PDA

Просмотр полной версии : Использование макросов в ArcheAge

MarvinRus
28.01.2014, 23:26
Считаете ли вы нужным использовать макросы в ArcheAge, к примеру для связки скилов (комбо)?

P1roxiL
28.01.2014, 23:32
да нужно )) именно этим сейчас занимаюсь и пытаюсь на писать макрос на Рейзеровской клаве ! пока криво как то все выходит )

Larrtess
28.01.2014, 23:32
нет (10 макросов)

AndyGray
28.01.2014, 23:34
Макросы, это, конечно, хорошо.
Но локализаторы четко сказали, что за это будут сливать.
Даже за зажатые кнопки, чтобы маунт бегал по кругу.

Larrtess
28.01.2014, 23:34
да нужно )) именно этим сейчас занимаюсь и пытаюсь на писать макрос на Рейзеровской клаве ! пока криво как то все выходит )

Я незнаю что больше достойно :facepalm: стоит - юзание макросов в игре, где пяткой кнопки можно нажимать или непонимание как их писать на рейзеровских приблудах.

P1roxiL
28.01.2014, 23:38
Я незнаю что больше достойно :facepalm: стоит - юзание макросов в игре, где пяткой кнопки можно нажимать или непонимание как их писать на рейзеровских приблудах. просто этим вопросом никогда не занимался вот и пробую

MarvinRus
28.01.2014, 23:46
Где ты такое прочитал?

Edmond
28.01.2014, 23:49
Макросы могут сколько угодно объявлять вне закона, но все ими всё равно будут пользоваться, и если уж они собираются за них банить, то интересно как они будут доказывать их использование? Как они например будут доказывать что вместо 4 кнопок я жму одну? Хотя игра будет видить 4...непонятно.

MarvinRus
28.01.2014, 23:51
Макросы могут сколько угодно объявлять вне закона, но все ими всё равно будут пользоваться, и если уж они собираются за них банить, то интересно как они будут доказывать их использование? Как они например будут доказывать что вместо 4 кнопок я жму одну? Хотя игра будет видить 4...непонятно.
Ну по сути ты прав, даже прога будет закрыта...

Igrunya
28.01.2014, 23:51
Никак не будут и никак не смогут. Но в ладве, к примеру, Фрост просто отключает драйвера программируемых устройств.

Adamantis
28.01.2014, 23:52
Сначало макросы , потом полноценные функции, дальше что??

Играйте ручками и будет вам счастье, а за автоматизацию игрового процесса бан светит. Лишь бы использование функций в игре выявляли вовремя.

Igrunya
28.01.2014, 23:54
Сначало макросы , потом полноценные функции, дальше что??

Играйте ручками и будет вам счастье, а за автоматизацию игрового процесса бан светит. Лишь бы использование функций в игре выявляли вовремя.
Не выявишь ты это, физически не выявишь. Единственный способ - блокировать функции программируемых устройств системой защиты, но это чревато вайном.

RainInDark
28.01.2014, 23:55
Ладно там банить за ботов или кликеры, но за макросы. Даже и не знаю. Я сначала вообще удивился и пытался искать из в меню.

AndyGray
28.01.2014, 23:56
Где ты такое прочитал?

Нигде не читал.
Локализаторы прямым текстом это говорили в единственном с ними подскастом у Гарро.

Igrunya
28.01.2014, 23:58
Ладно там банить за ботов или кликеры, но за макросы. Даже и не знаю. Я сначала вообще удивился и пытался искать из в меню.
Боюсь, если бы Сонг попытался их реализовать, вышло бы еще хуже, чем с шерифами - рукожопие, как правило, проявляется везде, если оно есть.

AndyGray
29.01.2014, 00:05

Это достаточно просто сделать.
Допустим есть стандартное комбо.
Если его прожимать руками, то разница между применением скила будет всегда иметь какой то допуск на человеческую реакцию.
Как известно, лог боя ведется с точностью минимум в миллисекунды.
Не составит труда написать математическую модель, которая выведет, допустим, ТОП-10 самых повторяемых данным конкретным игроком комбинаций клавиш.
Далее нужно вывести средний % отклонения по времени применения скилов по каждой из найденных кобинаций.
Затем, для каждой из комбинаций, найти аналогичные у других игроков, для которых тоже ТОП-10 составляется.
После чего вывести среднюю температуру по палате - узнать, сколько в среднем % отклонения для каждого комбо на всех серверах.

Допустим, средний разброс будет 0,5% - игроки свои комбо хорошо знают и четко всё прожимают.
А для макроюзера разброс будет 0,005%.

Разница в два порядка - достаточный повод.

Выглядит вымороченно, и не факт, что к этому прибегают в действительности.
Но я, как человек связанный с программированием, математикой и системным анализом, могу сказать, что решение задачи такого рода - тривиально как с алгоритмической, так и с технической стороны.

Edmond
29.01.2014, 00:35
Но я, как человек связанный с программированием, математикой и системным анализом, могу сказать, что решение задачи такого рода - тривиально как с алгоритмической, так и с технической стороны.
Теорикрафт и только:
1) Всегда задаётся рандомный интервал в нажатии кнопок
2) Рандома ещё больше добавляет пинг

В большинстве своём игроки спамят своит скиллы, то есть жмут кнопки постоянно. Твой метод обречён на провал, не очень у тебя с анализом и программированием походу...

AndyGray
29.01.2014, 00:54
Теорикрафт и только:
2) Рандома ещё больше добавляет пинг

В большинстве своём игроки спамят своит скиллы, то есть жмут кнопки постоянно. Твой метод обречён на провал, не очень у тебя с анализом и программированием походу...

Глупо считать, что я дал решение.
Меня попросили привести пример, я показал направление.
Твои два пункта тоже могу детально разобрать, там все просто.
Но это метать бисер.

b1zumka
29.01.2014, 00:56
Не выявишь ты это, физически не выявишь. Единственный способ - блокировать функции программируемых устройств системой защиты, но это чревато вайном.
Макрос записывается в саму мышку,системы защиты могут блокировать только оскороподобные программы.

Logh45
29.01.2014, 00:59

По плоскому рандому бота отловить даже проще. А с нормализацией распределения мало кто возится.

Mistrael
29.01.2014, 01:07
Макрос записывается в саму мышку,системы защиты могут блокировать только оскороподобные программы.
Чтобы макрос в подобной мыши работал нужно соответствующее программное обеспечение, драйвер для мыши. Его то и можно блокировать.

b1zumka
29.01.2014, 01:36
Чтобы макрос в подобной мыши работал нужно соответствующее программное обеспечение, драйвер для мыши. Его то и можно блокировать.
Открываешь оскар > прописываешь макрос > указываешь на какую кнопку запомнить макрос > закрываешь оскар > профит.Тем более сейчас есть функция у таких мышек "прятаться".

Sinnns
29.01.2014, 01:36
Пфф чо за бред, я тебе за 5 минут на дельфе напишу скрипт макроса и ни один шилд его не спалит. Не понимаешь как работает лучше воздержись от коммента. А драйвер это не прога для макроса. Если его лочить, то ты охиреешь с поведения своей мыши с 3200дпи на виндовских дровах.

Asprika
29.01.2014, 01:53

Удачи разработчикам.

Testaburger
29.01.2014, 02:25
я тебе за 5 минут на дельфе напишу скрипт макрос
Ну напиши сейчас.

Sinnns
29.01.2014, 02:39
Ну напиши сейчас.
150$
10 символов

Testaburger
29.01.2014, 03:18
Я не умею и не могу
Ясно, понятно.

Inohodec
29.01.2014, 03:29
Никак не будут и никак не смогут. Но в ладве, к примеру, Фрост просто отключает драйвера программируемых устройств.

не несите бред. никогда еще никакой фрост или хакшилд не отключал макросы в тех же разеровских приблудах. играю с мини клавы разер ностромо уже 2 года. все на макросах проблем с администрацией нет и не будет.

по теме:
именно макросы под комбо считаю не юзабельными ибо скорее всего будут сбиваться. проще выучить сочетание 2-3-х кнопок чем рисковать в пвп сбить макрос и умереть.

Taraka187
29.01.2014, 04:42
по теме:
именно макросы под комбо считаю не юзабельными ибо скорее всего будут сбиваться. проще выучить сочетание 2-3-х кнопок чем рисковать в пвп сбить макрос и умереть.

У самого Г15 от логитеч и райзер нага. Есть много полезных короткий макросов, которые очень помогают в повседневной жизни. Вроде: обновление походного марша при длительных перемещениях, поддержание стаков зарядов, щит+ладошка на себя при неожиданном ганке, смена двуручного посоха на щит и одноруч и наоборот. Длинные макросы неэффективны и даже вредны порой.

Valeryn
29.01.2014, 04:51
С макросами есть косяк... Каждый макрос надо подгонять под пинг игрока. Иногда у тебя скилл откатывается на доли секунды позже, чем срабатывает второе действие макроса и в итоге - все комбо рветься.
Видел я одного типа с макросами. В итоге когда серваки нагружены, ему приходится перенастраивать макросы. А самое забавное, когда у него не срабатывает макрос или его контролят во время действия макроса, он начинает панически долбить по клаве, пытаясь нажать хоть что-то.

NemesiSS
29.01.2014, 09:33
Есть система которая засекает повторы нажатия клавиш, вплоть до миллисекунд, из логов. Если периодичность найдена и повторяется длительное время - бот.

rsonny
29.01.2014, 09:40
Умения не стакаются в очередь.. В масс замесах частенько лагает, да так, что приходиться спамить кнопку умения, чтобы комбо получить. Не выйдет тут из макросов ничего

MarvinRus
29.01.2014, 22:25
А кто тебе сказал что макросы нужно юзать всегда и визде? хД
К примеру 1 на 1 или 1 на 3.....это будет очень удобно.

Igrunya
29.01.2014, 22:26
Есть система которая засекает повторы нажатия клавиш, вплоть до миллисекунд, из логов. Если периодичность найдена и повторяется длительное время - бот.
Угу, поэтому в ладве так много ботов и никто не знает, как с ними бороться. Напиши в НЦсофт и получи миллион долларов.

IceHeartYar
29.01.2014, 23:54
Макросы? Было бы здорово. Стойка+ разрывной или ловушка+ отскок. Да полно можно придумать макросов.

---------- Сообщение добавлено в 23:54 ----------

Угу, поэтому в ладве так много ботов и никто не знает, как с ними бороться. Напиши в НЦсофт и получи миллион долларов.
Просто это боты сарки))

Alwander
30.01.2014, 00:54
Макросы есть и макросы будут есть, фактически никакую приблуду работающую по координатам окна нельзя засечь, даже если (теоретически) будут учитываться тайминги нажатия клавиш, ничто не мешает ввести рнд на тайминг с заданным диапазоном и профит. Фактически борьба с ингейм эмуляторами нереализуема, и вместо зажатия 2-х кнопок на прокачку пета я за 3 минуты напишу макрос чтобы бегать к примеру восьмерками или квадратиком, или еще как то, вопрос в объеме памяти устройства на котором макрос хранится, единственный сособ борьбы с этим, репорты от игроков, что так же решается беготней в труднодоступных местах, благо высокогорных плато хватает. Вердикт: макросы есть и макросы будут есть, просто для их реализации потребуется чуть больше мозгов чем у фермера из вконтактика или школьника типомодели "пвпилизассал" отсюда видимо и вся ругань по поводу отсутствия макросов в самом клиенте.

Formula1
30.01.2014, 01:01
тк в игре есть безоткатные навыки, то макросы просто необходимы, как в пвп, так и на фарме, зачем зажимать кнопку целыми днями, когда это зделает макрос

dnnkeeper
30.01.2014, 03:28
Пока людей заставляют выполнять примитивную работу, будут создаваться роботы, выполняющие её лучше человека. Более или менее сложные - не важно, борьба с ними обречена на провал и убытки. Так устроен человек разумный: он естественным образом будет стремиться либо упростить работу, либо избавиться от неё. И не надо пытаться делать из игроков рабов и каторжников, вынужденных выполнять монотонную работу.
Это проблема геймдизайна, а не технологий блокировки роботов.
Макросы, я уверен, блокировать никакими изощренными средствами не будут, ибо это стрельба из пушки по воробьям. Достаточно не быть AFK во время игровой активности.

THUNDERPEAL
30.01.2014, 03:57
Думаю против школотроны, у которых не хватает бабла с завтраков на нормальные девайсы))

---------- Сообщение добавлено в 03:57 ----------

Достаточно не быть AFK во время игровой активности. На самом деле, никто не отнимал у нас право не отвечать на дебильные вопросы) Да и тело которое тебя терзает, может к примеру быть у тебя в ЧС. Поэтому, не достаточно просто спросить и не получив ответа кидать заявку на бота.. имхо

Sinnns
30.01.2014, 04:03
Ясно, понятно.
procedure
begin
if .......................................
then
begin
..................................
./././././././.././././././././.
end
end
этот скрипт пишется даже быстрей чем за 5 минут.
добавить переменные, интерфейс и будет тебе даже не скрипт, а прога для макроса.
Если ты паренек дибил. То не думай что все вокруг глупей тебя.
А про 150$ я серьезно. Ведь не думаешь ли ты что мои знания стоят дешевле ?

FaceGen
01.02.2014, 09:35
Народ А Кто нибудь из вас ваще пробовал макросами пользоваться?? вообщето хак шилд все вырубает

nosignal
01.02.2014, 09:38
Народ А Кто нибудь из вас ваще пробовал макросами пользоваться?? вообщето хак шилд все вырубает

Макросы запрещены, как и стороннее программное обеспечение. Обсуждение карается.

xxKibixx
01.02.2014, 13:20
тестил макросы резиденткой, хакшилд пропускает наура, в игре вылетает если только рандом не ставить на более 3-5 повторяющиеся действия в короткий срок, 3 действия даже с фиксированым таймингом с резидентки не ловит, да и с увеличеным интервалом тоже(500 мс и более забывает судя по всему)

xDREDDx
01.02.2014, 13:57
Считаете ли вы нужным использовать макросы в ArcheAge, к примеру для связки скилов (комбо)?
Я считаю это лишнее. Айон многое показал на что способны макросы и изобретательные русские люди:)

Redstarus
01.02.2014, 15:12
Руки настолько кривые, что не нажать последовательно пару кнопок?

Moonsh1eld
01.02.2014, 17:09
Да макросы полезная фишка...

1Himeko1
01.02.2014, 17:13
Да в свое время кстати иннова писала по поводу макросов на мышах и клавах что бана за них нет и небудет ибо их по на уровне дров не влияет в отличии от сторонних программ на процесс.
вот только сама инова за них банила

xDREDDx
01.02.2014, 17:15
Да макросы полезная фишка...
С моего опыта Айона, так как люди использовали интегрированные в игру макросы для рисования символами "писек и сисек", перебор руды в связке с автокликером, поиск на карте гвардов для фарма ап и еще всякие извращенные методы, не думаю что интеграция макросов в АА русской локализации будет разумно:) но это моё личное мнение))

Moonsh1eld
01.02.2014, 17:17
Макросы запрещены, как и стороннее программное обеспечение. Обсуждение карается.
А как можно отнести макрос в категорию к сторонним программам ? может мне вообще теперь мышкой не пользоваться ?

---------- Сообщение добавлено в 17:17 ----------

интегрированные в игру макросы
не о них говорим...

Shmarklia
01.02.2014, 17:22
да с макросами бороться это тупость. просто корейцы хотели из этой игрули сделать киберспорт, а в итоге игра упала на самое дно и там пованивает. вот почему нет очереди скилов? да это усложняет написание макроса аж на 2 минуты дела. клонировали вов, а получили очередную корейскую гриндилку! добавят скоро фирменный анальный донат от мыла и я назад в вовку, всетаки лучше игры еще не придумали, у аа был потенциал но его всего за год слили:(
ждем бдо;)

Moonsh1eld
01.02.2014, 17:26
я назад в вовку, всетаки лучше игры еще не придумали
Для тебя она мб и лучше, так как на вкус и цвет фломастеры у всех разные...
Я к примеру не понимаю как в ВоВ вообще играть можно... Когда выбор стоял 10 лет назад во что играть, без раздумий выбрал лайнейдж... и эта игра очень напоминает лайнейдж, только гриндить меньше... и возможностей в разы больше чем в любой другой ммо...

epuckop
01.02.2014, 17:28

они просто оставляют за собой право забанить тебя без объяснений своих действий , им нечего не надо будет доказывать , бан ... , просто бан !

Moonsh1eld
01.02.2014, 17:29
они просто оставляют за собой право забанить тебя без объяснений своих действий , им нечего не надо будет доказывать , бан ... , просто бан !
Бан за то что я в бою юзаю полные функции своей мышки ? или за что бан ? чот не пойму...

Fikuslolpro
01.02.2014, 17:30
Все макросы, которые вы приводите не несут никакой полезности, кроме лишнего бинда, которых в этой игре почти нет. Поэтому ~3 экшн бара, забитых биндами, хватит абсолютно на все. Встроенных макросов в этой игре нет и вроде как не будет, а именно они несут уникальную полезность, аля таргет/фокус макросы.

Dordmynd
01.02.2014, 17:43
Все макросы, которые вы приводите не несут никакой полезности, кроме лишнего бинда, которых в этой игре почти нет. Поэтому ~3 экшн бара, забитых биндами, хватит абсолютно на все. Встроенных макросов в этой игре нет и вроде как не будет, а именно они несут уникальную полезность, аля таргет/фокус макросы.100 % cогласен . Если через таргет макрос ловить противника то ппц вообще будет . В л 2 макросом брал в таргет и валили через стену пак и они понять не могли что с ними случилось . Ошибки геодаты такое зло . Ну а макросы прожимать на огороде имхо полезно . А в пвп четыре кнопки нажать такая задача что нужно быть госу просто . Там скилов то нормальных атакующих от силы 5-6 и связкой шибануть с инвиза не доставит особого труда . Ну а если у вас болезнь кистей валите лечится и нечего вам тут делать .

EvilElement
01.02.2014, 17:44
не подо всех персов можно сделать макросы,также как впрочем и не всегда с помощью макроса можно получить желаемое.Вот пример как с помощью мыши можно было упростить игру в айон.Переработка руды-запоминалась указка мыши на ячейке сумки и прожим кнопки ,все.В той же АА есть удобное переработка всего.Так что можно считать что зачастую макросы это улучшение того чего не сделали игроделы.Далее боевой макрос это всего лишь спам кнопок и не более.Чтобы задать билд очередности придется много попотеть и не всегда это выйдет.Да и в бою например где надо накладывать дебафы с определенной очередностью это не всегда работает.Да макрос или билд макрос когда спамиться все подряд хорош на мобах ибо просто тупо разгружает руки,можно например пожрать)Так что как не крути а плохого ничего в них нет.

epuckop
01.02.2014, 17:44
Бан за то что я в бою юзаю полные функции своей мышки ? или за что бан ? чот не пойму...

никто тебе не будет объяснять за что , просто бан , без предупреждения и обьяснителнйих , это кстати во всех онлайн играх , читай где ты ставишь галочку на согласие :cool:

NemesiSS
01.02.2014, 18:05
Хахахах, банан в глотку(или ещё куда) и "давайдасвиданья" :D

Niknepl
24.02.2014, 01:59
A в Rift, макросы прямо в игре можно делать и ни кому это не мешает!

AdeptusAstartes
24.02.2014, 02:04
Клиент ArcheAge не приспособлен под какие-либо макросы (в том числе с использованием продвинутых клавиатур и мышек). Поэтому любые макросы заранее обречены на провал. Максимально, что можно достигнуть - это криво работающий полумакрос, который не приносит никакой пользы.

TevtonnN
28.02.2014, 07:57

12 лет играю в онлайне, ни одного забаненного за макрос игрока (важно: с доказательством, а то все свистят просто) еще не видел. Таких чудо програмистов в каждой игре по пару тысяч. Нет такой машины, чтоб столько логов одновременно записала. Макрос - это альтернатива дону, поэтому их ненавидят разрабы и любят игроки. Никого никогда еще за это не забанили, говорите что я не прав? доказательства или лесом. Одна и таже тема миллион сиксмошмолеардов говнораз капает на форуме :)

Golvanik
06.03.2014, 13:54
А о чём вы спорите??? В игре изначально заложена папка addons.....это ни о чём не говорит??? Надо только дождаться пока умеющие ребята напишут аддончик который будет юзать заранее прописанную функцию из документа и вуаля.....а там дальше всё что надо пишется на раз под любую связку и под любого игрока!!)))

Inferius
06.03.2014, 14:54
12 лет играю в онлайне, ни одного забаненного за макрос игрока (важно: с доказательством, а то все свистят просто) еще не видел. Таких чудо програмистов в каждой игре по пару тысяч. Нет такой машины, чтоб столько логов одновременно записала. Макрос - это альтернатива дону, поэтому их ненавидят разрабы и любят игроки. Никого никогда еще за это не забанили, говорите что я не прав? доказательства или лесом. Одна и таже тема миллион сиксмошмолеардов говнораз капает на форуме :)
Зайдите на форумы Warface. Не знаю как сейчас, но года два там полфорума плакалось по этому поводу. И забаненных пожизненно было достаточно.

DarkAngel66
06.03.2014, 15:11
за макросы как и за ботов банят почти в любой игре , НО доказать что у тебя макрос/бот ОЧЕНЬ тяжело. Настолько тяжело что можете забыть о этом.
Ботов вычисляют сугубо по онлайну , банально если чар фармит 24/7 /365 то очевидно это не человек.

Далее... если не использовать инжект а юзать бота кликера с OCR то вы в жисть не докажете что перед вами бот а не человек.
Я целые пати вЛ2 собирал.. где 1 живой человек а все остальные боты. Играл почти 7 лет. ни 1 бана.
Написать бота имитурующего поведение человека достаточно просто. Другой вопрос кому надо так запариватся.
Тот кто способен написать и так успешный человек с хорошим уровнем доходов, ему проще купить банок ОР, и продать их на ауке, чем писать бота.

В итоге мы имеем что те кто МОГУТ , не хотят а те кто хотят НЕ могут.

MacDolen
01.04.2014, 14:54
кто там про la2 заговорил какой к чёрту фрост ничё он не отключает да и там защита вообще не работает если учесть что каждый 3й перс бот))) так что тему про ла два можно закрыть...а вот что касается макросов в архейдж это уже не проблема есть замечательная прога суть которой это кликание мышью и нажатие клавиш на клаве ( это макросная прога, но в игре ты выглядишь как обычный игрок)

Onemia
01.04.2014, 15:05
смысл макросов с таким гкд...

---------- Сообщение добавлено в 15:05 ----------

A в Rift, макросы прямо в игре можно делать и ни кому это не мешает
потому что рифт - игра макросная, там механика боя на них построена

в дальнейшем, в новых играх, макросы стали заменять "комбо" атаками.
где-то они срабатывают автоматически, где-то их нужно составлять, как в тере, например.

АА же игра в этом плане "старой школы"

Arhon666
01.04.2014, 15:18
смысл макросов с таким гкд...

в дальнейшем, в новых играх, макросы стали заменять "комбо" атаками.
где-то они срабатывают автоматически, где-то их нужно составлять, как в тере, например.

Ну те же комбо в тере прекрасно прописываются в макрос на мышке, причем со всякими фичами типа каст ловушки, шаг вперед... Имхо макросы очень полезны для упрощения управления, меня лично утомляет механически повторять практически одно и то же комбо под аое из 7-8 скилов, проще 1 раз написать макрос и юзать на 1 кнопку. В АА с этим правда небольшие проблемы, периодически какой-то из скилов не срабатывает, хотя возможно из-за того, что банально сбивают каст.

Onemia
01.04.2014, 15:20
периодически какой-то из скилов не срабатывает
гкд ( 10 гкд)

Homunculus
01.04.2014, 15:21
играл до этого в Рифт
комбо без макросов - это пичальбида

Onemia
01.04.2014, 15:23
Ну те же комбо в тере прекрасно прописываются в макрос на мышке
я не спорю, ты и в вов можешь замакросить и в АА, но разговор о том, что профита от этого мало, все равно нужно улавливать кгд, нельзя просто взять и тупо нажимать одну кнопку 100500 раз, чтобы сработал каждый скилл, нужно выжидать доли секунды >_<

ps^ макросы в АА- дело на свой страх и риск, ибо можно просто комбо пары-тройки скиллов юзать удобней, а можно и нехороших делов намутить, граничущих с ботоводством.

будьте бдительны, покупая программируемую мышь, мы в ответе за тех, кого приручили)))

http://troll-face.ru/static/a/3/ed/bolshaya-sila-bolshaya-otvetstvennost-B64wrT.jpg

1Himeko1
01.04.2014, 15:28
нужно выжидать доли секунды >_<
http://zanogu.com/img/gentpls/tpl-m-15.jpg

anlefa1
01.04.2014, 15:32
когда мобов бъешь руками то получаются одни и тежи нажатия клавиш до автоматизма :confused:

Teftelina
01.04.2014, 15:32
Народ, а на рейзеровкий кейпад нормальный мануал есть где нибудь?
ПыСы: я за простые макросы, как в Рифте!

1Himeko1
01.04.2014, 15:33
номрально темка вспысла. купил токачто себе лоджитек Г710 чоткая клава.

TURNAY
01.04.2014, 15:35
Доказывать тебе и всем остальным никто не чего не будут. Просто при зажатых двух кнопка отправят в бан и сиди пиши потом о том, что случайно клаву залил и т.д. Создавай темы на форуме, пиши в техпод. Но разбанана ты не получишь.
Парень ниже написал, что мыло и правда сказало, что даже зажатие двух кнопок одновременно это использование макросов - будем банить.

anlefa1
01.04.2014, 15:38
Руки настолько кривые, что не нажать последовательно пару кнопок?
:facepalm:
Ты попробуй пару часиков на мобах или на квестах по нажимай, я погляжу какие кривые руки у тебя будут.
реч идет не о ПВП замесах, а о рутинности некоторых действий.

1Himeko1
01.04.2014, 15:39
макросы никак не доказать. проблема в том что забанят по подозрению и все. ничего не докажешь.

bubanator
01.04.2014, 15:40
макросы - необходимый инструмент в любой ММО.

1Himeko1
01.04.2014, 15:40
рутинности некоторых действий.
зачем интересно выпилили из рфбалки автозакидон)))

Onemia
01.04.2014, 15:42
зачем интересно выпилили из рфбалки автозакидон)))
разве выпилили? вчера вечером был еще )

Arhon666
01.04.2014, 15:43
гкд ( 10 гкд)
Ну тупо 1000 мс поставил после отжатия кнопки в макросе, но все равно иногда не срабатывает один из скилов, надо экспериментировать дальше. :)

1Himeko1
01.04.2014, 15:46
но все равно иногда не срабатывает один из скилов,
значит у тебя\ гавно пинг

разве выпилили? вчера вечером был еще )
ну вроде бы на обычной рыбалке нету. а на ивеенте есть

Onemia
01.04.2014, 15:48
ну вроде бы на обычной рыбалке нету. а на ивеенте есть
извиняюсь, не знаю, просто интересно, если убрали, то зачем=)

Goldeditionzzz
01.04.2014, 15:49
как работает автозакидон на ивентовой рыбалке? а то смотрю стоят люди ловят рыбу, а у над ними надпись "Отсутствует"

anlefa1
01.04.2014, 15:51
как работает автозакидон на ивентовой рыбалке? а то смотрю стоят люди ловят рыбу, а у над ними надпись "Отсутствует"
Также как и на питомце скилы ПРАВОЙ КНОПКОЙ

Arhon666
01.04.2014, 15:55
Также как и на питомце скилы ПРАВОЙ КНОПКОЙ
О, спасибо! А то приходилось переключаться на игру и вручную закидывать, надо проверить :))

1Himeko1
01.04.2014, 15:56
О, спасибо! А то приходилось переключаться на игру и вручную закидывать, надо проверить :))
макросами тыф закидывал иначе не полез бы в эту тему!!!!!

anlefa1
01.04.2014, 15:58
только не стой на пристани, а есть придурки ездовыми скидывают вводу

1Himeko1
01.04.2014, 16:00
только не стой на пристани, а есть придурки ездовыми скидывают вводу
анти афк система

Denlark
01.04.2014, 16:02
я дурею) макросы не могут быть запрещены.
они не нарушают ни одного правило лиц. соглашения, как и зажимание кнопок на клавиатуре...
откуда вы это берете?

anlefa1
01.04.2014, 16:05
они не нарушают ни одного правило лиц. соглашения, как и зажимание кнопок на клавиатуре...
откуда вы это берете?
Были ответы на эти вопросы, сейчас конечно можно попытаться найти, они сказали что бег по кругу является нарушением и будут за это наказывать.

Onemia
01.04.2014, 16:05
откуда вы это берете?
ну все цепляется вот за это правило:
5. Лицензиатам запрещается создавать и использовать в Игре ботов (игровых персонажей, которые управляются с помощью программы), иных программ, каких либо технических и/или иных средств для эмуляции действий Лицензиата в Игре.

4eburec
01.04.2014, 16:11
ну все цепляется вот за это правило:
5. Лицензиатам запрещается создавать и использовать в Игре ботов (игровых персонажей, которые управляются с помощью программы), иных программ, каких либо технических и/или иных средств для эмуляции действий Лицензиата в Игре.
все срать на правила

ping123
01.04.2014, 16:11
Ну тупо 1000 мс поставил после отжатия кнопки в макросе, но все равно иногда не срабатывает один из скилов, надо экспериментировать дальше. :) потому что если пинг 50 например ставь 1100 а не 1000, короче добавляй на двойной пинг ещё ;)

Kaito1
01.04.2014, 16:14
потому что если пинг 50 например ставь 1100 а не 1000, короче добавляй на двойной пинг ещё ;)
Проще уже рукой тыкнуть, чем такой тайминг )) потери в скорости же очевидно

ping123
01.04.2014, 16:16
Проще уже рукой тыкнуть, чем такой тайминг )) потери в скорости же очевиднона фарме мобов или на барде это не критично а пвп в любом случае руками :D

coolex95
01.04.2014, 16:17
и так 1 кнопку жмут, особенно луки, а тут еще и макросы...

Kirito
03.04.2014, 03:55

Ничего подобного. У меня И клава и мыша рейзер. Л2 Фрост спокойно пропускает;):D
Ну и какбы в л2 всю жизнь были предусмотрены свои макросы:p:p

Prolych
03.04.2014, 05:46
Но в ладве, к примеру, Фрост просто отключает драйвера программируемых устройств.

Линейку изделий X7 Oscar никакой фрост не отключит.

kramik
03.04.2014, 06:14
Линейку изделий X7 Oscar никакой фрост не отключит.Igrunya - известный на форуме ла2 эмо сказочник. Фрост никогда не блокировал мышки с внутренней памятью. А мыши с программной эмуляцией всегда работало в 64 разрядных системах, и блок мышек в 32 разрядной системе был случайным недоразумением. Ответ ГМ ла2 всегда звучал так: "если вы на макросах, но не АФК - то это разрешено, а банки макросами жрать вообще игровой процесс."

Ну и какие санкции могут быть против макросов, когда тут удочки с автоловом?

luc1fer1
03.04.2014, 06:28
макросы в вове уже лет 7 как есть - и они очень упрощают геймплей, так как прожать 15 скилов на одной клавиатуре - это явно не интересный и захватывающий геймплей

и отношение мыла к сабжу вполне в их стиле (сделать все через жопу) - даже не смотря на тот факт, что кто хотел - уже пользуется макросами и их спалить нереально

мне вот макросов очень нехватает

Naginata
03.04.2014, 06:38
По теме против.
Играйте ручками господа лентяи.

---------- Сообщение добавлено в 04:38 ----------

макросы в вове уже лет 7 как есть - и они очень упрощают геймплей
Геймплей в игре упрощен дальше некуда...

Franc1sko
03.04.2014, 07:06
Никто за макросы вас банить не будет.

kramik
03.04.2014, 07:09
По теме против.
Играйте ручками господа лентяи.

Геймплей в игре упрощен дальше некуда...

читал раз статейку о ВоВ и нубах, мешаюших нормально играть.
вторым или третьим признаком нуба в ВоВ было нежелание и неумение писать макросы, о каких руках вы говорите тут?

Valeryn
03.04.2014, 07:20
Как показала практика... ПвП на макрсах == пианино.
Надо забиндить 100500 разных комбинаций макросов для каждого вида ПвП индивидуально.
Против магов - одно, против луков - другое, против танков - третье, против рог - четвертое. Если нам комбо сбили контролем и часть скиллов в откате - четвертое и т.д. и т.п.
Вот забавно, когда я целителем напал на тактика, тот врубил биндом энерго щит, железную и глуюу оборону, в итоге просрал комбинацию "Глухая оборона + неукротимость", в итоге когда с него спал энерго щит - он уже не мог сделать связку глухая+неукротимость и стал фактически беззащитным. Так же он просрал связку железная + клич жизни.

Так же луки-макросеры радуют. Кидают биндом сразу все свои скиллы, включая кровотечение, взрывная, отравляющая, метка и т.д., в итоге я встал в неуязвимость, дэбавы сошли и спокойно запинал лука.

kramik
03.04.2014, 07:33
Как показала практика... ПвП на макрсах == пианино.
Надо забиндить 100500 разных комбинаций макросов для каждого вида ПвП индивидуально.
Против магов - одно, против луков - другое, против танков - третье, против рог - четвертое. Если нам комбо сбили контролем и часть скиллов в откате - четвертое и т.д. и т.п.
Вот забавно, когда я целителем напал на тактика, тот врубил биндом энерго щит, железную и глуюу оборону, в итоге просрал комбинацию "Глухая оборона + неукротимость", в итоге когда с него спал энерго щит - он уже не мог сделать связку глухая+неукротимость и стал фактически беззащитным. Так же он просрал связку железная + клич жизни.

Так же луки-макросеры радуют. Кидают биндом сразу все свои скиллы, включая кровотечение, взрывная, отравляющая, метка и т.д., в итоге я встал в неуязвимость, дэбавы сошли и спокойно запинал лука.
и что? т.е у тебя есть опыт двух ПвП и сделан вывод?

---------- Сообщение добавлено в 07:33 ----------

самые крутые макросы в рифт. там на 1 кнопку вешается последовательность спама скилов с учетом их отката и комбинаций.
и реально люди играют в 3-5 макросов, плюс скилы по отдельности конечно на панели. но ПвП за счет этого динамичное и без тупняков, решает мастерство и твоя голова.

xaertdinov
03.04.2014, 07:50
Это достаточно просто сделать.
Допустим есть стандартное комбо.
Если его прожимать руками, то разница между применением скила будет всегда иметь какой то допуск на человеческую реакцию.
Как известно, лог боя ведется с точностью минимум в миллисекунды.
Не составит труда написать математическую модель, которая выведет, допустим, ТОП-10 самых повторяемых данным конкретным игроком комбинаций клавиш.
Далее нужно вывести средний % отклонения по времени применения скилов по каждой из найденных кобинаций.
Затем, для каждой из комбинаций, найти аналогичные у других игроков, для которых тоже ТОП-10 составляется.
После чего вывести среднюю температуру по палате - узнать, сколько в среднем % отклонения для каждого комбо на всех серверах.

Допустим, средний разброс будет 0,5% - игроки свои комбо хорошо знают и четко всё прожимают.
А для макроюзера разброс будет 0,005%.

Разница в два порядка - достаточный повод.

Выглядит вымороченно, и не факт, что к этому прибегают в действительности.
они не знают как регистрацию открыть, а ты про такие системы говоришь

Hellko
03.04.2014, 08:25
жаль что в этой игре нет комманды /assist. Но хорошо что есть команада /target.
Было бы неплохо иметь макрос: /target <MainAssister> /assist

GameParadoz
03.04.2014, 08:39

Если бы ты следил ,то заметил бы что они не имеют право банить за зажатые кнопки ,так как это нарушение прав. А если мне покайфу сидеть с зажатыми клавишами.