PDA

Просмотр полной версии : Не правильно работает крафт!

Vombatt
27.01.2014, 01:32
Суть: До прокачки любой крафтовой профы до 10к все отлично: куча проков, примерно каждый третий прок. НО как только открываешь новый уровень начинается АД в лучшем случае каждый 10 крафт прокает.

Собственно тут 3 варианта:
- Это так и должно быть, но это бред полный.
- Это ошибка и ее исправят, маловероятно
- Это мейл для ЗБТ сделал крафт сразу с максимальным количеством проков. Образно говоря: На старте профы нам дали шанс прока как на 50к+. Это самое вероятное, и сделано это для того, что бы мы протестили игру и не разочаровались в крафте сразу.

Вобщем главный вопрос: Как будет реализовано на ОБТ?

BoFFkaa
27.01.2014, 01:35
А не задумывался о корейском рандоме?

Vombatt
27.01.2014, 01:37
Задумывался и очень много. Почитал отчеты тестеров - у всех со всеми профами так. Вайна нету так как не много народу докачало профы.

Yosheg
27.01.2014, 01:47
Не хотелось бы высасывать какие то цифры из пальца, но по ощущениям разница между 0 и 50к профы около 20% шанса, грубо говоря, 10к даст около +5%, разница будет заметна только если сравнить 0 и 50к. Даже на 50к профы 10 белых шмоток подряд вообще привычное дело, а подруга помню посохи крафтила, 15 белых подряд довольно часто было. Рандом тут мозгосносящий. Ну это чисто мои ощущения, а крафтил я дофигища на Корее:facepalm:
Ах да, тут я вообще считай не крафтил(нафиг нада), но то, что люди описывают я наблюдал и раньше, ничего нового, крафт с идиотским рандомом, то ли еще будет при крафте 44+, а 50+ вообще сразу застрелиться, сейчас это вообще даже семечками не назвать:D

Gamlud
27.01.2014, 01:50
У меня меч скрафтился с первого раза 20-зелень 24-синь 30 фиол. А вот хэви сет синий со старта збт собрать не могу. Сапоги сколько не крафтил так и не кританули. Рандом

Vombatt
27.01.2014, 01:52
Да я согласен что это норм, но когда до 10к ни разу не было больше 5 белых шмоток подряд.... К хорошему очень быстро привыкаешь

---------- Сообщение добавлено в 01:52 ----------

Для крафтеров все проблеммы начинаются строго после 10к. Обратите внимание как прокачаете.

Yosheg
27.01.2014, 01:57
У меня меч скрафтился с первого раза 20-зелень 24-синь 30 фиол. А вот хэви сет синий со старта збт собрать не могу. Сапоги сколько не крафтил так и не кританули. Рандом
Мне точно так же посох скрафтили были, я еще орал не крафтите фиол, берегите удачу для ОБТ млеать:D

BoFFkaa
27.01.2014, 02:38
Как оп мне, тут нечего сказать, будем смотреть, что будет на обт

GavSlava
27.01.2014, 02:45
лук с нуля профы крафтил даже досок докупить пришлось чтоб 300 было или 600 не помню ,так гад все 4 раза прокнул))

CaroKann
27.01.2014, 02:50
но когда до 10к ни разу не было больше 5 белых шмоток подряд.... К хорошему очень быстро привыкаешь
Фигня. ВКР чистой воды всегда и везде.
На ~7к навыка было подряд 19 белых пар сапог ))

Barbariska
27.01.2014, 03:22
9к навык, из 30 шмоток 28 белых, 2 зеленых в дальнейшем в синие не прокнули:D

Oozzzi
27.01.2014, 03:59
Это рандом корейский гг не иначе
Слегка отойду от темы я забыл сколько всего цветов у шмота начальный белый зел синь фиол оранж .... и красный какие еще и сколько всего?

AndyGray
27.01.2014, 04:08
Суть: До прокачки любой крафтовой профы до 10к все отлично: куча проков, примерно каждый третий прок. НО как только открываешь новый уровень начинается АД в лучшем случае каждый 10 крафт прокает.

У меня аналогичная ситуация.

krump4you
27.01.2014, 09:25
То же самое

DEV1Lhead
27.01.2014, 09:37
Брат крафтил себе шмот с 15 вещей фул зеленый сет 20 лвл. Я докачавшись до 40 тоже решил попробовать, благо призм нормально нападало. Так первая зеленая шапка прокнула на 13 штуке, я посчитал это знаком и прекратил крафтить...

AndyGray
27.01.2014, 09:55
Брат крафтил себе шмот с 15 вещей фул зеленый сет 20 лвл. Я докачавшись до 40 тоже решил попробовать, благо призм нормально нападало. Так первая зеленая шапка прокнула на 13 штуке, я посчитал это знаком и прекратил крафтить...

Шмот то такое, я проверял на добыче руды - там выборка по 100+ в день.
До 10К горного дела прокало ОЧЕНЬ часто, с ростом мастерства все чаще и чаще. Как только повысил уровень профы - прок стал мега редок.

DEV1Lhead
27.01.2014, 10:16
Шмот то такое, я проверял на добыче руды - там выборка по 100+ в день.
До 10К горного дела прокало ОЧЕНЬ часто, с ростом мастерства все чаще и чаще. Как только повысил уровень профы - прок стал мега редок.
А разве горное дело влияет на прок? Если верить тексту там скорость добычи и уменьшение стоимости в ор

AndyGray
27.01.2014, 10:20
По логике вещей - должно.
В любом случае, с приближением к первым 10к, прока было ГОРАЗДО больше, чем поначалу.
Я и думал, что когда будет 50К+, то прокать будут драгкамни в основном, которые будут на ОБТ более востребованными, чем сейчас.

Для сравнения - раньше я за сессию собирал около 30 медной руды.
После капа 10К - 5-10 штук.
Горный хрусталь вообще последние 7К опыта не прокал, хотя до 10К прокнул 3 раза.
Понимаю, что рандом. Но всё же.

Vombatt
27.01.2014, 11:13
Да ни какой это не рандом это или баг или замануха.

AndyGray
27.01.2014, 11:18
Хотя, возможно, это была балансовая правка просто, по ходу ЗБТ.

SiriusGD
27.01.2014, 11:28
Да ни какой это не рандом это или баг или замануха.
Т.е. вы предлагаете повысить шанс прока при крафте, чтобы все к 40 лвлу уже бегали в голде и оранже?

Тогда сразу стоит писать корейцам, чтобы вводили еще 5-6 цветовых грейдов, а то русским еще нужно будет крафтить 44 и потом еще 3 раза 50 (лоу, мид, хай), а с установкой обновления 1.0 появится еще и 55 крафтовый шмот.

Vombatt
27.01.2014, 11:40
Нет, ни в коем случае. Весь смысл моего поста - просто понять что это: баг или нет. И как будет на ОБТ.
Еще тут подумал, а может все дело в том, что шанс дропа снизили с 50 до 10%% для премиумов.

Т.е. вы предлагаете повысить шанс прока при крафте, чтобы все к 40 лвлу уже бегали в голде и оранже?

Тогда сразу стоит писать корейцам, чтобы вводили еще 5-6 цветовых грейдов, а то русским еще нужно будет крафтить 44 и потом еще 3 раза 50 (лоу, мид, хай), а с установкой обновления 1.0 появится еще и 55 крафтовый шмот.

FllasH
27.01.2014, 11:58
Похоже на рандом всё-таки, но с очень уж большим разбросом.
Как на старте профы (кузнечка) выпадали максимум синьки до 34лвл, так и сейчас, около 18к профа - ни одного фиола не вышло, даже до 40лвл.
Клиническое невезение, видимо.)

SiriusGD
27.01.2014, 12:13
Нет, ни в коем случае. Весь смысл моего поста - просто понять что это: баг или нет. И как будет на ОБТ.
Еще тут подумал, а может все дело в том, что шанс дропа снизили с 50 до 10%% для премиумов.
Нет это не баг, а вполне нормальное явление. В Корее было так же. Субъективно прокачка ремесла не увеличивает шанс крита, а просто уменьшает процентный разброс этого самого шанса, делая его стабильнее.

Decepticon
27.01.2014, 12:33
Да нет никакого рандома, та извращенная мерзость которую вы называете рандомом, собственно к рандому имеет крайне отдаленное отношение. Я этот "рандом" на второй день игры вспомнил и узнал, старый знакомый из ЛА2. Принцип действия вам никто не покажет, ибо он поджарит пуканы честному люду, и даст преимущества нечестному. Но результат - закономерности, их можно отследить и по-тихому пользоваться. А служит это дело простой цели - облегчить нагрузку на сервер. Почему такой бред запихнули в игру 2013 года, почему не делается простая выборка % из генератора случайных чисел? Хз, спрашивайте у Сонга, может минингит виноват, а может с патентами там какой замут.

FllasH
27.01.2014, 12:53
Но результат - закономерности, их можно отследить и по-тихому пользоваться.
Это случайно не из той же серии, что:

*образно*
Крафтить надо строго в промежутке с 19 до 21 по мск, только тяжи, только махадеби. После третьего не кританувшего - скрафтить кожаные наручи, предварительно починившись. После наручей, три раза открыть и закрыть окно крафта, перезайти на выбор персонажа, вернуться, телепортироваться в инистру, и там вам ГАРАНТИРОВАН КРИТ!

....и так далее, в том же духе)

Decepticon
27.01.2014, 13:04
Это случайно не из той же серии, что:

*образно*
Крафтить надо строго в промежутке с 19 до 21 по мск, только тяжи, только махадеби. После третьего не кританувшего - скрафтить кожаные наручи, предварительно починившись. После наручей, три раза открыть и закрыть окно крафта, перезайти на выбор персонажа, вернуться, телепортироваться в инистру, и там вам ГАРАНТИРОВАН КРИТ!

....и так далее, в том же духе)
Нет не из этой. Все гораздо проще, однообразней и лишено сверхъестественного, а главное работает. Проверкой чего я и занимался все збт, производя по несколько тысяч попыток одних и тех-же действий.

FllasH
27.01.2014, 13:07
Неужели банальные комбы, типа ---+---++--++-+- ?))

Decepticon
27.01.2014, 13:21
Неужели банальные комбы, типа ---+---++--++-+- ?))
Снова мимо.
Ты решил в угадайку тут поиграть? Я же уже написал, ничего сверхъестественного, ничего из школьных фантазий которые пару раз вдруг совпали а потом еще разок. Когда/если вдруг этот дзен начнет доходить, не волнуйся, ты потратишь недели своего времени на подтверждение догадок но не напишешь о них на форуме ни одного слова.

NemesiSS
27.01.2014, 13:23

Собственно тут 3 варианта:
- Это так и должно быть, но это бред полный.
- Это ошибка и ее исправят, маловероятно
- Это мейл для ЗБТ сделал крафт сразу с максимальным количеством проков. Образно говоря: На старте профы нам дали шанс прока как на 50к+. Это самое вероятное, и сделано это для того, что бы мы протестили игру и не разочаровались в крафте сразу.

Вобщем главный вопрос: Как будет реализовано на ОБТ?
По мне-так тут всё правильно. Чем выше мастерство-тем сильнее вещи которые крафтишь, а раз так - они должны быть редкими и оччень дорогими по ресурсам. ИМХО.

FllasH
27.01.2014, 13:26
Снова мимо.
Ты решил в угадайку тут поиграть?
Да нет, просто вспоминается сразу толпа разводил, из серии "продам способ заточки" (в данном случае - крафта), работает 99%, бла-бла-бла.
И каждый, если их послушать, нашел уникальные закономерности. Причем иногда там способы были как раз вот такими, из серии трижды плюнуть через левое плечо, крафтить(или точить) в полнолуние, в определенной терре.

А так - что тут сказать? Нашел "закономерность" - поздравляю)
Весь шмот уже поди голд минимум?)

Testaburger
27.01.2014, 14:34
Весь шмот уже поди голд минимум?)
Лол, сейчас отмажется :D

HappiMan
27.01.2014, 15:04
вывод - не качайте профу выше 10к

CrazyKod
27.01.2014, 15:12
Это я вчера решил скрафтить себе лук 40, был синий 34. Собрал все ресы подошел к верстаку и думаю, чего то не хватает для крафта. Решил пойти за пивасем с сухариками. Пошел в магаз все взял, вернулся, открыл пивас, сухарики. Выпил пол бутылки, заел сухариками и понял, момент настал. Нажал на крафт и оп, фиол лук!)
Я раскрыл секрет прока пацаны, пользуйтесь, можно не благодарить!)

HappiMan
27.01.2014, 15:14
Да нет никакого рандома, та извращенная мерзость которую вы называете рандомом, собственно к рандому имеет крайне отдаленное отношение. Я этот "рандом" на второй день игры вспомнил и узнал, старый знакомый из ЛА2. Принцип действия вам никто не покажет, ибо он поджарит пуканы честному люду, и даст преимущества нечестному. Но результат - закономерности, их можно отследить и по-тихому пользоваться. А служит это дело простой цели - облегчить нагрузку на сервер. Почему такой бред запихнули в игру 2013 года, почему не делается простая выборка % из генератора случайных чисел? Хз, спрашивайте у Сонга, может минингит виноват, а может с патентами там какой замут.

о боже....боже...я поржал!Я ЧЕСТНО ПОРЖАЛ!!!!
Открою тайну - в л2 закономерностей нету. Есть ВКР. Не веришь? Недавно, на 1 х10 сидел крафтил дино сэты. Лайт штаны сфэйлелись 7 раз подряд. Я психанул и решил нажать еще раз и тут баааац!Рарные дино лай штаны...я не потерялся и еще раз нажал на крафт, скрафтились обычные штаны. Тут я подумал - неужели поперло?Собрал оставшиеся ресы и нажал 3й раз на крафт и вновь - рар!
Закономерностей нету, шанс крафта рар шмотки 4%
Насчет точки - не смеши ты мои яица, нету там никаких секретов. Шанс 60% он и в африке 60%. Хотя стоп...есть 1 закономерность - когда играешь на серваке, пуху на +5 хрен заточишь, а когда уже все собираются ливать, то обычными точками доходишь до +10-14. Закономерность заключается в том, чтоб убедить систему что тебе пофиг на шмотку и ты уходишь с сервера. Тогда шанс точки у тебя будет 90%

FllasH
27.01.2014, 15:38
Закономерность заключается в том, чтоб убедить систему что тебе пофиг на шмотку и ты уходишь с сервера. Тогда шанс точки у тебя будет 90%
)) Да, это, видимо, лучший способ.

Впрочем, как-то была ситуация похожая.
Реально собирался забросить игру, была на пухе точка *чуть выше среднего*, и валялся в инвентаре итем, для заточки. Всё боялся его юзнуть, ибо если слетает - то слетает в ноль.
Ну, думаю, хрен с ним. Терять нечего, расстраиваться тоже будет глупо, если и не прокатит.
Подхожу, выставляю шмот - жму.... БАЦ!! - всё в ноль слетело. И только слышно злобное шипение системы - "хрен тебе в морду, вали уже отсюда..."

:D