PDA

Просмотр полной версии : Паника на просторах мира ArcheAge, думаем вместе)

Jeseder
17.02.2014, 02:18
Всем доброго времени суток :cool:
Все выводы, предположения и сами пояснения сделаны из личного ОПЫТА и МНЕНИЯ.
План обсуждения:
1) Все места под чучело заняты-это конец? или всё же преимущество?
2) Ранний старт "Успех в игре без вариантов"? или всё же 1/100 аспектов успеха?
3) Просьбы о страшном слове "Вайп", реальность? или всё же пустой звук?
( Как говориться " Сколько людей - столько и мнений"),( ОПЫТ: ( L2(Проекты:Alkar, Ryoff"Cadmys"Erica"Lancer",Также добавим Онпульс и Емеральд(хватит)), (WoT), (Aion(Проекты: Aion Legend, Ryoff)) - на мой взгляд более чем достаточно что б оценить трезво ситуацию:)
1) Все впали в панику о том что на 1-вых серверах началась проблема с занятой землей, этого можно было адекватно ждать и разводить из этого панику на мой взгляд - не коректно. Сам я, буду стартовать 22(предположительно ночью со своей командой +- 3:00-4:30) и мне как и другим фришникам(на тот момент, после освоения будит влита львиная доля) совершенно ясно о земле - мечты. Но вы, люди раннего доступа, да кому то не достанется из вас земля(это в каком то плане обидно) но это факт и вы должны его принять(мб уже приняли). Да вы сейчас жалуетесь на то что вы чего то недополучили, землю всю заняли-конец мира. Хотя с другой стороны - Вы можете удариться в жёсткий "експинг"(да, не поспорю большая часть мечтала начать барыжить и все дела) но кто ж вам мешает удариться в прокачку? Торговцы в день- как минимум будут тратить 2 часа на свое хозяйство, и тут работает правило "Пока враг кур разводит, мы точим ножи для него", Или кто вам мешает найти себе местечко занятое(что вам пригляделось) и устроить охоту на бедолагу? Тем самым сделать невыгодным его бизнес(а в дальнейшем и продажу земли). На мой взгляд ПРОБЛЕМ -0, пускай садит, а чем скорей-тем быстрей обворую, ограблю)))
2) Даже в плане того что вы сами "про-ку-ку-кали" или же в этом вина других - вы не приобрели вовремя землю(или же не ту что хотели), но все же это нам дает первыми прокачать своего персонажа( что в приоритете перед теми же Садоводами и фришниками) и как говориться " быстрей начнем грабить, быстрей богатеть и включаться в большую политику(даже теми же наемниками, главное продать свои услуги подороже). С первого взгляда Игроки Раннего Доступа в приоритете, но и "фришники" некуда не денутся:)))) РД - возьмут качеством, Фри - количеством. Все в +, но поучаствовать в гонке вооружения смогут и те же "Фришники", да ребята с РД более прокачаны и владеют информацией, НО кто мешает создать Ги с 7-14 персонажей и к примеру на 1 персонаже 2 человека( или же 3, у нас есть и 7 :p) это позволить сделать НОН-СТОП прокачку и даст возможность ухватить свой куш(но таких ребят 1/10000 по моей личной статистике), я не отрицаю что и РД есть такие( но все же тотально доминировать они не будут). Значит все играют все в равных условиях( Кому то легче а кому то тежелей)
3) ох это страшное слово "Вайп" как вспоминаю...... ух :(, Актуален ли он? Та нет конечно же, да землю потырили - но играть всё так же возможно, и еще не доведено что барыгой быть выгодней наемника или грабителя( что дает задуматься). Баланс в корне от потери всех земель не меняешься, да и это преимущество может перерасти в тот же -, при правильно засаде разбоников, пиратов, ворюг. Да и кто мешает в 2-3 а то и больше ги собраться и овладеть вкусной добычей?
Лично мой совет:"Харе на форуме говорить о том что плохо, а что хорошо....., ребят 22 будет наплыв(и по прогнозам большой), вы сейчас можете проболтать ваше преимущество и вас сомнут фришники( а там начнется нытье- адекватная критика).
Так что обдумали план действия и ВПЕРЕД!:)

Всем спс за внимание. Возможно кому то покажется не объективно, но еще раз повторюсь-Мое личное мнение и мой опыт, вы имеете право высказать свое мнение по поводу прочитанного.

Arbehra
17.02.2014, 02:20
Никто не станет вайпать оплаченные участки, нищеброды лесом идут в Калосы и прочий Блуд и Соль.

Jeseder
17.02.2014, 02:33
Никто не станет вайпать оплаченные участки, нищеброды лесом идут в Калосы и прочий Блуд и Соль.

Немного осведомленные люди это прекрасно понимают, я попытался в более доходной форме(по своему мнению) изложить это:)

Arbehra
17.02.2014, 02:37
Немного осведомленные люди это прекрасно понимают, я попытался в более доходной форме(по своему мнению) изложить это:)

Неплатежеспособный контингент нуждается в прямом ответе =)
Отсутствие домов в бесплатках - тонкий мыльный троллинг с намеком на бомжа...
Эпоха старых ММОРПГ для Петь, Вась, Жориков и прочих феечек закончилась так и не начавшись в "ААА" мире.

knipex
17.02.2014, 02:38
Преимущество, потому что я успел. И еще рано печалиться, есть еще много не открытых земель.

Успех, без вариантов.

Просьбы - рельность, вайп - в мечтах слоупоков.

W8hrmacht
17.02.2014, 02:38
На збт продавали места повсеместно. Не думаю, что здесь будет иначе.

Arbehra
17.02.2014, 02:42
...есть еще много не открытых земель.

Эдак в Nнадцатом аддоне =)

Jeseder
17.02.2014, 02:43
Неплатежеспособный контингент нуждается в прямом ответе =)
Отсутствие домов в бесплатках - тонкий мыльный троллинг с намеком на бомжа...
Эпоха старых ММОРПГ для Петь, Вась, Жориков и прочих феечек закончилась так и не начавшись в "ААА" мире.

Есть доля правды но все же, Тот же дом - более к комфортной игре(для удобства как говориться), неплатежеспособный контингент так же будит достаточно сильным конкурентом в плане " большая политика" но достигать той или иной цели им будит сложней и без комфорта( в большинстве случаев) :)

rerih2
17.02.2014, 02:43
какой то неопределенный бред от замшелого линейщика , у них мозги постоянно где то летают среди феечек

Arbehra
17.02.2014, 02:45
В другой теме описывалось: ЦА всех ММОРПГ - мажоры (дети депутатов - по версии одной статьи), чьи вложения окупают работу серверов, если бы в игре были одни нищебродские транзакции в течении многих лет (смотри закрытые сервера ЛА1, опустевающие Айоны всего мира).

Простые же люди - наполнитель для серверов, живые мобы для "налогоплательщиков". В одной китайской игре нищебродам даже платили, что бы массовость продолжала развлекать донатеров. [Sad But True ©]

Jeseder
17.02.2014, 02:46
какой то неопределенный бред от замшелого линейщика , у них мозги постоянно где то летают среди феечек
Прошу аргументацию столь откровенного заявления.

rerih2
17.02.2014, 02:49
Прошу аргументацию столь откровенного заявления.
набор фраз , ничего более , что тут коментировать? скандалы , интриги , расследования

Naithair
17.02.2014, 02:51
Ну вы наркоманы упоротые, есть полно земли на которых !внимание! можно ставить !внимаение! только большые пугала и особняки а так же фермы.

Merlic
17.02.2014, 02:53
Открою страшную тайну... нервных просьба удалится, итак:

Те кто купил РНД (Набор раннего доступа), купили именно ранний доступ. Что это значит... это значит, что при первом заходе в игру, вы его истратили. Простейшая логика...

rerih2
17.02.2014, 02:54
Ну вы наркоманы упоротые, есть полно земли на которых !внимание! можно ставить !внимаение! только большые пугала и особняки а так же фермы.
дружище , выпей еще немного этих французских булок , да скушай чаю

Arbehra
17.02.2014, 02:54
Открою страшную тайну... нервных просьба удалится, итак:

Те кто купил РНД (Набор раннего доступа), купили именно ранний доступ. Что это значит... это значит, что при первом заходе в игру, вы его истратили. Простейшая логика...

+100500 .

Naithair
17.02.2014, 02:55
Ололо, слоупоки :)

KaiKosades
17.02.2014, 02:58
так как ,ранний доступ начался за 6 дне до заявленной даты ОБТ места и так не было б , а вот на фри аке без према нет смысла играть :facepalm:

Arbehra
17.02.2014, 02:59
ММОРПГ - бессмысленные и беспощадные!

tghjgklkj
17.02.2014, 03:02
так как ,ранний доступ начался за 6 дне до заявленной даты ОБТ места и так не было б , а вот на фри аке без према нет смысла играть :facepalm:
есть, если играешь с теми у кого есть прем.

Jeseder
17.02.2014, 03:09
набор фраз , ничего более , что тут коментировать? скандалы , интриги , расследования

Многообещающая аргументация:) Я лишь проявил инициативу с объяснением ситуации - во минимизации тем с так званым Нытьем. Тонкий намек про линейщиков( для твоего осведомления создатели одни и те же), ну критика тоже хороший показатель:Р

---------- Сообщение добавлено в 03:09 ----------

Скажи это моему паку с онлайном 24/7 на каждом персе ( 3-7 человек), именно если в таком варианте как у нас - ваш РД сводиться к 0(но замечу такие случаи идентичны), хотя у нас еще формируется Па пак.
Даже тот же фришник равен вам, но эму нужно трудиться в раз 100 больше:)

FreeUSER
17.02.2014, 03:22
я просто в ужасе на что вы смотрите на каком вы форуме новости и интервью смотрите,ваше не понятно :facepalm:
открыты полностью оба материка,северный пока закрыт,так что места хватит всем по крайней мере до 22-го а там уже...(10 пугал) :D

moshesh
17.02.2014, 03:23
Во-первых, причем тут бесплатные учетки? Даже не все обладатели раннего доступа из-за фейлов с серверами успели обзавестись территорией, а тут уже бесплатникам подавай?))) Неее, дудки)) Я, конечно, обеими руками за вайп строений, но всё равно идите к чёрту с такими предъявами)))
А во-вторых, кстати - http://videobox.tv/video/354210/

Jeseder
17.02.2014, 03:28
я просто в ужасе на что вы смотрите на каком вы форуме новости и интервью смотрите,ваше не понятно :facepalm:
открыты полностью оба материка,северный пока закрыт,так что места хватит всем по крайней мере до 22-го а там уже...(10 пугал) :D
Я постарался людям показать что даже без земли можно жить не хуже барыг:)

pro100XaH
17.02.2014, 03:44
я то успел все поставить, но вот знаю много людей которые из-за раннего доступа/либо фейла мейла с приходом монеток поставить не смогли, но мейлу насрать на это и все это понимают..

Arbehra
17.02.2014, 03:45
я то успел все поставить, но вот знаю много людей которые из-за раннего доступа/либо фейла мейла с приходом монеток поставить не смогли, но мейлу насрать на это и все это понимают..

Не говорите, что о репутации мыла "те люди" узнали вот прямо щас...

mef1stocnclv
17.02.2014, 03:56
Сам я, буду стартовать 22(предположительно ночью со своей командой +- 3:00-4:30)

Ну ты всё же рассмотри вариант с еще тремя серверами, которые откроют.

ZloyUA
17.02.2014, 03:59
Ну ты всё же рассмотри вариант с еще тремя серверами, которые откроют.

только как они потом эти серваки народом наполнять будут-) вот вопрос-)

з.ы. я надеюсь, ты понимаешь, что подобный наплыв людей это дело времени...?

Mozai86
17.02.2014, 04:17
таких очередей не было бы на Луцие, если бы на предварительном создании персонажей включили все сервера синхронно, браво мэйл ру

Arbehra
17.02.2014, 04:18
таких очередей не было бы на Луцие, если бы на предварительном создании персонажей включили все сервера синхронно, браво мэйл ру

Таких бы очередей не было, если бы мейл.жру не ставил сервера на флешки.

SkritoeRyadom
17.02.2014, 04:33
Не играл в АА,только на youtube.Мне вот интересен один вопрос.Это проблема с землей не остановит ли приток новых игроков в будующем?

Mozai86
17.02.2014, 04:44
Вопрос к администрации: Можно ли сделать автокик из игры после скажем 1 часа отсутствия человека за компом? если этого не сделать то на Луцие судя по всему будут всегда дикие очереди. Все ставят на ночь качать своих лошадей или же просто бросают их не выходя из игры, чтобы потом не стоять самим в очереди. Наши кто успел зайти говорят что повсюду стоят люди АФК

armenak010
17.02.2014, 04:54
Даже если сделают авто-кик, то не особо поможет, люди зажимают кнопку и все, говорят что многие крутятся на месте))

tghjgklkj
17.02.2014, 04:54
Не играл в АА,только на youtube.Мне вот интересен один вопрос.Это проблема с землей не остановит ли приток новых игроков в будующем?
мест в новых локах до жопы

Mozai86
17.02.2014, 05:39
Даже если сделают авто-кик, то не особо поможет, люди зажимают кнопку и все, говорят что многие крутятся на месте)) это пофиг, все равно появляется статус *отсутствует* так вот если будет кикать хотяб спустя пол часа после получения этого статуса, то проблема очередей практически исчезнет. Больше вариантов нет, до 22го числа будут очереди от тех кто с НРД, после завалится еще целая куча тех кто не платит денег, и проблем станет еще больше. Безысходность...

---------- Сообщение добавлено в 05:39 ----------

сделайте пожалуйста рестарт, смилуйтесь над людьми, уже скоро сутки как стоим в очередях, пройти очередь невозможно потому что она зависает и теряется соединение с сервером.

Jeseder
17.02.2014, 10:44
это пофиг, все равно появляется статус *отсутствует* так вот если будет кикать хотяб спустя пол часа после получения этого статуса, то проблема очередей практически исчезнет. Больше вариантов нет, до 22го числа будут очереди от тех кто с НРД, после завалится еще целая куча тех кто не платит денег, и проблем станет еще больше. Безысходность...

---------- Сообщение добавлено в 05:39 ----------

сделайте пожалуйста рестарт, смилуйтесь над людьми, уже скоро сутки как стоим в очередях, пройти очередь невозможно потому что она зависает и теряется соединение с сервером.

Прям программист нового поколения:) Все порешал, знач я отойду поставить чай(или поесть) и меня кик из игры?(такого бреда никто не сделает, хватит мечтать о невозможном). Даже если ты так надеешься, и твои молитвы как то будут услышаны, все кто из л2-умеют пользоваться спичками, а значит афк мы или нет - тебе то и не понять:)

Mozai86
17.02.2014, 12:36
еще раз повторяю, когда уходишь афк зажав спичкой, все равно появляется статус *отсутствует*. Второе, тебе не достаточно пол часа поставить чайник или покушать?