PDA

Просмотр полной версии : Межевание и аренда: надо/не надо

Viitto
27.01.2014, 23:41
1. Всегда можно увидеть (особенно с высоты) как организовано межевание земель: так ставят пугало/дом и тд., что остается свободное место между участками - ни туда ни сюда, а если ставить нормально - вмещается больше полей/домов на территории. Стоит ли намекнуть разработчикам об этой проблеме и предложить им доработать этот контент?

Например: на территории где есть ограничение по типу возводимых зданий, они сами разметят участки, а игроку остается только выбрать участок. Конечно это не применимо к территориям где можно строить все подряд.

2. Нужна ли возможность сдавать недвижимость в аренду другим игрокам?

Например: уехали семьей куда то на месяц - два, сдал недвижимость в аренду! Если срок аренды истек и хозяин не появляется в игре, то недвижимость переходит в собственность арендатора. Может это сможет поправить ситуацию с нехваткой мест или убьет какую то составляющую игры?

Не стесняйтесь написать минусы этих фич, когда ставите - не нужно!!11

Kelejrin
28.01.2014, 08:58
1. Всегда можно увидеть (особенно с высоты) как организовано межевание земель: так ставят пугало/дом и тд., что остается свободное место между участками - ни туда ни сюда, а если ставить нормально - вмещается больше полей/домов на территории. Стоит ли намекнуть разработчикам об этой проблеме и предложить им доработать этот контент?

помоему, очень надо, особенно, учитывая нехватку земли. Причем понятно, что кто-то ставит пугала не рядом, чтобы занять побольше земли, а потом построить на этом месте дом, но очень многие лепят криво просто из вредности :/

Dagosta
28.01.2014, 09:00
ничего не надо менять
в большой семье, как известно...лицом не щелкай

а места под дом и большое занимают логично
никто вам не мешает сделать тоже самое

Trxtrs
28.01.2014, 09:06
1 - не нужно.
2 - нужно. + дарение, продажа, унаследование недвижимости и прав при смерти))

MRCopuBKA
28.01.2014, 09:21
Игра есть игра и каждый использует те возможности которые у него имеются. Поэтому нафиг ограничения.
При желании место можно найти/купить.
Не знаю как на других серверах, но на кипрозе вон в белом лесу места под дома ДОФИГА. Правда под средние, так что нечего жаловаться. Хлебалом не щелкай и все будет нормально.

Viitto
28.01.2014, 09:45
а места под дом и большое занимают логично
объясни в чем логика?
не менять, а доработать. Занимают логично? Т.е. поднасрать потенциальному соседу это логично!? ОК! Никто не мешает сделать тоже самое, т.е. стать быдлом и на всех насрать? ты когда видишь мусор на обочине, то считаешь туда надо кидать мусор? Как то не цивилизованно получается, аж в 19 век обратно, да и правда эта страна застряла в прошлом навсегда! как бло кругом быдло так и будет.

Поэтому нафиг ограничения.
в этом посте увидел только это. Про ограничения ни слова не говорилось.

Dergard
28.01.2014, 09:49
Занимают специально, чтобы потом не пришлось менять место под что-то большее. Пугало->Большое пугало->дом. Так что все логично

TikiTak
28.01.2014, 10:07

Например: на территории где есть ограничение по типу возводимых зданий, они сами разметят участки, а игроку остается только выбрать участок. Конечно это не применимо к территориям где можно строить все подряд.

Нужно сделать наемных работников и что бы они следили за всем этим.

2. Нужна ли возможность сдавать недвижимость в аренду другим игрокам?

Например: уехали семьей куда то на месяц - два, сдал недвижимость в аренду! Если срок аренды истек и хозяин не появляется в игре, то недвижимость переходит в собственность арендатора. Может это сможет поправить ситуацию с нехваткой мест или убьет какую то составляющую игры?

Не стесняйтесь написать минусы этих фич, когда ставите - не нужно!!11

Нужно сделать наемных работников и что бы они следили за всем этим.

Dergard
28.01.2014, 10:09
Я не заметил фразы про однотипные места построек, НО. На это у меня тоже есть ответ. Дело в том (как мне кажется), что форма поселения не квадратная, а всячески изогнутая, с подъемами и спусками (на которых как вы знаете нельзя ставить пугала). И просто невозможно физически расположить всем пугала так, чтобы не было свободных пространств.

Viitto
28.01.2014, 10:21
невозможно физически расположить всем пугала так, чтобы не было свободных пространств.
На границах естественно, а вот по середине или ближе к границам ставят так, будто специально. немного грубо да, но надо читать наверное 2 раза, если с 1 не понятно.

Dagosta
28.01.2014, 10:30
На границах естественно, а вот по середине или ближе к границам ставят так, будто специально. немного грубо да, но надо читать наверное 2 раза, если с 1 не понятно.
все хотят поставить пугала не на жопе материка, а в нормальном климате и поближе к торговым путям
почему ты не видишь логики?)))))

Viitto
28.01.2014, 11:06
все хотят поставить пугала не на жопе материка, а в нормальном климате и поближе к торговым путям
почему ты не видишь логики?)))))

и это мешает нормально разместить участок?http://img.noobzone.ru/getimg.php?url=http%3A%2F%2Fs52.radikal.ru%2Fi137% 2F1401%2Ff1%2Fbd7bcd9e45ec.png

Dagosta
28.01.2014, 11:11
и это мешает нормально разместить участок?:
спойлер пустой

размещают с учетом в дальнейшем разместить на этом месте большое пугало или дом
что не понятного тебе?

Viitto
28.01.2014, 11:25
спойлер пустой

размещают с учетом в дальнейшем разместить на этом месте большое пугало или дом
что не понятного тебе?
скрин смотри, там нельзя ничего размещать кроме дома с соломенной крышей.

KrabArchi
28.01.2014, 11:30
Я бы хотел сдавать станки в аренду... А лучше как в ла2 - подходишь к любому чужому станку и крафтишь за плату, установленную владельцем.

Viitto
28.01.2014, 11:39
Я бы хотел сдавать станки в аренду... А лучше как в ла2 - подходишь к любому чужому станку и крафтишь за плату, установленную владельцем.
ога, только за.

ZUVER8484
28.01.2014, 12:36
Если что-то и нужно с этим со всем делать, то это однозначно: №1(нужно)
№2 вообще бред. имхо.

Viitto
29.01.2014, 09:51
№2 вообще бред. имхо.
почему бред

P1roxiL
29.01.2014, 10:44
Автор молодец что еще раз поднял эту тему ! тема действительно наболевшая, но думаю всем будет безразлично ... к сожалению ,а по теме с меживанием полностью поддерживаю .... действительно ставят раком каждый как хочет и это не есть прально ! И еще можно было бы сделать так, как вариант, чтоб маленькое пугало было по размерам с большое, но засеивать его можно было только как на малом а потом когда сделаешь квест на большое просто их заменить и я думаю это большую часть геморроя решило бы по данному вопросу и все бы были счастливы !

Dagosta
29.01.2014, 10:45
действительно ставят раком каждый как хочет и это не есть прально !
где написаны правила установки пугал?
не выдумывай несуществующих правилов
все, что не запрещено - разрешено

Amauron
29.01.2014, 10:53
Щитаю кадастровую палату нужно запилить в игру.

Vari74
29.01.2014, 12:34
Добавление разметки (межевания)это классная идея, например одни поля для малых пугал, другие поля для больших пугал и малых домов, и т.д. распределение по размерам построек. Вот тогда бы вместилось намного больше людей и не ставили бы отступив на пару метров в надежде забить землю поб что-то большее. Да и та разметка территории застройки, что есть сейчас кривая какая та с виду бывает вроде прямая, а на самом деле в, гдето задевает зону постройки и поставит пугало нельзя

Dusker
29.01.2014, 12:45
Честно говоря бред тема.

1- Допустим я хочу посадить в холмах лилиот малое пугало. А там все места заняты. Остались места только под большое. Или наоборот. Что мне тогда делать?

2 - Аренда идея хорошая при условии 2 пугала на Акк. Но передавать в полную собственность если хозяин пугало пропал - бред.

Viitto
29.01.2014, 13:16
я хочу посадить в холмах лилиот малое пугало. А там все места заняты. Остались места только под большое. Или наоборот. Что мне тогда делать?
Как это относится к "на территории где есть ограничение по типу возводимых зданий" ???

DonGan
29.01.2014, 13:55
Территорию могут занимать кланы для последующей установки больших пугал и домов например?
На Кипрозе например у меня стоит дом, большое пугало и малое пугало. Возникла необходимость для семьи - малое пугало снесли, на свободном месте воткнули еще одно большое пугало, а малому сбоку тоже место нашлось. И нормально так. Мы довольны.

DonGan
29.01.2014, 14:19
1. Произвольная установка земельных участков вносит в игру определенный колорит реализма.

2. Плодить твинко акки под видом "аренды" никто не даст. Халявы не будет

Viitto
29.01.2014, 23:41
1. Произвольная установка земельных участков вносит в игру определенный колорит реализма.
реализма? да кто тебе даст произвольно занять участок в реале? ну хочешь ближе к реализму - да пожалуйста, пусть будет к реализму, все по правилам - не будет произвольных построек, сам же просил к реализму.

DonGan
02.02.2014, 06:00
реализма? да кто тебе даст произвольно занять участок в реале? ну хочешь ближе к реализму - да пожалуйста, пусть будет к реализму, все по правилам - не будет произвольных построек, сам же просил к реализму.

ЛоЛшто? А кто тебе даст в АА произвольно занять участок под пугало? Пугала можно устанавливать только в специально отведенных местах.

А если ты не знаешь, что такое межевание, то тебе наверное вообще про реал лучше не рассуждать. =)

Viitto
02.02.2014, 10:21
ЛоЛшто? А кто тебе даст в АА произвольно занять участок под пугало? Пугала можно устанавливать только в специально отведенных местах

1. Произвольная установка земельных участков вносит в игру определенный колорит реализма.ты отказываешься от своих слов? И да спасибо за ап опроса, и конечно я не знаю где можно ставить пугала facepalm.jpg Расскажи еще чего нибудь?!

psodozz
02.02.2014, 10:56

Я против! Это же фишка игры. Можешь поставить что хочешь и как хочешь, а не выбирать из предложенных вариантов. Это что-то вроде песочницы.

P1roxiL
02.02.2014, 12:34
Viitto плюсую вам сударь !!! DOnGan

Произвольная установка земельных участков вносит в игру определенный колорит реализма. Если не знаешь не пиши ереси.... Есть для этого кадастровые палаты и кадастровые карты ,которые рисуют именно для того чтоб всякие идиоты землю делили не через анус !

Видимо жадному ребенку сложно понять, что территорию могут занимать кланы для последующей установки больших пугал и домов например? И что твой клан пуп земли ? остальным тоже нужно землю для пугал ..... умник .....

А если ты не знаешь, что такое межевание Вот ты точно не знаешь что такое межевание и ни когда при этом процессе не участвовал

DonGan
03.02.2014, 17:31
Viitto плюсую вам сударь !!! DOnGan
И что твой клан пуп земли ? остальным тоже нужно землю для пугал ..... умник .....

Ты не забыл куда пришел? Это игра. Соревновательный процесс. Кто опередил противника тот и получил преимущество. По карточкам пайки тут тебе никто распределять не будет. =)))

Onemia
03.02.2014, 17:45
хотелось бы поговорить о вопросах приватизации.
кому отойдет мое жилье и имущество после смерти? имеет ли право государство забрать себе часть имущества после переписки сего на моего твинка?
какие абсорбы существуют для молодых семей в кредитном вопросе? будет ли входить процент стоимости жилья в еженедельный налог?

P1roxiL
03.02.2014, 17:52
Ты не забыл куда пришел? Это игра. Соревновательный процесс. Кто опередил противника тот и получил преимущество. По карточкам пайки тут тебе никто распределять не будет. =))) Не спорю но ты говорил о доле реализма )))))

DonGan
03.02.2014, 17:57
Не спорю но ты говорил о доле реализма )))))

А в реализме все по карточкам7 =))))))) Попробуй просто так поселись в моем дачном поселке. Там с 30-х годов военная элита селилась. А после 90-х стали новые богатые селиться. Но за оочень большие деньги. Тебя на халяву даже на территорию не пустят. Так и в игре. Доля реализма присутствует.

Viitto
03.02.2014, 19:22
А в реализме все по карточкам7 =))))))) Попробуй просто так поселись в моем дачном поселке. Там с 30-х годов военная элита селилась. А после 90-х стали новые богатые селиться. Но за оочень большие деньги. Тебя на халяву даже на территорию не пустят. Так и в игре. Доля реализма присутствует.
В реализме ты покупаешь себе кусок земли, и покупаешь не как тебе хочется, а как есть в городском проекте, остальная земля не твоя и ты ей не распоряжаешься! Ты сам себе противоречишь.
Вот именно что все по карточкам, только эти карточки называются "свидетельство о собственности", "домовая книга" и прочее. Ты реально школьник или прикидываешься? Причем тут твой поселок? Просто так никому нигде не дадут поселиться! А если покупают землю, то я когда хочу и как хочу так и селюсь и ни тебя и ни кого то другого частная жизнь не касается! "Военная элита" - ахахаха, это кто вообще? Воры или большевики что одно и тоже? Это поэтому ты такой борзой? Показать бы твоему папе что ты пишешь и как, чтобы комп отобрал или инет отключил.

AstraEl
03.02.2014, 19:37
Не продумано размещение домов и пугал, тк нет *квадратов*.Если бы земли для построек были разделены невидимыми квадратами,ровными,как клеточки,то ставить можно было бы только ровно.Из домов образовывались бы улицы, кварталы.
А то я видела, стоят дома просто по уродски,входы в разные стороны,такой хаос , смотреть не приятно даже.

DonGan
03.02.2014, 19:57
Не продумано размещение домов и пугал, тк нет *квадратов*.Если бы земли для построек были разделены невидимыми квадратами,ровными,как клеточки,то ставить можно было бы только ровно.Из домов образовывались бы улицы, кварталы.
А то я видела, стоят дома просто по уродски,входы в разные стороны,такой хаос , смотреть не приятно даже.

Зато когда нужно я снес малое пугало и сумел воткнуть большое пугало плюс малое. И все потому, что грамотно занял территорию в начале. Если бы поля устанавливались впритык по плану - так бы не получилось.

SunnyBoyRofl
03.02.2014, 20:03
Я думаю, что вместо межевания было бы замечательно увеличить количество территорий под застройку и фермерство. Ажиотаж на землю ужс)

DonGan
03.02.2014, 20:05
Я думаю, что вместо межевания, было бы замечательно увеличить количествто территорий под застройку и фермерство. Ажиотаж на землю ужс)

Просто народ толпится в нубо локах. Основной контент не открыт.

DonGan
03.02.2014, 20:42
Мне вот интересно, а как играть тем, кто придет во второй волне? Жить на картошке с общественной фермы? =)

Ну, не все же играли в Корее или на ЗБТ. Я, например, понятия не имею, где вообще можно вести фарм-деятельность.

Так и я на Корее не играл и понятия об игре не имел. Прочитал про открытие игры. Купил самый первый набор раннего доступа. Начал играть абсолютным нубом. вообще не зная ничего. Проходил квесты. Смотрел профы. Читал гайды.
Долгое время у меня стояло три малых пугала в нубо локе. В Радужных Песках. Уже после Нового Года я сделал первый квест на Большое Пугало и спокойно воткнул его в Махадеби, на Императорской Плантации недалеко с границей Лютни. Это на Кипрозе. Который был давно открыт.
Потом я поставил маленький дом, Большое пугало и малое пугало возле Эль-Берке. Там где пляжи красивые.
Затем я познакомился в игре с девушкой. Не с парнем, косящим под девушку. =) А действительно со взрослой девушкой. Которая сидит дома с ребенком и играет в игру. Тоже нубка полная как и я. =) Мы создали в игре семью. Поставили ей большое пугало рядом с моим домом ( снесли малое, воткнули большое и рядом малое снова воткнули). Поставили ей подводную ферму. Сделали ей тримаран.
Возили сдавали паки. Как получалось - вдвоем или я возил, а подготавливали их вместе. Собрали шхуну. Стало проще с деньгами и со звездами.

Вот такой вот коротенький путь двух обычных нубов на ЗБТ. Вообще не зная игры. Начиная с нуля. На Кипрозе. Делая много глупостей всяких по незнанию. Двигаясь методом проб и ошибок. У нас три больших пугала, два малых, подводная ферма, домик, станки, два тримарана, шхуна.
И никогда я не жаловался на то, что нет земли под ферму. Нам хватало. Если было нужно мы находили. Нужна была перевалочная база для паков с запада - мы неделю назад, на Кипрозе, воткнули малое пугало на острове между западом и востоком.
Просто лохи приходят ныть на форум. А мы поплавали на тримаране. Пару раз повоевали с врагами по дороге. Посмотрели. И нашли отличное место. =)

Вот краткий путь обычного нуба на ЗБТ так сказать. Естественно на ОБТ мы будем развиваться быстрее. Потому что у нас появился игровой опыт. Мы имеем представление с чего начинать и как строить развитие. Но и обычные игроки (нубы) спокойно освоятся в игре. Она не сложная и большого ума не требует. =)

PorteR
03.02.2014, 20:44
Ни чего этого не нужно,хватит поганить игру.

LapinBlanc
03.02.2014, 20:49
Так и я на Корее не играл и понятия об игре не имел. Прочитал про открытие игры. Купил самый первый набор раннего доступа. Начал играть абсолютным нубом. вообще не зная ничего. Проходил квесты. Смотрел профы. Читал гайды....

Отлично расписал. Не часто здесь встретишь адекватного мембера.

SunnyBoyRofl
03.02.2014, 20:56
Вот краткий путь обычного нуба на ЗБТ так сказать. Естественно на ОБТ мы будем развиваться быстрее. Потому что у нас появился игровой опыт. Мы имеем представление с чего начинать и как строить развитие. Но и обычные игроки (нубы) спокойно освоятся в игре. Она не сложная и большого ума не требует. =)По последнему пункту абсолютно согласен. Геймплей интуитивно понятен и прост, хоть и богат выбором занятий. С этим вопросов нет. Тут просто ходят страшилки про нехватку свободных мест под застройку. На ЗБТ было в разы меньше игроков, чем ожидается на открытии.

Положим, свои фермы и домик с конурой мы с друзьями поставим. А как быть игрокам, которые опоздают? ) ответ: попрошайничать в ги.

Viitto
04.02.2014, 00:17
Зато когда нужно я снес малое пугало и сумел воткнуть большое пугало
1, тебе объясняли тут не раз о локациях с ограниченными возможностями постройки, причем тут пугало?
2, это твои проблемы, что ты не можешь поставить сразу большое, видимо у тя гавно клан который не может вырастить бобы с клубникой и гусями не на ферме

Swdany
04.02.2014, 00:19
не нужно. да и заниматься етим никто не будет.

Amauron
04.02.2014, 10:58
будет ли входить процент стоимости жилья в еженедельный налог?
Вот, кстати, хороший вопрос. Надо еще налоговую запилить. Перед уплатой налога игрок заполняет декларацию, заявление на вычеты (если есть) и т.д. Ну и приходит в налоговую и стоит в очереди соответственно. Больше реализма, чо.

Selmak25
04.02.2014, 12:13
А если я вот не хочу чтоб все прям ровненько, не хочу соседей близко. Хочу поставить все криво и занять еще пару мест? Кто мне запретит? Ну обматерит кто то. Его дело. Или у меня не получится поставить из за других таких идиотов...Это ж игра...Вместо много писать лучше б думали или читали как оно получше замутить чтоб сразу себе место запилить нормальное и не парится) А то с таким подходом как щяс будете на второй день после обт писать тут же какая печаль, какая беда, все занято......

Moonsh1eld
04.02.2014, 12:16
1. Всегда можно увидеть (особенно с высоты) как организовано межевание земель: так ставят пугало/дом и тд., что остается свободное место между участками - ни туда ни сюда,
Оно временно свободно... столбят место с запасом, что бы потом продолжить строительство...