PDA

Просмотр полной версии : Банки ОР и Баланс. (мои мысли)

KanoHe
27.01.2014, 14:01
С каждым днём, вижу всё больше и больше нытья, на форуме, на тему банок регена OP.
Постить свою мысль 100500 раз в каждой теме не вижу смысла, по-тому то и решил нарисовать новый топик...

Не для кого не ново то, что на обт будут присутствовать Банки на Восстановление Очков Работы (600 и 300)
кулдауном в 2 часа.

Что даёт быстрый реген ОР банками из шопа :
1) Позволяет за игровую сессию поднять навык крафта на порядок выше "обычного" игрока.
2) Позволяет за день набрать/вырастить больше ресурсов чем "обычный" крафтер
И чем больше времени может выделить донатер для игры в день, тем быстрее будет прогресировать в сравнении
с другими игроками. Причём одновременно два дела , как вы понимаете, быстро делать не получиться...
В этом всём есть одно простое НО - Всё крутится вокруг ресурсов.
А это значит, что донатер, получая больше регена ОП, будет сильно зависим от Ресурсов - которые на первых порах он сможет получать только со своего пугала либо от "друзей" (Гильдия).
На старте банки будут почти не нужны - нужно зарабатывать голд, ставить фермы , соберать ресурсы и только потом начинать что-то крафтить. В ближайшую недель на Аукционе будут появляться ресурсы от барыг по баснословным ценам , а купить голд у голдселлеров со старта у вас не получиться... После первой недели аукцион начнёт устаканиваться, на аукционе начнут появляться данже/дропо/крафтошмот разных цветов яркости... Начнёться рай для Голдселлеров и Барыг...

На этих основаниях можно смело заявить, что на баланс Банки будут влиять только в двух случаях :
1) Донатер принадлежит к крупной гильдии, и большенство её членов, будут поставлять ему Ресурсы для крафта.
2) Донатер имеет много аккаунтов, или персонажей для выращивания ресурсов.
Где в Первом случае играет механика игры "Без гильды ты никто", которая лежит в основе ArcheAge. И без того являеться основным Дизбалансом.
А во втором Абуз игровой механики, который может быть наказуем, либо исправлен простыми ограничениями.

Если подвести итог [многобукв] то выйдет две основные части Дизбаланса Банок ОР:
Нынешний Баланс ЗБТ, без банок звучит так - "Наличие Крафтера в Организованной Гильдии, Увеличивает её мощ "
Будущий Баланс ОБТ, с банками будет звучать так - "Наличие Донатющего Крафтера в Организованной Гильдии, Увеличивает её мощ x10 "

А теперь совет всем нытикам - Вступайте в Гильдии и не нойте ...

DonRomagi
27.01.2014, 14:35
Он пойдет в шахту накопает руду и будет торговать рудой с 1 дня обт

Northul
27.01.2014, 14:38

А других игроков не существует? Кто ему даст накопать много руды?

AcidGhost
27.01.2014, 14:41
причем быстро подняв себе горное дело, будет чаще прокать нужные ресы, которые пойдут на аук. профит. или поднять кузнечку, с этой руды, опять же профит. даже в соло с банками ОР можно неплохо подняться. зачем Гильдии приплели.. непонятно.

ermakzTvog
27.01.2014, 14:45
почему практически каждый считает долгом написать большой пост на форуме с пометкой "мои мысли"...

HappiMan
27.01.2014, 14:46
почему практически каждый считает долгом написать большой пост на форуме с пометкой "мои мысли"...

это мэйнтсрим жи

KanoHe
27.01.2014, 14:48
Аукцион будет связан с тремя серверами. И то, что на аукционе будет лежать руда выкопанная донатером, Идёт на пользу ВСЕМ.

---------- Сообщение добавлено в 14:48 ----------

Что-бы не постить в каждой теме, а просто кидать ссылку на свой ответ.

Stupidnick
27.01.2014, 14:54
Он пойдет в шахту накопает руду и будет торговать рудой с 1 дня обт+1. Имея практически неиссякаемое количество ОР можно начать с копания руды, даже забив на кач. Кач попрет сам. С первых часов игры возможно будет сумасшедшими темпами прокачать добычу руды/крафт железа/камня + барыжить всем этим и сажать/рубить деревья нонстоп. Итого баснословные прибыли и прокачка с первых часов игры, недоступные большинству игроков.

Аукцион будет связан с тремя серверами. И то, что на аукционе будет лежать руда выкопанная донатером, Идёт на пользу ВСЕМВот только прибыль со ВСЕХ пойдет одному, что позволит одному еще больше подмять рынок ВСЕХ.

KanoHe
27.01.2014, 14:57
+1. Имея практически неиссякаемое количество ОР можно начать с копания руды, даже забив на кач. Кач попрет сам. С первых часов игры возможно будет сумасшедшими темпами прокачать добычу руды/крафт железа/камня + барыжить всем этим и сажать/рубить деревья нонстоп. Итого баснословные прибыли и прокачка с первых часов игры, недоступные большинству игроков.
Что в этом плохого ? Или ты думаеш, что каким-то образом образуеться Монополия на ресурс и никто его не сможет достать ?В чём проблема качнуть 50тый ЛВЛ раньше копающего донатера , придти его нагнуть и сидеть самому копать ?

Во всех играх, всегда была проблема с вещами или ресурсами на старте, всю жизнь Донатер не сможет сидеть и копать ваши сокровенные залежи железа, если учесть какое количество рыл будет окупировать всё что только под руку попадёт на старте ОБТ. Не надо раздувать Мыльный пузырь раньше времени...

CatchWithoutArms
27.01.2014, 14:59
Банки (онигири) были и на Корее и на Японии, и всё в порядке.

Stupidnick
27.01.2014, 15:01
Что в этом плохого ? Или ты думаеш, что каким-то образом образуеться Монополия на ресурс и никто его не сможет достать ?Подозреваю, что ты отстаиваешь себе будущее место этого самого донатера. Объясняю: идя впереди планеты всей по добыче и прокачке крафтов, ты опережаешь всех и в производстве редких вещей, монополия на которые некоторое время будет в твоих руках. Итог - сверхбыстрый заработок капитала просто из банок ОР и времени.

Банки (онигири) были и на Корее и на Японии, и всё в порядке.А еще там и шерифы до сих пор работают, и ничего. Давайте оставим.

1Himeko1
27.01.2014, 15:03
Банки (онигири) были и на Корее и на Японии, и всё в порядке.
с первого дня обт?

KanoHe
27.01.2014, 15:08
Подозреваю, что ты отстаиваешь себе будущее место этого самого донатера. Объясняю: идя впереди планеты всей по добыче и прокачке крафтов, ты опережаешь всех и в производстве редких вещей, монополия на которые некоторое время будет в твоих руках. Итог - сверхбыстрый заработок капитала просто из банок ОР и времени.
А еще там и шерифы до сих пор работают, и ничего. Давайте оставим.
Банки покупать я не собираюсь, крафтить особо тоже не стану, куплю золота может у селлеров, докочаю себе Глайдер с маунтом и буду пвпиться и ходить в рейды. Мне +500 хп +10 ДМГ от Топ Сэта крафтого в сравнении с простыми шмотками разници в ПВП не сделает. Наличие большого капитала со старта не даёт гарантии нагибать/лидировать на ранних стадиях развития сервера. И уж тем Более на Поздних. Т.К. Дельфийских звёзд за данат ненадыбаеш.

Deceased
27.01.2014, 15:27
Что в этом плохого ? Или ты думаеш, что каким-то образом образуеться Монополия на ресурс и никто его не сможет достать ?В чём проблема качнуть 50тый ЛВЛ раньше копающего донатера , придти его нагнуть и сидеть самому копать ?

Во всех играх, всегда была проблема с вещами или ресурсами на старте, всю жизнь Донатер не сможет сидеть и копать ваши сокровенные залежи железа, если учесть какое количество рыл будет окупировать всё что только под руку попадёт на старте ОБТ. Не надо раздувать Мыльный пузырь раньше времени...

Ну давай, нагни меня в Говорящих камнях! =)

yunihikokun
27.01.2014, 16:33
Банки покупать я не собираюсь, крафтить особо тоже не стану, куплю золота может у селлеров, докочаю себе Глайдер с маунтом и буду пвпиться и ходить в рейды. Мне +500 хп +10 ДМГ от Топ Сэта крафтого в сравнении с простыми шмотками разници в ПВП не сделает. Наличие большого капитала со старта не даёт гарантии нагибать/лидировать на ранних стадиях развития сервера. И уж тем Более на Поздних. Т.К. Дельфийских звёзд за данат ненадыбаеш.

+10 дмг? Зайди в игру и посмотри разницу хотя бы на 40ых лвлах между грейдами, если ты лично решил бомжевать то это твое дело, но те, кто хотел заняться ремеслами, которые тут составляют наверное половину контента игры, через недельку будут неприятно удивлены ненужностью своих 10к ремесла в сравнении с 50к донатеров, плюс переизбыток товаров, которые появятся в результате активной прокачки

KanoHe
27.01.2014, 20:50
+10 дмг? Зайди в игру и посмотри разницу хотя бы на 40ых лвлах между грейдами, если ты лично решил бомжевать то это твое дело, но те, кто хотел заняться ремеслами, которые тут составляют наверное половину контента игры, через недельку будут неприятно удивлены ненужностью своих 10к ремесла в сравнении с 50к донатеров, плюс переизбыток товаров, которые появятся в результате активной прокачки
Разве шла реч о бомжевании ? Вот какраз от переизбытка товара и будет ломится аукцион...
Сам шмот в игре нищебродный, я сравнивал крафтовые сэты - не на много то и лучше, чем дроп с простых данжей/элиток.
ДА лучше соглашусь , и опять напишу - мне +500 ХП и + 10ДМГ на 50том лвле роли не играет...

Hunter12
27.01.2014, 21:20
мои мысли:Баня,водка,2 девушки.