PDA

Просмотр полной версии : Дизайн в стиле АА для гильдийных форумов

Kitorosi
12.02.2014, 23:26
В ожидании ОБТ решил потратить время с пользой и немного порисовать.
А судя по популярности АА думаю мое творчество кому-нибудь да пригодится. Игра социально ориентирована, гильдий много, конст много, всем нужен форум для управления/общения/координирования, так почему бы ему не придать оригинальный и выделяющийся дизайн(если не для своего удобства, то для привлечения новых игроков в гильдию)?
:cool:

Ну, а тем кому не пригодится - можно просто комментировать, конструктивную критику всячески поощряю :D

Первый дизайн:
http://img.noobzone.ru/getimg.php?url=http%3A%2F%2Ffc04.deviantart.net%2F fs70%2Ff%2F2014%2F043%2F6%2F2%2Farcheage_forum_web _design_by_kitorosi-d765sbn.jpg

В более большом формате:

http://img.noobzone.ru/getimg.php?url=http%3A%2F%2Fs019.radikal.ru%2Fi607 %2F1402%2F6c%2Fd6ac767492a2.png

Второй залью немного попозже, как дорисую, еще не совсем готов.

Allones23
13.02.2014, 00:09
Для IPB можешь адаптировать? :)

PinkyJazz
13.02.2014, 00:11
красиво. так держать

Kitorosi
13.02.2014, 00:12
Для IPB можешь адаптировать? :)

Да без проблем, все легко перерисовывается, если это нужно, то могу нарисовать как он будет выглядеть на этом дизайне. Планировал второй дизайн залить с IPB стилем, они с XenForo сейчас просто самые популярные)

красиво. так держать
Спасибо)

Sheunor
13.02.2014, 05:59
Весьма годно, продолжай в том же духе :)

mef1stocnclv
13.02.2014, 06:04
Узкая верстка - для инвалидов. Сейчас эпоха широкоформатных мониторов, контент должен занимать 90% места,а не графолюбие.

Siddxartxa
13.02.2014, 08:39
Узкая верстка - для инвалидов. Сейчас эпоха широкоформатных мониторов, контент должен занимать 90% места,а не графолюбие.

Не соглашусь, Меф, сейчас эпоха планшетов и смартфонов.

PalkoVvodets
13.02.2014, 08:58
и консолей.
Дизайн зачетный. Правда много свободного места, режет глаз. Справа, допустим, можно впилить вращающуюся "шторку" со скриншотами из галереи, аудио плеер с саундреками из АА. Еще чувствуются восточные нотки, для гильдий играющих за Восток- идеально подойдет. За Запад, наверное, стоит поменять цветовую гамму на "ближе к зеленой", и изменить рисунок здания слева.

Singlas
13.02.2014, 10:23
Это бред со скриншотами и видео. Ничего не должно отвлекать от форума, тем форум отличается от сайта. На форум люди идут общаться, а не тыкать скрины и видео, которое уже есть на ютюбе и в сети в целом.

Kitorosi
13.02.2014, 12:05
Сейчас эпоха широкоформатных мониторов, контент должен занимать 90% места,а не графолюбие.
Отчасти вы правы, но учитывайте, что не у всех мониторы в 23 дюйма, этот дизайн рассчитан на разрешение 1920х1080, но сам форум занимает 1100px ширины(на подавляющем большинстве сайтов ширина колонки основного контента приблизительно такая же). Таким образом для людей сидящих с ноутбука в 16-17 дюймов, или мониторов с разрешением в 1680/1366/1280 сайт будет смотреться хорошо, и не надо будет скролить влево или вправо.

Плюс я рисовал его так, что саму рамку форума, при желании, можно сделать подстраивающимся под разрешение экрана любого монитора пользователя.

и консолей.
Дизайн зачетный. Правда много свободного места, режет глаз. Справа, допустим, можно впилить вращающуюся "шторку" со скриншотами из галереи, аудио плеер с саундреками из АА. Еще чувствуются восточные нотки, для гильдий играющих за Восток- идеально подойдет. За Запад, наверное, стоит поменять цветовую гамму на "ближе к зеленой", и изменить рисунок здания слева.

Спасибо) Пустого места практически не будет видно на мониторах меньше чем 23 дюйма, ширина бэкграунда 1920px, это сделано чтобы люди с широкоформатными мониторами не наблюдали черные полосы по краям форума.
А по поводу направленности на восток/запад вы правы, бэкграунд и основной цвет я взял от востока. А если гильдия планирует играть за запад - то он в легкую переделывается в нужный, будь то зеленый, синий, фиолетовый, и бэкграунд заменить легко.

llTATb
13.02.2014, 12:19
Если сам всё рисовал, то отличная работа. А если сверстал чужие рисунки, то это известно как называется.

ffuntik
13.02.2014, 12:27
Всем привет, народ, появилось дикое желание создать свой форум для ги. Может кто подсказать с чего лучше начать, Может есть Какие источники данных:) За ранее спасибо!;)

Arlekin777
13.02.2014, 12:31
По мне так это похоже на попугая , картинки очень быстро надоедают, по-моему должно быть больше(умерено) текста и фон должен быть спокойным без всяких радужных цветов , уж больно они напрягают глазик. Я когда такое вижу в инете , сразу ухожу с этого контента. Мы уже разучились читать, общаемся с помощью картинок, словарный запас порой у людей скатывается до 33 слов и 1.... картинок.

llTATb
13.02.2014, 12:35
Всем привет, народ, появилось дикое желание создать свой форум для ги. Может кто подсказать с чего лучше начать, Может есть Какие источники данных:) За ранее спасибо!;)

Зарегистрировать домен, купить хостинг, прикрутить форум к хостингу.
1) Лучше сразу регистрировать домен на себя, а не покупать с хостингом. Велика вероятность, что из поддержки надо будет требовать ключ, менять данные регистрации и т.д. Хороших регистраторов можно найти через ПС;

2) Хостинг тоже;

3) vBulletin, например, как прикрутить тоже подскажут ПС.

Kitorosi
13.02.2014, 12:44

Смотря сколько финансов, мало - берешь находишь бесплатный хостинг форумов с рекламой, и пользуясь ихним сервисом регистрируешь своему форуму имя, выбираешь дизайн из тамошних предложений и все, у тебя есть стандартный форум. Если финансы позволяют - то платишь за аренду хостинга, ставишь туда форум любого движка из понравившихся, опять же дизайн можно проплатить, и пользуешься.

Kitorosi
13.02.2014, 20:47
Для тех, кто интересовался как дизайн будет выглядеть на IPB движке:

http://s020.radikal.ru/i718/1402/40/cd369cf7b009.jpg

в большом разрешении:
http://s43.radikal.ru/i101/1402/73/959a9c748c11.jpg
(почему-то не работают спойлеры у меня х_х)

StorkVel
13.02.2014, 21:07
норм все есть что надо на IPB остальные блоки он автоматически создает с элементами копирайта ) текстуры, но честно с полосками я бы поработал немного , дал бы им объемность, что бы выделялся немного от задней стенки