PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по танку

Schmitz
27.01.2014, 16:49
Всем привет. В общем начал качать танка и возник такой вопрос - как танк держит на себе мобов и рб? Какие скиллы использовать, чтоб рб не переагрился на более дамажащих сопартийцев? Просто впереди всякие данжи и не хочется портить настроение людям, которые пойдут со мной. Заранее большое спасибо за ответ.
П.С. ветки мистицизм/оборона/сопротивление.

Icoool
27.01.2014, 17:06
Не пойдут с тобой, не беспокойся за настроения))

Schmitz
27.01.2014, 17:11
Не пойдут с тобой, не беспокойся за настроения))
Спасибо за адекватный и аргументированный ответ. Но подобными ответами Вы могли бы народ и в чатике потешать. Для этого не обязательно на форум было выползать ;)

Valeryn
27.01.2014, 17:11
П.С. ветки мистицизм/оборона/сопротивление.
Скажи своему хилу пока ;)
У тебя два агра только. Массовый агр и боевой клич (как то так зоветься). Первый с комбинацией вакума дает хороший агр для мелких мобов. Второй на одиночную цель, можно сочетать так же с вакумом. НО, я заметил, что РБ игнорируют скиллы провокации многие.
Демаг твой слишком слабый, что бы переагрить на себя сорвавшегося моба или босса. Если у тебя рыцарь или паладин - агра хилом не плохо набивается. Хилишь сам себя.

tRolleks
27.01.2014, 17:17
Попроси хила чтоб он танковал :)

ps Тактик не удержит на себе босса, проверено лично. Даже если 5минут клинками бить, агр не держится)

Allanger
27.01.2014, 17:23
хз, играя 2года в л2 за танков, понял что они нефига толком не агрят)) И если в пати есть арба или лимит, тогда танк ток для икон. не думаю что ту что-то решили новое.

Schmitz
27.01.2014, 17:28
Попроси хила чтоб он танковал :)

ps Тактик не удержит на себе босса, проверено лично. Даже если 5минут клинками бить, агр не держится)
Т.е. чтобы быть полноценным пве танком, нужно одну из веток заменить на исцеление?

dantisano
27.01.2014, 17:31
Арсенал:
собираешь пак и всех предупреждаешь, чтобы не смели бить\хилить до твоего комбо аое

1) собрать пак
2) прожим антистана
3) прожим масс агро (комбо с антистаном)
4) стяжка (комбо с агром)
5) копья, вороны
6) заканчиваешь все превосходством духа (вроде так называется, скилл с сопротивления. Дает -дамагу и замедление)

бегаешь по кругу возле толпы, стреляешь клинками. Профит.
Мобы отагриваются только тогда, когда уже при смерти. Если пати не бьет по твоему асисту
Лично я так держу по 3-4 пака в арсенале. 10-15 мобов

P.S. для такого нужен хороший шмот. Хотябы от 8к+ под селфом

tRolleks
27.01.2014, 18:03
Т.е. чтобы быть полноценным пве танком, нужно одну из веток заменить на исцеление?

Тактик агру не держит, после снятия 25% хп РБ, он переагривается.

ps Все РБ кроме морских танкуются кайтом грамотного лучника, в одной из видюшек Surreal'а есть момент, где лучник кайтит Пиратку пока весь остальной рейд бьет ее. (успешно убили)

Zarazakill
27.01.2014, 18:32
не знаю мой паладин танкует на ура агро сбить анреал из за самохила) 7200 хп анбаф))

SharkMan
27.01.2014, 18:34
тактик,больше пвп танк а не пве,в пве более менее паладин(нападение + оборона + исцеление)
гладиатор,он и в пвп и пве хорош,некий баланс такой.

Valeryn
28.01.2014, 05:40
Мобы отагриваются только тогда, когда уже при смерти. Если пати не бьет по твоему асисту
И тут есть одно "но". Боссы... На боссов половину боссов вообще агр не работает. В том же арсенале, пиромант вакумный и агр игнорит, кидается на ДД и хилов.

johnkass2
28.01.2014, 11:17
Как-то слабо вериться. Одновременно, я верно понял?

SXRON1
28.01.2014, 13:35
Тактик кое-как через жопу танкует пати данжи, особенно если без массагра (а тактики обычно без него, т.к. это пвп танки) - мобы срываются, боссы срываются. Для ворлд боссов вообще не годится. Но для них вообще лучше целителя брать.

Warent
28.01.2014, 14:26
Такой идиотизм, танк хилит сам себя и хилом агрит рб... О боже. :facepalm: Какой смысл тогда от Гладиатора в пати, семье, клане, консте? Если он не танк и не дд?

Moonsh1eld
28.01.2014, 14:30
хз, играя 2года в л2 за танков, понял что они нефига толком не агрят)) И если в пати есть арба или лимит, тогда танк ток для икон. не думаю что ту что-то решили новое.
Ты потратил 2 года в пустую, в ла2 танк на себе держит РБ на столько крепко что не кто его не переагрит... если конечно за рулем не дилетант...

LISA6666
28.01.2014, 15:12
Ребята.. давайте разберёмся, прочитал прослушал кучу гайдов, создал тактика, на 25 очень тяжко танчить, пошли вдвоём в 20 данж пит реально переагривается всё в откате это совсем не айс, я так понимаю это пвп персонаж судя по отзывам, тогда посоветуйте какой же идеальный танк в пвп и пве? Или скажем на время кача ветку сопротивление может на хил поменять, я в растерянности. После RF я проклинал систему танков в PW, ну тут вообще мрачняк какой-то…..

Frostbane
28.01.2014, 16:45
Ребята.. давайте разберёмся, прочитал прослушал кучу гайдов, создал тактика, на 25 очень тяжко танчить, пошли вдвоём в 20 данж пит реально переагривается всё в откате это совсем не айс, я так понимаю это пвп персонаж судя по отзывам, тогда посоветуйте какой же идеальный танк в пвп и пве? Или скажем на время кача ветку сопротивление может на хил поменять, я в растерянности. После RF я проклинал систему танков в PW, ну тут вообще мрачняк какой-то…..

Тактик просто создан для АОЕ танкинга. Комбо из АоЕ превосходства духа из Сопротивления(+1 заряд духа)+стягивалки(с +47% урона за заряд) с последующими копьями+воронами(дополните льно вешает яд ДоТ и увеличивает шанс промаха цели уже ослабленной превосходством духа) это лучшее бурст АоЕ агро которое может иметь танк в этой игре. Танчил и Копи и арсенал и 2 действительно существенных проблемы тактика это а. нехватка маны(частично компенсируется пассивкой на реген маны за реген хп в мистицизме хотя и только вне боя) и б. недостаток агро на рейд и просто боссах при относительно высоком пинге из за клинков что частично решается отражением 50%урона обратно в босса(доспехи мести прожимаются по кд).

Вывод: тактик-прекрасный если не идеальный АоЕ оф танк и весьма посредственный мейн.

LISA6666
28.01.2014, 17:00
Тактик просто создан для АОЕ танкинга. Комбо из АоЕ превосходства духа из Сопротивления(+1 заряд духа)+стягивалки(с +47% урона за заряд) с последующими копьями+воронами(дополните льно вешает яд ДоТ и увеличивает шанс промаха цели уже ослабленной превосходством духа) это лучшее бурст АоЕ агро которое может иметь танк в этой игре. Танчил и Копи и арсенал и 2 действительно существенных проблемы тактика это а. нехватка маны(частично компенсируется пассивкой на реген маны за реген хп в мистицизме хотя и только вне боя) и б. недостаток агро на рейд и просто боссах при относительно высоком пинге из за клинков что частично решается отражением 50%урона обратно в босса(доспехи мести прожимаются по кд).
Вывод: тактик-прекрасный если не идеальный АоЕ оф танк и весьма посредственный мейн.

Спасибо, значит уровень маловат просто, не хватает скилов на 25 ур

Frostbane
29.01.2014, 07:54
На 25м почти хватает) просто полностью забей на защитные скилы(в хэви гире со щитом тебе вполне хватит защиты чтобы затащить те же копи) вот пример билда для 225го уровня(хотя всё необходимое берётся уже к 20му)
http://aa.mail.ru/calculator#2_3_7:14810_12759_10135_11441_11395_106 45_10501_12048_16486_18222_11869_10710_13

Высасывание жизни берётся исключительно для соло фарма, пока оно действует на обессиленного врага ты фактически неубиваем но к сожалению это ченнелинг абилка а значит во время её действия ты не блокируешь и не уклоняешься а значит для танкинга подходит плохо, отталкивалка(поглощение энергии) же напротив полезна как на соло фарме так и при танкинге так как служит средством регена маны которой нам так нехватает. Следующей абилкой(на 28м) предлагаю взять мятежный дух из мистицизма для ещё более комформтного регена маны между паками.

LISA6666
29.01.2014, 09:07
На 25м почти хватает) просто полностью забей на защитные скилы(в хэви гире со щитом тебе вполне хватит защиты чтобы затащить те же копи) вот пример билда для 225го уровня(хотя всё необходимое берётся уже к 20му)
http://aa.mail.ru/calculator#2_3_7:14810_12759_10135_11441_11395_106 45_10501_12048_16486_18222_11869_10710_13

Высасывание жизни берётся исключительно для соло фарма, пока оно действует на обессиленного врага ты фактически неубиваем но к сожалению это ченнелинг абилка а значит во время её действия ты не блокируешь и не уклоняешься а значит для танкинга подходит плохо, отталкивалка(поглощение энергии) же напротив полезна как на соло фарме так и при танкинге так как служит средством регена маны которой нам так нехватает. Следующей абилкой(на 28м) предлагаю взять мятежный дух из мистицизма для ещё более комформтного регена маны между паками.

Спасибо огромное, а можно увидеть 50 куклу? по вашему мнению какие скилы должны быть на 50 ур? И ещё такой вопрос, при обнулении умений какой то из веток уровень скилов снижается, это критично? не очень понимаю механику их прокачивания. И восстановятся ли они со временем? или только уровнем они поднимаются?

Frostbane
29.01.2014, 10:48
На 50м придёт время определяться с направленностью билда, а именно ПВП или ПВЕ, причём в ПВЕ боюсь полезность тактика сильно ограниченна так как боссов с аддами не так уж много(откровенно говоря совсем мало) а почистить треш на 50м можно и с 1м танком и адекватными контроллерами(масс иммобилайзы, станы, замедления и проч.). Посему предлагаю пвп спек:

http://aa.mail.ru/calculator#2_3_7:14810_10135_11395_10655_10665_104 34_40_10645_12048_10375_14529_10372_30_11_5_31_164 86_11869_10710_10152_11429_11380_13

Данный спек позволяет вам ворваться в ряды противников(желательно на коне через опрокидывание и под защитным бафом) и стянув их в одну точку развесить массу неприятных дебафов прожав все свои аое абилки(находясь под своими защитными кд), отразить массу урона обратно во врагов после чего ним залоченным на одном месте пройдёт масс аое ваших магов, вы же можете блинкануться из толпы обратно за крепкие спины союзников и пострелять клинками добивая отдельных несчастных противников и дождаться отката ваших кд.
Гарантирую полезность такого танка на высоте т.к. адекватные противники немедленно отреагируют на ваши действия и попытаются обезвредить дав вашим союзникам драгоценное время для атаки.

Hbomber
29.01.2014, 11:00
Ну на самом деле любому танку нужно знать 3 истины:
1. Умер танк - проблема хила
2. Умер хил - проблема танка
3. Умер дд - проблема только дд

А по сути вопроса тактик фигня а не танк. Глад в разы лучше держит агро и входящий урон. Сужу как хил и как танк.

LISA6666
29.01.2014, 11:28
На 50м придёт время определяться с направленностью билда, а именно ПВП или ПВЕ, причём в ПВЕ боюсь полезность тактика сильно ограниченна так как боссов с аддами не так уж много(откровенно говоря совсем мало) а почистить треш на 50м можно и с 1м танком и адекватными контроллерами(масс иммобилайзы, станы, замедления и проч.). Посему предлагаю пвп спек:

http://aa.mail.ru/calculator#2_3_7:14810_10135_11395_10655_10665_104 34_40_10645_12048_10375_14529_10372_30_11_5_31_164 86_11869_10710_10152_11429_11380_13

Данный спек позволяет вам ворваться в ряды противников(желательно на коне через опрокидывание и под защитным бафом) и стянув их в одну точку развесить массу неприятных дебафов прожав все свои аое абилки(находясь под своими защитными кд), отразить массу урона обратно во врагов после чего ним залоченным на одном месте пройдёт масс аое ваших магов, вы же можете блинкануться из толпы обратно за крепкие спины союзников и пострелять клинками добивая отдельных несчастных противников и дождаться отката ваших кд.
Гарантирую полезность такого танка на высоте т.к. адекватные противники немедленно отреагируют на ваши действия и попытаются обезвредить дав вашим союзникам драгоценное время для атаки.

Большое человеческое спасибо! По поводу сброса веток умений и прокачки скилов, критично ли затирать на финальном уровне умения и построение ПВП направленного персонажа? Отразится ли это на уроне?

johnkass2
29.01.2014, 11:41
Большое человеческое спасибо! По поводу сброса веток умений и прокачки скилов, критично ли затирать на финальном уровне умения и построение ПВП направленного персонажа? Отразится ли это на уроне?
Если скидывать скилы, то только голду потратишь и все. Если менять ветку на другую, то новую придется вкачивать по новой.

Frostbane
29.01.2014, 12:07

Суть в том что умения внутри ветки прокачиваются независимо от того берёте вы их в процессе прокачки или нет. То есть если ветка мистицизм у вас была прокачана скажем до 40го уровня но из неё были взяты всего два скила апнувшиеся до 14го ранга и более, все остальные скилы тоже будут прокачаны соответственно, а значит всё что вы теряете при респеке на 50м это как уже было сказано выше несколько золотых что совсем не критично.

Касательно того отразится ли это на уроне...ммм...изначально выбирая тактика стоит понять что урон будет не приоритетен, да АоЕхи выдаю приличный урон но всё же не сравнимы с магами в робах с посохами или бекстаберами ворами. Скажем так..урона будт достаточно чтобы пережив некоторых(возможно и многих) противников убить их. Но Тактик в любом случае не так уж хорош в соло игре, скажу даже больше, играть им в соло или в маленькой консте довольно скучно и не стоит того. В сыгранной же гильдии с рейдами на 20+ тел этот класс раскрывается по настоящему.

LISA6666
29.01.2014, 12:16
Суть в том что умения внутри ветки прокачиваются независимо от того берёте вы их в процессе прокачки или нет. То есть если ветка мистицизм у вас была прокачана скажем до 40го уровня но из неё были взяты всего два скила апнувшиеся до 14го ранга и более, все остальные скилы тоже будут прокачаны соответственно, а значит всё что вы теряете при респеке на 50м это как уже было сказано выше несколько золотых что совсем не критично.

Касательно того отразится ли это на уроне...ммм...изначально выбирая тактика стоит понять что урон будет не приоритетен, да АоЕхи выдаю приличный урон но всё же не сравнимы с магами в робах с посохами или бекстаберами ворами. Скажем так..урона будт достаточно чтобы пережив некоторых(возможно и многих) противников убить их. Но Тактик в любом случае не так уж хорош в соло игре, скажу даже больше, играть им в соло или в маленькой консте довольно скучно и не стоит того. В сыгранной же гильдии с рейдами на 20+ тел этот класс раскрывается по настоящему.

Спасибо за пояснения.

Sheixs
29.01.2014, 12:54
...
...Глад в разы лучше держит агро и входящий урон. Сужу как хил и как танк.
Целитель в разы лучше держит агро и входящий урон. Скажу как хил (целитель) и как танк (целитель) :D

LISA6666
29.01.2014, 13:25
Целитель в разы лучше держит агро и входящий урон. Скажу как хил (целитель) и как танк (целитель) :D

Тут я спорить не буду, но моя жена будет против....придётся потеть, но танковать пока она хилит)))

AbstractPlayer
29.01.2014, 13:59
Играю тактиком 40лвл. С хорошей патей можно держать до 5 мобов! С трудом верится, что можно держать 10 или 15 одновременно! Иногда и от трех мобов прилитает хорошая плюшка, а если 10 или 15, то они два раза фулстолб снесут, даже шмот не поможет))
В дажниках играть тактиком очень весело!)) Хорошо держит мобиков, но боссы могут и проигнорировать агр.

---------- Сообщение добавлено в 13:54 ----------

1. Умер танк - проблема хила
2. Умер хил - проблема танка
3. Умер дд - проблема только дд

Из раза в раз слышу эту дебильную присказку! Почему вы все так слепо следуете этому абсурду? Танк мог быть идиотом и набрать такой пак, что хилу и не снилось. ДД мог быть очень хорошим и вливать очень приличный дамаг ради пати, быстрого и комфортного прохождения данжа, но тут, увы, переагрил моба - в чем проблема? Криоврукий но зазнавшийся хил (а таких полно среди детишек), следуя этой тупой фигне не может жмакнуть что-то дабы помочь. Я придерживаюсь того мнения, что КАЖДЫЙ должен поддерживать КАЖДОГО! А когда каждый только о своей шкурке думает, хорошего ждать не приходится.

---------- Сообщение добавлено в 13:59 ----------

Фишка тактика в том, что он не только танкует, он еще и массово развешивает дебафы, который помогают быстрее убить мобов. По-моему это не сильно интересно, если танк 100% держит агр всех и вся, намного веселее если произошел фейл и его вытянули! А так, стал, пиу-пиу, некст таргет?! Тетрис и то динамичнее))

johnkass2
29.01.2014, 14:01
Из раза в раз слышу эту дебильную присказку! Почему вы все так слепо следуете этому абсурду? Танк мог быть идиотом и набрать такой пак, что хилу и не снилось. ДД мог быть очень хорошим и вливать очень приличный дамаг ради пати, быстрого и комфортного прохождения данжа, но тут, увы, переагрил моба - в чем проблема? Криоврукий но зазнавшийся хил (а таких полно среди детишек), следуя этой тупой фигне не может жмакнуть что-то дабы помочь. Я придерживаюсь того мнения, что КАЖДЫЙ должен поддерживать КАЖДОГО! А когда каждый только о своей шкурке думает, хорошего ждать не приходится.

Когда танком иду в инст сразу говорю народу "Кто агрит вперед меня, тот моба и танЦует". Иногда очень приколько когда какой-нибудь лук агрит вперед и топом бегает от него с возмущением :)

AbstractPlayer
29.01.2014, 14:32
Арсенал:
собираешь пак и всех предупреждаешь, чтобы не смели бить\хилить до твоего комбо аое

1) собрать пак
2) прожим антистана
3) прожим масс агро (комбо с антистаном)
4) стяжка (комбо с агром)
5) копья, вороны
6) заканчиваешь все превосходством духа (вроде так называется, скилл с сопротивления. Дает -дамагу и замедление)

P.S. для такого нужен хороший шмот. Хотябы от 8к+ под селфом
билд есть?

Sheixs
29.01.2014, 15:07
...

Из раза в раз слышу эту дебильную присказку!..
...
Сейчас это уже не модно. Сейчас модны наезды на дд, какого фига не убили/законтролили моба который на меня сагрился (слова недохила в робе с воодушевлением. Ну эио как пример)...
Никто не хочет думать и вникать почему был слив.
Зачем, у каждого есть свои задачи:
У хила задача чтоб не упал танк
У танка задача чтоб не кпал хил
ДД... Дд сами по себе, проблемы дд высшую касту (танк и хил_) не касаються.
Никто не играет ради общей цели...
Утрировано конечно и с долей сорказма но все же...

---------- Сообщение добавлено в 15:07 ----------

И еще вспомнилось, как то меня очень сильно уговаривали в арсенал пойти целителем 36 за танка и хила. Т.е. сам танчу и сам хилю... Так вот с рб еще куда не шло но с мобами проблемы. Это я такой кривой или в арсенале реально так не проканает?

agr1kk
29.01.2014, 17:42
И еще вспомнилось, как то меня очень сильно уговаривали в арсенал пойти целителем 36 за танка и хила. Т.е. сам танчу и сам хилю... Так вот с рб еще куда не шло но с мобами проблемы. Это я такой кривой или в арсенале реально так не проканает?Все ДД били в разные цели? Так у многих танков проблемы будут. Я тут выяснил, что не только Копи проходятся в 3 ДД, но еще и Арсенал (на 40, правда) проходится в 4 ДД и 1 Отступника (кастующаяся ладошка, 0 пассивок на хил).