PDA

Просмотр полной версии : Пивипи, хардкор, продажные шерифы, наглые воры и очевидные недоработки

Rivendark
28.01.2014, 17:50
Поутихли жаркие дебаты на темы увеличения цен на починку кораблей, повышение времени воскрешения после смерти, кривой работы жалоб, шерифов и судебной системы в целом. Кто-то кричал об отсутствии мотивации. Кто-то возмущался по поводу того, что поверженный враг теряет слишком мало. Кто-то радовался возможности "посадить" персонажа в тюрьму на месяц. Сразу нашлись возможности абуза и вредоносного использования механики жалоб. Но в целом, все дебаты можно свести к одной единственной догме: мотивация игроков = демотивация противников. То есть, самый большой профит от ПвП, в глазах среднестатистического русского игрока - это как можно сильнее подна....ть ближнему своему. И многим не нравится ганкать, просто потому, что ганкаемому это, по их мнению, не достаточно обидно и убыточно.

Таков уж современный русский менталитет. Печаль в другом: после всех дебатов и негодований, реальные, конкретные проблемы ПвП и судебной системы, как таковой, и пути их решения, так и остались без внимания. Ни одной конструктивной идеи предложено не было. Ни одного пути решения не было обсуждено.

Лично меня, на данный момент, особо интересуют четыре животрепещущих вопроса (про какие-то, может, и забыл). Предлагаю поднапрячь думательные мышцы найти удачные их решения. Итак =>

-1.а) Видимо понятия хардкора изменились в последнее время. Меня смущает вот что: было обещано, что 90% зон будут пвп и в них можно будет атаковать кого угодно. На деле же я вижу куда более печальную ситуацию: 90% зон НЕ пвп а в половине из них (вражеский континент) нельзя атаковать даже мобов, если нет войны. Несколько, даже, нелепо. Если называть более конкретные цифры, то из из двух десятков доступных локаций, только в четырёх вы можете атаковать "кого угодно" и то не всегда.

-1.б) Более того, в половине из вышеописанных доступных локаций вы не можете атаковать врагов по той простой причине что... это, так сказать, "ИХ" зона. Иными словами, любой встречный маг может безнаказанно всадить в вас молнию гнева на 3/4 хп пула, а вы даже не сможете этому помешать. Ещё более серьёзная проблема, вытекающая от сюда - вражеские рейды которые сторожат торговые маршруты и квестовые точки, ожидая пока враг, буквально, привезёт паки прямо им в руки. Вся нелепость заключается в том, что вы можете приплыть туда хоть целым легионом и вас всех перебьют по одному, потому что ВЫ не можете их атаковать, пока они не начнут атаковать вас.

-2) И конечно же - Система шерифов... её просто отключили, хотя достаточно было переработать систему жалоб. Введу в суть дела людей, которые не в курсе: на данный момент существовало 2 недоработки системы шерифов. Первая заключалась в обузе через систему жалоб, когда несколько участников рейда жаловались на ни в чём неповинного игрока, неугодного им (или несущего угодный им пак), после чего шериф, находившийся в этом же рейде, мгновенно отправлял этого игрока под суд. Вторая - гипотетическая возможность регена ОР, которые восстанавливаются шерифу за каждого "пойманного" игрока. Предполагалось, что люди смогут использовать эту систему как эксплоит, сажая своих же твинков с другого аккаунта.

-3) Переброска паков. Допустим вы хотите передать пак другому игроку. Но вот беда - вокруг 100500 крысюков пытающихся поднят пак раньше вашего товарища. Что печально - это уже превратилось в вариант фарма. Я не против возможностей. Но я против тупости в играх. И эта тема - тупость чистейшей воды. Люди сутками стоят у торговых точек, выжидают и откровенно издеваются над всеми, кто пытается сдать паки. Считаю, что это надо искоренить.

-4) Товарищи, запрыгивающие на ваш корабль и начинающие теребить якори, паруса и, вообще, всячески мешать. Одни делают это ради того, чтобы вас замедлить, дабы их перадские соратники успели подготовиться и встретить ваши корабли подобающим перадам образом. Другие делают это просто ради забавы, ибо им нравится надоедать людям. И то и другое, впрочем, нелепо и не имеет право на существование.

--------------------------------------------------------------------------
Я буду крайне рад услышать адекватные отзывы и ваш взгляд на эти вопросы, а так же ваши предложения.
Мне решения видятся следующим образом:
-1.а) Думаю стоит сделать нейтральными все зоны, кроме первых 3х (4х стартовых локаций под каждую расу, плюс 2х локаций, объединяющих первые две). Против ганка хватает всё той же судебной системы, злобных гвардов, статуй нуи и человеческой морали.

-1.б) Лично мне бы хотелось, чтобы атаковать игроков противоположной фракции можно было бы в любой, кроме 3х стартовых локаций противоположного материка. Однако, стоило бы сделать это наказуемым. Дабы в любых вражеских локациях, кроме пвп, убийство игроков оставляло следы. А убийство игроков гораздо меньше твоего уровня давало бы гораздо больше очков кармы.
Плюс к этому, крайне важно, чтобы возможность атаковать игрока включалась ровно тогда, когда он даже только начал в вас каст и распространялась не только на вас, но и на всех игроков вашего отряда/рейда.
-2) Можно было бы просто-напросто "отвязать" систему жалоб от шерифа. Пусть система функционирует только с дебаффами особо опасного преступника, а с жалобами пусть разбираются ГМы. Либо "отвязать" дебафф "подозреваемого", от жалоб. Пусть он накладывается на преступника, если улики против него найдены в непосредственной близости, либо активные очки кармы перевалили за сотню+ .
Адекватного решения возможного эксплоита ОР шерифом, я пока не нашел. Как вариант, можно было бы сделать ограниченное кол-во регена в день, либо диминишинг за арест одних и тех же персонажей. Тогда сей эксплоит станет либо слишком накладным, либо слишком времязатратным и профит уйдёт в минус.
-3) Просто дать возможность передать пак через окно торговли или добавить специальную способность, которая передаёт пак цели, стоящей рядом с вами.
--------- [Предложение от Tirnas] сделать кражу чужого пака преступлением, с последующей возможностью атаковать вора даже в мирной зоне (от себя добавлю, хорошо бы ещё гварды за атаку подобного вора не нападали).
--------- [Предложение от mrFLii] добавить на свежепоставленный пак несколько секунд баффа, блокирующего возможность подбирать его для всех, кроме сопартийцев поставившего.

-4) Ограничить доступ к любому функционалу корабля для всех, кроме участников группы хозяина корабля и, непосредственно, враждебных целей.
--------- Несколько игроков предлагают сделать пространство корабля личной зоной владельца, где он и его группа могут без любых штрафов и ограничений уничтожать незваных пассажиров.

1826RBfw
28.01.2014, 17:54
Можно tldr версию?

Dikeeey
28.01.2014, 17:55
Многа букф, интереснее гайд почитать ;). Не в обиду.

Rivendark
28.01.2014, 17:56
Чтение - благо. Развивает мозг. Можно, заодно, приучить себя не комментировать не прочитав.

Shaitanchik
28.01.2014, 18:01
Неужели у кого-то еще не отсохли мозги? Черд, бывает и такое) Проблемы раскрыты не все, но в целом согласен с ТСом.

Ganymed
28.01.2014, 18:03
С ТС согласен как и с предложениями!

dantisano
28.01.2014, 18:11
4) Бред.
Угон корабля является частью игры. Допустим враг плывет на торговом. 2 человека с паками и весь загруженный паками корабль. Их гопают 2 человека. Паки с трупов забирают. А что делать с кораблем? По твоей же идеи я не могу стать за штурвал и отвезти его на здачу паков

Или другой вариант... удирает какой-то большой корабль. Прыгнуть на него опустить якорь является задумкой и механикой. Отключить такое - бред. Может еще сделаем, что нельзя гарпуном чужие корабли ловить. Ведь это может помешать другим игрокам

THUNDERPEAL
28.01.2014, 18:17
На самом деле решения проблем очень простые, при атаке врага во вражеской пис зоне, ввести систему общего флага, на подобии флага при ПК, т.е. враг флагается для всех противников на определенное время. А по поводу повышения мотивации ПвП, просто нужно как предлагал автор, сделать больше ПвП зон, а также давать хонор не только во время войны, но допустим в меньшем количестве, что также повысило мотивацию к ПвП одиночек. Пока подготовительный период войн никакого профита не приносит. А ввиду того что хонор дают только во время войны, ПвП превращается в катание зергов, которые более интересны только лидерам управляемых рейдов, против таких же управляемых рейдов, в плане тактических решений. По сути рядовой игрок в рейде не проявляет никакого скила и не прикладывает особых усилий для набивки хонора.

Rivendark
28.01.2014, 18:19
4) Бред.
Угон корабля является частью игры. Допустим враг плывет на торговом. 2 человека с паками и весь загруженный паками корабль. Их гопают 2 человека. Паки с трупов забирают. А что делать с кораблем? По твоей же идеи я не могу стать за штурвал и отвезти его на здачу паков

Или другой вариант... удирает какой-то большой корабль. Прыгнуть на него опустить якорь является задумкой и механикой. Отключить такое - бред. Может еще сделаем, что нельзя гарпуном чужие корабли ловить. Ведь это может помешать другим игрокам

Я специально добавил о "враждебных целях". В пвп зонах эта проблема не проблема. Если человек не часть рейда, то пусть включает пк бафф, чтобы иметь возможность взаимодействовать с якорем и парусами корабля, а дальше уж готовится к последствиям.

KrabArchi
28.01.2014, 18:24
Почитал, интересно.

Как же хочется пригласить ув. товарища Сонга на наши сервера, чтобы
1) подходя к ауку, он оказался в тюрьме. UPD: А на суде от каждого присяжного услышал "отпустим за 100 голды. Иначе 720 минут".
2) при попытке передать пак в мирной зоне своей девушке, у него бы отжали этот пак
3) вызвав корабль, кто-то чужой постоянно бы пытался снять парус, включить/выключить свет, стрелять из гарпуна в дно моря/дирижабль.

Да, и чтобы из-за зерга он тупо не смог выйти от статуи нуи - только через тп к месту привязки или потратив камень странствий.

UPD2:
Про атаку на чужой территории не согласен, я кажется понял, как это работает и как защищает низкоуровневых персонажей. Я бы сам встал на респе и убивал персонажей 1-го уровня, если бы мог первым атаковать.

Somert
28.01.2014, 18:33
Половина из описанного задумана как механика игры :facepalm: я представляю, по махадеби бегает 40 стадо западников и выкашивает 15х леваков в белом квестовом шмоте, и только не говорите, что у нас такого не будет:facepalm:
Переброска паков еще один :facepalm: отойдите в сторонку с друганом и перебросьте в кустах, не успели? ваши проблемы
Про якори так вообще - это задумка! игры! :facepalm::facepalm::facepalm:

Автор, тебе мало пвп? звездуй на Кубу с паками, 100% найдешь, я тебе гарантирую
Всем кому мало пвп, господа, Куба вас ждет с распростертыми обьятиями, а также зоны войны и ВСЕ! море, полностью, а после ОБТ еще и Север, где будет столкновение лбами я так понимаю всех и вся)

SizeBY
28.01.2014, 18:33
Бредятина! :facepalm:

-1) - что уж мелочиться. оставь людям однуну локу, чтобы с нее не выйти вообще, чтобы собирали рейды для фарма мобов (половина фармит а вторая половина на охране стоит). Представляю что будет на Луции где сидит 5000 хаос... думаю через недельку такого гама только он на серве и останется
-2) - есть=плохо, отключили=тоже плохо... это уже синдром. локализатору думаю виднее как им лучше отлавливать ботов
-3) - давайте еще ауру сделаем вокруг человека/корабля c паком, чтобы ближе чем на 20 метров к нему не подойти... что мешает построить торговое (или галеон) и перекладывать паки в ящики... лишний стимул к покупке судна такого вида
-4) - вообще нужно ограничить весь доступ.. и не трогайте меня пока я гамкаю

Rivendark
28.01.2014, 18:34
Проблемы раскрыты не все ...

Не стесняйтесь добавлять свои пункты. Обсудим и, может быть, что-то дойдёт до мейлов, а от них до кореи.

NemesiSS
28.01.2014, 18:39
-1.а) Видимо понятия хардкора изменились в последнее время. Меня смущает вот что: было обещано, что 90% зон будут пвп и в них можно будет атаковать кого угодно. На деле же я вижу куда более печальную ситуацию: 90% зон НЕ пвп а в половине из них (вражеский континент) нельзя атаковать даже мобов, если нет войны. Несколько, даже, нелепо. Если называть более конкретные цифры, то из из двух десятков доступных локаций, только в четырёх вы можете атаковать "кого угодно" и то не всегда.
"Золотая середина" подумайте и о ПВЕ игроках коих немало...

-1.б) Более того, в половине из вышеописанных доступных локаций вы не можете атаковать врагов по той простой причине что... это, так сказать, "ИХ" зона. Иными словами, любой встречный маг может безнаказанно всадить в вас молнию гнева на 3/4 хп пула, а вы даже не сможете этому помешать. Ещё более серьёзная проблема, вытекающая от сюда - вражеские рейды которые сторожат торговые маршруты и квестовые точки, ожидая пока враг, буквально, привезёт паки прямо им в руки. Вся нелепость заключается в том, что вы можете приплыть туда хоть целым легионом и вас всех перебьют по одному, потому что ВЫ не можете их атаковать, пока они не начнут атаковать вас.
Да, глупо... поддержу.

-2) И конечно же - Система шерифов... её просто отключили, хотя достаточно было переработать систему жалоб. Введу в суть дела людей, которые не в курсе: на данный момент существовало 2 недоработки системы шерифов. Первая заключалась в обузе через систему жалоб, когда несколько участников рейда жаловались на ни в чём неповинного игрока, неугодного им (или несущего угодный им пак), после чего шериф, находившийся в этом же рейде, мгновенно отправлял этого игрока под суд. Вторая - гипотетическая возможность регена ОР, которые восстанавливаются шерифу за каждого "пойманного" игрока. Предполагалось, что люди смогут использовать эту систему как эксплоит, сажая своих же твинков с другого аккаунта.
Идея хороша.. но не продумана и не для нашего менталитета.

-3) Переброска паков. Допустим вы хотите передать пак другому игроку. Но вот беда - вокруг 100500 крысюков пытающихся поднят пак раньше вашего товарища. Что печально - это уже превратилось в вариант фарма. Я не против возможностей. Но я против тупости в играх. И эта тема - тупость чистейшей воды. Люди сутками стоят у торговых точек, выжидают и откровенно издеваются над всеми, кто пытается сдать паки. Считаю, что это надо искоренить.
Ну тут уже нечестно получается.. Народ сут-ка-ми стоит ожидая Вас.. а Вы еще и искоренить их хотите ... Это их "хлеб" :rolleyes:.

-4) Товарищи, запрыгивающие на ваш корабль и начинающие теребить якори, паруса и, вообще, всячески мешать. Одни делают это ради того, чтобы вас замедлить, дабы их перадские соратники успели подготовиться и встретить ваши корабли подобающим перадам образом. Другие делают это просто ради забавы, ибо им нравится надоедать людям. И то и другое, впрочем, нелепо и не имеет право на существование.
Кто мешает выйдя из пис-зоны их настоятельно спровадить до .. Нуйи например, пока их перадские :o товарищи ожидают груза?(только не говорите что Вы не готовы убивать ради спасения своих паков. :D) Но да.. в мирной зоне бесит отсутствие возможности прогнать наглеца..
Как вариант- считать территорию своего судна- частной, и возможность защищать её любыми понравившимися владельцу способами без применения штрафных санкций.

На правах ИМХО.

Rivendark
28.01.2014, 18:45
Половина из описанного задумана как механика игры :facepalm: я представляю, по махадеби бегает 40 стадо западников и выкашивает 15х леваков в белом квестовом шмоте, и только не говорите, что у нас такого не будет:facepalm:
Переброска паков еще один :facepalm: отойдите в сторонку с друганом и перебросьте в кустах, не успели? ваши проблемы
Про якори так вообще - это задумка! игры! :facepalm::facepalm::facepalm:

Значит плохая задумка. Что мешает собрать рейд на этих 40 западников? У рейда будет преимущество в виде ваншотящих гвардов, шныряющих там и сям. Опять таки, если сделать факт ганка во вражеской локации серьёзным преступлением, то у нас 40 человек пиратов за пару часов. Не каждый жаждет стать пиратом. Плюс особого профита за ганк ни кто не предлагает.
Как далеко вы предлагаете отойти с паком, если за вами идёт 10 человек? Это не задумка. Это НЕДОдумка. Как и якори. Якори можно использовать при абордаже в бою. Но использовать их, чтобы капать на мозги дружественным игрокам - это недоработка.

---------- Сообщение добавлено в 18:45 ----------

Бредятина! :facepalm:

-1) - что уж мелочиться. оставь людям однуну локу, чтобы с нее не выйти вообще, чтобы собирали рейды для фарма мобов (половина фармит а вторая половина на охране стоит). Представляю что будет на Луции где сидит 5000 хаос... думаю через недельку такого гама только он на серве и останется
-2) - есть=плохо, отключили=тоже плохо... это уже синдром. локализатору думаю виднее как им лучше отлавливать ботов
-3) - давайте еще ауру сделаем вокруг человека/корабля c паком, чтобы ближе чем на 20 метров к нему не подойти... что мешает построить торговое (или галеон) и перекладывать паки в ящики... лишний стимул к покупке судна такого вида
-4) - вообще нужно ограничить весь доступ.. и не трогайте меня пока я гамкаю

Начнём с того, что 5000 хаос - это баг гилдейского сервиса мыла. Столько, просто-напросто, даже не влезет на сервер. Насколько я помню, в линеге вообще не было мирных зон, кроме поселений. Дак ещё и при смерти получали дикий откат и шанс лишиться любой экипировки. И всё равно линега жива и играбельна десятилетиями. Я не думаю, что если дать игрокам возможность - все сразу включат ПК. Есть негласное кредо - убивать своих плохо. И убийц будут карать и игроки и судебная система, которую стоит ужесточить для ганкеров.
По поводу шерифов - всё разжеванно до основания. И прекрасно обозначено, что именно и чем оно плохо.

Somert
28.01.2014, 18:49
то мешает собрать рейд на этих 40 западников?
что мешает 15м лвлам собрать рейд на 40 х западников? включи мозг, а?

mrFLii
28.01.2014, 18:50
Приятно читать грамотно изложенную информацию.

По поводу передачи паков/ресов/и т.п. => удобно реализовано в ПВ: если ты сбросил на землю итем, то секунд 10-12 поднять можешь его только ты сам или сопартиец. Тоже самое с мобов: выбили лут, значит секунд 10-12 поднять можете только вы своей патькой.

С кораблями сделать так: подошёл на условное расстояние перс не из пати, можно перса атаковать вне зависимости от принадлежности.

Flarion
28.01.2014, 18:54

что мешает насобирать потом крови и отправить доблестный рейд к пиратам?

Rivendark
28.01.2014, 18:54
Всем кому мало пвп, господа, Куба вас ждет с распростертыми обьятиями, а также зоны войны и ВСЕ! море, полностью, а после ОБТ еще и Север, где будет столкновение лбами я так понимаю всех и вся)

Автору не мало пвп. Автору много критических недоработок.
Допустим вы везёте пак с запада в Ост Терру/с востока в Крепость Полумесяца. Вас 10 человек. Вас встречают 2-3 мага. Каст - вас 9 человек. Ещё каст - вас 8 человек. Итд - вас ноль. Ответить вы не можете. Вы этим довольны?

Лично я искренний сторонник богатых возможностей. Я не ганкер. Допустим вам обещали 90% пвп локаций. Вы видите 5% пвп локаций. Ваши чувства? Пусть дадут Возможность(!) пвп где угодно. А дальше уже посмотрим что будет.

Icoool
28.01.2014, 18:55
С проблемами согласен, тут и сказать нечего, идиотизм полный. А вот с решениями не совсем.

Tirnas
28.01.2014, 18:55
Как далеко вы предлагаете отойти с паком, если за вами идёт 10 человек? Это не задумка. Это НЕДОдумка. Как и якори. Якори можно использовать при абордаже в бою. Но использовать их, чтобы капать на мозги дружественным игрокам - это недоработка
Действительно, могли бы сделать использование чужого имущества "преступлением", доступным только в ПК-режиме. А в мирных зонах персонаж бы флагался и был доступным для атаки. Самый лучший вариант, на мой взгляд.

Miracl
28.01.2014, 18:58
Времена фул дропа при смерти уже прошли(( Впереди нас ждёт лишь одна козуальность.

Rivendark
28.01.2014, 19:02

Есть замечательный чатик коалиции, ну и пвп направленные гильдии. Уверен, если рейд врага начнёт обижать малышей, доблестных карателей максимального лвл набежит целая армия. Плюс, как уже заметили, если сделать ганк преступлением - то все ганкеры рассосутся по судам в течении часа.

---------- Сообщение добавлено в 19:02 ----------

С проблемами согласен, тут и сказать нечего, идиотизм полный. А вот с решениями не совсем.

Я предлагал почти "навскидку". Если есть идеи - сам Бог велел их изложить. Время до обт, хоть и медленно, но тикает и, если уж пытаться достучаться до разработчиков через локализаторов, то сейчас.

dzvinka
28.01.2014, 19:06
игра до убогого паршиво продумана

Somert
28.01.2014, 19:13
что мешает насобирать потом крови и отправить доблестный рейд к пиратам?
зачем в принципе нужно сталкивать 40х с лоулевелами? вам Кубы мало с Морем?

Hunter12
28.01.2014, 19:14
Даеш пвп в нг зонах.Я согласен,как свеней их 5 уровневых ,нагиб и все такое.Это предложили ещо год назад топ недоноски типа хоосов,ризов,иншейдов или как их там.

Базару нет, зделайте,но увеличте размер секторов в 10 раз.Пусть 55 левела рачье потратит пару часов что бы найти нуба.А вы хитрые ребятя,хотите снимать мувики как 1 метеором ложите рейд 30:facepalm:

Somert
28.01.2014, 19:16
не, мне то пофиг, я первой приду в вашу нуболоку и буду вырезать ваших малышей твинком, ок?

SizeBY
28.01.2014, 19:16
Уверен, если рейд врага начнёт обижать малышей, доблестных карателей максимального лвл набежит целая армия.

сама наивность

Rivendark
28.01.2014, 19:44
сама наивность

Да ладно. А если ещё давать хонор за убийство врагов на своей территории...

---------- Сообщение добавлено в 19:44 ----------

не, мне то пофиг, я первой приду в вашу нуболоку и буду вырезать ваших малышей твинком, ок?

Ок .

Elenvel
28.01.2014, 20:25
Чушь. Сдавай тогда сам и все. Это исключительно твои проблемы.

Oxyfruit
28.01.2014, 20:31
Согласен с автором во всем. Если такое введут, я только и буду делать что гопать нубов с их паками во всех зонах которых только можно. И тогда желающие бы бегали по всем континентам, и это было бы основной частью заработка. Зачем на другой континент? Давай гопнем на своем!.
Прощайте соло игроки, которые так и не вылезут с этих трех локаций и не поставят свое пугало. А через месяц и прощай игра.
В общем, кто хочет поиграть в первые месяц-два в игру и потом свалить с пустых серверов, для этого идеально подходит задумка автора.

Rivendark
28.01.2014, 20:40
Чушь. Сдавай тогда сам и все. Это исключительно твои проблемы.

Да ладно? А если ты помогаешь товарищу собирать на чертежи?
Посмотрим на это сквозь призму реализма: вы с другом привезли грузы на продажу. Твой друг торговец, у него опыт, связи и пр. Договариваетесь, что продавать будет он. Вот он обговорил всё со скупщиком, передал ему груз, ты снимаешь свою поклажу со спины, чтобы передать ему, но Какой-то-парень, проходящий мимо, без палева так встаёт между вами, подбирает груз, передаёт его скупщику, который всё это видел, и спокойненько идёт к пирсу, всматриваясь в море, в ожидании следующей лодки с торговцами.

Ок ситуация? Или может быть ВОТ ЭТО, всё таки, чушь?

---------- Сообщение добавлено в 20:40 ----------

Согласен с автором во всем. Если такое введут, я только и буду делать что гопать нубов с их паками во всех зонах которых только можно. И тогда желающие бы бегали по всем континентам, и это было бы основной частью заработка. Зачем на другой континент? Давай гопнем на своем!.
Прощайте соло игроки, которые так и не вылезут с этих трех локаций и не поставят свое пугало. А через месяц и прощай игра.
В общем, кто хочет поиграть в первые месяц-два в игру и потом свалить с пустых серверов, для этого идеально подходит задумка автора.

Всё это решаемо. Сделать дирижабли, дилижансы и перевалочные пункты безопасной зоной. Запретить атаковать игроков на крупных трактах. Расставить больше стражи вдоль дорог. А вот если не можешь "гопать", то не можешь. И уже ни чего с этим не поделать.

Плюс, это игра про торговлю, фракции и грабежи, правильно? На любого антиморального вора найдутся пачки высокоморальных защитников. ПКшников, даже сейчас, не особо то жалуют. Это всё приведёт к более глубоким социальным взаимоотношениям всех игроков на сервере. Больше стремления вступить в гильдию. Больше смысла ходить караванами. Не исключено, что начнут продаваться "охранные услуги".

Nazguls
28.01.2014, 20:41
Посмотрим на это сквозь призму реализма: вы с другом привезли грузы на продажу. Твой друг торговец, у него опыт, связи и пр. Договариваетесь, что продавать будет он. Вот он обговорил всё со скупщиком, передал ему груз, ты снимаешь свою поклажу со спины, чтобы передать ему, но Какой-то-парень, проходящий мимо, без палева так встаёт между вами, подбирает груз, передаёт его скупщику, который всё это видел, и спокойненько идёт к пирсу, всматриваясь в море, в ожидании следующей лодки с торговцами.

А еще нету ветра в парусах,а корабль плывет(, или луки без стрел и тетивы стреляют(...

Rivendark
28.01.2014, 20:41
А еще нету ветра в парусах,а корабль плывет(, или луки без стрел и тетивы стреляют(...

В крайность я, вроде, не впадал.

Nazguls
28.01.2014, 20:49
Я в крайность не впадал.

подбирает груз, передаёт его скупщику, который всё это видел, и спокойненько идёт к пирсу, всматриваясь в море, в ожидании следующей лодки с торговцами.

Конечно истина в некоторых твоих предложениях есть , но есть одно но, раз корейцы не внесли правки в патч 1.0( а у них игра уже обкатана за год ,более или менее) значит компанию и игроков на родине все устраивает. А для ру комьюнити столь кардинально заморачиваться не будут.

Oxyfruit
28.01.2014, 20:54

---------- Сообщение добавлено в 20:40 ----------

Всё это решаемо. Сделать дирижабли, дилижансы и перевалочные пункты безопасной зоной. Запретить атаковать игроков на крупных трактах. Расставить больше стражи вдоль дорог. А вот если не можешь "гопать", то не можешь. И уже ни чего с этим не поделать.

Плюс, это игра про торговлю, фракции и грабежи, правильно? На любого антиморального вора найдутся пачки высокоморальных защитников. ПКшников, даже сейчас, не особо то жалуют. Это всё приведёт к более глубоким социальным взаимоотношениям всех игроков на сервере. Больше стремления вступить в гильдию. Больше смысла ходить караванами. Не исключено, что начнут продаваться "охранные услуги".

Игра и так крайне недружелюбна к соло игрокам, и ты хочешь ее в конец уничтожить. В курсе, почему в Корее она несколько провалилась?

Rivendark
28.01.2014, 20:56
Конечно истина в некоторых твоих предложениях есть , но есть одно но, раз корейцы не внесли правки в патч 1.0( а у них игра уже обкатана за год ,более или менее) значит компанию и игроков на родине все устраивает. А для ру комьюнити столь кардинально заморачиваться не будут.

Могу возразить: русское комьюнити, оно... особенное. От того, как ведёт себя среднестатистический русский игрок, у среднестатистического игрока корейского могут дыбом волосы встать. Вполне возможно, что локализаторы не внесли правки, просто потому, что такой "проблемы" на корее попросту нет, а о её существовании в россии они и не догадываются. Возьмём хотя бы сроки заключения на 2к часов...

leo8585
28.01.2014, 20:57
Автор по-моему сам не понимает чего хочет. Хочет чтобы везде было ПВП. Но в то же время чтобы его бедненького с парком ни кто ни трогал и не мешал сдавать. Строй торговое судно да езжай по мирным зонам. А любителям ПВП и так места хватает. Куба и море и война на противоположном континенте. Там как раз везде и можно встретить достойных противников. В линейке даже в нубо локи только люди с не устоявшейся психикой ходили пкашить. А нормальным игрокам хватала осад и замесов с вражинами.

Rivendark
28.01.2014, 21:02
Автор по-моему сам не понимает чего хочет. Хочет чтобы везде было ПВП. Но в то же время чтобы его бедненького с парком ни кто ни трогал и не мешал сдавать. Строй торговое судно да езжай по мирным зонам. А любителям ПВП и так места хватает. Куба и море и война на противоположном континенте. Там как раз везде и можно встретить достойных противников. В линейке даже в нубо локи только люди с не устоявшейся психикой ходили пкашить. А нормальным игрокам хватала осад и замесов с вражинами.

Автор понимает чего хочет и, кажется, вполне ясно это излагает. Автор хочет больше возможностей и меньше тупизны. Допустим, если тебе хочется отнять пак - убей его владельца. Логично. А вот то, что ты отнимаешь пак, хватая его из под носа цели, которую ожидаешь там всю свою игровую сессию - это непростительная тупость. Чем меньше тупости - тем лучше.

А вот некоторые субъекты явно не до конца продумывают собственные аргументы, жалуясь, с одной стороны, на "недружелюбность" контента к соло игроку, а с другой стороны, предлагая одиноким игрокам построить шхуну(!), чтобы через неё передавать паки без риска их нелепой потери. Способ получения вышеозначенной шхуны, без помощи игроков передающих тебе паки, для получения 400 звёзд вы продумали?

Nazguls
28.01.2014, 21:05
Могу возразить: русское комьюнити, оно... особенное. От того, как ведёт себя среднестатистический русский игрок, у среднестатистического игрока корейского могут дыбом волосы встать. Вполне возможно, что локализаторы не внесли правки, просто потому, что такой "проблемы" на корее попросту нет, а о её существовании в россии они и не догадываются. Возьмём хотя бы сроки заключения на 2к часов...
ну этим уже должен заниматься локализатор, делать опросы-голосования,что включать в ру контент ,а что нет. Но как мы видим, нас не спрашивают и не слушают, а ставят перед фактом. Возьмем тот же "частичный патч 1.0", который запилят нам на обт, нас не спрашивали "хотите ли вы повышения цен сразу с обт(рецепты Д,з)" ,а просто поставили перед фактом и не..ипет, что корейский патч на родине ставится на сервера с годичной историей, а нам сразу с обт. Так что данной темой ничего не добьетесь, лишний корм для местной "зеленной живности"....

Igrunya
28.01.2014, 21:11
ну этим уже должен заниматься локализатор, делать опросы-голосования,что включать в ру контент ,а что нет. Но как мы видим, нас не спрашивают и не слушают, а ставят перед фактом. Возьмем тот же "частичный патч 1.0", который запилят нам на обт, нас не спрашивали "хотите ли вы повышения цен сразу с обт(рецепты Д,з)" ,а просто поставили перед фактом и не..ипет, что корейский патч на родине ставится на сервера с годичной историей, а нам сразу с обт. Так что данной темой ничего не добьетесь, лишний корм для местной "зеленной живности"....
Локализатору на все плевать, если комьюнити не вайнит. Если не вайнит - значит все устраивает, поэтому всегда и везде нужно высказывать свое недовольство, тогда мыло начнет чесаться, поскольку недовольные игроки - это потенциально ушедшие игроки.

Rivendark
28.01.2014, 21:13

Нас не слушают, во многом потому, что мы ни чего не говорим по факту и конструктивно. Любая тема на русском форуме превращается во флейм в течении вечера, благодаря особо активным "оппозиционерам", которые любят не соглашаться и спорить даже с тем, с чем не согласиться и поспорить, казалось бы невозможно, ради самого факта спора. Ну или унылых троллей, которые многозначительно откатывают по теме в минуту аля "АА г...но, я её ненавижу, в ней всё плохо, но, так и быть уж, поиграю". Если бы велись культурные обсуждения и предлагались бы конструктивные идеи - локализаторы бы прислушивались.

---------- Сообщение добавлено в 21:13 ----------

Локализатору на все плевать, если комьюнити не вайнит. Если не вайнит - значит все устраивает, поэтому всегда и везде нужно высказывать свое недовольство, тогда мыло начнет чесаться, поскольку недовольные игроки - это потенциально ушедшие игроки.

Тоже верно. Только вайнить надо грамотно, по теме и в строго определённом ключе )

2TE116
28.01.2014, 21:15
Времена фул дропа при смерти уже прошли(( Впереди нас ждёт лишь одна козуальность.

Прочитал, прослезился немного =(

ALLXANDER
28.01.2014, 21:17
Rivendark не ведись на тупое быдло которое даже сформировать своё мнение толком не может. Не буду показывать пальцами.

Как говорит товарищ Задорнов = "эту бы энергию да в мирное русло", наш лохализатор никак не сможет определиться то с системой оплаты, а мы от него хотим ещё чего? Это было для троллей.

В Корее переизбыток игр данного жанра, у нас даже пяток не соберут. Нефть то продавать не могут по мировым ценам, чего вы от людей хотите?

Согласен что в игре есть недостатки которые нашёл топикмастер, помимо этого я вижу прикол в том что в корее реально война идёт между континентами, а не между двух детских песочниц. Наше быдло даже не будет бежать в соседнюю локу, если есть возможность нагадить ещё комуто в этой!

Предлагаю увеличить в 10 раз штрафы за кражу, флаг, убийство. При повторном добавлять к сроку, как в реальном суде. Например первый раз вас посадили на 10 минут, второй раз вас уже посадят на 10 + новый срок. Или чтобы было как в ла2: счас пк даже не имеет хп (-90%) если много кармы (или как это теперь называется). Быдло необходимо воспитывать самым действенным способом - кнутом.

По поводу шерифов - мылу просто ЛЕНЬ нанимать админов против ботоводов что ли? или нету доверия к людям этой профессии, Сноудена боитесь чтли? К нашему деградированному обществу можно только относиться как к стаду и пользоваться методом кнута. Боты и методы нечестной войны как были так и будут, вопрос в другом насколько много, тут зависит ну вы поняли)

Если хотите порядок как в Германии, не нада гадить для начала.

leo8585
28.01.2014, 21:17
Автор понимает чего хочет и, кажется, вполне ясно это излагает. Автор хочет больше возможностей и меньше тупизны. Допустим, если тебе хочется отнять пак - убей его владельца. Логично. А вот то, что ты отнимаешь пак, хватая его из под носа цели, которую ожидаешь там всю свою игровую сессию - это непростительная тупость. Чем меньше тупости - тем лучше.
Не понимаю... Варианты решения есть. Плыви на "кубу" и убивай всех кто хочет завладеть твоим паком. Там кстати и цена больше. А для соло игроков как раз и есть безопасные локации где можно безопасно пройти и сдать пак. А так что упало то пропало. Оставь у подъезда ценную вещь на 5 мин. навряд ли ты её там потом найдешь. передавай другу пак за углом. Ни такая уж и проблема.

Nazguls
28.01.2014, 21:19
Нас не слушают, во многом потому, что мы ни чего не говорим по факту и конструктивно. Любая тема на русском форуме превращается во флейм в течении вечера, благодаря особо активным "оппозиционерам", которые любят не соглашаться и спорить даже с тем, с чем не согласиться и поспорить, казалось бы невозможно, ради самого факта спора. Ну или унылых троллей, которые многозначительно откатывают по теме в минуту аля "АА г...но, я её ненавижу, в ней всё плохо, но, так и быть уж, поиграю". Если бы велись культурные обсуждения и предлагались бы конструктивные идеи - локализаторы бы прислушивались.
Спрошу по другому... Когда вы видели на данном форуме чтоб кто то из локализаторов с нами переписывался? Я отвечу это было только 1 раз когда лег тера банк , ибо запахло большими деньгами, которые могли уйти мимо кассы... По поводу троллей и флеймеров, опять таки где штат модеров? Которые отвечаю за чистку тем.
Ну и на последок, если с нашим мнением считались бы ,или хотели бы его слышать, на данном форуме был бы специальный раздел..., но его нет=> оно(наше мнение) никого не интересует...

Zhlechker
28.01.2014, 21:20
Автор понимает чего хочетАвтор понимает, чего хочет, но не понимает, что всё это мелочи и АА в России встретит куда больше трудностей и серьёзных проблем. Не думаю, что из-за сброшенного кем-то якоря или украденного пака игру покинут тысячи пользователей, а вот из-за доната, ботов, отсутствия обновлений - запросто.

2TE116
28.01.2014, 21:21
-4) Товарищи, запрыгивающие на ваш корабль и начинающие теребить якори, паруса и, вообще, всячески мешать. Одни делают это ради того, чтобы вас замедлить, дабы их перадские соратники успели подготовиться и встретить ваши корабли подобающим перадам образом. Другие делают это просто ради забавы, ибо им нравится надоедать людям.

Сударь, но ведь мы имеем скил, который не позволяет другим людям прыгать к нам на корабль, разве проблема уже не решена?

leo8585
28.01.2014, 21:21
Предлагаю увеличить в 10 раз штрафы за кражу, флаг, убийство. При повторном добавлять к сроку, как в реальном суде. Например первый раз вас посадили на 10 минут, второй раз вас уже посадят на 10 + новый срок.
Это предусмотрено механикой игры, как Вы не поймете. А что бы не было воровства, придумали пугала, дома, и т.д. По аналогии с жизнью, сажай и храни свои вещи в огороде. А то что ты там в горах припрятал, этому быстро ноги приделают, не комунизм уже. :D

Nazguls
28.01.2014, 21:23
Сударь, но ведь мы имеем скил, который не позволяет другим людям прыгать к нам на корабль, разве проблема уже не решена?
А членов пати он не выкидывает?Просто ,я хз плавал только соло...

leo8585
28.01.2014, 21:23
Если быть точнее баф "Единоличный владелец" если не ошибаюсь.

Rivendark
28.01.2014, 21:39
Не понимаю... Варианты решения есть. Плыви на "кубу" и убивай всех кто хочет завладеть твоим паком. Там кстати и цена больше. А для соло игроков как раз и есть безопасные локации где можно безопасно пройти и сдать пак. А так что упало то пропало. Оставь у подъезда ценную вещь на 5 мин. навряд ли ты её там потом найдешь. передавай другу пак за углом. Ни такая уж и проблема.

Во первых, вы либо не сталкивались с подобной проблемой, либо сами промышляли подобным методом "заработка". Вы действительно думаете, что ни кто не догадается последовать за вами за угол? Сплавайте вечерком в инистру и попытайтесь передать товарищу пак. Компанию из 10и тел, следующих за вами по всему городу в стелсе и пытающихся телепортироваться под поставленный пак и кликнуть в него раньше, чем твой сопартиец. И ходить будут хоть весь вечер.
Речь не о оставленной у подъезда вещи на 5 мин. Речь о вещи, которую берут прямо у тебя из рук, когда ты протягиваешь её товарищу, а потом безнаказанно продающих оную торговцу, стоящему в метре от сего действа. Если до вас до сих пор не дошла вся нелепость этой ситуации или, более того, вам кажется это НОРМАЛЬНЫМ - то дальнейшие обсуждения этой темы с вами не имеют смысла.

---------- Сообщение добавлено в 21:32 ----------

Работает только на штурвал.

---------- Сообщение добавлено в 21:33 ----------

Автор понимает, чего хочет, но не понимает, что всё это мелочи и АА в России встретит куда больше трудностей и серьёзных проблем. Не думаю, что из-за сброшенного кем-то якоря или украденного пака игру покинут тысячи пользователей, а вот из-за доната, ботов, отсутствия обновлений - запросто.

Так и есть. Только вот, какие параллели имеет исправление недоработок с ботами, донатом и отсутствием обновлений?

---------- Сообщение добавлено в 21:39 ----------

Спрошу по другому... Когда вы видели на данном форуме чтоб кто то из локализаторов с нами переписывался? Я отвечу это было только 1 раз когда лег тера банк , ибо запахло большими деньгами, которые могли уйти мимо кассы... По поводу троллей и флеймеров, опять таки где штат модеров? Которые отвечаю за чистку тем.
Ну и на последок, если с нашим мнением считались бы ,или хотели бы его слышать, на данном форуме был бы специальный раздел..., но его нет=> оно(наше мнение) никого не интересует...

Скажу так: они ОБЯЗАНЫ это читать, но не обязаны отвечать и, тем более, подавать признаки своего присутствия на форуме. Во всех форумах всех проектов есть жалобы и сомнения в том, что разработчики читают форумы. Однако, они читают. Это факт. Есть даже специально отведённые на это лица. Но ни кто не будет читать 75 страниц флейма и искать в потоках мата конструктивную идею. Поэтому нужно создавать максимально конструктивные темы и максимально конструктивно высказывать максимально конструктивные идеи.
К слову, эта тема уже начинает загинаться, благодаря людям которые "несогласны", но не могут привести ни довода ни собственной идеи. Более того, спорят люди, которые, как выясняется, даже не понимают механику того, о чём они спорят.

2TE116
28.01.2014, 21:42
А членов пати он не выкидывает?Просто ,я хз плавал только соло...

Не не выкидывает, пробовал, работает.

leo8585
28.01.2014, 21:44
Во первых, вы либо не сталкивались с подобной проблемой, либо сами промышляли подобным методом "заработка". Вы действительно думаете, что ни кто не догадается последовать за вами за угол? Сплавайте вечерком в инистру и попытайтесь передать товарищу пак. Компанию из 10и тел, следующих за вами по всему городу в стелсе и пытающихся телепортироваться под поставленный пак и кликнуть в него раньше, чем твой сопартиец. И ходить будут хоть весь вечер.
Речь не о оставленной у подъезда вещи на 5 мин. Речь о вещи, которую берут прямо у тебя из рук, когда ты протягиваешь её товарищу, а потом безнаказанно продающих оную торговцу, стоящему в метре от сего действа. Если до вас до сих пор не дошла вся нелепость этой ситуации или, более того, вам кажется это НОРМАЛЬНЫМ - то дальнейшие обсуждения этой темы с вами не имеют смысла.
Еще раз повторюсь, мешают сдавать в инистре, сдавайте у себя дома на западе, хотите биться за пак, плывите на кубу. Боитесь сложностей не делайте паки. А на счет промышлять, на кубе отбить паки у вражин это святое. на то западники восточникам и враги. ИЛИ не так?

ALLXANDER
28.01.2014, 21:47
leo8585 сударь я не собираюсь вставать на коленки и лаяться с Вами. Просто отвечу чего думаю раз вкратце, на будующее, не советую читать через строки.

Объясню раз и навсегда почему вы сударь БЫДЛО и "Роисся вперде": именно потому что моё воспитание не позволяет взять чужое! пусть даже об этом никто не узнает, и "верные друзья" помогут или заберут себе. Всё что я хочу я могу сделать своими руками и силами, я сделаю сам мне чужого не нада, я даже помощи просить не буду если знаю что и сам справлюсь. А теперь посмотрим на этой с твоей стороны: лежит а чего не взять? бросили значит не нужно? А если не запрещено, то почему нельзя?

А теперь обратно: выйди на улицу стоит куча брошенных машин бери, люди ходят дык воруй, убивай! Что то останавливает? ничего! это лишь твой выбор, можешь делать что угодно, последствия могут и не интересовать, и не наступить. Почему же тогда хочешь жить хорошо, а делаем говно? Выбор за Вами!

Коммунизм, демократия и прочий бред - всего лишь способ управления, не важно какой именно способ в настоящее время используется. Культура она отдельно от этого бреда.

Модер не бань надолго)

Zhlechker
28.01.2014, 21:49
Так и есть. Только вот, какие параллели имеет исправление недоработок с ботами, донатом и отсутствием обновлений?Время и деньги. Деньги как потраченные на изменения, так и полученные/потерянные в результате радости/разочарования игроков. Те вещи, о которых вы пишете, конечно не самые приятные, но это задачи с низким приоритетом. Люди хотят получить весь контент, северные земли, осады, пользовательские фракции, а вы тут говорите о том, что кто-то в невидимости сидит и ждёт, пока пак на землю поставят. Это несоизмеримые вещи.

2TE116
28.01.2014, 21:52
leo8585 сударь я не собираюсь вставать на коленки и лаяться с Вами. Просто отвечу чего думаю раз вкратце, на будующее, не советую читать через строки.

Объясню раз и навсегда почему вы сударь БЫДЛО и "Роисся вперде": именно потому что моё воспитание не позволяет взять чужое! пусть даже об этом никто не узнает, и "верные друзья" помогут или заберут себе. Всё что я хочу я могу сделать своими руками и силами, я сделаю сам мне чужого не нада, я даже помощи просить не буду если знаю что и сам справлюсь. А теперь посмотрим на этой с твоей стороны: лежит а чего не взять? бросили значит не нужно? А если не запрещено, то почему нельзя?

А теперь обратно: выйди на улицу стоит куча брошенных машин бери, люди ходят дык воруй, убивай! Что то останавливает? ничего! это лишь твой выбор, можешь делать что угодно, последствия могут и не интересовать, и не наступить. Почему же тогда хочешь жить хорошо, а делаем говно? Выбор за Вами!

Коммунизм, демократия и прочий бред - всего лишь способ управления, не важно какой именно способ в настоящее время используется. Культура она отдельно от этого бреда.

Модер не бань надолго)
причем тут вообще весь этот пост ?
Почему он быдло ?

Jenare
28.01.2014, 21:53
Лучше если они будут переходить в режим пк и их можно кил если хочешь.

leo8585
28.01.2014, 21:54

Модер не бань надолго)

Благодарю за вежливое оскорбление, но сударь, я Вам хочу тоже сказать, это игра, и это придумано чтобы какой либо континет (запад-восток) или клан доминировал над другим, и все стараются сделать всеми возможными способами. Эта игра завязана на пвп и на том у какого клана народу больше и шмот лучше тот и победил. Если мешают все эти аспекты игры, не проще ли играть пве направленные игры или там соло бродилки.

ALLXANDER
28.01.2014, 21:57
Zhlechker хм стоит ли слёзы ребёнка 1000 жизней?

А теперь ответ: нет, не стоят ибо если умножить ещё на 10 то получиться что жизнь ребёнка стоит. Что есть цена жизни одного если перед вами жизни десяти миллионов? Математически да, но морально это должен прочувствовать каждый, мой выбор чуть выше.

Это и называется игровой мир, я уверен что его нужно править, добавлять и изменять ибо только так можно развиваться.

leo8585 я своё мнение высказал, я не против пвп, дело в том что просто не с кем! реально ни одного организованного противника кроме клана IDDqD я не встречал! А возню в песочнице между двумя детьми мне не предлагать, в ла2 это уже наигрался. Игра хороша именно тем что можно 200*200 свободно пвп как на море, так и континенте, плюс возможность выбора! Но зачем ходить далеко? будем гадить тут всеми способами! Не сильно то уж и помогает 40 эпик шмот против моего зеленого 34, обычно решают руки+ оргнизованность.

Топикмастер добавь моё предложение выше про посадки в тюрягу если можно)

Rivendark
28.01.2014, 21:58
Время и деньги. Деньги как потраченные на изменения, так и полученные/потерянные в результате радости/разочарования игроков. Те вещи, о которых вы пишете, конечно не самые приятные, но это задачи с низким приоритетом. Люди хотят получить весь контент, северные земли, осады, пользовательские фракции, а вы тут говорите о том, что кто-то в невидимости сидит и ждёт, пока пак на землю поставят. Это несоизмеримые вещи.

Описанные проблемы не требуют дополнительных разработок, дизайна и правки кодов. Это банально настраивается дев-китом, а следовательно, затраты сводятся к минимуму, если даже не нулю. Вопрос исключительно в донесении сей мысли до умов разработчиков.

Igrunya
28.01.2014, 22:00
Когда вы видели на данном форуме чтоб кто то из локализаторов с нами переписывался?
Это не требуется. Форум периодически мониторят, отслеживают недовольство и если оно массовое, начинают вести переговоры с разработчиком по устранению проблемных аспектов. Дискутировать в этих темах значит ввязываться во флейм и метание говнами.

если с нашим мнением считались бы ,или хотели бы его слышать, на данном форуме был бы специальный раздел...
На форуме линейки есть специальный раздел, но с пользователями там также никто не дискутирует. Если видят стоящее предложение, то его отправляют разработчику.

Zhlechker
28.01.2014, 22:01
Zhlechker хм стоит ли слёзы ребёнка 1000 жизней?

А теперь ответ: нет, не стоят ибо если умножить ещё на 10 то получиться что жизнь ребёнка стоит. Что есть цена жизни одного если перед вами жизни десяти миллионов? Математически да, но морально это должен прочувствовать каждый, мой выбор чуть выше.

Это и называется игровой мир, я уверен что его нужно править, добавлять и изменять ибо только так можно развиваться.Как же сложно общаться с романтиками... Онлайн-игра - это программный продукт, комплекс кучи технических решений. За решение различных задач отвечают разные люди, которым платят зарплату. Очевидно, что время, которое отдаётся под разработку проекта, а также деньги - вещи не бесконечные. Также очевидно, что если игра будет приносить во много раз меньше денег, чем потребует разработка, её перестанут развивать. Иными словами, всем плевать, что вы думаете. Это бизнес.

Rivendark
28.01.2014, 22:03
Топикмастер добавь моё предложение выше про посадки в тюрягу если можно)

Боюсь возможность редактирования уже закрыта. Создам новую тему с учётом всех идей и пожеланий игроков, если таковых наберётся ещё хоть немного )

Zhlechker
28.01.2014, 22:03
Описанные проблемы не требуют дополнительных разработок, дизайна и правки кодов. Это банально настраивается дев-китом, а следовательно, затраты сводятся к минимуму, если даже не нулю. Вопрос исключительно в донесении сей мысли до умов разработчиков."Дев-китом"? А откуда вы знаете? В публичном доступе есть документация чего-то такого? Вы сейчас хотите рассказать Mail.Ru и корейцам, сколько времени они должны тратить на работу над игрой? Также, почему вы решили, что те проблемы, о которых вы пишете, волнуют большинство игроков? Вы проводили социологические исследования? Разработчикам виднее, что важно, а что - нет. Если хотите что-то изменить, создавайте ряд петиций и старайтесь вовлекать игроков в этот процесс. Подобные темы врядли принесут какую-то пользу.

leo8585
28.01.2014, 22:08
Пропавший пак - велика ли проблема? В линейке помница дропнувшиеся эпик вещи с руб пропадали бесследно. Эх были времена. А сейчас все стонут. Вот раньше было обидно когда в картах на тебя парик скинут и с тебя пуха дропнется. И то не создавали таких тем. Локти погрызешь и пошёл покупать или крафтить новую если денег хватает. Или кланом помогут. На то и взаимовыручка. Зато когда увидишь снова этого впадину. Как же слалка месть ...

Igrunya
28.01.2014, 22:08
"Дев-китом"? А откуда вы знаете? В публичном доступе есть документация чего-то такого? Вы сейчас хотите рассказать Mail.Ru и корейцам, сколько времени они должны тратить на работу над игрой? Также, почему вы решили, что те проблемы, о которых вы пишете, волнуют большинство игроков? Вы проводили социологические исследования? Разработчикам виднее, что важно, а что - нет. Если хотите что-то изменить, создавайте ряд петиций и старайтесь вовлекать игроков в этот процесс. Подобные темы врядли принесут какую-то пользу.
Если недовольные игроки всегда должны создавать петиции, чтобы разработчик начал балансировать и улучшать игру, то грош цена такому разработчику и его игра быстро отправится на свалку, что и продемонстрировали корейские сервера.

leo8585
28.01.2014, 22:11
Прикрути голосовалку и посмотри сколько за и сколько против будет. Боюсь что изменения которые просят сделать и 20% голосов не наберут. Вот и смысл разработчикам слушать 20 % в ущерб остальным ?

ALLXANDER
28.01.2014, 22:12
Zhlechker хм одно дело зарабатывание денех, второе бизнес.

Вопрос в том как этот процесс организован и знаний что будет если.

Хм если это бизнес то с таким подходом ваш бизнес уже мёртв. А при чём кол-во затраченных денех и средств? Никого не интересует сколько стоит проект мылу, сколько получает переводчики, это не наши проблемы. Моя задача зайти в игру и получать удовольствие, наслаждаться игрой! В настоящий момент не фига не получается и я не вижу иного способа как сделать хороший пинок мылу под ***, чтобы они двинулись вперёд.

Что лучше заработать 1 тысячу зараз или 100т за 100 раз? правильный ответ второй, ибо при этом вы прорекламируете себя ещё 99 раз.

Именно поэтому люди которые пытаются заработать никогда не бывают счастливы и не могут заработать достаточно чтобы чего? да у них и цели то нету на самом деле))

Igrunya
Пропавший пак - велика ли проблема? В линейке помница дропнувшиеся эпик вещи с руб пропадали бесследно. Эх были времена. А сейчас все стонут. Вот раньше было обидно когда в картах на тебя парик скинут и с тебя пуха дропнется. И то не создавали таких тем. Локти погрызешь и пошёл покупать или крафтить новую если денег хватает. Или кланом помогут. На то и взаимовыручка. Зато когда увидишь снова этого впадину. Как же слалка месть ...
Дело не в потерянном паке, если его потеря подкреплена логикой, но когда ты теряешь что-то по вине того, что некоторые игровые моменты прописывала уборщица, потому что разработчики семь лет пробухивали спонсорские деньги, то это начинает несколько раздражать.

Zhlechker
Если недовольные игроки всегда должны создавать петиции, чтобы разработчик начал балансировать и улучшать игру, то грош цена такому разработчику и его игра быстро отправится на свалку, что и продемонстрировали корейские сервера.ОК, не вопрос... Давайте разберёмся, кто такие "недовольные игроки". Это вы, ваш сосед и девушка вашего соседа? Петиция показывает, какое количество людей заинтересовано в том или ином изменении. Разработчики знают, какой у них онлайн и какое количество учётных записей. Они могут оценить, какая часть игроков хочет то или иное изменение. Также это даёт возможность выстроить изменения по приоритетам. А сейчас пользователи ноют по любому поводу. Это невозможно читать и обрабатывать. Хотите серьёзных действий со стороны разработчиков, действуйте серьёзно, а не в стиле "мне не нравится, исправьте". Мне, к примеру, не нравится, что я не могу сделать толстого персонажа в игре. Мне что теперь, создавать про это темы? Кстати, если создать опрос по поводу того, что хотят пользователи: скорейшего открытия северного континента или всех правок, что описаны в данной теме, уверен, победит первое.

2TE116
28.01.2014, 22:15

Хватит !!!
Сейчас заплачу от ностальгии !!!

Zhlechker
28.01.2014, 22:16
Моя задача зайти в игру и получать удовольствие, наслаждаться игрой! В настоящий момент не фига не получается и я не вижу иного способа как сделать хороший пинок мылу под ***, чтобы они двинулись вперёд.Вы заходите в игру, смотрите на неё, оцениваете, знакомитесь с правилами. Если игра вам нравится, играете. Если не нравится, не играете. Почему вы хотите подстроить игру под себя? Я, к примеру, считаю, что всё ОК. Почему я не могу сбросить якорь чужого корабля? Почему я из невидимости не могу красть чужой пак? Я хочу это делать, мне это нравится и потому мне нравится игра. Чтобы разработчики что-то сделали, важно показать, что это требование не ALLXANDER'а, а, скажем, 10% игроков.

Igrunya
28.01.2014, 22:16
Прикрути голосовалку и посмотри сколько за и сколько против будет. Боюсь что изменения которые просят сделать и 20% голосов не наберут. Вот и смысл разработчикам слушать 20 % в ущерб остальным ?
Если все оставить, как есть, то игра загнется через два месяца, поскольку новые игроки не смогут в нее играть по причине того, что негде будет поставить пугало, их будут ваншотить пулеметчики, ДДОСящие пакетами, они не смогут нормально поучаствовать в ПВП, поскольку после каждой смерти будут валяться по три минуты и само ПВП будет представлять из себя беготню от Нуи до Нуи. И все это сегодняшняя реальность АА.

Zhlechker
28.01.2014, 22:18
Если все оставить, как есть, то игра загнется через два месяца, поскольку новые игроки не смогут в нее играть по причине того, что негде будет поставить пугало, их будут ваншотить пулеметчики, ДДОСящие пакетами, они не смогут нормально поучаствовать в ПВП, поскольку после каждой смерти будут валяться по три минуты и само ПВП будет представлять из себя беготню от Нуи до Нуи. И все это сегодняшняя реальность АА.Конечно, так и будет. Ведь вы же так говорите.

leo8585
28.01.2014, 22:19
Дело не в потерянном паке, если его потеря подкреплена логикой, но когда ты теряешь что-то по вине того, что некоторые игровые моменты прописывала уборщица, потому что разработчики семь лет пробухивали спонсорские деньги, то это начинает несколько раздражать.
Нормальный игровой момент. В нейтральной зоне ни кто не может у тебя ни чего отобрать. А то что люди придумали скидывать на одного это их проблемы. Это как раз и начинаться ИГРА. Ты хочешь перехитрить всех и быстрее насобирать ДЗ. Другие хотят обойти тебя просто отжав паки. У всех разные цели и методы достижения вселенской власти в игре. Каждый выбирает приемлемый ему.
Мне вот тоже не нравиться время убивать на паки. Так может петишку состряпать чтобы рядом с моим пуналом поставили скупщика. Не бред ли?

Rivendark
28.01.2014, 22:21
"Дев-китом"? А откуда вы знаете? В публичном доступе есть документация чего-то такого? Вы сейчас хотите рассказать Mail.Ru и корейцам, сколько времени они должны тратить на работу над игрой? Также, почему вы решили, что те проблемы, о которых вы пишете, волнуют большинство игроков? Вы проводили социологические исследования? Разработчикам виднее, что важно, а что - нет. Если хотите что-то изменить, создавайте ряд петиций и старайтесь вовлекать игроков в этот процесс. Подобные темы врядли принесут какую-то пользу.

Знаю. А с чего вы взяли, что я что-то решил? Я описал ряд проблем, которые меня волнуют и идеи по их решению. Я хотел услышать идеи игроков по поводу альтернативных путей их решения и, вообще, о проблемах в целом. Пока я вижу только негодование по поводу того, что я что-то написал, ни чем не аргументированное несогласие и лёгкие такие наезды в духе "да кто ты вообще такой чтобы..." и "а с чего это ты вообще решил ..."

Zhlechker
28.01.2014, 22:24
Знаю.А откуда знаете? Было бы интересно что-то почитать по этому поводу. Куда интересней, чем очередную тему, где кого-то не устраивает один из жестоких моментов игры.

Igrunya
28.01.2014, 22:27
ОК, не вопрос... Давайте разберёмся, кто такие "недовольные игроки". Это вы, ваш сосед и девушка вашего соседа? Петиция показывает, какое количество людей заинтересовано в том или ином изменении. Разработчики знают, какой у них онлайн и какое количество учётных записей. Они могут оценить, какая часть игроков хочет то или иное изменение. Также это даёт возможность выстроить изменения по приоритетам. А сейчас пользователи ноют по любому поводу. Это невозможно читать и обрабатывать. Хотите серьёзных действий со стороны разработчиков, действуйте серьёзно, а не в стиле "мне не нравится, исправьте". Мне, к примеру, не нравится, что я не могу сделать толстого персонажа в игре. Мне что теперь, создавать про это темы? Кстати, если создать опрос по поводу того, что хотят пользователи: скорейшего открытия северного континента или всех правок, что описаны в данной теме, уверен, победит первое.
Большинство людей по природе своей ленивы и не станут отрывать пятую точку, чтобы даже подпись под петицией поставить, если это сильно их не затрагивает (многие даже на выборы не ходят, а ты тут про какую-то петицию в какой-то игре). Для многих эта игра - всего лишь игра, которая не стоит каких-либо усилий (особенно бесплатных, ведь разработчик никому не заплатит за дельные предложения и петиции, способные его обогатить), поэтому люди просто уходят, если игра их не устраивает, но не пишут и не будут писать никаких петиций. Разработчик сам должен мониторить ситуацию вокруг своей игры, стараясь максимально ее улучшать и отслеживать (а еще лучше, предугадывать) реакцию комьюнити на любые игровые аспекты, если хочет, чтобы игра долго жила и процветала. К примеру, главный сценарист Старкрафта 2 периодически сам выходит на контакт с комьюнити, отвечает на его вопросы, выслушивает предложения и критику, потому что это Близзард, а здесь мы имеем обычных корейских говноделов, проевших за семь лет спонсорское бабло и сварганивших халтурку, чтобы отчитаться перед инвесторами, поскольку иначе трудно объяснить такую сырость проекта, на который потратили семь лет и 24 миллиона долларов.

---------- Сообщение добавлено в 22:27 ----------

Конечно, так и будет. Ведь вы же так говорите.
Разве я солгал, описав игровую ситуацию?

Rivendark
28.01.2014, 22:32
Нормальный игровой момент. В нейтральной зоне ни кто не может у тебя ни чего отобрать. А то что люди придумали скидывать на одного это их проблемы. Это как раз и начинаться ИГРА. Ты хочешь перехитрить всех и быстрее насобирать ДЗ. Другие хотят обойти тебя просто отжав паки. У всех разные цели и методы достижения вселенской власти в игре. Каждый выбирает приемлемый ему.
Мне вот тоже не нравиться время убивать на паки. Так может петишку состряпать чтобы рядом с моим пуналом поставили скупщика. Не бред ли?

Вы несколько теряетесь в понятиях. Передача паков - нормальный игровой момент, задуманный разработчиками. В противном случае, гильдии бы развивались годами. Убийство игрока с целью получения его пака - нормальный игровой момент, задуманный разработчиками. Иначе не было бы смысла в пиратстве и пиратства как такового. Если люди плавают по одиночке и подвергаются атаке пачек пиратов - это их проблемы. Это логично.
Когда игрок не может передать другому игроку пак - это недоработка функций игровой механики. Это НЕ нормальный игровой момент. "Кража" паков из под ног игроков, пытающихся их передать - это использование уязвимости игровой механики, aka абуз. Это НЕ нормально. За это нужно штрафовать. Попытки зарабатывать на уязвимостях игровой механики должны караться баном.

По вашей логике, игроки должны учитывать наличие абузеров при выработке стиля игры. Иными словами, вам кажется, что среднестатистический игрок обязан подстраиваться под игровые баги, а не просить у разработчиков их решения.

leo8585
28.01.2014, 22:34
Ещё раз повтрюсь вас ни кто не заставляет ставить парк в не безопасном месте.

Rivendark
28.01.2014, 22:35
А откуда знаете? Было бы интересно что-то почитать по этому поводу. Куда интересней, чем очередную тему, где кого-то не устраивает один из жестоких моментов игры.

Рекомендую поискать самому, а не заниматься разведением флуда в темах, которые вам не интересны.

Igrunya
28.01.2014, 22:36
По вашей логике, игроки должны учитывать наличие абузеров при выработке стиля игры. Иными словами, вам кажется, что среднестатистический игрок обязан подстраиваться под игровые баги, а не просить у разработчиков их решения.
По логике (если это можно назвать логикой) большей части противников любых логически оправданных изменений в игре, любой баг - это игровой момент, поскольку присутствует в игре.

Rivendark
Ещё раз повтрюсь вас ни кто не заставляет ставить парк в не безопасном месте.

Пак в небезопасном месте вас заставляет ставить ОТСУТСТВИЕ безопасного места и НЕВОЗМОЖНОСТЬ ПЕРЕДАТЬ ПАК НАПРЯМУЮ ДРУГОМУ ИГРОКУ.

svdima
Если все оставить, как есть, то игра загнется через два месяца, поскольку новые игроки не смогут в нее играть по причине того, что негде будет поставить пугало, их будут ваншотить пулеметчики, ДДОСящие пакетами, они не смогут нормально поучаствовать в ПВП, поскольку после каждой смерти будут валяться по три минуты и само ПВП будет представлять из себя беготню от Нуи до Нуи. И все это сегодняшняя реальность АА.
Хоть один здравомыслящий человек. Напоминает ситуацию из Х/ф Особенности национальной охоты: Помните как финн представлял Русскую охоту ? с лошадьми с гончими и прочим , а в реальности все только водку жрут. Так вот и аа презентуют как ааа проект , а сведется все к тому что процитировано в посте выше.

leo8585
28.01.2014, 22:41
К примеру, главный сценарист Старкрафта 2 периодически сам выходит на контакт с комьюнити, отвечает на его вопросы, выслушивает предложения и критику, потому что это Близзард, а здесь мы имеем обычных корейских говноделов, проевших за семь лет спонсорское бабло и сварганивших халтурку, чтобы отчитаться перед инвесторами, поскольку иначе трудно объяснить такую сырость проекта, на который потратили семь лет и 24 миллиона долларов.

---------- Сообщение добавлено в 22:27 ----------

Разве я солгал, описав игровую ситуацию?

Так что вы прицепились к корейцам. Идите и играйте в ВОВу раз вам близарды по душе. А я играл в корейские гриндилуи и их механика всегда была по душе. Выбирают товар. А не заставляют производителя делать тот который мне нужен. Не нравиться АВТОВАЗ. Пошёл и купил ферари. Кто мешает. У нас свобода выбора. А нытье на форуме толку не даст. Без конкретных цыфр скольки % не нравиться конкретный момент.

Igrunya
28.01.2014, 22:45
Так что вы прицепились к корейцам. Идите и играйте в ВОВу раз вам близарды по душе. А я играл в корейские гриндилуи и их механика всегда была по душе. Выбирают товар. А не заставляют производителя делать тот который мне нужен. Не нравиться АВТОВАЗ. Пошёл и купил ферари. Кто мешает. У нас свобода выбора. А нытье на форуме толку не даст. Без конкретных цыфр скольки % не нравиться конкретный момент.
Думаю, разработчик уже должен был получить цифры, цифры полупустых корейских серверов. Выводов, похоже, он так и не сделал и теперь разработчик имеет вайн на здешнем форуме и кучу людей, которые уже после ЗБТ больше не собираются играть в эту игру.

leo8585
28.01.2014, 22:46
Раз Вас переубедить не получаеться, на этом и раскланяюсь. Пусть каждый останется при своем мнении.

Rivendark
28.01.2014, 22:52

По вашей логике, если вы покупаете феррари и обнаруживаете, что на коробке не хватает передач, а переключаются они не так как, казалось бы, надо, то вы должны смириться с этим и избегать переключения на некоторые валы. А так же умышленно не обращаться к механику, не узнав какой % обладателей феррари не устраивает подобный момент, поскольку, вполне может статься, что многих это даже не интересует, поскольку они и не пробовали, а следовательно этот момент априори предусмотрен производителем?

Igrunya
28.01.2014, 22:58
Раз Вас переубедить не получаеться, на этом и раскланяюсь. Пусть каждый останется при своем мнении.
Вы хотите сказать, что игра идеальна и в ней нет косяков? Если почитать форум, то в ней косяк на косяке сидит и косяком погоняет (пингозависимые скиллы и возможность пакетного ДДОСА ими, кривая застройка и ограниченные места под нее, бешеные гварды, возможность в два тела разорвать зерг на своей территории, система шерифов (сейчас отменили, но ведь ввели же), воскрешение одной фракции у одной Нуи, что превращает ПВП в беготню между двумя Нуи и зажатию одной из сторон у Нуи, возможность отключать режим ПВП во время ПВП, что дает возможность разводить на флаг). И это объективная реальность. Подобное за семь лет могли сделать только редкостные говноделы.

ALLXANDER
28.01.2014, 23:13
Igrunya присоединяюсь к данной мысли, чуть выше писал про развитие но это уже прошло и видимо мысль ушла.

А ещё добавлю такой подкол от АА оборона как класс нахрен не нужна, % блока щитом не больше чем без класса. Причём ветка атака даёт аж ДВА дополнительных % блока+ псевдо сбросс умений. При этом шанс парирования на других классах ещё больший %.

П.С. если официальная помогалка http://archeagewiki.ru/ то я вообще ржу ибо там даже квесты отсутствуют! Я не говорю что плохо или хорошо, но если у тебя есть продукт- к нему нужна и инструкция. В настоящий момент вообще ппц.

Продукт есть, но такое ощущение что чего то не хватает, или мы не всё знаем. Мыло вообще общается с корейцами? или им как Zhlechke*у необходимы точные % и знать что нужно?

Про бред давайте голосовать - все дружно проголосуют что нужно 5к голды на старте, 50 лвл и вражины в 10 метрах... Делом должен заниматься кто хоть что то умеет и соображает. Близзард делает Диабло и ВОВ и прочее, но тем не менее они упустили ДОТу прямо из под носа, теперь очень плачуться. Идеальных игры и миров не существует, всегда найдуться не довольные, разница лишь сколько и как они громко пищат.

Alvigo
29.01.2014, 00:15
Rivendark
Очередной выплеск интернационального менталитета под названием "Сделайте как мне удобно!!! На других мне плевать!!!!"
Главная проблема всех игр (да что там, всего вообще) - именно и только в таком отношении.
И да, дабы не давать повода возбухнуть: ваши претензии рассмотрены, признаны несостоятельными.

Rivendark
29.01.2014, 00:31
Rivendark
Очередной выплеск интернационального менталитета под названием "Сделайте как мне удобно!!! На других мне плевать!!!!"
Главная проблема всех игр (да что там, всего вообще) - именно и только в таком отношении.
И да, дабы не давать повода возбухнуть: ваши претензии рассмотрены, признаны несостоятельными.

Не судите чужой образ мысли, через призму своего.

А если вас что-то не устраивает, следует в первую очередь, конкретизировать что именно и, в идеале, обозначать своё видение ситуации и ваше к ней отношение.
В противном случае, ваш пост - очередной бессмысленный пшик, направленный лишь на то, чтобы продемонстрировать окружающим своё существование.

Alexeywws
29.01.2014, 00:37
С большинством изложенного автором согласен.
На мой взгляд необходимо сделать следущие изменения:
1-увеличить кол-во зон для фри пвп, говоря проще оставить только начальные локации каждой из расс мирной.
2-дать возможность атаковать представителей враждебной фракции даже в стартовой локации.
3-при попытке срубить чужое дерево игрок получает флаг и может быть убит хозяином посадки,либо его сопартийцами ,семьей ,кланом или рейдом.
4-если вы перебрались на корабль который вам не принадлежит вы автоматически получаете флаг и можете быть убиты хозяином корабля или его сапартийами,семьей,кланом или рейдом.
5-сделать возможным атаку рейдом вражеских городов и деревень.

CkaylT
29.01.2014, 01:24
Вы несколько теряетесь в понятиях. Передача паков - нормальный игровой момент, задуманный разработчиками. В противном случае, гильдии бы развивались годами. Убийство игрока с целью получения его пака - нормальный игровой момент, задуманный разработчиками. Иначе не было бы смысла в пиратстве и пиратства как такового. Если люди плавают по одиночке и подвергаются атаке пачек пиратов - это их проблемы. Это логично.
Когда игрок не может передать другому игроку пак - это недоработка функций игровой механики. Это НЕ нормальный игровой момент. "Кража" паков из под ног игроков, пытающихся их передать - это использование уязвимости игровой механики, aka абуз. Это НЕ нормально. За это нужно штрафовать. Попытки зарабатывать на уязвимостях игровой механики должны караться баном.

это не баг а игровой момент который нужно учитывать что добавляет больший интерес к игре и значимость в ней домов

DeadlyS
29.01.2014, 01:40
Мой имхо, при появлении фри пвп, автор первым убежит прыгать из окна, в истерике что его, и его рейд слили 2 40-х танка:facepalm:

Adramalius
29.01.2014, 01:42
Мой имхо, при появлении фри пвп, автор первым убежит прыгать из окна, в истерике что его, и его рейд слили 2 40-х танка:facepalm:
Твоя правда. И он так уверен, что наши побегут защищать нубиков, ахаха Все 40+ будут сидеть на противоположном материке и хана всем нубам.

Rivendark
29.01.2014, 02:41
это не баг а игровой момент который нужно учитывать что добавляет больший интерес к игре и значимость в ней домов

Прошу прощения, мы говорим об одном и том же? Как тот факт, что ты не можешь передать пак другому игроку у торговой точки повышает значимость домов? Да и добавляет интерес к игре....

---------- Сообщение добавлено в 02:40 ----------

По себе людей не судят. И, кстати, в игре 50 уровней.

---------- Сообщение добавлено в 02:41 ----------

Твоя правда. И он так уверен, что наши побегут защищать нубиков, ахаха Все 40+ будут сидеть на противоположном материке и хана всем нубам.

Опять таки: по себе людей не судят.

И снова попрошу избавить сей форум (или хотя бы эту тему) от убогих и бессмысленных постов. Если вам что-то не нравится: аргументируйте что и чем. Ни кто вам мнения не навязывает, посему зайти и слить трэш в духе "все неправы, йа со всем не согласен" - просто-напросто, дурной тон. Учитесь соблюдать культуру общения, где бы вы ни общались.

TenderSurrender
29.01.2014, 04:56
Автор нуб и опозорился.Пойди проспись,идиот.Все твои предложения - полное дерьмо.

Azafariel
29.01.2014, 05:08
Подобное за семь лет могли сделать только редкостные говноделы.

Браво!

А по теме , игра уже год в стадии ОБТ на Китае и то что описано в шапке темы , кстати отлично все описано но затронута лишь часть проблем , писалось уже не раз и не два но разработчики не хотят ничего делать, им выгоднее рисовать костюмы мишек и глайды в форме лемуров.

Fellan
29.01.2014, 06:41
А давайте порежем пт, а то они в кустах стоят и ногибают. Это же абуз.

Zhlechker
29.01.2014, 06:45
Вопросами из этой темы задаются одиночки-романтики. Крупные же гильдии тренируются, готовятся к старту и откладывают деньги на донат.

YBITYTI
29.01.2014, 07:38
полностью согалсен сов сем. игра сырая просто ппц. елси кореяки играют это незначит что такое мона давтаь нашей школоте играть. елси такое будет в релизе нахер аткой АА.

NordberG
29.01.2014, 07:52
С первых слов видно что ТС оценил игру по ЗБТ, в этой игре все зоны ПВП кроме первых зон до 30 лвла.

mrFLii
29.01.2014, 09:01
Автор нуб и опозорился.Пойди проспись,идиот.Все твои предложения - полное дерьмо.

Квинтэссенция засорения форума!

По теме: неужели в игре нет передачи вещей, в том числе и паков, через торг между двумя игроками???

CkaylT
29.01.2014, 09:27
Прошу прощения, мы говорим об одном и том же? Как тот факт, что ты не можешь передать пак другому игроку у торговой точки повышает значимость домов? Да и добавляет интерес к игре....

---------- Сообщение добавлено в 02:40 ----------

.
как минимум заставляет напрячь мозг что бы передать пак

Stupidnick
29.01.2014, 13:07
-1.б) ...крайне важно, чтобы возможность атаковать игрока ... распространялась не только на вас, но и на всех игроков...
-3) ...добавить специальную способность, которая передаёт пак цели, стоящей рядом с вами.
-4) ...сделать пространство корабля личной зоной владельца, где он и его группа могут без любых штрафов и ограничений уничтожать незваных пассажиров.
Вот как-то так.

...вам Кубы мало с Морем?Нам кубы мало. Пока читал тему, куба всплыла раз 10. И все, других предложений нет. Одна лока с фри-пвп, площадью с тарелку, предназначенная для отжимания паков.

В линейке даже в нубо локи только люди с не устоявшейся психикой ходили пкашить. А нормальным игрокам хватала осад и замесов с вражинами.В линейке никто не ходил хай-левелами ПК-шить нубов. Это было разрешено, но почему-то отсутствовало. И отношение к ПК-шникам было не самое теплое.

Сударь, но ведь мы имеем скил, который не позволяет другим людям прыгать к нам на корабль, разве проблема уже не решена?Скилл не запрещает прыгать к тебе на корабль и работает только на штурвал. Опустить паруса и якорь, загадить все акваланги и занять радар и пушки им никто не запретит.

А членов пати он не выкидывает?Просто ,я хз плавал только соло...Только запрещает встать за штурвал.

Rivendark
29.01.2014, 13:30
С первых слов видно что ТС оценил игру по ЗБТ, в этой игре все зоны ПВП кроме первых зон до 30 лвла.

Вовсе нет. Я оцениваю полную картину.
В игре 32 локации.
Из них по 12 на каждом континенте.
Из них ~5 пвп локаций, в которых по 2 часа мир и нельзя атаковать ни одного игрока, даже врага. От сюда получаем, что в ~3-4 из этих 10и пвп локаций одновременно будет мир. Но это не суть.
6 локаций севера по общему размеру как 2 локации южных континентов. Помимо, мягко говоря, редких осад, пвп там будет мало.
Из всего этого 2 локации - это "куба" и пиратский остров. На пиратском острове пвп, тоже, говоря прямо, мало.
Из 12и локаций противоположного вам континента, в семи вам вообще нечего делать и вы не можете атаковать даже мобов. Любой враг там будет безнаказанно вас атаковать, причём до того как он воткнёт в вас большущий пистон, вы не сможете ответить. С учётом удаления слёз из нычек, нахождение там вообще(!) бессмысленно.
Ну и, конечно же, океан, пвп в котором весьма ситуативно.

Итого мы имеем, что из 32 двух локаций, для вас что-то, вообще, есть только в 24 и пвп одновременно идёт только в районе 7и.

---------- Сообщение добавлено в 13:30 ----------

Вопросами из этой темы задаются одиночки-романтики. Крупные же гильдии тренируются, готовятся к старту и откладывают деньги на донат.

Количество пвп локаций интересует только одиночек? Гильдии не интересует вопрос кривого функционала кораблей? Гильдии не интересует отсутствие банальной прямой передачи паков? Гильдии ни как не касается система шерифов, которые запросто кидали в тюрьму вражеских РЛов и штурманов с кораблей? Хочу ещё напомнить, что по ютубам ходят ролики где ВАША гильдия отжимает у людей паки этим же методом. Поэтому убедительная просьба выключить "режим over-оппозиционера" и влючить логику. Проблемы есть и проблемы являются проблемами. Спорить с тем, что они ЕСТЬ - равносильно тому, что доказывать небу, что оно зелёное. Если хотите выделиться - лучше предложите решения.

Delissa
29.01.2014, 13:31
Пусть система функционирует только с дебаффами особо опасного преступника, а с жалобами пусть разбираются ГМы.

У них и так забот достаточно, тут еще каждого «проверять».

В целом: полностью согласна с автором.

Rivendark
29.01.2014, 13:43
У них и так забот достаточно, тут еще каждого «проверять».

В целом: полностью согласна с автором.

Спасибо.
К сожалению, оставлять всё так как было, действительно, было опасно. Отечественные шерифы оказались не самыми "чистосердечными". Однако проблема была "решена" худшим из вариантов: убрали шерифов. То есть, жалобы то останутся и разбираться с ними либо не будут вообще, либо будут те же самые ГМы. Однако единственный инструмент карания неадекватных личностей (коих у нас предостаточно) был убран из игры. Плюс сама по себе идея шерифа весьма интересна. Решение лежало на поверхности, вместо него всё просто удалили...

Labroman2
29.01.2014, 14:38
Тема хорошая, с рядом вещей согласен, с рядом вещей - нет. Мне кажется, что Mail.Ru уже анонсировала все правки и вряд ли еще что будет менять до старта ОБТ.

1. Лично мне хочется чтобы была иная механика пвп в "безопасных" локах(пусть флагается вся пати при атаке одного).
2. Согласен с тем, что флаг после нанесения дамаги бред(учитывая большие плюхи от магов и милишников). Я за то, чтобы при нажатии Ctrl+F ник сразу становился фиолетовым.
3. Хочу уже кланвары. Почему обоюдное ПК кланов это не ПК, это бред.
4. Нужно сделать передачу паков из рук в руки. Просто потому что это правильно.

kraved
29.01.2014, 14:43
А нахрена тут вообще пвп заниматься? Ну кроме как иллюзорного фана убийства врага. Он же не теряет за смерть ничего. Ты ничего не приобретаешь. Смысл пвп заниматься на хай лвл только на осадах, которые кстати 70 на 70. Ну еще за кракена.

Ganymed
29.01.2014, 14:46
Ты ничего не приобретаешь.
Неужели? А как же очки хонора?

kraved
29.01.2014, 14:48
Неужели? А как же очки хонора?
Да, ради этого стоит жить, лол.
Скажу больше, а враг теряет при смерти несколько минут, которые он пробежит от нуи :D Вот это потеря!

Ganymed
29.01.2014, 14:49
Да, ради этого стоит жить, лол.
Если так рассуждать, то накой хер вообще играть?

kraved
29.01.2014, 14:52
Если так рассуждать, то накой хер вообще играть?
Играют ради удовольствия. Когда игру создавали обещания были, что чуть ли не фул дроп будет при смерти и игра будет ив онлайн 2, но с эльфами. В итоге получили казуальную смесь вов и ла2, которая не устраивает игроков ни 1ой, ни 2ой. Вангую пустые сервера через 4 месяца после последнего патча.
П.С. массовый выпуск "нежных" ММОРПГ заедоел уже.

Ganymed
29.01.2014, 15:02
Играют ради удовольствия. Когда игру создавали обещания были, что чуть ли не фул дроп будет при смерти и игра будет ив онлайн 2, но с эльфами. В итоге получили казуальную смесь вов и ла2, которая не устраивает игроков ни 1ой, ни 2ой. Вангую пустые сервера через 4 месяца после последнего патча.
П.С. массовый выпуск "нежных" ММОРПГ заедоел уже.

Вы с самого старта в л2 играли? Я думаю что АА через год будет далеко от изначальной версии, ну конечно же при условии заинтересованности разработчиков, локализаторов, ну и нас с Вами!

Magandos
29.01.2014, 15:12
Полностью согласен и хотел бы добавить. Хороший шмот, который будешь очень долго тут делать ничем не поможет. При встрече так называемых "своих" ты попадаешь на 100%. Везешь пак, видишь "своих", если их от трёх, считай ты попал. А один из них в лучшем случае перекурит минут 10. Зачем драться с врагом, когда свои рядом. При этом и подплыть и подготовиться и нанести первым удар тебе намного легче. Второе. Никакие высчитывание секунд скилов и откатов вместе с созданием ультрашмота в этой игре нафик не надо. Вас 50 нас 10. И всё игра закончена. Чем больше толпы нубов, тем в кайф. Про шерифов это вообще полный бред!!! Вывода два. Игра рассчитана на развитие подлости, трусости, на развитие самых низменных чувств. Нас пришло посмотреть эту игру 64 взрослых обеспеченных человека с другого проекта. На ОБТ мы не пойдём. Удачи всем в развитии подло-подоночных наклонностей.

Shredderz
29.01.2014, 15:14
шерифов уберут.

kraved
29.01.2014, 15:17
Вы с самого старта в л2 играли? Я думаю что АА через год будет далеко от изначальной версии, ну конечно же при условии заинтересованности разработчиков, локализаторов, ну и нас с Вами!
Я в ла2 играл с самого старта и с1-с3 считаю лучшими хрониками, т.к. в них еще шмот падал в пвп. В с1 даже когда тебя пкшник убивал был шанс, что с тебя что-то дропнется. Дальше все пошло в сторону нежности. Здесь нежность уже на старте.

Нас пришло посмотреть эту игру 64 взрослых обеспеченных человека с другого проекта. На ОБТ мы не пойдём. Удачи всем в развитии подло-подоночных наклонностей.
Возвращайтесь в вов. Тут таких так много.

Ganymed
29.01.2014, 15:19
Здесь нежность уже на старте.
Да тут вайна про паки море! А вот по поводу дропа шмота однозначно сказать, что его дроп не введут, нельзя.

kraved
29.01.2014, 15:28
Да тут вайна про паки море! А вот по поводу дропа шмота однозначно сказать, что его дроп не введут, нельзя.
Да даже не обязательно дроп шмота вводить. Ввести ремонт за смерть в пвп. На 40 лвл к примеру за синий шмот 1золота, за фиол 1.5, зеленый - 0.7 и т.д. в зависимости от уровня и цвета шмота. Просрав 5 голды несколько раз тупо слившись игроки будут уже задумываться. Опять же есть смысл какой-то пкашить гильдии с которыми у тебя вар, но без фракции. Да и вообще убивать врагов будет хоть какой-то смысл. Главное цены на ремонт что бы были адекватны шмоту. А на осадах если не хочешь попасть на 100 золота, одевай не топ шмотки, а послабее. Разница не так критична, особо в зерге.
Сделать ремонт кораблей за пол стоимости от производства, а не за 8золота и 15 минут. Паки оставить и не вводить 60/40.
Я бы ко всему этому еще и шансовую окончательную поломку шмота ввел, но этого уже точно не будет. Печаль.

Ganymed
29.01.2014, 15:29
Л2 и ВоВ - игры, с которых люди начинали свой путь в ммо, о них всегда будут вспоминать положительно. Это психологический момент. Поэтому при выходе очередной ммо, нам щас есть с чем сравнивать. Но тем не менее Вы и мы должны понимать, что данный фрукт ещё сырой. А при нынешней индустрии ммо, текучесть игроков с одного проекта в другой обеспечена!!!

kraved
29.01.2014, 15:33
Л2 и ВоВ - игры, с которых люди начинали свой путь в ммо, о них всегда будут вспоминать положительно. Это психологический момент. Поэтому при выходе очередной ммо, нам щас есть с чем сравнивать. Но тем не менее Вы и мы должны понимать, что данный фрукт ещё сырой. А при нынешней индустрии ммо, текучесть игроков с одного проекта в другой обеспечена!!!
Ну о вов у меня положительных впечатлений не было.
Что касается сырой игры, она мб и сырая и должна развиваться, но движется она не в том направлении. 60/40 паки, 55 уровень, костюмы и прочая хрень, это не то, что мы ждали от патчей.

Owwwny
29.01.2014, 15:33
Я вижу тут одно нытье

Ganymed
29.01.2014, 15:39
но движется она не в том направлении.
Это уж точно! Просто на данный момент двигают её Корейцы, а не локализаторы. Даже не знаю чем это закончится.

---------- Сообщение добавлено в 15:39 ----------

Я вижу тут одно нытье
Не знаю про кого Вы, но нытьё и обсуждение это разные вещи!

Epelict
29.01.2014, 15:43
1.а) Мало ПвП? Bienvenido a Liberty Island! Вазелин не забудь. Да и в Инистре и на Полуострове Звезд война идет просто по кулдауну. И потом, кто мешает стать пиратом?
Ограничить нубов 2-3 стартовыми локами? И пускай рейды противоположного континента спокойно разгуливают по столице и грабят корованы? Говорим ПвП, подразумеваем Ганк и ПК. Говорим Ганк и ПК — подразумеваем ПвП. Нет, не было и не будет исключений. Нигде. Никогда. Это вам не Roleplay-сервер.
Человеческая мораль? 90% игроков еще школу не окончили, не смешите меня.

1.б) Вот это действительно проблема. Я первый раз вижу систему, по которой можно гарантированно всосать в как-бы ПвП зоне, не имея при этом возможность ответить. При этом игра радостно пишет "безопасная зона", только троллфейса не хватает. Хорошо хоть по квесту на пугало пак не надо сдавать, а достаточно появиться в зоне сдачи квеста (на противоположном континенте), а то совсем трындец-бы был.

2) Тут согласен, система шерифов и судов может и будет ангажированной. Давать подобную власть в руки игроков — все равно что давать обезьяне пистолет. Это надо закрыть и забыть, а за убийства и кражу, в том числе и кражу паков назначать какое-нибудь наказане или штрафы на ОР.

3) Да, проблема существенная. Попробуйте быстро насобирать 500 дельфийских звезд на крутой дом, учитывая страшный дефицит свободного места под его установку. Что-то из предложенного в первом посте было-бы вполне адекватным решением.

4) Вполне хватит расширить действие "Единоличный владелец" на Отряд/Рейд собственника судна/транспорта.

Shaitanchik
29.01.2014, 15:49
2) Тут согласен, система шерифов и судов может и будет ангажированной. Давать подобную власть в руки игроков — все равно что давать обезьяне пистолет. Это надо закрыть и забыть, а за убийства и кражу, в том числе и кражу паков назначать какое-нибудь наказане или штрафы на ОР.
Вот! Это! Назначить за подъем пака цену в 50 ОР и делов то. Маленькие кланы станут более играбельны, а грабить порой не будет смысла.

kraved
29.01.2014, 15:51
Вот! Это! Назначить за подъем пака цену в 50 ОР и делов то. Маленькие кланы станут более играбельны, а грабить порой не будет смысла.
Я давно говорю, давайте запретим пвп? Только дуэли, только хардкор! И 100 лвл надо ввести, ага.

Shaitanchik
29.01.2014, 15:53
Я давно говорю, давайте запретим пвп? Только дуэли, только хардкор! И 100 лвл надо ввести, ага.
То есть отсутствие возможности клану с численностью 500+ человек поставить дома в первый же день - не хардкорно? Логика...

kraved
29.01.2014, 15:57
То есть отсутствие возможности клану с численностью 500+ человек поставить дома в первый же день - не хардкорно? Логика...
Для тебя хардкор именно в этом? Логика..

SteelPunk
29.01.2014, 15:58
Прочел топик. Много недоработок, в плане боевых зон. Ведь можно будет сделать твинка 50 лвла и гангать(даже в крафтовом зеленом) мелочь всякую, а убить его, что бы посадить, будет тяжкао так как он в стелсе и бьет только одиночек.
НА счет парусов и якарей... оставить как есть) Все всегда хотят ммо приближенную к реальности(в плане взаимодействий с миром)... вять кружечку, сломать столик, и бла бла в таком духе. Но когда эта приближенность начинает мешать, то сразу недовольны... пускай будет как есть :)
Мне кажется на корабле можно ввести функцию типо "мой дом - моя крепость". То есть, убивать людей безнаказанно! Это как тебе в хату зашел посторонний, и ты имеешь полное право применять физическую силу дабы выпроводить негодяя(даже в мирной зоне, даже в мирное время). или же просто делать фишечки, которые выкидывают постороннего как с пушки которая перемещает(но это будет пользоваться не по назначению, т.к. морских сражениях юзать станут) ) а так, пускай крутит якарь и парус, тебе на стоянке это не мешает. Но вот если на ходу в море, то тогда да... убей.

Хотя да, с зонами надо чо та делать... но и новичков не надо ставить в ситуации где они просто могут забить на игру, так как из за какого то *удака не могут отойти от нуи.

Epelict
29.01.2014, 15:59
Дык грабят свои-же. Вот пускай штрафы и получают. 50 ОР штрафа за кражу пака у члена свой фракции маловато будет, вот сотню-другую в самый раз.
А если везешь пак на другой контитент, Кубу или просто по зоне где война — тут уже есть шанс нарваться на противоположную фракцию или пиратов, это вполне в рамках ПвП и риск ради большего количества монет оправдан.

Shaitanchik
29.01.2014, 16:00
Для тебя хардкор именно в этом? Логика..
Детский сад) "Дурак - Сам дурак". Лол. А впрочем к чему слова? Люди, обладающие логикой смысл уловили, плюсы и минусы увидели.

Rivendark
29.01.2014, 16:01
НА счет парусов и якарей... оставить как есть) Все всегда хотят ммо приближенную к реальности(в плане взаимодействий с миром)... вять кружечку, сломать столик, и бла бла в таком духе. Но когда эта приближенность начинает мешать, то сразу недовольны... пускай будет как есть :)

Есть реализм и есть идиотизм.
Возможность опустить якорь - реализм.
Возможность рандомному дураку опускать якорь на чужом корабле каждые 3 секунды и невозможность дать ему за это пинка, потому что зона "мирная" - идиотизм.

SteelPunk
29.01.2014, 16:05
Есть реализм и есть идиотизм.
Возможность опустить якорь - реализм.
Возможность рандомному дураку опускать якорь на чужом корабле каждые 3 секунды и невозможность дать ему за это пинка, потому что зона "мирная" - идиотизм.
я дополнил свой пост, прочти ) как раз примерно об этом и написал )

kraved
29.01.2014, 16:10
Детский сад) "Дурак - Сам дурак". Лол. А впрочем к чему слова? Люди, обладающие логикой смысл уловили, плюсы и минусы увидели.
Боюсь, что такой логикой обладаешь ты один :D

---------- Сообщение добавлено в 16:10 ----------

Дык грабят свои-же. Вот пускай штрафы и получают. 50 ОР штрафа за кражу пака у члена свой фракции маловато будет, вот сотню-другую в самый раз.
А лучше взял чужой пак - удалился из игры. ПК - неотъемлемая часть игры, не надо её уничтожать, итак никакого фана уже нету.

Magandos
29.01.2014, 16:11
В каждом ПВП, как и в жизни, есть понятия "свой- чужой". Тут его нет! Если подошёл со спины и снес своего это ПВП???!!!! И при чём тут нытьё???? Ноете вы, что здравые головы пишут, что за снос "свой-свой" нужно карать надолго. И ПВП здесь не при чем.

kraved
29.01.2014, 16:13
В каждом ПВП, как и в жизни, есть понятия "свой- чужой". Тут его нет! Если подошёл со спины и снес своего это ПВП???!!!! И при чём тут нытьё???? Ноете вы, что здравые головы пишут, что за снос "свой-свой" нужно карать надолго. И ПВП здесь не при чем.
Т.е. в реале нет грабителей, воров и прочих? Ты радугой не какаешь?

Shaitanchik
29.01.2014, 16:15
Т.е. в реале нет грабителей, воров и прочих? Ты радугой не какаешь?
А ты действительно считаешь, что 20 минут тюрьмы за 10 ПК - это достаточное наказание?)) Ты такой толстый тролль) Жуть)

Magandos
29.01.2014, 16:16
Хамить можешь, думать нет )))) "Прочих" карают не на 10 мин перекура а 15 лет отсидки. Или в школе это не проходят?

kraved
29.01.2014, 16:18
А ты действительно считаешь, что 20 минут тюрьмы за 10 ПК - это достаточное наказание?)) Ты такой толстый тролль) Жуть)
Больше 5 пк в день ты не сделаешь, иначе рано или поздно станешь пиратом(больше 5пк ты не отмоешь за день). А пират, по сути, запоротый перс.

---------- Сообщение добавлено в 16:18 ----------

Хамить можешь, думать нет )))) "Прочих" карают не на 10 мин перекура а 15 лет отсидки. Или в школе это не проходят?
Я хз что у вас там в школе проходят, но в игре в отличие от реала ты не можешь перса убить окончательно, а в реале можешь.

Rivendark
29.01.2014, 16:18
На мой взгляд у современной системы шерифов, на данный момент, всего 2 уязвимости.
Во первых - она работает в синергии с системой жалоб, которая сама по себе, не доработана. Что вкупе с... ну, не самыми адекватными присяжными, позволяет сажать ни в чём неповинного человека на десятки часов и более.
Во вторых - сам функционал шерифа слишком упрощён. Возможность мгновенно отправить под суд любого "подозреваемого" ни куда не годится.

Поэтому на ум приходят следующие варианты:
-Ограничить срок максимального заключения (допустим 120мин максимум) и/или (что могло бы очень обогатить игровой процесс) добавить возможность снимать дебафф заключённого. Например у какого-нибудь связного воровской гильдии или продажного чиновника за какую-то сумму денег.
-Убрать возможность "с пол пинка" отправлять любого подозреваемого в суд, НО при аресте предлагать подозреваемому выбор из 4х пунктов:
1 - заплатить штраф золотом (допустим 10с за каждое активное очко кармы и 50с за каждую жалобу)
2 - закрыть штраф за очки работы (допустим 2 за каждую "кармину" и 10 за жалобу)
3 - отправится под суд
4 - сопротивляться аресту (плюс за выбор этого пункта накидывать ещё кармы ~50)

10-20% от оплаченных штрафов отправляется в карман шерифу.
Шериф может ловить не только подозреваемых но и игроков с дебаффом опасного преступника и сбежавших заключённых. Поставить несколько снимающих дебаффы заключённых нпс по разным частям города и в окрестностях. За поимку сбежавших шерифам ни чего не давать, но заключённым надбавлять ~5 мин заключения.

Epelict
29.01.2014, 16:21
ПК - неотъемлемая часть игры, не надо её уничтожать, итак никакого фана уже нету.Причем здесь кража пака у своих и ПК? Когда у тебя отжимает пак пират или враг - это нормально. Но когда ты с друзьями собираешь звезды на что-то крутое и не можешь безопастно передать пак из-за воришек из своей-же фракции - это как раз кража.

kraved
29.01.2014, 16:29
Причем здесь кража пака у своих и ПК? Когда у тебя отжимает пак пират или враг - это нормально. Но когда ты с друзьями собираешь звезды на что-то крутое и не можешь безопастно передать пак из-за воришек из своей-же фракции - это как раз кража.
Тут я согласен, но 50ор за подьем чужого пака тоже не вариант =)

Magandos
29.01.2014, 16:30
70% совсем не понимают добро и зло. Напасть на своего со спины в ТРИ это ПВП!!!)))) , убежать в три от пяти врагов это круто!!!! И если ты не в этих 70%, то нытик и нуб. Ужас!!!!

ALLXANDER
29.01.2014, 16:33
Rivendark а я вообще предлагаю отвязать систему Жалоб от системы шерифов, или убрать кнопку вообще. Да против ботов нужно бороться но через месяца два и другим способом? К примеру как в ла 2 сделано - просто и сердито, гм сам сидит и смотрит по логам что где и когда, и ведь работает.

Бред я вообще только за УДЕСЯТЕРЕНИЕ штрафов за любое нарушение включая воровство, флаги, убийство и соответсвенно добавление предыдущего срока к текущему. Быдло нужно наказывать - метод кнута тут как подходит лучше.

Компенсация украденного в голде или вернуть что украл + 30% - мне нравиться эта идея! Хм много пунктов школоло не осилит, оставить два-три или как в скайриме.

Вопрос в другом: НАСКОЛЬКО СИЛЬНО НУЖНО ПНУТЬ МЫЛО ЧТОБЫ АУКНУЛОСЬ В КОРЕЕ?! Или мыло нам предлагает проект в котором отключено всё ибо не работает? отключите сервера вообще !

В любом случае для Роисии вперде ака быдла я не вижу вариантов кроме как увелечения штрафов х10 чтобы дети не возились в песочнице рядом с респами или гвардами.

Я вот думаю корейцы ввели северный материк как развитие территории дальше, но в какую сторону развития пвп они двинулись дальше? Может я сейчас не вижу ситуации всей?

PrOoVip
29.01.2014, 16:35
тут пивипи ваще не видно! такого унылого пвп видел тока на арго онлайн) 2004 года)

система боя не тянит на 2012 даже)

Ganymed
29.01.2014, 16:37
ут пивипи ваще не видно!
Хм..... Куда хоть смотришь? С начальной локи вышел?

DeadDream
29.01.2014, 16:41
Согласен во многом с автором.Но действительно,как говорили многие выше - кража корабля есть часть игрового процесса.Предложение у меня одно по этому поводу - сделать невозможным использование якоря/пушек/такелажа если хозяин корабля не находится с тобой в группе,И(!) находится за штурвалом корабля.Про передачу паков согласен полностью.По пк на пунктах сдачи паков на других континентах есть мысля,что достаточно будет того,что люди,атачащие 1 человека,флагались бы для всего рейда,в котором человек состоит,либо для всей противоположной фракции.Тобиш - заатачил врага с паком=флаг,например секунд на 20. Шерифов убрать,либо чтоб подобной деятельностью занимались ГМ или же определённый круг людей,отобранный и контролируемый локализаторами(ибо есть люди которым нравится сей игровой таки момент).

Rivendark
29.01.2014, 16:53
Мне кажется на корабле можно ввести функцию типо "мой дом - моя крепость". То есть, убивать людей безнаказанно! Это как тебе в хату зашел посторонний, и ты имеешь полное право применять физическую силу дабы выпроводить негодяя(даже в мирной зоне, даже в мирное время). или же просто делать фишечки, которые выкидывают постороннего как с пушки которая перемещает(но это будет пользоваться не по назначению, т.к. морских сражениях юзать станут) ) а так, пускай крутит якарь и парус, тебе на стоянке это не мешает. Но вот если на ходу в море, то тогда да... убей.

Свободное убийство кого угодно на корабле уже предлагали. Тут надо продумать все за и против. Само по себе, это было бы правильным. Однако тогда не будет ни какой взаимовыручки и пассажиров. Все будут попросту бояться. Кроме того, это труднореализуемо. Я думаю будет тяжеловато прописать движущийся объект (с учётом некоторых его механик в этой игре) как отдельную зону со своими особенностями таргетов. Невозможно "оградить" эту зону от гвардов. К примеру "покарать" то ты сможешь, только вот если рядом нейтральные гварды - то они тут же покарают тебя. Вредитель доволен, у тебя -пара золотых на ремонт.

Думаю проще всего, это сделать 4 вещи:
1 - расшарить прерогативы "единоличного владельца" на всех членов отряда хозяина корабля. Дабы они могли использовать весь функционал корабля, даже когда бафф активен и могли сами его обновлять.
2 - дать возможность сопартийцам хозяина корабля занимать любые (даже уже занятые) функциональные объекты корабля, выкидывая с них игроков, если те не состоят в отряде хозяина корабля. При условии, что занявший не враг или не активная пвп цель (aka игрок с ПК баффом)
2 - сделать владельца корабля "первостепенным" лицом, который может занимать любые гарпуны, пушки и штурвалы даже если за ними кто-то стоит (за исключением активных врагов)
4 - расширить функции "единоличного владельца" для парусов, пушек, гарпунов и якорей. Хочется подёргать - вступай в группу хозяина корабля или включай пвп режим. В нейтральных и мирных зонах без вариантов.

Я бы добавил ещё один пунктик (это надо ещё обмозговать). Запретить, даже обладателю корабля, "выкидывать" с функциональных объектов "нейтральных" врагов. Например, если в зоне мир, то корабль всё равно могут угнать, если вы не углядите за баффом "единоличного владельца".

---------- Сообщение добавлено в 16:53 ----------

После поста одного товарища, пришла в голову ещё одна мысль: ПК бафф ведь мгновенно выключается? Это существенный недосмотр. Добавить некое время (15-30 сек) после выключения, перед тем как он спадёт. Включил - готовься спасаться от ярости масс.

Magandos
29.01.2014, 16:56
Цель игры тут одна. (Не нужен шмот, не нужен дроп.) Собрать народу чел 500-600 в нубском шмоте и выноси толпой всех подряд. Своих в основном и всё. И в чем смысл и где развитие ???? Не фуфло это ))))

MadHed
29.01.2014, 16:58
На только что призванном плав.средстве должен весеть баф "еденоличника".
В мирных зонах владелец должен иметь функцию "всех заборт" кроме пати/рейда/противоположной фракции
В нейтральных (даже во время мира/войны) угон или использование пушки/горпуна возможно только без бафа "еденоличника"

Igrunya
29.01.2014, 21:15
После поста одного товарища, пришла в голову ещё одна мысль: ПК бафф ведь мгновенно выключается? Это существенный недосмотр. Добавить некое время (15-30 сек) после выключения, перед тем как он спадёт. Включил - готовься спасаться от ярости масс.
Этот "бафф" также позволяет разводить других на ПК, поскольку если отключить его в момент, когда противник кастует скилл (а может и просто во время ПВП), противник станет фиолетовым, не включая режим ПК. Я сам так попал как-то - напал на чела в ПК режиме (естественно, я в режим не входил), начал его бить, потом внезапно товарисч стал "зеленым", а я стал фиолетовым.

Oxyfruit
29.01.2014, 21:29
Этот "бафф" также позволяет разводить других на ПК, поскольку если отключить его в момент, когда противник кастует скилл (а может и просто во время ПВП), противник станет фиолетовым, не включая режим ПК. Я сам так попал как-то - напал на чела в ПК режиме (естественно, я в режим не входил), начал его бить, потом внезапно товарисч стал "зеленым", а я стал фиолетовым.

И что тут такого, что висит ПК режим? Включать-выключать постоянно неудобно. Так лучше уж всегда висит.

Igrunya
29.01.2014, 22:10
И что тут такого, что висит ПК режим? Включать-выключать постоянно неудобно. Так лучше уж всегда висит.
Где он висит? Сейчас ничего не висит и людей легко можно разводить на ПК, о чем я и написал.