PDA

Просмотр полной версии : Мстители. Юзабельность класса. Просьба отписаться опытных мстителей.

Klissang
10.02.2014, 11:19
Я бы начал тему с весьма распространенной фразочки "Avengers, assemble!", но в оригинале Мстители зовутся Spy (Шпион).

Собственно предмет разговора: Мстители. Я побегал в последние недельки три ЗБТ, посмотрел на то, что пикает народ, и понял одну простую истину: я НЕ ХОЧУ бегать гибрид ДД классом, который умеет ХИЛИТЬ, ТАНЧИТЬ, АГРИТЬ, ТВОРИТЬ УЛИЧНУЮ МАГИЮ. Это, как выяснилось, просто панацея так долго ожидаемой мной АА. Хотелось чистого физовика, бёрст дд, жиденького, но который способен убивать за прокаст. Многокнопочек меня абсолютно не пугает, даже наоборот, ибо есть опыт комбат роги и энх шамана в вездесущем ВоВе, а там и комбо и кнопок поболее будет, да и программируемые клава с мышкой до сих пор стоят на верной службе. В связи со всеми указанными выше факторами без сомнений выбрал комбинацию веток нападение+скрытность+пресл едование. Сам билд: http://aa.mail.ru/calculator#1_8_9:18132_11918_13282_10644_12034_120 26_3_92_18125_10648_12049_14835_10082_10496_16210_ 13564_12139_14760_7

Но тут моя будущая КП, которую притащили друзья из топ клана ЛА2 с оффа подняла панику. И они, и мои соклановцы кричали про то, что я просто не буду выживать. Что мне нет и не будет места в масс ПВП. Что серьезные рукастые игроки не оставят мне шансов в дуэлях.

Вопрос: а действительно ли это так? Неужели участь моего ДД - ганки гриндеров на мобах? Опытные Мстители, прошу, отпишитесь, может мне стоит что-то в билде поменять? Или вообще начать другой класс? Хотя скорее всего для меня тогда АА прекратит свое существование до вменяемой балансировки классов. Магов и лукарей прошу вообще не отписываться в этой теме, ибо вашу точку зрения даже близко нельзя будет назвать объективной и адекватной в данном вопросе.

---------- Сообщение добавлено в 11:19 ----------

И да, я знаю что было много подобных тем, но там обсуждался тупо билд с рекомендациями все тех же магов/луков. Меня же интересуют впечатления от ПВП именно со стороны Мстителей. Считаю это кардинальным отличием от всех обсуждений этого класса.

NeNastya
10.02.2014, 11:37
Мститель неиграбелен по одной причине, совсем не очевидной в теоретических баталиях форума.
Банально, до начала драки тебе надо использовать на персонажа 2 скила: метку и кровоточ стрелу (можно, конечно, этого не делать, но нахрена тогда спрашивается брать вообще преследование?). Бегущих на маунте еще сбить с коня абилкой лука за честь, а то вовсе свалит на имунке/прыжке. И вот тут то начинается боль. Если человек не афк, провел за игру хотябы десяток пвп 1-1(ну то есть нашел, где же у него на панельке тот самый скил, который в моба юзать обычно не приходится), не страдает ДЦП и прочими расстройствами двигательного аппарата...за 3 секунды он уж точно начинает тебя бить. И вот летит в тебя уже бросок кобры или стан шарик воодушевления, и ты понимаешь что приехал - уже не выпустят, сейвов то никаких нет, и можно было бы хоть отпрыгнуть...но гкд после предыдущей стрелы еще висит. Поначалу я более чем успешно бегал и радовался циферкам по 4.5к. Ну да, я играл по 16 часов в день, другие по паре. Но под конец ЗБТ уже очень немногие давали по себе настрелять без какого-либо сопротивления. Самые нежелающие драться - научились пользоваться используемым маунтом, ну а другие - разворачиваться и давать по щам всяким мстителям.
Перекачивать ветку, естественно, я не собирался. Как мог уменьшал гкд(дуалы, пасивка, кольца, если есть возможность - заряд с раскола) и бустил хп(все руны кроме мили пушек, перчей и шлема поставил 5вын+2сил, шлем понятно обнаружение инвиза). Я не могу скзаать, что прямо уж часто сливался, атакуя цель, бегущую мимо. Без мобов, фул хп, фул откаты, все почти честно. Но обычно я как раз стартовал со стрел, бафал неистовство, дальше принимал в себя все, чем меня хотели ударить...а потом уже с разогнанным неистовством убивал. Станлок тут держать сложновато, так что под опрокидом судорожно клацал хп банки, как инстантную, так и хотку. Если выжил - рывок+3 тройных+пара автоатак не переживал почти никто, тут уже неважно вообще есть на цели те метки-кровоточи, или нет. В принципе, для ЗБТ у меня был довольно толстый парень. Я не жалел денег на защитные банки( а чего жалеть - за день перепродавал десяток тушек-штанов из фермы на ауке в +100 голды спокойно), хилился колесом(+2.5к хп, может критануть в хил на 4к), периодически заводил френд акк на баф хп из сопротивления, в итоге бегал с 8к(7.25к своих). Стоит ли говорить, что равных противников за игру я встречал...не очень много?
Как итог. Писал, и щас пишу, что класс неиграбелен. На 40+ будет еще больше классовой дифференциации, основанной на специальных бонусах как отдельных вещей, так и сетов. Эффективно стрелять и бить все равно не получится, а сделать все по человеку так же, как по вооон тому щиплющему травку мобу не выйдет. А если выйдет - понимаешь, что данный противник только что сбежал с рыбного прилавка, и никакого удовольствия не испытываешь.

Klissang
10.02.2014, 11:55
Ну а как же три комбо на опрокидование? Или нереально в условиях боя держать цель на полу? Даже в стычках 1 на 1? Ведь насколько я понял тот же пресловутый "Разрыв оков" не поднимает с земли, а оборонная ветка, а вместе с ней и глухая оборона есть далеко не у всех.

Apocaliptik
10.02.2014, 12:03
Всё правильно сказал, как всегда, но можно чуть короче :D мститель это тонны дамага, но в действительности никто не даст мстителю эти тонны урона влить :(

NeNastya
10.02.2014, 12:12
Ну а как же три комбо на опрокидование? Или нереально в условиях боя держать цель на полу? Даже в стычках 1 на 1? Ведь насколько я понял тот же пресловутый "Разрыв оков" не поднимает с земли, а оборонная ветка, а вместе с ней и глухая оборона есть далеко не у всех.

Удержать на полу нельзя в принципе: опрокиды не накладываются один на другой, при вставании с земли анимация не препятствует использованию скилов(то есть в последние доли секунды опрокида человек уже встает, когда кончился эффект - сразу можешь юзать что нужно). Да, максимальный тайминг позволяет как можно быстрее опрокинуть снова, но 1 кнопка, которую опрокидываемая цель судорожно спамит, 100% будет прожата при пинге меньше 50. У кого-то это банка, у когото-то глухая оборона или что-то в этом роде. Отпрыги/телепорты юзать не рекомендуется: плюха все равно залетит, ну будешь подальше лежать, а потом уже убегать точно нечем.

Carcathaur
10.02.2014, 12:44
Правильно всё говорят: дамаг есть, и его много, а вот толку мало.
Так как без сурового фарма данжей и аука hp у тебя будет немного совсем.
А прожать все, что есть, тебе либо не дадут, либо ты сливаешь какого-то печального краба, который вышел в пвп-зону пейзажи поскринить.
Про бой против двоих я просто молчу — шансов нет.

Kuksoid
10.02.2014, 16:47
Как по мне для серьезной игры класс неиграбелен. Выживаемость нулевая. Ганкать качающихся нубов из инвиза - да. Убить когото в серьезном замесе - нет. Собственно в этом вся суть класа - из инвиза луком даеш метку, замедлялку, кровотечение, напрыгом сбиваеш с ног, после чего неодин враг уже не встанет. Если хоть один удар из этой комбы враг не даст сделать - ты умер. Если враг не один - ты умер. Если враг напал первый - ты умер. В мас замесах летать к нуи приходится по кд. Ну или пулять стрелами издалека и забыть про фраги.