PDA

Просмотр полной версии : О важности пугал в игре

Labroman2
29.01.2014, 16:04
Чуток почитал форум - у народа массовая истерия по поводу мест под пугала(особенно на ОБТ как оно будет).

У меня серьёзный вопрос - а так ли они нужны? В данной версии игры какого-то большого толка в них не увидел. Для некоторых открою большую тайну - можно комфортно играть и без пугала.

Пока еще не врубился в игру что-то сажал, копал постоянно. Где-то после 30 уровня забил на это и ни капли не страдал. Друг вообще до 40 лвл прокачался и оделся сам в 40 крафт без пугал и домов. Я не говорю что пугала не нужны вообще(кто ж будет выращивать?), но в масштабах одного человека?

Так ли нужно это пугало? Если садить мелкие растения по одному, то это очень затратно в плане реального времени. Если садить пачками - не так выгодно и больше ОР уходит. Можно использовать для животных/деревьев но не сказать, что доход огромный.

Всё можно купить на аукционе, а денег это пугало даёт достаточно мало. Если вы думаете, что я какой-то нуб, посмотрите мои ролики( http://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=35055 ). Фармить данж констой или той же констой отжимать паки получается намного выгоднее.

Возможно на ОБТ появится какой-то контент, который сделает ферму более полезной, я не знаю.

Чтобы задать немного конкретики в дискуссию: сколько голды в сутки приносит ваше пугало, что выращиваете, сколько на это времени затрачиваете?

Moonsh1eld
29.01.2014, 16:06
Чуток почитал форум - у народа массовая истерия по поводу мест под пугала(особенно на ОБТ как оно будет).

У меня серьёзный вопрос - а так ли они нужны? В данной версии игры какого-то большого толка в них не увидел. Для некоторых открою большую тайну - можно комфортно играть и без пугала.

Пока еще не врубился в игру что-то сажал, копал постоянно. Где-то после 30 уровня забил на это и ни капли не страдал. Друг вообще до 40 лвл прокачался и оделся сам в 40 крафт без пугал и домов. Я не говорю что пугала не нужны вообще(кто ж будет выращивать?), но в масштабах одного человека?

Так ли нужно это пугало? Если садить мелкие растения по одному, то это очень затратно в плане реального времени. Если садить пачками - не так выгодно и больше ОР уходит. Можно использовать для животных/деревьев но не сказать, что доход огромный.

Всё можно купить на аукционе, а денег это пугало даёт достаточно мало. Если вы думаете, что я какой-то нуб, посмотрите мои ролики( http://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=35055 ). Фармить данж констой или той же констой отжимать паки получается намного выгоднее.

Возможно на ОБТ появится какой-то контент, который сделает ферму более полезной, я не знаю.

Чтобы задать немного конкретики в дискуссию: сколько голды в сутки приносит ваше пугало, что выращиваете, сколько на это времени затрачиваете?
Где ты будешь брать дерево ? ресурсы ? из чего будешь крафтить ?

---------- Сообщение добавлено в 16:06 ----------

Игра без пугала обречена на провал...

LapinBlanc
29.01.2014, 16:07

все можно купить

Ryaha64
29.01.2014, 16:08
от 40 голды приносит

Forzzme
29.01.2014, 16:09

Это будут делать другие)а он будет покупать,а пока мы сожаем,он фармит голду)

YudinDen
29.01.2014, 16:10
Все покупаю на ауке, за то время что я затрачу на огород я больше нафармлю) Нет конечно же пусть крестьяне выращивают, я только за, но мне влом)

Moonsh1eld
все можно купить
За что ?:)

Phoenixx665

Зачем кому-то доказывать важность той или иной части контента? Чем больше людей не хотят пугало и не будут его ставить, тем больше будет вкусных мест для тех, кто хочет играть в "веселую ферму"

Somert
на ЗБТ большинство товаров действительно проще купить, чем выращивать.
но на обт наверно, будут другие цены на всё

Ganymed
29.01.2014, 16:11
за то время что я затрачу на огород я больше нафармлю
И сколько ты тратишь времени на засадку пугала? Много?

LapinBlanc
29.01.2014, 16:11
За что ?:)
Я наверное открою секрет, но за голду!!!!
Или ты думаешь, что когда ты продаешь что-то, то она сыпется с небес?

Moonsh1eld
29.01.2014, 16:14
Не так важны цены... Будет другое количество нужно... потому мы к примеру на старте собираемся ставить 16 больших пугал + ферму...

---------- Сообщение добавлено в 16:13 ----------

Я наверное открою секрет, но за голду!!!!
Или ты думаешь, что когда ты продаешь что-то, то она сыпется с небес?
Расскажи мне где ты будешь брать голду на скупку ресурсов для алхимии, оружия, плотничества, кузнечества и всех остальных проф ?

---------- Сообщение добавлено в 16:14 ----------

И не то количество что нужно на ЗБТ а в сотни раз больше... так как крафт после 44 очень сильно изменится )))

tellz444
29.01.2014, 16:16
если он в состоянии отжать десяток паков за день, то зачем ему пугало, можно и ПА не оплачивать...

Gudbrudsson
29.01.2014, 16:17
На ЗБТ крафт до 40лвл и без рандома. 50лвл крафт потребует уйму ресурсов на которые тебе придется фармить монстров 24/7.

Labroman2
29.01.2014, 16:18
Не так важны цены... Будет другое количество нужно... потому мы к примеру на старте собираемся ставить 16 больших пугал + ферму...

Расскажи мне где ты будешь брать голду на скупку ресурсов для алхимии, оружия, плотничества, кузнечества и всех остальных проф ?

И не то количество что нужно на ЗБТ а в сотни раз больше... так как крафт после 44 очень сильно изменится )))
Возможно 40+ броня стимулирует спрос и продукты фермеров станут дороже. Но не факт. На ЗБТ еще есть места для пугал, на ОБТ будут больше выращивать и продавать.

LapinBlanc
29.01.2014, 16:18

Ну сам я не собираюсь мободрочить, но это возможно.

Shurks
29.01.2014, 16:19
Пугало\ферма\дом - неотъемлемая часть игры, игнорировать это - глупо.

Labroman2
29.01.2014, 16:21
если он в состоянии отжать десяток паков за день, то зачем ему пугало, можно и ПА не оплачивать...
10 паков это 30+ голды - сомневаюсь, что ферма даёт столько. Или вы там сразу голд выращиваете? :)

---------- Сообщение добавлено в 16:21 ----------

Пугало\ферма\дом - неотъемлемая часть игры, игнорировать это - глупо.
А про дом я и не говорил ничего.

SinFxRu
29.01.2014, 16:22
Нафиг это пугало нужно, не ставьте, пустая трата времени... А-то мне места еще не хватит если все пугало ставить будут. ))

PrOoVip
29.01.2014, 16:22
За донат обменом покупаеш золото и все покупаеш с аука, рессы, шмотки тд. все просто)

пугала и ферма нах не нужны) не разу не сажал кусты но оделся в фулл шмот уже с збт) тк что решайте сами!

деньги рулят!

В обт ваще выбор покупки с аука будет велика)

1Evgen
29.01.2014, 16:23

когда я понял всю суть паков то в день приносит минимум 150 голды это 1 торговая шхуна а бывают дни когда в день отвозим и по 2-3 шхуны

ПС у нас 1 большая ферма и 2 маленьких на 3 человек

Ganymed
29.01.2014, 16:24
сомневаюсь, что ферма даёт столько
Да ферму можно поставить как доп. зароботок! Посадил и иди фарми мобов или отжимай паки! Времени на посадку 5 мин!!!

skiffomsk
29.01.2014, 16:24
10 паков это 30+ голды - сомневаюсь, что ферма даёт столько. Или вы там сразу голд выращиваете? :)

---------- Сообщение добавлено в 16:21 ----------

А про дом я и не говорил ничего.

Вот будет обт, поднимется онлайн, и море будет кишить такими умниками. Вот тогда и прикидывайте сколько времени вы потратите и сколько паков отожмете.

А не дай бог народ испугается и начнет по сейфу возить.

Moonsh1eld
29.01.2014, 16:28
Отжимать паки он будет в квестовом лахмотье или в данжевом УГ шмоте ? думайте что пишете...

NeNastya
29.01.2014, 16:33
Одиночному игроку фермерство вообще не нужно ни в каком виде. Денег на то чтоб одеть себя достать не проблема вообще, в любой убертоповый шмот, доступный сейчас по крайней мере (без единичных шмоток, дропающихся раз в неделю на весь сервер из рб). На релизе будет еще проще - спрос на акхиум в первый месяц будет выше предложения раз в 20. Само по себе фермерство будет нужно только крупным организациям, которые спешат сделать корабли/дома/замки в первые дни, когда предложения ресурсов еще не будет вообще, а дивиденды от приобретения первыми того же торгового и пары дней 24/7 перевозки паков по пустому морю просто колоссальные.

Moonsh1eld
29.01.2014, 16:35
доступный сейчас по крайней мере
Сейчас ничего не доступно практически... АА как футбол - командная игра... и в соло ты не во что не оденешься...

Labroman2
29.01.2014, 16:53
Отжимать паки он будет в квестовом лахмотье или в данжевом УГ шмоте ?
Именно так и делал. Вот только сегодня докупил себе 40 сет, до этого была только половина(на видео можно разглядеть).

---------- Сообщение добавлено в 16:53 ----------

Сейчас ничего не доступно практически... АА как футбол - командная игра... и в соло ты не во что не оденешься...
Очередное необоснованное утверждение. Где примеры в цифрах?

NeNastya
29.01.2014, 16:55
Лолчто? Ты такое на заборе прочитал? Переизбыток крафт шмота любого грейда кроме рыжа(требущего все криткрафты на сегодня) на рынке видит даже одноглазый даун. До 50 у него еще 2 шага перекрафта. Вероятность получения рыжухи очевидно высока. Да, там будут рандомные статы, но для того же милишника есть только один важный стат - выносливость. Остальное хоть интеллект и сила духа, в них даже свои плюсы. Так чего там нельзя будет одеть в соло на 50? Да, есть более требовательные к статам классы - хилы, допустим. Но хила солисты и не берут. Остальные соло сделают топ перса быстрее чем в консте при минимальном понимании игровых ценностей.

Shurks
29.01.2014, 16:58

Ну да, Ну да.

Labroman2
29.01.2014, 17:04
Одиночному игроку фермерство вообще не нужно ни в каком виде. Денег на то чтоб одеть себя достать не проблема вообще, в любой убертоповый шмот, доступный сейчас по крайней мере (без единичных шмоток, дропающихся раз в неделю на весь сервер из рб). На релизе будет еще проще - спрос на акхиум в первый месяц будет выше предложения раз в 20. Само по себе фермерство будет нужно только крупным организациям, которые спешат сделать корабли/дома/замки в первые дни, когда предложения ресурсов еще не будет вообще, а дивиденды от приобретения первыми того же торгового и пары дней 24/7 перевозки паков по пустому морю просто колоссальные.

Лолчто? Ты такое на заборе прочитал? Переизбыток крафт шмота любого грейда кроме рыжа(требущего все криткрафты на сегодня) на рынке видит даже одноглазый даун. До 50 у него еще 2 шага перекрафта. Вероятность получения рыжухи очевидно высока. Да, там будут рандомные статы, но для того же милишника есть только один важный стат - выносливость. Остальное хоть интеллект и сила духа, в них даже свои плюсы. Так чего там нельзя будет одеть в соло на 50? Да, есть более требовательные к статам классы - хилы, допустим. Но хила солисты и не берут. Остальные соло сделают топ перса быстрее чем в консте при минимальном понимании игровых ценностей.

Здравые посты. Сам пришел к таким же выводам.

Но большинство видимо видит основным источником нужных ресурсов(не золота, чтобы покупать их) для себя лично не акцион, а ферму. Какое-то первобытное мышление.

Sergey13
29.01.2014, 17:11
Какое-то первобытное мышление

Вы забываете ньюанс ... Мне нравится ферма ... Остальное както перед этим не сильно важно ...

Приятное дополнение не требующее долгого нахождения в игре и приносящее при желании еще и плюшки в виде опыта и небольших денежек ...

NeNastya
29.01.2014, 17:16
Вы забываете ньюанс ... Мне нравится ферма ... Остальное както перед этим не сильно важно ...

Приятное дополнение не требующее долгого нахождения в игре и приносящее при желании еще и плюшки в виде опыта и небольших денежек ...

Такие люди обычно и не будут вайнить о нехватке мест. Процесс поиска места не особо утомляет, если не считаешь, что каждая минута без фермы это убытки и недопустимая потеря времени!

Labroman2
29.01.2014, 17:17

Просто глупо каждую мелочь выращивать для себя и не видеть других вариантов. Кто-то считает что это НЕОБХОДИМАЯ часть игры.

Если это реально нравится, то никаких вопросов. Про первобытное мышление это касательно тех, кому не нравится копать на ферме и в бестолковку не доходит, что можно купить а не сажать.

AmoEnemySu
29.01.2014, 21:22

а зачем это всё делать, если можно просто вступить в гильдию у которой есть корабли
к тому же топовый корабль это лодка или ослик, поскольку дальность прорисовки корабля 3 раза больше.

пугало позволит не плохо заработать на старте, но потом все эти ресурсы будут стоить копейки.

Oozzzi
29.01.2014, 21:37
Чем больше ферм тем дешевле ресы нам:p
а вообще так трудно прогнозы строить но одеться они смогут
вот ток если им ресы будут нужны ктит вот тут проблема по началу будет

---------- Сообщение добавлено в 21:37 ----------

И то барыг не отменяли

SypSvary
29.01.2014, 21:41
разница в том, что первое время все будут выращивать для себя и только потом продавать излишки. то есть фермеры оденутся раньше солистов без пугала + цены будут высокими первую неделю

HerainHeroooo
29.01.2014, 21:45
на збт на луцие к примеру на ауке рец торгового судна за 3000голды продавали... так к слову о ценах...

ksspider
29.01.2014, 21:46

Конечно можно и без них. Но тут зависит от того что конкретно ты хочешь получить от игры) Не всем нравится пвп и пве)

BadChoise
29.01.2014, 21:46

Аукцион,не?
Согласен с автором,тоже в полне комфортно чувствую себя без пугала и не понимаю всеобщей истерии)
хотя посмотрим как будет на обт

GavSlava
29.01.2014, 21:49
на збт на луцие к примеру на ауке рец торгового судна за 3000голды продавали... так к слову о ценах...

)))так к слову на ОБТ аук общий))Луций пля

И на том же ауке видел пак дерева за 150 голды))

ksspider
29.01.2014, 21:49
а зачем это всё делать, если можно просто вступить в гильдию у которой есть корабли
к тому же топовый корабль это лодка или ослик, поскольку дальность прорисовки корабля 3 раза больше.

пугало позволит не плохо заработать на старте, но потом все эти ресурсы будут стоить копейки.
А вот тут не совсем так. Крупные гильдии не умеют растить свой молодняк) В больших кланах все держится на 10ке ребят у которых есть опыт ммо и они очень быстро поднимаются и тусуются между собой)

ermakzTvog
29.01.2014, 21:56

пугало = крафт и голд.

дроп на преме порежут с 50% до 10%, а значит фарм голды (грубо говоря) на 40% меньше.

это щас за час можно выбить 10 призм и слить на ауке за 80 голды...

inkapes94
30.01.2014, 04:24
Вот уж действительно , все как то тут забыли , что дроп на ОБТ урезан будет . И как бы те паки которые вы отжимаете сейчас - тоже кто то вырастил на ферме . Так что по сути ферма то вам нужна , не своя так чужая. А еще изменят цены ворованных паков - 40/60 , то вообще караул , и придется крутым нагибаторам идти с кислой миной окучивать свое пугало.

XaBacb
30.01.2014, 04:38
Так же и фиол за 800 голды ПРОДАВАЛИ, щас рец баржи стоит 150г, фиол по 80 голды пылится.
К слову 80 голды делается часа 3-4 тупого фарма 28 мобов.
На данный момент фарм аука в день приносит месячную прибыль с большого пугала.

Abakanec
30.01.2014, 04:39

Хватит нести подобный бред, в АА можно абсолютно комфортно играть соло-дуо и иметь при этом все что ты захочешь.

Sargason
30.01.2014, 09:13
На данный момент аукцион завален материалами по низким ценам, с учетом того что аукцион общий на все серверы да же при открытии нового севера эти материалы доступны. Но при старте будет совсем другая картина и пока цены придут к нормальным пройдет не 1 2 дня, а недели возможно месяцы. Соло можно будет играть всегда, правда уровень экипировки людей работающих в КП и гильдиях будет на порядок выше того что будет у соло игроков. Не забывает с дропа уберут ткань следовательно крафт легких доспехов еще сильнее привяжут к огороду.А кроме шмота еще есть бафы от алхимии и поваров + руны усиления шмота, и на аукцион в первое время будут попадать тока излишки проф не более того.

Labroman2
02.02.2014, 02:41
На данный момент аукцион завален материалами по низким ценам, с учетом того что аукцион общий на все серверы да же при открытии нового севера эти материалы доступны. Но при старте будет совсем другая картина и пока цены придут к нормальным пройдет не 1 2 дня, а недели возможно месяцы. Соло можно будет играть всегда, правда уровень экипировки людей работающих в КП и гильдиях будет на порядок выше того что будет у соло игроков. Не забывает с дропа уберут ткань следовательно крафт легких доспехов еще сильнее привяжут к огороду.А кроме шмота еще есть бафы от алхимии и поваров + руны усиления шмота, и на аукцион в первое время будут попадать тока излишки проф не более того.
Про то что цены сразу не упадут согласен. А про то, что шмот будет лучше у тех, кто в КП - бред. Всё можно сделать самому и рулить будет тот кто задрит правильно и много.

akazonder
02.02.2014, 03:43
вставлю и свои три копейки)

1. Дроп порежут до 10%
Окай, пусть срезают, учитывая как все будут параноидально крафтить, и как МАЛО будет акхиума, он будет стоить не как сейчас 1.5 голды, а значительно больше, а значит время проведенное на ферме думаю будет даже меньше стоить, чем фарм мобов.

2. Фармить мобов надо уметь нонстоп.

3. Ну пускай нет у меня фермы... ты за месяц оделся в топ, я за два... мне это не критично, я не тороплюсь, зато я спокойно качаюсь, пока ты судорожно бегаешь с паками, и ноешь что их отжали, я складываю всю голду себе в карман.

4. Не вижу особой разницы между синим и голд шмотом. Учитывая что последний продают вообще за нереальные бабки. Тащит скилл и умение играть и небольшие хитрости маневров. Если мне сносят четверть хп и я убиваю чара, тут ему голдшмот не поможет никак... Если топчут зергом, он тоже не поможет.

5. Ракофермеры обязательно должны быть, кто же будет крафтить мне сет....

katorga
02.02.2014, 04:02
Боюсь мечты и свекловодов и мобофилов разобьються об волны мыльного шопа:D

Sidonay
02.02.2014, 07:52
Пугало очень нужная вещь на начальном этапе. Сейчас оно у меня стоИт пустое, т.к. ОР на крафт не хватает, не то что на цветочки. Кстати, коту нужно цветочки посажать на Луции, могу взять в семью - пользуйтесь)) заодно и моё сверкающее месторождение поюзаете)) Если кому-то нужен отличный манекен бронника, тоже помогу. Бесплатно). Ник в игре тот же.

bistrov
02.02.2014, 08:34
Опять пытаются голословно унизить соло игроков. :facepalm: Не переживайте, оденутся и нагнут вас соло игроки. И будет у них шмот не хуже, а то и лучше, чем у вас, и руки попрямей. Так что не бойтесь, солисты для вас легкой добычей не будут. :D

Jumstic
02.02.2014, 09:27
Всё можно купить на аукционе
Дальше не читал. Автор, будь добр и просвети меня, откуда берутся вещи на аукционе? Подумал? Хорошо, уже прогресс...

Sidonay
02.02.2014, 09:45
Дальше не читал. Автор, будь добр и просвети меня, откуда берутся вещи на аукционе? Подумал? Хорошо, уже прогресс...
Автор ничего крамольного не написАл. Вообще-то игра тем и хороша, что не обязательно иметь ферму, можно заниматься другими способами добычи голды (за которую на ауке купить то, что тебе нужно). Всегда найдутся любители посадить цветочки, пособирать железо, покрафтить... Именно их товары и "берутся на аукционе". Если нет желания возиться с фермерством, то можно вполне комфортно заработать на крафте, пиратстве, собирательстве, гринде... Можно поиграть на ауке, а потом купить нужную тебе вещь. Именно это и имелось ввиду.

DartLeonidius
02.02.2014, 10:20
ну лично мне ферма и дом нужны не для задротства, а для реализма. меня многие очень часто отсылают играть в симс, но блин... это же интересно, когда в игре с мобами, босами и пвп можно иметь свой дом, обставлять его мебелью, выращивать на приусадебном участке картошку и после сложного рейда или замеса идти и работать на огороде, поливать цвяточки и спать в кровати, очень по РПшному... еще бы шкаф с разнообразной одеждой на разные ситуации.. например на тебе боевая броня - ты ее одеваешь, когда идешь из своего уютного дома на работу - фармить мобов, в рейд или на войну с недругами. потом ты возвращаешься, вешаешь на гвоздь свои средние доспехи, одеваешь простую рабочую одежду и идешь травить колорадских жуков на картошке, чтобы не сожрали, а закончив работу, переодиваешься в халат и сидишь в кресле у камина, покуривая трубку и отдыхая. классная же игра))) а то всем тока опыт подавай, да голд, да топ сэт, и никто про РП вообще не думает...

AIIIapyl9
02.02.2014, 10:34
Лично я качаю профу повара. Покупать все эти ресы и т.д очень затратно. А так посадил на ночь, вырасло всё скрафтил супчик и пошёл ПВПшиться;)

---------- Сообщение добавлено в 10:34 ----------

Опять пытаются голословно унизить соло игроков. :facepalm: Не переживайте, оденутся и нагнут вас соло игроки. И будет у них шмот не хуже, а то и лучше, чем у вас, и руки попрямей. Так что не бойтесь, солисты для вас легкой добычей не будут. :D
Если руки и мозги есть. Можно одеться быстрее и лучше, чем КП игроки, при это не задрачивая по 10 часов в день

akazonder
02.02.2014, 12:39

Рабы гильдий, привыкшие зергом в 6 человек убивать 1го всегда будут гасить соло игроков и называть их неудачниками)

bistrov
02.02.2014, 13:15
Рабы гильдий, привыкшие зергом в 6 человек убивать 1го всегда будут гасить соло игроков и называть их неудачниками)

Ну если в чистом поле то да. Но если солист нападет под мобами и неожиданно, то рабы не затащат. :D

akazonder
02.02.2014, 13:54
Рабы и так не затащат.... ибо кроме как под зергом играть, они ничего не умеют...

bistrov
02.02.2014, 14:21
Рабы и так не затащат.... ибо кроме как под зергом играть, они ничего не умеют...

Не, если в чистом поле и лоб в лоб, то задавят числом.

MenelagOn
02.02.2014, 14:32
Мне интересно, как люди с прямыми руками играют? наверно тяжело за компом сидеть с двумя спичками из плеч.

bistrov
02.02.2014, 14:39
Мне интересно, как люди с прямыми руками играют? наверно тяжело за компом сидеть с двумя спичками из плеч.

Для начала нужно нормальный компьютер купить. И нормальный интернет подвести. Затем почитать руководства по игре. Для многих последний пункт просто очень трудный. Так как не умеют читать, думать или что ни будь важное, что не позволяет им пользоваться информацией. Дальше, заходит игрок на персонажа и начинает на практике использовать пункты указанные выше. И если игрок склонен к развитию и обучению, то он может зачислять себя в ряды пряморуких.

Hellosy
02.02.2014, 15:46
Затем почитать руководства по игре.
Пряморукие не нуждаются в руководствах :D

bistrov
02.02.2014, 15:47
Пряморукие не нуждаются в руководствах :D

Поэтому есть большая разница между теми, кто считает себя пряморуким, и теми, кого считают пряморуким. :D

NeNastya
02.02.2014, 16:12
Каждый, считающий пряморуким себя, не считает никого другого. Всем повезло.

Djarlaks27
02.02.2014, 17:17
Не дочитал до конца, остановился тут. После поста захотелось харкнуть автору в лицо. Ты знаешь, что с 44 на 50 перекрафчиваются далеко не все статы ? =)

Labroman2
03.02.2014, 12:14
Кстати, насчет перекрафта. Я вот смотрел, что крафт шмот 40+ становится персональным при надевании. То есть друг скрафтил мне 44лвл(или какой там?) шмотку, я её одел, побегал в ней до 50 и на 50 лвл уже друг мне не сможет перекрафтить вещь?

Или это глюк в описании насчет персонального шмота?

bistrov
03.02.2014, 12:18
Кстати, насчет перекрафта. Я вот смотрел, что крафт шмот 40+ становится персональным при надевании. То есть друг скрафтил мне 44лвл(или какой там?) шмотку, я её одел, побегал в ней до 50 и на 50 лвл уже друг мне не сможет перекрафтить вещь?

Или это глюк в описании насчет персонального шмота?

Если в описании предмета не написано, что при одевании предмет становится персональным, то предмет можно продать или передать, когда надоест или когда найдешь получше.

Villeroid
03.02.2014, 12:43
Автор молодец. Будут свободные места, спасибо. А благодоря таким авторам стоимость ресурсов будет запредельной. То есть чем меньше фермеров ,тем больше будет цена на их ресурсы на аукционе. И будет автор бегать сутками, выбивая 500 голды на жалкие элементы Крафта. + с ферм берутся ресурсы на паки. Которые окупают и дают тот необходимый доход. Так что товарищ не скажи , что если будет мало фермеров , то будет и меньше товара , а чем меньше поставщиков , тем выше монополия. Итог рост цен.

nosignal
03.02.2014, 13:07

Не все на рыбалку ходят чтобы сэкономить на покупке рыбы!

nerogaming
03.02.2014, 13:38
ничего не выращиваю и имею фулл фиолет и эпик крафт,не особо парясь,в деньгах проблем нет совершенно
пару раз в неделю фарм мобов по 2-3 часа и остальное время трачу на пвп
хоть и большое пугало у меня есть,но большинство времени оно просто стоит пустое,сажу туда что-либо только когда делать нечего совсем
при всем этом имею 15к портняжки,а продавать шмот очень даже выгодно.
у меня в консте почти все фармеры травки,но всегда сидят без голды

Sergey13
03.02.2014, 13:40
фармеры травки,но всегда сидят без голды

Хреновые они фармеры тогда:p

Onemia
03.02.2014, 13:42
ТС, все купленное тобой и выбитое с монстров будет уступать топовой крафтовой броне, которая создается твоими ручками на специальных станках, так что без недвижимости не обойтись, если ты хочешь тащить все и вся

nerogaming
03.02.2014, 13:46
ТС, все купленное тобой и выбитое с монстров будет уступать топовой крафтовой броне, которая создается твоими ручками на специальных станках, так что без недвижимости не обойтись, если ты хочешь тащить все и вся
открою тебе секрет,топовую крафтовую броню можно и без фермы делать

Allanger
03.02.2014, 13:46

Ну я хз как там дальше. Но мне друг дал на 2 дня поиграть. Я побегал, поставил пугало.
И мне понравилось копатся там) Так ради прикола, типа фермы в контакте :D

Bellecross
03.02.2014, 14:13
Всякая возможность - хорошо, а её отсутствие - плохо. Потому что в первом случае - никто никого не заставляет, и, если нет желания, то есть возможность не заниматься. А вот во втором - даже при наличии желания такой возможности нет.

NeNastya
03.02.2014, 14:15
Когда следил за АА во времена первых месяцев после КОР релиза, все писали про нереальные прибыли молочных и клубничных ферм. На сегодня слишком многое из ассортимента крафта недоступно, чтоб судить о реальной доходности. Хотя сам все равно фермой заниматься не буду, боже упаси.

Labroman2
03.02.2014, 14:44
Автор молодец. Будут свободные места, спасибо. А благодоря таким авторам стоимость ресурсов будет запредельной. То есть чем меньше фермеров ,тем больше будет цена на их ресурсы на аукционе. И будет автор бегать сутками, выбивая 500 голды на жалкие элементы Крафта. + с ферм берутся ресурсы на паки. Которые окупают и дают тот необходимый доход. Так что товарищ не скажи , что если будет мало фермеров , то будет и меньше товара , а чем меньше поставщиков , тем выше монополия. Итог рост цен.

Так или иначе свободных мест практически не будет. Земли, где можно ставить пугала намного меньше чем игроки могут поставить. Так или иначе займут всё. Днём раньше, днём позже - это уже дело десятое.

Любителей самостоятельного выращивания паков я очень люблю. Они долго матерятся, когда я поднимаю их пак и сдаю. Фермеры забивают кур и получают мясо, я забиваю фермеров и получаю паки. :)
За всё время скрафтил около 10 паков, сдал около 100.

NemesiSS
03.02.2014, 20:19
Фермеры забивают кур и получают мясо, я забиваю фермеров и получаю паки.
Вот именно поэтому, даже не думай ставить пугало... НИКАКОЕ! И не занимай место! А то поубавится тех, кого ты фармишь. Побольше бы Вас таких.. Только всё-равно фермеров больше и места всем не хватит. :(

Onemia
03.02.2014, 20:27
открою тебе секрет,топовую крафтовую броню можно и без фермы делать
как профессиональный попрошайка говоришь? если да, тогда верю

SunnyBoyRofl
03.02.2014, 20:28
если он в состоянии отжать десяток паков за день, то зачем ему пугало, можно и ПА не оплачивать...Ну, сколько сантимеров у кого прибор, это вечный вопрос, но за голду не купишь алхимические компоненты для крафта. Их тебе просто не продадут, по крайней мере в начале, а быстрый старт хочется всем.

Denura
04.02.2014, 19:10
ну лично мне ферма и дом нужны не для задротства, а для реализма. меня многие очень часто отсылают играть в симс, но блин... это же интересно, когда в игре с мобами, босами и пвп можно иметь свой дом, обставлять его мебелью,

Я отсылаю в симс людей у которых ферма и 0 пвп на герое 35 лвлва. А если еще и женский ник, пкшу. Нечего им игру портить.

MenelagOn
04.02.2014, 19:25
Я отсылаю в симс людей у которых ферма и 0 пвп на герое 35 лвлва. А если еще и женский ник, пкшу. Нечего им игру портить.
Господин позвольте мне поиграть в игру? Вы такой опасный, что я уже колени обосал.

StreifWest
04.02.2014, 19:34
Хз, большое пугало с 14-ю коровами и 11 свиньями, которые туда влезают а так же травками между ники для корма, приносят порядка 40 голды в сутки, с коров молоко в магаз, свиней резать по откату, в сутки гдето минут 25 уходит, и 40 голды приносит. С учетом что на ЗБТ цены на молоко порезаны вдвое, а на ОБТ их вернут.
Не знаю это вполне комфортно позволяет мне существовать и покупать абсолютно все не парясь о деньгах и фарме.

Jarpin
04.02.2014, 19:40
я погляжу как на обт будешь ПКашить)

Villeroid
05.02.2014, 14:35
Так или иначе свободных мест практически не будет. Земли, где можно ставить пугала намного меньше чем игроки могут поставить. Так или иначе займут всё. Днём раньше, днём позже - это уже дело десятое.

Любителей самостоятельного выращивания паков я очень люблю. Они долго матерятся, когда я поднимаю их пак и сдаю. Фермеры забивают кур и получают мясо, я забиваю фермеров и получаю паки. :)
Ну а теперь представь по словам автора. Таких чувачков с паками не будет. Да и перевозка паков в опасные места имеет свой риск , от таких как ты, но от сюда и цена. Мы с гильдией по 20-30 рыл ходили паки сдавать на Остров свободыи ни одного не потеряли. А такие как вы мотерят нашу ги со страшной силой.