PDA

Просмотр полной версии : Осада замков. Почему 70 "избраных"?

LissTor
11.02.2014, 11:15
Думаю многие задавали себе вопрос находясь в большой ГИ "попаду или нет я на защиту (осаду) замка"?
По итогам и участию в осаде игроки получают неплохие "плюшки". Но их всего 70 лучших из лучших или "избранных".
Все остальные могут только посмотреть видео о Великой битве и радоваться , что были причастны к этому событию.
Кто играл на серверах Кореи и Японии, подскажите , чем так привлекательны осады замков для других игроков ГИ?

LikeTheLife
11.02.2014, 11:17
https://www.google.ru/

GTouch
11.02.2014, 11:18
потому что игра и так оптимизирована слабо, а так было б слайд шоу

---------- Сообщение добавлено в 11:18 ----------

и вообще, люди в гильде нужны чтоб быть мясом, остальные же кто получает профит это и есть избранные

LissTor
11.02.2014, 11:20
https://www.google.ru/

К чему эта ссылка?

GTouch
11.02.2014, 11:21
К чему эта ссылка?
все норм пацаны должны показывать на гугл, типа они знают но это такой тупой вопрос что ищи сам

FllasH
11.02.2014, 11:23
На самом деле - это хорошо, что осады ограничены 70 vs 70.
Ну, допустим - увеличат до 100. Тоже ничего.

Иначе, помимо слайдшоу, в осадах не было бы никакой тактики, просто толпа на толпу (примерно как в Айоне). Пришлось бы выключать все спецэффекты, дальность, прорисовку, и т.д. и т.п. Вся боевка сводилась бы к "таб-пыщ-респ". Что хорошего-то.

Касательно

70 лучших из лучших или "избранных".
...что тут сказать. Дополнительная мотивация быть одним из них, или не увлекаться тенденцией набора двух-трех тысяч игроков в один клан на роль мяса. Да, им - скорее всего почти ничего не светит. Но это же их выбор, не так ли?

DevilDjons
11.02.2014, 11:23
потому что игра и так оптимизирована слабо, а так было б слайд шоу

---------- Сообщение добавлено в 11:18 ----------

и вообще, люди в гильде нужны чтоб быть мясом, остальные же кто получает профит это и есть избранные

если уж вступать в ги,то если такая ги сама одевается своими силами,а не использует общий труд,сдавая ресурсы тем или иным лицам в клане

Chelover
11.02.2014, 11:24
надо сделать 100500 гилд по 70 человек что бы всем хватило место в "избранных" :)

Onemia
11.02.2014, 11:25
эти 70 человек еще набрать надо, а то онлайн 300+ а в рейд брать некого, как обычно, а тут не 20, а 70 собрать надо

LapinBlanc
11.02.2014, 11:29
о, наконец то люди задумываются о петеоводстве в этой игре
даже скажу больше - хозяева многочисленных петов буду привлекать к осадам сторонние КП, более скиловые и пряморукие, если цель оправдывает средства
ну а петы, а что они? будут пополнять казну, что с них еще взять?

LissTor
11.02.2014, 11:30
Я понимаю, что любой руководитель Ги возьмет на защиту (осаду) 90% маги-луки, остальные бард и прист, ну и 1-3 танка.
Неужели кроме причастности к ГИ, нет ничего поощрительного для остальной ГИ?

FllasH
11.02.2014, 11:33
Давайте пойдем от обратного.
А что бы Вы хотели получить от нахождения в ги? Какие критерии для Вас наиболее важны?
Что ждете, что можете дать "взамен"?)

LissTor
11.02.2014, 11:37
Давайте пойдем от обратного.
А что бы Вы хотели получить от нахождения в ги? Какие критерии для Вас наиболее важны?
Что ждете, что можете дать "взамен"?)

А как же быть другим "Мили"? Они ведь никогда не попадут на осаду замков. То есть заведомо в игре идет уменьшение роли мили классов.

AmfiUSSR
11.02.2014, 11:39
А как же быть другим "Мили"? Они ведь никогда не попадут на осаду замков. То есть заведомо в игре идет уменьшение роли мили классов.
Попадут , если правильно их использовать.

Ciklomed
11.02.2014, 11:42
Попадут , если правильно их использовать.

Даже 5 синов зашедших с тыла дадут очень большое преимущество!

Ellessar
11.02.2014, 11:44
Всегда было и всегда будет практический во всех корейских ММО ограничение на осаду. И я считаю это вполне правильным. Миллионный зерг это конечно хорошо, но 200 скиловых ребят сделают куда больше. Помню еще по PW когда мы 3-мя патями теры захватывали, против кучи неорганизованного зергача. И в конце концов это даст действительно скиловым и не многочисленным гильдиям иметь и дефать свои замки.

LissTor
11.02.2014, 11:51
Ограничение почему понятно. Зачем нужна Ги под 3000 игроков тоже (что бы построить замок). Но Организованная Ги , управляемая, может захватить замок даже имея в своем составе 500 игроков. Помочь нельзя будет, в случаи вылета кого то из обороняющихся?

---------- Сообщение добавлено в 11:51 ----------

Даже 5 синов зашедших с тыла дадут очень большое преимущество!

Куда они зайдут в тыл если нападают?

Dremora
11.02.2014, 12:04
Осады проходят по 2 в неделю на 6 территорий, т.е. в три группы. Четвертая неделя проходит без осад. Для участия в осаде нужно выкупить осадный итем, аукцион на который проводится за голд (обычную игровую валюту). Следовательно, для того, что бы маленький, но очень скилловый клан смог хотя бы попасть на осаду, он должен наскребсти денег больше, чем все другие, гораздо более многочисленные кланы. При системе глобальных сборов денег с каждого мембера вы можете сразу проследить, чем обсулавливается бесконтрольный набор мемберов в некоторых кланах. Они просто хотят выкупать осадный итем на свои же замки, что бы избежать возможности их потерять. Т.е. это обыкновенный откуп и эвейд от пвп.

---------- Сообщение добавлено в 12:04 ----------

Я понимаю, что любой руководитель Ги возьмет на защиту (осаду) 90% маги-луки, остальные бард и прист, ну и 1-3 танка.
Все бонусы от замка получает клан, а не только те, кто участвует в осаде. В основном это касается статуи и монет (за них берутся топовые статовые костюмы), которые КЛ распределяет по своему усмотрению.

LissTor
11.02.2014, 12:07
Осады проходят по 2 в неделю на 6 территорий, т.е. в три группы. Четвертая неделя проходит без осад. Для участия в осаде нужно выкупить осадный итем, аукцион на который проводится за голд (обычную игровую валюту). Следовательно, для того, что бы маленький, но очень скилловый клан смог хотя бы попасть на осаду, он должен наскребсти денег больше, чем все другие, гораздо более многочисленные кланы. При системе глобальных сборов денег с каждого мембера вы можете сразу проследить, чем обсулавливается бесконтрольный набор мемберов в некоторых кланах. Они просто хотят выкупать осадный итем на свои же замки, что бы избежать возможности их потерять. Т.е. это обыкновенный откуп и эвейд от пвп.

То есть получается они будут выкупать и "пить чай на диване. НО если не нападают защита ведь не получит "плюшки" к чаю?

FllasH
11.02.2014, 12:11
Кстати. А кто-нибудь может дать сцыль на подробный, вменяемый гайд по осадам?

LissTor
11.02.2014, 12:16
Все бонусы от замка получает клан, а не только те, кто участвует в осаде. В основном это касается статуи и монет (за них берутся топовые статовые костюмы), которые КЛ распределяет по своему усмотрению.

Получается, что даже если кто то и участвовал в защите замка, то это еще не факт, что он получит монеты? Все зависит от приближенности к "императору"? Или все же автоматически идет монета игроку принимавшему участие в защите замка?

GreiF666
11.02.2014, 12:22
Получается, что даже если кто то и участвовал в защите замка, то это еще не факт, что он получит монеты? Все зависит от приближенности к "императору"? Или все же автоматически идет монета игроку принимавшему участие в защите замка?

Если нападающие победили, то лидер экспедиции после завершения осады получает в награду особенного скакуна и 20 монет, за которые можно приобрести различные уникальные предметы.©
Взято из данного источника>>> (http://archeagewiki.ru/Осада), а так же официальный источник>>> (http://aa.mail.ru/game/sieges)

http://data2.floomby.com/files/share/11_2_2014/9/DwUuHa0dIkeO6RaanNzIpg.png

Excellent
11.02.2014, 12:39
70 на 70 довольно не мало -_-, и да еще попробуй набрать эти 70.

Poskrebysh
11.02.2014, 13:02
Вообще данная система осад мне кажется крайне не логичной и странной. Объясню свою позицию.

1. Клан у которого 3000 человек, на осаде не имеет ни каких преимуществ перед кланом в 70 человек. Понятно, что тем которых 70 сложнее замок построить и осадный предмет с аукциона выкупить, но на самой осаде у тех и у других шансы равные. Рулит шмот, пинг, руки, а не мясо...

2. Подобная организация осад приводит к "цветовой диффиринциации штанов" внутри клана. Есть бойцы, есть рабочие пчелы. Пчелы работают на бойцов и... фактически не имеют шансов на очередь на шмот и на бонусы с осад. Лично, мне совершенно не интересно, в игре "работать на дядю", потому что "дядя на меня воюет"... ведь от того что дядя воюет, лично мне ни че не обламывается, а все достается опять же дяде, "он же воюет"... Клан в АА, уже не равное сообщество игроков объеденных общими целями... это уже пародия на наше общество, а хотелось бы в игре идеального мира...

3. Чтобы ускорить ротацию областей корейцы изначально ставят обороняющихся в невыгодные условия. Подкрепления только через 20 минут. Странно это...

3. Уход из клана в 3000 человек - 1% состава, из тех самых одетых бойцов, превращается в катастрофу, хотя количественно клан и не заметит такой потери. А ситуация вполне возможная - 30 человек поругались с руководством и свалили... В результате, мощный клан сидит несколько недель курит без осад...

Вот, как то так... А в целом, разработчики АА по ходу изначально, на этапе эскизного проекта, думали глобально: "Два противоборствующих континента и пираты как третья дисбалансная сила". А потом выяснилось, что для конфликта масштабов континента движок игры не заточен, и пришлось прикручивать конфликт гильдий и ограничивать количество бойцов в 70 человек с совершенно маразматическими "покупками итема для осады...".

А простому человеку, без онлайна 24/7 и не другу главы клана, при таких раскладах осад не видать, как своих ушей... Вот такое мое ИМХО.

А еще у меня возник вопрос, а за успешный деф. Есть какие плюшки ? Или так. Всем спасибо, встретимся через неделю.

И еще вопрос. Если "итем для осады покупается на ауке" - это означает, что у всех фракций один аук ?

FllasH
11.02.2014, 13:10
Рулит шмот, пинг, руки, а не мясо...
И это прекрасно)

Есть бойцы, есть рабочие пчелы. Пчелы работают на бойцов и... фактически не имеют шансов на очередь на шмот и на бонусы с осад.
Т.е. в самом шоколаде будут кланы, у которых "осадный онлайн" примерно равне 70-80-90 человек.

Уход из клана в 3000 человек - 1% состава, из тех самых одетых бойцов, превращается в катастрофу
Лишний повод для руководства клана, если оно вменяемо, не концентрировать все усилия на одевание той тридцатки, а поддерживать и резевные патьки. Пока они не сбежали к чертовой матери туда, где на осады берут чаще)

А простому человеку, без онлайна 24/7 и не другу главы клана, при таких раскладах осад не видать, как своих ушей...
Кланы, численностью около 200 человек, и чуток доната, дабы держать шмот на достойном уровне - может быть выходом.)

GreiF666
11.02.2014, 13:12
Не очень понимаю при чем тут онлайн.
http://data2.floomby.com/files/share/11_2_2014/10/LpVeVKXcC0GFt9a3RibMw.png

По сути осады проводятся по расписанию, зачем надо 24/7.
Наверное за успешную защиту вам как минимум оставят вашу территорию еще на неделю.

Perehvat
11.02.2014, 13:22
Не очень понимаю при чем тут онлайн.
http://data2.floomby.com/files/share/11_2_2014/10/LpVeVKXcC0GFt9a3RibMw.png

Наверное за успешную защиту вам как минимум оставят вашу территорию еще на неделю.

При том что именно во время осады при онлайне 300 взять то некого, или не хотят идти, Вы как с луны свалились. А 24/7 имеется ввиду у кого профита больше? Естественно кто больше сидит в игре, а не кто на 1-2 часа заходит в игру.

GreiF666
11.02.2014, 13:25
При том что именно во время осады при онлайне 300 взять то некого, или не хотят идти, Вы как с луны свалились. А 24/7 имеется ввиду у кого профита больше? Естественно кто больше сидит в игре, а не кто на 1-2 часа заходит в игру.

Если ваш клан сражается за замок и ва мне хватает сил, мне кажется это вина самого клана, а не как не других.
В этой игре даже без большого онлайн 1-2 месяца и вы уже топ лвл + топ вещи(миним синька).

Poskrebysh
11.02.2014, 13:25
Наверное за успешную защиту вам как минимум оставят вашу территорию еще на неделю. Объясняю, чтобы тебя взяли на осаду как бойца тебе надо иметь некий уровень шмота. А где его добыть ? Тут либо твой друган глава гильдии и тебя быстро и дружно одевают, или ты не спишь, не ешь, не писаешь и одеваешься сам 24/7. Потому как рабочих пчел, тыщи, а на осаду попадут лишь 70. Осады в АА, вещь элитарная...

GreiF666
11.02.2014, 13:27
Объясняю, чтобы тебя взяли на осаду как бойца тебе надо иметь некий уровень шмота. А где его добыть ? Тут либо твой друган глава гильдии и тебя быстро и дружно одевают, или ты не спишь, не ешь, не писаешь и одеваешься сам 24/7. Потому как рабочих пчел, тыщи, а на осаду попадут лишь 70. Осады в АА, вещь элитарная...

Я играл на збт(играли в 2).
2 месяц игры:
2 персонажа:
1) 35 лвл, квестовые вещи, катамаран, пугало.
2) 40 лвл, топ шмот синий, катамаран, пугало и дом.

Онлайн 1 неделя 8 часов в сутки, все остальное от 1 до 4 часов.

LapinBlanc
11.02.2014, 13:29
Лишний повод для руководства клана, если оно вменяемо, не концентрировать все усилия на одевание той тридцатки, а поддерживать и резевные патьки. Пока они не сбежали к чертовой матери туда, где на осады берут чаще)

Вопрос обратный: а зачем тогда отцовской ПвП консте сидеть в такой ги, если плюшки пойдут обычным петам? :)
Я так же уйду в другую ги, где мне гарантированно будут падать монеты, но опять же могут возникнуть проблемы с выкупом итема, т.к. будет мало петов.

DevilDjons
11.02.2014, 13:33
жаль тут нельзя перед замком разбросать кучу хлама как л2,для больших лагов :D

---------- Сообщение добавлено в 13:33 ----------

Вопрос обратный: а зачем тогда отцовской ПвП консте сидеть в такой ги, если плюшки пойдут обычным петам? :)
Я так же уйду в другую ги, где мне гарантированно будут падать монеты, но опять же могут возникнуть проблемы с выкупом итема, т.к. будет мало петов.

а не судьба вступить к ги к отцам,без рабов,где конста одевает друг друга и донатит на себя.Или без рабов игра не игра.Рабов тоже кормить надо,хотя бы премиум оплачивать

LapinBlanc
11.02.2014, 13:34
жаль тут нельзя перед замком разбросать кучу хлама как л2,для больших лагов :D

---------- Сообщение добавлено в 13:33 ----------

а не судьба вступить к ги к отцам,без рабов,где конста одевает друг друга и донатит на себя.Или без рабов игра не игра

Ги с составом в 3к рыл без труда выкупит итем первой, это если без доната.

FllasH
11.02.2014, 13:37
а зачем тогда отцовской ПвП консте сидеть в такой ги, если плюшки пойдут обычным петам?
Тут надо не забывать о том, что эта "отцовская конста" является изначально абсолютно такими же "петами", как и любые другие.
И отцовской ее сделал клан, усиленно помогая со шмотом.
Другой разговор, когда введут возможность наёмничества на осадах - вот тогда "тру-консты" и начнут выдрючиваться, набивая себе цену и выставляя условия.

Впрочем, мы видимо говорим о разных типах гильдий. Вы скорее рассматриваете гильдии численностью от 2к игроков, где волей-неволей набираются в клан кто попало, именно на роль мяса. Я же, в свою очередь, говорил о кланах раз в 10 меньших, но способных собрать 70 человек онлайн для осады.

p.s. И кстати, не совсем понятно, как это при 300+ онлайне может не получиться собрать 70 на осаду. Что значит "не хочу"?! Нежелание участвовать в общеклановом ивенте (именно нежелание, а не отсутствие возможности) - это веский повод с подобными личностями попрощаться.

GreiF666
11.02.2014, 13:38
Тут надо не забывать о том, что эта "отцовская конста" является изначально абсолютно такими же "петами", как и любые другие.
Другой разговор, когда введут возможность наёмничества на осадах - вот тогда "тру-консты" и начнут выдрючиваться, набивая себе цену и выставляя условия.

Впрочем, мы видимо говорим о разных типах гильдий. Вы скорее рассматриваете гильдии численностью от 2к игроков, где волей-неволей набираются в клан кто попало, именно на роль мяса. Я же, в свою очередь, говорил о кланах раз в 10 меньших, но способных собрать 70 человек онлайн для осады.

p.s. И кстати, не совсем понятно, как это при 300+ онлайне может не получиться собрать 70 на осаду. Что значит "не хочу"?! Нежелание участвовать в общеклановом ивенте (именно нежелание, а не отсутствие возможности) - это веский повод с подобными личностями попрощаться.

А все очень просто, знаешь же такие кланы которые постоянно всем кидают приглос и потом в таких накапливаются большое кол-во по сути одиночек которым не чего не надо.
По моему клан не способный прокормить себя и тем более у которого нету организованности это не клан.

DevilDjons
11.02.2014, 13:39
ну пусть выкупают те кто на осаду и прет,тем более имбо мест,для пугол будет как раз для них.Платить кому то,чтобы быть пот тем или иным тагом это бред))Одевая тех 70 человек еще.Проще играть констой без клана,потом свои услуги продать клан лидерам

Goorum
11.02.2014, 13:39
получается что находясь в клане простые мемберы как лохи должны платить дань хз за что?

LapinBlanc
11.02.2014, 13:43

Все верно, да не все :)
Топ гильдия ПвП игроков, которые способны в 20 тел в белом шмоте заАоЕшить пару рейдов крабов, собираются в клан в 200 игроков.
70 человек на осаду есть, но вот с итемом проблемы, т.к. его выкупит гильдия из 3000 петов. За результат осады тут не говорим.

---------- Сообщение добавлено в 13:43 ----------

получается что находясь в клане простые мемберы как лохи должны платить дань хз за что?
Именно, поэтому идея с наемом сторонних конст великолепна.

tRolleks
11.02.2014, 13:43

Я нахожусь в Сюрреале с 06 года и таких мыслей у меня не возникало, для меня имидж сообщества не пустой звук, обычно такие вопросы задают нонеймы, которые меняют гильдии каждый месяц.

ps Люди которые ноют, о том, что не попадут на осады - вы выбрали не то сообщество/ваш онлайн не позволяет одеться/вы криворукий/вы играете милишником/вы не состоите в консте. Все вышеперечисленные на осады не попадают.

LapinBlanc
11.02.2014, 13:46
Я нахожусь в Сюрреале с 06 года и таких мыслей у меня не возникало, для меня имидж сообщества не пустой звук, обычно такие вопросы задают нонеймы, которые меняют гильдии каждый месяц.

И в реале этот человек ничего не добился, верно? Ох уж эти аналитики.
Человек правильные вопросы задет.

DevilDjons
11.02.2014, 13:46
нуу итем может купить любой,достаточно купить голды на эту сумму.Думаю одетые консты,без найма рабов,донатить в месяц на голду каждый будет как минимум косарь,на осаду по 100 рублей скинутся на итем не вижу проблем и не надо 3к народа :D,да так и будет

Shurks
11.02.2014, 13:47
90% форума сплошной мусор, даже почитать нечего на работе :(

tRolleks
11.02.2014, 13:48
И в реале этот человек ничего не добился, верно? Ох уж эти аналитики.
Человек правильные вопросы задет.

Клан это сообщество людей с одной целью, если у него возникают такие вопросы - у него своя цель, следовательно /kick Goorum

Кланы с большим кол-вом мемберов не способны вести с мемберами разъяснительные беседы, что бы у них не возникало подобных вопросов.

LapinBlanc
11.02.2014, 13:49
ps Люди которые ноют, о том, что не попадут на осады - вы выбрали не то сообщество/ваш онлайн не позволяет одеться/вы криворукий/вы играете милишником/вы не состоите в консте. Все вышеперечисленные на осады не попадают.

Да и хрен бы с ними, но плюшки все равно заберет себе КЛ и его наложницы. Они, кстати, тоже могут на осады не ходить.
Речь то не об этом совершенно.

Goorum
11.02.2014, 13:52

ps Люди которые ноют, о том, что не попадут на осады - вы выбрали не то сообщество/ваш онлайн не позволяет одеться/вы криворукий/вы играете милишником/вы не состоите в консте. Все вышеперечисленные на осады не попадают. ну что же.. раз для тебя имидж сообщества не пустой звук то моё пожелание тебе..( сиди и крабь.. плати в ги голды и чтоб тебя фиг брали на осаду.. будешь безликим рабом)

tRolleks
11.02.2014, 13:52
Да и хрен бы с ними, но плюшки все равно заберет себе КЛ и его наложницы. Они, кстати, тоже могут на осады не ходить.
Речь то не об этом совершенно.

Если кому-то, что-то не нравится - выходите и создавайте кланы сами, в чем проблема ?
РЛ'у/ГЛ'у виднее кому, что дать. Если вы хотите поспорить см. пункт 1 (РЛ/ГЛ всегда прав)

Goorum
11.02.2014, 13:54
Клан это сообщество людей с одной целью, если у него возникают такие вопросы - у него своя цель, следовательно /kick Goorum

Кланы с большим кол-вом мемберов не способны вести с мемберами разъяснительные беседы, что бы у них не возникало подобных вопросов. а ты случайне не глава ги? которому ой как нужны послушные бараны а не соклановцы с головой?

GromHellFire
11.02.2014, 13:55
На Северном материке представлено 38 территорий, для захвата доступны 37 из них. Один клан может контролировать любое количество земель.
У меня вопрос, осады по 37ми территориям проходят одновременно или как ?

tRolleks
11.02.2014, 13:55
ну что же.. раз для тебя имидж сообщества не пустой звук то моё пожелание тебе..( сиди и крабь.. плати в ги голды и чтоб тебя фиг брали на осаду.. будешь безликим рабом)

Я повторюсь, крупные ГИ/сообщества создали и поддерживают люди намного более подкованные в этом вопросе нежели ты, читая твои посты вижу одни обиды и притензии.
Что ты сделал для своей ГИ, что бы, что-то требовать ? Я практически уверен ничего выдающегося, иначе ты небыл бы нонеймом.

LapinBlanc
11.02.2014, 13:56

Молодой человек, об основных целях, мотивах и т.п. 90% основного состава обычно не подозревают. И цели у всех разные. Да, они могут пересекаться в каких-то точках, но в основе разные вещи. Это я про кланы с составом, примерно более 100 человек, где, например, человека могут тупо вышвырнуть даже без каких-либо разбирательств, т.к. у кого-то есть право.
Только вот тут, пожалуйста без анализа о моей обиженности и горящего пукана за прошлое.

Goorum
11.02.2014, 13:58
Я повторюсь, крупные ГИ/сообщества создали и поддерживают люди намного более подкованные в этом вопросе нежели ты, читая твои посты вижу одни обиды и притензии.
Что ты сделал для своей ГИ, что бы, что-то требовать ? Я практически уверен ничего выдающегося, иначе ты небыл бы нонеймом. одно дело тут быть тру тролером и другое реально делать что то для всей ги.. а не набивать тут посты.. отсюда вывод что на форуме ты крут а вот в жизни и отношениях ги нифига несмыслеш

FllasH
11.02.2014, 13:58
об основных целях, мотивах и т.п. 90% основного состава обычно не подозревают. И цели у всех разные.
Мы точно о разных типах гильдий говорили)

GromHellFire
11.02.2014, 13:59
И вот еще, кто что думает по этому вопросу - В будущем возможно введение системы наемников: в таком случае лидеры кланов смогут привлекать для участия в осадах независимых игроков за определенную плату.

DevilDjons
за хостинг сайта платить клан лидеру,вентрилу содержать тоже платить,сайты делать,да много чего крупным ги надо и расходов много.С некоторой стороны профит ему от этого нужен какой то,чтобы окупалось)

tRolleks
Молодой человек, об основных целях, мотивах и т.п. 90% основного состава обычно не подозревают. И цели у всех разные. Да, они могут пересекаться в каких-то точках, но в основе разные вещи. Это я про кланы с составом, примерно более 100 человек, где, например, человека могут тупо вышвырнуть даже без каких-либо разбирательств, т.к. у кого-то есть право.
Только вот тут, пожалуйста без анализа о моей обиженности и горящего пукана за прошлое.

5.1. В свободной форме расскажите почему вы выбрали именно нашу гильдию, каких целей хотите добиться в ее составе.

Один из пунктов приема в нашу ГИ, если ответ будет " хочу ничего не делать " Вас не примут, судя по постам ТС'а, именно это его цель.

одно дело тут быть тру тролером и другое реально делать что то для всей ги.. а не набивать тут посты.. отсюда вывод что на форуме ты крут а вот в жизни и отношениях ги нифига несмыслеш

Я являюсь рейд лидером и конст лидером (консты из 20 человек), можешь у нас на канале посмотреть видюшки, в 80% ПВП на суше я ими руковожу. так, что мимо.

Goorum
11.02.2014, 14:01
Молодой человек, об основных целях, мотивах и т.п. 90% основного состава обычно не подозревают. И цели у всех разные. Да, они могут пересекаться в каких-то точках, но в основе разные вещи. Это я про кланы с составом, примерно более 100 человек, где, например, человека могут тупо вышвырнуть даже без каких-либо разбирательств, т.к. у кого-то есть право вот и я о том... если кто начинает задавать вопросы его кикают.. чтоб осталось послушное стадо

LapinBlanc
11.02.2014, 14:01
И вот еще, кто что думает по этому вопросу - В будущем возможно введение системы наемников: в таком случае лидеры кланов смогут привлекать для участия в осадах независимых игроков за определенную плату.

Это отличный повод для объединения топовых ПвП игроков.
Если нападающий, не захочет платить им при нападении, то они встанут на сторону защиты.
Опять же политика, опять же здорово.

GromHellFire
11.02.2014, 14:04
А вот для тех кто ноет за бабло(любителям халявы) как прокоментируете ? Время подготовки к осаде, когда на аукционе начинаются торги за особый предмет, характеризующий намерения нападающей стороны. Минимальная ставка — 500 золотых. Представители кланов, желающих принять участие в осаде, повышают ставку до тех пор, пока кто-то из участников не назначит самую высокую цену.

DevilDjons
11.02.2014, 14:06
А вот для тех кто ноет за бабло(любителям халявы) как прокоментируете ? Время подготовки к осаде, когда на аукционе начинаются торги за особый предмет, характеризующий намерения нападающей стороны. Минимальная ставка — 500 золотых. Представители кланов, желающих принять участие в осаде, повышают ставку до тех пор, пока кто-то из участников не назначит самую высокую цену.

а выкупать может только лидер клана?А то какой нить дядя соло игрок,для прикола купит итем себе :D

GromHellFire
11.02.2014, 14:06
Cтоит обратить внимание, что:
обороняющаяся сторона начинает сражение в меньшинстве и только через 20 минут может вызвать подкрепление;
число защитников в начале сражения зависит от количества территорий, которыми владеет данная экспедиция;

участников осады выбирает лидер экспедиции, используя специальные настройки (Shift+T).

LapinBlanc
11.02.2014, 14:07
5.1. В свободной форме расскажите почему вы выбрали именно нашу гильдию, каких целей хотите добиться в ее составе.

Один из пунктов приема в нашу ГИ, если ответ будет " хочу ничего не делать " Вас не примут, судя по постам ТС'а, именно это его цель.

Я являюсь рейд лидером и конст лидером (консты из 20 человек), можешь у нас на канале посмотреть видюшки, в 80% ПВП на суше я ими руковожу. так, что мимо.

Мы немножко сейчас про разные вещи.
Есть ли у вас в гильдии налог? Кого будут одевать первым за медали с осад? Кто получит коня?

Думаю, что ответа на два последних вопроса пока нет.

GromHellFire
11.02.2014, 14:07
Это все с офф сайта, зайдите да почитайте.http://aa.mail.ru/game/sieges

Goorum
11.02.2014, 14:09
Я являюсь рейд лидером и конст лидером (консты из 20 человек), можешь у нас на канале посмотреть видюшки, в 80% всех замесов я ими руковожу. так, что мимо. тогда судя из твоих же постов про кик тех кто задаёт вопросы.. в консте у вас немногословные люди.. (не хочу обидеть кого нить) просто стадо послушное

GromHellFire
11.02.2014, 14:11
Ну дак что думаете то, давайте поделитесь своей стратегией.

tRolleks
11.02.2014, 14:12
Мы немножко сейчас про разные вещи.
Есть ли у вас в гильдии налог? Кого будут одевать первым за медали с осад? Кто получит коня?

Думаю, что ответа на два последних вопроса пока нет.

Налог есть.
Первыми будут одеваться топ танки/ДД, топ танки/дд.
Это логично, зачем нужен конь человеку с онлайном 4 часа ?)

тогда судя из твоих же постов про кик тех кто задаёт вопросы.. в консте у вас немногословные люди.. (не хочу обидеть кого нить) просто стадо послушное

У меня в КП находятся люди с которыми мы играем 5тый год :)
ps В случае если люди неадекватят им дают время исправится под ответственность КП лидера (если ему это нужно) или кикают, все просто ?)

LapinBlanc
11.02.2014, 14:14
Налог есть.

А кто будет определять топ?

GromHellFire
Налог есть.
Почему именно танки ? хил разве не должен хорошо хилить ?

DevilDjons
да надо сделать внутри игровую функцию в клане,если клан лидер не устраивает,путем голосования его снимают с должности.Как у пиратов на карибах :D.Каждый член команды равный другим,и выбирают нового лидера,ему хоть будет страшно,что 3к рабов сбунтуются и снимут с должности с киком за борт

tRolleks
11.02.2014, 14:16

РЛ, если вы не доверяете РЛ'у - нам не по пути.

Почему именно танки ? хил разве не должен хорошо хилить ?

Шмот за монеты лорда не дает прирост в хиле.

GromHellFire
11.02.2014, 14:17
Кто на корее играл\играет вот как там они держат свои территории ? Ну допустим клан держит 3 террритории,осады идут раз в неделю по всем территориям получается ? в итоге что бы успешно держать оборону это нужно 3 состава по 70 человек минимум.

tRolleks
11.02.2014, 14:18
Кто на корее играл\играет вот как там они держат свои территории ? Ну допустим клан держит 3 террритории,осады идут раз в неделю по всем территориям получается ? в итоге что бы успешно держать оборону это нужно 3 состава по 70 человек минимум.

1клан может владеть только 1 террой, то что писалось выше - устаревшая инфа.

Ps Для людей которые не умеют пользоваться гуглом, при захвате терры устанавливается статуя, которая дает всем мемберам определенные бафы (в зависимости от типа статуи)

GromHellFire
11.02.2014, 14:19
на офф сайте нет инфы о том что она устарела... ну допустим устарела, где новая инфа ?

LapinBlanc
11.02.2014, 14:19
да надо сделать внутри игровую функцию в клане,если клан лидер не устраивает,путем голосования его снимают с должности.Как у пиратов на карибах :D.Каждый член команды равный другим,и выбирают нового лидера

А потом и друг друга покикать:)
Без сильной руки лидера, многочисленных петов и топового ПвП крыла тут мало чего можно добиться. Но никто это не признает, т.к. у "нас в ги" все равны.

Эх, поиграйте хотя бы в EVE и попадите в ЧК одного из мощных альянсов. Послушав, вы многое поймете, в том числе и об отношении глав к рядовым членам корпораций. Хотя опять же на форумах указаны общие великие цели :)

Homunculus
11.02.2014, 14:21
А что было раньше - курица или яйцо?
Разводите демагогию на пустом месте
Любой нормальный РЛ/ГМ смотрит кто и зачем пришел и что сделал, если у вас, болтунов, это считается тайной, то в большинстве гильдий есть системы распределения ништяков (к примеру ДКП)
Если в гильдии этого нет - то какого хрена ты там делаешь - страдаешь? ну раз так - значит тебе нравится страдать и свое ты получаешь.

GromHellFire
11.02.2014, 14:21

Ps Для людей которые не умеют пользоваться гуглом, при захвате терры устанавливается статуя, которая дает всем мемберам определенные бафы (в зависимости от типа статуи) http://aa.mail.ru/game/sieges

Homunculus
11.02.2014, 14:22
А потом и друг друга покикать:)
Эх, поиграйте хотя бы в EVE и попадите в ЧК одного из мощных альянсов. Послушав, вы многое поймете, в том числе и об отношении глав к рядовым членам корпораций. Хотя опять же на форумах указаны общие великие цели :)

Идите работать дворником и объясняйте потом Абрамовичу, как миллионы надо тратить

GromHellFire
11.02.2014, 14:24
Любой нормальный РЛ/ГМ смотрит кто и зачем пришел и что сделал, если у вас, болтунов, это считается тайной, то в большинстве гильдий есть системы распределения ништяков (к примеру ДКП)
Если в гильдии этого нет - то какого хрена ты там делаешь - страдаешь? ну раз так - значит тебе нравится страдать и свое ты получаешь.
Дкп то :mad: это да это тема. расшифрую - у нубов не должно быть эпика , иначе его некому будет фармить =) оно ?

tRolleks
11.02.2014, 14:24
http://aa.mail.ru/game/sieges

Скорее всего старый/кривой гайд.

GromHellFire
11.02.2014, 14:26
Скорее всего старый/кривой гайд. а где новый то тогда ? где записи о том что это старое ? или ты не вьезжаешь куда ссылка то ведет ? или че ?

DevilDjons
11.02.2014, 14:28
Дкп то :mad: это да это тема. расшифрую - у нубов не должно быть эпика , иначе его некому будет фармить =) оно ?

я в ла2 на ру офе играл за бд,так я эпики покупал заранее,и другой шмот,потом вступал в кп клана у которого есть дкп,но мне на него срать было(на распределение это)Ибо я знал,что я бы 100 лет его ждал,ибо эпик стоил от 15к рублей "это все было как правило у донатеров"да и клан лидер их продавал и так,вот просто так он отдать мог бы его только своему другу,который с ним в доле,да и консте очень уж много усилий надо было,чтобы получить на кп тот эпик!А еще кому в консте эпик пойдет,бооооольшой вопрос.Слава богу,что тут,что падает с мировых рб далеко не топовое,и клам лизать зад не надо

LissTor
11.02.2014, 14:31
ps Люди которые ноют, о том, что не попадут на осады - вы выбрали не то сообщество/ваш онлайн не позволяет одеться/вы криворукий/вы играете МИЛИШНИКОМ/вы не состоите в консте. Все вышеперечисленные на осады не попадают.

Я понимаю почему не берут милишников, но почему так сделали разработчики игры, почему нет баланса? Ведь будет 90% маг-лук, остальные прист, бард и 2 танка

GromHellFire
11.02.2014, 14:35
я в ла2 на ру офе играл за бд,так я эпики покупал заранее,и другой шмот,потом вступал в кп клана у которого есть дкп,но мне на него срать было(на распределение это)Ибо я знал,что я бы 100 лет его ждал,ибо эпик стоил от 15к рублей "это все было как правило у донатеров"да и клан лидер их продавал и так,вот просто так он отдать мог бы его только своему другу,который с ним в доле,да и консте очень уж много усилий надо было,чтобы получить на кп тот эпик!А еще кому в консте эпик пойдет,бооооольшой вопрос.Слава богу,что тут,что падает с мировых рб далеко не топовое,и клам лизать зад не надо
Ну я четко говорил о всех условиях, если я иду кудато я иду за чем то, не нравится защищайте\фармите своими силами, без проблем.И у меня был хороший пл учитель =)

DevilDjons
11.02.2014, 14:36
в айоне гладиатором и сином такие вещи можно творить,хоть они и мили.На серверах есть гладиаторы,которых многие маги даже боятся.А у синов 5 отражалок против маг скилов

LapinBlanc
11.02.2014, 14:38

т.е. скидывается на итем вся ги, а получают монеты только задроты?
И вообще как вы собираетесь вводить эту систему в рамках АА?

---------- Сообщение добавлено в 14:38 ----------

Ну я четко говорил о всех условиях, если я иду кудато я иду за чем то, не нравится защищайте\фармите своими силами, без проблем.И у меня был хороший пл учитель =)

Да что ты говоришь? То то ща КЛы жопу рвут из-за петов, по 3к собирают аж.

DevilDjons
11.02.2014, 14:38

да я просто если вступаю в крупный клан,знаю,что мне все равно ничего не будет сразу,а ватным сапортом не хотелось быть :D(да и в кп одетому проще вступить) приходилось покупать все

GromHellFire
11.02.2014, 14:39

---------- Сообщение добавлено в 14:38 ----------

Да что ты говоришь? То то ща КЛы жопу рвут из-за петов, по 3к собирают аж.
Вчем проблема чувак, факты в студию.

LapinBlanc
11.02.2014, 14:43
Вчем проблема чувак, факты в студию.

Проблем нет, вызывают смех те, кто делают равными всех членов клана, а так же те, кто пытается распределить 20 монет среди 2-3к тел через системы дкп.
Ну и, если ги не в состоянии выкупить итем, то и разговора нет, т.к. делить то особо и нечего. Вот тут вы можете усераться, что у вас супербратство из 10 человек

tRolleks
11.02.2014, 14:44

В условиях ограниченности монет лорда, монеты будут получать те люди ,к оторые по мнению пвп лидеров наиболее полезны клану в данный момент.

ps В ГИ из 3к человек, 80% являются безполезными петами для налогов, с этим никто не спорит :)

DevilDjons
11.02.2014, 14:44
даже райсам думаю придется набрать без лишнего трепа по заявкам,и людей без опыта в аркейдже как мясо.Ибо придется донатить голду,чтобы купить итем.:D аукцион же кстати на 3 сервера один,чую ставки по 1к и выше будут.Или тут другой аукцион на осаду?

GromHellFire
11.02.2014, 14:54
да я просто если вступаю в крупный клан,знаю,что мне все равно ничего не будет сразу,а ватным сапортом не хотелось быть :D(да и в кп одетому проще вступить) приходилось покупать все
Вон раньше то в ла2 кто первый выбил рецепт на соски тот и царь =D а вообще всегда существует куча вариантов как что либо замутить.

---------- Сообщение добавлено в 14:48 ----------

В условиях ограниченности монет лорда, монеты будут получать те люди ,к оторые по мнению пвп лидеров наиболее полезны клану в данный момент.

ps В ГИ из 3к человек, 80% являются безполезными петами для налогов, с этим никто не спорит :)
Полностью согласен. Так было есть и будет.

---------- Сообщение добавлено в 14:54 ----------

Вот меня больше интересует как будут проходить осады у нас и поэтому интересно слово тех кто играл либо играет на корее, ну 37 террриторий же всетаки там наверно у территорий свои плюсы и минусы, да + еще и наемники будут. Ну вот опять же я видел ролики где райзы на корее корейцам помогали на осаде получается кланов то куча может бится(не участвовать а именно просто бить кого надо).Обьясните знающие люди пжста.

BAREBUH
11.02.2014, 15:16
в этой игре будет тащить зерг, как в основном и везеде. так что не получится 8 человекам убивать 200 человеков, это факт, кто этого еще не понял тот дно.

LapinBlanc
11.02.2014, 15:18
в этой игре будет тащить зерг, как в основном и везеде. так что не получится 8 человекам убивать 200 человеков, это факт, кто этого еще не понял тот дно.

простите, Вы про что?

Warlaf
11.02.2014, 15:20
Во вы тут полемику развели ))
То , что "плюшки" с осад будут идти конкретным людям и на конкретные цели
ясно и ёжику . Другое , это как все остальные к этому отнесутся ! Можно конечно
"поднять знамя" и кричать на каждом углу , что именно ТЫ принадлежишь к Богом
избранному тегу и именно под ним ты достигнешь успехов и о тебе будут сложены
легенды . Но это всё для фанатиков и слабоумных людей , основная масса вполне
разумная и понимает , что от общего "пирога" есть возможность "отломить" лакомый
кусок и в толпе этого никто и не заметит . Чем частенько и занимаются ГЛ-ы крупных
сообществ . Но это не их вина , это скорее необходимость ! Форум , хост , "говорилка" ,
реклама на сторонних сайтах , небольшие поощрения ..... и т.д и т.п. И на всё это
нужны деньги ! Как их набирать ? Правильно , добывать ! А как добыть денег у большой
массы людей , которые чаще всего набираются в текущей игре и скорее перегрызут
друг другу глотки , нежели отдадут что-то своё . Поэтому ГЛ-ам и приходится придумывать
всякие ДКП-системы и тем самым давая понять , что в этом обществе ВСЕ равны ! Вы в такое
верите ? Я - нет . В любой игре крупные сообщества что-то продают "за реал" либо предлагают
игрокам "помочь материально" . В гильдиях обычно на добровольной основе существуют сборы
на оплату статуса и имиджа и есть люди которые в сообществе не первый год , и именно они
поддерживают финансовую сторону вопроса . На что-же претендовать остальным ? Наверное
просто играть , заводить друзей и не надеяться на большой куш ))
ГЛ-ам же не плохо бы сделать максимально "прозрачным" доход и расход в игре . Чтобы любой
мембер знал на что собираются деньги , какой объем уже собран , кто именно участвует в
сборах (их ники и суммы) , как тратятся деньги и какой остаток имеет гильдия после например
окончания ставок . Да , это рутинная работа , требует много времени на обслуживание , но и
профит с такой системы есть ! Всё больше народу начнет доверять ГЛ-у , понимать значимость
своего вклада , видеть "неплательщиков" и возможно пристыжать их .
По другому из такой ситуации не выйти - будет много недовольства и насмешек над , как вы их
тут окрестили , "петами" .

п.с. И еще пару слов .... неплохо бы чтоб гильдии в каждой игре имели свои скрин-галереи своих
игроков , чтоб и через 10 лет любой игрок мог найти свой ник в том или ином сообществе , возможно
вспомнил бы своих друзей , ПЛ-ов и ГЛ-ов ....
А то чаще всего многие крупные сообщества совсем не помнят тех , кто незаметно , но делал ИМЯ их
гильдии .

GromHellFire
11.02.2014, 15:31
Во вы тут полемику развели ))
То , что "плюшки" с осад будут идти конкретным людям и на конкретные цели
ясно и ёжику . Другое , это как все остальные к этому отнесутся ! Можно конечно
"поднять знамя" и кричать на каждом углу , что именно ТЫ принадлежишь к Богом
избранному тегу и именно под ним ты достигнешь успехов и о тебе будут сложены
легенды . Но это всё для фанатиков и слабоумных людей , основная масса вполне
разумная и понимает , что от общего "пирога" есть возможность "отломить" лакомый
кусок и в толпе этого никто и не заметит . Чем частенько и занимаются ГЛ-ы крупных
сообществ . Но это не их вина , это скорее необходимость ! Форум , хост , "говорилка" ,
реклама на сторонних сайтах , небольшие поощрения ..... и т.д и т.п. И на всё это
нужны деньги ! Как их набирать ? Правильно , добывать ! А как добыть денег у большой
массы людей , которые чаще всего набираются в текущей игре и скорее перегрызут
друг другу глотки , нежели отдадут что-то своё . Поэтому ГЛ-ам и приходится придумывать
всякие ДКП-системы и тем самым давая понять , что в этом обществе ВСЕ равны ! Вы в такое
верите ? Я - нет . В любой игре крупные сообщества что-то продают "за реал" либо предлагают
игрокам "помочь материально" . В гильдиях обычно на добровольной основе существуют сборы
на оплату статуса и имиджа и есть люди которые в сообществе не первый год , и именно они
поддерживают финансовую сторону вопроса . На что-же претендовать остальным ? Наверное
просто играть , заводить друзей и не надеяться на большой куш ))
ГЛ-ам же не плохо бы сделать максимально "прозрачным" доход и расход в игре . Чтобы любой
мембер знал на что собираются деньги , какой объем уже собран , кто именно участвует в
сборах (их ники и суммы) , как тратятся деньги и какой остаток имеет гильдия после например
окончания ставок . Да , это рутинная работа , требует много времени на обслуживание , но и
профит с такой системы есть ! Всё больше народу начнет доверять ГЛ-у , понимать значимость
своего вклада , видеть "неплательщиков" и возможно пристыжать их .
По другому из такой ситуации не выйти - будет много недовольства и насмешек над , как вы их
тут окрестили , "петами" .

п.с. И еще пару слов .... неплохо бы чтоб гильдии в каждой игре имели свои скрин-галереи своих
игроков , чтоб и через 10 лет любой игрок мог найти свой ник в том или ином сообществе , возможно
вспомнил бы своих друзей , ПЛ-ов и ГЛ-ов ....
А то чаще всего многие крупные сообщества совсем не помнят тех , кто незаметно , но делал ИМЯ их
гильдии .
По последним предложениям могу сказать что, достаточное количество нагибаторов играют как наемники, делают себе имя и приходят в клан на условиях или даже зарплате =D

NigntLis
11.02.2014, 15:35
По последним предложениям могу сказать что, достаточное количество нагибаторов играют как наемники, делают себе имя и приходят в клан на условиях или даже зарплате =D

Это какому клану они могут ставить условия. Если только они не бегают с одного места (где их одели) в другое.

GromHellFire
11.02.2014, 15:40
Это какому клану они могут ставить условия. Если только они не бегают с одного места (где их одели) в другое. Любому клу.Вот пример несколько лидеров топовых пачек могут поставить условия легко.

C0rsar
11.02.2014, 15:41
А что мусолите в дележке дропа, есть банальная бальная система которой и люди с малым онлайном будут довольны рано и поздно они получат и задроты останутся довольны, пока первые получат один эпик, вторые себе два возьмут.
С осадами вообще все просто если клан поделен на коснты, конста выставляет 5-10 человек(задротов в любой консте имеется) хорошо одетых и сыгранных.
А тупым зергом да не захватишь и не задефишь,развели демагоги на пустом месте.

Uicilo
11.02.2014, 15:41
70х70 уже прилично как бы, фпс просядет до 10 точно и умирать моментально будешь :D

GromHellFire
11.02.2014, 15:46
Кто на корее участвовал в осадах?

C0rsar
11.02.2014, 15:48
70х70 уже прилично как бы, фпс просядет до 10 точно и умирать моментально будешь :D
Это проблемы слабых компов:D

---------- Сообщение добавлено в 17:48 ----------

Мил человек да кто тебе скажет, это информация на уровне военной тайны и распространяют ее только в узких кругах.

NigntLis
11.02.2014, 15:49
С осадами вообще все просто если клан поделен на коснты, конста выставляет 5-10 человек(задротов в любой консте имеется) хорошо одетых и сыгранных.
А тупым зергом да не захватишь и не задефишь,развели демагоги на пустом месте.

Демагоги это скорей всего те, кто думает, что его КП будет учувствовать в осаде или защите в полном составе. Или покрайней мере до полного провала. А потом все будет по-другому или вам придётся отказаться от замков.

GromHellFire
11.02.2014, 15:54
Да все равно перед началом осад на ру серверах будет инфа на оф сайте, тоже мне тайна...

---------- Сообщение добавлено в 15:54 ----------

Да все равно перед началом осад на ру серверах будет инфа на оф сайте, тоже мне тайна...
Меня ваще интересует вопрос о 37 захватываемых териториях, на ютубе ж одну показывают тем нет коментов что гдето там за горой идут другие замесы. Вот мне и интересно идут замесы за горой или не идут если не идут то это неочень, а если идут ? :facepalm:

Voldemaro
11.02.2014, 16:17
Не получается попасть в топ 70 и пойти на осаду? ТЕПЕРЬ ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА!!! Создай СВОЙ клан набери 300 ч. и САМ отбирай избранных!:D

P.S. Лично я так и сделаю. В зерго клан не поду.

GromHellFire
11.02.2014, 16:26
Не получается попасть в топ 70 и пойти на осаду? ТЕПЕРЬ ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА!!! Создай СВОЙ клан набери 300 ч. и САМ отбирай избранных!:D

P.S. Лично я так и сделаю. В зерго клан не поду.
:facepalm:какие топ 70 какие осады на ру серверах, какой к чертям клан...меня интересует как осады происходят, менян е интересует вопрос как туда попасть, меня достала это мыловская лажа от гаро и ему подобных, на корее все это есть но я не шарю по корейски. а тут столько всяких трушников теже раисы, че тупим то ?

Noerbeze
11.02.2014, 16:26
А точно, что на Корее сейчас 36 территорий и можно построить 36 замков?И это ничего, что если действительно 36, то некоторые осады будут проходить одновременно?Не будет ли перегруза локации?

GromHellFire
11.02.2014, 16:30
Весь форум тупо загажен нечитабельным шлаком...

---------- Сообщение добавлено в 16:30 ----------

А точно, что на Корее сейчас 36 территорий и можно построить 36 замков?И это ничего, что если действительно 36, то некоторые осады будут проходить одновременно?Не будет ли перегруза локации?
Вот я и прошу что бы разяснили.

vasaron
11.02.2014, 16:33
вот и я о том... если кто начинает задавать вопросы его кикают.. чтоб осталось послушное стадоэто клан позорников так делает, и если в таком играть , то позорником и будешь. В моих кланах все по голосованию, 1 голос в + и чел остается.

GromHellFire
11.02.2014, 16:36
это клан позорников так делает, и если в таком играть , то позорником и будешь. В моих кланах все по голосованию, 1 голос в + и чел остается.Да и пуст кикают, нам же проще, это ж стадо без собственного мнения неспособное к слаженим действиям которым на все пофигу. И как такой грядкой управлять ? Ты им "братва го замутим" они в ответ "да чето месячные все никак не кончатся" так что ли ?

LissTor
11.02.2014, 16:36
Не являюсь поклонником хаоса, но если у них на двух материках расположена Ги и с помощью петов они могут купить итемы на осаду, то получается они сами с собой будут играть (выиграет та сторона на которую укажет ГМ)

Sergey13
11.02.2014, 16:37
Вот я и прошу что бы разяснили

Если верить вопросам и ответам игроков = Еще далеко не 36 ... У нас обещают только 4 и после ввести еще ...

Вроде как Вы указываете запланированное число ...

Voldemaro
11.02.2014, 16:38
это клан позорников так делает, и если в таком играть , то позорником и будешь. В моих кланах все по голосованию, 1 голос в + и чел остается.
А я считаю что решать должен глава прислушиваясь к согильдейцам.

GromHellFire
11.02.2014, 16:41
Если верить вопросам и ответам игроков = Еще далеко не 36 ... У нас обещают только 4 и после ввести еще ...

Вроде как Вы указываете запланированное число ... Сколько там максимальный онлайн сервака я хз, ну допустим 5к, это что 5 к идут на одну территорию фаниться ?

Sergey13
11.02.2014, 16:43
на одну территорию фаниться ?

Мне такой фан нафиг не уперся;)

Инфа конца года = Возможно мыло поменяло свои планы ...

vasaron
11.02.2014, 16:44
Налог есть.

ps В случае если люди неадекватят им дают время исправится под ответственность КП лидера (если ему это нужно) или кикают, все просто ?) круговая порука, ты принял, значит ты и отвечаешь, ты помогаешь.

GromHellFire
11.02.2014, 16:48
Мне такой фан нафиг не уперся;)

Инфа конца года = Возможно мыло поменяло свои планы ...
Вспомним что кп берется за неделю ну за две максимум, че делать будем ? :mad:я тада ваще не пойму про осады.

---------- Сообщение добавлено в 16:48 ----------

круговая порука, ты принял, значит ты и отвечаешь, ты помогаешь.
Помогаешь - это как нянька что ли ?

vasaron
11.02.2014, 16:51
А я считаю что решать должен глава прислушиваясь к согильдейцам.По кадрам лучше держать определенную должность. Глава не будет главой, если будет кого то слушать. Контролировать всех и все процессы не возможно. Но... 5-6 человек на своих местах это смогут. Надо уважать и понимать суббординацию, тогда даже намек на повышение, будет огромным стимулом, а на мек на понижение-кошмарным сном. Я предпочитаю играть, с военными, ментами, спецслужбами. Все четко, коротко и без обсуждений

Sergey13
11.02.2014, 17:00
че делать будем ?

Качать оставшиеся ветки ... Качать мишку и волка ... Качать профы ... Таскать паки ... Дофига чего ...

пвп мне и в открытом мире с морем хватит ...

GromHellFire
11.02.2014, 17:00
Делимся мыслишками по осадам, как никак вокруг акхиума завязано большинство игры.

Kalestia
11.02.2014, 17:06
Налог есть.

ps В случае если люди неадекватят им дают время исправится под ответственность КП лидера (если ему это нужно) или кикают, все просто ?)

И это правильно. А вообще маленький совет - не ведись на тролловысеры невнятных индивидуумов и поменьше им все объясняй. Это бесполезно ибо у них на все один ответ "ГЛ будет грести голд и торговать им на ИБее а я такой весь чоколадный буду работать на него".

mef1stocnclv
11.02.2014, 17:11
70 человек это нормально в текущих условиях развития ММО.
Не лагает, и в то же время имеет тактический задел для действий.

Alertiko
11.02.2014, 17:15
70 vs 70 - ни туда ни сюда, нужно хотя бы 100vs100 , чтобы было ровно 2рейда vs 2рейда

LapinBlanc
11.02.2014, 17:17
И это правильно. А вообще маленький совет - не ведись на тролловысеры невнятных индивидуумов и поменьше им все объясняй. Это бесполезно ибо у них на все один ответ "ГЛ будет грести голд и торговать им на ИБее а я такой весь чоколадный буду работать на него".

Что правильно?

Еще раз для очень умных:

1. Кто будет участвовать в осадах?
Тот кто выкупит итем.
2. Кто выкупит итем?
Тот, у кого больше голды.
3. У кого больше всего шансов выкупить итем?
У гильдии с самой большей численностью на сервере.
4. Попадают ли под это описание супердружные и справедливые кланы с ДКП и прочей рыцарской фигней в 50-100 человек?
Нет. Соответственно, обсуждение всех этих товарищей, несущих свет и христианство в массы - лесом.
5. Как будет распределяться лут от осад в огромной гильдии?
Между дворянами, как скажет КЛ.
6. Нужны ли петам монетки?
Нет (даже если они сильно хотят)

GromHellFire
11.02.2014, 17:22
http://aa.mail.ru/game/sieges Обсуждаем.

GrafDe
11.02.2014, 17:31
Это система антихаос.

Valium
11.02.2014, 17:33
Стадо из нескольких тысяч или сотен игроков всё равно не догадается в чём подвох..А избранные не расскажут...

LissTor
11.02.2014, 17:35
http://aa.mail.ru/game/sieges Обсуждаем.

Конь красивый. Непонятно только за защиту замка его дадут или нет?

Mandader
11.02.2014, 18:01
Осада в 70 человек это норм! Это уравнивает шансы даже для маленьких ГИ в те же 70-100 чел. А насчет выкупить осадный итем
я надеюсь на обт ну или хотя бы релизе пофиксят так, чтобы шансы были равны и в этом вопросе. А ги в 3000 рыл не нужны нах...
Они только ля того чтобы сказать..бля да я с райзами да я.... да я....:eek:
Хотите масс пвп идите в море...хоть в 5000 человек...
зачем идти под кого то за призрачный шанс по участвовать в осаде....соберите свои 70 человек и вперед....(з.ы. хотя бы всех по именам будете знать..а не "эй ты" стадо)....имхо

Kalestia
11.02.2014, 18:15
Весь форум тупо загажен нечитабельным шлаком...

---------- Сообщение добавлено в 16:30 ----------

Вот я и прошу что бы разяснили.

Их всего 4 на данный момент. После ввода двух дополнительных рас и открытия дополнительных земель введут еще 2. То есть осада 1 замка проходит 1 раз в 2 или 3 недели (3 вроде)

---------- Сообщение добавлено в 18:15 ----------

Что правильно?

Еще раз для очень умных:

1. Кто будет участвовать в осадах?
Тот кто выкупит итем.
2. Кто выкупит итем?
Тот, у кого больше голды.
3. У кого больше всего шансов выкупить итем?
У гильдии с самой большей численностью на сервере.
4. Попадают ли под это описание супердружные и справедливые кланы с ДКП и прочей рыцарской фигней в 50-100 человек?
Нет. Соответственно, обсуждение всех этих товарищей, несущих свет и христианство в массы - лесом.
5. Как будет распределяться лут от осад в огромной гильдии?
Между дворянами, как скажет КЛ.
6. Нужны ли петам монетки?
Нет (даже если они сильно хотят)

Сурки не являются пуфыстими и справедливыми как и ни одно из игровых сообществ. Вы не открыли истину - ее и так все знают.

olliff
11.02.2014, 18:33
чел который сноску на гугл дал-представь в реале за такое сразу в бубен с правой прямой и чтоб потом минуты 3 вставал и неделя сотрясение мозга было.спросили у людей, которые могут ответить.

Dremora
11.02.2014, 18:39
Объясняю, чтобы тебя взяли на осаду как бойца тебе надо иметь некий уровень шмота. А где его добыть ? Тут либо твой друган глава гильдии и тебя быстро и дружно одевают, или ты не спишь, не ешь, не писаешь и одеваешься сам 24/7. Потому как рабочих пчел, тыщи, а на осаду попадут лишь 70. Осады в АА, вещь элитарная...
Это практика убогих "гильдий", конкретнее - слабых. Сильные же ей не пользуются.

---------- Сообщение добавлено в 18:37 ----------

Конь красивый. Непонятно только за защиту замка его дадут или нет?
Его получает лидер клана владеющего территорией.

---------- Сообщение добавлено в 18:39 ----------

:facepalm:какие топ 70 какие осады на ру серверах, какой к чертям клан...меня интересует как осады происходят, менян е интересует вопрос как туда попасть, меня достала это мыловская лажа от гаро и ему подобных, на корее все это есть но я не шарю по корейски. а тут столько всяких трушников теже раисы, че тупим то ?
На первой странице я написал, что представляют собой осады в АА сейчас.

Dremora
11.02.2014, 18:41

Ps Для людей которые не умеют пользоваться гуглом, при захвате терры устанавливается статуя, которая дает всем мемберам определенные бафы (в зависимости от типа статуи)
Клан, создавший свою фракцию, может внутри нее иметь сколько угодно дочерних кланов и владеть хоть всеми территориями сразу.

Dordmynd
11.02.2014, 18:43
Любая гильдия достойна попробовать свои силы в 500 человек или в 70 нет разницы . Осады тут ещё не доработаны . Могу вам сказать что гильда торгашей и огородников с шансом в 60% заберёт все итемы на осаду и перебьёт всех соперников . Гномы они такие гномы . Введут гномов мы вам покажем как золото города берёт .

Dremora
11.02.2014, 18:46
Или тут другой аукцион на осаду?
Это совершенно отдельный аукцион.

---------- Сообщение добавлено в 18:46 ----------

Мил человек да кто тебе скажет, это информация на уровне военной тайны и распространяют ее только в узких кругах.

Да все равно перед началом осад на ру серверах будет инфа на оф сайте, тоже мне тайна
Едва ли вам подробно расскажут о том, что и как нужно делать.

miholap
11.02.2014, 18:48
Я так же уйду в другую ги, где мне гарантированно будут падать монеты, но опять же могут возникнуть проблемы с выкупом итема, т.к. будет мало петов.в этом то вся и фишка, что решать в каком клане сидеть вам никто не запрещает.

п.с. а вообще если не нравится что вам не берут на осады, или менять ги или старатся попасть в эти 70. Темболее что на збт даже ги с кол-вом 500+ игроков редко могли на рейд собрать даже 20 :)

Dremora
11.02.2014, 18:52
Обычно проблема ротации беспокоит только раков, которые понимают, что с их уровнем игры им ничего не светит.

GromHellFire
11.02.2014, 18:55
Это совершенно отдельный аукцион.

---------- Сообщение добавлено в 18:46 ----------

Едва ли вам подробно расскажут о том, что и как нужно делать.

Интерес вызывает то как проходят осады на корее. Могут ли клан лидеры иметь выбор в том куда отправить войска, это я про 37 доступных для захвата территорий или же один "столб для захвата" захватывает сразу несколько територий ? тоесть действует ли этот"столб\итем" сразу на несколько территорий или же 1 столб на одну територию а на територии можно поставить только один замок.
Ты случайно не из райзов ? смотрю щас видео с райзами и там есть пл с таким ником.

Baramic
11.02.2014, 18:59
Не являюсь поклонником хаоса, но если у них на двух материках расположена Ги и с помощью петов они могут купить итемы на осаду, то получается они сами с собой будут играть (выиграет та сторона на которую укажет ГМ)

Я даже больше скажу. В игре один из главных абузов - возможность создавать персов за обе стороны на одном сервере. Т.е. можно тупо самим с собой воевать/контролить замки/набивать хонор и т.д.

Dremora
11.02.2014, 18:59
Интерес вызывает то как проходят осады на корее. Могут ли клан лидеры иметь выбор в том куда отправить войска, это я про 37 доступных для захвата территорий или же один "столб для захвата" захватывает сразу несколько територий ? тоесть действует ли этот"столб\итем" сразу на несколько территорий или же 1 столб на одну територию а на територии можно поставить только один замок.
Ты случайно не из райзов ? смотрю щас видео с райзами и там есть пл с таким ником.
Из.
На севере доступно 6 территорий, из них только 4 можно захватить. Осады проходят по 2 в неделю, в одно и то же время. Первая неделя - 2 территории, вторая неделя - 2 территории, третья неделя - осад нет.

myasoo
11.02.2014, 19:01

так не вступай в кланы типа райз где лидер кп решает кого ты будешь одевать

Dremora
11.02.2014, 19:02
Я даже больше скажу. В игре один из главных абузов - возможность создавать персов за обе стороны на одном сервере. Т.е. можно тупо самим с собой воевать/контролить замки/набивать хонор и т.д.
Игра не РвР. Так что не тянет на главный абуз, как и на абуз в принципе.

---------- Сообщение добавлено в 19:02 ----------

Конста одевается сама, лидер консты заинтересован в том, что бы все мемберы были равномерно одеты, дабы не было уязвимых мест. Ты явно не из опытных.

GromHellFire
11.02.2014, 19:04
Из.
На севере доступно 6 территорий, из них только 4 можно захватить. Осады проходят по 2 в неделю, в одно и то же время. Первая неделя - 2 территории, вторая неделя - 2 территории, третья неделя - осад нет.
Спасибо за ответ. Еще вопрос, на одной территории можно строить 1 замок или 2-3-4-5-1000 ?

Dremora
11.02.2014, 19:05
Спасибо за ответ. Еще вопрос, на одной территории можно строить 1 замок или 2-3-4-5-1000 ?
Только один. Остальное свободное место используется под застройку домами, пугалами и прочей недвижимостью.

GromHellFire
11.02.2014, 19:06
Чушь так то, но всегда для таких как ты есть вариант солодротить не участвуя в жизни клана, тупо ходить под значком.

Dremora
11.02.2014, 19:08
Чушь так то, но всегда для таких как ты есть вариант солодротить не участвуя в жизни клана, тупо ходить под значком.
Просто у людей нет опыта игры в серьезном клане с четкой структурой и организацией. Они даже представления не имеют, как это работает.

GromHellFire
11.02.2014, 19:10
Просто у людей нет опыта игры в серьезном клане с четкой структурой и организацией. Они даже представления не имеют, как это работает.
Вот на работу же многие ходят, на работе есть рабочие у рабочих есть начальник, у начальников есть свои начальники и так далее.И в виртуальном мире безсмысленно велосипед изобретать, просто разная отвецтвнность.
Вот вопрос еще, на захваченой территории тоже нужно строить дома\пугала что бы сажать акхиумные деревья ?Или в замке и около него можно и без этого обойтись ?

NopzHopz
11.02.2014, 19:11
Какая то мутная тема..

Вродеж все просто - не берут на осады, когда ну очень хочется? Ну посылай свою ги на 3 буквы и ищи другую. Высосана из воздуха проблема.

И да к ги с петами отношусь негативно, в таких состоять себя не уважать (если вы конечно не тру отец ногебатор).

bistrov
11.02.2014, 19:15
Осады сделаны грамотно. Выводить как можно больше голды из игры. Кто больше вдонатит, того и замок. А небольшим Ги замок не очень то и нужен, ведь на него нужно прорва ресов. А большие Ги будут делать большие плантации, которые петы будут сторожить. Так что хаосы и прочие огромные кланы знают, что делают. И никому тут не нужны эти равенства мелких Ги и прочая мутотень, кто хочет замок и может заплатить, у того он будет. :D

Насчет наемников вы ошибаетесь, не выгодно подмазанным одетым кпшкам уходить от кла. А толпы наемников, одетых как попало и плохо организованных, ждет гибель под стенами замков. :D

И да, РБ на севере и эпиков получат тоже огромные гильдии. Так как петы числом задавят моба в 2-3 рейда. А дроп с него получит КЛ и его приближенные. А когда им надоест, они так и быть, разрешат небольшим кланам фармить. :D

myasoo
11.02.2014, 19:16
Конста одевается сама, лидер консты заинтересован в том, что бы все мемберы были равномерно одеты, дабы не было уязвимых мест. Ты явно не из опытных.

да я рак
лучше у кубы спросить как там кого одевают

GromHellFire
11.02.2014, 19:19
да я рак
лучше у кубы спросить как там кого одевают
Да вчем твои проблемы чувак ? Мути соло, будь в клане тля толпы, ходи на клан движухи по желанию, но ты и понимай что в таком случае и твое мнение нах никому не интересно, и никогда ты ничего не увидиш на халяву.

myasoo
11.02.2014, 19:20
и по мне лучше уж я буду соло дротить и добьюсь всего сам, зато попав на осаду никто не будет ныть, что меня одели и почему именно я, а не кто-то другой.

GromHellFire
11.02.2014, 19:21
и по мне лучше уж я буду соло дротить и добьюсь всего сам, зато попав на осаду никто не будет ныть, что меня одели и почему именно я, а не кто-то другой.
К тому моменту когда ты добьешся всего, ты скорее всегу будешь уже в 100500м клане по счету :D
А норм кланы уже к тому моменту возьмут 100500й замок.

myasoo
11.02.2014, 19:50
"Топ игрок" без консты - ничто. И сила консты определяется не тем, как одет этот самый "топ игрок", а как одета конста в целом.

я лучше наберу 70 топ игроков на осаду чем возьму 70 выше среднего одетых

TovarischBro
11.02.2014, 19:56
Все не читал, только main пост. Так вот, автор, 70 человек на осаду для среднестатистической гильдии найти будет сложно. Как правило, из 100 людей в ГИ около 35% отличаются постоянным онлайном, а в голосовой связи и того меньше. Причем из этих 35 людей 10 будут готовы к осаде (шмот, прямые руки). Так что твои беспокойства мне не понятны.

akazonder
11.02.2014, 19:56
А вы когда ни будь отдавали зарплату жене? А потом решали дружно , что купить в первую очередь... И покупали шубу ... любимой и дорогой Вам жене.

Не стоит ровнять реальную жизнь с игрой. Моя жена, это моя жена, и естественно я лучше куплю ей шубу, чем вложу в консту что-то, и куплю хилу неклю.

kotspb
11.02.2014, 20:07
я лучше наберу 70 топ игроков на осаду чем возьму 70 выше среднего одетых

Я бы взял слаженную среднеодетую консту, чем топ игроков, которых еще надо как-то скомпановать в боевую группу.
Да еще они и могут переругаться между собой, начать сольные действия.
Нет, такого счастья мне не нужно.

Poskrebysh
11.02.2014, 20:15
Клан, создавший свою фракцию, может внутри нее иметь сколько угодно дочерних кланов и владеть хоть всеми территориями сразу.

А вот тут можно по подробнее. Какой смысл создавать свою фракцию кроме как закладки в чате ? Какие плюшки можно получить от собственной фракции ?

Просто в этой игре, если посмотреть в суть, то конфликт фракций притянут за уши, и смысла не имеет, потому как отсутствуют ресурсы масштаба фракции, за которые может идти война. В АА есть только конфликт гильдий, за те самые 36 территорий чтобы получить ресурсы, ну и фри пвп чтобы отжать на море паки у бедняг. А вот фракции ни каких бонусов вроде не имеют... Или я не прав ? Подскажите....

Примером реализации противостояния фракций может быть Айон, где в Каталаме фракция владеющая крепостью (вся фракция, а не только владеющий крепой клан) может ходить в крепостной данж и получать медальки, на которые берутся топовые вещи. Других способов получить эти самые медальки нет. Хотя нет, есть... Еще их дают за осады этих самых крепостей... Вот и бьются две фракции, каждый день на осаде...

В АА, вроде ни каких подобных плюшек для фракции нету... Тогда какой смысл эти самые фракции создавать ?

myasoo
11.02.2014, 20:16
Я бы взял слаженную среднеодетую консту, чем топ игроков, которых еще надо как-то скомпановать в боевую группу.
Да еще они и могут переругаться между собой, начать сольные действия.
Нет, такого счастья мне не нужно.

угу и один топ игрок убивает 2-х твоих средне статических, не трудно догадаться какой будет итог осады, и кстати я не встречал топ игроков, которые не умеют играть.

---------- Сообщение добавлено в 20:16 ----------

Че за хрень куда посты делись ?

неудобные райзам потерли

akazonder
11.02.2014, 20:18
Зачем покупать ресурсы, если можно купить сразу шмотку... вначале да, будет напряжно и дорого это сделать, но через пару недель, аук также забит будет этими шмотками, ибо на крафт идут тока обычные, а зеленые и синие тоже нада куда то девать)

---------- Сообщение добавлено в 20:18 ----------

угу и один топ игрок убивает 2-х твоих средне статических, не трудно догадаться какой будет итог осады, и кстати я не встречал топ игроков, которые не умеют играть.

Убивал соло 3х в зерге бегающих. Ничего особенного.

LivsiMD
11.02.2014, 20:28
Тему полностью читать не стал. А вот по топиту ТСа выскажусь.

У нас игра с завуалированой подпиской, те по сути п2п игра. Зачем платить за игру где часть контента не доступна?

GromHellFire
11.02.2014, 20:30
Тему полностью читать не стал. А вот по топиту ТСа выскажусь.

У нас игра с завуалированой подпиской, те по сути п2п игра. Зачем платить за игру где часть контента не доступна?
Тут про осады и боевые консты.

Dremora
11.02.2014, 20:31
А вот тут можно по подробнее. Какой смысл создавать свою фракцию кроме как закладки в чате ? Какие плюшки можно получить от собственной фракции ?

Просто в этой игре, если посмотреть в суть, то конфликт фракций притянут за уши, и смысла не имеет, потому как отсутствуют ресурсы масштаба фракции, за которые может идти война. В АА есть только конфликт гильдий, за те самые 36 территорий чтобы получить ресурсы, ну и фри пвп чтобы отжать на море паки у бедняг. А вот фракции ни каких бонусов вроде не имеют... Или я не прав ? Подскажите....

Примером реализации противостояния фракций может быть Айон, где в Каталаме фракция владеющая крепостью (вся фракция, а не только владеющий крепой клан) может ходить в крепостной данж и получать медальки, на которые берутся топовые вещи. Других способов получить эти самые медальки нет. Хотя нет, есть... Еще их дают за осады этих самых крепостей... Вот и бьются две фракции, каждый день на осаде...

В АА, вроде ни каких подобных плюшек для фракции нету... Тогда какой смысл эти самые фракции создавать ?
Самый главный бонус своей фракции - возможность выставить всех остальных врагами и убивать без крови.

неудобные райзам потерли
Большая часть которых Райзами и написана. Логично, если ты блондинка.

LivsiMD
11.02.2014, 20:35
Тут про осады и боевые консты.
И что? Осады часть контента -да. Игра с подпиской - да. Значит должно быть доступно всем.
Допустим регаемся на осаду и нас туда портует. Для статик райдов своя , для рандомов и малых групп своя. Плюшки за рандом больше.

Devald
11.02.2014, 21:42
Это что бы на осаду не собирать рандомов из общего чата по плюсу в лс

Goorum
11.02.2014, 23:09
И это правильно. А вообще маленький совет - не ведись на тролловысеры невнятных индивидуумов и поменьше им все объясняй. Это бесполезно ибо у них на все один ответ "ГЛ будет грести голд и торговать им на ИБее а я такой весь чоколадный буду работать на него". во во ...хочу большие стада овец и ослов.. стрич кого то нужно же.. и пусть лохи и крабы молчат в тряпочку и работают

Noerbeze
12.02.2014, 02:04
Всего 4 клана на сервере смогут иметь замок и территорию при нем..(это ужасно :(А может так выйти , что гигантская фракция захватит все 4 замка?Вообще количество имеющихся к захвату земель -4 меня просто удручает,это Сонг хочет развивать АА как Л2?Раз в год добавляя немножко нового ?(типа новые хроники)

Demilich
12.02.2014, 02:10
4 замка в итоге 4 альянса, как-то жиденько.

Moogen
12.02.2014, 02:21
в этой теме уже обсудили итем для осад, стартовая цена на который 500г, а на корее торги на топ-серверах доходили до 20 к?

и так каждую неделю. :D

Noerbeze
12.02.2014, 02:34
Еманый карась! 20к?Это сдают все , а на осаде только 70 чел веселятся?Или по очереди записываются..

Igrunya
12.02.2014, 02:37
в этой теме уже обсудили итем для осад, стартовая цена на который 500г, а на корее торги на топ-серверах доходили до 20 к?

и так каждую неделю. :D
Зерг захватывает торговый остров, перекупает все итемы и захватывает север. Все, сервер умер.

Moogen
12.02.2014, 02:43
Еманый карась! 20к?Это сдают все , а на осаде только 70 чел веселятся?Или по очереди записываются..
прибавь к этому ресы на стены. на ремонт стен. на катапульты. на ремонт катапульт...
весело, да? =))

Зерг захватывает торговый остров, перекупает все итемы и захватывает север. Все, сервер умер.
спасибо кеп! куда уж мы без тебя...

Igrunya
12.02.2014, 02:47
спасибо кеп! куда уж мы без тебя...
Молоко за вредность давайте.

Moogen
12.02.2014, 02:50
Молоко за вредность давайте.

http://www.lulzov.net/images/201111/fdwhmof81gji.jpg

держи уж...
что уж..

Noerbeze
12.02.2014, 03:18
Ээх зря про эти осады ..сижу теперь и плачу..смотрю и опять плачу:(
http://www.youtube.com/watch?v=SQ0faCpSNlM

Ruslan4ik
12.02.2014, 03:21
Так это на осаду всего 70 человек может прийти и 70 защиты?. А если захотят на замок гильдий 10 прийти или так нельзя?

Igrunya
12.02.2014, 03:28
Так это на осаду всего 70 человек может прийти и 70 защиты?. А если захотят на замок гильдий 10 прийти или так нельзя?
Одна гильдия против одной гильдии. Другим низзя, а то ничесна палучаицца.

VolosatoeSteklo
12.02.2014, 05:15
И что? Осады часть контента -да. Игра с подпиской - да. Значит должно быть доступно всем.
Допустим регаемся на осаду и нас туда портует. Для статик райдов своя , для рандомов и малых групп своя. Плюшки за рандом больше.
это не Вовка где осады доступны каждому без какихто разговоров на 20 страниц на форуме, дележки лута перед осадои и прочими дискриминационными моментами, единственное что требуется это нажать кнопочку и подождать 2-15 мин причем в любои удобный для тебя момент, осада это простои батл граунд по сути, но чтоб в него поиграть нужно вложить кучу бабла и подлизать кучу задниц, имхо оно того просто не стоит, вливать кучу бабла и ботить 24\7 чтоб поучаствовать в батл граунде да эпично )

---------- Сообщение добавлено в 05:15 ----------

прибавь к этому ресы на стены. на ремонт стен. на катапульты. на ремонт катапульт...
весело, да? =))
да оригинальный способ выводить нафармленую ботами голду, с такими ценами на осады думаю шмот на ауке будет не на много дешевле

Noerbeze
12.02.2014, 05:21
А в вов есть осады?.Тут это будет же не баттлграунд а опен ворлд.. ну хотя я могу ошибаться.
Но ясно одно - осады совсем не фишка игры - а так прикручено, для слива голды топами..

LivsiMD
12.02.2014, 05:29
это не Вовка где осады доступны каждому без какихто разговоров на 20 страниц на форуме, дележки лута перед осадои и прочими дискриминационными моментами, единственное что требуется это нажать кнопочку и подождать 2-15 мин причем в любои удобный для тебя момент, осада это простои батл граунд по сути, но чтоб в него поиграть нужно вложить кучу бабла и подлизать кучу задниц, имхо оно того просто не стоит, вливать кучу бабла и ботить 24\7 чтоб поучаствовать в батл граунде да эпично )
А должно быть доступно всем , особенно тем кто платит прем. Вырезать часть контента платникам - выглядит как то не очень. Мне пожалуйста пирожок, держи, но начинки только 70%, "Почему?" , "Да фиг знает". Заплатив любой хочет получить от услуги-товара все, а не 70%.
При этом брать еще за это голду? Ну-ну.

---------- Сообщение добавлено в 05:29 ----------

А в вов есть осады?.Тут это будет же не баттлграунд а опен ворлд.. ну хотя я могу ошибаться.
Но ясно одно - осады совсем не фишка игры - а так прикручено, для слива голды топами..
Инстант ПВП, ни какого отношения к вПВП не имеет.

VolosatoeSteklo
12.02.2014, 05:36
ну там это называется батл граундами и открытыми батл граундами, открытые батл граунды идут в открытом мире раз в 2 часа без ограничении на кол во учасников, но на них может зарегаться абсолютно любои игрок ( одетый неодетый не важно), и есть закрытые батл граунды ( отдельная карта), причем там больше видов этих самых батл граундов, гдето надо контролировать точки на время, гдето захватить замок, на некоторых есть техника и авиация на некоторых нету, но там точно нет такого гемора как я прочел в теме - плоти, хитри изврашаися, кидаи, боть, покупаи голду и в конце концов получаи свой бои, хаха труе пвп

---------- Сообщение добавлено в 05:36 ----------

А должно быть доступно всем , особенно тем кто платит прем. Вырезать часть контента платникам - выглядит как то не очень. Мне пожалуйста пирожок, держи, но начинки только 70%, "Почему?" , "Да фиг знает". Заплатив любой хочет получить от услуги-товара все, а не 70%.
При этом брать еще за это голду? Ну-ну.
я думаю что это не та игра где нашего желания опробывать контент на 100 % достаточно, думаю ограничусь огородами,редкими пати инстами и перевозкои паков небольшим отрядом, все остальное не стоит того имхо
#
участвовать в фантазиях васи приобрести красивого коня желания нету никакого, да и сам факт участия в дележке добычи перед началом кажется весьма напряжным моментом, ток нервы тратить лишние

Homunculus
12.02.2014, 08:07

Есть куча людей, из тех кто не попадет на осаду, которые плевать на пвп хотели, для них АА - это большой огород. Так вот даже если шмот от осады идет избранным, то пусть потом эти избранные дефят огородников перевозящих паки, вроде логично.
Как вариант - дкп присваивать за осадные машины, за скрафченый шмот/расходники, если уж неизбранным хочется эпиков. Естественно что дкп за пве подготовку осады будет меньше, ибо повторить это можно и без замка и без пвп шмота.
Как сказал какой-то ГМ в видео интервью: У каждого свой Архейдж.

Noerbeze
12.02.2014, 17:53
Так и не поняла , тут в АА осады опен ворлд или инстанс?

Moogen
12.02.2014, 18:52
Так и не поняла , тут в АА осады опен ворлд или инстанс?
опен ворлд пвп инстант. понимай как хочешь.

OoSilverCroWoO
12.02.2014, 18:56
было и будет как ла2 зашли без рега надавали лещей и ушли вот и все

Noerbeze
12.02.2014, 20:17
было и будет как ла2 зашли без рега надавали лещей и ушли вот и все
твои слова да богу,ой сонгу в уши))Хорошо то как было бы ..

DevilDjons
12.02.2014, 21:34
твои слова да богу,ой сонгу в уши))Хорошо то как было бы ..

щас время казуаливания.Хотя,сие действие,когда на осаду приходят кому не лень,переезжают всех,давало много фана.R2 онлайн до сих пор живет,но его негде не рекламирует иннова,там фри пк(вещи падают) и осады,правдо донат норм так.Я года 3 назад,там вточил 3 ада на 1 на 7,и 2 на 8,лучше бы зе реал продал...больше 100к рублей бы вышло,но нет,руки все точить просили,а в игру 30к где то слил

Narkota
12.02.2014, 21:41
щас время казуаливания.Хотя,сие действие,когда на осаду приходят кому не лень,переезжают всех,давало много фана.R2 онлайн до сих пор живет,но его негде не рекламирует иннова,там фри пк(вещи падают) и осады,правдо донат норм так.Я года 3 назад,там вточил 3 ада на 1 на 7,и 2 на 8,лучше бы зе реал продал...больше 100к рублей бы вышло,но нет,руки все точить просили,а в игру 30к где то слил
В Р2 не было рдд (не ну поначалу рулили,но потом отсосали по полной),осада сводилась к ассисту и там без разницы зерг не зерг,всё равно лимит на участок боя был всегда.
Осада в АА это некое БГ и это я считаю даже плюсом.
И да мне тебя жаль,но это обычные истории тех кто играл в р2.

а в игру 30к где то слил
Пфф,мелочь же для неё.

DevilDjons
12.02.2014, 21:46
В Р2 не было рдд (не ну поначалу рулили,но потом отсосали по полной),осада сводилась к ассисту и там без разницы зерг не зерг,всё равно лимит на участок боя был всегда.
Осада в АА это некое БГ и это я считаю даже плюсом.
И да мне тебя жаль,но это обычные истории тех кто играл в р2.

Пфф,мелочь же для неё.

ну да мелоч,но поднялся бы если бы продал)а не пытался на 9 точить,я главное простыми точками на 8 бил.Но отрицать наверно не получится,что хадкор даже с элементом "красного ника" и с выпадением фул твоего обвеса(бывает и такое) нельзя :D.Я считаю она достойная замена ла2,которая щас GOD

Noerbeze
12.02.2014, 21:48
Для меня R2 осталась на этапе збт..Сразу не понравилось и все.

DevilDjons
12.02.2014, 21:50
Для меня R2 осталась на этапе збт..Сразу не понравилось и все.

ууу...это вроде 2006 года збт или 2008,старый игрок в ммо)

Noerbeze
12.02.2014, 21:54
Да, помню человечков с ружьем.скилов помоему было 1 или 2.))

DevilDjons
12.02.2014, 21:59
Да, помню человечков с ружьем.скилов помоему было 1 или 2.))

да там вроде и щас скилов 6 у всех,еще дерево пасивных(у сина дерево убийств,дерево скрытности,боевое дерево)там разные бонусы к тому или иному выбираешь).Плюс древо еще гильдийское)