PDA

Просмотр полной версии : Когда появится голосовой чат? В клиенте.

kladov81
08.02.2014, 18:44
До конца ЗБТ не стал играть кто знает, в игре голосовой чат появиться??

Moonsh1eld
08.02.2014, 18:45
Нафига он нужен ?

FunkyAnimal
08.02.2014, 18:46
нафиг не нужен он в игре...это не шутер где играют командами 8*8

GaiusCaesar
08.02.2014, 18:49
Надеюсь, что никогда :D

Moonsh1eld
08.02.2014, 18:51
никогда
Ответ дали, можно закрывать!

Fahrrenheit
08.02.2014, 18:51
скайп, тс, мамбл, рк и др. вам в помощь

kladov81
08.02.2014, 18:52
Блин, писец, входишь в пати, а голоса нет, тока чат клавы((

Moonsh1eld
08.02.2014, 18:54
хз у меня в пати всегда есть голос...

kladov81
08.02.2014, 19:01
Это значит что надо обязательно в гильдию идти с единым голосовым клиентом и себе ставить такой же, не будешь-же 10 голосов ставить чтоб с каждым из пати по отдельности общаться

BarokPro
08.02.2014, 19:07
Такой функции в игровом клиенте нету и в ближайшее время не планируется

Proffe
08.02.2014, 19:09
Зачем он нужен? когда многие используют ТС,РК,Скайп.

EseninMaster1
08.02.2014, 19:11
Если ты хочешь голосовой чат.Играй в шутеры...
Для MMORPG игр ты лучше скачай RaidCall или TeamSpeak3 ... (http://www.youtube.com/watch?v=JyD13ifbAN4)

Swdany
08.02.2014, 19:18
Такие вопросы нужно задавать разработчикам а не тут

Jumstic
08.02.2014, 19:40
Человек явно пришел с КС...
Пардон, школьник явно пришел с КС...

Scalameriya
08.02.2014, 19:42
рассказы в прямом эфире , о том что кто то чью то мамку в кино водил , норм че

Grandhel
08.02.2014, 19:48
Да так было бы удобней во временных паках не каждый раз же добавлять людей в скайп. Ну конечно сделали бы ограничение чтоб в общий чат нельзя было орать, а болтать тока с паком, кланом или добавлять отдельных людей через никнейм.

Forzzme
08.02.2014, 19:51
Ответ дали, можно закрывать!
Хватит это писать,тупая набивка постов.Ты не модератор,а модер и сам разберётся закрывать или нет.

---------- Сообщение добавлено в 18:51 ----------

Человек явно пришел с КС...
Пардон, школьник явно пришел с КС...
никогда не понимал про "оскорбления" в слове школьник...и что-то он школьник,ты типо не учился никогда?сразу родился и оп те 28?
и вот эта вот "шутка" типо он не человек,а школота.Ухаха ппц смешно да?
Ты сам давно школу закончил или колледж?

Jumstic
08.02.2014, 19:55
никогда не понимал про "оскорбления" в слове школьник...и что-то он школьник,ты типо не учился никогда?сразу родился и оп те 28?
и вот эта вот "шутка" типо он не человек,а школота.Ухаха ппц смешно да?
Ты сам давно школу закончил или колледж?
Тогда ты не понимаешь смысла вложенный в слово "Школьник", это когда тебе в голосовом чате кричат "ну и че что ты миня убил зато йа мамку тваю...". Это ММОРПГ, если ты хочешь перечислить мне ММОРПГ в которых есть голосовой чат то прошу, пожалуйста. Я думаю школьников не спроста прозвали именно так, потому что большинство представителей неадекватов учатся в 7В классе...

Forzzme
08.02.2014, 20:00
Тогда ты не понимаешь смысла вложенного в слово "Школьник", это когда тебе в голосовом чате кричат "ну и че что ты миня убил зато йа мамку тваю...". Это ММОРПГ, если ты хочешь перечислить мне ММОРПГ в которых есть голосовой чат то прошу, пожалуйста. Я думаю школьников не спроста прозвали именно так, потому что большинство представителей неадекватов учатся в 7В классе...
Круто,только вот не факт,что парень школьник.Это раз,а во-вторых,не обязательно делать этот чат в мир (но я вообще против этого микрофона в игре,но смотреть надо с обеих сторон),можно сделать в группе.Ну собрал ты рейд 5 человек,почему бы между вами не пообщаться?ну кто-то начал оскорблять,выкинул нахрен и всё.Это как мысль.А вообще я против микро в ммо.Но блин кидаться вот этими дибильными словами,необоснованными.Бр ед.

LikeTheLife
08.02.2014, 20:05
Такой функции в игровом клиенте нету и в ближайшее время не планируетсясобственно ты кто?

kladov81
09.02.2014, 14:43
Вообще-то я играл очень долго в ВКО, в нем голосовой чат очень сильно используется в пачках или рейдах, и смысл голосового чата в основном в управлении группой и взаимодействии, сложных боссов распилить без микрофона или слаженной группы невозможно. К стати основное требование в группе выступает не микрофон, а уши, так как если командиров много то и смысла от руководства нет.

AndyGray
09.02.2014, 16:19
Кстати, да.
Голосовой чат в случайных пати/рейдах мог бы сильно решать для соло игроков, или для игры вне прайма.
По мне - идея интересная.
Возможно не сделан, чтобы провоцировать социализацию вне игры?

Moonsh1eld
09.02.2014, 16:21
Для рандомного антага есть скайп..

MipsiMips
09.02.2014, 16:28
Нафиг не надо, так и запишите.

WhiteEvo
09.02.2014, 16:35
Сначала пусть все школяры и другие личности научатся говорить и общаться на просторах интернета, а потом можно думать о голосовых чатах.

eugenemrdoens
09.02.2014, 19:38
Было бы неплохо ввести групповой голосовой чат.

alexarik
09.02.2014, 19:54
Тогда ты не понимаешь смысла вложенный в слово "Школьник", это когда тебе в голосовом чате кричат "ну и че что ты миня убил зато йа мамку тваю...". Это ММОРПГ, если ты хочешь перечислить мне ММОРПГ в которых есть голосовой чат то прошу, пожалуйста. Я думаю школьников не спроста прозвали именно так, потому что большинство представителей неадекватов учатся в 7В классе...

ВКО слышал такую?

Lorimelk
09.02.2014, 19:55
До конца ЗБТ не стал играть кто знает, в игре голосовой чат появиться?? в Танках он есть кто его юзает? правильно не кто. Ибо РК тот же, или ТС, или еще много разных итересных вещей будет лучше чем внутри-игровой голос.

ScandalEgoist
09.02.2014, 20:12
Кто пишет что это идея школьников и тд. Вы идиоты.
Я тоже хочу голосовое общение через игру. Когда находишься в одной пати. Яркий пример - Dota2.
Кто не хочет, имеет дебильный голос, жена(дети), тупой безмозглый школьник. - это ваши проблемы и общаться не кто не заставляет вас.

Lorimelk
09.02.2014, 21:11
Я тоже хочу голосовое общение через игру. Когда находишься в одной пати. Яркий пример - Dota2.
Кто не хочет, имеет дебильный голос, жена(дети), тупой безмозглый школьник. - это ваши проблемы и общаться не кто не заставляет вас.Хз как в Доте(не играл не знаю)... Но качеством голос как бы не ахти внутреигровой... мне лично намного удобней отдельной прогой юзать голос... да и многим, вполне удобно, разные настроечки все дела, комнатки для кпшек... ну вообщем сомневаюсь что голос в игре, заменит проги которые привыкли все кланы и игроки юзать, итог прост нафик он тогда такой красивый надо, если его юзать будут от силы 5%?:eek:

TovarischBro
09.02.2014, 21:13
Кто не хочет, имеет дебильный голос, жена(дети), тупой безмозглый школьник. - это ваши проблемы и общаться не кто не заставляет вас.

В том то и дело, что тот кто имеет дебильный голос - будет как раз таки страдать фигней в чате. И не сравнивай доту с ММО. В доте обеспечивается 2 канала по 5 человек. А сколько каналов будет на 1 только Луции? Сам голос - большая нагрузка на сервера из за обьемных WAV файлов, которых будет миллионы. И потом, назови хотя бы одну ММОРПГ с войс чатом.

kladov81
12.02.2014, 21:04
И потом, назови хотя бы одну ММОРПГ с войс чатом.

EVE online)))

FlyToDream
12.02.2014, 21:18
И потом, назови хотя бы одну ММОРПГ с войс чатом.
world of warcraft

kladov81
12.02.2014, 21:30
Для свободно созданного (случайного) пати нужен внутри-игровой чат.
Для крупных гильдий удобней пользоваться внешними программами.

Каждый раз когда создается случайно пати, координация действий ведется просто через чат.
Одновременно печатать и управлять персом не комфортно, программ которые распознают голос и вставляют текст в строку чата пока мало и работают плохо((.
Согласовывать какую программу использовать для взаимодействия, с каждым новым подключившимся тоже не прикольно, потомучто каждый хочет разговаривать через то к чему привык, да и настройка голоса для всех (чтоб все друг друга слышали) тоже не очень прикольная проблема. Пока всех свяжешь настроишь, уже кто то хочет и спать пойти и в туалет и тд. и тп.

Голосовой чат не обязательно кидать на сервера игры, достаточно создать единую программу на базе имеющихся (у майла своя есть) и привязать к игре, по умолчанию можно сделать, что главу рейда слышат все, он слышит офицеров и замов + свою пачку, глава пачки слышит свою бригаду и может общаться с главой рейда. Это чтоб погасить шумы и уменьшить нагрузки.

Сколько играл (в другие игры) во время даже крупных замесов, в основном голос руководитель рейда - остальные уши, фланги и разведка выдают информацию по запросам и очень редко не по запросу (экстренные, неожиданные, за ранние оговоренные случаи). Пример стримы, говорят 1 - 2 человека остальные уши, голос в основе своей по запросу.

Excellent
12.02.2014, 21:40
Позови их в скайп или куда нибудь еще в чем проблем.

GunzGame
12.02.2014, 22:03
да принцепи можно бы и сделать голосовой чат только вот наверно нагрузки на сервера будут...

LivsiMD
12.02.2014, 22:15
бы одну ММОРПГ с войс чатом.
EQ 2 активно юзается игроками, а ВКО тоже. Главное реализация. Хотя, да на серьезных мероприятиях люди используют вентру/тс/мамбл.
В ВОВе например эта функция есть, но мертва, тк ее реализовали через одно место.

DonGan
12.02.2014, 22:31

И слава Богу, что нет голоса. Не хватало еще слушать ваши полудетские голоса и тупой сленг малолетнего быдла выросшего в подворотнях.

Epelict
12.02.2014, 22:34
И слава Богу, что нет голоса. Не хватало еще слушать ваши полудетские голоса и тупой сленг малолетнего быдла вырошего в подворотнях.Лучший камент топика. Подписываюсь.

LivsiMD
12.02.2014, 22:38
И слава Богу, что нет голоса. Не хватало еще слушать ваши полудетские голоса и тупой сленг малолетнего быдла выросшего в подворотнях.
Ну так никто не заставляет их слушать. Реализация в EQ 2 не дает каждому встречному зайти в войс чат гильди или пати. Каждый может создать себе отдельную комнату, и при входе автоматом входит в войс. Но да EQ 2 это все тоже было не в первый год игры. Объективно у игры проблем и так много, и войс чат думаю появится не скоро.

DonGan
12.02.2014, 22:43
Ну так никто не заставляет их слушать. Реализация в EQ 2 не дает каждому встречному зайти в войс чат гильди или пати. Каждый может создать себе отдельную комнату, и при входе автоматом входит в войс. Но да EQ 2 это все тоже было не в первый год игры. Объективно у игры проблем и так много, и войс чат думаю появится не скоро.

Как я понял ТС хочет что бы голосовой чат был реализован в клиенте, что бы им можно было пользоваться в случайно созданном пати.

А консты и ГИ давно нашли ПО которым они пользуются для голосового общения.

На ЗБТ отдельные особи в чат такое писали, что читать было мерзко. Если такое существо в пати попадется то у него хоть руки заняты будут. А если такому малолетнему (да и не малолетнему) недоумку еще и дать возможность голосом общаться в пати...

LivsiMD
12.02.2014, 22:51
Как я понял ТС хочет что бы голосовой чат был реализован в клиенте, что бы им можно было пользоваться в случайно созданном пати.
Ну и это есть в EQ 2, собрались в данж с пати собранной в трейде, гильд войс светить не охото как и объяснять как настрой и что скачать, создали канал в войс чате игры (в самомо клиенте есть такая функция) и пошли в дандж. Те никакой принудуловки сидеть в этом войсе нет, но коммуникацию, особенно для рандомов, облегчает.

DonGan
12.02.2014, 22:56
Ну и это есть в EQ 2, собрались в данж с пати собранной в трейде, гильд войс светить не охото как и объяснять как настрой и что скачать, создали канал в войс чате игры (в самомо клиенте есть такая функция) и пошли в дандж. Те никакой принудуловки сидеть в этом войсе нет, но коммуникацию, особенно для рандомов, облегчает.

Понял вас. Тогда в силе мой комментарий выше про детские голоса. =)))

KorGiKo
12.02.2014, 23:09
Это вам не CS , да и смысл ? создай в РК за 1 мин комнату если уж так нужна говорилка

LivsiMD
12.02.2014, 23:11
создай в РК за 1 мин комнату если уж так нужна говорилка
И объясни еще другим как и что делать, откуда скачать.
Да внешнее решение чаще всего лучше и в плане качества, так и в плане функционала, но и внутриигровое решение нашло бы своих "адептов".

Shredderz
12.02.2014, 23:14
И объясни еще другим как и что делать, откуда скачать.
Да внешнее решение чаще всего лучше и в плане качества, так и в плане функционала, но и внутриигровое решение нашло бы своих "адептов".
Про RC знают уже все, это почти монополист теперь, в своём рынке.

xDREDDx
12.02.2014, 23:15
Когда появится голосовой чат? В клиенте.
Через несколько недель :)

Arimika
12.02.2014, 23:18
Можно подумать что во всех остальных играх, без исключения, есть связь с пати, кроме чата.... В этой игруле это лишнее. Идите обратно, в шутеры, там все есть.

Shredderz
12.02.2014, 23:21
Можно подумать что во всех остальных играх, без исключения, есть связь с пати, кроме чата.... В этой игруле это лишнее. Идите обратно, в шутеры, там все есть.
В PW есть голосовой чат. Это не шутер а ММО

NemesiSS
13.02.2014, 00:38
Ни-ког-да.

Shredderz
13.02.2014, 00:39
Ни-ког-да.
Что никогда? Ты о чём?