PDA

Просмотр полной версии : Связка Танк/хил + ДД. Ваши советы по игре полному ньюфагу. Билды, профы, стиль игры.

Ascension
11.02.2014, 18:28
Начну с того что ни я, ни мой друг не играли в ММО, так что это будет первый опыт для обоих. С классами уже определились, я буду ХилоТанком, он ДД. Соответственно я беру на себя удар, он дамаджит. Хилом себя и его поддерживаю. Вот мой билд, прошу прокомментировать:Клик (http://aa.mail.ru/calculator#2_7_10:10534_10547_13286_10720_22_24_10 9_10399_10645_12048_11365_30_11_5_31_97_16486_1186 9_10152_11989_10104_13_21)
Ну и главный вопрос, какие ветки и умения нужно прокачивать первыми? Какой порядок следует взять?

Собственно, играя вдвоем мы технически получаем возможность взять на себя 4 профы суммарно, как я понял. Какие хорошо сочетаются? Кем лучше быть нам? И да, особо задротствовать нет желания, лучше что-то с меньшей отдачей, но большим интересом и пользой. (Для справки, оба планируем поддержать разрабов и локализаторов подпиской премиум, как минимум в начале игры, так что выбор профы следует сделать опираясь на соответствующее премиуму число часов работы)

Друг твердо решил уже что будет ДД, а я вполне могу переквалифицироваться если вы мне докажете, что это необходимо. Я рассматривал барда, но вроде для двоих это не очень.

Morrika
11.02.2014, 18:48
Ссылка на калькулятор у меня не открылась, так что большая загадка, что же там внутри.
По поводу порядка веток - он неважен. Класс персонажа сформируется уже на 10 лвл, и в какой последовательности брать ветки особой разницы нет.
ПА... без данной "поддержки разрабов" нормально играть не получится ни у кого, так что не надо обольщаться что будете особенными xD Без ПА очков работы даже не открытие мешков небось не хватит, даже при условии регена в онлайне.
По поводу классов. Полноценно совмещать два класса, при всем мнимом богатстве классовой системы АА, не выйдет. Будете чем-то одним с довеском в виде другого, за редким исключением в виде того же целителя, который при разных раскладках скилов может быть и хилом, и танком.

Valium
11.02.2014, 18:52
Они и не совмещают..под 4-мя профами имелись ввиду как раз таки профы, а не классы...

Ascension
11.02.2014, 18:55
Спасибо, ссылку поправил, проверьте ещё раз.

Morrika
11.02.2014, 18:56
Они и не совмещают..под 4-мя профами имелись ввиду как раз таки профы, а не классы...
А что имеется под совмещением проф? Качать несколько веток? Одну, ну две, хотя это уже мега задротство. Для трех уже надо нового чара брать. Так что вряд ли. Скорее как раз-таки совмещение классов, как хилотанк в начале поста)

Ascension
11.02.2014, 18:57
Нет-нет, Я про профы. Ну их же много, я слышал что одновременно можно взять две. Нас двое, соответственно на двоих 4 выйдет.

Valium
11.02.2014, 18:58
А что имеется под совмещением проф? Качать несколько веток? Одну, ну две, хотя это уже мега задротство. Для трех уже надо нового чара брать. Так что вряд ли. Скорее как раз-таки совмещение классов, как хилотанк в начале поста)

, так что выбор профы следует сделать опираясь на соответствующее премиуму число часов работы)

как то так...

---------- Сообщение добавлено в 18:58 ----------

Нет-нет, Я про профы. Ну их же много, я слышал что одновременно можно взять две. Нас двое, соответственно на двоих 4 выйдет.

Ты в первую очередь хил или танк?

Ascension
11.02.2014, 19:00
Ты в первую очередь хил или танк?
Посмотри по калькулятору в шапке, как там выходит. Я ещё не определился, потому и спрашиваю что лучше.

Morrika
11.02.2014, 19:08
Теоретически можно вкачать хоть все 10 веток и брать хоть все 120 проф. Но это, поверьте, бред ерундовый. Вкачать персу четвертую ветку - это немалое время. При этом проф у вас будет не две, а больше - смотря как будете комбинировать. Но лучше сразу брать то, с чем будете бегать, зачем тратить лишнее время?

По поводу целителя - это как раз-таки универсальный класс внутри класса, сможете менять скилы и быть и танком, и хилом. Однако от друга потребуется немалый дамаг, т.к. вы дамажить будете категорически мало, в отличие от других танкоклассов в АА.
По поводу билда - посмотрите сначала здесь. Там первый на хила, второй на танка, и все объяснено.
http://aa.mail.ru/forums/group.php?discussionid=1080&do=discuss

Foxekk
11.02.2014, 19:09
Посмотри по калькулятору в шапке, как там выходит. Я ещё не определился, потому и спрашиваю что лучше.
Если вы сами не знаете, что хотите получить...Как вам можно что-то подсказать?!)

DonGan
11.02.2014, 19:11
Пойду создам тему с предложением модераторам сходу банить на сутки всех создателей подобных тем. =))))

Ascension
11.02.2014, 19:11
Если вы сами не знаете, что хотите получить...Как вам можно что-то подсказать?!)

Я описал цель - игра в паре с ДД. Вопрос - что будет эффективнее, Мощный танк с хилом или мощный хил с защитой? Мне сложно определиться без опыта в играх подобного жанра.

Morrika
11.02.2014, 19:15
Еще отсебятина. Если вы планируете бегать все время в дуо, то лучше брать классы с дамагом. Целитель - выбор патийного игрока, что хил-целитель, что танк-целитель, последний в основном будет нужен в суровых данжах и на больших рб. В других ситуациях протанкуют и дд-шные танки (в АА агр таунтами набирается плохо, так что для набора агра надо либо хилить, либо дамажить).
Я бегала в дуо с мужем в связке тактик-еретик (маготанк и магохил), удобное сочетание.

DonGan
11.02.2014, 19:17
Я описал цель - игра в паре с ДД. Вопрос - что будет эффективнее, Мощный танк с хилом или мощный хил с защитой? Мне сложно определиться без опыта в играх подобного жанра.

Так может вместо того, что бы пальцами калькулятор корябать и изобретать велосипед вам стоит банально почитать форум? На форуме как минимум пара тем про целителя и танка есть. Это как минимум. Где нормальные люди отписываются.

Foxekk
11.02.2014, 19:18
В вашем случае делайте классического Целителя через ветки Исцеление/Оборона/Сопротивление.
Взять тот же билд Фортуны и по ходу раскидать скилы как больше нравится.
http://images.pub.goha.ru/games/conan/aa/builds/65uND.jpg

DonGan
11.02.2014, 19:18
Еще отсебятина. Если вы планируете бегать все время в дуо, то лучше брать классы с дамагом. Целитель - выбор патийного игрока, что хил-целитель, что танк-целитель, последний в основном будет нужен в суровых данжах и на больших рб. В других ситуациях протанкуют и дд-шные танки (в АА агр таунтами набирается плохо, так что для набора агра надо либо хилить, либо дамажить).
Я бегала в дуо с мужем в связке тактик-еретик (маготанк и магохил), удобное сочетание.

Я бегал в связке тактик-авгур. Тоже удобно в дуо.

Morrika
11.02.2014, 19:26
Я бегал в связке тактик-авгур. Тоже удобно в дуо.
Авгур для дуо вообще прекрасен, хотя сам по себе класс не особо живой, многие его даже мертвым кличут. Но конкретно для дуо - да.
Другое дело, что в АА делать дуо-то? Пинать мобцов, которых предполагается бить соло?) тогда точно надо разгонять дамаг. Дуо-ганк? Аналогично. Для данжей нужно минимум трое. Все остальное массовое.

Ascension
11.02.2014, 19:29
Так может вместо того, что бы пальцами калькулятор корябать и изобретать велосипед вам стоит банально почитать форум? На форуме как минимум пара тем про целителя и танка есть. Это как минимум. Где нормальные люди отписываются.
http://img197.imageshack.us/img197/1953/34n747n45n745.jpg Тебе моя тема мешает?
Тема не посвящена конкретно одному билду. Здесь куда больше вопросов.
Конкретно про игру в дуо с данными классами я не вижу темы на первых страницах. И я не хочу просто взять готовый билд и играть по схеме. Я пытаюсь понять, вникнуть и научиться на собственных ошибках, пусть даже и изобретая велосипед. Билд я корябал, чтобы мне на нем и указали недочеты.

---------- Сообщение добавлено в 19:27 ----------

Спасибо за информативный пост, я учту это и рассмотрю данные классы.

---------- Сообщение добавлено в 19:29 ----------

Авгур для дуо вообще прекрасен, хотя сам по себе класс не особо живой, многие его даже мертвым кличут. Но конкретно для дуо - да.
Другое дело, что в АА делать дуо-то? Пинать мобцов, которых предполагается бить соло?) тогда точно надо разгонять дамаг. Дуо-ганк? Аналогично. Для данжей нужно минимум трое. Все остальное массовое.
Двое мало, даже если такой схемой? Ну третьего уж может и найдем. Просто пока не предвидится больше игроков в дуэт, а гильдии наврядли будут новичками заинтересованы.

Foxekk
11.02.2014, 19:31
[IMG]Двое мало, даже если такой схемой? Ну третьего уж может и найдем. Просто пока не предвидится больше игроков в дуэт, а гильдии наврядли будут новичками заинтересованы.
Двое на обычных мобах - много. На элитке 40-й на ЗБТ было как раз. В данж тот же 31-й лучше было ходить в пятером, в край в четвером. На пвп в двоем тоже не торт. Вы или будете сливать нубов под мобами либо отгребать от пачек 4-5+ которые обычно и бегают в обход зергов.

DonGan
11.02.2014, 19:33
Тебе моя тема мешает?
Тема не посвящена конкретно одному билду. Здесь куда больше вопросов.
Конкретно про игру в дуо с данными классами я не вижу темы на первых страницах. И я не хочу просто взять готовый билд и играть по схеме. Я пытаюсь понять, вникнуть и научиться на собственных ошибках, пусть даже и изобретая велосипед. Билд я корябал, чтобы мне на нем и указали недочеты.

---------- Сообщение добавлено в 19:27 ----------

Спасибо за информативный пост, я учту это и рассмотрю данные классы.

Понимаешь в чем дело. Что ты вообще можешь тут "обсуждать" если ты классами не играл? Свои эротические фантазии "как это должно быть"? Из цикла "я книгу не читал, но свое мнение имею"? Как ты можешь создавать билд если не имеешь представления о том как работают скиллы в игре? Для чего? Просто "что бы было"?

Я тебе дал правильное направление в котором тебе надо двигаться - читай профильные темы и делай выводы для себя. И не парь людям мозг не нужными темами.

Foxekk
11.02.2014, 19:38
Понимаешь в чем дело. Что ты вообще можешь тут "обсуждать" если ты классами не играл? Свои эротические фантазии "как это должно быть"? Из цикла "я книгу не читал, но свое мнение имею"? Как ты можешь создавать билд если не имеешь представления о том как работают скиллы в игре? Для чего? Просто "что бы было"?

Я тебе дал правильное направление в котором тебе надо двигаться - читай профильные темы и делай выводы для себя. И не парь людям мозг не нужными темами.

Ты весь вчерашний день обсуждал лучников не играя ими, до этого хилов с тем же успехом)
Что там что там результат был один.
Не хотите/не можете дать дельного совета - лучше закройте тему. В отличии от вас всегда найдутся люди, которые в состоянии помочь без тупого троллинга.

Mizuki
11.02.2014, 19:43
В вашем случае делайте классического Целителя через ветки Исцеление/Оборона/Сопротивление.
Взять тот же билд Фортуны и по ходу раскидать скилы как больше нравится.
http://img.noobzone.ru/getimg.php?url=http%3A%2F%2Fimages.pub.goha.ru%2Fg ames%2Fconan%2Faa%2Fbuilds%2F65uND.jpg

Вместо галимой пассивки Торжество воли, взял бы Чистое сердце, 500 мдефа на дороге не валяется. + Подавление боли некчему. Билд Фортуны кривой и не правильный. Не советуй людям плохие билды.

DonGan
11.02.2014, 19:43
Ты весь вчерашний день обсуждал лучников не играя ими, до этого хилов с тем же успехом)
Что там что там результат был один.
Не хотите/не можете дать дельного совета - лучше закройте тему. В отличии от вас всегда найдутся люди, которые в состоянии помочь без тупого троллинга.

Унылое трололо. После того как я тебя опустил в теме, из-за твоего незнания предмета обсуждения, ты там начал нести ахинею и стал пытаться спрыгивать на другие профы. Я тебе пару раз предложил вернуться к теме, после чего просто тебя послал. И ты утерся.

Сейчас смотрю снова развоевался и петушком заскакал? =))))))))))

Opposto
11.02.2014, 19:46
Начну с того что ни я, ни мой друг не играли в ММО, так что это будет первый опыт для обоих. С классами уже определились, я буду ХилоТанком, он ДД. Соответственно я беру на себя удар, он дамаджит. Хилом себя и его поддерживаю. Вот мой билд, прошу прокомментировать:Клик (http://aa.mail.ru/calculator#2_7_10:10534_10547_13286_10720_22_24_10 9_10399_10645_12048_11365_30_11_5_31_97_16486_1186 9_10152_11989_10104_13_21)
Ну и главный вопрос, какие ветки и умения нужно прокачивать первыми? Какой порядок следует взять?

Собственно, играя вдвоем мы технически получаем возможность взять на себя 4 профы суммарно, как я понял. Какие хорошо сочетаются? Кем лучше быть нам? И да, особо задротствовать нет желания, лучше что-то с меньшей отдачей, но большим интересом и пользой. (Для справки, оба планируем поддержать разрабов и локализаторов подпиской премиум, как минимум в начале игры, так что выбор профы следует сделать опираясь на соответствующее премиуму число часов работы)

Друг твердо решил уже что будет ДД, а я вполне могу переквалифицироваться если вы мне докажете, что это необходимо. Я рассматривал барда, но вроде для двоих это не очень.
Прив, во-первых оборона первой не берется...
Во-вторых не пользуйся калькулятором майла!!!
в-третьих определитесь с ДД (в чем и чем будет кач)
Если норм определите цели то все будет норм.
по билду - я бы убрал все из ветки сопротивления кроме щита, вак.взрыва и телепорта, в ветке исцеления поставить все пассивки кроме первой, убрать копья, в ветке обороны убери крик, поставь глухую оборону, неязвимость.

DonGan
11.02.2014, 19:51

Авгур очень неплох в мини пати. Грамотные Авгур+Тактик это основа, а ДД можно со стороны набирать - они на процесс фарма не влияют. =))

Вместо галимой пассивки Торжество воли, взял бы Чистое сердце, 500 мдефа на дороге не валяется. + Подавление боли некчему. Билд Фортуны кривой и не правильный. Не советуй людям плохие билды.

Да он не понимает механики работы скиллов. Просто тупо копирует чужие билды и дует щеки на форуме.

Foxekk
11.02.2014, 19:56
Да он не понимает механики работы скиллов. Просто тупо копирует чужие билды и дует щеки на форуме.

По хилам - не понимаю. Обратное и не говорил. Человеку скинул картинку с выбором веток, тут же написав, что бы скилы расставил по своему усмотрению под свой стиль игры.
Вы же в каждом своем посте тупо ржете над всеми не приведя не одного дельного совета. И не ответив не на один конкретно вам заданный вопрос.

Можно продолжать набивать в споре с тобой посты, но это тупо скучно и не интересно.

Mizuki
11.02.2014, 19:58
Вы же в каждом своем посте тупо ржете над всеми не приведя не одного дельного совета. И не ответив не на один конкретно вам заданный вопрос.

Можно продолжать набивать в споре с тобой посты, но это тупо скучно и не интересно.

Я кстати объяснила, почему ты не очень со своим билдом "хила" =)

Morrika
11.02.2014, 19:59
Двое мало, даже если такой схемой? Ну третьего уж может и найдем. Просто пока не предвидится больше игроков в дуэт, а гильдии наврядли будут новичками заинтересованы.

От игры в дуэте вам основной пользой вам будет экономическая сторона, имхо. Вдвоем проще собрать крафт шмот и прочие плюшки - распределить между собой добычу ресов, их перекрафт, огород и просто одеваться вдвоем побыстрее, чем одному. Потом кто-то будет крафтить банки, а кто-то - еду, все это перерастет в совместный домик, и так далее. В общем, вдвоем легче, чем соло.
Однако кач в АА - это выполнение цепочки квестов с энным количеством мобцов, рассчитан на соло. Вдвоем будет быстрее, если оба будете дамажить, о чем я уже писала. Ганкать в дуо не очень, хоть одиночек вылавливать можно будет xD В данжи будете кого-то добирать, и проходить их нормально, даже если возьмете те же смешанные классы, о которых шла речь выше.
Кстати, если хотите танкохила в таком виде, обратите еще внимание на паладина. Мне не нравится этот класс в принципе, однако для дуо он как раз-таки хорош, и вообще умельцы доказывают, что он как раз-таки "тру", и под вашу ситуацию подойдет.

Foxekk
11.02.2014, 20:00
Я кстати объяснила, почему ты не очень со своим билдом "хила" =)
Я вообще про хилов знаю только, что когда они в пати есть - это хорошо =) Когда нет - плохо. Когда хил орет - вы задрали разбегаться от масс хила жрите банки - хота и и ладошки не будет (( А еще если сделать комплимент хилу, что сегодня у нее задорный голос - шанс выжить сильно повышается =)

Morrika
11.02.2014, 20:02
Да, и к слову - многие гильдии набирают новичков.