PDA

Просмотр полной версии : Система налога

LISA6666
11.02.2014, 20:08
Хочу обозначить проблему, с которой столкнулся на ЗБТ. Налог на имущество (дом, пугало и тд). Правильно ли то, что налог платит только владелец собственности? Почему люди состоящие в моей семье не имеют возможности оплатить налог моего имущества? Скажем, есть конста (семья) владелец огорода ухал на 2 недели в отпуск, как оплатить налог? Если даже это очень дружная конста и акк передали кому-то из своей семьи это нарушение правил игры. Странно получается, когда я строю дом любой может его строить вместе со мной, даже тот кто мимо пробегает имеет возможность внести вклад в строительство. Может быть, мы что-то не знаем? Или все-таки есть такая проблема и её надо решать?

Mizuki
11.02.2014, 20:11
Хочу обозначить проблему, с которой столкнулся на ЗБТ. Налог на имущество (дом, пугало и тд). Правильно ли то, что налог платит только владелец собственности? Почему люди состоящие в моей семье не имеют возможности оплатить налог моего имущества? Скажем, есть конста (семья) владелец огорода ухал на 2 недели в отпуск, как оплатить налог? Если даже это очень дружная конста и акк передали кому-то из своей семьи это нарушение правил игры. Странно получается, когда я строю дом любой может его строить вместе со мной, даже тот кто мимо пробегает имеет возможность внести вклад в строительство. Может быть, мы что-то не знаем? Или все-таки есть такая проблема и её надо решать?

Правильно это. Дом твой, пугала твои, значит и налог твой, а то что ты не можешь оплачивать каждую неделю, то твои проблемы. Ибо через недели две кто то впихнет свое пугало на твой бывшее место =) Тут семья нужна только для расшарки.

YukkiAsuna
11.02.2014, 20:13
Если у вас такая дружная конста, то пусть по истечению срока на ваше место кто нибудь из вашей консты поставит свое пугало. Отчего не выход?

LISA6666
11.02.2014, 20:18
Если у вас такая дружная конста, то пусть по истечению срока на ваше место кто нибудь из вашей консты поставит свое пугало. Отчего не выход?
Интересное предложение…не в пугале дело, может я замок для семьи поставил, а даже если и пугало, у них есть и свои пугала, как они поставят ещё? Это не решение проблемы.

YukkiAsuna
11.02.2014, 20:22
Интересное предложение…не в пугале дело, может я замок для семьи поставил, а даже если и пугало, у них есть и свои пугала, как они поставят ещё? Это не решение проблемы.Я просто предположила, сама с такой проблемой не сталкивалась. Можете еще как вариант кого нибудь из семьи попросить заходить и оплачивать, ну это как еще 1-ин вариант, а вообще тема интересная. Не всеж могут каждую неделю в нужный срок оплачивать налог в игре, если только увеличили бы с недели на месяц допустим, или оплата вперед как в других ммо. Это бы решило проблему.

Mizuki
11.02.2014, 20:27
Не всеж могут каждую неделю в нужный срок оплачивать налог в игре, если только увеличили бы с недели на месяц допустим, или оплата вперед как в других ммо. Это бы решило проблему.

В игре через две недели мест даже под м пугало не будет, а ты время для налога хочешь увеличить. Нет, неделя самое то, ненужная недвижимость сгорает, и появляется свободное место

LISA6666
11.02.2014, 20:33
Я просто предположила, сама с такой проблемой не сталкивалась. Можете еще как вариант кого нибудь из семьи попросить заходить и оплачивать, ну это как еще 1-ин вариант, а вообще тема интересная. Не всеж могут каждую неделю в нужный срок оплачивать налог в игре, если только увеличили бы с недели на месяц допустим, или оплата вперед как в других ммо. Это бы решило проблему.

Об этом и разговор. Лидер семьи, клана поставил, скажем, замок. Уехал в отпуск, попал в больницу, командировка, да что угодно может быть. Оплата вперёд могла бы решить эту проблему частично, некоторые непредвиденные обстоятельства могут лишить и этой возможности. Передача акка незаконна.

YukkiAsuna
11.02.2014, 20:38
В игре через две недели мест даже под м пугало не будет, а ты время для налога хочешь увеличить. Нет, неделя самое то, ненужная недвижимость сгорает, и появляется свободное местоМеста всем хватит не переживайте, просто не стоит всем ломиться на первые сервера, их вроде как9 обещают.

Naginata
11.02.2014, 20:39
Это игровой момент! Не играешь = нет дома и других плюшек.

Trablusha
11.02.2014, 20:40
да,это не продуманный до конца момент,хотя больше чем уверен, сам мейл с этим ничего делать не будет

LISA6666
11.02.2014, 20:49
Хорошим решением данной проблемы считаю возможность оплаты налога дополнительной функцией в самом строении. Мы выставляем владение строения - семья, гильдия. Почему бы не ввести такую возможность?

---------- Сообщение добавлено в 20:49 ----------

В игре через две недели мест даже под м пугало не будет, а ты время для налога хочешь увеличить. Нет, неделя самое то, ненужная недвижимость сгорает, и появляется свободное место

Не увеличить, а иметь возможность хотя бы оплатить вперёд. Скажем, я оплатил 3 месяца премиума и имею возможность на этот срок оплатить налоги.

Forzzme
11.02.2014, 20:50
Согласен,тема интересная.Но увеличивать время изъятия налога,не нужно,так как народа будет много,а мест через 10 дней не будет вообще.
Вот если бы могла платить семья,то да.Это было бы очень удобно.А то и правда,получается,если я отлучился в отпуск на неделю,то всё,прощай моё место.

DonGan
11.02.2014, 20:52

ахаха ))) А на место дома за 100-300 д.з. со всей начинкой, предлагаешь новый дом поставить? =)))))))))

YukkiAsuna
11.02.2014, 20:54
ахаха ))) А на место дома за 100-300 д.з. со всей начинкой, предлагаешь новый дом поставить? =)))))))))Я про пугало написала. Читать умеете?

DonGan
11.02.2014, 20:56
Я про пугало написала. Читать умеете?

а теперь механика игры: Если пугало сносят за неуплату, то поставить свое пугало на его месте может любой. Кто раньше поставит. Время сноса известно каждому - оно на пугале показано.

Вывод: бредовый совет.

LivsiMD
11.02.2014, 20:56
Очень простой ход для того чтоб акки держали оплаченными. Отвлекся от игры - снесли ферму, так что играй и играй , иначе потеряешь место)

Trablusha
11.02.2014, 20:57
Согласен,тема интересная.Но увеличивать время изъятия налога,не нужно,так как народа будет много,а мест через 10 дней не будет вообще.
Вот если бы могла платить семья,то да.Это было бы очень удобно.А то и правда,получается,если я отлучился в отпуск на неделю,то всё,прощай моё место.
ну а с другой стороны хитрые косые возможно спецом задумали такое,чтоб те кто долго сидел без пугала могли хоть как-то его получить на забитом сервере. Просто очень странно,семья может на твоем огороде делать все что угодно,но вот именно защитить его от сноса никак,хотя казалось бы самая важная функция. Я больше чем уверен,что этот вопрос поднимался уже не раз на корейских форумах,а воз и ныне там. Возможно исходят из того,что кому надо, тот даст свой акк,а если не дал,то нефиг твоей семье до закрытия сервера юзать твое место

DonGan
11.02.2014, 21:00
Очень простой ход для того чтоб акки держали оплаченными. Отвлекся от игры - снесли ферму, так что играй и играй , иначе потеряешь место)

Все верно. Перестал платить прем - потерял собственность. Кабала другими словами.

---------- Сообщение добавлено в 21:00 ----------

ну а с другой стороны хитрые косые возможно спецом задумали такое,чтоб те кто долго сидел без пугала могли хоть как-то его получить на забитом сервере. Просто очень странно,семья может на твоем огороде делать все что угодно,но вот именно защитить его от сноса никак,хотя казалось бы самая важная функция. Я больше чем уверен,что этот вопрос поднимался уже не раз на корейских форумах,а воз и ныне там. Возможно исходят из того,что кому надо, тот даст свой акк,а если не дал,то нефиг твоей семье до закрытия сервера юзать твое место

Косые все правильно сделали. И в жизни тоже все так же. Подрастешь - поймешь почему.

Trablusha
11.02.2014, 21:03
Все верно. Перестал платить прем - потерял собственность. Кабала другими словами.

---------- Сообщение добавлено в 21:00 ----------

Косые все правильно сделали. И в жизни тоже все так же. Подрастешь - поймешь почему.
Боюсь эт тебе еще до меня расти придется

DonGan
11.02.2014, 21:06
Боюсь эт тебе еще до меня расти придется

По твоему посту видно, что ты вообще ничего не понимаешь в принципах налогообложения, в том кто и почему налоги платит. Вывод - малолетка или студент какой-нибудь. У родителей на шее сидишь.

Занимался бы сам бизнесом - глупых вещей бы не писал. =)

Leandorius
11.02.2014, 21:06
Есть две недели чтобы оплатить налог. Не оплатил\не смог попросить родственников чтобы зашли - освободи место для тех кто имеет время заплатить.

LivsiMD
11.02.2014, 21:08
И пока не совсем понятно стоит ли начинать. ТК в том же DF я играю спокойно, перестал платить , и ничего не произошло, никто не придет не поудаляет мною нафармленые "пиксели".

Trablusha
11.02.2014, 21:10
По твоему посту видно, что ты вообще ничего не понимаешь в принципах налогообложения, в том кто и почему налоги платит. Вывод - малолетка или студент какой-нибудь. У родителей на шее сидишь.

О тебе могу лишь сказать,что свою карьеру детектива можешь закончить в этой теме,это не твоя стезя,занимайся дальше теорией онлайн бизнеса в играх))

DonGan
11.02.2014, 21:11
И пока не совсем понятно стоит ли начинать. ТК в том же DF я играю спокойно, перестал платить , и ничего не произошло, никто не придет не поудаляет мною нафармленые "пиксели".

В этом и есть коварный план узкоглазых. Сначала вложился в игру - потратил кучу времени и денег. Потом разочаровался - решил уйти. Оглянулся и понял, что если задумаешь вернуться, то придется искать новое место. И не факт что ты его найдешь. =)

LISA6666
11.02.2014, 21:11
Давайте представим такую ситуацию, вы рядовой игрок в семье, гильдии. Не топ сервер, не большая гильдия. Места полно под пугала (это для игроков первых трёх серверов).
Вы всем кланом построили большой, огромный дом. Там вы установили, станки и всякие вкусняшки и няшки. Человек, который владеет данным зданием по каким либо причинам реальной жизни, не сможет пару месяцев заходить в игру. Но премиум оплатить может на этот срок. Как быть гильдии?

LivsiMD
11.02.2014, 21:12
Причем тут жизнь? По сути разницы ни какой кто отдаст бабло. Тут прицел именно на то чтоб оплачивали акк не смотря ни на что.

DonGan
11.02.2014, 21:14
О тебе могу лишь сказать,что свою карьеру детектива можешь закончить в этой теме,это не твоя стезя,занимайся дальше теорией онлайн бизнеса в играх))

Малолетки они такие обидчивые. =) Не обижайся. Просто глупости не пиши и у тебя все будет хорошо. Я совсем не злой дядька. =)))

---------- Сообщение добавлено в 21:14 ----------

Причем тут жизнь? По сути разницы ни какой кто отдаст бабло. Тут прицел именно на то чтоб оплачивали акк не смотря ни на что.

У тебя снесут пугало за неуплату даже если акк будет проплачен. Так что придумай другой аргумент. =)

YukkiAsuna
11.02.2014, 21:22
В этом и есть коварный план узкоглазых. Сначала вложился в игру - потратил кучу времени и денег. Потом разочаровался - решил уйти. Оглянулся и понял, что если задумаешь вернуться, то придется искать новое место. И не факт что ты его найдешь. =)В таком случае, боюсь что большинство платежеспособных людей бросят игру на первых парах и через пару месяцев останутся одни только школьники. Потому как оплачивая прем я хочу быть уверена в какой-то гарантии того что я не просру эти деньги, а так получается я вложусь и все сгорает. Смысл тогда вкладываться и вообще играть? Логики нет! Возможно у корейцев своя теория, но я не корейка:p

Trablusha
11.02.2014, 21:22
Малолетки они такие обидчивые. =) Не обижайся. Просто глупости не пиши и у тебя все будет хорошо. Я совсем не злой дядька. =)))

---------- Сообщение добавлено в 21:14 ----------

У тебя снесут пугало за неуплату даже если акк будет проплачен. Так что придумай другой аргумент. =)
набор шаблонных фраз,коими ты пытаешься показать какой ты тут самый взрослый и умный давно уже самая не выигрышная позиция) Я бы даже сказал уже проигрышная,так что завязывай,придумай что-нибудь новое. Хотя в принципе если тебе лет за 50,ты недавно освоил комп с инетом,то твоя позиция довольно логична)

LivsiMD
11.02.2014, 21:24
Это в целом взаимосвязаные вещи. Пользователь не только платит , но еще и поддерживает онлайн сервера. Понятно что кто зайдет только на минутку оплатить налог , но в большинстве же "Ну раз зашел, то и поиграю". Схема хитра, приживется ли?

LISA6666
11.02.2014, 21:27
Ещё одна прекрасная идея. Оплачивать налог автоматически даже если персонаж офлайн.
Положил в сумку персонажа 100 голда, оплатил премиум и спокойно уехал в отпуск. Гильдия довольна, никто не парится!!!

Swetozarus
11.02.2014, 21:42
В КогдалибоКвесте 2 в управлении домом была функция Вклад, туда можно было наложить денег и с них шла оплата аренды. Было бы разумно ввести что-то подобное - закидывать деньги наперед и не переживать особо. С той же семьи скидываться владельцу, а он бы закидывал. Сумма там бы держалась стабильно-приличная, и внезапный уход владельца на время, даже на пару месяцев - не был бы трагедией. С гильдией еще лучше - там приток денег большой, суммы на таком счету для оплаты хватало бы и на полугодовые-годовые отсутствия лидера.

ping123
11.02.2014, 21:51
суммы на таком счету для оплаты хватало бы и на полугодовые-годовые отсутствия лидера.
И чё в этом хорошего? Человек год не играет а его собственность захламляет карту? А новым игрокам куда ставить дома?
Почему все школьники думают что они крутые геймдизайнеры, а Сонг дурак? :facepalm:

LISA6666
11.02.2014, 21:54
И чё в этом хорошего? Человек год не играет а его собственность захламляет карту? А новым игрокам куда ставить дома?
Почему все школьники думают что они крутые геймдизайнеры, а Сонг дурак? :facepalm:

А что в этом плохого? Человек оплатил год премиума, почему это должно кого то касаться, играет он или нет?

Trablusha
11.02.2014, 21:55
Кто такой Сонг? :D

Swetozarus
11.02.2014, 21:59
Почему все школьники думают что они крутые геймдизайнеры, а Сонг дурак?
У вас школьникоопределитель позвольте узнать в каком месте находится?
Люди высказали проблему, я высказал свое мнение по поводу ее возможного решения. Проблема как-раз не в том, что "человек год не играет а его собственность захламляет карту", а в том что если не играет год кланлидер - то теряется не его собственность, а общая, в которую вкладывалась вся гильдия, и терять ее просто потому что 1 человек, пусть и на данный момент глава, забил на игру или у него сломался комп или еще что-то случилось - тоже не правильно. А механизма передачи или распределения собственности нет. В этом суть проблемы.

ping123
11.02.2014, 22:06
А что в этом плохого? Человек оплатил год премиума, почему это должно кого то касаться, играет он или нет?Потому что место ограничено. Все места под большие дома позанимают, проплатят вперед и на этом сервер можно закрывать для регистрации - новичкам там будет делать нечего.

---------- Сообщение добавлено в 22:06 ----------

У вас школьникоопределитель позвольте узнать в каком месте находится?
Люди высказали проблему, я высказал свое мнение по поводу ее возможного решения. Проблема как-раз не в том, что "человек год не играет а его собственность захламляет карту", а в том что если не играет год кланлидер - то теряется не его собственность, а общая, в которую вкладывалась вся гильдия, и терять ее просто потому что 1 человек, пусть и на данный момент глава, забил на игру или у него сломался комп или еще что-то случилось - тоже не правильно. А механизма передачи или распределения собственности нет. В этом суть проблемы.
Потому что сервер превратится в тухлое стоячее болото, на котором играют полтора старичка с открытия, а вся карта заставлена брошеными проплаченными наперед домами. Новичкам там будет делать нечего.

LISA6666
11.02.2014, 22:06
Потому что место ограничено. Все места под большие дома позанимают, проплатят вперед и на этом сервер можно закрывать для регистрации - новичкам там будет делать нечего.

Кроме первых трёх серверов всем места хватит, хватит ныть про нехватку мест. На ЗБТ многие уже наигрались, ушли в другие проекты, не переживайте, места хватит всем.

Сам подумай, ты будешь год премиума оплачивать, чтобы твой дом не развалился, если ты одиночный игрок и твой дом больше никому не нужен? Сам вчитайся в то что пишешь….

YukkiAsuna
11.02.2014, 22:10
Народ, мыловци обещают 9 серверов, почему все рвутся на первые 3? Объясните, там что, медом намазано? Сервера рассчитаны на кучу народа и место хватит всем, если конечно все не полезут на первые 3 сервера

Mizuki
11.02.2014, 22:13
Народ, мыловци обещают 9 серверов, почему все рвутся на первые 3? Объясните, там что, медом намазано? Сервера рассчитаны на кучу народа и место хватит всем, если конечно все не полезут на первые 3 сервера

Потому что на первом сервере будет сильный накал страстей, куча крупных кланов. Ну на втором мб тоже будет интрига, то там пока никому не интересно следить за этим сервером.Последние сервера интересны только хомячкам, которые только грядку в одиночестве копать собираются

Swetozarus
11.02.2014, 22:14
Потому что сервер превратится в тухлое стоячее болото, на котором играют полтора старичка с открытия, а вся карта заставлена брошеными проплаченными наперед домами. Новичкам там будет делать нечего.
Я сильно сомневаюсь что русскому комьюнити удасться прям таки вот все подчистую забить. Мы не китай и не корея, у нас игроков не так уж много, а серверов вон туева куча.

В многих играх сервера со временем начинают объединять - по причине их малонаселенности, а вы переживаете что вам места не хватит... Понятное дело что на старте будет бум, все-таки какой пиар у игры. Но первый визг со временем схлынет.

YukkiAsuna
11.02.2014, 22:15
Потому что на первом сервере будет сильный накал страстей, куча крупных кланов. Ну на втором мб тоже будет интрига, то там пока никому не интересно следить за этим сервером.Последние сервера интересны только хомячкам, которые только грядку в одиночестве копать собираютсяЯ хомячок :p Пойду на 6-9 сервера:D

lKorso
11.02.2014, 22:15
И тем не менее, поехал в отпуск на море - приехал ни кола ни двора... Вообще вспоминая то же л2, с кланового склада списывается арендная плата за кх автоматом пока есть деньги. То же списание можно сделать автоматически со склада. Или сделать необходимость подтверждения, к примеру раз в месяц вкапывать таблички)

ping123
11.02.2014, 22:16
Сам подумай, ты будешь год премиума оплачивать, чтобы твой дом не развалился, если ты одиночный игрок и твой дом больше никому не нужен? Сам вчитайся в то что пишешь…. А почему нет? Особенно если хорошее место под дом получится занять. Тем более там за оплату према на большой срок скидка и коллекционные монеты.

SharkMan
11.02.2014, 22:16
Я сильно сомневаюсь что русскому комьюнити удасться прям таки вот все подчистую забить. Мы не китай и не корея, у нас игроков не так уж много, а серверов вон туева куча.

В многих играх сервера со временем начинают объединять - по причине их малонаселенности, а вы переживаете что вам места не хватит... Понятное дело что на старте будет бум, все-таки какой пиар у игры. Но первый визг со временем схлынет.
на ЗБТ чуть ли не все места были забиты.

Lemini
11.02.2014, 22:17
Оплатить год вперед, возможно, действительно слишком сильно. Но хотя бы на месяц вперед надо разрешить оплачивать. Уедешь на море на 14-16 дней, вернешься и дома с обстановкой нету? Это несколько чересчур, корейцы наверное патриоты, отпуска проводят в Корее, но я на море хочу.

YukkiAsuna
11.02.2014, 22:18
на ЗБТ чуть ли не все места были забиты.На всех серверах? или только на 1-ых 3-х?

---------- Сообщение добавлено в 22:18 ----------

Оплатить год вперед, возможно, действительно слишком сильно. Но хотя бы на месяц вперед надо разрешить оплачивать. Уедешь на море на 14-16 дней, вернешься и дома с обстановкой нету? Это несколько чересчур, корейцы наверное патриоты, отпуска проводят в Корее, но я на море хочу.Корейцы задроты, они отпуска в АА проводят:D

Lemini
11.02.2014, 22:19
На ЗБТ на пятом сервере было полно места даже в мирных локациях.

Swetozarus
11.02.2014, 22:19
Так некошерно же. Что братва подумает? Мнение общественное - сильная штука. Все хотят говорить - я в топ гильдии, я на топ сервере, я топ-поп. Хорошо быть хомячком, как тут выразились - всегда найдется место под грядку, не надо толкаться к топ-корыту, в поисках топ-места :)

SharkMan
11.02.2014, 22:20
На всех серверах? или только на 1-ых 3-х?

---------- Сообщение добавлено в 22:18 ----------

Корейцы задроты, они отпуска в АА проводят:D
играл сначало на Аранзебии,мест было свободных очень мало,оочень,на Олло было по просторней когда туда прыгнул,но вот на других был ад :D

Elenvel
11.02.2014, 22:20
На всех серверах? или только на 1-ых 3-х?
Самые лучшие места были забиты даже на убогой Аранзебии. Но в менее популярных местах конечно была возможность поставить. Но это было ЗБТ , на ОБТ будет больше народу.

YukkiAsuna
11.02.2014, 22:21
Так некошерно же. Что братва подумает? Мнение общественное - сильная штука. Все хотят говорить - я в топ гильдии, я на топ сервере, я топ-поп. Хорошо быть хомячком, как тут выразились - всегда найдется место под грядку, не надо толкаться к топ-корыту, в поисках топ-места :)Я хомячок и не парюсь с топами-попами, мне в этом плане легче, но как говориться *Чем больше сила, тем больше ответственность* Хотите быть топом? Вот вам пуд гемороя;)

Elenvel
11.02.2014, 22:21
Корейцы задроты, они отпуска в АА проводят
Не только корейцы;)

Swetozarus
11.02.2014, 22:25
Я хомячок и не парюсь с топами-попами, мне в этом плане легче, но как говориться *Чем больше сила, тем больше ответственность* Хотите быть топом? Вот вам пуд гемороя;)
О, нет уж извольте :D я хомячок, а потому если понадобиться ферма - я в самый непопулярный угол забьюсь, но место найду

lKorso
11.02.2014, 22:26
Потому что на первый сервер хлынет куча рабов и топ верхушка игроков. Одеты и собраны будут исключительно верхушки топ кланов, которые будут днями фаниться на рабах других топ зергов и хомячках, ну а остальные думают, что там будет офигеть какой фан, будут падать пачками и кричать ололо я один, а вас 2к зерг.. Ну и конечно громче всех будут кричать эти самые рабы, падающие с двух подкастов о том, как гнут их топы)

Mizuki
11.02.2014, 22:31
Я хомячок Пойду на 6-9 сервера

Будешь нагибать других хомячков на полупустом сервере q.q

lKorso
11.02.2014, 22:32
ЗЫ очень многие как раз оценили рейтинг и численность гильдий топ серверов и идут массово на сервера 5-7.. ЗЗЫ много людей уйдет из ла2 старших хроник ибо ла2 пришла имба и уже давно.

gotikaq
11.02.2014, 22:33
Самые лучшие места были забиты даже на убогой Аранзебии. Но в менее популярных местах конечно была возможность поставить. Но это было ЗБТ , на ОБТ будет больше народу.

ты сам убогий

YukkiAsuna
11.02.2014, 22:33
Будешь нагибать других хомячков на полупустом сервере q.qБуду играть в веселую ферму в HD качестве:D

ping123
11.02.2014, 22:34
Первая тройка серверов - Люций и пристегнутые к нему аукционом два твинко сервера - вообще без вариантов найти норм место. На твинко-серверах всё будет забито твинко-фермами с Люция, фармящих голду и прекидывающих её через аук на Люций. На остальных шести серверах попроще будет с землёй, но если введут предоплату налога на большой срок (больше месяца), то со временем и на них не останется не единого свободного клочка земли. [//ВангаМодОфф]

gotikaq
фан на всех серверах будет , а что будет на Луции , если вдруг хаос решит в другую игру уйти?

sommer
На ЗБТ на пятом сервере было полно места даже в мирных локациях.
на 5 м сервере места были только в локах с плохим климатом
и то надо заметить, что 5-й сервер открывался в штиль, когда продаж не было, а когда они возобновились, то открыли 6-й сервер

Swetozarus
11.02.2014, 22:36
Буду играть в веселую ферму в HD качестве:D
Во! Это по нашему. HD ферма и таскание паков после работы вечерком - что может быть лучше и умеротвореннее? А страсти - пусть кипят себе на топсерверах.

gotikaq
11.02.2014, 22:36
и то надо заметить, что 5-й сервер открывался в штиль, когда продаж не было, а когда они возобновились, то открыли 6-й сервер
плохого климата не бывает, как и плохой погоды)

YukkiAsuna
11.02.2014, 22:37
и то надо заметить, что 5-й сервер открывался в штиль, когда продаж не было, а когда они возобновились, то открыли 6-й серверСажать нужно то, что к климату походит, а не пихать пальму в тундру:facepalm:

sommer
11.02.2014, 22:40
плохого климата не бывает, как и плохой погоды)
спасибо, насмешил

Trablusha
11.02.2014, 22:40
Потому что на первый сервер хлынет куча рабов и топ верхушка игроков. Одеты и собраны будут исключительно верхушки топ кланов, которые будут днями фаниться на рабах других топ зергов и хомячках, ну а остальные думают, что там будет офигеть какой фан, будут падать пачками и кричать ололо я один, а вас 2к зерг.. Ну и конечно громче всех будут кричать эти самые рабы, падающие с двух подкастов о том, как гнут их топы)
Странный подход) Зачем быть хомячком.если можно быть вполне приличной констой в приличном клане? Что мешает? Иль нынче уставы пошли,что топами в клане будет Вася,Алеша,Петя и Ашот (минутка толерантности) ,а остальные при малейшем намеке на приближение к ним должны удалять свой шмот и одеваться по новой?)

LivsiMD
11.02.2014, 22:42
Потому что на первом сервере будет сильный накал страстей, куча крупных кланов. Ну на втором мб тоже будет интрига, то там пока никому не интересно следить за этим сервером.Последние сервера интересны только хомячкам, которые только грядку в одиночестве копать собираются
Кто кого перезергует? :facepalm: Накал :facepalm:
Хотя иногда интересно посмотреть в окно как гопники мутузят друг друга под окном. Редко только бывает...

GosuControle
11.02.2014, 22:43

Сказал неработающий задрот, который никогда не возит свою семью в отпуск!

sommer
11.02.2014, 22:44
Все нормальные люди будут играть на 4-6 серверах

YukkiAsuna
11.02.2014, 22:45
Сказал неработающий задрот, который никогда не возит свою семью в отпуск!А ты уверен что у него семья есть?

LivsiMD
11.02.2014, 22:45
Странный подход) Зачем быть хомячком.если можно быть вполне приличной констой в приличном клане? Что мешает? Иль нынче уставы пошли,что топами в клане будет Вася,Алеша,Петя и Ашот (минутка толерантности) ,а остальные при малейшем намеке на приближение к ним должны удалять свой шмот и одеваться по новой?)
ЧТо есть приличный клан? В вентре будут читать Шекспира друг другу? Что есть "хомячок"?
Зачем контста и навязанное взаимодействие? Почему нельзя комфортно играть соло , причем за свои деньги?
До кучи в АА рулит зерг, а зерг это просто "все", ни а кокой нормальном-приличном обществе речи не идет.

YukkiAsuna
11.02.2014, 22:46
Все нормальные люди будут играть на 4-6 сервераха как-же 7-9? или их отменили?

gotikaq
11.02.2014, 22:48
Все нормальные люди будут играть на 4-6 серверах

нормальные люди будут играть на всех серверах , но в разном количестве.

Ты щас сказал что 10-15 тысяч игроков на Луции ,Кипрозе и Мелисаре ненормальные , если будут там играть...
Думай , когда что-то пишешь.

ping123
11.02.2014, 22:50
Почему нельзя комфортно играть соло , причем за свои деньги?
До кучи в АА рулит зерг, а зерг это просто "все", ни а кокой нормальном-приличном обществе речи не идет.
Потому что АА - игра для кланов и конст. Хочешь комфортно играть соло - ты выбрал не ту игру, жди ТЕСО или иди обратно в ВоВ

Wekier
11.02.2014, 22:50
ЧТо есть приличный клан? В вентре будут читать Шекспира друг другу? Что есть "хомячок"?
Зачем контста и навязанное взаимодействие? Почему нельзя комфортно играть соло , причем за свои деньги?
Кстати я тоже за соло игру) т.к все рано или поздно кинут )

Trablusha
11.02.2014, 22:51
Приличный клан не всмысле все сидят за компьютером в смокингах и с моноклем,а клан занимающий лидирующие места на сервере ну или хотябы активно и более менее успешно принимает участие в жизни сервера.
Против соло ничего не имею,сам долгое время в ла2 бегал так и не парился.Сейчас захотелось другой игры. Да и у нас разговор не на тему "что лучше,соло или кп" в общем-то

gotikaq
11.02.2014, 22:53
Потому что АА - игра для кланов и конст. Хочешь комфортно играть соло - ты выбрал не ту игру, жди ТЕСО или иди обратно в ВоВ

где написано что АА для кланов и конст?

YukkiAsuna
11.02.2014, 22:54
где написано что АА для кланов и конст?Мне тоже интересно:o Ссылочку потом не дадите?

Alekair
11.02.2014, 22:56
Данный вопрос уже поднимался, правда ответа от администрации АА так и не видел, молчание в этом вопросе очень не нравится.

Wekier
11.02.2014, 22:56
Может кто кинуть ссылку где про семью описано?))) интересно стало)

Swdany
11.02.2014, 22:58
легче дать пароль от аккаунта. запрещено правилами но кого ето когда волновало?

sommer
11.02.2014, 22:58
нормальные люди будут играть на всех серверах , но в разном количестве.

Ты щас сказал что 10-15 тысяч игроков на Луции ,Кипрозе и Мелисаре ненормальные , если будут там играть...
Думай , когда что-то пишешь.
тут и дедукции не нужно

LivsiMD
11.02.2014, 22:59
клан занимающий лидирующие места на сервере
В реалиях АА - это просто зерг, и чем больше тем он будет "рульнее". А значит ни о какой "приличной" гильдии речи не идет.

А в тему уже сказали. Плати деньги и создавай онлайн сервера. Не согласен? Тогда забудь про собственность. И менять вряд ли будут, тк это не выгодно издателю. И вот тут начинает складываться чувство о том, что игра сделана с расчетом на всплеск со старта и дальше ее просто ее сгорание. Конечно все это вангование. Но по сути такая жесткая привязка к прему и онлайну выглядит глупо. Да и игроку забившему возвращаться "к разбитому корыту" вряд ли захочется.

ping123
11.02.2014, 23:00
где написано что АА для кланов и конст?

Мне тоже интересно:o Ссылочку потом не дадите?
Читать умеет, а думать сами и анализировать факты не умеем? Беда-печаль.

YukkiAsuna
11.02.2014, 23:03
В реалиях АА - это просто зерг, и чем больше тем он будет "рульнее". А значит ни о какой "приличной" гильдии речи не идет.

А в тему уже сказали. Плати деньги и создавай онлайн сервера. Не согласен? Тогда забудь про собственность. И менять вряд ли будут, тк это не выгодно издателю. И вот тут начинает складываться чувство о том, что игра сделана с расчетом на всплеск со старта и дальше ее просто ее сгорание. Конечно все это вангование. Но по сути такая жесткая привязка к прему и онлайну выглядит глупо. Да и игроку забившему возвращаться "к разбитому корыту" вряд ли захочется.Согласна, игра распиарена и скорее всего ставки сделаны на начальные месяцы, возможно такую систему поправят в последующих патчах если пойдет спад народа и приток денег, а вообще поживем увидим.

---------- Сообщение добавлено в 23:03 ----------

Читать умеет, а думать сами и анализировать факты не умеем? Беда-печаль.Ну по мне, так соло крафтер пвешник тоже жить сможет, да он не сможет ходить на осады и пвп зерги, но не всем интересны побоища.

LivsiMD
11.02.2014, 23:04
Читать умеет, а думать сами и анализировать факты не умеем? Беда-печаль.
Факты говорят что многие гейм решения оказались провальными, и "громче" всего об этом говорит феил игры на родине. А один из крупных фейлов - это как раз "навязанное взаимодействие" и принуждение к участию в зергах. Хотя намного комфортнее было бы играть в малых пати (2-3) или соло.

ping123
11.02.2014, 23:07
"навязанное взаимодействие" и принуждение к участию в зергах. Хотя намного комфортнее было бы играть в малых пати (2-3) или соло.
Ну а я о чем сказал? :facepalm:

повторил тоже самое только своими словами.

Elenvel
11.02.2014, 23:07
ты сам убогий
Днище. Я на вашей аранзебии соло дом раньше гильдий построил и прекрасно знаю ситуацию, на ОБТ врядли туда пойду.

LivsiMD
11.02.2014, 23:10
Те ты восхищаешься этим фейлом в игре?

Elenvel
11.02.2014, 23:10
Факты говорят что многие гейм решения оказались провальными, и "громче" всего об этом говорит феил игры на родине. А один из крупных фейлов - это как раз "навязанное взаимодействие" и принуждение к участию в зергах. Хотя намного комфортнее было бы играть в малых пати (2-3) или соло.
В Корее популярно такое говно как B&S, где нет ничего кроме боевки и масляных ляжек. Так что мимо.

Naitik
11.02.2014, 23:13
Писали же что будет автоматическая оплата налога.
вопрос только когда(

YukkiAsuna
11.02.2014, 23:14
Писали же что будет автоматическая оплата налога.
вопрос только когда(Тогда-когда будет спад онлайна, а соответственно прибыли. Мыло любит выжимать из подписчиков все до последнего цента:D

ping123
11.02.2014, 23:14
Те ты восхищаешься этим фейлом в игре?
Это просто факт, не фейл или вин. Я нейтрально отношусь, игра в целом меня устраивает. Просто предупреждаю солистов что игра именно направлена на консты и кланы. Хотят комфортной соло игры - ТЕСО и ВОВ ждут их.

YukkiAsuna
11.02.2014, 23:16
Это просто факт, не фейл или вин. Я нейтрально отношусь, игра в целом меня устраивает. Просто предупреждаю солистов что игра именно направлена на консты и кланы. Хотят комфортной соло игры - ТЕСО и ВОВ ждут их.Вы не правы, комфортно соло играть можно везде, единственное это немного сложнее и дольше получиться

LivsiMD
11.02.2014, 23:18
В Корее популярно такое говно как B&S, где нет ничего кроме боевки и масляных ляжек. Так что мимо.
А так же "линейка" - так что в точку. В АА не смогли соблюсти баланс между игрой для соло игроков и больших пати. А B&S разве плохая игра? Играл на Китае , все нормально. Боевка ну уж точно не хуже АА.
Фейл АА в том что мало налепить все в кучу, нужно еще это обработать. Но поиграть до апреля хватит.

Elenvel
11.02.2014, 23:18
Вы не правы, комфортно соло играть можно везде, единственное это немного сложнее и дольше получиться
Играть можно, но скучно. Тоесть на самом деле, несмотря на довольно громкие крики на серверах не первой тройки можно развиться и соло получше чем люди в гильдиях. Но непонятно, что делать то соло?

B&S разве плохая игра? Играл на Китае , все нормально. Боевка ну уж точно не хуже АА.
Я же написал. В B&S всего и есть что хорошая боевка и зачетные ляжки и сиськи размером с голову. И все.

ping123
11.02.2014, 23:19
Вы не правы, комфортно соло играть можно везде, единственное это немного сложнее и дольше получитьсяВозможно мы по разному просто понимаем термин "комфортно".
Сложнее и дольше (причем в 2-3 раза по сравнению с констой) для меня равно "не комфортно".
Если же играть в АА как в "весёлую ферму HD" то конечно всё ок. :)

Elenvel
11.02.2014, 23:21
причем в 2-3 раза по сравнению с констой
Это чушь) Если ты задрот, у тебя 2 оплаченных ПА, то поверь никаких 2-3 раз не будет. Разница небольшая.

Averyan
11.02.2014, 23:21
Если же играть в АА как в "весёлую ферму HD" то конечно всё ок. Хороший вариант!)

YukkiAsuna
11.02.2014, 23:23
Я например в АА только и иду Крафтом заниматься да выращиванием овощей:p

LivsiMD
11.02.2014, 23:23
Просто предупреждаю солистов что игра именно направлена на консты и кланы. Хотят комфортной соло игры - ТЕСО и ВОВ ждут их.
Она направлена не на консты и "кланы" , а на зерги. Кто настакал народ тот и прав. Именно в этои феил. Это именно феил. Тут не может идти речи про скил , социализацию, и все остальное. Чисто - решает зерг. Одно дело объединение людей по интересам и им доступен всеь контент в не зависиимости от их количества, а так игра теряет смысл в целом для всех. Когда для зергов не будет одиночек - что будут делать зерги? Воевать друг с другом им не интересна, да и игра на это не рассчитана.

Elenvel
11.02.2014, 23:24
Я например в АА только и иду Крафтом заниматься да выращиванием овощей:p
Слушай, давай дружить:D А то меня посадка и сбор 200 лаванд иногда доводит до бешенства.

Воевать друг с другом им не интересна, да и игра на это не рассчитана.
С чего бы?

ping123
11.02.2014, 23:24
Это чушь) Если ты задрот, у тебя 2 оплаченных ПА, то поверь никаких 2-3 раз не будет. Разница небольшая.
О Боги :facepalm:
"Задрот" - это и есть дольше, "2 оплаченных ПА" - это и есть сложнее. Очевидные вещи же ну

LivsiMD
11.02.2014, 23:31
С чего бы?
А итог потому что один - "односайдовое болото". Кто первый из зергов наберет обороты тот получит больше рекрутов, и людей переметнувшимся к ним. А просто битвы зерг на зерг ничем не мотивированы.

ping123
11.02.2014, 23:33
битвы зерг на зерг ничем не мотивированы.
Сдача паков на кубу, не?

Eldervolk
11.02.2014, 23:33
Обычное оправдание для отмывания бобла. Суть игры в том что сегодня у тебя есть пугало а завтра может и не быть. А то что просишь ты это означает что конста навечно получает в собственность земельные участки, не за что не про что..

Elenvel
11.02.2014, 23:35
А просто битвы зерг на зерг ничем не мотивированы.
Кракена когда твои враги будут фармить будешь просто наблюдать?

ping123
11.02.2014, 23:36
Обычное оправдание для отмывания бобла. Суть игры в том что сегодня у тебя есть пугало а завтра может и не быть. А то что просишь ты это означает что конста навечно получает в собственность земельные участки, не за что не про что..
Во , человек рубит фишку. +1 , тоже самое и про кланы.

LivsiMD
11.02.2014, 23:42
Сдача паков на кубу, не?
И какова мотивация? 10 паков отжали у них , а они 10 у вас? Это мотивация? Какой то зерг стал сильнее - все побежали под его крыло, он стал еще больше и что? И все война зергов окончена, все сдают паки в большем зерге. Да и куба интересна по началу, пока нет доминирующей фракции - гильдии, а она будет, такова механика игры.

---------- Сообщение добавлено в 23:42 ----------

Кракена когда твои враги будут фармить будешь просто наблюдать?
Враги, ХА. Только на начальном этапе ты будешь с ними пытаться воевать, а дальше - повезло и твой зерг сильнейший все идут к тебе и уже врагов нет и ни кто и не фармит кракена кроме твоих; неповезло - ты сам переходишь на сторону врага / другой сервер или так же не видиш кракена. Те профит есть только в начале, дальше он потеряется. Такой "фан на недельку".

BarokPro
11.02.2014, 23:42

О боже, этот "гуру-знаток" и тут всем рассказывает какой он спец в данном вопросе... И не надоело?

LivsiMD
11.02.2014, 23:45
Суть игры в том что сегодня у тебя есть пугало а завтра может и не быть. А то что просишь ты это означает что конста навечно получает в собственность земельные участки, не за что не про что..
Разве это плохо? Пиксели они конечно пиксели , но вот человек играл, платил - ушел и все потерял, как то не очень. Да и пусть конста пользуется.

gotikaq
11.02.2014, 23:51

она эти земельные участки первые заняла , она потратила ресурсы на постройку недвижимости , она платит налог - где здесь не за что не про что?

---------- Сообщение добавлено в 23:51 ----------

И какова мотивация? 10 паков отжали у них , а они 10 у вас? Это мотивация? Какой то зерг стал сильнее - все побежали под его крыло, он стал еще больше и что? И все война зергов окончена, все сдают паки в большем зерге. Да и куба интересна по началу, пока нет доминирующей фракции - гильдии, а она будет, такова механика игры.

---------- Сообщение добавлено в 23:42 ----------

Враги, ХА. Только на начальном этапе ты будешь с ними пытаться воевать, а дальше - повезло и твой зерг сильнейший все идут к тебе и уже врагов нет и ни кто и не фармит кракена кроме твоих; неповезло - ты сам переходишь на сторону врага / другой сервер или так же не видиш кракена. Те профит есть только в начале, дальше он потеряется. Такой "фан на недельку".

зато вот соло в инвизе столько адреналина пробраться у зерга за спиной к нпц и здать пак)

Eldervolk
12.02.2014, 00:03
Суть игры в том чтобы постоянно мониторить территорию. Как только видишь что у соседа налог просрочен, это первый сигнал к расширению.
Гильдии, группы , консты это понятия не относительные. Есть конкретный игрок. У него есть 4 твинка. Вот этими твинками он может управлять, платить налоги, растить урожай и тд. Этого в полне достаточно. Пока премиум есть, конечно.

LISA6666
12.02.2014, 00:13

Совсем не понял, причём тут отмывание бабла? У тебя есть маленькая гильдия, семья. Ты владеешь огромным домом, где стоят станки и всякие девайсы. Вы все на это копили и строили. Ты оплатил премиум на пару месяцев вперёд и уехал в командировку, отпуск. В чём трагедия оплаты налога семьёй, гильдией твоих налогов?

---------- Сообщение добавлено в 00:13 ----------

Суть игры в том чтобы постоянно мониторить территорию. Как только видишь что у соседа налог просрочен, это первый сигнал к расширению.
Гильдии, группы , консты это понятия не относительные. Есть конкретный игрок. У него есть 4 твинка. Вот этими твинками он может управлять, платить налоги, растить урожай и тд. Этого в полне достаточно. Пока премиум есть, конечно.

По твоей логике надо в игре просто жить, не уезжать в отпуск, командировки, не иметь ничего общего с гильдией, семьёй?

TooSlow
12.02.2014, 00:49
Хоть это и изврат, но с какой-то стороны он даже хорошо представлен. Все таки в игру со старта ринется целая орда. Конечно, у тех, кто не был на каком-нибудь ЗБТ будет некий эффект '' ВАУ ''. Поиграют они, возьмут землю, оплатят и просто бросят играть. НО, народа то много и каждому нужна земля .. Ну а что делать - оплатил ...
Да и со стороны кланов это хорошо работает. Ибо поддерживает соперничество, что и должно быть.
Да, с одной стороны это полнейший бред и на спокойную игру можно просто забить, с другой же стороны мир будет чаще изменяться, а это есть хорошо.

DonGan
12.02.2014, 01:11
Я хомячок :p Пойду на 6-9 сервера:D

Точно. Иди к нам в мини консту. Я тут пообщался с адекватным парнем. Он гном по натуре своей. Получится чудесная пара - гном и хомячок с сиськами. Будете пастись на фермах. Мы вам всяких зверюшек понакупим. Опять же Корова. Молоко.

Со временем мы вас возможно даже поженим. =))

MagneticEyes
12.02.2014, 02:28
Раз вы против автоналога... Чем вам не нравится возможность оплачивать налог любым персом из семьи/гильдии? И никаких пустующих территорий в таком случае быть не может.
"Не играешь - дай играть (стоить) другим!" Тут все верно. Но ведь гильдия это не 1 перс. А если ГМ не может вовремя оплатить налог за гильд-дом, должна страдать вся гильдия? Допустим, ги состоит из 200 человек. ГМ уехал/заболел/одумался...прошел срок налога и на место этого дома какой то школозавр должен поставить свой сарай? А ги со своим домом и станками "иди-броди"? Это аЦЦкий маразм 90лвла!!!
Кто думает иначе, тот ущербен до уровня индийского кинематографа.

DonGan
12.02.2014, 02:35
Разве это плохо? Пиксели они конечно пиксели , но вот человек играл, платил - ушел и все потерял, как то не очень. Да и пусть конста пользуется.

Человек ничего не теряет кроме земельного участка и ресурсов на постройку пугала или дома. Если дом, то там пропадают всякие декоративные украшения.

Рецепт строения приходит на почту.

---------- Сообщение добавлено в 02:35 ----------

Раз вы против автоналога... Чем вам не нравится возможность оплачивать налог любым персом из семьи/гильдии? И никаких пустующих территорий в таком случае быть не может.
"Не играешь - дай играть (стоить) другим!" Тут все верно. Но ведь гильдия это не 1 перс. А если ГМ не может вовремя оплатить налог за гильд-дом, должна страдать вся гильдия? Допустим, ги состоит из 200 человек. ГМ уехал/заболел/одумался...прошел срок налога и на место этого дома какой то школозавр должен поставить свой сарай? А ги со своим домом и станками "иди-броди"? Это аЦЦкий маразм 90лвла!!!
Кто думает иначе, тот ущербен до уровня индийского кинематографа.

1. Лидер гильдии может передавать свои полномочия внутри гильдии.
2. Если человек совсем уходит можно игровыми методами передать участок гильдии или семье. Собираются. Ломают пугало и на его месте тут же ставят свое. И все дела. То же самое с домом - там потеряют все материалы из которых он построен, но участок сохранят.

П.С. Ты сам ущербное школоло. Мозгов нет что бы думать вот и не соображаешь в механике игры.

Myxamopbl4
12.02.2014, 02:40
То же самое с домом - там потеряют все материалы из которых он построен, но участок сохранят.

А не проще ли дом продать своим за 1 медь? Правда я вот не знаю он просто меняет владельца или ломается при продаже и высылается чертёж :)
Хотя раз с мебелью продаётся то может и не ломается - нужно где то инфу нарыть.

samulyana
12.02.2014, 02:47
животрепещущая проблема на самом деле. продлили бы налог на месяц. срок оптимальный. игрок, уехавший в командировку/отпуск в места куда макар телят не гонял, успеет вернутся. а если ушел из игры, то месяц не такой уж огромный срок для бесхозного пугала.

DonGan
12.02.2014, 02:48
А не проще ли дом продать своим за 1 медь? Правда я вот не знаю он просто меняет владельца или ломается при продаже и высылается чертёж :)
Хотя раз с мебелью продаётся то может и не ломается - нужно где то инфу нарыть.

Насколько я знаю персонально кому-то дом продать нельзя. Он выставляется как на аукционе.

Vari74
12.02.2014, 09:41
животрепещущая проблема на самом деле. продлили бы налог на месяц. срок оптимальный. игрок, уехавший в командировку/отпуск в места куда макар телят не гонял, успеет вернутся. а если ушел из игры, то месяц не такой уж огромный срок для бесхозного пугала.

Согласен, оплата на месяц никак не влияет на забитость мест. К тому же можно сделать налог выборным в самой игре, как и расшаривание, так и установка срока оплаты 1 неделя или 1 месяц, кому как удобно будет оплачивать.

SevenMirrors
12.02.2014, 19:37
Насколько я знаю персонально кому-то дом продать нельзя. Он выставляется как на аукционе.

выставляй по заоблачной цене!

DonGan
12.02.2014, 20:52
выставляй по заоблачной цене!

Да. Как вариант. Главное что бы у семьи были деньги что бы выкупить по такой цене. А то вдруг кто-то еще поторговаться захочет? =))

Ellessar
12.02.2014, 22:35
На сколько известно мне в корее есть такой айтем, уж не знаю какими средствами он добывается шопом или крафтом, но он позволяет оплатить налог на n количество недель вперед.

LivsiMD
12.02.2014, 22:41
Хотя убрать налог лучший выход в виду его бессмысленности и ввести систему зеркал для пис зон. Решили бы и проблему с местом, и с ненужной заморочкой с налогом.

Elenvel
12.02.2014, 22:42
Хотя убрать налог лучший выход в виду его бессмысленности и ввести систему зеркал для пис зон. Решили бы и проблему с местом, и с ненужной заморочкой с налогом.
Что за дибилизм?

DonGan
12.02.2014, 22:47

Может тогда вообще каждому пользователю свой персональный инст? С домом, полями, персональным РБ? =))))))))))

Ellessar
12.02.2014, 22:51
Вы когда такой бред пишите наверное голову рядом кладете, чтоб наверняка не подумать. Все же связанно, налог может оплатить только премиум акк, а чтоб получить премиум акк, нужно дать денюжку мэилу, в итоге получаем, налог на имущество = хлеб мэила. И тем более для особо экономных я предложил вариант.

LivsiMD
12.02.2014, 22:59
Вы когда такой бред пишите наверное голову рядом кладете, чтоб наверняка не подумать. Все же связанно, налог может оплатить только премиум акк, а чтоб получить премиум акк, нужно дать денюжку мэилу, в итоге получаем, налог на имущество = хлеб мэила. И тем более для особо экономных я предложил вариант.
Ну как усложнить жизнь фришникам можно придумать и без налога. Причем на Корее в 1.0 фри аккам дали возможность платить налог (если не переиграли). Так что налог - это способ заставить тебя заходить в игру и создавать онлайн сервера, причем за твои же деньги (ведь чтоб платить налог нужно еще и оплатить прем).

---------- Сообщение добавлено в 22:59 ----------

Может тогда вообще каждому пользователю свой персональный инст? С домом, полями, персональным РБ? =))))))))))
Сообственно так реализовано в RIFT , только без РБ конечно. Хороший вариант, но тогда мир АА станет пусты и унылым еще больше, а так домиков настроят , только буду еще и зеркала.

Ellessar
12.02.2014, 23:02
Ну как усложнить жизнь фришникам можно придумать и без налога. Причем на Корее в 1.0 фри аккам дали возможность платить налог (если не переиграли). Так что налог - это способ заставить тебя заходить в игру и создавать онлайн сервера, причем за твои же деньги (ведь чтоб платить налог нужно еще и оплатить прем).

---------- Сообщение добавлено в 22:59 ----------

Сообственно так реализовано в RIFT , только без РБ конечно. Хороший вариант, но тогда мир АА станет пусты и унылым еще больше, а так домиков настроят , только буду еще и зеркала.
Я вам с уверенностью заявляю, на корее на фри акке налог оплатить нельзя.

DonGan
12.02.2014, 23:04

Зато как приятно. Вышел, на солнышко посмотрел, коровок подоил, травку посадил, РБ своего пофармил. Ляпота. =)))

Ellessar
12.02.2014, 23:10
Зато как приятно. Вышел, на солнышко посмотрел, коровок подоил, травку посадил, РБ своего пофармил. Ляпота. =)))
Для любителей ПвЕ есть отличная игра без движка CryEngine да и вообще замечательная и любимая всеми крабами. И даже клиент качать не нужно "Веселая ферма" называется. Я думаю для любителей пощипать коровку и подоить травку(или я что-то путаю) именно в нее нужно играть. Напишите разрабам попросите добавить РБ, я думаю они вас послушают.

LivsiMD
12.02.2014, 23:22
Я вам с уверенностью заявляю, на корее на фри акке налог оплатить нельзя.

Изменения в механике бесплатных и платных аккаунтов с выходом нового обновления.

- Добавлен реген ОР бесплатным аккаунтам. 5 очков раз в 5 минут только при нахождении онлайн. (боты приседают и 5 раз говорят "КУ")
- Бесплатные аккаунты могут владеть недвижимостью и оплачивать налоги
- Реген ОР у платных аккаунтов изменен: 10 очков раз в 5 минут онлайн, 5 очков раз в 5 минут оффлайн.
http://www.archeage.com/mboards/notice/3298
Во как. Ссылку открывать через тор, у меня просто не открывается.

MagneticEyes
13.02.2014, 00:01
..1. Лидер гильдии может передавать свои полномочия внутри гильдии.
2. Если человек совсем уходит можно игровыми методами передать участок гильдии или семье. Собираются. Ломают пугало и на его месте тут же ставят свое. И все дела. То же самое с домом - там потеряют все материалы из которых он построен, но участок сохранят.

П.С. Ты сам ущербное школоло. Мозгов нет что бы думать вот и не соображаешь в механике игры.
???Логика???
1. Причем тут полномочия? В первую очередь, имелось в виду, что ГМ - хозяин дома (хотя может быть любой соги).
2. Проблема заключается в том, что как бы ты не старался, дом твой снесут за неуплату и в добавок все ништяки в нем.
Поставить на месте старого дома новый это не решение проблемы, это способ как не потерять землю. А проблема в том, что ты и твоя гильдия заставила дом станками, меделью и тд и тп...а потом бац и ты все теряешь честно нажитым трудом. Территория то в принципе бесплатная, а вот дом и все прилагающееся это немалые деньги. А если даже этот финансовый аспект не является аргументом, то смысл обсуждать...

З.Ы: как сохранить землю это козе понятно, а вот с имуществом уже проблемы.

DragonLife
13.02.2014, 00:15
При сносе дома 50 предметов из дома закидываются в почту перса-владельца дома, все что сверх этого сгорает.

MagneticEyes
13.02.2014, 01:18
При сносе дома 50 предметов из дома закидываются в почту перса-владельца дома, все что сверх этого сгорает.
Ну это уже хоть какое то сбережение средств, однако все равно не спасает, если хозяин ушел с игры... Ох уж эти корейцы

ilya1iz2
21.02.2014, 10:37
Вот даже не понятно,что правильно,а что нет,с одной стороны все тебе помогать могут в постройке,а с другой никто не может помочь с оплатой налога.