PDA

Просмотр полной версии : Ребят, мы танка забыли.

TooSlow
10.02.2014, 01:52
Эх.. Нравилось мне, когда персонаж таскает на себе груду доспехов и держит сохранность всей пати своим щитом, но вся эта любовь была до АА.
Начав играть в АА, я первым же делом, по привычке, сделал себе великого танка, но тут ... Конечно, я привык что танк везде есть танк, и мобов он убивает медленно, но чтобы быть настолько беспомощным ... Это уже слишком.
Ну а дальше, я увидел хила в хэви, который танчил босса. 0_0 .... тут то и промелькнула мысль, а на кой же в этой игре нужен '' классический '' никому ненужный танк ?
Интересно, это хоть как-то будет исправляться, или же можно смело забыть об образе славного героя в сияющих доспехах, которому все нипочем ?

insolenc
10.02.2014, 01:59
Эх.. Нравилось мне, когда персонаж таскает на себе груду доспехов и держит сохранность всей пати своим щитом, но вся эта любовь была до АА.
Начав играть в АА, я первым же делом, по привычке, сделал себе великого танка, но тут ... Конечно, я привык что танк везде есть танк, и мобов он убивает медленно, но чтобы быть настолько беспомощным ... Это уже слишком.
Ну а дальше, я увидел хила в хэви, который танчил босса. 0_0 .... тут то и промелькнула мысль, а на кой же в этой игре нужен '' классический '' никому ненужный танк ?
Интересно, это хоть как-то будет исправляться, или же можно смело забыть об образе славного героя в сияющих доспехах, которому все нипочем ?
Нуууууу, тут можно обойтись без танка...
По мне танк это такая консервная банка, а у тебя под рукой пилочка для ногтей и тебе надо как то вскрыть банку, жрать то больше нечего.
Но тут... понятие танк умирает, по крайней мере на 40 капе точно.

mef1stocnclv
10.02.2014, 04:26
В АА 120 классов.
"Хил в Хеви" (исцеление, сопротивление, оборона) - это и есть классический танк.

Merlic
10.02.2014, 05:02
Тактик, классический танк.. чем вам не нравится?

Zantetsu
10.02.2014, 05:03

в дуэлях убивать всех.

KotoTheArchMage
10.02.2014, 05:45
"Классический" танк, это Нападение - Защита - Сопротивление? Или что?
Для пве сойдет.
Для масс пвп - во всяком случае до будущих патчей - лучше выбирать тактика, можно даже с щитом, но в хлопчатобумажном доспехе.
Для соло пвп, лучше брать скрытность.

LissTor
10.02.2014, 07:50
Танки и хилы просто необходимы, а проигрывать будет тот у кого мало их. И соло ими тоже неплохо играть. Меньше слушайте магов и луков, которые не играли танками. Такое впечатление , что хил с танком будет месяц качаться до 40+, ну дольше на час от мага и что?

insolenc
10.02.2014, 08:02
Танки и хилы просто необходимы, а проигрывать будет тот у кого мало их. И соло ими тоже неплохо играть. Меньше слушайте магов и луков, которые не играли танками. Такое впечатление , что хил с танком будет месяц качаться до 40+, ну дольше на час от мага и что?
огорчу, прошаренный маг качается порядка на 50% быстрее, если не более. Тут смысл в затратности на кач, если никакой, то отдыхать будем каждые 5 мобов.
А вот танк почти нон стопом может лупить мобов и особо не просидая по хп\мп.

Terris
10.02.2014, 08:12
Если ты за нифига предаешь свое дело - забудь, конечно. Возьми вон тактика, они как всегда ок, если верить форуму.

insolenc
10.02.2014, 08:21
Если ты за нифига предаешь свое дело - забудь, конечно. Возьми вон тактика, они как всегда ок, если верить форуму.
не знаю почему все так хвалят тактика, хотя владеет дальним боем, и за счёт этого лучше своих собратьев.
Ещё я бы назвал Стража, Госпитальера, Менестреля, Застрельщика и Целителя.
Страж расчитан на фул контроль.
Госпи, хз, не вижу особого потенциала, по урону как маг фиговенький будет.
Застрельщик за счет Капкана и Клетки неплох. Да и стрелять умеет и достаточно.
Ну и целитель... тут уж всё понятно.

Onemia
10.02.2014, 08:42
ТС спешил фо ю:

классический танк- очень простой класс.
куча агро абилок, плюс пассивное агро, тяжелые доспехи и плюшки на выносливость. бежишь, нажимаешь на все кнопки.
дамажить-не нужно, тебя и похилят и подамажат за тебя. Единственное, что пожалуй выделяет танка,это действительно интересная роль в тактиках на сложных боссах. это действительно увлекательно.
http://cs411829.userapi.com/v411829916/2504/97kgap7hF3w.jpg

в АА быть танком действительно непросто. конечно ты можешь пойти по пути, указанному выше, понабрать себе безжизненных таунтов, сделать себя максимально выживаемым целителем, ты таже в пвп будешь неубиваемым, НО!

тебе будет интересно играть таким классом?
в пвп от тебя убегут, а в масс замесах просто не обратят внимания и будут харасить твоих товарищей
вообще вот тебе статья https://archeage-chronicles.ru/read/4/45

в АА нет возможности выбрать себе второй спек, все новые ветки придется качать самому практически с нуля.
внимательно выбирай кем ты хочешь быть в первую очередь

Shredderz
10.02.2014, 10:07
Паладин и есть танк

PanzeR
10.02.2014, 10:07
Лучший танк тут целитель со всеми взятыми скилами на деф - (оборона, сопротивление,исцеление). Лучший нехилящий танк - тактик ( мистицизм, оборона, сопротивление). Все что с веткой нападение - не танки! А жирные вариоры. Пытался ими играть как танком также брал в данж пару раз. Во всем уступают тактику...

Shredderz
10.02.2014, 10:13
Целитель лучший танк? Што?

Sheixs
10.02.2014, 10:21
Целитель лучший танк? Што?
Выше дали ссылку. Почитай. Там правдо про пве в основном.

Shmarklia
10.02.2014, 10:27
если для пве то тактик, ну или рыцарь. а в пвп инвиз спасает лучше доспехов. и если брать инвиз то там помимо прочего есть хороший спамскил очень необходимый танкам. контрабандист - выбор пацана, и в пве может танчить и в пвп нагебать!

PanzeR
10.02.2014, 10:32
если для пве то тактик, ну или рыцарь. а в пвп инвиз спасает лучше доспехов. и если брать инвиз то там помимо прочего есть хороший спамскил очень необходимый танкам. контрабандист - выбор пацана, и в пве может танчить и в пвп нагебать!

Танк нужен для похода по данжам и рб. В масс пвп рулят дальники, контактники сидят и курят пока 1 зерг переламывает другой. Контрабандист никого в жизни не убьет ибо нет урона, максиум прогонит.

Shmarklia
10.02.2014, 10:37
Танк нужен для похода по данжам и рб. В масс пвп рулят дальники, контактники сидят и курят пока 1 зерг переламывает другой. Контрабандист никого в жизни не убьет ибо нет урона, максиум прогонит. ну соло да, от любого танка можно просто убежать, но у контабандиста есть внезапность! в небольшой ганкпатьке инвизеров он будет незаменим ))

gotikaq
10.02.2014, 10:38
Танк нужен для похода по данжам и рб. В масс пвп рулят дальники, контактники сидят и курят пока 1 зерг переламывает другой. Контрабандист никого в жизни не убьет ибо нет урона, максиум прогонит.

контрабандист измором возьмет, и убежать от него трудновато .

Sakura
10.02.2014, 11:56
Тактик, классический танк.. чем вам не нравится?
он жи маг ты чего:D

TooSlow
10.02.2014, 12:30
Понятно конечно что они в любом случае нужны, просто сама игра этого не больно хочет, ибо контроля в обычном понимании у здешних танков просто нету. Поэтому что мобов, что игроков довольно тяжко держать и выполнять свою первоначальную роль - контроль.
Из-за этого танк, который не может даже магов толком закрыть, из-за нехватки спеллов на тот же стан или сбивания каста становиться не больно и нужным. Ну а про монстров вообще молчу, агрить их и держать на себе в АА доставляет больше проблем чем в большинство ммо.

---------- Сообщение добавлено в 12:30 ----------

ТС спешил фо ю:

классический танк- очень простой класс.
куча агро абилок, плюс пассивное агро, тяжелые доспехи и плюшки на выносливость. бежишь, нажимаешь на все кнопки.
дамажить-не нужно, тебя и похилят и подамажат за тебя. Единственное, что пожалуй выделяет танка,это действительно интересная роль в тактиках на сложных боссах. это действительно увлекательно.
http://cs411829.userapi.com/v411829916/2504/97kgap7hF3w.jpg

в АА быть танком действительно непросто. конечно ты можешь пойти по пути, указанному выше, понабрать себе безжизненных таунтов, сделать себя максимально выживаемым целителем, ты таже в пвп будешь неубиваемым, НО!

тебе будет интересно играть таким классом?
в пвп от тебя убегут, а в масс замесах просто не обратят внимания и будут харасить твоих товарищей
вообще вот тебе статья https://archeage-chronicles.ru/read/4/45

в АА нет возможности выбрать себе второй спек, все новые ветки придется качать самому практически с нуля.
внимательно выбирай кем ты хочешь быть в первую очередь
Про это и вся '' баллада ''. Обычно у жирного танка много контроля, поэтому убежать от него довольно сложно, ибо хоть урон и маленький, но сделать с самим танком мало чего сможешь, что приведет к смерти, а уж если танк в пати ...
Опять же, все упирается в '' агро ''. Дабы максимально постараться перевести урон с группы на себя, что в АА просто невозможно.

Buldozzer
10.02.2014, 12:32
"Хил в Хеви" (исцеление, сопротивление, оборона) - это и есть классический танк.
классический танк это гладиатор.

Onemia
10.02.2014, 12:33
выполнять свою первоначальную роль - контроль.
не знал, всю жизнь думал, что основная цель танков-это танчить и агрить мобов хД

агрить их и держать на себе в АА доставляет больше проблем чем в большинство ммо.
так и скажи, что сложно. не то , что в вов да? наверное непривычно нажимать более 2 кнопок. ведь о боже, хилл дает больше агро чем дамаг! что же делать...тебя уже носом натыкали в класс "целитель"- оборона-сопротивление-исцеление.танчи! агро, стяжки- пожалуйста.

TooSlow
10.02.2014, 12:38
не знал, всю жизнь думал, что основная цель танков-это танчить и агрить мобов хД

так и скажи, что сложно. не то , что в вов да? наверное непривычно нажимать более 2 кнопок. ведь о боже, хилл дает больше агро чем дамаг! что же делать...тебя уже носом натыкали в класс "целитель"- оборона-сопротивление-исцеление.танчи! агро, стяжки- пожалуйста.

Мобы - мобами. Игроков же танк хорошо контролит в большинство ММО.
Я и не спорю с тем, что сложно, в том же вове к этому подходят иначе. Делая танков - танками.
Но, отбросим его, он уже стар. В том же GW2, где вообще отошли от классических ММО, танк - есть танк. У него много контроля, он спокойно может удержать вражеских ДД от союзника, а про его необходимость в WvW и данжах я вообще молчу.

Onemia
10.02.2014, 12:46
Мобы - мобами. Игроков же танк хорошо контролит в большинство ММО.
Я и не спорю с тем, что сложно, в том же вове к этому подходят иначе. Делая танков - танками.
Но, отбросим его, он уже стар. В том же GW2, где вообще отошли от классических ММО, танк - есть танк. У него много контроля, он спокойно может удержать вражеских ДД от союзника, а про его необходимость в WvW и данжах я вообще молчу.
просто ты сначала говоришь о классическом танке, а потом выясняется что тебе нужен дизаблер, для масс спама, который сможет постоять за себя.
да в игре такой такой танк носит робу и бегает с волшебной палочкой. ну что поделать. можно скрафтить прекрасный костюм, что бы на тряпки не смотреть.

Morrika
10.02.2014, 12:47
С танками в АА, конечно, обошлись не очень. Но это не повод забывать класс, если класс любимый. Во-первых, в игре было (на збт) и будет бегать множество игроков, про танков не забывающих. Куча гладиаторов, тактиков, целителей с танковской раскладкой скилов (этих было мало, но то ли еще будет), а также всяческие паладины, наемники и прочие мдд, бьющие себя в грудь с криками "я танк!!" - пусть их не столько, сколько попсовых разбойников, но все равно достаточно, чтобы говорить о том, что класс скорее жив, чем нет.
Также вопрос о нужности танков отпадет, стоит почитать чат союза, где бесконечные крики "нид танк в ххх" наряду с "нид хил в ххх" явно показывают на недостаток людей, любящих и умеющих играть данными классами.
Если отвлечься от того, что танки тут как бы и не танки, с минимумом агров в ПВЕ, лучше ПВЕ-танком в лице хила и неработающими таунтами в пвп, и принять такой образ танка, который предлагает АА - того же тактика, залетающего первым в толпу врагов, кастующего кучу дебаффов, работающего не защитником, но инициатором пвп - то играть танком тут можно и нужно. Для тех, кому это нравится, разумеется.

oOoTOPToOo
10.02.2014, 12:56
Целители меня из своей темки прогнали -) Дайте я вас помучаю немного.
Чисто как теоретик, начитавшись гайдов умных людей (на збт бродила по лесам и играла за следопыта) составила билд целителя в роли танка. Почему он - играю с друзьями и для меня важнее командный зачет, чем солонагиб. Давайте пообсуждаем ?
жмяк на калькулятор (http://aa.mail.ru/calculator#2_7_10:10399_10645_10501_12048_11365_10 375_10436_10372_5_31_97_11869_10710_11429_11380_13 _21_10534_11379_10547_17412_14929_19)
http://img.noobzone.ru/getimg.php?url=http%3A%2F%2Ftheunderworld.clan.su% 2FScreenShots%2Fcelitel.jpg

Morrika
10.02.2014, 13:01
Чисто как теоретик, начитавшись гайдов умных людей (на збт бродила по лесам и играла за следопыта) составила билд целителя в роли танка. Почему он - играю с друзьями и для меня важнее командный зачет, чем солонагиб. Давайте пообсуждаем ?
жмяк на калькулятор (http://aa.mail.ru/calculator#2_7_10:10399_10645_10501_12048_11365_10 375_10436_10372_5_31_97_11869_10710_11429_11380_13 _21_10534_11379_10547_17412_14929_19)
http://img.noobzone.ru/getimg.php?url=http%3A%2F%2Ftheunderworld.clan.su% 2FScreenShots%2Fcelitel.jpg

Заживление ран и так-то ерундовый скил, а уж при наличии ветки исцеления, то и вовсе бесполезен, имхо. Разве что для более быстрого накопления ярости... надо ли оно? Я бы заменила на телепорт. Удобный и полезный скил, вне зависимости от того, чем вы собираетесь заниматься - пвп, пве или всем разом.
Только в пвп будете все-таки хилом, сразу готовьтесь к такой роли.

FreedomWr1ter
10.02.2014, 14:12
http://aa.mail.ru/calculator#2_3_7:14810_10135_11395_10665_10434_14_ 102_40_10645_12048_12046_10375_10372_5_31_97_16486 _11869_10710_10152_11429_13_21

Вот такой билд танка расчет на пвп... вот единственное что клич жизни вроде называется... самоотхил который, заменить на масс агр.

Agnostic1
10.02.2014, 14:48
я думаю что когда играть начнут по настоящему (а не ололошить как на ЗБТ) то будут открывать новые билды, комбы и т.д. А те кто играли на Корее и знают больше, но не будут на форуме изливать душу и делится секретами даже если они скоро станут известны

Denura
10.02.2014, 14:50
я думаю что когда играть начнут по настоящему (а не ололошить как на ЗБТ) то будут открывать новые билды, комбы и т.д. А те кто играли на Корее и знают больше, но не будут на форуме изливать душу и делится секретами даже если они скоро станут известны

3 корейские попсы на Корее:
1. Cорк(Маг/Вилл/Конж)
2. Мили(Файт/Форт/Колл)
3. Лук(Вайлд/Колл/Вилл)

:facepalm:

Никаких скрытых комбо и техник кунфу ты не найдешь если не наркоман.

Opposto
10.02.2014, 15:10
http://aa.mail.ru/calculator#2_3_7:14810_10135_11395_10665_10434_14_ 102_40_10645_12048_12046_10375_10372_5_31_97_16486 _11869_10710_10152_11429_13_21

Вот такой билд танка расчет на пвп... вот единственное что клич жизни вроде называется... самоотхил который, заменить на масс агр.

с какой пухой будешь бегать? по скилам ты разгоняешь магию, т.о. нужно бегать с посохом и шмот точить на инт, хотя вроде-бы нужно на дух, т.к. у лат нет защиты от магии

FreedomWr1ter
10.02.2014, 15:15
с какой пухой будешь бегать? по скилам ты разгоняешь магию, т.о. нужно бегать с посохом и шмот точить на инт, хотя вроде-бы нужно на дух, т.к. у лат нет защиты от магии

щит и одноручный посох. Разгон инты, хп и других статов будет зависеть от ситуации на серве. Так же кто запретит мне иметь 2 сета? Хэви и маг например. Вобщем буду думать крутиться)

Sakura
10.02.2014, 15:23

билд - ерунда, скиллы которые нужны не взяты, зато всякой ерунды навалом

---------- Сообщение добавлено в 15:23 ----------

зачем тебе вообще ладошки в таком билде?

Opposto
10.02.2014, 15:25
щит и одноручный посох. Разгон инты, хп и других статов будет зависеть от ситуации на серве. Так же кто запретит мне иметь 2 сета? Хэви и маг например. Вобщем буду думать крутиться)

я пробовал разные билды танков, выбор остановил на рыцаре, но из обороны исключил крики заменив их хилками, по опыту с них агр больше... + мдеф из ветки исцеления на всю пати (создание начинал с хила, а не мистицизма). сет только хеви!!! и норм пуха, склоняюсь к пике )), по аватарке видно (шанс игнора брони)

Opposto
10.02.2014, 15:39
Агры если правильню юзать в комбо то отлично агрят...
ну победный клич+провокация да..., но откат не очень радует, я просто написал свое мнение, а учитывать его или нет...

FreedomWr1ter
10.02.2014, 15:41

---------- Сообщение добавлено в 15:23 ----------

зачем тебе вообще ладошки в таком билде?

ладошки? Это чтоо?))

Moonsh1eld
10.02.2014, 15:45
ну победный клич+провокация да..., но откат не очень радует, я просто написал свое мнение, а учитывать его или нет...
Просто у тебя пати глупая попадалась имхо... танку нужно 20 секунд что бы набрать угрозу у босса, потом лишь начинают хилить и бить...

---------- Сообщение добавлено в 15:45 ----------

ладошки? Это чтоо?))
На руках которые, не ?:)

Opposto
10.02.2014, 15:51
Просто у тебя пати глупая попадалась имхо... танку нужно 20 секунд что бы набрать угрозу у босса, потом лишь начинают хилить и бить...

---------- Сообщение добавлено в 15:45 ----------

На руках которые, не ?:)

дык я и не спрашивал твоего мнения, не? а как танчить я буду решать сам, а пати будет решать стоит ли пользоваться моими услугами танка и в дальнейшем или игнорить. каж так!

Sakura
10.02.2014, 15:52
ладошки? Это чтоо?))
это клинки на русском

FreedomWr1ter
10.02.2014, 16:06
это клинки на русском

Ну типо это единственный атакующий скил у данного класа, который не зависит как крик от накопленного урона...

oOoTOPToOo
10.02.2014, 16:14

ну ты предложи билд танка -целителя, который не ерундовый -) не из пальца высосан билд, а построен на утверждениях.

Sakura
10.02.2014, 16:16
Ну типо это единственный атакующий скил у данного класа, который не зависит как крик от накопленного урона...
а ясно, мобцов собрался фармить им видимо;)

Lorimelk
10.02.2014, 16:18
Нужен танк, куда же мы без них, но вот собрать идеальный билд, тут совсем уже другой вопрос:)

Opposto
10.02.2014, 16:20
Вызов брошен, так как на счет билда? :-)

Sheixs
10.02.2014, 16:22
Нужен танк, куда же мы без них, но вот собрать идеальный билд, тут совсем уже другой вопрос:)
Да и идеальный (превосходящий другие билды) возможно. Для конкретной задачи.
Но вот большинство же хочет чтоб и на пве и на пвп и чтоб еще и кач не напряжно и 1на1 гнул...

FreedomWr1ter
10.02.2014, 16:23

ээммм а в пвп это не скил?

Opposto
10.02.2014, 16:23
Нам бы ПВЕ освоить, но Сакура чет не просвящает....

Sakura
10.02.2014, 16:26
ээммм а в пвп это не скил?
может стоит тогда взять стан?

Lorimelk
10.02.2014, 16:27
Но вот большинство же хочет чтоб и на пве и на пвп и чтоб еще и кач не напряжно и 1на1 гнул...Тут кроме письма Деду Морозу нету вариантов больше осуществить мечту данную:mad:

TooSlow
10.02.2014, 17:41
Да там и скрывать то нечего. Просто нужно еще принимать тот факт, что на разных этапах ЗБТ ветки сильно менялись, соответственно и билды тоже. Так что может и на ОБТ что-нибудь изменят.

---------- Сообщение добавлено в 17:30 ----------

Да к черту этот идеал. Хоть бы основные аспекты попытаться соединить, я уже от этого буду рад.

---------- Сообщение добавлено в 17:41 ----------

Но вот большинство же хочет чтоб и на пве и на пвп и чтоб еще и кач не напряжно и 1на1 гнул...
Он же даже не идеальный хоть в каком-то аспекте, да чтоб еще и кого-то превосходил, что за шутки ?
Ну а так, пве для танка основа, он в ней в любом случае должен ощущать себя комфортно. Да, в масс пвп в 100 рыл он будет не больно эффективен при любых раскладах, но командные пвп с небольшим количеством человек обязывает его показывать хорошие результаты.

Lorimelk
10.02.2014, 17:42
Да к черту этот идеал. Хоть бы основные аспекты попытаться соединить, я уже от этого буду рад.Хз, на ЗБТ юзал сопартиец глада, я им был доволен в инстансах хорошо тащил, и домаг не плохой:p

Opposto
10.02.2014, 19:16
Хз, на ЗБТ юзал сопартиец глада, я им был доволен в инстансах хорошо тащил, и домаг не плохой:p

Вот и ответ на все вопросы, если с танком в пати комфортно, то и не важно какой у него билд!

Tregarn
11.02.2014, 11:05
Никогда не упускал возможности поиграть паладином или каким нибудь стражем в любой ммо. После всех обсуждений связанными с перспективностью танков возник резонанс. Противостояние интересу и эффективности. Збт я застал только конец и не успел толком поиграть паладином.
Поэтому, мне интересно мнение более опытных игроков или людей с той же проблемой. Имеет смысл качать 1го перса паладина или сделать лучника?

Sianquwill
11.02.2014, 11:09
Поэтому, мне интересно мнение более опытных игроков или людей с той же проблемой. Имеет смысл качать 1го перса паладина или сделать лучника?
Мм... тебе не кажется, что это вопрос предпочтений? Кем хочешь - тем и играй.;)

Tregarn
11.02.2014, 11:17
Конечно это правильно, но хотелось 1го перса достаточно эффективного, чтобы изначально сильно не просидать пу функционалу. А столько разговоров на эту тему, наверняка должны иметь основания. А вариант танка в робе, например, для меня неприемлим.

oOoTOPToOo
11.02.2014, 11:30
Конечно это правильно, но хотелось 1го перса достаточно эффективного, чтобы изначально сильно не просидать пу функционалу. А столько разговоров на эту тему, наверняка должны иметь основания. А вариант танка в робе, например, для меня неприемлим.
Ну вариант танка в сияющих доспехах тоже имеет право на существование.
А для лучника у тебя какой пинг?

Tregarn
11.02.2014, 12:23
Не смотрел. Не думаю, что большой из Москвы с нормальным инетом. Врядли тут могут быть проблемы связанные с пингом

Excellent
11.02.2014, 12:37
аа - не современный проект.
120 класов а играть можно 5-6
Ну если ты криворукий то да :D

oOoTOPToOo
11.02.2014, 12:51
Не смотрел. Не думаю, что большой из Москвы с нормальным инетом. Врядли тут могут быть проблемы связанные с пингом
ну ты бы все-таки проверил. Так как за лука принципиален низкий пинг. тут вот адреса всех серверов (http://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=16236&highlight=%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%B3+%D0%BA%D0%BE%D0 %B3%D0%BE+%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D1% 8C)
Лично я планирую играть за целителя как танка, несмотря на противников данного класса. Выбирать надо тот класс, за кого тебе действительно будет интересно играть. И даже если он не популярен, вероятно, что именно ты найдешь в нем фишку и будешь рулить - )

TooSlow
11.02.2014, 16:23
Никогда не упускал возможности поиграть паладином или каким нибудь стражем в любой ммо. После всех обсуждений связанными с перспективностью танков возник резонанс. Противостояние интересу и эффективности. Збт я застал только конец и не успел толком поиграть паладином.
Да разницы то нет кого качать. Вариант паладина тут более приемлем ежели танк. Правда своеобразный паладин будет, что нужно учесть.

Prolych
11.02.2014, 16:52
В АА 120 классов.

Я целитель и скажу, шо целитель никакой не танк. патамуша у целителя нету агры.

Allanger
11.02.2014, 16:55
Настроин играть Рыцарем в робе, с уклоном на ПВП 1х1.
Но буду мутить 2 сета. Соберу и тяж, для походов по инстам, если они есть в АА конешно. Я только в л2 играл раньше, и знаю что лаба\зак\фрея, это полезные дело.

А дальше если будет уж сильно фигово, тогда сменю ветку оборона на волшебство. и норм.

Morrika
11.02.2014, 17:22
Я целитель и скажу, шо целитель никакой не танк. патамуша у целителя нету агры.
Эта патамушта ты для целительствования и скилы взял целительственные. А для благародного танковскова дела нада брать скилы соответствующие, в ветках обороны базирующиеся. И еще один из сопротивляемой ветки. 10 сребряков и ты танк.

Prolych
11.02.2014, 17:24
Эта патамушта ты для целительствования и скилы взял целительственные. А для благародного танковскова дела нада брать скилы соответствующие, в ветках обороны базирующиеся. И еще один из сопротивляемой ветки. 10 сребряков и ты танк.

Согласен, шо скилы у меня для целителя, но реальный танк - ето када вместо исцеления у нево гипноз.
Оборона-сопротивление-гипноз.

vasaron
11.02.2014, 17:27
Всего рабочих 7 классоов, остальные мусор.

Даже в ла2 больше разницы было. 1 хавк, 2 тх, 3 некр, 4 сорк, 5 сильвер р, СпС 6, 7 пв, 8 ФР, 9 СХ, 10 Тир, 11 глад, 12 ав, 13 дестр. это пвп классы, но были умельцы которые и бдшкой с луком могли убить мага или лукаря За жирых гномов забыл))

Allanger
11.02.2014, 17:29
Настроин играть Рыцарем в робе, с уклоном на ПВП 1х1.
Но буду мутить 2 сета. Соберу и тяж, для походов по инстам, если они есть в АА конешно. Я только в л2 играл раньше, и знаю что лаба\зак\фрея, это полезные дело.

А дальше если будет уж сильно фигово, тогда сменю ветку оборона на волшебство. и норм.

Valium
11.02.2014, 17:31
Согласен, шо скилы у меня для целителя, но реальный танк - ето када вместо исцеления у нево гипноз.

И благодаря чему он в танка превращается с гипнозом?

Morrika
11.02.2014, 17:32
Данный класс, стражем гордо именумый, неплох, однако, в пвп. Супротив мобав делать им нечаво - агру хорошо генерит хил, дамаг тоже неплохо, а вот контроль совсем агру не генерит, как не крутись. Мобцы с такова танка улетать будут, и никаким кантролем не поможишь. Потому класс стражей вастребаван не буит, если толька ты не тру-пвпшер индивидуальный "не как все" (читай не тактик)

Prolych
11.02.2014, 17:37
И благодаря чему он в танка превращается с гипнозом?

Благодаря контролям, которыми танк снимает с меня, хилера, всяких охальников

Valium
11.02.2014, 17:40
Благодаря контролям, которыми танк снимает с меня, хилера, всяких охальниковразве контроль-это задача танка?

Allanger
11.02.2014, 17:51
Икону бы ещё танку :)

Prolych
11.02.2014, 17:58
разве контроль-это задача танка?

В пвп задача танка - защита пати :о)
Ету функцию мона осуществлять и принудтельным переключением таргета противника на себя так и законтроливанием тех. кто пытаица зашикатать патихилера.

Kermentr
11.02.2014, 18:19
В пвп задача танка - защита пати :о)
Ету функцию мона осуществлять и принудтельным переключением таргета противника на себя так и законтроливанием тех. кто пытаица зашикатать патихилера.
в масс пвп танк курит в сторонке и ждет момента когда встретит одинокую овечку, что бы на ней всю свою богатырскую мощь выплеснуть))))
хотя мож на 50 лвл и при рыж шмоте будет лучше чувствовать себя танк в пвп, но эт врятли, маги не плохо раздавать плюхи могут

poOshkin
11.02.2014, 19:51
Благодаря контролям, которыми танк снимает с меня, хилера, всяких охальников

В пвп есть смысл, а для пве не пойдет танк с контролем, контроль на боссов не действует, сам тактиком все збт играл, класс конечно попсовый если так можно выразится, но действительно один из лучших танков как для пве так и для пвп. В пвп 15х15 даже можно влетать в толпу не боясь умереть сразу, при наличии хила который не даст умереть после прокастов и спадания бафов на выживаемость и антиконтроль, больше если народу конечно влетать смысла нет, но опять же есть клинки которыми замедляешь\ослабляешь и урон наносишь, что главное они издалека бьют и в стенке на стенку ты тоже можешь быть полезен. Единственный минус скучно когда все тактики, поэтому на обт не планирую им играть...

Morrika
11.02.2014, 20:10
Единственный минус скучно когда все тактики, поэтому на обт не планирую им играть...
Почему-то всяческих разбойников с колдунами это не смущает, а их в разы больше, чем тактиков. Да и гладов пока что оччень много для такого класса, имхо. Не все еще въехали ^^'

Prolych
11.02.2014, 20:13
Ну так я про танка говорю только в смысле пвп.
Для мобов танковать даже целитель может с оверхилом в себя.

FllasH
11.02.2014, 21:25
Господа. Мне тут один бзик покоя не даёт. Настолько причем, что аж сил нет.
Я тут скину билд, рассчитанный "на после обновы", мягко говоря, спорный.
Уклон больше в ПВП, причем небольших масштабов. Но не исключаю и пве-аспекты.
Гляньте, что ли)
http://archebox.ru/e_kr-CSqT6ekoV

Prolych
11.02.2014, 21:32
Гляньте, что ли)

Ето билд неактуальный, патамуша у нас таких скилов нету.
А рассуждать насчёт фантастических билдов неинтересно :о)

Sakura
11.02.2014, 21:33
в пве танковать может любая фигня с веткой форти http://img690.imageshack.us/img690/56/baa7.png

Allanger
11.02.2014, 23:09
эх, трудно определиться, кого же выбрать для уклона на соло ПВП, или изредкой пати игры.
Расматриваю Рыцаря, но и маги тоже нравятся.
Эх :( когож выбрать.

BenDiler
12.02.2014, 08:15
В том то и дело, что совмещаешь 3 класса, и маг в хеви будет бегать, мб 120 сборок какой классический танк?

Terris
12.02.2014, 15:02
Гляньте, что ли)

Можно было бы для пвп прочное тело взять.

kondrashov25
12.02.2014, 20:38
Ребят а как Узурпатор в пвп? хотел за него играть.

Sakura
12.02.2014, 20:41
мб 120 сборок какой классический танк?
классического не существует

Demilich
12.02.2014, 20:52
задачи танка - агрить.
всё что не может агрить - не танк.
если вы можете агрить только одну цель - вы полутанк.

Morrika
12.02.2014, 21:32
задачи танка - агрить.
всё что не может агрить - не танк.
если вы можете агрить только одну цель - вы полутанк.
Сказал, как отрезал.
Таким образом любое тело с взятой провокацией из форти - полюбас танк? А без провока не танк. Логика поет и пляшет.

Sakura
12.02.2014, 21:39
Сказал, как отрезал.
Таким образом любое тело с взятой провокацией из форти - полюбас танк?
просто все что с форти - в пве легко танкует. но логика и вправду немного того

Kamene
22.02.2014, 10:28
а как он талпу заагрит? если у него всего 1 масс агр(а если его вазмеш на другую умелку нужную нехватит)? хилом?

raastov
22.02.2014, 10:55

Танк это призвание,то есть в старой игре у тебя были одни скилы которые ты считаешь танковыми а тут совершенно другие))

Sakson
22.02.2014, 11:17
Да, нет здесь танков, как и всех остальных - одни мутанты гибридные.

Нуууууу, тут можно обойтись без танка...

почитал хомячков ...поуссывался.....
хомячки..вы хоть кап возмите да оденьтесь получше..а потом на боссах будете уже знать что есть танк. а что хил....
для нубиков....
вы хоть скилы то читаете когда их берёте..в частности в ветке оборона?

garretdrazor
22.02.2014, 11:49
Ахахахха, я себе до запуска игры создал раскидал по ветке, танк класса страж с тремя специализациями - оборона, гипноз, сопротивления и ни одной нет в стартовых. ахахахаха я балдею

Foxekk
22.02.2014, 12:28
Ахахахха, я себе до запуска игры создал раскидал по ветке, танк класса страж с тремя специализациями - оборона, гипноз, сопротивления и ни одной нет в стартовых. ахахахаха я балдею
Это сделано для того, что бы крабы на старте себе перса не запороли. Чем вы мобов в этом билде бить будете? Только щитом?)) Сначала можно взять только атакующие ветки, на 5-м и 10-м уровнях еще две других.