PDA

Просмотр полной версии : Предложение: Вайп и рестарт через неделю!

Pilotchik
16.02.2014, 20:56
Предлагаю собрать подписи за предожение сделать полный вайп и рестарт через неделю в субботу или пятницу. Люди устали от выкидываний, лагов, ожидания. Они заплатили реальные деньги. Их надо просто уважать. За неделю мейл.ру вполне может проанализировать ситуацию и более грамотно подойти к рестарту. Не надо сразу всех и сразу запускать. От этого ничего хорошего не получилось уже дважды. Сейчас по-прежнему многие сервера недоступны. Народ ждет. Начните пускать на серверы с бОльшим номероми и через день-два на серверы с меньшими номером. У вас выровняется загрузка.
Вайп и рестарт вполне разумное предложение.

Xistrim
16.02.2014, 20:57
И так долго ждали,и опять...да пусть вообще не запускают

angryneko
16.02.2014, 20:58
Да тебя камнями закидают те, кто оплатил РД.)

Shmarklia
вайп нужен сегодня! и возврат на стадию збт! ибо игра не готова совсем!

Pilotchik
Так оказались не готовы к старту. надо думать как грамотно запускать такие масштабные проекты

iHaTka
еще раз этот через этот кошмар никто не захочет пройти)

Xistrim
16.02.2014, 20:59
Смените бля продюсера !

Barony
Против вайпа.
За то, чтобы банить за предложения по поводу вайпа.

CoTbl4
Уже готовлю камнемет, ишь вайп он захотел.

Roman2518
хлопаю иннове стоя, за то что бесплатно , чуть ли не десять лет назад сделала всё без подобных косяков с ла2

Tsunami
16.02.2014, 21:00
Никак, всегда на таких масштабных проектах провал при запуске

Giltias
Вайп и рестарт после оптимизации это Именно то, что сейчас нужно

Pilotchik
у меня тоже НРД, а толку?

Diksan
Так оказались не готовы к старту. надо думать как грамотно запускать такие масштабные проекты
Тебе не кто не обещал что будет все шикарно! И если ты не забыл это ОБТ(Бета) не готовая версея, тоесть ошибки и.т. на этой стадии допускаються

Tsunami
хлопаю иннове стоя, за то что бесплатно , чуть ли не десять лет назад сделала всё без подобных косяков с ла2
10 лет назад не было столько пользователей быстрого интернета

Diksan
16.02.2014, 21:01
Л2 по функционалу легче! И между прочим сервера тоже падали!

NemesiSS
16.02.2014, 21:01
Да тебя камнями закидают те, кто оплатил РД.)
Я с РД. И я за то что бы был рестарт с вайпом, до тех пор, покуда не исправят свои "косяки" и можно будет нормально начать играть без очередей овер 100 и рестартов.

SheinPanters
16.02.2014, 21:02
я вам ещё перед запуском ОБТ предлагал петицию с вайроп по окончании обт, так на меня столько г*на вылили, и вот доходить начало наконец до многих что зачем.

Pakira
Ну как бы 10 лет назад не у каждого школьника был ентернетЪ....

Pilotchik
Тебе не кто не обещал что будет все шикарно! И если ты не забыл это ОБТ(Бета) не готовая версея, тоесть ошибки и.т. на этой стадии допускаються
За тестирование с такими результатами никто денег не берет. Если люди платят деньги, им надо предоставлять КАЧЕСТВЕННЫЙ продукт, пусть даже ОБТ. Дело не в игре. Игра нормально идет. Дело в ЖЕЛЕЗЕ!! а это уже другой аспект

Stakanovec
16.02.2014, 21:03
Против вайпа.
За то, чтобы банить за предложения по поводу вайпа.

+1 ;) 1 1 1 1 11 1

Diksan
Я с РД. И я за то что бы был рестарт с вайпом, до тех пор, покуда не исправят свои "косяки" и можно будет нормально начать играть без очередей овер 100 и рестартов.
Лол, ты понимаешь что рестарты будут хоть как?! Нагрузка идет на сервера и тут него не поделаешь!

Ellessar
Никак, всегда на таких масштабных проектах провал при запуске
Фигню несете, помню на старте Айона ничего не падало, а народу там как не больше было чем тут. Просто у фэил ру помоему все сервера на одной машине стоят. JD сегодня летает постоянно, да и PW отваливается.

Pilotchik
Подстрекателей тоже банить

NdmKris
16.02.2014, 21:04
Нет нет и ещё раз нет

OkamiKasumi
и опять та же история будет, зачем?

Fynjy91
А что по поводу дюпа монет? Дюпали прямо на стримах, сейчас есть люди с 2 тысячами голды в инвентаре, так и оставят?

Ellessar
Лол, ты понимаешь что рестарты будут хоть как?! Нагрузка идет на сервера и тут него не поделаешь!
Какие в жопу рестарты, что они изменят? Похоже на голимую фришку которые поставили школьники и не знают, что сделать чтоб она не лагала, а тупо ее рестартуют.

Diksan
За тестирование с такими результатами никто денег не берет. Если люди платят деньги, им надо предоставлять КАЧЕСТВЕННЫЙ продукт, пусть даже ОБТ. Дело не в игре. Игра нормально идет. Дело в ЖЕЛЕЗЕ!! а это уже другой аспект
Тебя не заставляли покупать! Так в чем проблема?! Я тоже сижу в очередь и жду! Так я же понимаю, а вы понимать отказываетесь!

Peakstar
Народ, есть все основания полагать, что пока мы тут топчемся вокруг мыла, им вполне норм. Так если же им на нас плевать, почему бы не ответить взаимностью.;)
Тем более, что альтернативное решение существует: https://www.archeagegame.com/en/
Пойдёмте со мной, покажем Забугорью, как нагибать надо.

Diksan
16.02.2014, 21:05
Какие в жопу рестарты, что они изменят? Похоже на голимую фришку которые поставили школьники и не знают, что сделать чтоб она не лагала, а тупо ее рестартуют.
Я смотрю ты так много знаешь что у них сейчас и как происходит!

Pilotchik
Если сделать так, чтоб не было сразу куча народа в один момент времени, то не будет и нагрузки. А сделать легко. Есть несколько вариантов

testOFFgame
Нехрен было лезть на один сервер всем вместе а теперь тут о вайпах рассуждать, изначально ушёл на Анна предвидя ситуацию и места под дома были даже вечером, сейчас не знаю, дак почему же из за баранов должны страдать люди которые реально взвешивали нагрузки на сервера и не лезли в забитые напрочь?

RivenJS
16.02.2014, 21:06
А что по поводу дюпа монет? Дюпали прямо на стримах, сейчас есть люди с 2 тысячами голды в инвентаре, так и оставят?
а пруфы есть ?

Nigaaa
16.02.2014, 21:07
Ага, ОБТ Айона прошло хорошо, а вот старт было очень весело :)
Жаль, что ИГРА ставит некоторых игроков в неравные условия. Против вайпа, но за компенсацию.

Pilotchik
Тебя не заставляли покупать! Так в чем проблема?! Я тоже сижу в очередь и жду! Так я же понимаю, а вы понимать отказываетесь!
Ну жди.. есть люди, которые будут ждать месяцами. А куда ты придешь? На локи, где не будет места даже под малое пугало? Сиди жди. А я хочу играть

Diksan
На Милесаре тоже еще много мест под постройки и фермы!

Latu02yse
16.02.2014, 21:08
Закрыть сервера до момента полного их исправления!!! Иначе это дисбаланс между теми кому повезло зайти и утонуть в лагах и теми кому посчастливилось попатсть в очередь!! На счет вайпа не знаю, но вышеназванная мера это реальный шанс не уговнять совсем проект!!

Sakura
я уже кастюм заданатил, какой вайп

Ellessar
Я смотрю ты так много знаешь что у них сейчас и как происходит!
Я лишь знаю, что 15000 человек сидят в очередях, вы вдумайтесь это огромное количество людей.

Pilotchik
16.02.2014, 21:09
я уже кастюм заданатил, какой вайп
Это легко решаеом

Fynjy91
а пруфы есть ?
Тебе что лень стримы райзов поискать, посидеть и посмотреть чем они занимаются? Записи уверен будут спустя время, стримы не так быстро записываются

Laenna
Против. Не хочу опять в этот кошмар!

Diksan
16.02.2014, 21:10
Ну жди.. есть люди, которые будут ждать месяцами. А куда ты придешь? На локи, где не будет места даже под малое пугало? Сиди жди. А я хочу играть
У меня все норм будет не беспокойся! А если ты будешь сидеть и ныть на форуме толку будет 0!

Basilisk
Лучше пускай ещё штук двадцать серверов откроют - страшно представить, что будет 22-го...

Pilotchik
Против. Не хочу опять в этот кошмар!
Так если грамотно решить, то кошмара как раз не будет

Laenna
16.02.2014, 21:12
Так если грамотно решить, то кошмара как раз не будет

Будет. Опять судорожный фарм 2х голдов и бег за местом под пугало. Не хочу. Против категорически.

Peakstar
16.02.2014, 21:14
Народ, есть все основания полагать, что пока мы тут топчемся вокруг мыла, им вполне норм. Так если же им на нас плевать, почему бы не ответить взаимностью.;)
Тем более, что альтернативное решение существует: https://www.archeagegame.com/en/

followInfra
16.02.2014, 21:15
да давай отличная идея.

Ellessar
16.02.2014, 21:16
Иди и друзей своих прихвати, это будет замечательно.

cmpeJlok
16.02.2014, 21:16
здравая тема.

Diksan
16.02.2014, 21:17
И вы хотите сказать, что это нормально? Вы говорите выбрать другой сервер? Покажите сервер на котором нету очереди. Потом пусть мыло ру вернет нам наши плюшки с НРД и конечно, наша конста с радостью свлит на тот сервак где нету очередей.

---------- Сообщение добавлено в 21:13 ----------

Да, нафармил 2 голды зайдя в мираж.
Для ОБТ это в полне нормально!

blindsex
16.02.2014, 21:17
не надо вайпа я уже теру себе захапал

cmpeJlok
16.02.2014, 21:18

ты представляешь разницу масштабов? диванный эксперт.
знаешь во сколько процентов сейчас больше гибнет народу в авиакатастрофах, по сравнению с 19м веком?)))

Martovsky
16.02.2014, 21:19
где отписаться о смене компании представляющей игру

Topotok
16.02.2014, 21:19
Лучше пускай ещё штук двадцать серверов откроют - страшно представить, что будет 22-го...
если в понедельник, к 12.00 - сервера не будут нормально работать, а к 18.00-21.00 на них не будет очередей и они будут желтинькими, то 22-го все будет нормально.
А если, как и сейчас... - То ГАЛОШУ - Маил заслужит по праву., как и тухлые яйца и помидоры....
а их Прожект будет самым провальным за всю историю локализации игр в СНГ!

Ellessar
16.02.2014, 21:21
если в понедельник, к 12.00 - сервера не будут нормально работать, а к 18.00-21.00 на них не будет очередей и они будут желтинькими, то 22-го все будет нормально.
А если, как и сейчас... - То ГАЛОШУ - Маил заслужит по праву., как и тухлые яйца и помидоры....
Он уже самый провальный. Не одна игра на территории СНГ так провально не стартовала

Pilotchik
16.02.2014, 21:21

в понедельник гарантированно будут работать нормально, ибо народ будет на работе/учебе, а к 18-21 уже треть будет сопеть в кроватках

followInfra
16.02.2014, 21:22
такие знающие парни отписываются с такими строгими ультиматумами,каждый второй юрист и адвокат , полюбому они смогли бы лучше и мейл это не огромная организация которой доверили такой проект как аа, а компьютерный клуб в классе информатики.

JimmyQ
16.02.2014, 21:23
меня мучает только одна проблема не ужели они не могли сделать несколько игровых миров без доната и нормально железо взять и проблем не каких небыло. Ближайшее время весь мир крутится во круг Mail, они своим донатом уже стоко проектов загубили много обещающих

Pilotchik
16.02.2014, 21:25
Донат меет право на существование, ибо, увы, это бизнес. Дело только в том как грамотно подсадить на него

followInfra
16.02.2014, 21:26
меня мучает только одна проблема не ужели они не могли сделать несколько игровых миров без доната и нормально железо взять и проблем не каких небыло. Ближайшее время весь мир крутится во круг Mail, они своим донатом уже стоко проектов загубили много обещающих
а ты в курсе какое у майла железо стоит? или ты думаешь что тебе дадут бесплатно в игрушку поиграть на которой можно миллиарды сделать? расскажи где респаун таких как ты , его нужно срочно пофиксить.

Ellessar
16.02.2014, 21:26
такие знающие парни отписываются с такими строгими ультиматумами,каждый второй юрист и адвокат , полюбому они смогли бы лучше и мейл это не огромная организация которой доверили такой проект как аа, а компьютерный клуб в классе информатики.
Впечатления именно такие, что это компьютерный клуб в подвале класса информатики.

Topotok
16.02.2014, 21:28
По техническим причинам возникли проблемы со стабильностью серверов. В данный момент наши специалисты и сотрудники XLGAMES работают над их устранением и в срочном порядке готовят оптимизационное обновление, которое исправит сложившуюся ситуацию. Чтобы сейчас войти в игру без затруднений, выбирайте наименее загруженные серверы.

Также в связи с этим у некоторых игроков появилась проблема, при которой была затруднена покупка наборов раннего доступа или перевод бонусов в игру. Тем из вас, кто уже оплатил заказ специального издания, игровые предметы будут начислены после установки обновления и исправления ошибок. К сожалению, ввиду большой нагрузки на серверы было принято решение остановить продажу наборов раннего доступа, чтобы не создавать помех уже играющим пользователям.

Кроме того, игрокам, которые приобрели ремесленные настойки с некорректным количеством ОР, в ближайшее время будут начислены зелья, восстанавливающие 200 очков работы, чтобы восполнить недополученные ОР.

Мы приносим свои искренние извинения всем, кто столкнулся с затруднениями, и делаем все возможное, чтобы оптимизировать работу серверов как можно быстрее.
Кто сможет пояснить это бред?

cmpeJlok
Он уже самый провальный. Не одна игра на территории СНГ так провально не стартовала

диванный эксперт. более половина игор не стартавала с первого раза на ОБТ. некоторые уходили в ОБТ после релиза. я играл на ОБТ в вовке, там было не лучше.

zerovoid
в понедельник гарантированно будут работать нормально, ибо народ будет на работе/учебе, а к 18-21 уже треть будет сопеть в кроватках
только один факт не учел.. что после работы как раз будет тот же хаос. С работы придут самые =) усидчивые игроки (20+ лет) и просто не смогу зайти, так как на сервах будут сидеть школьники (которые в первую смену), неработающие, на больничном или в отпуске.
Так что только я за вайп =) и с продлением према на период технических работ по поднятию железа

Ellessar
а ты в курсе какое у майла железо стоит? или ты думаешь что тебе дадут бесплатно в игрушку поиграть на которой можно миллиарды сделать? расскажи где респаун таких как ты , его нужно срочно пофиксить.
Говенное железо у них стоит. Странный вопрос, если оно не может вытянуть даже тех кто купил РД, не говоря уже про то, что будет 22-го числа. И большинство людей уже выбрали сервера, а еще больше зарегались именно там где хотят играть, а если там очередь 7к человек, то однако железка не тянет.

testOFFgame
16.02.2014, 21:30
даже тех кто купил РД

То есть примерно восемьдесят процентов игроков (: Нужно ждать оптимизации, а там посмотрим (:

zerovoid
диванный эксперт. более половина игор не стартавала с первого раза на ОБТ. некоторые уходили в ОБТ после релиза. я играл на ОБТ в вовке, там было не лучше.
=) Согласен.. такая же байда бывает и на Евро (редко конечно.. ибо часто краш-тест под конец ЗБТ устраивают для железа)

Ellessar
Ну ты то героический быдло школьник сейчас мне расскажешь. На ОБТ Айона было народу по больше чем тут и не один сервер не упал и не было очередей в 15к человек. Так что рассказывайте мне больше про большинство игОр.

Pilotchik
16.02.2014, 21:31
только один факт не учел.. что после работы как раз будет тот же хаос. С работы придут самые =) усидчивые игроки (20+ лет) и просто не смогу зайти, так как на сервах будут сидеть школьники (которые в первую смену), неработающие, на больничном или в отпуске.
Так что только я за вайп =) и с продлением према на период технических работ по поднятию железа
я все учел ) Не забывай, что наша страна - это 8 часовых поясов (если мне не изменяет память) и все игроки размазаны, пусть не совсем ровным, слоем по всей стране и СНГ. Так что завтра такой нагрузки не будет в любом случае. Другой вопрос, что из-за таких лагов многие игроки потеряли день, не смогли начать играть нормально.

cmpeJlok
То есть примерно восемьдесят процентов игроков (: Нужно ждать оптимизации, а там посмотрим (:

а там компенсация.

zerovoid
Говенное железо у них стоит. Странный вопрос, если оно не может вытянуть даже тех кто купил РД, не говоря уже про то, что будет 22-го числа. И большинство людей уже выбрали сервера, а еще больше зарегались именно там где хотят играть, а если там очередь 7к человек, то однако железка не тянет.

ем более они сами говорили что никакого отдельного железа под игру они не планировали

cmpeJlok
16.02.2014, 21:33
Ну ты то героический быдло школьник сейчас мне расскажешь. На ОБТ Айона было народу по больше чем тут и не один сервер не упал и не было очередей в 15к человек. Так что рассказывайте мне больше про большинство игОр.

на айоне больше?))
20+к против 100+?
я был на айоне тоже. так что офф.
при том айон збт проводил чуть ли не год. а потом, практически два ОБТ.
офнись))

IlyaMuromets
16.02.2014, 21:33
Я не шарю железо это или подготовка администрация.Я вижу что мои друзья играют ,а я вишу в очереди ,а я ведь такие же деньги заплатил как и они.И я не пойму почему я поставлен в не равные условия.Я отстаю от своих друзей.Что сука за дискриминация и дело не в этих 600 рублях.Извените за ошибки писал с телефона

Ellessar
16.02.2014, 21:34
ем более они сами говорили что никакого отдельного железа под игру они не планировали
Сань, да никто не спорит, что они не планировали. Миллиардный проект, а они под него отдельную железку не поставили. С такими нагрузками нужно под каждый сервер отдельную железку ставить, но мейл то лучше знает.

zerovoid
16.02.2014, 21:35
я все учел ) Не забывай, что наша страна - это 8 часовых поясов (если мне не изменяет память) и все игроки размазаны, пусть не совсем ровным, слоем по всей стране и СНГ. Так что завтра такой нагрузки не будет в любом случае. Другой вопрос, что из-за таких лагов многие игроки потеряли день, не смогли начать играть нормально.
да не.. будет, но все равно, если учесть что на тот же таян =) очередь в 1,5 к иногда достигала, а иногда и больше, то погрешность не столь велика... да и пиковая нагрузка как раз, я думаю, будет в районе 5-6 часов по МСК... ну максимум 7 часов... 5-6 регионов =) + страны СНГ + Ближнее зарубежье.. все равно немало

JimmyQ
16.02.2014, 21:35
Донат меет право на существование, ибо, увы, это бизнес. Дело только в том как грамотно подсадить на него

Согласен с тобой донат должен быть косметическим маунты шапки прикольные т.д , но он не должен влиять на игровой процесса а в данный момент он влияет и очень сильно. Кто то с экономил денег со школьных обедов и все у него в игре получается , а есть люди которые не копейки в игру не вложат и будет получатся что они не смогут реализоваться в игре полностью и будут дышать в игре с позволения велокого доната. Баланс должен быть всегда и везде.

Thespecial0ne
16.02.2014, 21:36
/Я лично за рестарт каждый день , а то я не умею играть и мне надо научится нормально скиллы юзать

Ellessar
16.02.2014, 21:36
на айоне больше?))
20+к против 100+?
я был на айоне тоже. так что офф.
при том айон збт проводил чуть ли не год. а потом, практически два ОБТ.
офнись))
Конечно конечно, ЗБТ Айона проходило месяц, а потом одно ОБТ и релиз. И думается мне, что Айон ты в глаза не видел, ты же школьник, ну только если на гавнофришке. И на релизе в Айоне было больше 100к человек.

zerovoid
16.02.2014, 21:38
Сань, да никто не спорит, что они не планировали. Миллиардный проект, а они под него отдельную железку не поставили. С такими нагрузками нужно под каждый сервер отдельную железку ставить, но мейл то лучше знает.
=) Лучше всех знают корейцы они уже на ней "собаку съели" "...Если повар нам не врет.." (В. Высоцкий) =) Могли бы посмотреть, посчитать КН (коэф. нагрузки) и немного умерить денежный аппетит с РД

cmpeJlok
Конечно конечно, ЗБТ Айона проходило месяц, а потом одно ОБТ и релиз. И думается мне, что Айон ты в глаза не видел, ты же школьник, ну только если на гавнофришке. И на релизе в Айоне было больше 100к человек.

что ты ответил?- тебя не было, бла бла бла...))
сколько сервов было на збт. а потом на обт?
я на збт гонял пол года.+ два обт, по столько же. считай и думай.

Laenna
Вот любители про Айон порассказывать.. В жизни там столько народу не было, ни на ЗБТ ни на ОБТ ни на релизе.. И то и лаги были и вылеты..

BlessTheSoul
16.02.2014, 21:39
С такими нагрузками нужно под каждый сервер отдельную железку ставить, но мейл то лучше знает.
Через 40 дней (дату то какую символичную выбрали) половину текущих серверов надо будет сливать вместе - из-за слабой нагружености :)

Quanijad
16.02.2014, 21:40
Лагало на обт айона не меньше, чем здесь
И народа там было гораздо меньше)

Acpirinka
16.02.2014, 21:41
Ребят хватит ныть уже. Я вот тоже купил 7 ранних доступов и также не могу зайти. Виноваты в этом мы сами т.к. после ЗБТ все ныли на форуме чтобы поскорее бы стартанул ОБТ - так вот он и стартанул. Возможно, если бы было поменьше соплей изначально, что мыло такое плохое, все долго и т.д. такого бы не было. Ненужно было торопить мэйлов поэтому и не успели все отладить. А вообще, это ОБТ не релиз, поэтому не стоит ожидать что все будет гладко.

zerovoid
16.02.2014, 21:41
Согласен с тобой донат должен быть косметическим маунты шапки прикольные т.д , но он не должен влиять на игровой процесса а в данный момент он влияет и очень сильно. Кто то с экономил денег со школьных обедов и все у него в игре получается , а есть люди которые не копейки в игру не вложат и будет получатся что они не смогут реализоваться в игре полностью и будут дышать в игре с позволения велокого доната. Баланс должен быть всегда и везде.
Ну сильной расбалансировки пока не вижу... смотря на прем. магазин =) бутылочки если только на ОР да и все.. маунт... ну 10 голды на коня и все... глайдер.. ну XD ну бои на глайдерах тут как играть в WoA .. ну вы поняли короч

Marauder
16.02.2014, 21:42
Вот и вали нахуй в свое ЛА2 задрот калека

Topotok
16.02.2014, 21:42
Через 40 дней (дату то какую символичную выбрали) половину текущих серверов надо будет сливать вместе - из-за слабой нагружености :)
естественно. :)
К этому времени выйдут (сами знаете что) и кто будет в очередях стоять в это АА?

Entary
16.02.2014, 21:43
Вайп нужен однозначно и убирать эти халявные дома.

Pilotchik
16.02.2014, 21:44
Аспирина, поверь, ни одна уважающая себя и своих клиентов,крупная компания с большим именем, известным брендом не будет торопиться с выпуском продукта, за который она отвалила десятки (или сотен) миллионов долларов, по просьбе 0,001% нытиков

Acpirinka
16.02.2014, 21:45
Pilotchik, нытиков было больше xD )

zerovoid
Ребят хватит ныть уже. Я вот тоже купил 7 ранних доступов и также не могу зайти. Виноваты в этом мы сами т.к. после ЗБТ все ныли на форуме чтобы поскорее бы стартанул ОБТ - так вот он и стартанул. Возможно, если бы было поменьше соплей изначально, что мыло такое плохое, все долго и т.д. такого бы не было. Ненужно было торопить мэйлов поэтому и не успели все отладить. А вообще, это ОБТ не релиз, поэтому не стоит ожидать что все будет гладко.
"Воу.. парень полегче " (с) Проблема в том что ЗБТ было с максимумом ограничений.. что не давало развернуться большому количеству людей на 40 лвл.. А высказывание что "Увсе шеф будет только на ОБТ" и вызвало бурю гнева чтобы выпустили пораньше.

testOFFgame
Вайп нужен однозначно и убирать эти халявные дома.

Не такие уж они и халявные (:

Marauder
16.02.2014, 21:46
Подстрекателей тоже банить
лижи пилотку..

zerovoid
16.02.2014, 21:47
Аспирина, поверь, ни одна уважающая себя и своих клиентов,крупная компания с большим именем, известным брендом не будет торопиться с выпуском продукта, за который она отвалила десятки (или сотен) миллионов долларов, по просьбе 0,001% нытиков
=) Эм.. такие компании есть XD.. только не нытиков конечно а чтоб бабла срубить

Inkomman
Ап темку ап ап

Acpirinka
Поторопились кароче говоря мэйл ру со стартом. Лучше бы еще подождали все 1-2 недели.

Knuckless
16.02.2014, 21:49
Не такие уж они и халявные (: ну, как сказать, а какое еще применение этим чудо монетам? Гипотетический классный пет за 12 штук ?

zerovoid
16.02.2014, 21:49
и Вообще давайте все таки по теме Вайпа =_= нужен он али нет.. а то мы так дофладурастимся до внутренней политики племени мапупу в отношении племени вапупу в далекой земле Африканской

tamagotchii
16.02.2014, 21:50
Я забил четкий ник на луции,забил место под пугало во вполне удобном местечке.И после всей этой нервотрёпке вайп?Странная политика у некоторых,если я не успел значит давайте вайпать всех и вся!Как бы я заговорил когда бы отстоял целый день в очередях на сервы?Да не ныл бы на форуме заведомо зная что на меня было бы всем похер и мой пост с соплями ничего бы не изменил.

Knuckless
16.02.2014, 21:51
и Вообще давайте все таки по теме Вайпа =_= нужен он али нет.. а то мы так дофладурастимся до внутренней политики племени мапупу в отношении племени вапупу в далекой земле Африканской
Ну, по факту, если денежку на баланс мейла вернут, и сделают вайп, с темиже условиями, только чтоб монеты на дельфийки не менялись - я за.
Если монеты будут менятся на дельфийки после вайпа, то нафиг он нужен. Будут теже очереди и тотже сатанизм.

zerovoid
16.02.2014, 21:51
Я забил четкий ник на луции,забил место под пугало во вполне удобном местечке.И после всей этой нервотрёпке вайп?Странная политика у некоторых,если я не успел значит давайте вайпать всех и вся!Как бы я заговорил когда бы отстоял целый день в очередях на сервы?Да не ныл бы на форуме заведомо зная что на меня было бы всем похер и мой пост с соплями ничего бы не изменил.
ммм.. то есть =) если бы ты тут изливался что не попал на серв то все должны на тебя плевать и кто тут нарцисс?

Knuckless
16.02.2014, 21:52
да с пугалом то многие успели, просто если честно парят сотни домов понатыканных.

IlyaMuromets
16.02.2014, 21:52
Зачем вайп я рад за РД на форуме посидеть пока народ места под солнцем занимает=)

tamagotchii
16.02.2014, 21:54
да с пугалом то многие успели, просто если честно парят сотни домов понатыканных.
Дом то и я воткнул и раскорячил мелкое пугало рядом шоб наверняка...

Pilotchik
Тамагочи, ты сопли бы сначала себе подтер, прежде, чем за другими подтирать. И научись читать внимательно. А то смотришь в книгу, а видишь хз что.. здесь выложено ПРЕДЛОЖЕНИЕ, а не бестолковое выражение эмоций по поводу проекта, его владельца. Разницу чуешь?

JohnnyVoodoo
Поддерживаю, обратно збт, как выравняется работа Вайп, затем обещанный НРД, и старт ОБТ... И никаких дополнительных продаж НРД на Мерьвые серверы...

ZekaSteklo1
16.02.2014, 21:55
фейлру опять сфейлился

temer90
16.02.2014, 21:57
+ 10 серваков , ВАЙП . И людей распределяйте по мере прибывания ) балансируйте хоть как нибудь если железо ваше уг ....

Mellocute
16.02.2014, 21:58
вайпать надо ТСа еженедельно за такие темы.
тем, кто занял место под солнцем врятли захочется еще раз проходить через этот ад.
прослоупочили-ваши проблемы

Morfium
Люди, да потерпите вы. Щас школьников мамки спать прогонят, тогда очереди и спадут. Вот вы же реально сами понимаете, что идет огромная нагрузка на сервера, из-за единовременного захода армии игроков. Я так же, как и вы, заплатил 600рубликов и не могу зайти, но прекрасно понимаю, что это ОБТ и в течении 6 суток, до релиза, я все успею. Аминь :)

Saimak77
Вайп нужен с изменениями. У самого ранний доступ, но он слишком много даёт. Новички 22 придут только на новые серверы (если такие откроют). Возможность обмена коллекционных монет на дельфийские дало дикий дисбаланс с игроками без РД. Дома строятся практически бьез усилий и вся территория забивается. Давайте вайп с откладыванием возможности обмена коллекционнок через неделю после общего старта!
Неделя игры и так даёт дикое преимущесто игрокам с ранним доступом. А возможность строить дом в первый день - для песочницы это уже читы. Неужто народу интересно получать всё так просто на халяву?

Faserr
Против вайпа. Я уже дом на ТАяне запилил.

zerovoid
16.02.2014, 22:00
И людей распределяйте по мере прибывания
Вот это не реал.. народ просто из-за "распределения" сокланов перестанет в проекте участвовать

JohnnyVoodoo
Занял место под солнцем почти без конкуренции, ибо 90% не получили монетки, что тут не занять...

EvilElement
когда запустили збт ру айона упали сервера,правда их очень быстро восстановили,но косяк был тоже.Далее очередь была,сидели ждали по часу но не более.Насчет общего колва народу не знаю ,потом как то считали по головам персов выходило что на Гардарике норм персов окола 3к онлайн+ даже если были боты и лоулвлы то ну 5к ,в АА намного больше это факт.

Вот любители про Айон порассказывать.. В жизни там столько народу не было, ни на ЗБТ ни на ОБТ ни на релизе.. И то и лаги были и вылеты..
лаги были ,вылеты были,иннова все быстро решала и даже делала подарки в виде и увеличения рейтов и всяких плюшек,за что ей все прощали.

tamagotchii
16.02.2014, 22:01
Тамагочи, ты сопли бы сначала себе подтер, прежде, чем за другими подтирать. И научись читать внимательно. А то смотришь в книгу, а видишь хз что.. здесь выложено ПРЕДЛОЖЕНИЕ, а не бестолковое выражение эмоций по поводу проекта, его владельца. Разницу чуешь?
Вот скажи ток честно.Ты правда искренне веришь в то что сделают вайп?

aaorion
16.02.2014, 22:02
Нужно все вайпать и запускать серваки в Пятницу

SensSei
16.02.2014, 22:03
Короче в Апреле где то можно будет более или менее зайти поиграть ) А вайпа не будет как бы вы этого не хотели )

APOKALiko
16.02.2014, 22:04
Тема выглядит как "Я не успел поставить пугало, поэтому я хочу вайп. И все остальные тоже должны хотеть вайп. "

FURILKA
нужен

1) вайп
2) фикс "коллекционных монет" - что бы домами нельзя было захватывать территорию

temer90
Короче в Апреле где то можно будет более или менее зайти поиграть ) А вайпа не будет как бы вы этого не хотели )

Пускай люди порадуются)))

Pilotchik
Вот скажи ток честно.Ты правда искренне веришь в то что сделают вайп?
Если компания уважает себя и игроков, то обязательно

Sakura
16.02.2014, 22:05
нужен

1) вайп
2) фикс "коллекционных монет" - что бы домами нельзя было захватывать территорию
ты не успел место занять?

temer90

маил уважает да да)

Pilotchik
Тема выглядит как "Я не успел поставить пугало, поэтому я хочу вайп. И все остальные тоже должны хотеть вайп. "
провидец. Возьми с полки пирожок и иди отсюда. тебе здесь скучно будет

cmpeJlok
16.02.2014, 22:06

они уважают, только твоё мнение не верное. поэтому вайп это бред.

DonGan
16.02.2014, 22:06
Жадные дети не успели занять выгодные места? Теперь они требуют вайп? =)))

temer90
16.02.2014, 22:07

а как поставить пугало если 1 не зайти в игру не как 2 кто зашел тот и захватил домами территорию)

tamagotchii
16.02.2014, 22:07
Она должна уважать всех игроков.Не только тех кто сегодня не успел застолбить место (правда искренне сочувствую).

temer90
16.02.2014, 22:08
Да щас люди пугало не впихнут поймут что все потеряно и начнут потихому сливаться)

TheYons
16.02.2014, 22:10
ахаха неуспел землю занять - нужен вайп. Только вот вы не понимаете(и не поймете) что всегда будут люди которые неуспеют застолбить топ землю, и что теперь из-за вас нытиков каждый день вайпы делать? Тормаза должны страдать! азаза

Mellocute
Да щас люди пугало не впихнут поймут что все потеряно и начнут потихому сливаться)
тогда пусть новые серваки ставят, потому что ВСЕГДА будут люди без домов и пугал

Pilotchik
Да, мля дело не в пугале!!!!!!! мне лично до лампочки пугало. Если не успею, то куплю, найду, поймаю место.. Дело в игре! Я за весь день поиграл минут 30, остальные 12часов сижу в очереди! При этом я оплатил такую же сумму, кто провел в игре весь день. Я КУПИЛ ПРОДУКТ (услугу). У игроков должны быть РАВНЫЕ возможности при равных затратах.

temer90
16.02.2014, 22:11
ахаха неуспел землю занять - нужен вайп. Только вот вы не понимаете(и не поймете) что всегда будут люди которые неуспеют застолбить топ землю, и что теперь из-за вас нытиков каждый день вайпы делать? Тормаза должны страдать! азаза

xD Красавец) Тормоза у мыла)

imlovemylo
Вайп мыло фейл ру!

APOKALiko
Какая разница, заняли места домами или же пугалами? Так разве чуть быстрее все это произошло. А падения серверов были всегда на первых днях ОБТ масштабных игр.

temer90
16.02.2014, 22:12

xD Красавец) Тормоза у мыла)

ToPTyGa
16.02.2014, 22:20
какой вайп играю себе приспокойно на арназебе тут блин места для застройки жопой жуй....
не пари хрени , а мы просто хомячки это считай как стрес тест серверов который мыло вроде как не проводило если вы прете как ололоши на люцик то гж там ловить нечего столько мяса что очереди на пару к вылетел всего 1 раз весь день без лагов и фризов ,незнаю че тут хомяки разнылись и захожу на сервер через 15 мин если вышел

Pilotchik
16.02.2014, 22:20
Пока что большинство за вайп

Askara95
16.02.2014, 22:26
у когото пукан бомбит, какой нахрен вайп?
если очередь ждёшь на сервак то выбирай нормальный где малу народу, нытиков то развелось, у меня лагает но я доволен.
Лагает из за требований игры, а не из за майловцев, играю на Аранзебе, народу прилично и играть можно, не вылетает ничего =_=, а вы разнылись что лаги все дела, побудьте на их месте я посмотрю на вас, как вас будут унижать дофига школьников и незнающих структуру серверов и оборудования.

Pilotchik
16.02.2014, 22:27
улыбнуло )

IlyaMuromets
16.02.2014, 22:33
Да дело не в домах ,пугалах.А разговор про равные условия.Попасть должны все,а это не так как видна .Вот когда домостроители не успеют в 3 дневный срок собрать ресы на большое пугало что наврятли с такими заходами в игру тогда посмотрим. Что народ будет писать тот кто против вайпа в данный момент.

QelDroma
16.02.2014, 22:36
На Аранзебии играется прекрасно, проблем с землёй под застройку нет, вечером так вообще посвободней в локах стало - не вижу смысла ни в каких вайпах. Спокойно выхожу, спокойно захожу без какой либо очереди.
То что 100500 человек с какого то фига решили ломануться на один сервер - ну так сами захотели, оттуда и очереди.

zerovoid
16.02.2014, 22:39
у когото пукан бомбит, какой нахрен вайп?

Пока что пукан рвут "застолбившие" и "попавшие" на серв только из-за того что остальные просто не смогли по тех причинам самого майла (что они и признают.. см. инфу на оф. странице) попасть игру

если очередь ждёшь на сервак то выбирай нормальный где малу народу, нытиков то развелось,

Угу с учетом что у многих у кого пакет РД уже имеют кланы и конс. пати то их другой серв не вариант.. так что не неси явную ересь...

у меня лагает но я доволен.
Лагает из за требований игры, а не из за майловцев, играю на Аранзебе, народу прилично и играть можно, не вылетает ничего =_=, а вы разнылись что лаги все дела, побудьте на их месте я посмотрю на вас, как вас будут унижать дофига школьников и незнающих структуру серверов и оборудования.
Если у тебя лагает то это проблема твоего компа.. мой вполне игру тянет практически до максимума.. проблема состоит в "падениях" серверов и "не вытягивания" запросов..
Второе у игры уже был опыт запуска в Корее и точно могу утверждать что данные по загрузке ("пиковой-крашевой" и оптимальной) у них были.. ТХ по серверу для игры им предоставили.. это все обычная документация, её не не могло быть в природе.. А насчет архитектуры, структуры, а также запусков проектов ты (судя по посту) на уровне где то видел, что то слышал

Oreshka
16.02.2014, 22:39
я и на Луции не вижу смысла в вайпах :)

alirust
16.02.2014, 22:42
У меня есть отличное предложение "локализаторам".
После выявления причин перезагруженности и падения игровых серверов, предложить пользователям бесплатный трансфер игровых персонажей на любой выбранный сервер. Трансфер ограничить в рамках 1-2 календарных дней и не более 1 раза на аккаунт. Касательно земель, пугала и строений, необходимо так же будет решить вопрос.
Считаю это стабилизирует нагрузку на сервера и позволит игрокам уже на раннем старте ОБТ реализовать свои задачи.

zerovoid
16.02.2014, 22:47
На Аранзебии играется прекрасно, проблем с землёй под застройку нет, вечером так вообще посвободней в локах стало - не вижу смысла ни в каких вайпах. Спокойно выхожу, спокойно захожу без какой либо очереди.
То что 100500 человек с какого то фига решили ломануться на один сервер - ну так сами захотели, оттуда и очереди.

Ну так представьте что много много оголтелых недовольных сейчас ломанутся на ваш серв.. и как быстро вы сможете зайти на него.. тут надо бороться с первопричиной, а не с последствиями (перекидывая ресурс "железа", на залатывания дыр).. Не забывайте РД это еще не весь ОБТ

---------- Сообщение добавлено в 22:47 ----------

У меня есть отличное предложение "локализаторам".
После выявления причин перезагруженности и падения игровых серверов, предложить пользователям бесплатный трансфер игровых персонажей на любой выбранный сервер. Трансфер ограничить в рамках 1-2 календарных дней и не более 1 раза на аккаунт. Касательно земель, пугала и строений, необходимо так же будет решить вопрос.
Считаю это стабилизирует нагрузку на сервера и позволит игрокам уже на раннем старте ОБТ реализовать свои задачи.

Опять же это потребует Вайп... так как снова лишает игроков участвовать в "гонке за землей"

kati555
16.02.2014, 22:48
Играю на Аранзебии все нормально входит и выходит)))) народу как раз, дом и пугало даже сейчас есть места поставить. А то что тру Аццы всея АА ломанулись на первые 3 сервера и теперь плачут:D Так это надо было быть готовыми сначала 10ти часовую очередь отстоять, а потом еще прайм тайм, кому сейчас легко на топ серверах:DDDD Хотя утром можно было и подольше поспать:(

iaroborg
16.02.2014, 22:49
Да дело не в домах ,пугалах.А разговор про равные условия.
Равные условия это иллюзия назовите мне любые условия старта и скажу в чем неравенство для тех или иных людей.
ЗЫ За день поиграл часа два, в данный момент 2092.

Saimak77
16.02.2014, 22:50
Блин. Что значит "гонка за землей"? Обмен монеток в мираже и бегом на поиск места? Идиотская гонка)

Saimak77
16.02.2014, 22:53
Сервера, баланс... Тут форум против ботов настроить не могут, уже говорит о многом)))

zerovoid
16.02.2014, 22:54
Блин. Что значит "гонка за землей"? Обмен монеток в мираже и бегом на поиск места? Идиотская гонка)
=) Увы все к этому готовились еще с ЗБТ.. про монетки XD я несколькими постами ранее отписался

Barony
16.02.2014, 22:56
Против вайпа, забаньте автора :facepalm:

Saimak77
16.02.2014, 22:56
Предлагаю ввести в игру ездового пета - бульдозер, на котором админы снесут построенные на коллекционные монетки дома)))

Yaokasan
16.02.2014, 22:58
Мне не понятно,почему мэйл.ру не смогли подготовить достойно открытие ОБТ , ЗБТ длилось не мало ,был перерыв между запусками . Чем ОНИ занимались?? оставили на продажу наборы раннего доступа без ограничений на число продаж? Если у Вас сервера не тянут, то что Вы продаете людям полную лажу, ппц бесит. Очередь меня эта тоже бесит ,была на 1000+ ,дождалась первого места и БАЦ- разрыв сервера ,опять ждать больше часа ,место теперь 850+. Спасибо мэйлу за это ,просто весь день ,выходной, в топку.

evilpacman
16.02.2014, 22:59
С збт игра ушла, но не готова к 22-ому, а теперь прикинем, сколько рд ещё не заходили+ добавь всех жадных(умных людей, кто предпологал такую попу). Я, лично, не хотел брать РД, но очень долго слушал в уши одно не очень умное существо, заткнуть эту дыру восхещений, путь был один, ну вот и рд, куда его теперь, предёться страдать.=) Пока всё не исправят. 22-ое, ждём с ужасом.=) Может p2p? Ну пожалуста! Мама я не хочу бесплатников.=) +Меньше народу, больше места. -Меньше народу, меньше крови.=)

zerovoid
16.02.2014, 23:01
С збт игра ушла, но не готова к 22-ому, а теперь прикинем, сколько рд ещё не заходили+ добавь всех жадных(умных людей, кто предпологал такую попу). Я, лично, не хотел брать РД, но очень долго слушал в уши одно не очень умное существо, заткнуть эту дыру восхещений, путь был один, ну вот и рд, куда его теперь, предёться страдать.=) Пока всё не исправят. 22-ое, ждём с ужасом.=) Может p2p? Ну пожалуста! Мама я не хочу бесплатников.=) +Меньше народу, больше места. -Меньше народу, меньше крови.=)
Впервые соглашусь с тем что надо для игры в таком виде вводить п2п

Saimak77
16.02.2014, 23:03
ЗБТ? Сами подумайте головой. Весь контент не тестировался - 40-50 что с квестами никто не знает, может там лаг на лаге лагом подгоняет. Правок почти не было, нормального проверки баланса - тоже.
На ОБТ обмен коллекционных+убирание кораблей за слезы - совсем другой баланс, который тоже не тестировался.
Это было самое бестолковое ЗБТ. Любой имеющий хоть чутка мозгов поймёт - нужно было после вайпа делать клиент как сейчас, и ещё недельки на 2 ЗБТ, чтоб проверить нововведения. А так - получили тоже ЗБТ за деньги. Надеюсь все понимают, что серваки лагают, а оплаченный премиукм "тикает"?

DonGan
16.02.2014, 23:04
Старт нормальный для крупного проекта. То что сервера падают - тоже абсолютно нормально. Сотни тысяч пользователей одновременно ломятся в игру.

Со временем поток игроков распределится по времени. Маршрутизацию оптимизируют. Игра войдет в нормальное русло.

На всех проектах такое было.

sunnyZ
16.02.2014, 23:07
Ну тут все понятно, все кто проголосовал против это те жидовские морды которые твинами места позанимали и уже на других сайтах продают по2к рупий.

zerovoid
16.02.2014, 23:07
Старт нормальный для крупного проекта. То что сервера падают - тоже абсолютно нормально. Сотни тысяч пользователей одновременно ломятся в игру.

Со временем поток игроков распределится по времени. Маршрутизацию оптимизируют. Игра войдет в нормальное русло.

по продажам РД можно было посчитать нагруз... так что не все в порядке с запуском.. это просто разгельдяйство менеджеров Майла

Pilotchik
17.02.2014, 13:45

игроков можно было запускать постепенно, чтоб не было пиковой нагрузки. Как постепенно - вариантов много. Я предлагал минимум 3. Почему надо было сразу всех и сразу? Причем это только НРД!! а впереди ОБТ и релиз

---------- Сообщение добавлено в 13:45 ----------

игроков можно было запускать постепенно, чтоб не было пиковой нагрузки. Как постепенно - вариантов много. Я предлагал минимум 3. Почему надо было сразу всех и сразу? Причем это только НРД!! а впереди ОБТ и релиз