорое исправление этого бага с прожорливостью клиента никакой, а поиграть хочется сейчас.

P.S. вот прямо сейчас сидит рядом, не успел зайти в игру, сел на пета, пробежал пару метров и игра схлопнулась (( Причем дважды подряд перезаходил - не успевает толлком ничего сделать вообще. Ну это нафиг не игра уже

P.P.S в техподдержку еще позавчера написали. Собрали все им данные, что просили и что не просили.. Пока молчат..

Redglory
04.06.2019, 16:02
Мы пытались. И файл подкачки добавили (хотя на SSD ее не надо добавлять), и убирали его - игру на минималки настраивали. Брат вчера полностью винду переустановил (соответственно и игру тоже). Ничего не помогает.
Что самое забавное, когда игру переустанавливал на чистую винду - ему игра по умолчанию все настройки рекомендовала на минималки поставить (все включая директ-х 9, а не 11), хотя до этого (до 5.5 обновления) по умолчанию при перустановке всегда предлагала все самые высокие и директ-х 11-й. У него мощный ноут из серии "Республика геймеров".
Хотим попробовать ему тоже 7-ку установить. Может поможет.. надежды на скорое исправление этого бага с прожорливостью клиента никакой, а поиграть хочется сейчас.

P.S. вот прямо сейчас сидит рядом, не успел зайти в игру, сел на пета, пробежал пару метров и игра схлопнулась (( Причем дважды подряд перезаходил - не успевает толлком ничего сделать вообще. Ну это нафиг не игра ужеПопробуйте,но что-то у меня закрадыватся смутные сомнения.Я что только не крутил.Даже лицензию 10ку купил ради этого.Думал винда битая была.Вылетает что на игровом ноуте,что на компьютере с вполне достойной комплектацией.

Wintermute89
04.06.2019, 16:02
SoldafonMsk, скажи, а никаких "плюшек" в виде антивирусов, улучшайзеро-нано-оптимайзеров не стоит случаем? Ибо 1-2 минуты это уже Эребор. Также драйвера стоит просмотреть на тему свежести.

В вопросе "свежести" драйверов, покрайней мере в прошлом, была забавная тенденция - до определенного патча те же нвидиевские драйвера версии "-5 в сторону от самых новых" работали лучше (и с меньшими вылетами) чем самые свежие. Потом "четверг -> тех. работы -> патч" и уже появлялась мысль что пора бы драйвера видео обновить для большей стабильности.
Но это так, старые мысли параноика.

SoldafonMsk
04.06.2019, 16:16
SoldafonMsk, скажи, а никаких "плюшек" в виде антивирусов, улучшайзеро-нано-оптимайзеров не стоит случаем? Ибо 1-2 минуты это уже Эребор. Также драйвера стоит просмотреть на тему свежести.

В вопросе "свежести" драйверов, покрайней мере в прошлом, была забавная тенденция - до определенного патча те же нвидиевские драйвера версии "-5 в сторону от самых новых" работали лучше (и с меньшими вылетами) чем самые свежие. Потом "четверг -> тех. работы -> патч" и уже появлялась мысль что пора бы драйвера видео обновить для большей стабильности.
Но это так, старые мысли параноика.

После полной переустановке на ноуте стоит только 10-я винда, новые драйвера нвидео и броузер Опера. Ну и сама игра (настроенная во всем на полный минимум). Вообще ничего больше не ставили. Вылет за вылетом.
Причем драйвера нвидеа та версия, которые отлично работали на 5.0 до обновления. (самая свежая версия с сайта)

А вообще мне кажется тут ни версия винды, ни дополнительно ПО не при чем. Проблема в том, что клиент (уже писал выше) полностью сьедает всю физ память. Потому как ни во всплывающих окнах, ни в журналах системы нигде нет никаких ошибок. Просто схлапывание клиента и все, когда памяти не остается вообще (в ноль).

Redglory
04.06.2019, 16:33
Ребята,а давайте соберем статистику.интересуют конфиги компьютеров.Нашел человека,который пишет что игра никогда не схлопывается,кроме как при нажатии кнопки тс при прогрузе.Утверждает так-же,что никогда не вылетает при большом количестве народу.Разломы ост-тера.Сборка у него такая i5-4440,Radeon Hd-6950.2планки по 4гб Ddr3 2800 mhz.

SoldafonMsk
04.06.2019, 16:39
Ребята,а давайте соберем статистику.интересуют конфиги компьютеров.Нашел человека,который пишет что игра никогда не схлопывается,кроме как при нажатии кнопки тс при прогрузе.Утверждает так-же,что никогда не вылетает при большом количестве народу.Разломы ост-тера.Сборка у него такая i5-4440,Radeon Hd-6950.2планки по 4гб Ddr3 2800 mhz.

Microsoft Windows 7 Home Premium 6.1.7601.24441 (Win7 RTM) SP 1
QuadCore Intel Core i7-4770, 3700 MHz
DIMM: Kingston HyperX KHX1600C10D3/8G -2 штуки = 16325 МБ (DDR3 SDRAM)
NVIDIA GeForce GTX 780 (3 ГБ)
Samsung SSD 840 PRO Seri SCSI Disk Device (238 ГБ)

Не вылетает. Ни до ни после обновления (хотя память выжирает так же начисто). Игра в окне, кроме нее могу параллельно запустить Я-броузер и допустим Файер броузер и открыть несколько папок, блокнотов итп итд

Wintermute89
04.06.2019, 16:50
SoldafonMsk, напомни плс конфиг своего железа.
АА, насколько я помню, жрёт порядком 4-5 гиг ОЗУ (предполагаю что на минималках это число должно быть меньшим). Ну и 2 гига (согласно гуглу) на вин10.

АА конечно не особо радуется когда в ход идёт файл подкачки, но вполне себе в состоянии работать.
Если же ты подозреваешь что у тебя попросту ОЗУ уходит в ноль, попросту выруби файл подкачки и посмотри, будет ли сооветствующий мат про нехватку ОЗУ.
ЗЫ. файл подкачки на винде должен быть "х 0.5, 1, 2"(вот непомню за последнюю цыфру) от установленной оперативки (в точных числах).

SoldafonMsk
04.06.2019, 16:55
У брата на ноуте:
Microsoft Windows 10 Home Single Language (1903)
Mobile QuadCore Intel Core i7-4710HQ, 2700 MHz (27 x 100)
DIMM: Samsung M471B1G73QH0-YK0|8G 2 штукт = 16266 МБ (DDR3 SDRAM)
nVIDIA GeForce GTX 870M
SanDisk SSD SD6SB1M256G1002 (238 ГБ)

Вылет за вылетом на практически чистой винде, даже после чистой переустановки всего

---------- Сообщение добавлено в 16:55 ----------

SoldafonMsk, напомни плс конфиг своего железа.
АА, насколько я помню, жрёт порядком 4-5 гиг ОЗУ (предполагаю что на минималках это число должно быть меньшим). Ну и 2 гига (согласно гуглу) на вин10.

АА конечно не особо радуется когда в ход идёт файл подкачки, но вполне себе в состоянии работать.
Если же ты подозреваешь что у тебя попросту ОЗУ уходит в ноль, попросту выруби файл подкачки и посмотри, будет ли сооветствующий мат про нехватку ОЗУ.
ЗЫ. файл подкачки на винде должен быть "х 0.5, 1, 2"(вот непомню за последнюю цыфру) от установленной оперативки (в точных числах).

На SSD не нужен и не рекомендуется файл подкачки вообще. Хотя у брата на ноуте мы пробовали и с ним (и по выбору системы и сами устанавливать). Только реально с бубном пока еще не плясали
И я не подозреваю, я вижу в мониторе ресурсов ПК что физ память при включении игры уходит в ноль

Wintermute89
04.06.2019, 16:59
DIMM: Kingston HyperX KHX1600C10D3/8G -2 штуки = 16325 МБ (DDR3 SDRAM)
У тебя не должно от одного АА выедать столько оперативки. У меня во время ПТСа оба клиента висели загруженными + на фоне стандартный набор гадости типа maxthon (браузер аля хром с фривольным набором вкладок), плеер, дискорд и прочая гадость - и это больше 12 гиг ОЗУ не осмеливалось занимать.

---------- Сообщение добавлено в 16:59 ----------

На SSD не нужен и не рекомендуется файл подкачки вообще
Знаю. Тут была мысль что он у тебя задействован.

Стопс... А GTX 870 >M< (уж простите за глупый вопрос от человека, который ноуты десятой дорогой обходит) считается "дискретной" карточкой, которая имеет отдельную память, или же она "жрёт" память из общего котлована?
Сколько свободной памяти тупо в Idle?

SoldafonMsk
04.06.2019, 17:05
У тебя не должно от одного АА выедать столько оперативки. У меня во время ПТСа оба клиента висели загруженными + на фоне стандартный набор гадости типа maxthon (браузер аля хром с фривольным набором вкладок), плеер, дискорд и прочая гадость - и это больше 12 гиг ОЗУ не осмеливалось занимать.

Прочитай внимательно - у меня и не вылетает. При 5.5 не пробовал, а вот при 5.0 я при включенной игре кроме броузеров мог еще и адоб фотошеп врубить и все пахало. (кинул данные по просьбе конфиг не вылетающий). Вылетает у моего брата на ноуте на 10-ке (его конфиг дал ниже).
Я вот тоже не понимаю, как у него 16 гигов не хватает на игрушку. Причем самое интересное, что дело даже не в том, что игра выжирает память (по монитору ресурсов), а втом, что при первой установке она предложила брату самые низкие настройки и 9-й директ икс при таком конфиге (ранее до 5.5 все было по максимуму при первой установке клиента)

---------- Сообщение добавлено в 17:05 ----------

NVIDIA GeForce GTX 870M – поддержка DirectX 11, Чип GK104 (архитектура Kepler), 3 ГБ GDDR5 и 1344 шейдерныйх ядер

Ты главное учитывай, что до 5.5 у него вообще проблем не было с игрой. даже когда у меня игра тупила иногда, у него все шло гладко, быстро и на высоких настройках (я играю на средних)

Sanger
04.06.2019, 17:08
Может, дело в том, что винда Home Single? Обычно такие варианты винды сильно порезаны по отношению к Pro версиям.

Redglory
04.06.2019, 17:08
Конфиг компьютера: Operating System: Windows 10 Pro 64-bit (10.0, Build 17134) (17134.rs4_release.180410-1804)
Language: Russian (Regional Setting: Russian)
System Manufacturer: MSI
System Model: MS-7A33
BIOS: 5.70 (type: UEFI)
Processor: AMD Ryzen 7 1700 Eight-Core Processor (16 CPUs), ~3.2GHz
Memory: 16384MB RAM
Available OS Memory: 16330MB RAM
Page File: 10222MB used, 7132MB available
Windows Dir: C:\Windows
DirectX Version: DirectX 12
DX Setup Parameters: Not found
User DPI Setting: 96 DPI (100 percent)
System DPI Setting: 96 DPI (100 percent)
DWM DPI Scaling: Disabled
Miracast: Available, with HDCP
Microsoft Graphics Hybrid: Not Supported
DxDiag Version: 10.00.17134.0001 64bit Unicode
Card name: NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB
((вылеты при больших количествах народу,не помогают так-же низкие настройки))

Wintermute89
04.06.2019, 17:10
Прочитай внимательно - у меня и не вылетает.
Да, пардон.

а втом, что при первой установке она предложила брату самые низкие настройки и 9-й директ икс при таком конфиге (ранее до 5.5 все было по максимуму при первой установке клиента)
Я бы предположил что АА при первом запуске врубает какой-то бенч (хотя самому неверится), от которого отталкивается. Хотя есть вариант "базы" с предположительным набором железа, на основе которого и предлагается стартовый конфиг.

Может ли тут иметь место момент что что-то из железа работает в троттлинге? Как себя ведёт тот же DOOM или Battlefield (какой-то там из несамых последних)?

Ещё такой момент - АА довольно просто себя ведёт в плане видяхи. Хоть это откос в сторону стационарника, но у меня была проблема, где я забыл в биосе отругить "интегрированную", которая кое-как нашла базовые драйвера и висела в диспетчере. Все нормальные приложения этот момент принимали и юзали дискретную, а вот АА нет. Хоть на фпс это сильно не сказалось, но вот львиная дола визуальных эффектов попросту отключалась. Я, мягко говоря удивился, запустив клиент АА после отключения интегрированного видео в биосе.

SoldafonMsk
04.06.2019, 17:13
Может, дело в том, что винда Home Single? Обычно такие варианты винды сильно порезаны по отношению к Pro версиям.

Совершенно не имеет значения. У 10-ки толко 2 версии (в отличии от 7ки) и в ПРО версии добавки не связаны с системой - скорее наоборот ее грузят. Там фичи связанные с безопасностью и шифрованием (для бизнеса итп). Она даже один дистрибьютив имеет, просто устанавливается в разных вариантах по активации

---------- Сообщение добавлено в 17:13 ----------

Wintermute89, в нвидеа АА вообще входит в НЕ рекомендованные для 3д (есть там такой список: какие игры отлично поддерживает, какие нет).
Могу только повторить, что уже писал: за 5 лет игры во всех версиях у него все заходило если не лучше, то не хуже,чем на моем железе. Никогда не было проблем. Все началось после 5.5 и явно не только у него

Wintermute89
04.06.2019, 17:19
Available OS Memory: 16330MB RAM
Page File: 10222MB used, 7132MB available
А вот это настораживает.

Ты главное учитывай, что до 5.5 у него вообще проблем не было с игрой. даже когда у меня игра тупила иногда, у него все шло гладко, быстро и на высоких настройках (я играю на средних)
Ну да, тут момент интересный.
Думаю наши "любимые люди" опять прикрутили что-то мерзкое в плане защиты или что-то в этом духе.

---------- Сообщение добавлено в 17:19 ----------

Могу только повторить, что уже писал: за 5 лет игры во всех версиях у него все заходило если не лучше, то не хуже,чем на моем железе. Никогда не было проблем. Все началось после 5.5 и явно не только у него
Это я понимаю. Просто думаю каким боком можно обратиться сейчас к проблеме чтобы хоть как-то её "купировать" и человек мог играть. Многие из нас имеют опыт из первых рук касательно разбора технических проблем в ТП(и сроками... решения).

Совершенно не имеет значения.
Помнится где-то читал, что вин10 в таких базовых версиях любили вырезать не только свои какие-то дополнительные плюшки, но и базовые системные вещи (могу и ошибаться. Просто выдвигаю предположение).

Может стоит попробовать установить вин7 для пробы? (у меня заканчиваются идеи).

Redglory
04.06.2019, 17:23
А вот это настораживает.

Ну да, тут момент интересный.
Думаю наши "любимые люди" опять прикрутили что-то мерзкое в плане защиты или что-то в этом духе.

---------- Сообщение добавлено в 17:19 ----------

Это я понимаю. Просто думаю каким боком можно обратиться сейчас к проблеме чтобы хоть как-то её "купировать" и человек мог играть. Многие из нас имеют опыт из первых рук касательно разбора технических проблем в ТП(и сроками... решения).

Помнится где-то читал, что вин10 в таких базовых версиях любили вырезать не только свои какие-то дополнительные плюшки, но и базовые системные вещи (могу и ошибаться. Просто выдвигаю предположение).

Может стоит попробовать установить вин7 для пробы? (у меня заканчиваются идеи).А по подробней можно? я так понимаю это файл подкачки.Что-то посоветуете?

SoldafonMsk
04.06.2019, 17:26
Может стоит попробовать установить вин7 для пробы? (у меня заканчиваются идеи).

Я не настолько спец. У брата стояла предустановка при покупке 8.1. Когда 10-ка появилась бесплатно, мы ее ему сразу запилили и у него с ней никогда проблем не было (по кр мере в сравнении с 8-кой). да и в сети поюзай сравнения: там вся разница только в безопасности везде.
А семерку да, мы уже подумали ему поставить ее. Все таки из последних трех она самая устойчивая. А 10ка сырая пока, хотя вот у брата (я несколько раз на его ноуте шарился) я не заметил ничего плохого для себя после 7-ки. Ну кроме интерфейса - не привычен он для меня после ХР (в прошлом) и 7-ки.
В любом случае придется вскоре приспосабливаться к 10-ке (( в январе 2020 поддержка ее заканчивается.

Wintermute89
04.06.2019, 17:41
А по подробней можно? я так понимаю это файл подкачки.Что-то посоветуете?
Да вот сижу сейчас сравниваю со своим захудалым ноутом с работы,
Available OS Memory: 16232MB RAM
Page File: 15844MB used, 7810MB available
И как-то меня смутило значение "Page file". Сначала подумал что это (вроде как должно было бы быть) значение файла подкачки, что намекало бы на то, что в твоем оно будто заюзано. Но предположу что это как-то по своему формируется виндой.

---------- Сообщение добавлено в 17:41 ----------

Когда 10-ка появилась бесплатно, мы ее ему сразу запилили и у него с ней никогда проблем не было
Был я на этой тропе, и сомнения мне знакомы :)
Сам упирался до последнего, пока ко мне не приехала новая мать, которая уже отказалась запускать вин7 с предустановленным м.2 диском (до этого я проскочил, сначала установив винду, а уже потом доставив м.2).
Вин10 сейчас вполне себе стабильная система (замечу что раньше я яро матерился в сторону её косяков, которые я находил в достаточных к-вах и в самые нужные моменты).

В любом случае придется вскоре приспосабливаться к 10-ке (( в январе 2020 поддержка ее заканчивается.
Ну тут тоже двояко. Я до последнего сидел на образе 7ки, скачанной в далекие "хз знает когда, с обновами 2-3 летней давности", и неимел к ней нималейших притензий (до вышеупомянутого момента, где я столкнулся с проблемой м.2 драйверов, которых в ней попросту небыло). Посему наличие поддержки и регулярных обновлений у ОСи, которая и без них работает как часы, вопрос сугубо индивидуальный :)

Redglory
04.06.2019, 17:49
[QUOTE=Wintermute89;8948182]Да вот сижу сейчас сравниваю со своим захудалым ноутом с работы,
Available OS Memory: 16232MB RAM
Page File: 15844MB used, 7810MB available
И как-то меня смутило значение "Page file". Сначала подумал что это (вроде как должно было бы быть) значение файла подкачки, что намекало бы на то, что в твоем оно будто заюзано. Но предположу что это как-то по своему формируется виндой.

Не трогал после установки винды вообще ничего.Единственное автозагрузки убрал все,и реестр периодически клинером чищу.

Wintermute89
04.06.2019, 17:54
Redglory,
По нормальному, если ты не устанавливаешь 1001 безделушку в неделю с последущим сносом, "клинеры" больше вредят чем дают пользу.
Да и тут больше вопрос в том что у тебя "Page file" суммарный как-то криво посчитался. Правда это винда, и я готов поверить что такие вещи она в состоянии выдать, исходя из каких-то потусторонних факторов.

Просто скажи по диспетчеру задач, какой у тебя % использования памяти? (зы, файл подкачки я бы вообще выключил. При 16 ОЗУ не должно бы быть стандартных ситуаций, где он мог бы задействуется).

Redglory
04.06.2019, 18:02
Redglory,
По нормальному, если ты не устанавливаешь 1001 безделушку в неделю с последущим сносом, "клинеры" больше вредят чем дают пользу.
Да и тут больше вопрос в том что у тебя "Page file" суммарный как-то криво посчитался. Правда это винда, и я готов поверить что такие вещи она в состоянии выдать, исходя из каких-то потусторонних факторов.

Просто скажи по диспетчеру задач, какой у тебя % использования памяти? (зы, файл подкачки я бы вообще выключил. При 16 ОЗУ не должно бы быть стандартных ситуаций, где он мог бы задействуется).Возможно это из за того,что я выполнял dxdiag,с запущенным клиентом игры и браузером.

---------- Сообщение добавлено в 18:02 ----------

Redglory,

Просто скажи по диспетчеру задач, какой у тебя % использования памяти? (зы, файл подкачки я бы вообще выключил. При 16 ОЗУ не должно бы быть стандартных ситуаций, где он мог бы задействуется).А вот вопрос,по поводу фала подкачки.Отключать нужно там,где установлена винда или клиент,или на всех дисках.Простите я профан.

Wintermute89
04.06.2019, 18:02
Redglory, а, ну тогда вполне норм. Ещё дома контрольно сверю с запущенным клиентом.

ZEMA185
04.06.2019, 18:06
Тоже были проблемы с вылитом из игры,только зайдёшь и сразу потеря соединения,все перепробовал ( обновил все железо,скачивал даже обновление на роутер,общение с техподдержкой тоже не дали результат,всякие там программы и настройки игрового центра не помогли),помогло прямое подключение интернета к компу по пое без роутера,вылиты сразу прекратились.
И самое интересное что другие игры да и в целом интернет работал отлично,но видимо для АА мой роутер не подходит.
Надеюсь моя писанина кому то поможет.

Wintermute89
04.06.2019, 18:16
А вот вопрос,по поводу фала подкачки.Отключать нужно там,где установлена винда или клиент,или на всех дисках.Простите я профан.
Файл подкачки используется в ситуациях, когда физического ОЗУ недостаточно, и нехватка компенсируется собственно файлом подкачки, куда эти данные (вместо самой оперативки) помещаются.
Это имеет смысл лишь в немногих ситуациях, и основная ихняя суть - нехватка ОЗУ. На сегодняшний день, имея 8 гиг ОЗУ, это вынужденная мера(файл подкачки пишется и читается с ссд\жесткого диска, которые уступают по оборотам ОЗУ), ибо ось + браузер + среднестатистическая игра (лично у меня вин10 + ДУМ + браузер при 8гигах ОЗУ и отключенном файле подкачки уже выдавали мат и незапускались).
Имея 16 гиг ОЗУ на сегодняшний день, не имея задач, которые для своей работы требуют именно ОЗУ (это может быть рендеринг, автокад, работа с большими потоками данных и т.д.), является достаточным объемом, а значит "файл подкачки" не нужен (а если уж вдруг оказался нужен, то это повод задуматься на тему "а не работает ли у меня на фоне чтото, чего не должно быть").

---------- Сообщение добавлено в 18:16 ----------

ZEMA185, у тебя были именно проблемы с роутером. По нормальному, роутеры сейчас обыденность и от них "увы" никуда не деться :) (там вайфай, там второй комп, там консоль и т.д.).
Разница между прямым соеденением и через роутер существует, ибо это дополнительный узел связи. Тут, увы, нужно смотреть очень внимательно при выборе роутера (сам в результате психанул и купил "подороже" чтобы не слушать очередные "а вы пробовали подключать интернет напрямую к ПК" от провайдера).

ZEMA185
04.06.2019, 18:30
Роутер у меня и правда не очень(до 100м/б),для сравнения прямое подключение к компу 1гб ,хотя скорость интернета до 100м/б(по факту 80-90),но пользуюсь интернетом только я(один комп)вайфаем вообще не пользуюсь,и самое интересное что в интернете почти нет инфы по этому поводу,везде пишут что либо провайдер либо локализатор,у них проблема а про роутер ни слова.
По факту лучше не пожалеть и взять нормальный роутер,с нормальной скоростью.

Wintermute89
04.06.2019, 18:47
В компе гигабитный порт. Провайдер же 100м\б выдает, что вполне привычно для провайдеров (гигабитные каналы у нас вроде как существуют, но это больше на предприятия).

Будь у тебя гигабитный интернет и прям уж потребность этот 1 гб передавать с роутера на пк, то тут нужен был бы роутер уже подороже.
Да и тут вопрос больше не в физическом ограничении канала, а в самой технической начинки роутера + ПО, и вот они по всей видимости в твоем случае были далеки от нужной планки потребления.

ZEMA185
04.06.2019, 18:59
Видимо скорость оборудования очень важна,в данном случаи роутер или прямое подключение.С прямым подключением все проблемы с вылитом разом прекратились.
А по самому роутеру тоже всё перепробывал(обновление,на стройки),видимо отработал он своё.
Ещё дополню роутер был росстелекомовский,может в этом проблема.

Wintermute89
04.06.2019, 19:48
Не знаком с ростелекомами, но тут практика такова, что провайдеры пихают роутеры которые "еле тянут" :)

Sanger
04.06.2019, 21:18
Компьютер :
- ОЗУ 8 Гб,
- процессор i7-3770 3,4 ГГц
- видео - NVIDIA Geforce GTX1060 3 Gb
- ОС Вин7 х64 максимальная
интернет - проводной от Билайна
Роутер - D-Link DIR-300, купленный мной за свои деньги. На нем только комп, на котором играю, и смарт / планшет через wifi при необходимости
настроки графики в игре:
- все шкалы на высоком, кроме : дальность прорисовки ландшафта - максимальная ; качество шейдеров, детализация эффектов и качество воды - обычное
- тени, облака, погода, отражения и HDR включены
- сглаживание - FXAA type 1
играю в окне, разрешение 1600х900

Симптомы :
- вылеты в Мэриенхольде на центральной площади или на улицах рядом с ней при резких поворотах, движении на автомобиле, тракторе и глайдере
- в выходные был вылет, когда я фармил в Сокрытой Долине и рядом появился рейд
- в принципе вылеты при резких движениях - например, резких поворотах
- тормоза в толпе

u_38981f8b81
04.06.2019, 21:57
Тоже вылетает. Но как не странно с ноута не вылетает которому 10 лет. А купил специально компьютер для того что бы в АА поиграть так теперь вылет постоянно. Вот теперь думаю что делать ;(

Topotoks
04.06.2019, 22:29
Оффтоп!
Sanger, советую тебе взять у кого-нить нормальный роутер и сравнить скорости. У меня dir300 резал канал на 60%, потому эту модель еще лет 5 назад сняли с производства и более не поддерживают :)

ZEMA185
05.06.2019, 00:11
Тема я бы сказал очень важная,когда сам столкнулся с проблемами вылита и пытался найти инфу по этому поводу,то просто не нашёл,все ссылаются на провайдера и локализатора,возможно у многих так и есть,но не исключено что дело может быть не в провайдере и локализаторе.
Со своей проблемой разобрался и то методом тыка,у меня роутер вроде не старый но не тянет АА.
А так если роутер норм то можно попробывать поигратся с настройками(не исключено что где то галочку не поставили)
Ещё важно железо,как говорят АА очень требовательна к процессору,но тут скорее будет тормозить.
Так же когда вылетала игра,пробывал установить на ССД,результата не дало.
Но потеря соединения с сервером всё таки связанны с интернетом,и тут либо роутер,либо провайдер,либо нестабильный или слабый интернет.

Redglory
05.06.2019, 02:29
Тема я бы сказал очень важная,когда сам столкнулся с проблемами вылита и пытался найти инфу по этому поводу,то просто не нашёл,все ссылаются на провайдера и локализатора,возможно у многих так и есть,но не исключено что дело может быть не в провайдере и локализаторе.
Со своей проблемой разобрался и то методом тыка,у меня роутер вроде не старый но не тянет АА.
А так если роутер норм то можно попробывать поигратся с настройками(не исключено что где то галочку не поставили)
Ещё важно железо,как говорят АА очень требовательна к процессору,но тут скорее будет тормозить.
Так же когда вылетала игра,пробывал установить на ССД,результата не дало.
Но потеря соединения с сервером всё таки связанны с интернетом,и тут либо роутер,либо провайдер,либо нестабильный или слабый интернет.По поводу провайдер могу сказать.Проверял на 4рех провайдерах в разных точках.Сейчас стоит новое оптоволокно,которое заходит прямиком в коробку в преобразователь,далее идет в хороший двухдиапазонный маршрутизатор Tenda AC10U.Могу сказать совершенно точно дело не в провайдерах в большинстве случаев.

Tapa3ed
05.06.2019, 14:58
Дело не в провайдерах. Просто сервера не справляются с поставленными задачами.

SoldafonMsk
05.06.2019, 16:01
Дело не в провайдерах. Просто сервера не справляются с поставленными задачами.

Я не думаю, что тут проблемы ни со связью, ни с серверами. Мы с братом сидим на одном роутере, об по шнуру (а не по воздуху), у обоих компы примерно одинаковой конфигурации. Только у меня 7-ка, у брата 10-ка. Я спокойно играю, без вылетов, брат вылетает каждые 2-5 минут.

LodkaKapitana
05.06.2019, 16:45
Я не думаю, что тут проблемы ни со связью, ни с серверами. Мы с братом сидим на одном роутере, об по шнуру (а не по воздуху), у обоих компы примерно одинаковой конфигурации. Только у меня 7-ка, у брата 10-ка. Я спокойно играю, без вылетов, брат вылетает каждые 2-5 минут.
Плюсую: ноут на минималках еле дышит, в рейде стоп-кадры 30-40с, но без ошибок не вылетает. Комп на том же роутере, но на10-ке схлопывает в похожих условиях

- вылеты в Мэриенхольде на центральной площади или на улицах рядом с ней при резких поворотах, движении на автомобиле, тракторе и глайдере
- в выходные был вылет, когда я фармил в Сокрытой Долине и рядом появился рейд
- в принципе вылеты при резких движениях - например, резких поворотах
- тормоза в толпе
В другой игре мейла предполагали что выбивать может MRAC (мейловский античит) в конфликте с 10 или экспириенсом.

SoldafonMsk
05.06.2019, 16:52
АПД (к выше написанным мною). Переустановили брату вместо новейшей (1903) 10-ки, Вин 7 Хоум Премиум как у меня. Полностью его обновили (лицензия) включая последние дрова от Нвидеа. Потом установили клиент игры (после полного обновления, но до антивируса). При установке игра предложила самые высокие настройки!!! (об этом писал выше в комментах-на 10-ке ранее предложила самые низкие и 9-ю директ) и директ-х11. Поставили ему "Высокие" как было до 5.5 и 11-й директ. Потом установили антивирус. Добавили игру в исключение (папки и приложения).
Играл часа полтора (в том числе в поселениях и местах скопления тел) - вылетов не было вообще. Тут, правда, пока рано делать радикальные выводы, но в сравнении как раньше играл на 10-ке, когда каждые 2-5 минут вылет - уже достижение. Вангую, что тут какой-то косяк с последней версией 10-ки и клиентом (в 1903 версии 10-ки анонсировали кучу исправлений (улучшений) безопасности и другого.

Forumniyvoin
05.06.2019, 17:31
а при чем тут роутер? если клиент просто схлопывается без причины. как мне говорят - те у кого комы из доисторических времен- то вылетают редко. Пасанчики на топчиках по кд вылетают. На счет кд- у меня каждые 2 проезда на кабрике через мерик.
i7 6700k+ palit 2080,ультра настройки/минималки= все равно вылетает в мерике.

ipff000001
05.06.2019, 17:53
Проблема в том, что клиент (уже писал выше) полностью сьедает всю физ память.

Не вылетает. Ни до ни после обновления (хотя память выжирает так же начисто).
Бред и провокация. AA 32х битная, больше 3х гб с хвостиком она отожрать физически неспособна.

А вот это настораживает.
В файл подкачки всегда пишется в фоне оперативка, в тот момент когда система решает что ей понадобилась оперативка для других целей она не вгоняет себя в ступор освобождая куски и скидывая их на диск, они уже там. Поэтому рекомендуется делать файл подкачки не меньше чем размер оперативки.

Так,хорошо.Ценю дельные советы.Вот путь по которому вы посоветовали пройти
ГДЕ ИСКАТЬ папку archeage.crash?
archeage.crash это файл он лежит в этой папке и он же переписывается каждый вылет.
Сотрите все старые логи и дампы в ней для избегания путаницы. Папки не трогайте, но в корне оставьте только system.cfg (часть настроек).
При краше появится лог, дамп и файл archeage.crash.
Если последняя строчка в логе типа [Error] *** Memory allocation for XXXXXXX bytes failed **** то дальше можно не смотреть, вся доступная клиенту память вытекла. Если нет, то это уже интереснее и сбойный модуль можно глянуть в archeage.crash

Redglory
05.06.2019, 19:24
Вообщем нашел пока единственное решение.Кому не важно количество кадров,но вылеты раздражают ставте дх9.В больших сражениях,телепорты,ост-тера за 4 часа ни разу не вылетело.Но фпс падает сильно.Кому нужно количество кадров и пофиг на вылеты ставте дх11.

Sanger
06.06.2019, 21:48
Оффтоп!
Sanger, советую тебе взять у кого-нить нормальный роутер и сравнить скорости.
Другой роутер в моем случае не вариант :( так что погонял спидтест, пока серверы на ремонте. В среднем за 4 замера в течении 10 минут : Download - 2 Mbps, Upload - 6,5 Mbps. Это сильно плохо? :)

В другой игре мейла предполагали что выбивать может MRAC (мейловский античит) в конфликте с 10 или экспириенсом.
У меня антивирус Касперский, вариант Интернет Секьюрити, лицензия. Каспером пользуюсь уже лет 20 - проблем в играх никогда не было.

Aleeesha
06.06.2019, 22:10
Добрый день,

Комп: 6-ядерный Intel Core i7-8700 3.20 GHz; 16GB (2x8Gb) DDR4 3000Mhz; ASUS DUAL RTX 2060 6GB; размер подкачки в сумме: 36гб., игра и все ее файлы на секундочку весит 41гб.
Сама игра установлена на SSD 600 Мб/с скорость чтения, настройки графики самый максимум который только предоставлен, fps не просаживается меньше 60.
Вылетаю из игры в мэрике это 100% если ехать на тракторе четко под северной аркой, никакие притормаживаия "типо подождать прогрузы окружающих текстур" не помогают.
В среднем за часов 6 игры могу вылететь до 9-12 раз, при установке 5.5 обновы вылеты участились.
Читал уже большую часть советов, ничего не помогает. Переключение dx9,11, остановка всех остальных программ\служб ни каким образом не помогает.
Мое мнение что игра тупо не оптимизирована под х64 плюс ко всему кривой клиент с кривыми фоновыми службами.

Если есть кто что может посоветовать хотя бы по уменьшению количества вылетов, буду рад.

Samazar
06.06.2019, 22:39
Мое мнение что игра тупо не оптимизирована под х64
Игра пока-что 32, 64 будет осенью, думаю, или зимой.
По уменьшению вылетов - попробуй очистку каталога temp. Мне иногда помогало, при большом (более 4х) количестве вылетов подряд в течении 30 секунд от входа.

Sanger
06.06.2019, 22:54
Aleeesha, у Вас винда 7 или 10? Так как в теме писали, что АА на 10-ке вылетает чаще.

Aleeesha
06.06.2019, 23:01
Игра пока-что 32, 64 будет осенью, думаю, или зимой.
По уменьшению вылетов - попробуй очистку каталога temp. Мне иногда помогало, при большом (более 4х) количестве вылетов подряд в течении 30 секунд от входа.

temp чищу ежедневно перед заходом, не помогает.

Aleeesha, у Вас винда 7 или 10? Так как в теме писали, что АА на 10-ке вылетает чаще.

10ка х64 лицензия.

Windowsbl
07.06.2019, 08:09
В этой игре постоянно вылеты ни с того ни с сего. Надо просто привыкнуть ...

Samazar
07.06.2019, 09:24
Если есть кто что может посоветовать хотя бы по уменьшению количества вылетов, буду рад.
Кстати, а логи смотрел?
Если указана причина "переполнение памяти" или что-то в духе, то, вроде, остается только смириться... или же пробовать минималку ставить. На минималке ресурсы должны аккуратнее расходоваться.

Redglory
07.06.2019, 14:02
Кстати, а логи смотрел?
Если указана причина "переполнение памяти" или что-то в духе, то, вроде, остается только смириться... или же пробовать минималку ставить. На минималке ресурсы должны аккуратнее расходоваться.Dx9 поставил в настройках,вылет раз в 8 часов стал.Причем заметил такую странную вещь.На минималках больше 47 кадров не поднимается.На максималках все в норме.

RaigeMax
07.06.2019, 14:48
16GB (2x8Gb) DDR4 3000Mhz

размер подкачки в сумме: 36гб
Снизь файл подкачки до 2500 мб хотя бы.

Aleeesha
07.06.2019, 20:38
Снизь файл подкачки до 2500 мб хотя бы.
2500 стояло изначально иииииииииии вылетов еще больше было)

RaigeMax
07.06.2019, 21:18
2500 стояло изначально иииииииииии вылетов еще больше было)
Нет взаимосвязи. Причина вылетов в другом. Но файл подкачки 36 гб - это несерьёзно.

Redglory
08.06.2019, 03:14
03:08:32> <CRITICAL EXCEPTION>
03:08:32> Exception Code: 0xC0000005
03:08:32> Exception Addr: 0x0023:0x33010090
03:08:32> Exception Description: EXCEPTION_ACCESS_VIOLATION
Attempt to write data to address 0x00000001
The memory could not be "written"
03:08:32> Virtual Memory Usage: 2924Mb
03:08:32> Dumping X86 registers
03:08:32> eip=00000000, esp=00000000, ebp=00000000
03:08:32> edi=00000000, esi=00000000, eax=00000000, ebx=00000000, ecx=00000000, edx=00000000
03:08:32> ================================================== ===========================
03:08:32> Starting stack-walking
03:08:32> crysystem.dll>crysystem __unknown__(0):CUNIXConsole::Prompt()
03:08:32> CryRenderD3D10.dll>CryRenderD3D10 __unknown__(0):PackageRenderConstructor()
03:08:32> function=0x380263c2
03:08:32> function=0x3800ef36
03:08:32> x2game.dll>x2game __unknown__(0):CreateGame()
03:08:32> MSVCR100.dll>MSVCR100 __unknown__(0):endthreadex()
03:08:32> MSVCR100.dll>MSVCR100 __unknown__(0):endthreadex()
03:08:32> KERNEL32.DLL>KERNEL32 __unknown__(0):BaseThreadInitThunk()
03:08:32> ntdll.dll>ntdll __unknown__(0):RtlAreBitsSet()
03:08:32> Ended stack-walking...
03:08:32> ================================================== ===========================

КТО ЗНАЕТ ЧТО ЗА ОШИБКА?

ipff000001
08.06.2019, 04:18
КТО ЗНАЕТ ЧТО ЗА ОШИБКА?
Бага, похоже из свежих. Попытка писать по адресу по которому нельзя. Судя по "1" что-то вернуло true, а они попытались использовать это как указатель на память.

SoldafonMsk
08.06.2019, 14:13
АПД (к выше написанным мною). Переустановили брату вместо новейшей (1903) 10-ки, Вин 7 Хоум Премиум как у меня. Полностью его обновили (лицензия) включая последние дрова от Нвидеа. Потом установили клиент игры (после полного обновления, но до антивируса). При установке игра предложила самые высокие настройки!!! (об этом писал выше в комментах-на 10-ке ранее предложила самые низкие и 9-ю директ) и директ-х11. Поставили ему "Высокие" как было до 5.5 и 11-й директ. Потом установили антивирус. Добавили игру в исключение (папки и приложения).
Играл часа полтора (в том числе в поселениях и местах скопления тел) - вылетов не было вообще. Тут, правда, пока рано делать радикальные выводы, но в сравнении как раньше играл на 10-ке, когда каждые 2-5 минут вылет - уже достижение. Вангую, что тут какой-то косяк с последней версией 10-ки и клиентом (в 1903 версии 10-ки анонсировали кучу исправлений (улучшений) безопасности и другого.

Этот вариант (что цитирую с Win 7) работает. Третий день вылетов нет вообще. ("Высокие" настройки, директ-х 11, антивирус, другое ПО). Так, что скорее всего дело в 10-ке.

Razdavayko
09.06.2019, 23:12
22:48:08> <CRITICAL EXCEPTION>
22:48:08> Exception Code: 0xC0000005
22:48:08> Exception Addr: 0x0023:0x5ac1c19a
22:48:08> Exception Description: EXCEPTION_ACCESS_VIOLATION
Attempt to read from address 0x000000c4
The memory could not be "read"
22:48:08> Virtual Memory Usage: 2817Mb
22:48:08> Dumping X86 registers
22:48:08> eip=00000000, esp=00000000, ebp=00000000
22:48:08> edi=00000000, esi=00000000, eax=00000000, ebx=00000000, ecx=00000000, edx=00000000
22:48:08> ================================================== ===========================
22:48:08> Starting stack-walking
22:48:08> nvwgf2um.dll>nvwgf2um __unknown__(0): OpenAdapter12()
22:48:08> nvwgf2um.dll>nvwgf2um __unknown__(0):NVAPI_Thunk()
22:48:08> nvwgf2um.dll>nvwgf2um __unknown__(0):NVAPI_Thunk()
22:48:08> KERNEL32.DLL>KERNEL32 __unknown__(0):BaseThreadInitThunk()
22:48:08> ntdll.dll>ntdll __unknown__(0):RtlGetAppContainerNamedObjectPath()
22:48:08> Ended stack-walking...
22:48:08> ================================================== ===========================

ОС: Microsoft Windows 10 Pro 10.0.17763 x64
Процессор: OctalCore Intel i9-9900k, 5000 MHz
Оперативная память: 2x8Gb DDR4 3200MHz Crucial Ballistix Sport LT White (BLS8G4D32AESCK) (16 Гб)
Видео: Gygabite GeForce GTX 1060 6Гб Rev. 1
Дисковый накопитель 1: KINGSTON SUV400S37240G (240 ГБ, SATA-III) - игры
Дисковый накопитель 2: OCZ-AGILITY3 (128 SATA-III) - ОС
Дисковый накопитель 3: ST3000DM001-1CH166 (3 ТБ, 7200 RPM, SATA-III) - остальное

Вылеты чаще всего при телепортах, при заходах в данжи, в долбанном Мэрике. При чём ничто не предвещает беды, всё под 90-140 фпс (моник 166 гц) и тут маленькое зависание и спустя пару секунд игра сворачивается. Был до этого i7 3770k - тоже самое. Что только не пробовал, с майлами переписку вёл, системы разные накатывал, пол компа поменял, уменьшить количество вылетов можно занизив качество (шейдеры, потоковый рендеринг, DX9), но полностью искоренить с видеокартой 1060 ну никак... 2 года назад я как то поборол помню это, как не могу вспомнить... У меня есть подозрение что проблема у тех у кого объём памяти в видяхе выше 4 гига. Игра х32 и она не видит выше 3,7 но пытается заполнить и в итоге крашится. Мысль возникла по причине того что вылетов на видеокартах 2 гб у знакомых и с моей старой видеокартой нет вообще никогда (и не важно какая ОС, на последней 10-ке с i9 - конфиг выше, вылетов ноль, при установке GTX 660). Жду 64битный клиент... Будет вылетать если то попрощаюсь с проектом уже навсегда ибо устанавливать ради "комфорта" старую умирающую видеокарту как то не айс.

ipff000001
10.06.2019, 03:16
У меня есть подозрение что проблема у тех у кого объём памяти в видяхе выше 4 гига. Игра х32 и она не видит выше 3,7 но пытается заполнить и в итоге крашится.
DX память идёт в другом адресном пространстве которое не ограничено 32 битами, даже для 32-бит программ.
Но не суть.
nvwgf2um.dll часть дров nvidia и обращения OpenAdapter12 и NVAPI_Thunk как бы намекают.
Пробуйте другие версии, пробуйте ставить без GeForce Experience она может влезать в игру оверлеями, хаками для записи видео и т.п.

Razdavayko
10.06.2019, 08:39
Попробовать конечно можно, только вот я пишу видео ShadowPlay и вариант исключения данной функции так же не устраивает, при чём те-же абсолютно драйвера нормально работают с 660й видеокартой. Но в какую сторону копать понятно. Какая то фишка в драйвере, которой нет на 660й мешает.

Almaz089
11.06.2019, 00:44
Говно игра, задрала вылетать и заходит после вылета раза с 10го

Razdavayko
11.06.2019, 07:49
00:00:41> <CRITICAL EXCEPTION>
00:00:41> Exception Code: 0xC0000005
00:00:41> Exception Addr: 0x0023:0x33010090
00:00:41> Exception Description: EXCEPTION_ACCESS_VIOLATION
00:00:41> Virtual Memory Usage: 3123Mb
00:00:41> Dumping X86 registers
00:00:41> eip=00000000, esp=00000000, ebp=00000000
00:00:41> edi=00000000, esi=00000000, eax=00000000, ebx=00000000, ecx=00000000, edx=00000000
00:00:41> ================================================== ===========================
00:00:41> Starting stack-walking
00:00:41> crysystem.dll>crysystem __unknown__(0):CUNIXConsole::Prompt()
00:00:41> crysystem.dll>crysystem __unknown__(0):CUNIXConsole::PrintF()
00:00:41> crysystem.dll>crysystem __unknown__(0):CryModuleGetMemoryInfo()
00:00:41> function=0x0a6256c7
00:00:41> KERNEL32.DLL>KERNEL32 __unknown__(0):BaseThreadInitThunk()
00:00:41> ntdll.dll>ntdll __unknown__(0):RtlGetAppContainerNamedObjectPath()
00:00:41> Ended stack-walking...
00:00:41> ================================================== ===========================

Теперь это.

Wintermute89
11.06.2019, 10:43
00:00:41> Exception Description: EXCEPTION_ACCESS_VIOLATION
Если я правильно понял написанное, то тут озвучено следующее - Ошибка определения свободного блока памяти -> Попытка записать в 0х00001 (что есть 1, что есть "начало", что есть "в никуда") -> Запись в самое начало (зарезервированной или общей памяти) памяти -> Фигу(ну оно и понятно, блок памяти занят).

Дальше, "выдавливая предположение из заканчивающегося тюбика с зубной пастой", такое рассуждение - АА очень криво резервирует под себя память, и как только она начинает накапливаться, она попросту "забивается".

От чего может "забиваться" память (как бы дурно это не звучало) - от большого объема ресурсов, которые ложатся на обработку - прогрузка большого к-ва объектов (прогруз локи, бой и т.д.).

С одной стороны прозвучит мысль - "ну я купил железо покруче, у меня должно обрабатываться быстрее". Вроде да, а вроде и нет. Пересев с П4, на котором боялись врубить музыку вместе с АА, на 9900к, играть на минималках совесть не позволяет, а значит и настройки волшебным движением руки выставляются уже не на минимум.

И тут бы всё вроде ничего, но вылазят мемы с 8 рабочими с надписями CPU2,3,5, смотрящими на единственно пашущего мужика с надписью CPU0. Пожалуй это не далеко от истины в вопросе оптимизации АА.
Тут сразу мысль "ну у меня же 16 гиг ОЗУ", вот только у меня что при 8 что при 16 гигах игра больше 4-5 не берёт. А значит объем памяти тут не особо спасает. Есть конечно мысль что разгон памяти до 4000 оборотов должен бы улучшить ситуацию, но исправить полностью её не сможет.

При слабом железе и минималках тут такая же картина - нагрузки меньше, но и обработка дольше, что "набивает" очередь (те же грабли).

Отсюда замечания ровно два(или три?):
1. А вот раньше меньше вылетало. Да, не спорю. Но клиент игры развивается, а значит и код растет, а значит и вопрос "оптимизации" может склоняться в негативную сторону, порождая дополнительные потребления ресурсов.
1.1. Но вот на Евро меньше вылетов. Тут, единственное что я могу предположить, это система защиты, которая должна бы быть именно у нас "особой". Она, по всей видимости, и создает дополнительное заполнение ОЗУ.
2. "Я пытался играть на минималках при 9900к 2080ти". Да, этот момент плохо вписывается в картину. И вот на него ничего вразумительного предположить немогу.

ipff000001
11.06.2019, 14:53
Теперь это.

Это бага из свежих, появилась после обновления 5.5. Надеюсь мылрушники о ней уже известили своих корейских братьев.

Wintermute89
11.06.2019, 16:25
ipff000001, 0x00000001 может и новая, но вот само EXCEPTION_ACCESS_VIOLATION таковым не назовешь.

74LI0N
11.06.2019, 16:44
Говорят папку shaders удалить вроде как помогает, за вчера ни разу не критануло, хотя позавчера замучался, более 10 раз вылетал, при прогрузах в порталах и т.д. Может кому то поможет. Win10

ipff000001
11.06.2019, 17:32
но вот само EXCEPTION_ACCESS_VIOLATION таковым не назовешь.
Ну это да, тут просто вопрос где накосячили. В прошлом большом патче было 2 таких места, одно "лечилось" отключением потокового рендера, второе не лечилось, но было относительно редко и на огородах, вероятно бага с какой-то вещицей.
Это из новых как я понимаю может вываливаться при прогрузке или выгрузке ячеек локации. Ловится в движении или порталах. Поправьте если не прав.

Wintermute89
12.06.2019, 10:57
ipff000001, тут гадость, как мне кажется, кроется где-то в "передаче" (отрисовке), ибо самое любимое это "повернул голову и приехали".

Говорят папку shaders удалить вроде как помогает
Ну в этом есть смысл. Текстуры компилятся по новой, в соответствии с последними дровами и возможными правками патча.

...
Мейлам давно пора предложить в начальное лого под "млей.ру" дописать "извините" (или "keep calm").

Tanchor1981
12.06.2019, 18:36
у меня Direct 9 глючит, игра стоит на ССД, по идее не должно прогрузок текстур, но они есть, да и через 5-10 сек вылетает игра
поставил галочку в настройках Direct 11, так и прогрузок нет лишних и вылеты закончились, но фпс упал сразу на 10-15 к/сек
ппц, всё через одно место...

MrFizl
12.06.2019, 19:29
19:56:40> <CRITICAL EXCEPTION>
19:56:40> Exception Code: 0xC0000005
19:56:40> Exception Addr: 0x0023:0x33010090
19:56:40> Exception Description: EXCEPTION_ACCESS_VIOLATION
19:56:40> Virtual Memory Usage: 2853Mb
19:56:40> Dumping X86 registers
19:56:40> eip=00000000, esp=00000000, ebp=00000000
19:56:40> edi=00000000, esi=00000000, eax=00000000, ebx=00000000, ecx=00000000, edx=00000000
19:56:40> ================================================== ===========================
19:56:40> Starting stack-walking
19:56:40> crysystem.dll>crysystem __unknown__(0):CUNIXConsole::Prompt()
19:56:40> crysystem.dll>crysystem __unknown__(0):CUNIXConsole::PrintF()
19:56:40> crysystem.dll>crysystem __unknown__(0):CryModuleGetMemoryInfo()
19:56:40> function=0x365056c7
19:56:40> KERNEL32.DLL>KERNEL32 __unknown__(0):BaseThreadInitThunk()
19:56:40> ntdll.dll>ntdll __unknown__(0):RtlGetAppContainerNamedObjectPath()
19:56:40> Ended stack-walking...
19:56:40> ================================================== ===========================

i7 8700 к nvidia 2070 16 гб опиративки, Windows 10 Enterprise LTSC x64

Справедливости ради вылеты и на 7-ке были, примерно с той же частотой. Настройки сброшены с максималки на высокие. Мешадлсь но не сильно за прайм пару раз, сейчас вылеты с порт аргенто доставляют - я хил, и подводить людей не люблю (

Sanger
15.06.2019, 23:18
Мой сегодняшний вылет :

22:17:56> <CRITICAL EXCEPTION>
22:17:56> Exception Code: 0xC0000005
22:17:56> Exception Addr: 0x0023:0x33001d30
22:17:56> Exception Description: EXCEPTION_ACCESS_VIOLATION
22:17:56> Virtual Memory Usage: 3156Mb
22:17:56> Dumping X86 registers
22:17:56> eip=00000000, esp=00000000, ebp=00000000
22:17:56> edi=00000000, esi=00000000, eax=00000000, ebx=00000000, ecx=00000000, edx=00000000
22:17:56> ================================================== ===========================
22:17:56> Starting stack-walking
22:17:56> crysystem.dll>crysystem __unknown__(0):CUNIXConsole::PrintF()
22:17:56> crysystem.dll>crysystem __unknown__(0):CreateSystemInterface()
22:17:56> crysystem.dll>crysystem __unknown__(0):CryModuleGetMemoryInfo()
22:17:56> crysystem.dll>crysystem __unknown__(0):CUNIXConsole::IsInputThread()
22:17:56> kernel32.dll>kernel32 __unknown__(0):BaseThreadInitThunk()
22:17:56> function=0x772d9ed2
22:17:56> function=0x772d9ea5
22:17:56> function=0x772d9ea5
22:17:56> Ended stack-walking...
22:17:56> ================================================== ===========================

Место : локация Мэриенхольд, к востоку от города, где река Марен течет через места застройки, на ней есть островок с двумя мостами; вылет был на южном мосту, который с тросами и кронштейнами. Сразу не вписался в него и пришлось корректировать траекторию машинки, чтобы не улететь в реку :) результат - клиент взял и закрылся :( ...

Windowsbl
15.06.2019, 23:37
Лаги и вылеты это нормально.

iDrevv
28.06.2019, 20:56
Игра загружается 100% и вылетает. i 8700k 16 опер 1070 m2

Windowsbl
28.06.2019, 21:29
Вылетел в данже ну как бы привык уже. Всё супер проходка минус.

BLOODHORSTY
03.07.2019, 23:18
создавал отдельную тему-закрыли ! почему когда я играю на корее меня не выкидывает и работа сервера стабилная?

kissalissa
04.07.2019, 00:11
Прочитал не всё, к сожалению (поперёк так сказать, т.к. большая часть информации просто ад 8-) ). По всей видимости вылеты (а точнее большая их часть, а может и все, читалось не внимательно) связаны непосредственно с Win 10. А что Вы хотели?))) От себя, пользуюсь программами, которые просто на Win 10 не существуют, к сожалению или к счастью, винда еще очень и очень не скоро будет работать полноценно, не говоря о старших играх, которые в принципе под неё не пилились.
Решение по всей видимости, ждать от разрабов х64, которое кстати может и не помочь ;-) (Лично я бы не надеялся слишком, и ждать придётся долго) Ну и самое простое поставить наконец 7-ку (по-скрипеть зубами, но поставить), пока наиболее стабильную. (ну и никто, как говорится не запрещает иметь 2-е и более ОС)

О фактах, игра жрет около 1,5-2 гб - если больше, значит уже что-то пошло не так. (А как ОС (Винда) умеет жрать память, ну это уже совсем другие история) - по всей видимости вот и вылеты.

И собственно интересно, а много ли народу, у кого именно сейчас стоит 7-ка и постоянные вылеты? Или у всех 10-ка?)

---------- Сообщение добавлено 04.07.2019 в 00:11 ----------

[SPOILER=Code]но полностью искоренить с видеокартой 1060 ну никак... 2 года назад я как то поборол помню это, как не могу вспомнить... У меня есть подозрение что проблема у тех у кого объём памяти в видяхе выше 4 гига.
1060 (6гб) вылетов нет, но правда Win 7. (по факту куда не ткнусь в теме, у всех Win 10) А если сбросить настройки графики на минимум? (Может есть некий нюанс, который просто не работает в игре, как положено)

Maatel
04.07.2019, 06:51
Собственно доустановив win 7 64-bit совсем забыл про вылеты, что то мелкомягкие намутили в 1903, слышал они туда внедрили как защиту от античитеров так и всякие заплатки от всяких заумных дыр которые сводят на нет производительность процессоров - в общем поставил чисто с сервис паком 1 дистр, отключил обновление, поставил актуальный антивир и все бегает.

Amberli
04.07.2019, 07:28
Собственно доустановив win 7 64-bit совсем забыл про вылеты, что то мелкомягкие намутили в 1903, слышал они туда внедрили как защиту от античитеров так и всякие заплатки от всяких заумных дыр которые сводят на нет производительность процессоров - в общем поставил чисто с сервис паком 1 дистр, отключил обновление, поставил актуальный антивир и все бегает.
У меня ни когда не стояла win 10, всегда семерка, проц i5, оперативки 16гб. Но если я вылетела за пару часов раза 4, то вечер удался. Клиент закрывается, и все. До обновы такого не было, максимум игра зависала на 5-10 сек

Elmaks
04.07.2019, 08:33
на моем же ПК - что на Win 7 (x64, лицензия) что на Win 10 - полет почти одинаковый - редкие вылеты присутствуют,
уже что только не делал, разве с бубном не танцевал... при таком раскладе - поставил 7-ку в итоге, у нее масса преимуществ.

Однако, вылетает только когда я в составе полноценного 50+ рейда, и подмечаю что вылетает клиент при определенных условиях, но это не суть

еще играю на ноутбуке ASUS K56Cb - там ситуация 1 в 1.

конфа ПК - i5-6500, ASUS Strix GTX-970 4Gb, 8Gb, SSD Samsung EVO 850 под ОСь и софт + SSD Intel 256 под игру.
конфа ноута - см сайт ASUS =)

есть догадка - что в моем случае - на обоих машинах не хватает ОЗУ для (рейдового) АА, просто нарастить до 16 гигов и вылетов не будет.

LisakD
04.07.2019, 08:38
вскукореки про шиндовс:
Есть три пека: вин7 професионал, вин10 хоум и вин7 хоум. Один комп на работке, второй дома и третий у подруги.
на семерках вылеты чаще чем на десятке. Все лицензия, железо на 10ке в разы лучше вот и ответ на ваши вылеты. Ну еще память переполняется, это проблемма х32... но редко бывает

SalvatoreQ
04.07.2019, 10:45
Помимо нормального железа, еще нужно хоть немного настроить систему.
Как известно в АА есть античит МРАК. Это по сути встроенный антивирус.
Поэтому для избежания конфликтов несколькиъх антивирусных программ сдедует
- Отключить установленный антивирус (если таковой устанавливался)
- Отключить Защитник Windows (или Windows Defender) — встроенный антивирус от Microsoft.
Как его отключить на разныых системах очень помогает гугля по запросу, например - отключить Windows Defender в Windows 7.
Удачи.

Sanger
04.07.2019, 17:50
О фактах, игра жрет около 1,5-2 гб - если больше, значит уже что-то пошло не так. (А как ОС (Винда) умеет жрать память, ну это уже совсем другие история) - по всей видимости вот и вылеты.На моем компе норма - 2,3...2,7 Гб ОЗУ (видимо, из-за настроек видео). Если переходит через 2,7 Гб, тут уже желательно без резких движений :) переключение в режим пониженной детализации, кстати, на потребляемое клиентом ОЗУ влияет мало. Но вылетов в этом режиме у меня еще не было.

- Отключить установленный антивирус (если таковой устанавливался)Играю с установленным и работающим Касперским (лицензия) - вылеты бывают только если ОЗУ отжирается больше 2,8 Гб.

RaigeMax
04.07.2019, 20:37
Как известно в АА есть античит МРАК. Это по сути встроенный антивирус.
Поэтому для избежания конфликтов несколькиъх антивирусных программ сдедует
- Отключить установленный антивирус (если таковой устанавливался)
А если всё же не так радикально действовать и добавить античит в исключения антивируса?

kissalissa
05.07.2019, 11:38
вскукореки про шиндовс:
Есть три пека: вин7 професионал, вин10 хоум и вин7 хоум. Один комп на работке, второй дома и третий у подруги.
на семерках вылеты чаще чем на десятке. Все лицензия, железо на 10ке в разы лучше вот и ответ на ваши вылеты. Ну еще память переполняется, это проблемма х32... но редко бывает
Отвечу тут. А все ли Винодовс 64 битные? 32 битные сразу выкидываем, т.к. ограничение на 3 гб, с учетом что еще система выжрет по меньшей мере 1-2 гб, иногда бывает и много хуже, если система "запущена".
Лицензия или не лицензия - вообще забудьте про это, дебил какой-то придумал, что на лицензии что-то там будет работать лучше. Работать будет лучше, когда руками всё подкручивается.
(Антивирусом вообще не пользуюсь)

Игра 32 битная, так что на 64х битной действительно проблемы с ОЗУ могут (точнее должны исчезнуть). По крайней мере с программами с переходомс с 32 на 64 такие проблемы пропадали.

А если всё же не так радикально действовать и добавить античит в исключения антивируса?
Антивирус еще кушает не плохо Проц (добавим сюда хе;овую настройку оного, если у вас не i8-й какой-нибудь, отключить его полностью может дать норм прирост), ну и ОЗУ (опять же индивидуально)

есть догадка - что в моем случае - на обоих машинах не хватает ОЗУ для (рейдового) АА, просто нарастить до 16 гигов и вылетов не будет.
Памяти в 8гб по идее должно быть более чем достаточно, хотя никто не исключает загрузку мусором ОС.
А сколько Памяти во время рейда у вас кушает archeage.exe ?

xGlaciusx
05.07.2019, 17:57
2 гига жрет сразу после входа - 3 гига уже поиграв
визуальные наблюдения таковы - игра просто выжирает память и вылетает по превышении ее,есть только 1 способ этого избежать - самому ребутать игру по прошествии времени,либо по появлении *микролагов*
насчет *просто вылетов* не слышал даже - комп i7 2.80ггц 8 гигов оперы(вот ее ощутимо мало в рейдах) 64 разрядный
в рейде по сокрытой после 00 ставлю минималки - еще ни разу не вылетела

Noutbook
05.07.2019, 18:55
визуальные наблюдения таковы - игра просто выжирает память и вылетает по превышении ее,есть только 1 способ этого избежать - самому ребутать игру по прошествии времени,либо по появлении *микролагов*
дак это давно извезстно, что клиент АА жрёт память до "победного" xDD (пока клиент не закроется) и нужно перезагружать клиент, а лучше сразу комп, по истечении некоторого времени (как появляются фризы)

kissalissa
06.07.2019, 16:38
дак это давно извезстно, что клиент АА жрёт память до "победного" xDD (пока клиент не закроется) и нужно перезагружать клиент, а лучше сразу комп, по истечении некоторого времени (как появляются фризы)
Попробую посоветовать такую прогу, называеся "Mem Reduct", гарантий, что поможет не даю)) (правда у меня стоит везде, т.к. вместо перезагрузки ПК проще по ней разок стукнуть). Используется для "вычищения" Операционной памяти. Спасала при просчетах сложных симуляций в 3d max-е, и работе с тонной VST-плагинов.
Пару лет назад эксперимента ради запускал ArcheAge на компе с 2гб памяти (win xp), так сказать запустить удалось только с MemReduct-ом)))

PS: Правда при не правильных настройках может дать обратный результат))) (т.е вылеты) Так что не пугаться)

Marjana
08.07.2019, 07:04
Прочитал не всё, к сожалению (поперёк так сказать, т.к. большая часть информации просто ад 8-) ). По всей видимости вылеты (а точнее большая их часть, а может и все, читалось не внимательно) связаны непосредственно с Win 10. А что Вы хотели?))) От себя, пользуюсь программами, которые просто на Win 10 не существуют, к сожалению или к счастью, винда еще очень и очень не скоро будет работать полноценно, не говоря о старших играх, которые в принципе под неё не пилились.
Решение по всей видимости, ждать от разрабов х64, которое кстати может и не помочь ;-) (Лично я бы не надеялся слишком, и ждать придётся долго) Ну и самое простое поставить наконец 7-ку (по-скрипеть зубами, но поставить), пока наиболее стабильную. (ну и никто, как говорится не запрещает иметь 2-е и более ОС)

О фактах, игра жрет около 1,5-2 гб - если больше, значит уже что-то пошло не так. (А как ОС (Винда) умеет жрать память, ну это уже совсем другие история) - по всей видимости вот и вылеты.

И собственно интересно, а много ли народу, у кого именно сейчас стоит 7-ка и постоянные вылеты? Или у всех 10-ка?)

---------- Сообщение добавлено 04.07.2019 в 00:11 ----------

1060 (6гб) вылетов нет, но правда Win 7. (по факту куда не ткнусь в теме, у всех Win 10) А если сбросить настройки графики на минимум? (Может есть некий нюанс, который просто не работает в игре, как положено)

Никакой разницы с 7, у друга также, достигается определенный порог виртуальной памяти и прощай. С меньшими настройками графики, просто времени побольше проходит. ТАк что не надо про 7, как панацею. И да комп далеко не калькулятор.

TiriTim
08.07.2019, 08:11
2 гига жрет сразу после входа - 3 гига уже поиграв
насчет *просто вылетов* не слышал даже - комп i7 2.80ггц 8 гигов оперы(вот ее ощутимо мало в рейдах) 64 разрядный
в рейде по сокрытой после 00 ставлю минималки - еще ни разу не вылетела
поставишь еще 8 гб и комп задышит легче, но не сильно. Плюс если мать поддерживает дул канал, то будет еще больше прирост.
ты ж учти что говоря 8 гб, сразу отметай 2-3 на винду, и сколько остается.

kissalissa
08.07.2019, 13:14
поставишь еще 8 гб и комп задышит легче, но не сильно. Плюс если мать поддерживает дул канал, то будет еще больше прирост.
ты ж учти что говоря 8 гб, сразу отметай 2-3 на винду, и сколько остается.2 гб Вин х64, остальное если головой устанавливать софт а не опой, то можно в общем в эти 2гб на ВИнду и уложиться. Правда уникумы никуда не делись, которые загадян всю ОС, а потом жалуются что Памяти не хватает (точнее, что ничего не работает). Для таких ставить 2-ю ОС конкретно для ArcheAge )))) (и чтоб там ничего кроме не было)

Может быть стоит поиграть с файлом подкачки? Не у всех же данная проблема. Файл подкачки тоже может гадких проблем подкидывать, и опять же всё индивидуально, от железа отталкиваться надо.

PS: Вообще это проблема многих ММОРПГ (всех), т.к. каждая обнова - это напичкать еще больше не пойми чего, оптимизация? нет не слышал. Обычно именно так и работает. Так что к середине проекта начинаются проблемы с прогрузками, памятью и как следствие увеличению задержек. В целом вполне ожидаемо.

---------- Сообщение добавлено в 13:14 ----------

Никакой разницы с 7, у друга также, достигается определенный порог виртуальной памяти и прощай. С меньшими настройками графики, просто времени побольше проходит. ТАк что не надо про 7, как панацею. И да комп далеко не калькулятор.

Я тут с тонную постов прочитал, что причина вылетов якобы кроется в видеокарте, вот и стало интересно)

Может случайно здесь есть кто-нибудь с 32+ гб ОЗУ?!? И тоже есть вылеты? 8-) Чтобы уже точно определить)

Ballistic
09.07.2019, 18:27
После последней профы появились постоянные вылеты , без сообщения , просто закрывается клиент , по несколько раз за день . До этих работ вылетов не было

Asmodiane
09.07.2019, 18:29
Хазе прествалися!!!!Капибару на мыло!!

anrikom
09.07.2019, 18:55
ничего необычного в закрытии клиента не вижу,
все игры мой комп тянет кроме АА-вывод : рыло.му виновато,корявая версия игры...вот и всё
ОЗУ=32ГБ,видео 1070,Win8.1 Проф на 64,Intel(R)Core(TM) i5-4460 CPU@3.2GHz

RaigeMax
09.07.2019, 19:18
ничего необычного в закрытии клиента не вижу,
все игры мой комп тянет кроме АА-вывод : рыло.му виновато,корявая версия игры...вот и всё
ОЗУ=32ГБ,видео 1070,Win8.1 Проф на 64,Intel(R)Core(TM) i5-4460 CPU@3.2GHz
Ну процессор можно и получше купить.

archage202020
22.07.2019, 17:22
после так называемого устранения бага на синтез стал вылетать ,до этого все было нормально

Windowsbl
22.07.2019, 18:47
Это прекрасно. Держитесь крепче мы за вас молимся.

BoriskaAkame
22.07.2019, 19:34
вылеты часто наблюдаются рядом с факторками-так как железные роботы кроты грузят и так засоренный клиент.лично мое наблюдение.

Sanger
24.07.2019, 13:29
Видимо, от сервера зависит - на Каиле, запад, на факториях Солрида и Двух Корон проблем нет. Есть в Мэриенхольде - я его теперь обьезжаю вдоль речки :) остальное - чистый рандом при резких движениях и тормозах прогрузки окружения, например, после телепорта.

acxa1989
24.07.2019, 14:07
вылетать стало без причинно после техработ 18 апреля и только по вине техработ и майла.У меня до этого все зашибись было и во всех играх тожк-комп работает отлично.И самое главное -это зебра игровая.То все работает и не вылетает,тро начинается каждые пять секунд вылеты,что доказывает мою теорию-нет оправдания безалаберному отношению к игрокам-майл слишком увлекся донатом,чтоб заботится о нас!!!!!Очень жаль-в игре уже давно, много лет-обидно классная игра и так ее испоганить((((

ipff000001
24.07.2019, 14:41
То все работает и не вылетает,тро начинается каждые пять секунд вылеты
Мог забагаться кэш шейдеров и на определённом предмете вылетает если он есть в поле зрения. Первым делом удаляйте папку AA в документах.

Samazar
24.07.2019, 14:45
Мог забагаться кэш шейдеров и на определённом предмете вылетает если он есть в поле зрения. Первым делом удаляйте папку AA в документах.
Не-не-не, у него лично все поломало мыло.

xxKatrinxx
24.07.2019, 20:06
папка не при чем-само собой вдруг нормально один день работает)))это доказывает причину в игре или майле)))сегодня первый раз не выбивало почти целый день)))и папочки не при чем, и мой комп и интернет))0ыыыы

Samazar
24.07.2019, 21:23
папка не при чем-само собой вдруг нормально один день работает)))это доказывает причину в игре или майле)))сегодня первый раз не выбивало почти целый день)))и папочки не при чем, и мой комп и интернет))0ыыыы
Уверен? Проверял? Пробовал следовать совету или очередные логические выкладки без понимания вопроса?

xxKatrinxx
24.07.2019, 23:16
ну ведь счас не выбивает, пока сегодня все работает-значит логически папка не причем-дело в игре и тех работах))обычно чехарда бывает после них

---------- Сообщение добавлено в 23:16 ----------

Ну вот накаркала((перешла на другого перса и начались вылеты(:-(

Samazar
24.07.2019, 23:34
ну ведь счас не выбивает, пока сегодня все работает-значит логически папка не причем-дело в игре и тех работах))обычно чехарда бывает после них

---------- Сообщение добавлено в 23:16 ----------

Ну вот накаркала((перешла на другого перса и начались вылеты(:-(
По моим наблюдениям, чем чаще прыгаешь между аккаунтов - тем чаще выкидывает.
В каталогах %appdata%/../local/temp и в Documents\ArcheAge\USER\shaders хранится так называемый кэш. Т.е. данные которые часто используются приложением и сохраняются для экономии траффика (грубо говоря, держит данные под рукой, что бы не скачивать их лишний раз).
Иногда во всех программах, в том числе и в браузерах, старый кэш по какой-то причине автоматически не удаляется и тогда его необходимо почистить вручную. Это увеличивает нагрузку на сеть на некоторое время, зато избавляет от проблемы с "устаревшими данными".
Поэтому если выкидывает стандартное количество раз - можно не обращать внимания. Если начинает выкидывать часто - время чистить ручками.

Keccuan
28.07.2019, 12:25
То из дракона выкинет,то из последнего дня,то еще где в тот момент,когда это нуууу вобще никак нельзя. Все эти бредовые советы от тех поддержки в виде удалите антивирус,играйте на минималках,ждите полнолуния,найдите и съеште четырехлистный клевер, нифига не работают.Это всё бред чистой воды. Вот и сейчас после получаса игры,зашел на последний день ирамканда и клиент захлопнулся,спасибо т вари за хорошую игру.

---------- Сообщение добавлено в 12:25 ----------

p.s. играл в ла2, айон,вов, в этих проектах находился долго,мимолетные проекты не беру в счет,и ни разу ни в одной ммо ме было такой адовой фигни.Да вообще нигде не видел такого ,что бы игра сама захлопывалась,тут же....хтьфу

BoriskaAkame
28.07.2019, 16:41
есть кто с майла? там это Шаеда умирает.фризы жуткие и вылеты постоянно.

Windowsbl
28.07.2019, 21:50
В каталогах %appdata%/../local/temp и в Documents\ArcheAge\USER\shaders хранится так называемый кэш. Т.е. данные которые часто используются приложением и сохраняются для экономии траффика (грубо говоря, держит данные под рукой, что бы не скачивать их лишний раз).
Иногда во всех программах, в том числе и в браузерах, старый кэш по какой-то причине автоматически не удаляется и тогда его необходимо почистить вручную. Это увеличивает нагрузку на сеть на некоторое время, зато избавляет от проблемы с "устаревшими данными".
Поэтому если выкидывает стандартное количество раз - можно не обращать внимания. Если начинает выкидывать часто - время чистить ручками.
Не обязательно. Вчера защел в игру и сразу выкинуло. Открыл инвентарь открыл мешок с монетами тот что с мобов и выкинуло, когда зашел голд засчиталось с кошелька того.

Marjana
29.07.2019, 04:09

А стандартное количество - это какое? Мне кажется, что это неправильно, когда клиент просто так схлоывается, при ххорошей машине и хорошем интернете. Я Играла не в 1 и не 10 игр, много онлайн проектов.. Ни 1 клиент не устраивал такой ереси, как выдает клиент АА. Худшая оптимизация из всего что я видела.

Mrkukuruznik
02.08.2019, 18:13
Проблема не возвращается после каждой проф работы?

ipff000001
02.08.2019, 18:38
А стандартное количество - это какое?
Не обращайте внимания на тот бред про траффик и прочее. Кеш там шейдерный и сохраняется во избежание затрат времени на обработку. Если вы видели чёрные поверхности которые заменяются текстурами с рюшечками, вот это именно это он и ускоряет. Если в процессе создания произошёл сбой или ошибка при его загрузке клиент может упасть. Но если всё работает то трогать его не надо.

А стандартное схлопывание клиента происходит из-за утечек памяти, как правило это случается после длительного нахождения в игре. Или при столкновении с большим количеством игроков, рейды разломы, встреча с красным рейдом, телепортация по призыву. Сделать с этим ничего нельзя кроме как перегрузить клиент полностью перед походом в котором не хочется вылететь.

iDrevv
03.08.2019, 16:35
С сегодняшнего дня стало выкидывать с ирамкада, даска, дракона.

Elstan
05.08.2019, 01:16
Выкидывать стало все чаще, может дропнуть клиент по 10 раз подряд. Самая задница это включил комп, загрузился, 30 сек - выкинуло, раз 10 попробовал, проорался, пошел походил час загрузился, все работает и не выкидывает несколько часов. До последней обновы замечал систему, почти 100 % вылетит на паках в инистре перед призрачной, часто на слоне , на трауд и сехекмет, менее часто просто в ост-тере. С последней обновы выкидывает вообще везде, предсказать невозможно вылет. Сегодня впервые вылетел на драконе. Играть почти невозможно становится, нервов тратится куча, глаз дергается
Захожу в игру с 4х разных компов, в зависимости от того где нахожусь, но выкидывает только на главном домашнем,остальные вроде более стабильные.

Razdavayko
05.08.2019, 08:07
Samazar, ты потроллить зашёл? Да мыло ломет, да кривые руки у них.
Комп i9 9900k , 32 Гб ОЗУ 4200, MSI RTX2070, 2 ssd (система, игры) и один HDD 4 Тб под фильмы. Интернет оптика 100 Мб, пинг не выше 10 до сервера игры. Мультов нет, играю только одним персонажем. Комп не засран (руководитель IT структуры как никак), игра в исключениях антивируса (пробовал и удалять и отключать их так же). Папку аа чищу регулярно, пробовал всё и системы менял и драйвера и настройки какие только не пробовал и железо. У меня на ирамканде после 00 на ультрах ниже 30 фпс не падает, в мире бегаю 100+ почти всегда, но беспричинно вылетает на рабочий стол в абсолютно разных ситуациях. Вылетало и с i7 и с GTX 1060 6гб и с GTX 670, каждый раз обновляя комп (не из-за аа) теплится надежда, но нет... БОЛТ. При чём вылетают группой по несколько человек в рейде обычно, что говорит не о "плохих компах" а о бездарных некомпетентных людях по ту сторону сервера. При чём на старте игры и вплоть до 55 уровня такой проблемы не было.
Ещё поумничаешь мб? Сто раз уже обмусолили что дело не в компах. Играл в разные мморпг - вылеты только тут. Жду 64 бита, нет - до свиданья. Ведьмаки, ларки и тд 100 фпс+(Монитор 144 гц позволяет), с трассировкой лучей 40+... а тут какая то помойка на допотопном движке...

p.s. Часто вылеты на телепортах, но вчера вылетел впервые на драконе (оставалось 10% ) подгорел и больше не заходил уже в эту недоигру.

Razdavayko
05.08.2019, 10:18
Играл в разные мморпг - вылеты только тут..
Пардон, вспомнил, ещё такая же ситуация была в MU Legend. Благодаря чему игра и её издатель была послана в пеший эротический поход. Так же чувствую будет и тут. Какой бы не был крутой проект, больше в локализации майл ру я играть не буду.

Dmitriy1979
14.08.2019, 16:56
Как же подгорает с этих вылетов. Завтра очередные профы, но чуйка говорит зря надеешься.

Marjana
14.08.2019, 18:59
Samazar, ты потроллить зашёл? Да мыло ломет, да кривые руки у них.
Комп i9 9900k , 32 Гб ОЗУ 4200, MSI RTX2070, 2 ssd (система, игры) и один HDD 4 Тб под фильмы. Интернет оптика 100 Мб, пинг не выше 10 до сервера игры. Мультов нет, играю только одним персонажем. Комп не засран (руководитель IT структуры как никак), игра в исключениях антивируса (пробовал и удалять и отключать их так же). Папку аа чищу регулярно, пробовал всё и системы менял и драйвера и настройки какие только не пробовал и железо. У меня на ирамканде после 00 на ультрах ниже 30 фпс не падает, в мире бегаю 100+ почти всегда, но беспричинно вылетает на рабочий стол в абсолютно разных ситуациях. Вылетало и с i7 и с GTX 1060 6гб и с GTX 670, каждый раз обновляя комп (не из-за аа) теплится надежда, но нет... БОЛТ. При чём вылетают группой по несколько человек в рейде обычно, что говорит не о "плохих компах" а о бездарных некомпетентных людях по ту сторону сервера. При чём на старте игры и вплоть до 55 уровня такой проблемы не было.
Ещё поумничаешь мб? Сто раз уже обмусолили что дело не в компах. Играл в разные мморпг - вылеты только тут. Жду 64 бита, нет - до свиданья. Ведьмаки, ларки и тд 100 фпс+(Монитор 144 гц позволяет), с трассировкой лучей 40+... а тут какая то помойка на допотопном движке...

p.s. Часто вылеты на телепортах, но вчера вылетел впервые на драконе (оставалось 10% ) подгорел и больше не заходил уже в эту недоигру.

Тоже непонятно. На старте на Луцике, при несравннено большей нагрузке на сервера, компы стояли неделями, с заведенными чарами, никто никуда не летал, ну или вылеты были единичными. Что же там так "починили" с этого времени .

Dmitriy1979
16.08.2019, 14:45
Очень странная ситуация. Вчера после очередных профработ неожиданно прекратились беспричинные вылеты через15-20 минут. Отмечу, что на еноте закончились кристаллы на удачу и автолут.... вся эта ситуация наталкивает на размышление... сегодня вотку кристаллы в фамильяра....

u_25960baf1b
24.08.2019, 14:21
После последней обновы в один прекрасный момент внезапно падает фпс до 0 и игра крашится. В абсолютно разных и безобидных ситуациях.
Очень приятно улетать при перевозке груза с корабля.

Втф?

KoraCarrera
24.08.2019, 14:49
Может у кого-то было подобное.

Вчера на персонаже потыкала варианты отображения костюма (со шлемом и без), а то помнится мне, что костюм гитанского торговца вроде как можно было без головного убора ставить. Не получилось убрать косыночку((( вышла в офлайн. А потом клиент упорно крашился после выбора загружаемого персонажа на этапе последнего скрина загрузки. Были долгие танцы с бубном, помогло только когда сперва загрузила онлайн твинов с этого акка.

BoriskaAkame
24.08.2019, 16:03
Может у кого-то было подобное.

Вчера на персонаже потыкала варианты отображения костюма (со шлемом и без), а то помнится мне, что костюм гитанского торговца вроде как можно было без головного убора ставить. Не получилось убрать косыночку((( вышла в офлайн. А потом клиент упорно крашился после выбора загружаемого персонажа на этапе последнего скрина загрузки. Были долгие танцы с бубном, помогло только когда сперва загрузила онлайн твинов с этого акка.шлем сняли только с доспеха легиона или армады,у остальных он остался,с торговца по умолчанию нельзя снять косынку,как и с костюмов мейра и рыцаря двух корон:-( и да часто после обновы в папке скапливается мусор-мне иногда помогает ее удаление.

Razdavayko
24.08.2019, 18:33
Заметил у себя закономерность:
DirectX 9 - вылеты при массовом скоплении народа.
DirectX 10 - вылеты при телепортах/прогрузках.
Качество шейдеров: Высок. и Очень высок. - вылеты в "насыщенных текстурами" местах (Сады наслаждений, на Арии; Мэрианхольд и т.д.)
Если включить сглаживание+DirectX 10 - "подёргивания" при перемещении в лесу у Ольхона, Сверкашке и т.д.

KoraCarrera
24.08.2019, 21:08
шлем сняли только с доспеха легиона или армады,у остальных он остался,с торговца по умолчанию нельзя снять косынку,как и с костюмов мейра и рыцаря двух корон:-( и да часто после обновы в папке скапливается мусор-мне иногда помогает ее удаление.
Отключать ранее отображение шлема можно не только у этих двух костюмов. Это недавно такое изменение ввели или у вас просто недостаточная информированность по ассортименту?

Zaqswde12345
25.08.2019, 13:50
На Каиле до обновы фризило Хазиру . После тп в эту локу и обратно с персом творилось что то жуткое минуты 2. После обновы такая ситуация с любого тп с востока на запад.Учитывая что сейчас на востоке проходит ивент и оттуда приходится телепортироваться постоянно играть не выносимо, трудно даже представить как справляются с этим на праймах..

Sanger
16.10.2019, 10:47
На новом 64-битном клиенте вылеты прекратились. Судя по показаниям виджета Вин7, 64-битный клиент таки научили освобождать ОЗУ без крахов, в отличие от 32-битного.

Morilko
22.10.2019, 12:24
Имеются комп и ноут.

Комп: win 10 x64 pro 1903, i7-6950x 10-core@4.2ghz, 128 gb RAM, gtx 1080. Файл подкачки отключен, игра установлена на RAMDISK(!).
Ноут: win 10 x64 home 1903, i7-8750H 6-core@stock, 16 gb RAM, gtx 1050Ti Max-Q, SSD. Свап включен.
Везде последние драйвера и биосы.

На гораздо более мощном компе частые вылеты в местах большого скопления людей. При этом если в подобные места не ходить, то может работать стабильно очень долгое время. Эти вылеты были как и 3 года назад, в старых патчах, в старой версии Win 10, когда я только собрал комп. Так и сейчас на 64-битном евро-клиенте и свежей винде. Игра сразу просто закрывается без ошибок, либо подвисает на несколько секунд и также вылетает. Лог событий windows пустой, в логе игры ничего сверхъестественного тоже нету.
В других играх каких-либо постоянных вылетов не замечено.

На слабом ноуте в рейдах все стабильно и без вылетов.

Еще больший парадокс в том, что запускается игра на ноуте быстрее процентов на 10-15. Это вообще необъяснимо для меня. Сначала я грешил на более медленный SSDшник на котором стоит игра на компе, а поскольку оперативки у меня вагон, то установил игру на RAMDISK. Выиграл от силы 5 секунд на запуске, но ноут все равно быстрее. Что не так с этой игрой?

ipff000001
22.10.2019, 12:59
Morilko, не стоит отключать своп без особой нужды. Лучше оставить или на усмотрение системы или выставить размер как у ram. Вылеты могут быть связаны с забагавшимися шейдерами(вылет при встрече с моделькой которая его использует), пробуйте удалять папку C:\Users\***\Documents\ArcheAge\USER\shaders

Razdavayko
25.10.2019, 09:51
На 11 директе в 64битке краши при прогрузе остались, на 9м директе полёт нормальный с обновы.

Morilko
27.11.2019, 12:25
Решил проблему вылетов, о которой писал в посте №152 (https://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=289873&p=8994220&viewfull=1#post8994220). Проблема как оказалось известная, просто конкретно для моего проца решение не гуглилось, а встретил я его, когда увидел отзыв владельцев новых райзенов об АА.

Дак вот, в движке игры существуют несколько багов, которые крашат игру, запущенную на процессоре с количеством потоков строго больше 20. Это баг с аукционом на новых АМД, а на Интел проблемы при большом количестве людей. Решений два и вполне очевидных, либо отключить HT/SMT и уполовинить количество потоков, либо отключить конкретные ядра, всё это делается в BIOS, а возможно также и с помощью утилиты производителя вашей мат. платы.

Количество вылетов с 3-4 в день сократилось до 1-2 в неделю.

Надеюсь инфа окажется полезной %)

PorteR
29.11.2019, 12:52
На новом 64-битном клиенте вылеты у меня увеличились в разы и стало в разы хуже,чем было на 32 битах.