PDA

Просмотр полной версии : Нужно больше серверов на старте!

Gairisa1
22.02.2014, 13:02
Не ! народу и так дофига пусть разгрузку будет больше и нужно ещё больше серверов а как всё уляженся трансфером всех раскидать как надо!

Kolendula
22.02.2014, 13:04
мдаааа может вам всем в сингловые игрушки ннада?

Zatvor
22.02.2014, 13:04
А если народ уйдет, куда потом сервы девать?

SPRIGGAN
22.02.2014, 13:05
Не ! народу и так дофига пусть разгрузку будет больше и нужно ещё больше серверов а как всё уляженся трансфером всех раскидать как надо!
а огород ты тоже трансфером перекинешь ?

Kolendula
22.02.2014, 13:06
народу мало имхо

SPRIGGAN
А если народ уйдет, куда потом сервы девать?
да он и так уйдёт ,через год штук 5 будет ,как везде просто удалят сервак и всё,но ту опять же всё упираеться в огороды.

ilya1iz2
И огород должны были трансфером перекинуть,они же сказали,что занимаются этим вопросом,думают как это реализовать.

Kolendula
Нужно больше серверов на старте!

нужно построить зиккурат

Glukanol
22.02.2014, 13:08
нужно построить зиккурат
+++++++ :D

JigoOo
22.02.2014, 13:08
РЕСТАРТ КОГДА БУДЕТ?

Когда ИСПРАВЯТ СЕРВЕРА?

:eek::eek::eek::eek:

Stranne
22.02.2014, 13:09
РЕСТАРТ КОГДА БУДЕТ?

Когда ИСПРАВЯТ СЕРВЕРА?

:eek::eek::eek::eek:
а зачем тебе рестарт? то что сервер фуллЭто вопрос к народу ) он их забил ))

sigonsais
22.02.2014, 13:10
Сервера в порядке,но онлайн огромный.

MrJoker85
Да это бред по сути мало того что очередь можно час ждать так еще и придется на компе этот час слышать один и тот же трек.

EseninMaster1
Админам на нас пофиг,но идея подходящая.Так как игроков куча,на серверах всё как в Майдане.Убивать не дают. :)

BOJIKOJIAK
22.02.2014, 13:11
А я вот зашел без проблем, и играю, но такие лаги на сервере, что лучше бы не играл, наверное :)

Kolendula
Сервера в порядке,но онлайн огромный.
походу я одна думаю наоборот. вот сегодня вечером зайду на Анну и убедюсь

HerainHeroooo
неготовность серверов к стресс тестам
в общем ситуация всем известна, почти все на данном форуме испытали неудобства из за невозможности комфортно зайти в игру. Конечно это открытый бета тест, НО! после ОБТ вайпа серверов локализатором не запланировано, так что это можно считать релизом игры, к тому же локализатором уже осуществляется монетизация игры и игровых ценностей. Но почему же клиент оплативший свое игровое время и развлекательные услуги на данный период времени не получает того что ему было обещано продавцом, а получает сырой и нестабильный продукт, неготовый к большому количеству пользователей, на мой взгляд это неправильный подход мейл ру к своей аудитории.
Многие скажут что у всех крупных проектов были проблемы при запуске, да, но они сразу же или почти сразу решались, а клиенты получали внятные и развернутые объяснения и компенсации мотивирующие последних на лояльность к продавцу. Тут же мы видим односторонние взаимоотношение локализатора и потребителя, интересы клиентов дело 10е, внятных расписаний работ опубликованных для пользователей в максимально развернутом виде просто не существует, соразмеримых компенсаций по отношению к потеряному клиентами времени и нервам да и вообще неудобствам тоже нет.
складывается впечатление о компании что оная просто пользуется своим монопольным положением на рынке развлекательных(онлайн компьютерные игры) услуг и готова кидать своих клиентов через бедро. Обращу внимание на выходку одного сотрудника компании мейл ру на одной пресс конференции где последний выдвинул неадекватные обвинения в адрес варгейминг, да как потом сообщалось, его уволили на следующий день, но сам факт такого поведения сотрудников компании (далеко не низшиго звена) наводит на соответсвующие размышления...
Так вот хотелось бы узнать, а согласны ли вы с тем что сервис данной компании нуждается в улучшении?

JigoOo
22.02.2014, 13:13
ЗАСШИРЯТ СЕРВЕРА НЕ БУДУ??

ilya1iz2
22.02.2014, 13:13
Да,согласен,сервис хромает,даже очень,и с этим давно пора бы что-то делать...

MrLaci
22.02.2014, 13:14
Расширьте или создайте больше серверов народ просто зайди не может! Кто со мной согласен ставте (+) в коментах

Mistrael
22.02.2014, 13:15
Нужно сократить сервера до 3 штук

ilya1iz2
Хахаха,видимо ты не был на раннем доступе,там дела и по хуже творились;)

SanoDoppel
Серверов и так достаточно - сделают больше, будет там через месяц онлайн пара десятков тел.

L1fe4Game
22.02.2014, 13:16
Ушел покурить на 3 минуты, сижу в очереди уже час.... :)

baponok
22.02.2014, 13:17
неготовность серверов к стресс тестам
в общем ситуация всем известна, почти все на данном форуме испытали неудобства из за невозможности комфортно зайти в игру. Конечно это открытый бета тест, НО! после ОБТ вайпа серверов локализатором не запланировано, так что это можно считать релизом игры, к тому же локализатором уже осуществляется монетизация игры и игровых ценностей. Но почему же клиент оплативший свое игровое время и развлекательные услуги на данный период времени не получает того что ему было обещано продавцом, а получает сырой и нестабильный продукт, неготовый к большому количеству пользователей, на мой взгляд это неправильный подход мейл ру к своей аудитории.
Многие скажут что у всех крупных проектов были проблемы при запуске, да, но они сразу же или почти сразу решались, а клиенты получали внятные и развернутые объяснения и компенсации мотивирующие последних на лояльность к продавцу. Тут же мы видим односторонние взаимоотношение локализатора и потребителя, интересы клиентов дело 10е, внятных расписаний работ опубликованных для пользователей в максимально развернутом виде просто не существует, соразмеримых компенсаций по отношению к потеряному клиентами времени и нервам да и вообще неудобствам тоже нет.
складывается впечатление о компании что оная просто пользуется своим монопольным положением на рынке развлекательных(онлайн компьютерные игры) услуг и готова кидать своих клиентов через бедро. Обращу внимание на выходку одного сотрудника компании мейл ру на одной пресс конференции где последний выдвинул неадекватные обвинения в адрес варгейминг, да как потом сообщалось, его уволили на следующий день, но сам факт такого поведения сотрудников компании (далеко не низшиго звена) наводит на соответсвующие размышления...
Так вот хотелось бы узнать, а согласны ли вы с тем что сервис данной компании нуждается в улучшении?
Это же маил ру. Что ты от них ожидал. Иннова хотя бы если у них есть косяки, они открыто об этом говорят и пытаются править. Тех поддержка у них самолично сидит на форуме и помогает, а тут только отмазки и удаление постов с жалобами. Я вообще считаю что правильным было бы создать петицию против маил ру. Уж слишком они зажрались. За проекты берутся, деньги взяли, а обслуживать не хотят. Подожду евро релиза, не обломаюсь

Moonliner
22.02.2014, 13:22
Ребят, вы вообще понимаете что из себя представляет сервер? Это такой комп стоимостью более 200 тысяч(в лучшем случае), думаете такие вещи вот так вот просто решаются? Перетерпите, завтра, я думаю, наверняка часть народа сольётся и можно будет в относительном удобстве играть.

Zatvor
22.02.2014, 13:23
Оборудование было закуплено 1.5 года назад, и рассчитано на определенное количество серверов. Ни кто ни чего вам добавлять не будет.

Vovan199706
22.02.2014, 13:23
те кто смогли зайти на сервера давайте будем реалистами, вы бы тоже писали и спамили на форумах как и мы, поставьте себя на наше место.

Moonliner
22.02.2014, 13:25
те кто смогли зайти на сервера давайте будем реалистами, вы бы тоже писали и спамили на форумах как и мы, поставьте себя на наше место.
Так же сижу жду, заходил в 10 - писало мол тех.работы. Ну с того времени и пробиваюсь. Будьте терпимее.

Saitarius
22.02.2014, 13:25
Мне не интересно сколько стоит сервер, и почему меня это должно интерсовать? Просто мылу умеет рассчитывать только свои доходы, а вот со всем остальным проблемы

Santa15
22.02.2014, 13:27
Мне не интересно сколько стоит сервер, и почему меня это должно интерсовать? Просто мылу умеет рассчитывать только свои доходы, а вот со всем остальным проблемы

кстати да, mail это так компания, для которой 200 тысяч это не деньги

Skelige
22.02.2014, 13:27
с таким логическим обоснованием можно было запилить вообще один сервер. ...ну а вдруг народ уёдет, чо

Saitarius
22.02.2014, 13:28
Был бы смысл пробиваться, встаешь в очередь, она идет, потом зависает, выкидывает и по новой в очередь:facepalm:

Moonliner
Ну а почему их должно интересовать мнение людей, которые не в силах даже адекватно оценить ситуацию?
Да и, возьмите тот же диабло, в первые дни там был такой наплыв, что подумать страшно. Нынче везде так.

Romeus
серверов и так больше, чем нужно. ажиотаж временный, те, кто не способен оплачивать па свалят при первом же крафте. остальные фри-акки будут сутками греть железо, копя жалкие 1 ор\5 мин.

baponok
22.02.2014, 13:29
Вот зачем они брались за эту игру, если как всегда все сделали через жопу?? Зато денег взять не забыли. Донат появился еще до старта теста. ДЕлайте выводы

Moonliner
кстати да, mail это так компания, для которой 200 тысяч это не деньги
Я в этом не сомневаюсь, но подобные вещи не решаются за пять минут. Бумаги, вся лабуда.

Valium3
Невозможно поиграть! Зарегался, скачал клиент, 15 мин отсидел в очереди, даже удалось создать чара, но поиграть так и не смог, слишком переполнено... решите проблему!

BlackHoll
22.02.2014, 13:30
Mail.ru открывайте еше 3+ сервака вы же видите в очереди сейчас 16к+ человек стоит :eek:

uNkezz
22.02.2014, 13:31
Ладно эта проблема, с очередью проблема еще в другом. Я в очереди то отстоял пол часа, а зайти в игру все равно не могу, пишет что локация перегружена там где находиться мой игрок, что мне с этим посоветуете сделать? :/

baponok
22.02.2014, 13:32
Ладно эта проблема, с очередью проблема еще в другом. Я в очереди то отстоял пол часа, а зайти в игру все равно не могу, пишет что локация перегружена там где находиться мой игрок, что мне с этим посоветуете сделать? :/
Удалить игру и ждать евро релиза

xGruntx
22.02.2014, 13:32
рассудила моль...ты мне огород пересадишь, ты мне дома перестроишь?

Absolute95
22.02.2014, 13:33
нужно построить зиккурат
Нужно больше золота!

xGruntx
22.02.2014, 13:39
они обязаны со своим +100500 фейлом еще на год каждому випку продлить ппц вообще

Deflike
22.02.2014, 13:39
Минимум три сервера еще нужны. МИНИМУМ!

baponok
22.02.2014, 13:41
ну давай разрежем по кусочкам и положим в ротик.
что они ВСЁ сделали через жопу? какие-такие деньги они со всех собрать не забыли.
Сразу видно, что ты впервые знаком с майлом. Они не могут нормально оптимизировать сервера. Нет защиты от афк. От того и везде все забито. У других проектов я такого свинства не наблюдал. Во вторых они делали предпродажу раннего доступа. Люди купили и поиграли всего пару часов. Больше они зайти не могли. Разве не свинство? Теперь возмещают потраченные 600 или сколько там, всего лишь 10 днями премиума. За эту цену можно на 2 месяца купить. РАзве это не свинство?

Shahriyar
22.02.2014, 13:42
очередь 1863 - :facepalm:

в понедельнег утром поиграю шас походу тыкаться нет смысла

fromlog
22.02.2014, 13:42
по моему если так будет продолжатся ситуация со входом через очередь то большинство ожидающих просто не станут запарываться с этим и
как следствие уйдут с проекта что позволит оставшимся играть без очереди в какой то мере) так что не выключайте ваши компы ждите очередь по нескольку часов и чтоб вас всех потом дисконектнуло)

Imreallydead
22.02.2014, 13:44
Сколько можно создавать одинаковые темы про загруженные сервера?

batya71rus
22.02.2014, 13:51
очереть выжедаеш а пускать серавно на сервер не пускаю. либо пустят на 15 минут и вылетаеш. с 11часов ток с пол часа в общей сложности поиграл остальное выжедание. если создати от линейки то почему такие серваки узкие предусмотрели. должны были предугадать что ее открытого досупа ждали практически все любители рпг

Monomah
22.02.2014, 13:52
Сразу видно, что ты впервые знаком с майлом. Они не могут нормально оптимизировать сервера. Нет защиты от афк. От того и везде все забито. У других проектов я такого свинства не наблюдал. Во вторых они делали предпродажу раннего доступа. Люди купили и поиграли всего пару часов. Больше они зайти не могли. Разве не свинство? Теперь возмещают потраченные 600 или сколько там, всего лишь 10 днями премиума. За эту цену можно на 2 месяца купить. РАзве это не свинство?

1. сервера не их, и требования к оборудованию и тем более его настройка ведется не ими.
2. Защита от афк нужна только на серверах с очередями, сами же очереди не исчезнут с введением это фигни, только ускорит её скорость. Очередь создают игроки-мазохисты, которым наверно нравится это играть на перенаселённом сервере.
3. Предпродажа началась за месяцы до старта РД, все кто его тогда купил-играют спокойно. Остальное конечно косяк, но думать надо полагаясь на себя в 1 очередь, а не надёжность сервиса.
4. по поводу возмещения незнаю, у мну всё отлично, за 10 дней спасибо.

И где тут полная жопа? страдает только маленький процент очередников и те, кому неповзло с РД.

Monomah
22.02.2014, 13:53
Кстати, 16 числа после 18,00 профилактики, проблем вообще не стало и люди играли всю неделю отлично. Кроме пару серверов, где были очереди, но это проблема самих очередников.

Agreas
22.02.2014, 13:56
Выбирайте менее загруженные сервера! :D
Ойтак таких же нет! Вот это нежданчик :D

StanAustine
22.02.2014, 14:05
Недавно проходил стресс-тест одной онлайн игры, по очень известной вселенной, название которой умолчу, в нее играл весь мир, так в ней был всего один сервер, было ожидание при входе, порой минуты 3-5, но таких проблем как с АА не было.
Ожидать час или больше что бы войти на сервер, создать персонажа и в итоге получить надпись, что не можешь зайти в игру из-за перегруженности локации... Что ? Это онлайн игра ? Или РПГ с возможностью кооперативного прохождения ? Что за дохлые сервера у вас ?
Сделайте дополнительно десятку каналов для каждого сервера, как во многих других ММОРПГ, сомневаюсь, что у вас на серверах играет миллион человек, вы назначили конкретную дату ОБТ, не абсолютно к нему не подготовились.
Впрочем сомневаюсь, что сообщение дойдет до адресата.

lLenCl
22.02.2014, 14:07
Люди-mail Добавьте еще парочку серверов для удобства

GaiusCaesar
22.02.2014, 14:09
Недавно проходил стресс-тест одной онлайн игры, по очень известной вселенной, название которой умолчу...
Я недавно тоже участвовал в стресс-тесте одной онлайн-игры, по очень известной вселенной под названием TES, так вот мы с товарищем в течение 2-х часов стояли в очереди, а потом забили на вход.

MySoloMiD
22.02.2014, 14:10
Где-то очередь,а где-то начальные локации забиты и никакой надежды нет

Denamen
22.02.2014, 14:13
плиз добавте функцыю что бы можно было перса на другой сервер перекидывать так очериди будет меньши

Dansilent
22.02.2014, 14:15
Создали бы по больше серверов...

FlashRoal
22.02.2014, 14:20
Да народу дофига. Ждал ОБТ с нетерпением. И вот 22 февраля наступило. Захожу в игру и я 1428 в очереди.ВСЕ наигрался. Такое сразу отбило желание играть. Немогут нормальный доступ дать.Итог надо сидеть неизвестно сколько ждать сваей очереди или тонуть в лагах перегруженного сорвера. Это не игра а трата нервов

batya71rus
22.02.2014, 15:38
как выберать менее загруженные сервера? там перса чуть чуть. там перса чуть чуть. в той гильдии, в другой гильдии.... идиотизм полнейший....

Shahriyar
22.02.2014, 15:43
о я уже 361 глядиш черезм минуты 30 запустит))

Grimpis71rus
23.02.2014, 18:40
нужно построить зиккурат
lol ++++++++++ :D