PDA

Просмотр полной версии : Оборона ифнира + калькулятор = победа. Или не равно?

u_72e6e25ced
24.08.2021, 09:36
Итак, немного цифр: выполнение каждого квеста в рамках обороны Ифнира дает три очка Защитникам Ифнира.
На первой стадии легко собрать 8-10 огненых очей и 8-10 сигнальных сфер, это 2 квеста очей и 2 квеста сфер, т.е. 4 квеста по 3 очка на весь рейд, т.е. на 50 персонажей, плюс эти же 50 персонажей успевают собрать ещё по 10 яичек и проверить хафаш, итого каждые 50 персонажей на первой стадии должны принести обороне (2+2+2)х3х50=900 очков, соответственно даже по два рейда с каждой стороны просто обязаны набрать 5400 очков обороны на первой стадии игры.
А теперь внимание, вопрос: почему на Арии на первой стадии игры ни разу не было больше 1200 очков и почему Ария постоянно проигрывает оборону Ифнира. Или я где-то неправильно считаю?

manul8
24.08.2021, 10:53
На первой стадии легко собрать 8-10 огненых очей и 8-10 сигнальных сфер, это 2 квеста очей и 2 квеста сфер, т.е. 4 квеста по 3 очка на весь рейд, т.е. на 50 персонажей,
сигнальные сферы собираются на персонажа, а не на рейд. 8*50=400 сигнальных сфер там явно нет.
огненные очи собираются на рейд, но везде находятся гении, собирающие их на себя.
Не знаю как на арии, а у нас хафаш многие ленятся закрывать в начале, закрывают после рейда.
Коконы сложно всем успеть закрыть во время обороны - их там маловато на всех, так что многие закрывают тоже после обороны.

Но вообще эти квесты дают относительно немного и надо просто успевать быстро вырезать вторженцев на боевой стадии.

почему Ария постоянно проигрывает оборону Ифнира
а как вы ее проигрываете - не успеваете по времени набрать очки или вторженцы успевают набрать больше и закрыть эвент быстрее вас?

у нас на сервере эвент был провален дважды - в самый первый день и ещё один раз летом, когда рейды слишком стремились закрыть себе квест на нагшасу первее чем конкуренты, подзабили на остальные разломы и не уложились во время.

Cubinez
24.08.2021, 11:24
Итак, немного цифр:...
Семья из 5 человек (мама, папа, дочка, бабушка и дедушка) имеют суммарный ежемесячный доход 250.000 рублей. Ты серьёзно считаешь что каждый из них зарабатывает по 50.000?

Вернёмся к ифниру. Огненные ока - засчитываются на рейд. Сигнальные сферы - только лутанувшему. Далее конфигурации системы: у кого комп слабый - смотрят прогрузы, у кого мощные - лутают.
Рассмотрим пример Каиля и лично мой. Core i7 + SSD + 8 оперативки (ноут), у меня 1 прогруз на старте ивента. За счёт этого взяв квесты на тарелке и прожав тп в лагерь щита я успею лутануть 1-2 огненных ока, 5-7 сфер. НО! За всё время проведения ивента я ни разу не видел астролябии. Коконы у нас рл прям говорит всем делать, но опять же у кого компы не торт сразу бегут на метку сбора.
Теперь ситуация в целом. Мы живём не в сферическом вакууме равноправия и уважения, а в России. Говоря проще - кто успел, тот и съел. Из 200 запада + 200 востока + фиг знает пиратов, никто не будет ждать друг друга чтобы месте с 3 разных сторон лутать ока.
Плюс, как сказали выше коконы/хафаш зачастую делают после ивента, чтобы опять же успеть полутать сферы.

Итого: Расчёты - неверные. Коммунизм - только у Ленина в мавзолее. Компы - разные. У вас слитый ифнир.

manul8
24.08.2021, 11:37
За всё время проведения ивента я ни разу не видел астролябии.
скорее всего ты просто не был в тех местах, где они респятся.
они под водой, засчитываются лутающему, если ты побежал за сферами - астролябии залутали без тебя.

u_72e6e25ced
24.08.2021, 11:41
а как вы ее проигрываете - не успеваете по времени набрать очки или вторженцы успевают набрать больше и закрыть эвент быстрее вас?

До 12к ноздря в ноздрю, а потом разломы закрываются, но проблема явно кроется на старте обороны, на обоих крыльях сверху больше 15 очей, соответственно два объединённых рейда, т.е. 200 рыл должны закрыть по 2 квеста минимум, это 1200 минимум тока для запада плюс яйца, они респятся быстро, плюс хафаш, и яйца и хафаш нужно закрыть именно в первой стадии, если во второй стадии не был в бою и оказался в мирной зоне, то в случае победы квест персонажу на оборону не засчитает (проверено)

---------- Сообщение добавлено в 11:40 ----------

Семья из 5 человек (мама, папа, дочка, бабушка и дедушка) имеют суммарный ежемесячный доход 250.000 рублей. Ты серьёзно считаешь что каждый из них зарабатывает по 50.000?

Вернёмся к ифниру. Огненные ока - засчитываются на рейд. Сигнальные сферы - только лутанувшему. Далее конфигурации системы: у кого комп слабый - смотрят прогрузы, у кого мощные - лутают.
Рассмотрим пример Каиля и лично мой. Core i7 + SSD + 8 оперативки (ноут), у меня 1 прогруз на старте ивента. За счёт этого взяв квесты на тарелке и прожав тп в лагерь щита я успею лутануть 1-2 огненных ока, 5-7 сфер. НО! За всё время проведения ивента я ни разу не видел астролябии. Коконы у нас рл прям говорит всем делать, но опять же у кого компы не торт сразу бегут на метку сбора.
Теперь ситуация в целом. Мы живём не в сферическом вакууме равноправия и уважения, а в России. Говоря проще - кто успел, тот и съел. Из 200 запада + 200 востока + фиг знает пиратов, никто не будет ждать друг друга чтобы месте с 3 разных сторон лутать ока.
Плюс, как сказали выше коконы/хафаш зачастую делают после ивента, чтобы опять же успеть полутать сферы.

Итого: Расчёты - неверные. Коммунизм - только у Ленина в мавзолее. Компы - разные. У вас слитый ифнир.
астролябии точно не на крыльях, даже раз стартовала не от квестов, а от сигнальных сфер, но астролябий не встречал
зачем тебе тп в лагерь щита, если можно на ускорении долететь до края и потом прыгнуть вниз, глайдер успевает откатиться и успеваешь как раз впереди тех, кто скачет от квеста внизу

---------- Сообщение добавлено в 11:41 ----------

скорее всего ты просто не был в тех местах, где они респятся.
они под водой, засчитываются лутающему, если ты побежал за сферами - астролябии залутали без тебя.
даже не видела как выглядят, на них же указателя нет, как на очи

manul8
24.08.2021, 11:50
на обоих крыльях сверху больше 15 очей, соответственно два объединённых рейда, т.е. 200 рыл должны закрыть по 2 квеста минимум
наш рейд стартует около ЩИТа, там в окрестностях тоже около 15 очей и нет чужих рейдов.
Если на рейд удается залутать 5+ очей - день считается удачным.
потому как в неудачный успеваем на 1-2 ока, остальные разбирают из-под носа шустрые левые одиночки.
сферы понятно вообще собирают единицы - не до них.

в пятницу надо бы не забыть сделать скриншот перед появлением мобов - сколько очков набираем на коконах/лаборатории/сферах.

и яйца и хафаш нужно закрыть именно в первой стадии,кому нужно то? нам очков со второй стадии хватает чтобы коконами и хафаш народ заморачивался не сильно, их можно и после эвента сбегать сделать.
на яйцах успевают до мобов набить квест не все туда пришедшие, причем ходят туда в начале далеко не все - больше половины сразу кучкуется у какого-то разлома.

До 12к ноздря в ноздрю, а потом разломы закрываются,
мы идем с примерно полутора-двукратным преимуществом по очкам и обычно к 12к у большинства сделаны все боевые квесты и запас в несколько минут эвента на закрытие разломов просто на очки.
Обычно выигрываем эвент за 2-3 минуты до срока, хотя один раз не успели и ещё один раз закрыли на последней минуте.
бегает наш рейд, иногда с небольшой союзкой, ещё фул союзка востока, полрейда пиратов и две союзки запада.

астролябии точно не на крыльяхвообще-то рядом с тп крыльев астролябии в воде точно есть.
И это единственное место, где я их сам успевал собирать.
Астролябии - висят под водой, если что.

u_72e6e25ced
24.08.2021, 15:28
Если на рейд удается залутать 5+ очей - день считается удачным.
потому как в неудачный успеваем на 1-2 ока, остальные разбирают из-под носа шустрые левые одиночки.

Вот, тот самый интересный вопрос, на тему которого вчера устроили целый скандал на западе... объявился некий шустрый левый одиночка, которого обвиняли в том, что он очи тырит, он предложил давать ему рейд и он будет очи собирать не только для себя, а для рейда, но... видно места в рейде занимают нужные рейду твины... сегодня тема имела продолжение... вчера чел побежал собирать очи совсем в другую сторону, а западный рейд тем временем снова не собрал очи и о5 продули ифнир

manul8
24.08.2021, 15:54
объявился некий шустрый левый одиночка, которого обвиняли в том, что он очи тырит
один много не стырит. у нас таких дофига, нет смысла ники запоминать...

а западный рейд тем временем снова не собрал очи и о5 продули ифнир
что бы не продувать ифнир - больше уделяйте внимания второму этапу, а не очам.
если вы "идете вровень с мобами" - значит вы слишком часто умираете и слишком подолгу стоят разломы.

территорию то вы между рейдами хоть поделили?

u_72e6e25ced
24.08.2021, 18:09
один много не стырит. у нас таких дофига, нет смысла ники запоминать...

Так на предпоследнем Ифнире именно того одного обвинили, что могли бы рейдом брать +1200 очков, но он очи у рейда тырит

если вы "идете вровень с мобами" - значит вы слишком часто умираете и слишком подолгу стоят разломы.
Так до обновы брали оборону Ифнира, а щас чего-то слишком быстро захватывают... Наверное защитники не ячейки качают, а на эссенки копят

территорию то вы между рейдами хоть поделили?
Запад на острове, пираты и восток как то поделили материк

Cubinez
24.08.2021, 18:44
Думаю всё гораздо проще. После поднятия лимита до 200 тел у вас стали слишком активно водить твинов которые дохнут по откату. Плюс изменения обновы которые увеличили очки за смерть и в целом очки за разломы для нпс и теперь в совокупности этих 2 изменений вы сливаете. Чистите рейды от людей без бафов и слишком уж откровенных твинов и всё будет гуд.

u_72e6e25ced
24.08.2021, 20:11
Думаю всё гораздо проще. После поднятия лимита до 200 тел у вас стали слишком активно водить твинов которые дохнут по откату. Плюс изменения обновы которые увеличили очки за смерть и в целом очки за разломы для нпс и теперь в совокупности этих 2 изменений вы сливаете. Чистите рейды от людей без бафов и слишком уж откровенных твинов и всё будет гуд.
А смысл водить твинов, если те, кто не попадает в рейд сейчас через месяц-два забьют на Ифнир, а твиноводы получат нужное количество знаков, но не смогут их обналичить.. потому как Ифнир то выиграть надо

Asten83
24.08.2021, 21:15
Не знаю, как можно проигрывать битву за ифнир. Советники у вас не работают. За 10 минут до конца уже около 13к набито. За 7-8 минут выигрываем.
Все договорились, каждый держит свою территорию. 3-4 точки. Нагшасу бьют по очереди - хватает всем, кроме пиратов, но на них пофиг.
Сервер Корвус.

manul8
24.08.2021, 22:28
Советники у вас не работают.а чем там у вас помогают советники? таскают рейды палматирами?
так вроде и без этого хватает времени добегать, если у рл есть планы куда бежать и они их не меняют слишком часто.

залог успешного эвента - эффективно биться против мобов, а не пытаться сделать западло соседним рейдам.
ну и поделить нагшас заранее, чтоб не было причин пытаться переагрить босса у соседей.

artemch
24.08.2021, 23:19
на луции пока не проигрывали после обновы, но очень прямо рядом к этому. Умирать сейчас нужно поменьше, так как награду за смерти игроков нагшасам увеличили. Если еще можно под конец не закрыть 1-2 разлома, в надежде поймать нагшасу, то вот умирать нежелательно.
Делаем около 1400-1800 в первый этап. Востока не набирается даже полных 3 рейда

u_034583fc97
25.08.2021, 14:27
на Арии была только один раз на ифнире, вот от одного раза и пишу наблюдение)
и фулл два рейда не набирается востока) про запад незнаю.
Гс разный но в основном остались 15 к гс(как говорю есть и повыше, в отряде что была из рейда я была самая высокая 11 к гс, остальные 10-6)
умирали много на боссе, и не раз, хилы ресают хорошо и на одной точке ложатся одни и теже по три раза, крест потом большой,
не было чтоб отбирали красные странно но там мобы стоят,нет такого чтоб рейд красных мешал. Восток потихоньку умирает( а вот для новичком более менее, нет такой разницы в гс)

manul8
25.08.2021, 16:56
фулл два рейда не набирается востока)
что на Арии после запуска Кракена начались проблемы с онлайном - мы наслышаны.

одного рейда при нормальном рл и дежурном пробаффе (еда/барабан/акритес) вполне хватает чтобы без особых проблем забирать разломы/боссов. тем более союзки тел на 70+. дружнее бегайте и больше внимания саппорту.
вот в 20 тел - разломы даются тяжело, мы это по своим пиратам часто видим

не было чтоб отбирали красные странно но там мобы стоят,нет такого чтоб рейд красных мешал.
а зачем вам мешать - вам видимо выделили зону фарма с несколькими разломами и респом нагшасы - и вы должны успевать всё это зачищать.
А красным и без ваших респов хватает где квесты сделать, разломов дают заметно больше чем надо на квесты.

manul8
27.08.2021, 22:43
сам засечь счет забыл, но соги говорят на первой стадии счет был менее 1.5к
у мобов когда ифнир закрылся было около 8к.
в момент победы оставалось около 5 минут мирки.

народа на востоке было что-то мало - у нас неполный рейд, у восточной союзки неполные. что на западе не в курсе.

u_1186609512
28.08.2021, 02:24

народа на востоке было что-то мало - у нас неполный рейд, у восточной союзки неполные. что на западе не в курсе.
у мобов было 13800, у игроков 12800, о5 продули

Duality45
28.08.2021, 16:11

Как проиграть ифнир, если не сливать его целенаправленно я вот хз. Даже на Нуи с учетом что рандомы водят как обмороки, пышка с димонишем такое ощущение что специально убиваются об мобов. игроки всегда побеждают.

artemch
28.08.2021, 16:27
Как проиграть ифнир, если не сливать его целенаправленно я вот хз. Даже на Нуи с учетом что рандомы водят как обмороки, пышка с димонишем такое ощущение что специально убиваются об мобов. игроки всегда побеждают.

Вчера на луции запад пытался слить ифнир, но у них не получилось, висели на волоске, у мобов было 14800 и у нас 14600
чудом мы выиграли, но почему-то не всем засчитало квест на победу.

manul8
28.08.2021, 16:54
Как проиграть ифнир, если не сливать его целенаправленно я вот хз
к примеру когда все рейды пытаются первым делом сделать кв на нагшасу, дежурят на ее двух респах, переагривают босса друг у друга и полностью забивают на это время на остальные разломы.

"кв нагшасы дает меньше чем победа на эвенте - но о победе пусть заботятся соседи, а о нашей нагшасе они же не позаботятся."
как-то так и получается, "из лучших побуждений".

у рандомов ещё бывают бестолковые метания между разломами, от которых рейд сильно растягивается и им тупо мобов не всем хватает на квесты, а не только боссов. Собственно из-за этого предпочитаю бегать с рейдом статика, хотя и рл рандомов вроде уже приспособились к особенностям руления стадом баранов.

почему-то не всем засчитало квест на победу.
кв на победу в эвенте не засчитывается к примеру лежащим убитым. может еще кому.

u_1186609512
29.08.2021, 08:29
кв на победу в эвенте не засчитывается к примеру лежащим убитым. может еще кому.
Квест на победу не засчитывается тем, кто находится в мирках лагерей, тем, кто не был в бою в последнюю минуту, лежачим убитым и тем кто на нуи... опять на Арии продули Ифнир, нерациональное перемещение между мобами сказывается, выигрывали 14300, но не успели добежать до дальних мобов

Duality45
29.08.2021, 11:36
Квест на победу не засчитывается тем, кто находится в мирках лагерей, тем, кто не был в бою в последнюю минуту, лежачим убитым и тем кто на нуи... опять на Арии продули Ифнир, нерациональное перемещение между мобами сказывается, выигрывали 14300, но не успели добежать до дальних мобов
Про бой бред какой то пишешь. Сколько раз сокпшники просто прилетали в последнюю минуту и просто ждали кв и все им засчитывало.

u_1186609512
29.08.2021, 11:54
Про бой бред какой то пишешь. Сколько раз сокпшники просто прилетали в последнюю минуту и просто ждали кв и все им засчитывало.
Сначало засчитывало, некоторые просто на глайдере с кряки летали 10 минут по кругу и им засчитывало, а потом перестало засчитывать, пришлось мобов пинать...

manul8
29.08.2021, 12:43
Квест на победу не засчитывается тем, кто находится в мирках лагерей, тем, кто не был в бою в последнюю минуту,
вот почти сколько раз били ифнир - столько раз у меня твин стоял в районе коконов, естественно не в бою.
всегда засчитывали (ну кроме раза, когда кикнуло за афк невовремя).

manul8
03.09.2021, 22:58
Потный какой-то сегодня ифнир был:
первую стадию закрыли на ~1200, что в общем-то обычно.
А вот вторую - долго шли вровень и боялись уже что проиграем, выиграли за минуту до конца времени.
И вот уже после эвента гадали в голосе - свежетрансфернутые с Арии 32 нуйки пытались зафейлить Ифнир или просто криворукие.

artemch
04.09.2021, 01:35
Потный какой-то сегодня ифнир был:
первую стадию закрыли на ~1200, что в общем-то обычно.
А вот вторую - долго шли вровень и боялись уже что проиграем, выиграли за минуту до конца времени.
И вот уже после эвента гадали в голосе - свежетрансфернутые с Арии 32 нуйки пытались зафейлить Ифнир или просто криворукие.

на луции опять пытались зафейлить ифнир, под конец шли почти вровень, мобы даже опережали игроков в какой-то момент.
В конце было 14800 с чем-то у мобов и 14973 у игроков, после чего исчезло. До конца не ясно кто выиграл, но скорее всего игроки, потому что часть игроков получила награду за победу, часть нет.

manul8
04.09.2021, 02:05
До конца не ясно кто выиграл, но скорее всего игроки
так торговца в лагере ЩИТа проверить - он только после победы стоит.

на луции опять пытались зафейлить ифнир
а в чем может быть кому-то польза от такого деяния?

TaIitha
04.09.2021, 17:36
а в чем может быть кому-то польза от такого деяния?
Эх!
Знал бы ты Нубаса — ты бы такие смешные вопросы не задавал.
Нагадить другим — это и есть польза для некоторых.

Я не говорю, что тогда там гадил именно Нубас, я не знаю. Но он уже́ подумывает об этом. (https://vk.com/wall-123244688_81324?reply=81342&thread=81339) Ну, о том, что ещё и на Ифнире можно гадить.

И он будет там гадить, потому что Нубас!

manul8
04.09.2021, 17:52
Нагадить другим — это и есть польза для некоторых.
между "сделать гадость другим" и "сделать гадость всем включая себя" - обычно есть разница.
И целая ги таким страдать не должна, по идее.

TaIitha
04.09.2021, 18:11
между "сделать гадость другим" и "сделать гадость всем включая себя" - обычно есть разница.
И целая ги таким страдать не должна, по идее.
Эх!
Знал бы ты Нубаса...
Нубас — это и есть эта ги. Вполне возможно, что он там в ги самый адекватный. Он ведь в ги набирал только лишь самых отбитых.
То есть, ги может страдать чем угодно, хоть и "не должна, по идее". А идеи ведь разные бывают.

К примеру, Artemch (https://archeage.ru/forums/showthread.php?t=295545&p=9066811&viewfull=1#post9066811) тоже в среду активно мешал вывозить паки из Сальфимара. Ну, так он же восточник — ему положено!
А Нубас — зелёный. Хитрая лиса, прикидывающаяся западником.

manul8
04.09.2021, 19:37
К примеру, Artemch тоже в среду активно мешал вывозить паки из Сальфимара. Ну, так он же восточник — ему положено!
ну там же соверены фармятся, чего бы не мешать то :-D

Нубас — это и есть эта ги. Вполне возможно, что он там в ги самый адекватный.
и много их там? В смысле - ни один ни десять человек заметно повлиять на счет ифнира не могут.

TaIitha
04.09.2021, 22:04
и много их там?
Я не знаю.
Кстати, если бы ты знал, сколько раз я была на Ифнире, ты бы живот надорвал от смеха. Поэтому, пожалею тебя, и не скажу.
А Artemch, вполне возможно, завтра станет лордом-командующим востока.
Мне вообще-то всё равно, но если бы я играла за восток, то я голосовала бы за него. Он с виду адекватный. Жаль, что меня будет убивать.

manul8
04.09.2021, 22:57
у нас сегодня по крайней мере часть лежащих мертвыми получила зачет эвента. Всё чудесатее и чудесатее.

Кстати, если бы ты знал, сколько раз я была на Ифнире, ты бы живот надорвал от смеха.
это сильно зависит от того есть ли у тебя вообще боевой перс, кроме того что 30го уровня и которому на ифнире делать как бы нечего.

TaIitha
04.09.2021, 23:20
это сильно зависит от того есть ли у тебя вообще боевой перс, кроме того что 30го уровня и которому на ифнире делать как бы нечего.
Ох! Знать бы ещё, что такое "боевой перс".
Мне кажется, что есть.
Но об этом всё же лучше спросить у наших советников.

asmodej4ik
05.09.2021, 11:21
Позапрошлый Ифнир на Арии не просто не выиграли, а проиграли... -15% к силе атаки и дефу,сопроту, ну что сказалось и на этом ифнире, снова проигрыш... теперь проблема будет хотя бы в ноль свести

Testbagov
05.09.2021, 16:15
Позапрошлый Ифнир на Арии не просто не выиграли, а проиграли... -15% к силе атаки и дефу,сопроту, ну что сказалось и на этом ифнире, снова проигрыш... теперь проблема будет хотя бы в ноль свести
Хз как вам это удается. На корвусе https://a.radikal.ru/a25/2109/55/b624675b9444.png

manul8
05.09.2021, 17:27
Хз как вам это удается.у них народа мало живого - военки фармят раза в три меньше чем у вас.

И их регулярные проигрыши как бы намекают, что у них народа меньше, чем считают нормальным корейцы.
А у вас - больше :-D

asmodej4ik
05.09.2021, 20:03
Хз как вам это удается. На корвусе https://a.radikal.ru/a25/2109/55/b624675b9444.png
Так в пятницу проиграли целенаправленно, выборы же были, советники раздавали благо прям во время обороны ифнира ну им и помогли слегка

manul8
05.09.2021, 22:37
Так в пятницу проиграли целенаправленно, выборы же были, советники раздавали благо прям во время обороны ифнира ну им и помогли слегка
какая видится связь между выборами и ифниром? что-то вообще не улавливаю.
у вас там эпидемия "назло маме себе глазик выколю - пусть страдает" воздушно-капельным не передается ещё?

asmodej4ik
05.09.2021, 23:21
какая видится связь между выборами и ифниром? что-то вообще не улавливаю.
у вас там эпидемия "назло маме себе глазик выколю - пусть страдает" воздушно-капельным не передается ещё?
а какая связь между обороной ифнира и половина советников предлагает своё покровительство? Советники это же как правило рейдо-водители... ну им щастя и нашли, чтоб не терялись

manul8
06.09.2021, 01:37
а какая связь между обороной ифнира и половина советников предлагает своё покровительство?
никакой же, не?

Советники это же как правило рейдо-водители... ну им щастя и нашли, чтоб не терялись
т.е. назло папе и маме себе глазик выколю? У вас там что - много таких?
Может вас в карантин, чтобы зараза не распространилась на здоровые сервера?

Советники как правило довольно прокачанные персы с хорошим онлайном - им этот десяток сундучков с ифнира и торговец нужны заметно меньше, чем большинству остальных игроков их фракции.

asmodej4ik
06.09.2021, 05:57
никакой же, не?

т.е. назло папе и маме себе глазик выколю? У вас там что - много таких?
Может вас в карантин, чтобы зараза не распространилась на здоровые сервера?

Советники как правило довольно прокачанные персы с хорошим онлайном - им этот десяток сундучков с ифнира и торговец нужны заметно меньше, чем большинству остальных игроков их фракции.
Ты неправильно оцениваешь ситуацию, это как раз метод давления на этих самых прокачаных... они затормозили морскую торговлю гопом всего и вся... сейчас они потеряли доступ к торговцу и эссенкам с него плюс они у нас трансфернутые гости, т.е. временно до нг, плюс усиленные боссы - возможно это заставит их трансфернуться от нас пораньше, пока они не отстали в развитии от игроков с других серверов

manul8
06.09.2021, 10:23
Ты неправильно оцениваешь ситуацию, это как раз метод давления на этих самых прокачаных...
благодаря такому "давлению" разрыв между ними и вашими рандомными бомжами только увеличивается. давите дальше.

возможно это заставит их трансфернуться от нас пораньше, пока они не отстали в развитии от игроков с других серверов
вот вы сами точно отстанете.
а усиление боссов никому ещё не мешало их забирать - реально помешать могут только другие игроки.

asmodej4ik
06.09.2021, 14:06
благодаря такому "давлению" разрыв между ними и вашими рандомными бомжами только увеличивается. давите дальше.

вот вы сами точно отстанете.
а усиление боссов никому ещё не мешало их забирать - реально помешать могут только другие игроки.
У нас всё получилось, они ушли :D И что значит отстанете? Если не будем возить паки - тоже отстанем, и намного сильнее, чем если не будем забирать Ифнир... Прокачка то на Ифнире конечна, в отличии от паков в игре про паки

manul8
06.09.2021, 16:46
У нас всё получилось, они ушли
ну, кому-то счастье подвалило.
Самое смешное, что у нас неделю гостили алешки с Арии и вчера тоже ушли, так как трансфер к нам закрылся, а пришедших было маловато.
от нас вроде на Каиль подались, от вас наверно туда же - их там уже больше, чем от нас свалило.

Прокачка то на Ифнире конечна,и что? прокачиваться надо сейчас, а не через год, тем более что денег не требует почти.
прокачка рамианки тоже конечна - но кто-то ее давно прокачал, а кто-то до сих пор паки возит на ее прокачку.

asmodej4ik
06.09.2021, 18:35
и что? прокачиваться надо сейчас, а не через год, тем более что денег не требует почти.
прокачка рамианки тоже конечна - но кто-то ее давно прокачал, а кто-то до сих пор паки возит на ее прокачку.
А есть гарантия, что через полгода-год всё что прокачал сейчас не последует за обсидианкой? Кто-то ноарт'лаир в плащ запихнул, а кое-кто придержал и на медные драконы сменял, с другой стороны кто-то фолиантами мощи пользовался, а кто-то другой их за голду вынужденно продал

manul8
06.09.2021, 18:46
А есть гарантия, что через полгода-год всё что прокачал сейчас не последует за обсидианкой?
никто ничего не гарантирует, но что теперь - не играть что ли?
Играть надо здесь и сейчас.
А не сидеть на попе ровно в ожидании Светлого Завтра, Когда Случится Щастье.
Никакого Завтра может вообще не наступить, а Щастье - оно от слова Щас :-D

asmodej4ik
06.09.2021, 19:32
никто ничего не гарантирует, но что теперь - не играть что ли?
Играть надо здесь и сейчас.
А не сидеть на попе ровно в ожидании Светлого Завтра, Когда Случится Щастье.
Никакого Завтра может вообще не наступить, а Щастье - оно от слова Щас :-D
Ну так у каждого игра своя, кто-то играет в шахматы, кто-то на том же поле в шашки, кто-то в уголки, а кто-то и в чапаева :D
Вон, сосед как натянул костюм торговца, так снеговичков просил ему в прошлом годе попинать, зато с трактора и не слазит считай 4й год

AggresoR
08.09.2021, 15:38
На Кракене ещё ни разу не победили на Ифнире...

Всего был эвент 6 раз.
На 5 я присутствовал, последний пропустил.
Но насколько мне известно - ничего не изменилось. xD

1-ый раз была ничья, не успели добить 15к ни мы, ни мобы. (Запада было около 100-110, Востока около 170-180).
2-ой раз была снова ничья и не успели добить около 200-300 очков до 15к (Запада было около 150, Востока около 100-120).
3-ий раз пираты зафейлили эвент, прокинув ВАР главной силе Востока.
4-ый раз мобы набрали 15к опередив нас почти 2к очков (Запада и Востока в сумме около 300 тел было, пираты не мешали).
5-ый раз лорд, советники уже исключали из рейдов лоу ГС персонажей, все были выше 10к (средний на Кряке 12-13к). И при этом мы проиграли с ещё большей разницей, чем в прошлый раз... Короче, фиг знает как победить на этом Ифнире.))

Ах да. В первом этапе больше 600 очков не видел никогда. -_-