PDA

Просмотр полной версии : Сельмарин

ArcheAge
12.03.2020, 11:01
Друзья!

С 12 марта до начала профилактических работ 2 апреля в лесу Гвинедар пройдет торжество света — Сельмарин! Перемещайтесь к озеру Гвинедаль, чтобы принять участие в празднике и заработать сельмаринские жетоны. Накопив нужное количество, можно заполучить уникальные предметы интерьера и полезные ресурсы из фестивальной лавки.

41129

Быстро попасть в нужное место помогут порталы, расположенные в Мэрианхольде, Ост-Терре и на Сверкающем побережье. Пока идет праздник, вся локация будет мирной зоной: все сражения, кроме гильдийных войн, запрещены.

Прибыв на место, отыщите Фамиэль. Она поприветствует вас на древнем эльфиском празднике и отправит в эпицентр происходящего к Даэльмин. Он расскажет о смысле и значении событий фестиваля. Прежде всего, вам будет необходимо создать нарэль (воздушный фонарик) на верстаке. В обмен будьте добры отдать 10 единиц бумаги и 5 чернил печатника. Ведь в награду вы получите сельмаринский жетон!

Согласно традиции фонарик нужно запустить в небо неподалеку от озера Гвинедаль. Когда сделаете это, найдите Даэльмина — он наградит вас еще одним жетоном и фонариком. Запустите его еще раз, чтобы наверняка успеть загадать желание, насладиться красотой торжества света и успеть сделать памятные снимки.

Илвария поведает вам «Любовную драму» блуждающих огоньков. Они угрожают безопасности гостей — с этим необходимо что-то сделать! Внесите свой вклад в спасение фестиваля, чтобы получить награду: сельмаринский жетон и запеченный краситель. Затем девушка расскажет о самодельных символах торжества — больших напольных фонариках в виде ятты. Все поделки уже разобрали битворожденные, но для вас найдется заготовка, которую можно раскрасить своими руками и получить немало удовольствия!

Туэри, читающая неподалеку, поделится с вами историей о рождении настоящего дельца. Возможно, ему помог фонарик, запущенный когда-то в небо. Девушка тоже желает добиться немалых успехов и просит помочь с перепродажей слитков железа. Но для начала понадобится как минимум 20 единиц предмета. В награду Тауэри предложит фестивальный жетон. Не отказывайтесь!

41130

Накопленные жетоны можно обменять на следующие предметы:

Предмет
Количество жетонов
Можно передать?

Знак «Фонарщик»
30
Нет

«Тяжело в учении»
40
Нет

Гадальные ситечки
50
Нет

Ирамийская гадальная руна
90
Нет

Напольные часы попятного времени
40
Нет

Маленький фонарик «Красная ятта»
20
Да

Маленький фонарик «Зеленая ятта»
20
Да

Маленький фонарик «Синяя ятта»
20
Да

Маленький фонарик «Оранжевая ятта»
20
Да

Большой фонарик «Красная ятта»
30
Да

Большой фонарик «Зеленая ятта»
30
Да

Большой фонарик «Синяя ятта»
30
Да

Большой фонарик «Оранжевая ятта»
30
Да

Запечатанная эссенция х3
6
Нет

Сфера анимага х3
12
Нет

В 08:00, 14:00 и 20:00 мск вы сможете поучаствовать в массовом событии фестиваля. Исполните вместе с другими гостями кель-ирам, традиционный эльфийский танец, чтобы заработать целых три жетона и сферу призрачных грез!

Обратите внимание: по мере накопления сфер призрачных грез вам будет предложено задание «Светлые грезы». Оно не входит в список испытаний фестиваля, а его жетоны неактуальны.

Фестивальная лавка будет доступна до старта профработ 16 апреля. Все неиспользованные жетоны исчезнут тогда же.

Желаем удачи!

Cerberus20
12.03.2020, 11:14
А можно гифку новой эмоции? желательно для обоих полов персонажей)))

SirWilliam
12.03.2020, 11:15
наконец то руну закройщика добавили в награды)

Danynaxys
12.03.2020, 11:16
в локе где проходит фестиваль все нпс для другой фраки не юзабельны, проходится лететь в локу где есть полезные мелочи для покупки чернил(

biomorf777
12.03.2020, 11:18
а сколько жетонов за день можно получить трудно написать?

xExclusive
12.03.2020, 11:24
А для чего добавлено задание «Светлые грезы», если жетоны полученные за него неактуальны?

Eglozbo
12.03.2020, 11:24
Гадальные сисечки, пофантазировал секунд 20, пока не прочитал правильно.

BlackInfanta
12.03.2020, 11:29
А что это вообще такое и для чего?

Neptunium
12.03.2020, 11:33
А что это вообще такое и для чего?
Декор, можно повесить в доме. Пользы практической никакой нет.

Blackdawn
12.03.2020, 11:33

Не ты один был озадачен пока правильно не прочитал.

WiFirouter
12.03.2020, 11:53
а сколько жетонов за день можно получить трудно написать?
я так понял, судя по описанию, что 3 за обыч задания и 3 за событии в 8-14-20 (по 3 за каждый). Итого от 3-х до 12 жетонов в день. На руну собирать 8 дней = 1 неделю, если брать жетоны по максимуму. Если брать 6 жетонов в день (3 задания + 1 событие), то на руну собирать уже 15 дней придётся = 2 недели ровно. Да нафиг не нужен такой "эфент".

---------- Сообщение добавлено в 11:53 ----------

+ в предыдущем эвенте на леднике 3 сферы можно было сделать за 1 заход (раз, день), а тут 2 дня придётся собирать жетоны на 3 сферы. Такое себе

Мыло, вы вообще понимаете, что вы ставите? Вы сами себя позорите.

BLOODHORSTY
12.03.2020, 12:01
Напольные часы попятного времени -что это?

SirWilliam
12.03.2020, 12:01
я так понял, судя по описанию, что 3 за обыч задания и 3 за событии в 8-14-20 (по 1 за каждый). Итого от 3-х до 6 жетонов в день. На руну собирать 16 дней = 2,5 недели, если брать жетоны по максимуму. Если брать 4 жетона в день (3 задания + 1 событие), то на руну собирать уже 23 дня придётся = 3 недели ровно. Да нафиг не нужен такой "эфент".

---------- Сообщение добавлено в 11:53 ----------

+ в предыдущем эвенте на леднике 3 сферы можно было сделать за 1 заход (раз, день), а тут 3 дня придётся собирать жетоны на 3 сферы. Такое себе

Мыло, вы вообще понимаете, что вы ставите? Вы сами себя позорите.
я насчитал 4 за обычные задания и по 3 шт за каждое по времени итого от 4х до 13шт в день

Kyky111ka
12.03.2020, 12:03
да я вот сижу и считаю это же скока дней на одну руну??? вы прикалываетесь что-ли?? на рыбалку тупо из за сфер ходил , хотя ивент тупой слив ОР.

---------- Сообщение добавлено в 12:03 ----------

я насчитал 4 за обычные задания и по 3 шт за каждое по времени итого от 4х до 13шт в день и чо ты будешь весь день бегать что-ли ? да не это не ивент шляпа какаято

SirWilliam
12.03.2020, 12:04
да я вот сижу и считаю это же скока дней на одну руну??? вы прикалываетесь что-ли?? на рыбалку тупо из за сфер ходил , хотя ивент тупой слив ОР.

---------- Сообщение добавлено в 12:03 ----------

и чо ты будешь весь день бегать что-ли ? да не это не ивент шляпа какаято
ну 2 руны 1 персом за 3 недели вполне реально, а с твинами ещё больше

ZLOYMILIK
12.03.2020, 12:13
Если честно - сложно, но возможно. Это, конечно, не тот случай, когда можно было раз в 2-3 дня тянуть руну и удалось сделать их около 7-8шт. Но за условных 15 дней сделать 2 руны - спасибо.
Прекрасно понимаю ребят, которые хотят себе шаровый эфен разролить или же бедняг, которые никак не сролял 1 стат в костюме, но всё же, хуже, когда вам дают стрёмные внешки, а тут руна в неделю.

WiFirouter
12.03.2020, 12:18
Прекрасно понимаю ребят, которые хотят себе шаровый эфен разролить
эфен ролится твинами на раз два, потому что он не персональный. Это бичи рамианщики только страдают. Ребята в эфене не ощущают себя обиженными ни в чём никогда.

---------- Сообщение добавлено в 12:18 ----------

я насчитал 4 за обычные задания и по 3 шт за каждое по времени итого от 4х до 13шт в день
я чуть ошибся в рассчётах и исправил своё сообщение. Но вот ты конкретно, будешь целый день тратить на эти квесты? У тебя другой жизни нет? С квестами "по минимуму" руну делать 2 недели ровно, это жлобство от мыла очередное.

Nightyguns
12.03.2020, 12:49
Чем бы дети не тешились -лишь бы не болтались на улице.)) Спасибо , что заботитесь о них!

Justina91
12.03.2020, 13:00
А шо это у востока кв на фонарик не работает? Фонарь на берег не поставить, ятту тоже(

Magicrafter
12.03.2020, 13:44
Напольные часы попятного времени -что это?

https://img0.liveinternet.ru/images/foto/b/0/986/842986/f_21872640.jpg#DSD

ShadowVol
12.03.2020, 14:05
на 20 дней такую шляпу завести а не эвент, я понимаю красивый все дела но маловато жетонов выходит за всё время

Arichika
12.03.2020, 14:21
Предупреждение
Квест в 08:00, 14:00 и 20:00 мск - исполнить танец и зажечь фонарик - этот фонарик стоит только 15 мин :-(

verynchik
12.03.2020, 14:27
Предупреждение
Квест в 08:00, 14:00 и 20:00 мск - исполнить танец и зажечь фонарик - этот фонарик стоит только 15 мин :-(
Даже фонарь поставить на полчаса/час не могут... сломаем экономику большим кол-ом жетонов.... И даже об этом написать в новости было трудно;-(

Yolllka
12.03.2020, 14:27
А астролог дает что-то в этот раз?

Carmelitta
12.03.2020, 14:36
круг древних фестивалей ,вопрос : почему бы не сделать новый ,хоть раз в год,чтоб убедить местных лохов что игра еще на плаву

SimMira2
12.03.2020, 15:00
Ничего не хочу из предложенного. Ситечки какие-то, фонарь...где интересная мебель?????

AkkNorr
12.03.2020, 15:28
что вообще происходит с фестивалями на нашей площадке?!
Уверен, таких "ошибок" не бывает, а это значит, что на нашей площадке по традиции включили режим "ЖАБА ДУШИТ" на полную катушку: снова решили чего-то не давать нашим игрокам в рамках фестиваля (как это уже ни один раз было в предыдущих событиях, когда отнимали самое интересное, питомцев, например!
Зато снова куча всякого "хлама" в дом и двор...

Дальше - интереснее: а скажите-ка, что это за чудо-итемы мы получаем - ятту, которую надо "поставить" и покрасить и фонарик, который надо запустить??!

ОК, поставили, запустили (переведя на это время в ожидании "чуда") иииии.... и что?!
А ничего - ятта исчезла, фонарик улетел и ФФсе!
Что это такое, вообще?!

Но, и это не все: как оепзплось, поставить ятту для покраски на земле эльфов может только фракция нуиан!
Ни кошаки, ни пираты этого сделать не могут: "ребята, а где ее ставить?", - слышатся в чате крики от "красных" и "малиновых"!
- тут, - говоришь им, и показываешь... Ан, нет - не ставится она у них!

В общем, уважаемые, недавно мы отметили игре 6 лет, и подобные косяки, я считаю, просто недопустимы!
Это - абсолютное неуважение к игрокам!
(((

Я не думаю, что событие сваливается на вас столь же нежданно, как и на нас - уж можно было бы подготовиться и посмотреть: есть ли там какие баги, прежде чем запускать!!!

-20 баллов администрации за такое вот отношение!
(зато банить вы хорошо научились и с высоким цинизмом, надо отметить!)

argani
12.03.2020, 15:39
ну 2 руны 1 персом за 3 недели вполне реально, а с твинами ещё большеа зачем тебе твинам персональные руны?)их итак у многих на твинах не один десяток

---------- Сообщение добавлено в 15:37 ----------

круг древних фестивалей ,вопрос : почему бы не сделать новый ,хоть раз в год,чтоб убедить местных лохов что игра еще на плавукакой круг древних то фестивалей?)если вспомнить древние это первые пару лет ивенты да там одется в играбельный шмот и разбогатеть с ивента можно было пример ивент в хазире когда хищник ввели или ивенты в миражах было все абсолютно полезное,щас я хз когда был последний годный ивент)рыбалка да слив ор но хоть какой то шанс пусть и небольшой что то вырулить тупо мимо)

---------- Сообщение добавлено в 15:39 ----------

а вот такого прям реально ну совершенно бесполезного ивента я со старта проекта не видел хотя может что то и пропустил может и были последнее время

Carmelitta
12.03.2020, 15:49
Древние это те что были не по одному разу ,не нужны ивенты чтоб все и сразу ,чтоб заменили игру ,они лишь приносят что то новое.А факт то, что новых ивентов нет очень давно.Полезность подарков субъективна

Breybern
12.03.2020, 16:00
Но, и это не все: как оепзплось, поставить ятту для покраски на земле эльфов может только фракция нуиан!
Ни кошаки, ни пираты этого сделать не могут: "ребята, а где ее ставить?", - слышатся в чате крики от "красных" и "малиновых"!
- тут, - говоришь им, и показываешь... Ан, нет - не ставится она у них!

поставил пиратом. нельзя поставить впритык к чужим и на дороге, а так ставится. просто надо место поискать.
а тот фонарик, что запускать, на берегу ставится.

---------- Сообщение добавлено в 16:00 ----------

ОК, поставили, запустили (переведя на это время в ожидании "чуда") иииии.... и что?!
А ничего - ятта исчезла, фонарик улетел и ФФсе!
Что это такое, вообще?!

и вешается баф на персонажа +10% к шансу дропа.
а если сделать все квесты, в инвентаре будет фонарик, который можно юзать несколько часов и вешать ещё один баф.

BLOODHORSTY
12.03.2020, 16:02
:-S
зачем этот эвент? что интересного?

argani
12.03.2020, 16:15
эти кукольки сковородки ножны и тд с ивентом неужели кто то колекционирует подобный хлам?возможно несколько человек на все аа неужели все ивенты для них?

OdaLiska
12.03.2020, 16:20
в локе где проходит фестиваль все нпс для другой фраки не юзабельны, проходится лететь в локу где есть полезные мелочи для покупки чернил(

Там за углом Дом региональной общины, где чернила наверняка в продаже еще есть...

InsideRuRu
12.03.2020, 16:57

Вот щас бы ещё враждебной фракции продавать чернила, потом все стенки испоганите пошлыми надписями:)

WizardWG
12.03.2020, 17:10
:-S
зачем этот эвент? что интересного?
Титул и танец/эмоция для тех, кто их собирает.
Хотя жетонов, конечно, мало - либо титул, либо руна =/

Cruelest
12.03.2020, 17:24
Титул и танец/эмоция для тех, кто их собирает.
Хотя жетонов, конечно, мало - либо титул, либо руна =/а чёйта модератор отвечает? Новый км уже свалил что-ли?:D

smallvirus
12.03.2020, 17:53
Цены за жетоны задраны черезчур.
Большая часть в 8.00 и в 14.00 работает. Кто-то учится. По-этому, они для большинства просто не актуальны.
Итог - фестивальных жетонов мало.

WiFirouter
12.03.2020, 18:46
а зачем? в игре про квесты на дейликах и про пакавозку, зачем нужен шанс дропа? Что ты дропать собрался? Кошели с мобов? Так они и так падают с каждого первого моба.

Цены за жетоны задраны черезчур.
в 3 раза

AnToljan
12.03.2020, 20:12
Известные ошибки:
Чтобы поставить на землю нарэль и фонарик в виде ятты - надо перезайти в игру. Без этого предметы не устанавливаются.

Хэндэссеры, что с них взять.

---------- Сообщение добавлено в 20:07 ----------

А астролог дает что-то в этот раз?
астролог торгует чернилами.

---------- Сообщение добавлено в 20:12 ----------

поставил пиратом. нельзя поставить впритык к чужим и на дороге, а так ставится. просто надо место поискать.
а тот фонарик, что запускать, на берегу ставится.

---------- Сообщение добавлено в 16:00 ----------
а если сделать все квесты, в инвентаре будет фонарик, который можно юзать несколько часов и вешать ещё один баф.

Баф фонарика ятты зависит от цвета получившегося фонарика.
А летающий фонарь никаких бафов не дает.

Arichika
12.03.2020, 20:16
Предупреждение

В 20.00 мск он вообще только 10 мин стоял....
Так что кому надо спешите делать кв... особенно кто делает несколькими персонажами ;-(

Olgarkinda
12.03.2020, 20:47
В 20.00 мск он вообще только 10 мин стоял....
Так что кому надо спешите делать кв... особенно кто делает несколькими персонажами ;-(
Стоять-то он стоял, но квест выполнить мне не удалось. Вокруг ятты стоят столики со свечками, они пропадают первыми, и, похоже, когда их нет, квест уже не работает.

OgawaMatsuro
12.03.2020, 21:11
здравствуйте, надеюсь на ответ модератора.
как жить (играть), если ни на один тайминговый фонарь не успеваешь? я работаю с 7 до 19 (по мск - с 8 до 20), и в день у меня получится 4 жетона всего. давать друзьям пароль нельзя, твинами делать бесполезно - предметы персональные.
у меня выйдет всего 84 жетона - не хватит даже на ситечко+эмоция, а хотелось ещё и титул.
ответьте пожалуйста, как быть простым работягам?

Прошу увеличить кол-во жетонов за ежедневные квесты, тогда как за тайминговые сделать по 1 жетону. Либо! сделать ситечки и часы неперсональными.
Так хоть не так обидно =/

Morita
12.03.2020, 22:35
здравствуйте, надеюсь на ответ модератора.
как жить (играть), если ни на один тайминговый фонарь не успеваешь? я работаю с 7 до 19 (по мск - с 8 до 20), и в день у меня получится 4 жетона всего. давать друзьям пароль нельзя, твинами делать бесполезно - предметы персональные.
у меня выйдет всего 84 жетона - не хватит даже на ситечко+эмоция, а хотелось ещё и титул.
ответьте пожалуйста, как быть простым работягам?

Прошу увеличить кол-во жетонов за ежедневные квесты, тогда как за тайминговые сделать по 1 жетону. Либо! сделать ситечки и часы неперсональными.
Так хоть не так обидно =/
если этот декор прям очень хочется, можно твинами сделать и через дешевую недвижимость себе перепродать (павильон, например). но дорохо будет, да :с

AkkNorr
12.03.2020, 22:36
понял, спасибо за подсказку относительно бафчика! ))
:D
а то казалось все это совершенно хламовым!

OgawaMatsuro
12.03.2020, 23:26
можно твинами сделать и через дешевую недвижимость себе перепродать
у меня и так каждый ивент по этому принципу проходит =/ на бумагах разориться можно

Breybern
13.03.2020, 00:09

поправка - баф каждый раз рандомный. сегодня выпал +реген здоровья.

---------- Сообщение добавлено в 00:09 ----------

и ошибся с фонариком, который остается в инвентаре после всех квестов. он вроде не активируете ещё баф.

InsideRuRu
13.03.2020, 09:44
Стоять-то он стоял, но квест выполнить мне не удалось. Вокруг ятты стоят столики со свечками, они пропадают первыми, и, похоже, когда их нет, квест уже не работает.

Когда свечки пропадают, надо к ятте подойти и её юзнуть.

Olgarkinda
13.03.2020, 09:51
Когда свечки пропадают, надо к ятте подойти и её юзнуть.
Не юзалась ятта. Первым персом без проблем, а вторым - не юзалась.

OgawaMatsuro
13.03.2020, 13:30
Не юзалась ятта. Первым персом без проблем, а вторым - не юзалась.
так и есть, даже твином выполнить нереально...

InsideRuRu
13.03.2020, 17:21
Не знаю, у меня всё в порядке, на акке все 4-е перса нормально делают, при чём один вообще на другом сервере. Может просто надо было взять сначала квест, а не бежать в панике тыкать бедную ятту в бок, боясь не успеть по времени)))

OgawaMatsuro
13.03.2020, 17:27
Не знаю, у меня всё в порядке, на акке все 4-е перса нормально делают, при чём один вообще на другом сервере. Может просто надо было взять сначала квест, а не бежать в панике тыкать бедную ятту в бок, боясь не успеть по времени)))
может не надо тут своим сарказмом брызжать? квест взят, ятта без подсвечников не юзается

InsideRuRu
13.03.2020, 17:33
может не надо тут своим сарказмом брызжать? квест взят, ятта без подсвечников не юзается

С чего вы решили, гражданин, что это сарказм, я просто прокручиваю варианты) Эк вас ятта озлобила, зажав жетоны)

BLOODHORSTY
14.03.2020, 09:40
:D Какой же убогий этот ивент
как же вы надоели ...

Olgarkinda
14.03.2020, 10:47
Квест висит в списке взятых...
Причем сегодня стояла смотрела - у большинства других игроков все нормально - подбегают и радостно подпрыгивают все десять минут, но есть такие же как я - растерянно мечутся кругами вокруг ятты.

InsideRuRu
14.03.2020, 13:07
Квест висит в списке взятых...
Причем сегодня стояла смотрела - у большинства других игроков все нормально - подбегают и радостно подпрыгивают все десять минут, но есть такие же как я - растерянно мечутся кругами вокруг ятты.

А отменить и по новой взять не пробовала? Ну или в ТП, или забить на этот фест, там в принципе на титул и эмоцию можно и обычными кв. набрать, но вот на руну уже не получится. Может ещё потестят и исправят после проф, там вон вообще какой-то недоквест висит у дамочки, с жетонами не первой свежести.

Cessiann
15.03.2020, 08:19
воскресенье. корвус. утренний ивэнт. светильник стоял 12 мин........даже не 15.......

Cessiann
15.03.2020, 14:15
ошиблась-засекла светильник стоит 10 мин

я извиняюсь-персональные ситечка сломают экономику игры?

это риторический вопрос.....

tiuozsan
15.03.2020, 23:41
почему жетонов не хватает и на половину наград?
и где же наш новый км? она вообще выйдет погулять сюда?

Cruelest
16.03.2020, 13:51
и где же наш новый км? она вообще выйдет погулять сюда?ну там все правки вносит разработчик,всё решения тоже принимает только он,ну короче как раньше капибара отбрёхивалась так и эта так же будет,так что на любой свой вопрос чекни ответы капибары и выбири любой

Selckie
16.03.2020, 17:51
Все правки действительно вносит разработчик.
Ивент расчитан на то, что каждый игрок выберет наиболее предпочительные для него предметы и будет копить именно на них.

metagonism
16.03.2020, 18:13
lol

впрочем, ничего удивительного

Cruelest
17.03.2020, 08:24
Все правки действительно вносит разработчик.
Ивент расчитан на то, что каждый игрок выберет наиболее предпочительные для него предметы и будет копить именно на них.я как то капибаре советовал,могу и вам,в каждой новости прописывайте топ 10 ваших ответов ну там разработчиков и про самостоятельное изучение и про то что вы как всегда не причем,и пусть все пользователи на любой свой вопрос выбирут подходящий вариант:D

Selckie
17.03.2020, 11:34
я как то капибаре советовал,могу и вам,в каждой новости прописывайте топ 10 ваших ответов ну там разработчиков и про самостоятельное изучение и про то что вы как всегда не причем,и пусть все пользователи на любой свой вопрос выбирут подходящий вариант:D
А потом расширим на топ 20B-)
Мы добавляем в новость FAQ, когда это необходимо. Обычно этого достаточно

argani
17.03.2020, 17:03
а что так если вообще ни кому практически не интересный фестиваль то почти месяц,а если интересный то максимум 2 недели это от ценности наград и их полезности завит срок фестиваля?)

---------- Сообщение добавлено в 17:03 ----------

это самый бесполезный который я видел

mafasuil71
17.03.2020, 17:46
если интересный фест растянуть на долго то он сломает экономику...а неинтересный не сломает...

InsideRuRu
18.03.2020, 01:19
если интересный фест растянуть на долго то он сломает экономику...а неинтересный не сломает...

Ты наверно хотел сказать интересные награды) Ибо интересных фестивалей я тут не видел. Под ярким названием фестиваль, где по идее гости развлекаются и отдыхают, таится бесконечное вытягивание ресурсов и трата ОР. Ещё и эти 8 14 20, прям как на работу)

OgawaMatsuro
18.03.2020, 23:47
иии... что? и как? и зачем?

https://img.noobzone.ru/getimg.php?url=https%3A%2F%2Fsun9-64.userapi.com%2Fc854020%2Fv854020506%2F211930%2FH 3tG_rcvkeo.jpg

Olgarkinda
19.03.2020, 09:26
:-)
Фонарик-ятта в такое иногда превращается. Весьма ошеломительно.
Тоже хотела бы знать, зачем.

InsideRuRu
19.03.2020, 15:02
Профработы прошли, а астролог всё там же стоит, сферы всё так же падают... Чем вы там занимаетесь 6 часов? Сферы призрачных грёз с этой оперы, не с этой? Ничего не понятно.