PDA

Просмотр полной версии : скилы в аа

Kuksoid
10.02.2014, 01:06
Меня поражает логика корейцев. Засунуть пулемет в ветку милишника (скрытность). Засунуть метку в ветку лучника. Хоть это вроде поправят скоро. А Кто нибудь может пояснить почему в ветке скрытности самый дамажный скил расправа имеет атрибут магический урон? в чем прикол? Или прикол со щитом. Казалось бы логично или ты качаеш уклонение или блокировку щитом. А вот х там! уклонения при одевании щита никак не уменьшается. Тоесть бегает такой рога со щитом и уклоняется а что не уклонился - блокирует. лол. Про влияние интелекта на улонение тоже... У мага уклон лучше чем у воина это ок да?
Наверняка есть еще такие косяки пишите кто находил

insolenc
10.02.2014, 01:11
Меня поражает логика корейцев. Засунуть пулемет в ветку милишника (скрытность). Засунуть метку в ветку лучника. Хоть это вроде поправят скоро. А Кто нибудь может пояснить почему в ветке скрытности самый дамажный скил расправа имеет атрибут магический урон? в чем прикол? Или прикол со щитом. Казалось бы логично или ты качаеш уклонение или блокировку щитом. А вот х там! уклонения при одевании щита никак не уменьшается. Тоесть бегает такой рога со щитом и уклоняется а что не уклонился - блокирует. лол. Про влияние интелекта на улонение тоже... У мага уклон лучше чем у воина это ок да?Наверняка есть еще такие косяки пишите кто находил
Ты походу из ла2 и прочего пришел. И это всё не укладывается в твоей голове. Такая механика игры.
По твоей логике:
Вроде "Ядовитая стрела" не должна быть в скрытности.
Расправа имеет 2 вида урона, один идет из расчета количества стаков от жажды крови, второй идет от 750% физ урона.
Почему уклонение с щитом должно уменьшаться? Всё вполне логично, щит тут больше заточен на то чтобы блокировать стрелы.
Каждые статы по своему уникальны, и каждая по логиче что то должна давать.

Trablusha
10.02.2014, 01:15
а метка в ветке лучника то тебя чем не устроила?
Вот пулемет конечно к ветке преследования больше подошел чем к срытности

---------- Сообщение добавлено в 01:15 ----------

Ты походу из ла2 и прочего пришел. И это всё не укладывается в твоей голове. Такая механика игры.
По твоей логике:
Вроде "Ядовитая стрела" не должна быть в скрытности.
Расправа имеет 2 вида урона, один идет из расчета количества стаков от жажды крови, второй идет от 750% физ урона.
Почему уклонение с щитом должно уменьшаться? Всё вполне логично, щит тут больше заточен на то чтобы блокировать стрелы.
Каждые статы по своему уникальны, и каждая по логиче что то должна давать.
ну уклон со щитом имхо все же должен быть ниже. Я не знаю какой пример привести,но хотя б в жизни представь че проще сделать,увернуться с пустыми руками или же с 10-15 килограммовой бандурой в руках довольно внушительных размеров

Actium
10.02.2014, 01:18
А что проще в рюкзаке таскать - тримаран или галеон? ;)

Trablusha
10.02.2014, 01:19
А что проще в рюкзаке таскать - тримаран или галеон? ;)
лошадь с ослом))

insolenc
10.02.2014, 01:21
ну уклон со щитом имхо все же должен быть ниже. Я не знаю какой пример привести,но хотя б в жизни представь че проще сделать,увернуться с пустыми руками или же с 10-15 килограммовой бандурой в руках довольно внушительных размеров
Тут не таких внушительных размеров и щиты то)

Хочу ещё огорчить автора, что помимо блока от щита, срабатывает уклонение, парирование и форс-мажорный фактор на промах.

Igrunya
10.02.2014, 01:22
А еще тут маги в тяже ваншотят и танки совсем не танки и на хрен никому не нужны.

xDONxGANx
10.02.2014, 01:24
а метка в ветке лучника то тебя чем не устроила?
Вот пулемет конечно к ветке преследования больше подошел чем к срытности

---------- Сообщение добавлено в 01:15 ----------

Щиты разные бывают. Большие ростовые щиты относятся к раннему периоду средневековья. Это связано с тем, что металлообработка была на низком уровне. Доспехи были редкостью. А те что были - были из фактически сырого железа и легко пробивались стрелами.

С развитием металлообработки доспехи совершенствовались и щиты теряли свою актуальность. Если вспомнить историю, то уже во времена Жанны д`Арк рыцари ходили и спали в своих доспехах. Именно хороший металл доспехов убил в свое время большой английский лук и привел к развитию огнестрельного оружия.

Так что со временем щит превратился в сравнительно небольшое приспособление треугольной или круглой формы предназначенное для парирования ударов в ближнем бою. И по идее на ловкость он не влиял. =)

Trablusha
10.02.2014, 01:31
Щиты разные бывают. Большие ростовые щиты относятся к раннему периоду средневековья. Это связано с тем, что металлообработка была на низком уровне. Доспехи были редкостью. А те что были - были из фактически сырого железа и легко пробивались стрелами.

С развитием металлообработки доспехи совершенствовались и щиты теряли свою актуальность. Если вспомнить историю, то уже во времена Жанны д`Арк рыцари ходили и спали в своих доспехах. Именно хороший металл доспехов убил в свое время большой английский лук и привел к развитию огнестрельного оружия.

Так что со временем щит превратился в сравнительно небольшое приспособление треугольной или круглой формы предназначенное для парирования ударов в ближнем бою. И по идее на ловкость он не влиял. =)
Все-равно останусь при своем мнении на счет уворота с щитом)) Да и не то что бы даже с щитом,а с чем-то вообще в руках мобильность падает.

Denura
10.02.2014, 01:40
в след обновлении расправе уберут магурон. Вообще много тупости есть, но тем неменее это единственная ммо которая зацепила как ц4 ла2

insolenc
10.02.2014, 01:46
в след обновлении расправе уберут магурон. Вообще много тупости есть, но тем неменее это единственная ммо которая зацепила как ц4 ла2
Мде, короч есть в скрытности пассивка "Жажда крови", стакается до 20 раз.
Она же расходуется такими умениями как Расправа и Зазубренная стрела, умножая урон не плохо.
Расправа, она имеет 2 эффекта урона, 1ый сжигает всю жажду и за каждый стак дамажит по 90 урона магического. Т.е. 1800 на 20 стаках, ну там плюс может критануть вроде как, не знаю как расчет идет мили крит дамаг или маг крит дмг.
И имеет 2ой эффект, на 750% физ урона при ударе в спину.

xRattt
10.02.2014, 02:00
Захотелось немного добавить по теме первого поста...

На счет механики работы щита в аа мне кажется все очень правильно... Блокировать удары может только ростовой щит, при условии, что он сделан из кожи с ж..пы драконы, или еще какого-нибудь не ломаемого и непробиваемого сказочного материала. Но ели щит будет ростовым, как вы собираетесь с такой бандурой скакать и развешивать критами направо и налево? С таким щитом вам придется стоять на месте и просто прятаться за ним. Не говоря уже о том, что если ваш щит все таки сделан не из сказочного материала, а из более менее реального, рано или поздно его пробьют... А вот уклонение со щитом как раз выгладит правильно, щит в этом случае используется для парирования ударов, отражения стрел и как следствие уклонения и контр-атаки...

А то что в аа разные скилы для разных профессий раскиданы в разные ветки мне очень нравится, разрабы стремятся сделать если не все, то максимум билдов рабочими и придать игре разнообразия. Кое-где что-то может не совсем верно, но игра новая, еще не один год будут шлифовать, подпиливать и рано или поздно, будем надеяться, получится что-то действительно интересное, с разнообразными рабочими билдами и интересной механикой. И в пвп никто не будет на 100% знать заранее кто напротив и что он сейчас будет юзать, а придется работать по ситуации, что действительно должно быть интересно и разнообразно.

xDONxGANx
10.02.2014, 02:08
Захотелось немного добавить по теме первого поста...

На счет механики работы щита в аа мне кажется все очень правильно... Блокировать удары может только ростовой щит, при условии, что он сделан из кожи с ж..пы драконы, или еще какого-нибудь не ломаемого и непробиваемого сказочного материала. Но ели щит будет ростовым, как вы собираетесь с такой бандурой скакать и развешивать критами направо и налево? С таким щитом вам придется стоять на месте и просто прятаться за ним. Не говоря уже о том, что если ваш щит все таки сделан не из сказочного материала, а из более менее реального, рано или поздно его пробьют... А вот уклонение со щитом как раз выгладит правильно, щит в этом случае используется для парирования ударов, отражения стрел и как следствие уклонения и контр-атаки...

А то что в аа разные скилы для разных профессий раскиданы в разные ветки мне очень нравится, разрабы стремятся сделать если не все, то максимум билдов рабочими и придать игре разнообразия. Кое-где что-то может не совсем верно, но игра новая, еще не один год будут шлифовать, подпиливать и рано или поздно, будем надеяться, получится что-то действительно интересное, с разнообразными рабочими билдами и интересной механикой. И в пвп никто не будет на 100% знать заранее кто напротив и что он сейчас будет юзать, а придется работать по ситуации, что действительно должно быть интересно и разнообразно.

Проводить параллели между реалом и компьютерной игрушкой вообще бессмысленно. Меня в соседней теме просветили. Ты можешь бегать с луком. Но если у тебя есть ветка обороны и щит на спине, то ты этим щитом блокируешь удары и стрелы, хотя у тебя в руках лук. О_о

О как. Я, бегая танком, почему-то думал, что щит надо в руках держать. Ан нет. Корейская трава она очень качественная трава.

insolenc
10.02.2014, 02:14
Проводить параллели между реалом и компьютерной игрушкой вообще бессмысленно. Меня в соседней теме просветили. Ты можешь бегать с луком. Но если у тебя есть ветка обороны и щит на спине, то ты этим щитом блокируешь удары и стрелы, хотя у тебя в руках лук. О_о

О как. Я, бегая танком, почему-то думал, что щит надо в руках держать. Ан нет. Корейская трава она очень качественная трава.
Я пожалуй добавлю, у магов идет расчет урона от шмота+посоха, чем мощнее посох, тем больше урон.
Но, он не использует посох по время каста своих шаров, что не логично. Посох тупо как декоративный висит на спине.:D

xDONxGANx
10.02.2014, 02:24
Я пожалуй добавлю, у магов идет расчет урона от шмота+посоха, чем мощнее посох, тем больше урон.
Но, он не использует посох по время каста своих шаров, что не логично. Посох тупо как декоративный висит на спине.:D
Вот и я о том же. В той же теме я спросил человека - вот у тебя в одной руке лук, в другой руке щит. Каким мол органом ты тетиву натягиваешь?
А он мне отвечает, что у него в одной руке лук, другой он тетиву натягивает, а тем самым органом он держит щит и им удары и стрелы блокирует. =)))))))

insolenc
10.02.2014, 02:30
Вот и я о том же. В той же теме я спросил человека - вот у тебя в одной руке лук, в другой руке щит. Каким мол органом ты тетиву натягиваешь?
А он мне отвечает, что у него в одной руке лук, другой он тетиву натягивает, а тем самым органом он держит щит и им удары и стрелы блокирует. =)))))))
тот я смотрю танки все фиговенькие xD

xRattt
10.02.2014, 02:35
Ну а почему бы нет... ) Мы же в игре все сверхчеловеки с молниеносной реакцией, вижишь срела в тебя летит, за долю секунды подставил спину, там щит, стрелу отразил, развернулся и пулеметом с лука во врага... ))

Но, он не использует посох по время каста своих шаров, что не логично. Посох тупо как декоративный висит на спине.
Ну тоже все верно, в посохе и другом шмоте главное статы, а статы это можно считать какие-то заговоры от древних колдунов, если ты владеешь посохом, шапкой, или трусиками, которые хранят в себе частичку силы древних мудрецов, эти вещи как талисманы дают тебе сверхспособности... ))

Мыслите глобальнее люди, ммо - это сказка, и мы играя в ммр все живем в сказке, а значит там действуют законы реального мира с поправкой на сказочные сверспособности... ))

insolenc
10.02.2014, 02:43
Ну а почему бы нет... ) Мы же в игре все сверхчеловеки с молниеносной реакцией, вижишь срела в тебя летит, за долю секунды подставил спину, там щит, стрелу отразил, развернулся и пулеметом с лука во врага... ))

Ну тоже все верно, в посохе и другом шмоте главное статы, а статы это можно считать какие-то заговоры от древних колдунов, если ты владеешь посохом, шапкой, или трусиками, которые хранят в себе частичку силы древних мудрецов, эти вещи как талисманы дают тебе сверхспособности... ))

Мыслите глобальнее люди, ммо - это сказка, и мы играя в ммр все живем в сказке, а значит там действуют законы реального мира с поправкой на сказочные сверспособности... ))
Почему тогда я не могу носить двуручный огромный молот на спине, а сражаться как монах голыми руками? Аля диабло 3 и монах.
Этож фентези xD

xDONxGANx
10.02.2014, 02:43

Согласен с вами. Но тут необходим хороший скилл. Иначе может выйти неприятность. Увидел стрелу, повернулся спиной, но нагнулся чуть ниже чем надо и.... Получил активный скилл "ускорение", помчался быстрее призовой лошади, а своими матюками переагрил РБ со всех хиллеров рейда на себя...

Forzzme
10.02.2014, 10:57
Автор,мне кажется ты в RF играл,там как раз щит давал -99 уклона.И я тоже думаю,что это правильно.Так как щит должен быть тяжелым и "слегка" убирать парирование) но это моё мнение.

NeNastya
10.02.2014, 11:12
Откуда пошла эта ересь про то, что расправа - маг скил? То никто не говорил подобного, а теперь в день по 10 тем. У расправы 100%маг+750% физ урона при пайке в спину, идет одним числом, критует суммарно, урон от ЖК отдельно. Почему? Потому что ветка скрытности не имеет никакой классовой привязки и рассчитана на магов ровно так же как и на физиков всех мастей, это абсолютно очевидно. Силы магии у магперсов побольше, чем силы атаки у воина, в итоге получается примерно равный некрит. удар у мага и физика расправой.
Хорош такой подход или нет смысла спорить нет: равнодоступность всех веток для каждого была известна изначально, и кто хочет быть единственным бойцом невидимого фронта в радиусе 10 миль, не играет в эту игру.

Moonsh1eld
10.02.2014, 11:31
Тоесть бегает такой рога со щитом
Бегает, бегает... а убить не кого не может :(

Onemia
10.02.2014, 11:46
Меня поражает логика корейцев. Засунуть пулемет в ветку милишника (скрытность). Засунуть метку в ветку лучника. Хоть это вроде поправят скоро. А Кто нибудь может пояснить почему в ветке скрытности самый дамажный скил расправа имеет атрибут магический урон? в чем прикол? Или прикол со щитом. Казалось бы логично или ты качаеш уклонение или блокировку щитом. А вот х там! уклонения при одевании щита никак не уменьшается. Тоесть бегает такой рога со щитом и уклоняется а что не уклонился - блокирует. лол. Про влияние интелекта на улонение тоже... У мага уклон лучше чем у воина это ок да?
Наверняка есть еще такие косяки пишите кто находил

1)а статы на шмотках тебя не удивляли? меч с интеллектом например?
2) а наличие у мага "танко-ветки" не удивляет?

в игре широкий спектр специализаций, все они играбельны в разной степени, и ту же "милишную ветку скрытность" тебе никто не запрещает сочетать вместе с веткой "волшебство" или "исцеление", соответственно абилки из тои из той ветки всегда найдут комбо сочетания для друг друга или придадут правильный тактический ход для игры.

Selmak25
10.02.2014, 11:56
Нормальыне скилы. я сам на них грешу после л2. Непривчные, сам бой не нравится...Но просто надо привыкнуть. Я в л2 вот играть пробую вообще не играется после АА. Только вот то что жизнь противника в АА видно напрягает. Это мешает.