PDA

Просмотр полной версии : Абонентка - спасение всего и вся.

TooSlow
10.02.2014, 12:56
Я, конечно, понимаю что сам вопрос звучит смешно, ибо скорее всего выполнить данный пункт будет невозможно, но все же.
Думаю все знают что абонентка держит игру от множества ужасных вещей, вроде чрезмерного доната, рекламы, бесконечных сообщений о продаже голды и т.п. Да и в общем, приносит больше комфорта игрокам.
Без сомнения, есть и исключения, вроде GW2, которую можно один раз купить и бесконечно наслаждаться ее миром, и которая до сих пор не скатилась в бездну.
НО, речь о другом. Возможно ли разделение серверов АА на абонентки и ф2п ?
Хоть и идет пока что все гладко, но я уверен, что в будущем, эта ф2п система аукнется, все же нужно будет получать золотую от тех, кто ничего не платит от своего пребывания в игре, а поэтому и возникают сомнения насчет лояльного отношения к подписчикам, которых, я думаю, довольно много будет, если уж учитывать сколько раннего доступа уже приобретено.

Selmak25
10.02.2014, 13:01
Можно просто сделать разные сервера.
Проблем на самом деле решило бы много. Боты с голдой никуда бы не делись правда. Но чат был бы намного адекватнее. на таком сервере было бы намного приятнее играть. Ведь по сути нормальная игра не возможна без премиума. Так чего фигней заниматся...Ну а кому хочется играть бесплатно, для них свои сервера по ф2п. Хочешь берешь премиум, хочешь играешь без него. С такими же как ты. И не орешь по чатам и форумам что донаторы достали играть невозможно до топов не дотянутся...

Talameyna
10.02.2014, 13:02
Подписки не будет, а будет фримиум, он больше денег приносит.

Chivava
10.02.2014, 13:03
Экономические модели уже активно обсуждались осенью, и после долгих споров и множества тем решение было принято в пользу той модели, которую мы увидим на ОБТ. Так что пока никаких других моделей и разделение серверов на различные виды оплаты не предвидится.