PDA

Просмотр полной версии : вопрос о пугале

doker71
11.02.2014, 23:30
Сразу как узнал о пугале в игре, хотелось бы поинтересоваться существуют ли определённые места где лучше ставить пугало, не знаю с водой там например. (если не трудно скрин)

BarokPro
11.02.2014, 23:33
http://aa.mail.ru/press/250299.html

elCaballo
11.02.2014, 23:34
Вот прямо так все и рассказали кункурентам о самых вкусных местах =)

Prolych
11.02.2014, 23:38
Злачные места никто тебе не скажет

DarkAra
11.02.2014, 23:48
Ага, эта девочка и так своим гайдом посдставила весь Западный материк:)

Wildbunny
11.02.2014, 23:53
Зато восток покрыт мраком :D

DarkAra
11.02.2014, 23:57
Зато восток покрыт мраком :D

У них там вообще все дико - без скумы не разобратся:)

Demilich
12.02.2014, 00:50
у нас на востоке с эльфами разговор короткий http://www.youtube.com/watch?v=t8AS0F9VYwg

MagneticEyes
12.02.2014, 01:29
Читанул гайд по ссылке выше.. И такой вопрос: чем отличаются места, где стоит твой домик, но тебя могут возле него убить и место с твоим домиком, но не могут убить..?
Или же любой перс с противоположной фракции может тебя зарезать в доме?..

з.ы: не совсем понял распределение на мирные-немирные территории для постройки..

Denura
12.02.2014, 01:31
На востоке самое дорогое место это поющая земля с выходом к морю

Myppoch
12.02.2014, 01:33
з.ы: не совсем понял распределение на мирные-немирные территории для постройки..
Есть мирные зоны в игре, и есть не мирные. В чем вопрос собственно?

DonGan
12.02.2014, 01:36
Сразу как узнал о пугале в игре, хотелось бы поинтересоваться существуют ли определённые места где лучше ставить пугало, не знаю с водой там например. (если не трудно скрин)

Ставь пугало посреди пустыни. Песок. Верблюды. Романтика...

---------- Сообщение добавлено в 01:36 ----------

Какая девочка? BarokPro что ли? Так это очень плохая девочка....

Ellessar
12.02.2014, 01:52
Я не знаю, что написано в гайде и мне пофиг где вы поставите ваше пугало, но я думаю стоить отметить тот не маловажный факт, что без наличия премиум подписки вы ваше пугало использовать не сможете, ровно как и построить дом. Для того, что-бы оплатить налог на имущество необходимо иметь премиум подписку. А ставить всегда лучше там, где грузиться легче.

TirelEngel
12.02.2014, 01:57
На востоке самое дорогое место это поющая земля с выходом к морю

Я чтото не нашел такого на карте... Единственное место на карте, где можно ставить дома, и видеть море - это в районе горячих источников - или интерактивная карта мне врет?

---------- Сообщение добавлено в 01:57 ----------

Вообще посоветуйте место, чтобы красиво было, а не в тундре или пустыне какой) На востоке. Экономически они же не особо сильно друг от друга отличаются?

Ellessar
12.02.2014, 01:58
Я чтото не нашел такого на карте... Единственное место на карте, где можно ставить дома, и видеть море - это в районе горячих источников - или интерактивная карта мне врет?

Вообще посоветуйте место, чтобы красиво было, а не в тундре или пустыне какой) На востоке. Экономически они же не особо сильно друг от друга отличаются?
На западе куда больше экономический выгодных мест для постройки. В плане не нужно тащить пак через весь континент до моря.

TirelEngel
12.02.2014, 02:00
Но я хочу играть за зверо-людей... Неужели Западный континент так сильно "тащит" в отличии от восточного??? Баланс то должен быть...

DonGan
12.02.2014, 02:00

Раз не нашел на карте Поющую Землю, то тебе однозначно строить дом в Радужных Песках. Место испытанное и проверенное.

TirelEngel
12.02.2014, 02:05
Раз не нашел на карте Поющую Землю, то тебе однозначно строить дом в Радужных Песках. Место испытанное и проверенное.
Может переводы разные? Я смотрел на этой карте, с фильтром мест под застройку, и не нашел... http://archebox.ru/map

DonGan
12.02.2014, 02:09
Может переводы разные? Я смотрел на этой карте, с фильтром мест под застройку, и не нашел... http://archebox.ru/map

Глянул вашу карту. Весь прибрежный район вокруг Порта Лютни - это вип район застройки. Там даже на скалах строить можно и престижно. Плюс рядом расположены единственные для Восточного материка два района застройки подводных ферм. Что еще больше повышает ценность земли.

TehGanker
12.02.2014, 02:19
Один из критериев "удобности" установки дома и пугала - это близость мастерской региональных товаров к морю. На востоке это Поющие земли, Махадеби, Полуостров Рассвета и Инистра.
Второй критерий проистекает из первого - простота получения сырья для рег. товаров.
В будущем (насколько скором я не знаю) проки с выращиваемых травок/картошек уберут, так что это будет не особо актуально.
Где поставить дом это важно для гильдии, но отнюдь не для каждого её члена, так как например "путевые заметки" все будут биндить или у своего огорода или у кланхолла.
Посему гнездится лучше там где стоит кланхолл, т.е дружно, организованно селиться гильдой на одной поляне или локации, тут уж кому как повезет занять место.

TirelEngel
12.02.2014, 02:22
Глянул вашу карту. Весь прибрежный район вокруг Порта Лютни - это вип район застройки. Там даже на скалах строить можно и престижно. Плюс рядом расположены единственные для Восточного материка два района застройки подводных ферм. Что еще больше повышает ценность земли.
Ого, благодарю. Туда на начальных уровнях реально на транспорте доехать? В игре на карте есть пометки с зонами застройки? Включается инстинкт "как бы все не протерять")

DonGan
12.02.2014, 02:24
Один из критериев "удобности" установки дома и пугала - это близость мастерской региональных товаров к морю. На востоке это Поющие земли, Махадеби, Полуостров Рассвета и Инистра.
Это важно для гильдии, но отнюдь не для каждого её члена, так как например "путевые заметки" все будут биндить или у своего огорода или у кланхолла. Посему гнездится лучше там где стоит кланхолл, т.е дружно, организованно селиться гильдой на одной поляне или локации, тут уж кому как повезет занять место.

На Востоке близость регионального станка к морю роли не играет. Исключение Полуостров Рассвета. Все остальные региональные станки у моря банально не выгодны.

---------- Сообщение добавлено в 02:24 ----------

Ого, благодарю. Туда на начальных уровнях реально на транспорте доехать? В игре на карте есть пометки с зонами застройки? Включается инстинкт "как бы все не протерять")

Один из ВИП плюсов Порта Лютни - это крупный транспортный узел. Туда идут дилижансы из Махадеби и Древнего леса и там же вышка дирижаблей из Соколиного Плато.

Denura
12.02.2014, 03:11
Интересно а дома или пугала на маленьких островах будут ценится, или нет

DonGan
12.02.2014, 03:34
Интересно а дома или пугала на маленьких островах будут ценится, или нет

На ЗБТ острова были со временем застроены. Но я бы там селиться не хотел. Постоянная зона ПвП. Дома стоят вперемешку с домами врагов. Это напрягает.

Единственно, что я сделал это воткнул малое пугало на острове и использовал его как перевалочную базу, что бы паки с запада таскать на тримаране. Да и то это оказалось не так удобно как я рассчитывал и я это дело забросил.

Makcert
12.02.2014, 03:45
Правильное размещения пугала на ранних этапах это единственный и верный способ подзасрать все Топ ги пока они не прокачались и не начали зерговать всех подряд ))

Denura
12.02.2014, 03:53
Makcert,

У ельфоф это 2 короны, где выход к морю, у кошек это порт лютни в поющей земле. Ребята захватывайте эти территории максимально криво, ибо гильдии хотят там построить дома и пугала

DonGan
12.02.2014, 03:54
Правильное размещения пугала на ранних этапах это единственный и верный способ подзасрать все Топ ги пока они не прокачались и не начали зерговать всех подряд ))

Топ гильдии будут иметь обычных игроков на всех этапах. =) Потому что они будут делать все организованно и по команде. =)

Makcert
12.02.2014, 03:55
Makcert,

У ельфоф это 2 короны, где выход к морю, у кошек это порт лютни в поющей земле. Ребята захватывайте эти территории максимально криво, ибо гильдии хотят там построить дома и пугала

ЦЕликом и полностью поддерживаю и лучше эт овсе на Луцие делать )))

DonGan
12.02.2014, 03:56
Makcert,

На Западе ВиП территория это болота. Удивительно? Да?

Makcert
12.02.2014, 03:59
А вообще мне нравится смотреть видос где тип вкачал 40 лвл на серве быстрее многих а найти место под пугало так и не нашел )))

---------- Сообщение добавлено в 03:59 ----------

На Западе ВиП территория это болота. Удивительно? Да?
Неа - их всего 3 ...Мерианхолд, две короны, и камни..Ну это было на збт, еще думаю коса будет - выход в море. Первые три полезны своей безопасностью.

DonGan
12.02.2014, 04:03
А вообще мне нравится смотреть видос где тип вкачал 40 лвл на серве быстрее многих а найти место под пугало так и не нашел )))

---------- Сообщение добавлено в 03:59 ----------

Неа - их всего 3 ...Мерианхолд, две короны, и камни..Ну это было на збт, еще думаю коса будет - выход в море. Первые три полезны своей безопасностью.

У болот выход в море тоже был. Болота самые выгодные по сдаче паков на Восток. =)

Faserr
12.02.2014, 05:05
Про болото , только в мирное время выгода, в остальном там всегда пвп зона. Хотя видел хардкор, когда 1 тело тащило с болота пак на осле через Пвп зону Болот и Золотых равнин во время войны. Это ж каким надо быть наглим, чтоб пак тащить в такое время через земли. )

DonGan
12.02.2014, 05:16
Про болото , только в мирное время выгода, в остальном там всегда пвп зона. Хотя видел хардкор, когда 1 тело тащило с болота пак на осле через Пвп зону Болот и Золотых равнин во время войны. Это ж каким надо быть наглим, чтоб пак тащить в такое время через земли. )

Собственно как делают по уму. Паки складируют на пугале, а перевозят их во время перемирия. А без паков если мини пати двигаться, то в большинстве случаев по барабану мир там или война. Это для одиночек критично, которые там квесты делают.
Ну если конечно туда рейд вражеский не забрел по случаю. =)) Но и то ничего. Сдохнешь разок. Посидишь у Нуи пока они не свалят. В общем не критично. =)

BarokPro
12.02.2014, 09:51
Какая девочка? BarokPro что ли? Так это очень плохая девочка....
Евгений Ваганыч? Вы ли это? Какими судьбами тут?
P.S. Человек имел ввиду пользователя Kazirra, которая опубликовала серию статей по местам застройки...

MagneticEyes
13.02.2014, 00:13
Есть мирные зоны в игре, и есть не мирные. В чем вопрос собственно?
1.Насколько мирные? Там нельзя пкшить или даже если встретятся 2 противоположные фракции?
2. Если кто то может объяснить... Чем отличается мирное время от "немирного"?

DonGan
13.02.2014, 00:30
1.Насколько мирные? Там нельзя пкшить или даже если встретятся 2 противоположные фракции?
2. Если кто то может объяснить... Чем отличается мирное время от "немирного"?

В АА локации (зоны) делятся на:

1. Мирные. В них вечный мир между персами одной фракции. Нельзя атаковать персов своей фракции ни при каких условиях. Персов вражеской фракции можно атаковать всегда и везде. Причем первыми враги вас атаковать не смогут никогда. А в ответ перс вражеской фракции может атаковать только того, кто атаковал непосредственно его. Т.е. если вы втроем встречаете в своей мирной зоне 100 врагов, то вы смело все втроем бьете одного врага. В ответ бить вас он сможет только один. Остальные 99 врагов будут только смотреть. Максимум смогут похилить. (Примечание: Не надо устраивать бои возле нейтральной стражи. Они тупо убьют всех. =) )

2. Свободного ПвП. там бывает два режима: война и временное перемирие. Во время войны можно убивать и врагов и своих. Врагов без штрафа. за своих могут судить. Во время временного перемирия никто никого атаковать не может. И свои и враги рядом друг с другом квесты делают.

3. На море всегда война. Кроме побережья. У берега действуют правила пунктов 1 и 2.

MagneticEyes
13.02.2014, 01:13
В АА локации (зоны) делятся на....
Спасибо, теперь более понятно.
Последний вопрос: как то делятся зоны свободного пвп в плане времени? Например, на одной локации Перемирие. Во все мире Перемирие или же лишь для этой локации? (а в другой может идти война, например)*

Arimika
13.02.2014, 02:04
"Перемирие" применимо только к одной локации.

Может, конечно, совпасть что "перемирие" будет идти на нескольких одновременно, но за все время ЗБТ такого не помню.

DonGan
13.02.2014, 02:09
"Перемирие" применимо только к одной локации.

Может, конечно, совпасть что "перемирие" будет идти на нескольких одновременно, но за все время ЗБТ такого не помню.

На Кипрозе в последнее время довольно регулярно пересекались перемирия в равнинах и в болотах. Только в равнинах продолжительность 3 часа была, а в болотах час с чем-то там...

MagneticEyes
13.02.2014, 15:46
То есть если за тобой "хвост", можно добежать до локи с перемирием, что и станет спасением?)

BarokPro
13.02.2014, 15:49
То есть если за тобой "хвост", можно добежать до локи с перемирием, что и станет спасением?)
Если успеешь, то да

IceNorth
13.02.2014, 16:05
Проще до статуи Нуи добежать. Их понатыкано везде.

DonGan
13.02.2014, 16:05

Собственно в этом и есть фишка при перевозке паков по морю с Востока на Запад например. Главная задача попасть в прибрежную зону временного перемирия. Там уже все проще.

SheldonLeeCooper
13.02.2014, 16:08

Гайд весьма провокационный, не спорю.

НО не более.

Недостаточно просто знать все топ-споты под недвижимость (для этого достаточно провести 1 день в АА и не читать гайд), надо еще быть готовым к старту РД, не зафейлиться и успеть раньше всех туда пугало воткнуть, что не так то и просто.

Топ-места на востоке же - их наоборот раз-два и обчелся, видно их сразу по климату/местоположению (в игру заходить не нао даже), что делает строительство в них весьма затруднительным из-за конкурентов и популярности фракции.

Arimika
13.02.2014, 16:09
Врядли успеешь вообще куда-либо добежать, ведь скорость у тебя будет равна пешкодрапу. Пока не прокачаешь осла, или не возьмешь кошку, а может даже бард-ветку... хотя, все равно не спасет, ибо скорость будет чуть выше пешкодрапа =)

SheldonLeeCooper
14.02.2014, 15:18
что и требовалось доказать, половина желающих даже не смогла создать персонажей на Луции)
Я уже молчу о том чтобы пугало поставить потом.