PDA

Просмотр полной версии : Раскройте тайну руля лучника

Trablusha
30.01.2014, 02:07
В общем стартанул здесь лукарем,немного почитав гайды выбрал охотника. В гайдах предупреждали,что лук до нормального шмота "не очень",но такого "не очень" я честно говоря не ожидал :) Всегда любил лучников,в ла2 большой опыт за них,но тут я вообще не могу понять что происходит. На данный момент 38 лвл, синий крафтовый 34 лук,сет тоже 34. Это все конечно полное гавно,но враги от которых я отхватываю переодически одеты не лучше,а бывают и ниже лвлом. Проблемы в пвп абсолютно со всеми,и 2-5 лвлов в мою пользу ситуации никак не меняют. Не отрицаю,опыта игры в аа нету вообще,но в 90% пвп я даже своими кривыми на данный момент руками не успеваю воспользоваться. Ибо если враг какой-нибудь милишник с подскоком,то очень часто доходит до того,что я даже встать не упеваю,мне сносят фулл хп пока я валяюсь. Причем если я все же начинаю пвп с максимального радиуса,то например по тяжу с щитом я пулеметом выдаю двухзначные цифры,которые дети проходят в первом классе,при этом на глаз чуть ли не половина уходит в блок. Свинтить не получается тоже,тк опять же подскок,цепь и проч,шанс прохождения которых кажется просто диким после линяги. Если же соперник маг в робе,то падаю я примерно так же быстро и без шансов,единственное что надамажить успеваю поболее,снимаю 30-40% хп.Еще раз обращаю внимание,что враги бывали и ниже лвлом и похуже одеты,но итог всегда один. Не то что бы я хотел разбрасывать всех направо налево,хотя ладно,хотел бы,но я во-первых люблю этот класс,а во-вторых не один десяток раз слышу и читаю,что луки гнут,но сам этого не наблюдаю.
Это был небольшой вброс легкого нытья,но суть темы не в этом. А интересует меня следующее. Просветите чайника,за счет каких чудо штуковин,это гавно по обещаниям знающих людей из гайдов должно превратится в ногебатора? Явно нагибаторских скиллов я после 40 не обнаружил. В гайдах пишут мол шмот решает,но позвольте,враги же тоже будут одеваться,в итоге все просто сдвинется на пару грейдов вверх и все. Что так кардинально изменит ситуацию в лучшую сторону? Желательно поподробнее.Или быть может нас специально вводят в заблуждение призрачными обещаниями о несбыточном нагибе,дабы хоть ктото играл луками и их можно было гнуть) Ах да, пинг 2мсек. Ответы бы хотелось услышать по возможности от людей игравших на косоглазых серверах и имеющих опыт.

Vemund
30.01.2014, 02:10
Все не читал. Советую прекратить тупо спамить пулемет.

Kingrus
30.01.2014, 02:11
готов поспорить что такая же проблема у тебя будет абсолютно за любой класс

BadChoise
30.01.2014, 02:17
тихо..тихо..Этот человек прямое доказательство,что лук не имба!!а то все пишут,что лук в любых руках нагибатор,а вот и нет!
а по теме,почитай скилы,там многое на комбо ударах завязанно и продумай для себя тактику нападения,что когда юзать,а не тупо спамь пулеметом

Trablusha
30.01.2014, 02:19
ну те 2-3 лукоабилки стараюсь юзать по кд,но толку не особо много. Для тех кто любит отвечать не читая и скорее всего не имея опыта игры где-либо кроме месяца тут, могу предложить вариант покороче. Откуда будет такой прирост в дамаге,который кардинально изменит ситуацию,учитывая, что враги тоже одеваются.

HerainHeroooo
30.01.2014, 02:25
хз, я за мага начал играть, тож первый раз в аа, гайды так особо не читал по началу, ток билд подглядел и все, так в квестовом шмоте даж с 20+ лвлов уже ногибать получалось)

NeNastya
30.01.2014, 02:44
Не видел луков, которые бы нагибали. То есть это физически невозможно. Лук может убить 1-1 милишника, но в общем то скилами самого милишника. так же прыгнуть и дать в спину расправой. Если кританет - 3к+дизарм, дальше можно достреливать. И то для успеха надо чтоб еще оглушающий кританул, тогда будет шанс убить за время второго дизарма от стрелы. Такой себе скажу шанс, но ренж скилами убить кого-либо невозможно в принципе.

HerainHeroooo
30.01.2014, 02:59
но ренж скилами убить кого-либо невозможно в принципе.
магов вполне лить можно, у них радиус атаки короче чем у лука, в масс замесе луки очень даже неплохи

Samuraizp
30.01.2014, 03:03
магов вполне лить можно, у них радиус атаки короче чем у лука, в масс замесе луки очень даже неплохи
магом на 3 метра вперед и лучника можно отпевать

HerainHeroooo
30.01.2014, 03:09
ну это да, но на мой взгляд в пати луки тема

THUNDERPEAL
30.01.2014, 03:47
главное комбо, почитай внимательнее скилы, что с чем комбится, на основании этого продумай тактику. Но лично я тоже луком не смог играть, а играл я почти всеми играбельными классами, так вот лук по комфорту игры для меня, на последнем месте. Не спорю, в рейде или пати, лук чувствует себя более чем хорошо. Конечно грешу на свою криворукость или неспособность подстроиться под класс, но тем не менее.. За все время игры, с такими мучениями выбранным ныне классом, лук меня слил 1 на 1 лишь единожды, правда очень быстро и беспощадно, не используя мили скилы. Как? Для меня до сих пор остается загадкой)) Распиши нам комбы неведомый имба-лукарь!))

mef1stocnclv
30.01.2014, 04:24
Видишь вдалеке дружеский рейд, бегающий за вражеским? Забегаешь в него и - о чудо, ты перевоплощаешься в великого Наг36атоRа!!111адинадинОлолоП иу-ПиуЯцарь!Вжи-вжиВиуЯстреляюубиваДАягер оймамеПреведТратататататв отэтоскиллговорятврагиОтл ичныйкласслучник!

XaBacb
30.01.2014, 04:28
Тоже отелось бы узнать в каком месте рулят луки ибо сам всё время играл за лука, ну тут играю за еретика и тупо отхиливаюсь хотами хиловскими от его атак и это без сердечек в своём синем 40 сете против фул фиола.

SerejkaAnderson
30.01.2014, 04:47
там на 50х лвлах всякие бафы на скорость бега, ловкость, шанс крита и тд. есть В теории при хорошем (оранж и выше) шмоте и чётких рунах можно очень лихо разогнать дпс, на гохе вроде писали что по 50ым робам выдавали с пулемёта по 500+ критами, а это получается просто как стационарная турель сбривает 10 человек пехоты в дюне за 2 секунды))

Автор, скинь ка билд свой.

XaBacb
30.01.2014, 04:54
Но тут тоже писали что маги делают 3+ фаербола с отпрыга, учитывая что програмно больше 2-х не сделаешь=)

iGekso
30.01.2014, 04:55
на гохе вроде писали что по 50ым робам выдавали с пулемёта по 500+ критами

я уже сейчас по 500 и более по робам критую) правда в стойке)

SerejkaAnderson
30.01.2014, 05:05
А будешь без стойки) тупо оглушающий + пулемёт. Там Инстинкт выживания + проворство + поиск бреши = я непомню точно, давно читал, линкануть наверное темку не смогу, но вроде писали что в районе 80% шанс крита получится. соответственно всякими пулемётами и блид шотами будет очень больно бить.

XaBacb
30.01.2014, 05:05
По твинкам 10 лвл копошащихся на огородах?

Taraka187
30.01.2014, 05:12
Руль у лучника в дальности и грамотном кайте. И ещё, все скиллы в своей формуле имеют фиксированную прибавку к дамагу + какой то процент от атаки. Пулемет лучника зависит только от атаки, поэтому маг апнув атаку в 2 раза получит, дай бог, 30% к своему дпс. Лучник же апнув атаку в 2 раза, увеличит дпс пулемета так же в 2 раза.

XaBacb
30.01.2014, 05:21
Новые скилы в новом патче читали?
пулемёт режут на 15% дамага.

Taraka187
30.01.2014, 05:30

Ага, переносят в ветку преследования и дают пассивку на 15% к урону умений. Что меняется?

anTITxy
30.01.2014, 05:31
Но будет пассивка на 15% к дпс с лука.

Taraka187
30.01.2014, 05:33
К тому же, при переносе пулемёта в ветку преследования, вариативность билдов у луков возрастает.

anTITxy
30.01.2014, 05:37
Если я луком начинаю пвп то сначала стреляю Разрывным выстрелом потом Оглушающий выстрел, этими двумя скилами без крита сносится у противника половину хп. а потом дело техники.( моего уровня магов выношу за 2-3сек)

iGekso
30.01.2014, 05:46
А будешь без стойки) тупо оглушающий + пулемёт. Там Инстинкт выживания + проворство + поиск бреши = я непомню точно, давно читал, линкануть наверное темку не смогу, но вроде писали что в районе 80% шанс крита получится. соответственно всякими пулемётами и блид шотами будет очень больно бить.

возможно ты мой пост и хочешь линкануть) я где то тут расчеты приводил)

Taraka187
30.01.2014, 05:49
Если я луком начинаю пвп то сначала стреляю Разрывным выстрелом потом Оглушающий выстрел, этими двумя скилами без крита сносится у противника половину хп. а потом дело техники.( моего уровня магов выношу за 2-3сек)

Я так думаю, если маг начинает пвп, происходит тоже самое)) У кого есть возможность первого удара, тот и имеет преимущество. Это, как бе нормально.

JortleWortle
30.01.2014, 05:55
Но тут тоже писали что маги делают 3+ фаербола с отпрыга, учитывая что програмно больше 2-х не сделаешь=)
+1, на заборе тоже написано. Там ГКД 1 секунда в любом разе.

ТС, лучники ТУТ в дуэлях не рулят, т.к. контроля у них, считай НЕТ, а в дуэлях именно контроль рулит, станлок рулит, у кого больше контроля и есть какой-никакой бурст, тот и папка в дуэли. У разбойника в порошему 2 опрокидывания, 1 стан и 2 бэкстаба, поэтому-то он имба. У убийцы еще сон/рука. У магов буто ваншот+пузырь. Поэтому они и рулят.

А сейчас в 0.ххх у лучников даже нормального бурста со скиллов нет, корейцы здесь явно упор на пулемет сделали, а зря. Они поняли свои ошибки и в 1.ххх уже будет хренова туча лучников бегать. Именно бурстовых. Которые магов будут вертеть и шатать за 3-4 скилла(читай секунды, т.к. инстакаст).

Так что если хочешь нОгЕбАдЬ, то беги чародея, сновидца, шамана, убийцы, разбойника, кто там еще рулит? И гНи. А лучники не дуэльынй класс и даже в 1.ххх вряд ли ими станут, т.к. контроля то все равно не будет, разве что клетку апнут.

---------- Сообщение добавлено в 05:54 ----------

Руль у лучника в дальности и грамотном кайте. И ещё, все скиллы в своей формуле имеют фиксированную прибавку к дамагу + какой то процент от атаки. Пулемет лучника зависит только от атаки, поэтому маг апнув атаку в 2 раза получит, дай бог, 30% к своему дпс. Лучник же апнув атаку в 2 раза, увеличит дпс пулемета так же в 2 раза.

+1. все правильно, особенно первое предложение. Меня лучник с пассивкой на дальность просто раскайчивал на расстоянии 21-25 метров, я к нему подойти не мог, т.к. скорость одинаковая была, а у меня пассивы не было. С магами еще легче ,у них нет +10% скорости. Если научиться кайтить, то норм гнуть можно. Я пока не научился держать на 21-25 метров.

---------- Сообщение добавлено в 05:55 ----------

В 1.ххх пулемет не рулит, его можно как автоатаку использовать, но ни как основной скилл. Ты сам то читал патчноут? там ВСЕ дамажещие скиллы апнули, если что.

ParbI4
30.01.2014, 05:56
ТС прав что он криворукий, либо выбрал кучу ненужных скилов и в пвп дальше 5 метров от соперника не отходит, не знаю как охотником но следопытом в пвп локах соло и не по 1 разбирать можно, ибо зачастую даже подойти близко не могут

JortleWortle
30.01.2014, 05:58

Видишь, в АА в дуэлях выигрывает тот, кто первый напал. Если на тебя сновидец какой или разбойник первыми нападут, то тут уже без шансов ГГ. Стан ,пузырь труп или сбивание с ног - труп.

---------- Сообщение добавлено в 05:58 ----------

ТС прав что он криворукий, либо выбрал кучу ненужных скилов и в пвп дальше 5 метров от соперника не отходит, не знаю как охотником но следопытом в пвп локах соло и не по 1 разбирать можно, ибо зачастую даже подойти близко не могут
Это ты мобов отстреливаешь так, или нубов? В принципе, разницы между этими словами на деле нет.

mef1stocnclv
30.01.2014, 05:59
Лучник один из немногих классов, который будет умирать, если он опрометчиво напал первым без рейда друзей впереди.
Дамаг не критичный, контролей нет, а за то что он в тебя немного пострелял маг с мистицизмом или разбойник только спасибо скажет.

Taraka187
30.01.2014, 06:03
Видишь, в АА в дуэлях выигрывает тот, кто первый напал. Если на тебя сновидец какой или разбойник первыми нападут, то тут уже без шансов ГГ. Стан ,пузырь труп или сбивание с ног - труп.

Это не дуэль - это ганк. Дуэль подразумевает, что и ты и противник знаете о начале и готовы к пвп. Успешно ганкать под мобами может даже большое число нежизнеспособных в дуэлях билдов.

JortleWortle
30.01.2014, 06:06
Лучник один из немногих классов, который будет умирать, если он опрометчиво напал первым без рейда друзей впереди.
Дамаг не критичный, контролей нет, а за то что он в тебя немного пострелял маг с мистицизмом или разбойник только спасибо скажет.
Да, оборона рулит. +1,5к дамага - это ни хухры-мухры. Поэтому я охотник.

---------- Сообщение добавлено в 06:06 ----------

Это не дуэль - это ганк. Дуэль подразумевает, что и ты и противник знаете о начале и готовы к пвп. Успешно ганкать под мобами может даже большое число нежизнеспособных в дуэлях билдов.

Ну ок, покажи мне дуэли в АА, если не считать между сокланами/друзьями. :(

К тебе же кошка/эльф не подходит и не говорит ^#$%&$%*^*, что означает "пвп или зассал?" а потому дает отчет 5-4-3-2-1.

Из инвиза, под мобами, со спины - вот такие "дуэли в АА".

Taraka187
30.01.2014, 06:15
Ну ок, покажи мне дуэли в АА, если не считать между сокланами/друзьями.

К тебе же кошка/эльф не подходит и не говорит ^#$%&$%*^*, что означает "пвп или зассал?" а потому дает отчет 5-4-3-2-1.

Из инвиза, под мобами, со спины - вот такие "дуэли в АА".

Я не про это) Зачем называть дуэлью то, что ею не является) С какой то натяжкой можно назвать дуэлью ситуацию: вы увидели друг друга на каком то расстоянии и начали пвп-шиться.

JortleWortle
30.01.2014, 06:25
Я не про это) Зачем называть дуэлью то, что ею не является) С какой то натяжкой можно назвать дуэлью ситуацию: вы увидели друг друга на каком то расстоянии и начали пвп-шиться.
Ну да, ну вот смотри. От мага в тебя сразу же летит 2хсекундный стан из воодушевления, а разбойник тупо - инвиз - прыг за спину - пока чувак.
Ну и всякие прочие с ветками сопротивление и нападение могут расстояние до тебя сократить в 2 прыга.
А лучнику тупо нечего ответить, разве что брать метку+бросок кобры, что хоть как-то законтролить. Но смысл сливать скиллпоинт на бросок кобры, который по сути только в дуэлях юзаешь? Многие "лучники" сейчас берут и прыг за спину и бэкстаб и бросок кобры, но я считаю, что это уже не лучники. Идите делайте разбойников, если хотите прыг за спину и бэкстаб делать.

---------- Сообщение добавлено в 06:25 ----------

блинк вперёд к тебе, бросок кобры под меткой=опрокидывание, потом расправа сходу и пака.

Ну вот что это за лучник? проще тогда уж нападение+скрытность кор взять, а там разбойник или убийца и ББ, чем лучника качать со всякими бросками, кобрами и расправами.
Я, например, хочу действительно Оглушающий выстрел, а не херь, которая только в комбе с другими игроками оглушает, я хочу нормальное замедление, хотя бы в х2=6 секунд, да, можно разогнать кровотечкой до 5ти секунд ,но это уже другая история. Почти во всех ММОРПГ у лучников есть станшот (хотя бы), где он тут (если не учитывать комбы с другими игроками)?

Taraka187
Ну да, ну вот смотри. От мага в тебя сразу же летит 2хсекундный стан из воодушевления, а разбойник тупо - инвиз - прыг за спину - пока чувак.
Ну и всякие прочие с ветками сопротивление и нападение могут расстояние до тебя сократить в 2 прыга.
А лучнику тупо нечего ответить, разве что брать метку+бросок кобры, что хоть как-то законтролить. Но смысл сливать скиллпоинт на бросок кобры, который по сути только в дуэлях юзаешь? Многие "лучники" сейчас берут и прыг за спину и бэкстаб и бросок кобры, но я считаю, что это уже не лучники. Идите делайте разбойников, если хотите прыг за спину и бэкстаб делать.

Это всё таки отличается от ситуации: ты бьёшь моба, абилки в откате, хп не полное. И тут и со спины, и ты его не видишь, появляется маг и кастует молнию. А после уже летит стан и прочее.... При таком развитии событий шансов у тебя совсем мало.

ParbI4
Это ты мобов отстреливаешь так, или нубов? В принципе, разницы между этими словами на деле нет.

Ты либо глуп, либо с норм луком ни разу не встречался, скорее всего тебя можно не труднее моба отстрелять

JortleWortle
30.01.2014, 06:29
Ты либо глуп, либо с норм луком ни разу не встречался, скорее всего тебя можно не труднее моба отстрелять
Ой, ну как низко.. что не в школе? Зачем сразу оскорблять? Ну давай, покажи мне "норм лука". Видео в студию!!!

Видимо, в школу убежал

katorga
30.01.2014, 08:43
Луки вата ,только изза спин рейда который в 2 раза больше вражеского и могут пиу пиу:D Да впрочем и АА сама не торт оказалаль как я и опасался (а то ли еще будет ой ёё й)

Larrtess
30.01.2014, 08:58
Ой, ну как низко.. что не в школе? Зачем сразу оскорблять? Ну давай, покажи мне "норм лука". Видео в студию!!!

Видимо, в школу убежал

Если ты не видел магов которые 3 фаера пуляют, о чем тут говорить? Об Ололо сервере наверное.

JTkeyOne
30.01.2014, 09:04

я тя бардом умотаю)))))

Koth1Koth
30.01.2014, 09:05
Играю разбом , толковых лукарей встречал мало, а бестолковых убиваю первыми ибо надоедливы и путаются под ногами.

FreedomWr1ter
30.01.2014, 09:08
Луки вата ,только изза спин рейда который в 2 раза больше вражеского и могут пиу пиу:D Да впрочем и АА сама не торт оказалаль как я и опасался (а то ли еще будет ой ёё й)

по сути таже л2, только красивее... смысл игры тот же. Кто под фул афом с хилом, хорошем шиоте и грамотными пачками + хорошо организован тот и вин.

Larrtess
30.01.2014, 09:10
по сути таже л2, только красивее... смысл игры тот же. Кто под фул афом с хилом, хорошем шиоте и грамотными пачками + хорошо организован тот и вин.

Это для тебя не очевидно?)

JortleWortle
30.01.2014, 09:21
Если ты не видел магов которые 3 фаера пуляют, о чем тут говорить? Об Ололо сервере наверное.
лол.. ну ну... 3 фаерболла. чувачок, я и без тебя знаю, что сначала фаерболл кастуется, а потом идет ГКД в секундочку, а потом кастуется оскок, после которого идет ГКД, а потом идет фаерболл-гкд-фаерболл. Да, так, о великий нагибатор666сенсей-всея-Аркейджа-выходец-с-Луция.

ParbI4
30.01.2014, 09:26

Видимо, в школу убежал
Просто у меня времени постоянно сидеть на форумах игр нет, в отличии от тебя как я вижу... Жизнь не зря проходит. А видео с норм луками в ютабе полно

THUNDERPEAL
30.01.2014, 09:45
А будешь без стойки) тупо оглушающий + пулемёт. Там Инстинкт выживания + проворство + поиск бреши = я непомню точно, давно читал, линкануть наверное темку не смогу, но вроде писали что в районе 80% шанс крита получится. соответственно всякими пулемётами и блид шотами будет очень больно бить. Походу да, вот и выходит, что инстант-магу тупо не дает подойти, а бурстовому критами сбивает скилы..

---------- Сообщение добавлено в 09:45 ----------

Если ты не видел магов которые 3 фаера пуляют, о чем тут говорить? Об Ололо сервере наверное. чем разогнать гкд, очевидец, банками? аа ну да, в новом патче их же не будет:cool:

В общем проблема в отсутствии контролей.. чего еще ему не хватает до обретения нормальности? молчанки? в общем кумекаем, думаю все уже есть в моем посте))

CrazyKod
30.01.2014, 09:52
Это был небольшой вброс легкого нытья,но суть темы не в этом. А интересует меня следующее. Просветите чайника,за счет каких чудо штуковин,это гавно по обещаниям знающих людей из гайдов должно превратится в ногебатора? Явно нагибаторских скиллов я после 40 не обнаружил. В гайдах пишут мол шмот решает,но позвольте,враги же тоже будут одеваться,в итоге все просто сдвинется на пару грейдов вверх и все. Что так кардинально изменит ситуацию в лучшую сторону? Желательно поподробнее.Или быть может нас специально вводят в заблуждение призрачными обещаниями о несбыточном нагибе,дабы хоть ктото играл луками и их можно было гнуть) Ах да, пинг 2мсек. Ответы бы хотелось услышать по возможности от людей игравших на косоглазых серверах и имеющих опыт.
Все правильно расписал, луки уг и сливаются всем, даже мобам!( Не берите их, если не хотите себе портить нервы.

IceHeartYar
30.01.2014, 10:44
Охотник сам по себе неочень, бери следопыта. они рулят.

FrenkHorigan
30.01.2014, 11:44
Посмотри на тех миликов от которых ты даже не встаешь, что с ними будет на мас замесе. Тут есть классы и билды для соло ганга, которые тебя и убивают, но они слабы в маспвп. Тотже "рога" поляжет от аое как только зайдет в замес влупить бакстаб. А лук издалека поливает масс скилами и добивает недобитков.
Попробуй взять 3й веткой мистицизм. Не будет портала, но будет отбрасывалка, копья, воронов можно взять. Мас сало.....

Сам бегал луком, пока 32й лвл, тоже слабоват по моему. Но тут на разных уровнях, преимущество все время скачет от класса к классу.

sankasanka
30.01.2014, 11:51
чем ты плевать будешь? пока ты будешь кастовать, этот лучник 3 шага назад + скилы на тебя

OoXeXe
30.01.2014, 11:54
Попробуй сделать так
Становишся на максимальное растояние от противника Юзаеш сначала стойку. Потом метку. Оглушающий выстрел. Зазубреная стрела Дальше пулимет
Ты офигееш от дамага) И незабывай баф дух сокола юзать

Giltias
30.01.2014, 11:56
стойка лучника-пулемет-стан-пулемет-стан-пулемет - труп, чего тут сложного то? к тому же с таким пингом

sankasanka
30.01.2014, 11:56
после стойки питарду, потом метку

YellowSnow
30.01.2014, 11:57
после стойки питарду, потом метку
А есть кто то кто даёт лучнику бить из стойки?

OoXeXe
30.01.2014, 12:00
Из стойки лучник бьет если он первый нападает пока враг одуплитса что на него напали будет труп
А если на лука первого напали шансов выиграть нет

sankasanka
30.01.2014, 12:00
стойка актуальна пока враг не разветнет камеру и не побежит на тебя. а за это всремя лично я успеваю:
стойку, петарду, метку, стан и кровотеч. А там уже и НР может не остаться)

OoXeXe
30.01.2014, 12:01
Лучник это такой клас который должен всегда первым нападать и с зади для этого у него и есть инвиз

YellowSnow
30.01.2014, 12:02
стойка актуальна пока враг не разветнет камеру и не побежит на тебя. а за это всремя лично я успеваю:
стойку, петарду, метку, стан и кровотеч. А там уже и НР может не остаться)
Ну я тактик у меня рефлекс уже при первом же уроне в глухую оборону уходить и антистан прожимать. Как правило в самом начале луки особого урона не успевают нанести.

sankasanka
30.01.2014, 12:04
Ну я тактик у меня рефлекс уже при первом же уроне в глухую оборону уходить и антистан прожимать. Как правило в самом начале луки особого урона не успевают нанести.
ну о "скилле" каждого мы спорить не будем)

YellowSnow
30.01.2014, 12:06
ну о "скилле" каждого мы спорить не будем)
нет просто на мой взгляд, сейчас лук не особо имба до 50 скилов и нормальной брони.У луков пока мало урона.

Vladlow
30.01.2014, 12:20
оранжевый 40 шмот, гну все и вся :mad: единственное танки еще хоть как то сопротивляются

JortleWortle
30.01.2014, 12:23
оранжевый 40 шмот, гну все и вся :mad: единственное танки еще хоть как то сопротивляются
Я думаю в оранжевом топ шмоте даже барды будут всех гнуть

sankasanka
30.01.2014, 12:25
в АА тот кто первый напал, тот и победил

FreeUSER
30.01.2014, 12:56
автору могу посоветовать ток одно,сменить ветку обороны на сопротивление,против магов там щит хоть есть а против миликов блинк,баф на ХП и пасивка которая переводит 7% входящего урона в ХП,поетому против маг классов под щитом + пасивка намного дольше стоиш,да и блинк ой как спасает против миликов!!!

http://aa.mail.ru/calculator#7_8_9:16210_13564_11368_15073_12139_119 33_7_35_1_34_2_12049_14835_10082_10481_11869_10152 _11991_13
тип такого

Vladlow
30.01.2014, 13:00
Я думаю в оранжевом топ шмоте даже барды будут всех гнуть
пусть доживут до топ шмота)
по теме: грамотный билд, право первого выстрела и руки все решают, если тс надеется что пулемет вывезет все, то можно забыть про лучника
еще кайтить надоедает, танком было легче

ISamumI
30.01.2014, 13:05
Неплохой гайд по луку
http://blog.naver.com/sigiya?Redirect=Log&logNo=175210902

Trablusha
30.01.2014, 13:07
Спасибо за советы,прислушаюсь и опробую. Кстати да,тут уже писали,а сам я забыл написать про отсутствие вменяемого контроля,что тоже усложняет жизнь. массового скилла пока нету,тк я еще 38

FreeUSER
30.01.2014, 13:07
ваше тру гайд,правдо еси бы что понятно было)))

MikeNew
30.01.2014, 13:25
Хотите нагибать лучником один на один милишников- берите третьей веткой мистицизм.

FrenkHorigan
30.01.2014, 13:30
автору могу посоветовать ток одно,сменить ветку обороны на сопротивление,против магов там щит хоть есть а против миликов блинк,баф на ХП и пасивка которая переводит 7% входящего урона в ХП,поетому против маг классов под щитом + пасивка намного дольше стоиш,да и блинк ой как спасает против миликов!!!

http://aa.mail.ru/calculator#7_8_9:16210_13564_11368_15073_12139_119 33_7_35_1_34_2_12049_14835_10082_10481_11869_10152 _11991_13
тип такого

вместо 2й и 3й пасивки с преследования ( 10% откатов хорошо, да и уклонение от дальних атак, но проблема в контроле) лучше взять бросок кобры и расправу. Любой мили класс который вас догнал, да и в ситуации когда рдд оказался рядом, всегда можно постанить и влупить расправу. А это около 1-1.5к урона сходу, да при этом и контроль дополнительный. (сбить молнию магу или еще чего).
Сам сейчас пробую лука с мистицизмом. Там доп контроли да урон, зачастую копья+вроны спасают от мили дамага и наносят сами урон, что уравнивает прибавку хп в сопротивлении (7% пасивки на отхил от входящего урона, примерна равна прибавке 7% к общему хп). Да еще и откидывалка есть в мистицизме есть и сало магам.
Все еще не раскачал, тестирую ( сам бегаю в основном магом воодушевление/воолшебство/скрытность, лук без контроля падает на раз/два)

Beshka78
30.01.2014, 13:57
Да, оборона рулит. +1,5к дамага - это ни хухры-мухры. Поэтому я охотник.

Откуда в "жопе алмазы?" Поясни.

Mmonster
30.01.2014, 14:51
Преследование/Скрытность/ Сопротивление + слежение за расстоянием до цели (не давать цели приблизиться ближе 25м используя скилы из сопротивления и скрытности), РУКИ. Ну ещё пару вещей. и лук может сражаться соло против двух =)

Vendettoo
30.01.2014, 14:55
Видишь вдалеке дружеский рейд, бегающий за вражеским? Забегаешь в него и - о чудо, ты перевоплощаешься в великого Наг36атоRа!!111адинадинОлолоП иу-ПиуЯцарь!Вжи-вжиВиуЯстреляюубиваДАягер оймамеПреведТратататататв отэтоскиллговорятврагиОтл ичныйкласслучник!
Что куришь? Отсыпь и нам. :D

Mmonster
30.01.2014, 14:56
Из стойки лучник бьет если он первый нападает пока враг одуплитса что на него напали будет труп
А если на лука первого напали шансов выиграть нет Шанс выиграть всегда есть и шанс этот огромен.

Vendettoo
30.01.2014, 14:57
Преследование/Скрытность/ Сопротивление + слежение за расстоянием до цели (не давать цели приблизиться ближе 25м используя скилы из сопротивления и скрытности), РУКИ. Ну ещё пару вещей. и лук может сражаться соло против двух =)
Один прямой милишник заковыряет, не надо ляля.

Mmonster
30.01.2014, 15:02
Один прямой милишник заковыряет, не надо ляля. Ну, если такой же прямой лук то не сможет...шансы на победу одинаковы, так же лук в хитрых руках, как у меня, ооочень коварен.

Vendettoo
30.01.2014, 15:04
Ну, если такой же прямой лук то не сможет...шансы на победу одинаковы, так же "лук в хитрых руках, как у меня", ооочень коварен.

Это ты типа себе скрытно комплимент сделал? На любое действие лука у милишника есть противодействие. Не везде, но в аашке именно так.

Mmonster
30.01.2014, 15:06
Это ты типа себе скрытно комплимент сделал? На любое действие лука у милишника есть противодействие. Не везде, но в аашке именно так. Не знаю. Значит ты, наверное, единственный милишник, которого я не встречал =)))

Sutekii
30.01.2014, 15:13
Ну, если такой же прямой лук то не сможет...шансы на победу одинаковы, так же лук в хитрых руках, как у меня, ооочень коварен.
Очень коварно лежит мордой в пол.

Hakami
30.01.2014, 15:14
Тема перенесена в соответствующий раздел.

Vendettoo
30.01.2014, 15:16
Очень коварно лежит мордой в пол.
:D Однако твой комментарий отражает реальный ход вещей

Sieglien
30.01.2014, 15:22
http://www.youtube.com/watch?v=d9AR9Xv4k4g

1826RBfw
30.01.2014, 15:29
В общем стартанул здесь лукарем,немного почитав гайды выбрал охотника. В гайдах предупреждали,что лук до нормального шмота "не очень",но такого "не очень" я честно говоря не ожидал :) Всегда любил лучников,в ла2 большой опыт за них,но тут я вообще не могу понять что происходит.
Во-первых, ты не в формате форума - у нас тут принято считать что лучника от ногебания всего живого отделяет только хороший пинг.
Во-вторых, кликающие убожества из ладвы не имеют ничего общего с гемплеем лучника, ты ничего не знаешь о лучниках.
Дальше не читал.

Baltika
30.01.2014, 15:41
лол.. ну ну... 3 фаерболла. чувачок, я и без тебя знаю, что сначала фаерболл кастуется, а потом идет ГКД в секундочку, а потом кастуется оскок, после которого идет ГКД, а потом идет фаерболл-гкд-фаерболл. Да, так, о великий нагибатор666сенсей-всея-Аркейджа-выходец-с-Луция.

О великий нагибатор с Олло, почитай как сократить ГКД скилов за счет увеличения хасты. Возможно тогда и у тебя будет лететь 3 фаера, а на 2.

FullMetallPanic
30.01.2014, 15:49

Вполне можно сделать 3 фаербола =). Если бы на збт были доступны соответствующие средства, можно было бы сделать и 4.

NeNastya
30.01.2014, 15:51
6 фаерболов! не меньше!

FullMetallPanic
30.01.2014, 16:03
6 фаерболов! не меньше!

Для шести необходимо, чтобы гкд составлял 41% от его стокового значения. Под зарядами, проком с кинжала, бижей на скорость атаки и вообще всем, что есть на скорость атаки может быть и получится =D

NiksGL
30.01.2014, 17:16
6 фаерболов! не меньше!

:facepalm: 50% макс. уменьшения кд. Какие 6 фаерболлов?

JortleWortle
30.01.2014, 17:39
Откуда в "жопе алмазы?" Поясни.
Скиллы читать научись, и сразу все понятно будет

NeNastya
30.01.2014, 17:45
:facepalm: 50% макс. уменьшения кд. Какие 6 фаерболлов?

ПРости, смайлики "для слоупоков" еще не ввели. Как только введут, начнут вставлять табличку "сарказм". Пока пытайся разбираться сам.

NiksGL
30.01.2014, 18:34
ПРости, смайлики "для слоупоков" еще не ввели. Как только введут, начнут вставлять табличку "сарказм". Пока пытайся разбираться сам.

Прежде чем сарказмы раздавать, мат часть хотя бы подучи что ли.

NeNastya
30.01.2014, 19:01
Прежде чем сарказмы раздавать, мат часть хотя бы подучи что ли.
Я понимаю, что форумные бойцы обязаны по кругу вставлять все мемы не реже раза в сутки, но этот слишком неуместен. поробуй еще раз.