PDA

Просмотр полной версии : Бард, PvE и PvP.

Stebashkin
12.09.2013, 01:00
Билд на Барда (http://aa.mail.ru/calculator#2_5_6:11934_10723_17413_11377_10724_113 96_10727_11961_23_10409_11424_10134_12001_11443_27 _10501_11365_10375_10436_14529_10372_11_31)
В нем есть много контроля и отличнейший хил. Данный билд не совсем дд, он скорее всего танкующий.
Подскажите что может быть исправить, что бы наносить приличный дамаг, но так же и оставался довольно танковидным.

Allexi33297
12.09.2013, 01:37
Билд на Барда (http://aa.mail.ru/calculator#2_5_6:11934_10723_17413_11377_10724_113 96_10727_11961_23_10409_11424_10134_12001_11443_27 _10501_11365_10375_10436_14529_10372_11_31)
В нем есть много контроля и отличнейший хил. Данный билд не совсем дд, он скорее всего танкующий.
Подскажите что может быть исправить, что бы наносить приличный дамаг, но так же и оставался довольно танковидным.
Роль барда в АА, это поддержка. держать на группе сонги(песни), любое другое действие (кроме ЧП) прервёт сонги, что может быть фатальным для его группы. Бард не должен наносить дамагу (кроме как от сонгов) и не должен хилить (Тоже кроме сонга). если человек играющий бардом не понимает функций барда, то ему лучше выбрать другое древо.
Билд очень кривой.

MonPlaisir
12.09.2013, 15:17
Все правильно сделал, нужно больше таких бардов =)

regman
12.09.2013, 15:53
хотелось бы конечо чтобы сонги не спадали во время каста других скиллов, а просто доживали свое время играния. Хоть какое-то разнообразие бы принесло в игру за бардов. Хотелось бы верить что разрабы изменят механику сонгов в эту сторону, но судя по тому чо сейчас в корее - то даже и не планируеться что-то подобное. Жаль. Люблю сапорт классы, но не до такой степени)

OneShot
12.09.2013, 16:25
Если увеличат время каста сонгов у барда. Это будет подобие "Бафера в ЛА2" который бафнет и нафиг больше не нужен.
В АА все грамотно сделано,чтобы баферы находились на поле боя и без них никуда...

---------- Сообщение добавлено в 16:23 ----------

И по поводу билда.
Есть два пути "Использования ветки Артистри"
Или ты отталкиваешься от нее в + ДМГ
или от ДМГ в Артистри... Не надо выдумывать велосипед,твой билд который ты кинул это сборная солянка от которой толку нет.

---------- Сообщение добавлено в 16:25 ----------

Все правильно сделал, нужно больше таких бардов =)

Де он все правильно сделал?
Ты понимаешь что такими скилами он будет бить палкой по голове и держать цель в контроле...

Pharmacopoeia
12.09.2013, 16:34
Де он все правильно сделал?
Ты понимаешь что такими скилами он будет бить палкой по голове и держать цель в контроле...
Он будет держат цели в контроле, бафать союзников, дебафать оппонентов и выживать. Большего от барда не требуется, дамажить он не должен.
Единственное, могу посоветовать поменять Реванш на Верный щит (2ю пассивку на 3ю), взять последнюю пассивку, выкинуть 2 скилла Подавление и Провокация, поменять Заживление ран на Второе дыхание и в Артистри воткнуть Силу струн (4я пассивка).

Sakura
12.09.2013, 16:35
бери мага и не парься со всякими там бардоветками, будешь полноценным дд

Kaskaa
12.09.2013, 16:47
есть же тема про Барда , где все описывали ....
Считаю игра за Барда самая сложная в игре ....самая командная =)

OneShot
12.09.2013, 16:48
Он будет держат цели в контроле, бафать союзников, дебафать оппонентов и выживать. Большего от барда не требуется, дамажить он не должен.
Единственное, могу посоветовать поменять Реванш на Верный щит (2ю пассивку на 3ю), взять последнюю пассивку, выкинуть 2 скилла Подавление и Провокация, поменять Заживление ран на Второе дыхание и в Артистри воткнуть Силу струн (4я пассивка).

Этот "Выживающий бард" упадет за 3 тычки с Маг дефом в ~2k.

Pharmacopoeia
12.09.2013, 16:58
Маг дефом в ~2k
Один Гимн земли дает до 2.4к маг реза, + пассивка из Форти (700) + пассивка из Илюжн (+15% маг реза) + правильный сет бижи почти 1к. Откуда взялось 2к - непонятно.

OneShot
12.09.2013, 17:04
Не все так радужно...
Гимн земли ты не прокастуешь в стане.
Пасивка на 700 дефа,ладно уговорил.
Пасивка из илюжн "%" тем самым будет тебе апать в среднем 500 М деф...
И "Правильный сет бижи" ты будешь крафтить месяц (все зависит от Корейского рандома),за это время ты будешь плакать "Почему я умираю"
Криты по тебе будут вылитать на 4-7к с пухой 41 лвл...

Pharmacopoeia
12.09.2013, 17:17
Не все так радужно
Никто и не говорил, что будет легко )

Гимн земли ты не прокастуешь в стане
1. Для начала барда еще надо застанить
2. После каста Гимна эффект висит некоторое время

Пасивка из илюжн "%" тем самым будет тебе апать в среднем 500 М деф
Лучше, чем ничего, верно?

"Правильный сет бижи" ты будешь крафтить месяц
И не один месяц, а шмот еще дольше. И не только наш сферический бард в вакууме, но и весь сервак.

Криты по 4-7к
1. Далеко не все классы
2. Для таких критов тоже еще надо одеться, ибо одними пассивками нужных статов не наберешь.

Никто и не говорил, что жизнь барда - малина (имхо, класс для мазохистов-альтруистов), но и ватой ватной бард не будет по определению.

OneShot
12.09.2013, 17:25
Никто и не говорил, что будет легко )

1. Для начала барда еще надо застанить
2. После каста Гимна эффект висит некоторое время

2. Для таких критов тоже еще надо одеться, ибо одними пассивками нужных статов не наберешь.

Что значит "еще надо"? Ктпл + 1 (образно) вот те и стан...
Для таких критов ты крафтишь себе 34 сет и получаешь Пушку по квесту...
:p

GreeNT
12.09.2013, 18:09
человек попробывал и у него не получилось,не беда

Pharmacopoeia
12.09.2013, 18:47
Я хз, что у кого не получилось, билд имеет право на существование, дефа - как физ, так и маг - там нормально, а критовать будут не только по одним бардам. Гимн Земли кастуется обычно вторым, баф висит долго, так что все аргументы про касты в стане - в пользу бедных.

Stebashkin
13.09.2013, 00:28
Роль барда в АА, это поддержка. держать на группе сонги(песни), любое другое действие (кроме ЧП) прервёт сонги, что может быть фатальным для его группы. Бард не должен наносить дамагу (кроме как от сонгов) и не должен хилить (Тоже кроме сонга). если человек играющий бардом не понимает функций барда, то ему лучше выбрать другое древо.
Билд очень кривой.

Согласен, но бывают и такие моменты, когда нет группы и ты в соло идешь на мобов по уровню выше тебя, палками и сонгами я явно просто так неотобьюсь (Так же возможны нападение ПКашников так сказать, надо же им как то тумаков навалять за наглость) . В принципе я и беру барда для своего клана(группы). И да, я бардами играю во второй раз(Первый раз играл на Forsaken World, там я был в десятке лучших). Я больше специализируюсь по чистейшим хиллерам. Но хочу что-то на подобе Жреца из Perfect World.
На тестовые сервера Азии увы тоже попасть несмог по личным причинам, поэтому и не знаю всех аспектов сонглов и скилов. А описания, являються только информацией. Нужна так сказать практика (почувствовать какого это). Поэтому и обратился на форум для доп. инфы, которые возможно играли за(или против) бардов.

есть же тема про Барда , где все описывали ....
Считаю игра за Барда самая сложная в игре ....самая командная =)

Каждый класс по своему сложен. За барда нужно успевать только контролить дд'противников, дебафать танков и не забывать "воодушевлять" свою группу, тем самым спасать тех же хиллеров от совсем отчаянных и обезбашеных. Бард является пред последним рубежом.
Хотя это выглядит так - бегает себе бард по полю, играет песенки и все. Но механика действительно сложна. Ведь некоторые сонги перебивают другие, некоторые усиляют. Все это тоже нужно улавливать и не запорочить. Ведь любая ошибка может ослабить вашу группу.

Не все так радужно...
Гимн земли ты не прокастуешь в стане.
Пасивка на 700 дефа,ладно уговорил.
Пасивка из илюжн "%" тем самым будет тебе апать в среднем 500 М деф...
И "Правильный сет бижи" ты будешь крафтить месяц (все зависит от Корейского рандома),за это время ты будешь плакать "Почему я умираю"
Криты по тебе будут вылитать на 4-7к с пухой 41 лвл...

Ну а зачем барду лезть вперед всех? Да и скорее всего сначала пытаются законтрить хилеров, а потом Бардов. Но ведь для начала нужно пройти дд и танк классы. Пока ты пробиваешься, я не раз успею сыграть любые сонги для поднятия деф'а и не только. Ну вот и тут проблема вылетает, то что ты то меня бьешь, но допустим пробить не можешь, а я в глупою тебе не наношу приличный дамаг. :с
Я просто буду тебя удерживать в контроле до прихода помощи.

P.S: Спасибо что разъяснили некоторые вещи.

glukenhaus
13.09.2013, 00:40
У барда плохо с контролем.

Stebashkin
13.09.2013, 13:47
У барда плохо с контролем.

Что именно плохо то? Все даже довольно прилично. И он все же поддержка, а не дебафер какой нибуть.

glukenhaus
13.09.2013, 14:12
Что именно плохо то? Все даже довольно прилично. И он все же поддержка, а не дебафер какой нибуть.

Он как раз баффер-дебаффер в первую очередь. Посмотрите в типовом билде барда с конжури, какие скиллы стоит брать. И описания скиллов лучше прочитать в том калькуляторе.

Стоит взять пузырь, а вот головокружение - скилл опасный, действует то не сразу, за три секунды милик может успеть убить.

mifiza
16.09.2013, 10:04
Надеюсь, что здесь, как и в FW. Масс-хил, защита,ускорение,усиление всех атак. ГИПНОЗ меня смущает... так и тянется рука к ИСЦЕЛЕНИЮ, либо к ВОЛШЕБСТВУ. Но это уже либо Защитник, либо Авгур. Хватало умения "Cон" 1 уровня, чтобы мобов усыплять + на арене хорошо работает. Тут много соблазнов =) Подскажите бедному, старому барду (саппорту), что выбрать. Хотела бы барда-танка.

LordPwnz
16.09.2013, 10:09
Хотела бы барда-танка.
значит бери лука-барда хД

mifiza
16.09.2013, 10:18
Аха ха аха, да кому такой бард нужен ХД Барды - танки во всех играх есть, а про таких не слышала. Хотя ммм, буду первой на деревне ХД.
Миротворец - исцеление, воодушевление, оборона.
Заступник - воодушвление, волшебство, оборона.
Авгур - воодушевление, исцеление, волшебство.
С ветками проще, чем со специализацией.:rolleyes:

Kluchnik
16.09.2013, 11:10
Видел видео с отличным бардо - луком.Просто качаешь не бафы.

mifiza
16.09.2013, 11:33
Просвятите меня =)
Какая специализация должна быть? Проблема в том, что я не играла на евро. А тут такое разнообразие. Я играла бардом -свет (ветка) - свет (вера). Другая игрушка. Масс-хил каждую секунду откатывался, защита на высоте + доп.оз. Обходились без хила в данжах.
Видео мало, нужны конкретные вещи (специализация, шмотки, аксы). Ветку я сама изучу =) Или ссылку скиньте. Буду вам очень благодарна. Хочу быть полезной для пати, ги. Люблю бегать соло (крабик -рукастый). Быстро учусь, трудяга.

glukenhaus
16.09.2013, 12:29
Просвятите меня =)
Какая специализация должна быть? Проблема в том, что я не играла на евро. А тут такое разнообразие. Я играла бардом -свет (ветка) - свет (вера). Другая игрушка. Масс-хил каждую секунду откатывался, защита на высоте + доп.оз. Обходились без хила в данжах.
Видео мало, нужны конкретные вещи (специализация, шмотки, аксы). Ветку я сама изучу =) Или ссылку скиньте. Буду вам очень благодарна. Хочу быть полезной для пати, ги. Люблю бегать соло (крабик -рукастый). Быстро учусь, трудяга.

Другие игрушки можно забыть. Хил у барда не сильный, бард здесь баффер. Ветка барда всего одна, так что выбора не много. Песни барда - потоковые скиллы, нужно поддерживать, то есть больше ничего нельзя делать.
Типовые билды барда - на 1 стр темы популярные билды.

Seleste
18.09.2013, 19:13
Есть ли в АА арена (3*3, 5*5) или что-то вроде этого? И берут ли туда барда в качестве саппорта? Спасают ли там эти баффы?

mifiza
18.09.2013, 21:26
Есть ли в АА арена (3*3, 5*5) или что-то вроде этого? И берут ли туда барда в качестве саппорта? Спасают ли там эти баффы?
Про арену рано ещё говорить. ЗБТ ещё даже нет. Но она будет на обт, а может и к концу збт(надеюсь). Всегда брали барда на арену, другое дело какого барда =) Если специализацию возьмёте кривую, то точно не возьмут. Баффы спасают товарищей (защита, хил, ускорение,меткость и т.д.) + дебаффы.

Reichii
23.09.2013, 13:24
знающие умные люди, подскажите пожалуйста плюсы выбора веток для барда арт+форт+вилл и арт+форт+кон
Заранее благодарю!

mifiza
23.09.2013, 13:56
знающие умные люди, подскажите пожалуйста плюсы выбора веток для барда арт+форт+вилл и арт+форт+кон
Заранее благодарю!
Воодушевление+оборона+гипн оз (арт+форт+кон) - чистый бард (дебаффер).
Воодушевление+оборона+сопр . (+вилл) - бард с хорошей защитой + телепартация.
Лучше изучить все скилы в калькуляторе умений =)
Я лично will - сопротивление возьму.

Paladinos
23.09.2013, 14:23
У каждого должная быть своя основная роль. Давайте сделаем еще маго-танков, хило-рога и т.д. Зачем эксперементировать, когда и так уже есть нормальные билды для каждого!?

NiksGL
23.09.2013, 14:48
У каждого должная быть своя основная роль. Давайте сделаем еще маго-танков, хило-рога и т.д. Зачем эксперементировать, когда и так уже есть нормальные билды для каждого!?

дес-вил-форт - Популярный маго танк, проблемс? :cool:

mifiza
23.09.2013, 15:22
1. Эти 2 варианта, что я предложила девушке, уже зарекомендовали себя. Всё остальное зависит от распределения очков в ветке (гипноз /сопротивление). Хорошие барды.
2. Гибриды были и будут, если игрок норм, то можно создать что-то интересное. Для этого и существуют 120 классов. Главное понимать для чего вы создаёте барда.
3. Тупо выбрать одну ветку и качать её.... смысл вообще играть. Обычная серая масса. 100% одинаков билдов будет мало=) У всех свои взгляды. Замечательно,что у нас есть 120 классов. Патька сама решит, кто им нужен.
Были барды-танки. Если вы не умеете такими играть, то это ваши проблемы. Тут я услышала о луко-бардах (соло игрок).
Удачи всем бардам ХД

Reichii
23.09.2013, 16:52
если можно, ссылочку на нормальный билд для барда, буду очень благодарна, а то не нашла

---------- Сообщение добавлено в 16:52 ----------

Воодушевление+оборона+гипн оз (арт+форт+кон) - чистый бард (дебаффер).
Воодушевление+оборона+сопр . (+вилл) - бард с хорошей защитой + телепартация.
Лучше изучить все скилы в калькуляторе умений =)
Я лично will - сопротивление возьму.
спасибо большое ^^

R2online
23.09.2013, 17:26
Надеюсь, что здесь, как и в FW. Масс-хил, защита,ускорение,усиление всех атак. ГИПНОЗ меня смущает... так и тянется рука к ИСЦЕЛЕНИЮ, либо к ВОЛШЕБСТВУ. Но это уже либо Защитник, либо Авгур. Хватало умения "Cон" 1 уровня, чтобы мобов усыплять + на арене хорошо работает. Тут много соблазнов =) Подскажите бедному, старому барду (саппорту), что выбрать. Хотела бы барда-танка.

чо за бард-танк?

mifiza
23.09.2013, 17:51
чо за бард-танк?
Грубо говоря бард-танк (выживаемость):
1. Много хп (камни на ом,хп и защиту+уклон)
2. Основа была свет (хил) - развита на макси- масс хил каждую секунду+мелодия 20 секунд.
3. Была ещё одна фишка это вера. Светлая вера - там можно было увеличивать защиту, хп, шанс уклона и т.д.
Бард-танк : живчик, которые не только хилит каждую секунду (откат на макси) + защита, уклон,усиление, ускорение +доп. оз для других. Таким бардом можно в данжах танковать, т.е. идти первым, собирая мобов и боссов. Идти на мировых боссов с таким бардом не страшно, но тут ещё хил нужен. Гипноз на мировых боссов не действовал, ток на мобов.
Так как тут этого нет, то возьму сопротивление. Это усилит оборону + хил + дебафы какие есть.

Вот ссылка на билдики (её все кидают):
http://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=2514&highlight=бард

mircer
27.09.2013, 17:22
А что насчет барда - лука? вилл, колл и арт.

glukenhaus
27.09.2013, 20:51

по скилам видно что чушь

Riozake
27.09.2013, 21:12

Вайлд - основную ветку лука, к черту?

mircer
28.09.2013, 14:35
Вайлд - основную ветку лука, к черту?

Тьфу, бал. Не вилл, а ваилд. Да. Опечатка.

mifiza
29.09.2013, 21:20
Рекомендуют такого луко-барда -Преследование+скрытность+в оошудевление (Wild /Calling/ Artistry).

Geller
01.10.2013, 14:18
а во что одевать барда?

mifiza
01.10.2013, 14:52
а во что одевать барда?
Лёгкая броня (сеты):
-увеличивают крит. урон, увеличивают шанс уклона, увеличивают мах хп.
Роба
- увеличивает маг. атаку, мах хп, увеличивают регенирицию ом.
Тяжёлая роба
- мах хп, снижает получаемый урон, увеличивает маг. защиту.
Выбирай =) Обычно робу или тяжёлую броню рекомендуют.

Geller
01.10.2013, 18:52
Лёгкая броня (сеты):
-увеличивают крит. урон, увеличивают шанс уклона, увеличивают мах хп.
Роба
- увеличивает маг. атаку, мах хп, увеличивают регенирицию ом.
Тяжёлая роба
- мах хп, снижает получаемый урон, увеличивает маг. защиту.
Выбирай =) Обычно робу или тяжёлую броню рекомендуют.

спасибо)наконец разобрался

glukenhaus
01.10.2013, 21:16
Тяжелая броня физ защиту увеличивает, ваще-то

mifiza
01.10.2013, 22:19
Тяжелая броня физ защиту увеличивает, ваще-то
Вы правы ) Видимо меня заглючило.
Если одето больше половины вещей , то физическая защита увеличиться на 2%.
Если одеты все вещи, то физическая защита увеличиться на 5%.
Мой бард будет носить тяжёлую броню =) А вы решайте сами.;)

denister
09.10.2013, 12:49
если взята долгая мелодия - реально прокинуть пару инст кастов с других веток и успеть обновить сонги?

RAVENSON
09.10.2013, 12:58
Ты хочеш быть танком хилером и дамагером размечтался ребенок

rabadan4ik
09.10.2013, 13:13
с бардами в этой игре всётаки загнули.. сапорт классы это хорошо.. но это перебор..
а профа в пвп самая важная
радует то что чп не сбивает песни.. если её накинуть на кого-нибудь она полностью его выключает.. какобы топовый он не был
замедлит дамаг сними зашиту снимит.. и хп жрёт по чуть чуть))

mifiza
09.10.2013, 13:35
если взята долгая мелодия - реально прокинуть пару инст кастов с других веток и успеть обновить сонги?
Ты или соло игрок, или бард для патьки =). Как только ты нажмёшь на другой скил, то мелодия оборвётся. Сейчас в консту набирают по 2 барда. Один мелодии юзает, другой юзает что-то другое.

denister
22.10.2013, 09:06
как понять скил Виртуозная игра - что он сокращает на 32%?
долгая мелодия увеличивает длительность исполнения на 10 сек. а эта обратно режет выходит с перевода
учитывая что у половины песен мнгновенное применение - непонятен скил. или ненужен совсем?:

mifiza
22.10.2013, 10:02
Я этот скил понимаю так (опыта игры в аа нет, но огромный опыт в других играх):
Использовать данное умение нужно, когда мы играем все мелодии, тогда при Виртуозной игре ты можешь использовать другие скилы, не срывая мелодии (она быстро проигрывается). Чем ближе мелодия к завершению, тем больше плюшек она даёт. Быстро проиграл мелодии, получил плюшки на макси и юзай другие скилы. Не всем эта пассивка нужна, но она полезна.

THUNDERPEAL
22.10.2013, 10:07
Если увеличат время каста сонгов у барда. Это будет подобие "Бафера в ЛА2" который бафнет и нафиг больше не нужен.
В АА все грамотно сделано,чтобы баферы находились на поле боя и без них никуда...

Как по мне лучший бард был в Rift! Эх бывало, танка двумя бардами на боссе держали, а в пвп они...всем поддержкам поддержка.

mifiza
22.10.2013, 10:34
Как по мне лучший бард был в Rift! Эх бывало, танка двумя бардами на боссе держали, а в пвп они...всем поддержкам поддержка.
Для меня лично супер бард из FW. Я там танчу, масс хил (откат 1 сек), защита (вера+камни), бафы сильные, мелодии (20-30 сек), хп большое (ветка свет). Там бард хилит и бафает, когда бьёт. Есть барды чисто для пвп (ветка вода).

denister
22.10.2013, 11:57
Я этот скил понимаю так (опыта игры в аа нет, но огромный опыт в других играх):
Использовать данное умение нужно, когда мы играем все мелодии, тогда при Виртуозной игре ты можешь использовать другие скилы, не срывая мелодии (она быстро проигрывается). Чем ближе мелодия к завершению, тем больше плюшек она даёт. Быстро проиграл мелодии, получил плюшки на макси и юзай другие скилы. Не всем эта пассивка нужна, но она полезна.
время применения мелодий - мнгновенно - сразу же как заюзал ложится на пати и петов. а откат фиксированный один фиг 3 секунды между юзом песен ждать

mifiza
22.10.2013, 13:34
время применения мелодий - мнгновенно - сразу же как заюзал ложится на пати и петов. а откат фиксированный один фиг 3 секунды между юзом песен ждать
Откат это другое =) Эта пассивка отвечает за сам каст, а не за откат. Дело в том, что у нас кроме мелодий есть ещё скилы. У меня есть бафы для пати, их нужно наложить + защита + дебафы. Если вы играете мелодии, то вам нельзя использовать другие скилы. Этот скил позволит быстро воспроизвести мелодию (с макси плюшками бафов и дебафов), а потом использовать другие скилы. Патьку нужно защищать, а врагов ослаблять. У вас ведь не 3 ветки воодушевление =). Эта пассивка полезна для патьки в которой есть 2 барда.
Оборона и сопротивление/гипноз должны работать.

denister
22.10.2013, 13:56
Откат это другое =) Эта пассивка отвечает за сам каст, а не за откат. Дело в том, что у нас кроме мелодий есть ещё скилы. У меня есть бафы для пати, их нужно наложить + защита + дебафы. Если вы играете мелодии, то вам нельзя использовать другие скилы. Этот скил позволит быстро воспроизвести мелодию (с макси плюшками бафов и дебафов), а потом использовать другие скилы. Патьку нужно защищать, а врагов ослаблять. У вас ведь не 3 ветки воодушевление =). Эта пассивка полезна для патьки в которой есть 2 барда.
Оборона и сопротивление/гипноз должны работать.
песни которые нужно поддерживать постоянно 4 - их каст мнгновенный - на них скил не распространится как я понимаю. тратить ценный пункт который работает на 3 скила (на скилы других веток - оборона гипноз сопротивление - он не работает), причем 1 лек и 2 атакующих дебафа, просто очень жаль. ну вобщем понятно что бесполезный скил если всё так.

mifiza
22.10.2013, 14:21
Не бесполезный для кого-то. Но им можно пренебречь и отдать очки другому скилу. Вы уловили саму суть =).

Gurtalak
29.10.2013, 15:25
Ребята, а можно ли сделать такой билд, чтобы бард все таки мог как то за себя постоять? То есть понятно, в группе бард хорошо работает, но ведь он же не всегда в группе. Например, ситуация, когда на вас в одиноком лесу напал ПКшник, сможет ли бард дать отпор? Не обязательно жесткий дамаг выдавать по противнику, но хотя бы как можно дольше не умирать и периодически пуляться во врага. Я вот все мучился с этим калькулятором, но очков очень сильно не хватает =(
И ещё, на сколько сильно бьет бардовский атакующий скилл?

mifiza
29.10.2013, 15:57
Ребята, а можно ли сделать такой билд, чтобы бард все таки мог как то за себя постоять? То есть понятно, в группе бард хорошо работает, но ведь он же не всегда в группе. Например, ситуация, когда на вас в одиноком лесу напал ПКшник, сможет ли бард дать отпор? Не обязательно жесткий дамаг выдавать по противнику, но хотя бы как можно дольше не умирать и периодически пуляться во врага. Я вот все мучился с этим калькулятором, но очков очень сильно не хватает =(
Тут уже зависит от брони, которую вы носите или веток. Хороший бард-танк может за себя постоять, но он не дд. Одно дело 1 противник, другое дело 2-... Можно взять барда с дд веткой. Луко-бард (выше об этом писали). Только кп нужен норм бард, хотя кп бывают разные.
Бардовский атакующий скил бьёт массами. Тут всё зависит от ваших веток и комбо. Хорошо бьёт, но не супер =) Если их ценят, значит они нужны. Найдите себе клан, друзей. Создавайте кп. А там уже решите, что делать.

NiksGL
29.10.2013, 16:18
Тут уже зависит от брони, которую вы носите или веток. Хороший бард-танк может за себя постоять, но он не дд. Одно дело 1 противник, другое дело 2-... Можно взять барда с дд веткой. Луко-бард (выше об этом писали). Только кп нужен норм бард, хотя кп бывают разные.
Бардовский атакующий скил бьёт массами. Тут всё зависит от ваших веток и комбо. Хорошо бьёт, но не супер =) Если их ценят, значит они нужны. Найдите себе клан, друзей. Создавайте кп. А там уже решите, что делать.

У меня сейчас разрыв мозга случился. Я из всего этого поста так и не понял может бард за себя постоять или нет, и если может то как?! Что брать, что носить, что петь, на что ориентироваться в первую очередь!? xDDD

mifiza
29.10.2013, 16:25
У меня сейчас разрыв мозга случился. Я из всего этого поста так и не понял может бард за себя постоять или нет, и если может то как?! Что брать, что носить, что петь, на что ориентироваться в первую очередь!? xDDD
Это вам не понять походу. Может бард за себя постоять, но в умелых руках и в норм шмоте + всё зависит от ветки. То что он спрашивал, на то и отвечала. Не выдумывайте новые вопросы. Я другому человеку отписалась, он поймёт.
Луко-бард, танк-бард - изучите эти 2 направления.

NiksGL
29.10.2013, 17:01
Это вам не понять походу. Может бард за себя постоять, но в умелых руках и в норм шмоте + всё зависит от ветки. То что он спрашивал, на то и отвечала. Не выдумывайте новые вопросы. Я другому человеку отписалась, он поймёт.
Луко-бард, танк-бард - изучите эти 2 направления.

Ога, ну про танка барда я слышал. А можно про луко-барда поподробнее? А то я их нигде не встречал, а вы, я вижу в них разбираетесь, раз посоветовали изучить данное направление развития барда?) Хотя бы набор спеллов и какой шмот носить, на какие статы? =)

---------- Сообщение добавлено в 17:01 ----------

Ну вот попросил совета, а человек ушел =( И что я плохого сделал? http://img196.imageshack.us/img196/7569/sx7x.png

oKoTuk
29.10.2013, 17:14
хД попыталась представить этого персонажа)
http://dellord.ru/i/3_7.pnghttp://dellord.ru/i/8_7.pnghttp://dellord.ru/i/10_9.png ('http://dellord.ru/build372')
Итак-с, вот что за зверь вышел)хД
Над потом будет на каком-нить твинке поюзать его.)

mifiza
29.10.2013, 17:58
хД попыталась представить этого персонажа)
http://img.noobzone.ru/getimg.php?url=http%3A%2F%2Fimg.noobzone.ru%2Fgeti mg.php%3Furl%3Dhttp%3A%2F%2Fdellord.ru%2Fi%2F3_7.p nghttp://img.noobzone.ru/getimg.php?url=http%3A%2F%2Fimg.noobzone.ru%2Fgeti mg.php%3Furl%3Dhttp%3A%2F%2Fdellord.ru%2Fi%2F8_7.p nghttp://img.noobzone.ru/getimg.php?url=http%3A%2F%2Fimg.noobzone.ru%2Fgeti mg.php%3Furl%3Dhttp%3A%2F%2Fdellord.ru%2Fi%2F10_9. png (http://aa.mail.ru/forums/fredirect.php?url=http%3A%2F%2Fdellord.ru%2Fbuild3 72)
Итак-с, вот что за зверь вышел)хД
Над потом будет на каком-нить твинке поюзать его.)
Есть видюха такого твинка на корейском клиенте. Норм им сражаться. Больше пвп класс, чем пве.
ЭЭэ, я всёж должна домой дойти. На работе писала.

---------- Сообщение добавлено в 17:40 ----------

Ога, ну про танка барда я слышал. А можно про луко-барда поподробнее? А то я их нигде не встречал, а вы, я вижу в них разбираетесь, раз посоветовали изучить данное направление развития барда?) Хотя бы набор спеллов и какой шмот носить, на какие статы? =)

---------- Сообщение добавлено в 17:01 ----------

Ну вот попросил совета, а человек ушел =( И что я плохого сделал? http://img196.imageshack.us/img196/7569/sx7x.png
Нужно было просто доп. воспрос задать... Пока думал, я домой пошла.

---------- Сообщение добавлено в 17:58 ----------

(Wild /Calling/ Artistry) - луко-бард (пвп). Для пве он не подходит, низкая выживаемость. Скрытность - обязательно для дд. Можно конечно взять стрельба+защита+воодушевле ние - не рыбо, не мясо. Ещё можно такую ветку в пвп попробывать (Magic /Calling/ Artistry). Смотрю в пвп они хороши.
http://www.youtube.com/watch?v=JT2AINcxc_s (http://aa.mail.ru/forums/fredirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fw atch%3Fv%3DJT2AINcxc_s)
:D

NiksGL
29.10.2013, 23:51
Одна из главных обязанностей барда (по мимо песенок, на них второй есть) в пвп, петь "звук горна" (имба лютая) из-за чего персонажа не усыпить и не застанить, а так как персонажа не застанить, то милики в большей своей части превращаются в бесполезные бегающие мухи. А вот теперь смотри, вижу я такого "луко барда", поющего данную песенку, подлетаю и, на радость наших миликов, с 2 скиллов убиваю его, так как ни дефа особого, ни хп у него нету. Он же лук, соответственно фул декс (ловкость) иначе он дамажить будеть очень мало. И смысл тогда от такого барда? Тебя твоя фраза то не смутила "Для пве он не подходит, низкая выживаемость." Как раз таки наоборот, в пве все равно на хп и выживаемость, есть кому потанковать. А вот в пвп как раз таки выживаемость должна быть бешенной, если ты конечно не играешь "стеклянной пушкой". Поэтому барды должны быть толстыми или очень толстыми. Можно еще поиграться с маг ветками (они от шмота не так сильно зависят), но уж точно не брать луко ветки.
По видео, персонаж назывется шут (чародей) его гемплей заключаеться в настакиваниее пассивки из воодушевления "ликование" и выдача 5 фаерболлов с отпрыгивания под этой пассивкойыыы, там 100% килл, а если его законтролили чемто, то 100% смертью Если взята ветка воодушевление, то это не значит что персонаж бард, то же самое и про исцеление, если она взята, то не всегда персонаж является хиллером.

mifiza
30.10.2013, 08:47
Одна из главных обязанностей барда (по мимо песенок, на них второй есть) в пвп, петь "звук горна" (имба лютая) из-за чего персонажа не усыпить и не застанить, а так как персонажа не застанить, то милики в большей своей части превращаются в бесполезные бегающие мухи. А вот теперь смотри, вижу я такого "луко барда", поющего данную песенку, подлетаю и, на радость наших миликов, с 2 скиллов убиваю его, так как ни дефа особого, ни хп у него нету. Он же лук, соответственно фул декс (ловкость) иначе он дамажить будеть очень мало. И смысл тогда от такого барда? Тебя твоя фраза то не смутила "Для пве он не подходит, низкая выживаемость." Как раз таки наоборот, в пве все равно на хп и выживаемость, есть кому потанковать. А вот в пвп как раз таки выживаемость должна быть бешенной, если ты конечно не играешь "стеклянной пушкой". Поэтому барды должны быть толстыми или очень толстыми. Можно еще поиграться с маг ветками (они от шмота не так сильно зависят), но уж точно не брать луко ветки.
По видео, персонаж назывется шут (чародей) его гемплей заключаеться в настакиваниее пассивки из воодушевления "ликование" и выдача 5 фаерболлов с отпрыгивания под этой пассивкойыыы, там 100% килл, а если его законтролили чемто, то 100% смертью Если взята ветка воодушевление, то это не значит что персонаж бард, то же самое и про исцеление, если она взята, то не всегда персонаж является хиллером.
1. Это соло игроки. Для пве нужны чистые барды, а дд в таких патях полно. На одном воодушевлении не уехать.. Ты либо играй гимны, либо играй "звук горна" - его поддерживать нужно. Обычно в кп два барда. Один на гимнах, второй юзает что-то другое (другие ветки). Воодушевление нужно для хила, ослабления. Вы смотрели видео с маго - бардом? Это атакующий перс. Где вы видели чтобы он с патькой в данже был? Вы читайте, что тут люди пишут. Зачем такой им бард, если они возьмут барда, который играет нужные гимны и может на защите постоять + сопротивление/гипноз (сон и т.д).
Бардо -лук (маг-бард) пвп игрок, который позаботился о своей выживаемости без пати.
2. На видео видно, как такие вот игроки выносят других... Это и есть показатель их силы и слабости.
Толстый бард - носит тяжёлые доспехи (хп+защита на высоте). Танк-бард - это и есть толстый бард. Маги и лучники не носят такую броню. Поэтому они и не жирные. Но ветка воодушевление или хил даёт им + к хилу. Это плюс лично ему, для его соло игры. В пве патьку возьмут других стрелков и магов, т.к. там есть хил и барды.

NiksGL
30.10.2013, 09:53
Опять мозг потек. Ладно, нужно пойти посмотреть, что же там опытные ютобовские воины то пишут?:D

"для пве нужны чистые барды" - зачем? реально зачем в пве чистый бард? От него нужно только что бы он песенки пел. У нас когда не было барда, а у сопартийца была прокачена ветка воодушевления, она спокойно была с нами на фарме рецептов на жемчужину и в данжах со своим волшебство-воодушевление-мистицизм, где стояла и пела песенки. Это все что от нее нужно было. Я еще раз повторяю, взятая ветка воодушевления, это не значит бард! Чародеи бегают с этой веткой только ради последней пассивки, это не барды! Но если от них понадобится имено петь песенки на пве, то они тупо выучат ВСЮ ветку воодушевления и будут стоять и петь песенки (выполнять роль барда). В пвп же бард должен быть как можно толще, в противном случае вся пати останеться тупо без баффов! И если для рейда пофигу, там их много, то для пати это очень критично.

Но вернемся к нашей изачальной беседе и вашему совету посмотреть "луко бардов". Я надеюсь вы поняли что они бесполезны! Они могут быть только в том случае, если нормальный бард не зашел, он нужен, а у лука есть прокачанная ветка воодушевления (мож на крафте выкачал), тогда он тупо меняет свою 3 ветку на воодушевление, бегает и поет песенки.

mifiza
30.10.2013, 10:16
Опять мозг потек. Ладно, нужно пойти посмотреть, что же там опытные ютобовские воины то пишут?:D

"для пве нужны чистые барды" - зачем? реально зачем в пве чистый бард? От него нужно только что бы он песенки пел. У нас когда не было барда, а у сопартийца была прокачена ветка воодушевления, она спокойно была с нами на фарме рецептов на жемчужину и в данжах со своим волшебство-воодушевление-мистицизм, где стояла и пела песенки. Это все что от нее нужно было. Я еще раз повторяю, взятая ветка воодушевления, это не значит бард! Чародеи бегают с этой веткой только ради последней пассивки, это не барды! Но если от них понадобится имено петь песенки на пве, то они тупо выучат ВСЮ ветку воодушевления и будут стоять и петь песенки (выполнять роль барда). В пвп же бард должен быть как можно толще, в противном случае вся пати останеться тупо без баффов! И если для рейда пофигу, там их много, то для пати это очень критично.

Но вернемся к нашей изачальной беседе и вашему совету посмотреть "луко бардов". Я надеюсь вы поняли что они бесполезны! Они могут быть только в том случае, если нормальный бард не зашел, он нужен, а у лука есть прокачанная ветка воодушевления (мож на крафте выкачал), тогда он тупо меняет свою 3 ветку на воодушевление, бегает и поет песенки.
Это вы так считаете, выше было уже сказано (ребята с опытом в этой игре) и все на форуме говорят, что самый лучший бард - это воодушевление/оборона/сопротивление/гипноз (это чистые барды). Такие барды не пвп-ники и для соло игры не годны. Об этом мы и говрили с тем аппонентом.
Если брать луко -барда или маго - барда - разница в 1 ветке.
А теперь абсурд: Зачем он берёт боевые ветки, если он качнёт всю ветку воодушевление? Очков у нас мало. Вы считаете, что 1 ветка тут решает всё? В той же обороне, есть атакующие скилы + бардовские масс атаки (воодушвление). Ветка сопротивление - хп, реген хп, телепорт, кража бафов и т.д. И бардовской ветке тоже нужны комбо. Я не скажу что они сильны, но это будет лучше, чем то что вы предлагаете.
В итоге боевая ветка будет не о чём (очков мало). А где ваша защита? Где ваша выживаемость? Где доп. баффы для пати? У защиты и сопротивляки есть вкусные бафы. Так зачем брать луко-барда в робе, у которого ток 4 гимна+горн (ток ему нужно выбирать)? КП возьмёт барда с макси кол-вом баффов, с норм защитой для всех, барда в тяжёлых доспехах, который может улезнуть (телепорт). Да я прерву гимны, но в других ветках есть свои плюсы для всех. Защита от маг и физ атак, сон для врагов.

NiksGL
30.10.2013, 11:36
Ладно повеселились и хватит. Изначально вы предлагали мне ознакомиться с так называемыми луко-бардами, это меня сильно удивило и я попросил рассказать про таких чудо бардов. Но в ответ получил только высказование каких то базовых терминов со ссылкой на непонятных "опытных игроков" которые тут пишут. Перечитайте внимательно ранние посты. Я ничего про танко бардов не говорил. Про них и так все понятно, только они и могут быть тру бардами. Вам тяжело что то объяснить так как вы, как я вижу не играли, и не понимаете каких то элементарных вещей, нужностей и не нужностей.

что самый лучший бард - это воодушевление/оборона/сопротивление/гипноз (это чистые барды). Такие барды не пвп-ники и для соло игры не годны. Это самые лучшие билды для пвп! Зачем мне объяснять то, что я даже не оспаривал? Барды впринципе не бегают в соло.

Зачем он берёт боевые ветки, если он качнёт всю ветку воодушевление? Очков у нас мало. Вы считаете, что 1 ветка тут решает всё? Да, как не странно 1 ветка решает! Это так называемый практический момент! В данже на нужны были песни, а у сопартийца была выкачена ветка воодушевления. Она ее взяла, выкачала все что нужно, стояла и пела песенки, больше нам от нее ничего нужно не было и было глубоко пофиг на остальные 2 ветки которые у нее были в тот момент. Танк был, хил был. Как только вышли из данжа, пошли на фарм мобов, а хиллер в это время цветочки собирал, она взяла ветку хила, сменила скиллы в ветки воодушевления за 1 голду, и в итоге и 2 песенки держала и подхиливала особо замешкавшихся. Потом, когда мы пошли на защиту замка, у нас уже были барды в сверкающих доспехах, с ветками сопротивления и обороны, которых проще в покое оставить, нежели попытаться вскрыть.

Вы поймите, не бывает билдов под все ситуации. Бывают ситуации требующие определенный набор веток. Это я и пытаюсь объяснить!

mifiza
30.10.2013, 13:45
Ладно повеселились и хватит. Изначально вы предлагали мне ознакомиться с так называемыми луко-бардами, это меня сильно удивило и я попросил рассказать про таких чудо бардов. Но в ответ получил только высказование каких то базовых терминов со ссылкой на непонятных "опытных игроков" которые тут пишут. Перечитайте внимательно ранние посты. Я ничего про танко бардов не говорил. Про них и так все понятно, только они и могут быть тру бардами. Вам тяжело что то объяснить так как вы, как я вижу не играли, и не понимаете каких то элементарных вещей, нужностей и не нужностей.

Это самые лучшие билды для пвп! Зачем мне объяснять то, что я даже не оспаривал? Барды впринципе не бегают в соло.

Да, как не странно 1 ветка решает! Это так называемый практический момент! В данже на нужны были песни, а у сопартийца была выкачена ветка воодушевления. Она ее взяла, выкачала все что нужно, стояла и пела песенки, больше нам от нее ничего нужно не было и было глубоко пофиг на остальные 2 ветки которые у нее были в тот момент. Танк был, хил был. Как только вышли из данжа, пошли на фарм мобов, а хиллер в это время цветочки собирал, она взяла ветку хила, сменила скиллы в ветки воодушевления за 1 голду, и в итоге и 2 песенки держала и подхиливала особо замешкавшихся. Потом, когда мы пошли на защиту замка, у нас уже были барды в сверкающих доспехах, с ветками сопротивления и обороны, которых проще в покое оставить, нежели попытаться вскрыть.

Вы поймите, не бывает билдов под все ситуации. Бывают ситуации требующие определенный набор веток. Это я и пытаюсь объяснить!
Я поняла, что вы имете ввиду. Я ведь говорю от лица конст-пати. Она готовится не только для пве =) ГВГ, ПВЕ, ПВП. Тут уже нужно определиться. Чисто для пве, да сойдёт. В пвп тоже норм, но противник 1, макси 2. Но не уверена, что такая пати выдержит рб (кракен и т.д.). Скажу почему. Хила одного будет мало, и если бард - танк имеет бафы от ветки "Оборона" и "Сопротивление"( это моя ветка), то это позволит хилу сосредаточиться на хиле других. А твоя собственная шкура будет защищена. Мобу (врагу) будет от комбо хорошо прилетать. А вот луко-барду или магу будет сложно и хил должен и его подхиливать, т.к. простите но боеваяя ветка бафов нужных не даёт. А именно реген хп в течении 30 минут, доп. хп, поглащение урона и т.д. И одежда будет не на хп. Луко-барду тежеляк не нужно носить (магу тоже).
Бафнул всех и стой, играй свои мелодии (о своей ветке). А ты такую ветку на боевую поменял. Сложно создать хорошего барда для кп как для пве, так и для пвп =( Подрезали нам руки ( в соло, да и вообще).

glukenhaus
30.10.2013, 14:34
Ох. Кракена пати фармить никак не сможет. Его рейд игроков в 100 убивает.

Маги в латах еще как ходят. Половина магов как раз в латах

NiksGL
30.10.2013, 14:36
Я поняла, что вы имете ввиду. Я ведь говорю от лица конст-пати. Она готовится не только для пве =) ГВГ, ПВЕ, ПВП. Тут уже нужно определиться. Чисто для пве, да сойдёт. В пвп тоже норм, но противник 1, макси 2. Но не уверена, что такая пати выдержит рб (кракен и т.д.). Скажу почему. Хила одного будет мало, и если бард - танк имеет бафы от ветки "Оборона" и "Сопротивление"( это моя ветка), то это позволит хилу сосредаточиться на хиле других. А твоя собственная шкура будет защищена. Мобу (врагу) будет от комбо хорошо прилетать. А вот луко-барду или магу будет сложно и хил должен и его подхиливать, т.к. простите но боеваяя ветка бафов нужных не даёт. А именно реген хп в течении 30 минут, доп. хп, поглащение урона и т.д. И одежда будет не на хп. Луко-барду тежеляк не нужно носить (магу тоже).
Бафнул всех и стой, играй свои мелодии (о своей ветке). А ты такую ветку на боевую поменял. Сложно создать хорошего барда для кп как для пве, так и для пвп =( Подрезали нам руки ( в соло, да и вообще).

Ну так об этом то и речь. Я то же в КП бегают. И роль Барда у нас выполняет, извиняюсь за тавтологию, 2 барда, со всеми вытекающими от сюда ветками. Но вы мне посоветовали изучить "луко-бардов", по этому у меня и возник вопрос, зачем они нужны? Их применение я так и не понял:) P.S. Если барду вдруг и приспичило покачаться в соло, то почему не взять тогда магические ветки волшебства или мистицизма, почему обязательно луко ветки то?:)

oKoTuk
30.10.2013, 14:49
Та прикола ради, ну есть люди которые ищут свой корявый путь, удобный им.

mifiza
30.10.2013, 14:59
Ну так об этом то и речь. Я то же в КП бегают. И роль Барда у нас выполняет, извиняюсь за тавтологию, 2 барда, со всеми вытекающими от сюда ветками. Но вы мне посоветовали изучить "луко-бардов", по этому у меня и возник вопрос, зачем они нужны? Их применение я так и не понял:) P.S. Если барду вдруг и приспичило покачаться в соло, то почему не взять тогда магические ветки волшебства или мистицизма, почему обязательно луко ветки то?:)
Я тебе советую играть!!! Где? Я описала какие барды вообще есть и вы стали спрашивать кто это.... И спрашивал это другой человек.

NiksGL
30.10.2013, 15:08
Я тебе советую играть!!! Где? Я описала какие барды вообще есть и вы стали спрашивать кто это.... И спрашивал это другой человек.
Я не видел НИ ОДНОГО "луко барда"!!! Кто это вообще такой?! Нечего советовать людям то чего нету. Да какая разница кто это спрашивал, обоснуйте ваши слова! А если не можете то и не советуйте!

mifiza
30.10.2013, 15:10
Ох. Кракена пати фармить никак не сможет. Его рейд игроков в 100 убивает.

Маги в латах еще как ходят. Половина магов как раз в латах
.... маги.... Сколько можно говорить, читайте сообщения выше. Мы говорили о бардах... Просто 1 ветку кто-то берёт стрельба, кто-то магическую. Видео скидывала, там маго-бард не в тяжёлых доспехах. Маг-магу рознь... Кракен - я обобщила цель кп, знаю что его бьёт не одна патька. Видео смотрю. Слава богу, что клан там играет.
Да и после кракена стоит и т.д. Человеку отписалась другому, появился второй и говорит, что ему не понятно. И откуда-то выдумывает вопросы, типо я должна была на них ответить. Третий услышал два слова (маг, Кракен), а там есть ещё доп. слова и начинается... Я должна тут гайды выкладывать ребят? Они есть, но для своих.

NiksGL
30.10.2013, 15:10
Та прикола ради, ну есть люди которые ищут свой корявый путь, удобный им.

Ну так никто не против то. Пускай ищут. Зачем советовать людям то чего не знаешь? А то насмотрятся на то, что Гарро бегат луком с веткой воодушевления, а потом и советуют его всем подряд, то же мне "опытные люди".

mifiza
30.10.2013, 15:13
Я не видел НИ ОДНОГО "луко барда"!!! Кто это вообще такой?! Нечего советовать людям то чего нету. Да какая разница кто это спрашивал, обоснуйте ваши слова! А если не можете то и не советуйте!
Это ты не видел, а другие видели и знают кто это такие. Читай страницу 3. http://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=7029&page=3

NiksGL
30.10.2013, 15:21
Мы говорили о бардах... Просто 1 ветку кто-то берёт стрельба, кто-то магическую. Видео скидывала, там маго-бард не в тяжёлых доспехах.
:facepalm: Это не бардо-маг ОМФГ. Это бурстовый маг, используемый для разгона своего дпс последнию пассиивку из ветки воодушевления. RTFM!

Я должна тут гайды выкладывать ребят? Они есть, но для своих. А они вообще есть, эти гайды то?:D

---------- Сообщение добавлено в 15:21 ----------

Прочел, чувак, чисто ради прикола, предложил лука-барда. А вы как я понял этот совет восприняли всерьез. Жаль здесь нету смайлика "сарказм", с ним наверное было бы вам понятней.

mifiza
30.10.2013, 15:24
Есть гайды. Те кто играет в Корее и создают их. Опробывают все ветки.
1. Просто луко-бард имеет такую же ветку (вместо магии, стрельба). Поэтому понятней написать маго-бард (ветку он всё равно барда взял), чем эти бурды мурды.
Где я ему тут втираю луко-барда?

Сообщение от Gurtalak
Я быстрей ему втираю танкующего барда.
Блин ещё и на работе комп виснет.
А луко-барда походу я тебе уже втираю. Знакомый играл таким бардом - хороший лучник. Убивал спокойно варов (войнов). Но по одному. Я бы маго-барда взяла бы для соло игры (бурдик ваш). :(

NiksGL
30.10.2013, 16:07
Есть гайды. Те кто играет в Корее и создают их. Опробывают все ветки.
Вы что не играете на Корее? У вас же своя кп?:)

А луко-барда походу я тебе уже втираю. Знакомый играл таким бардом - хороший лучник. Убивал спокойно варов (войнов). Но по одному. Я бы маго-барда взяла бы для соло игры (бурдик ваш). :(

Если бы вы мне втирали про танка барда, или на худой конец, про мага-барда, то я бы молчал, хлопал глазами и соглашался с вашими монологами. Но вы мне "втираете" про луко бардов, в природе которых я не встречал, соответственно поэтому я вас и мучаю, прося мне объяснить для чего они вообще нужны?))) Ваш друг не может убивать воинов (если они не только что апнувшие 50 лвл нубы.) на Корее, если он только не кореец с хорошим пингом) . Лучникам на Корее из за пинга еще сложнее приходится чем воинам =/

mifiza
30.10.2013, 16:29
Вы что не играете на Корее? У вас же своя кп?:)

Если бы вы мне втирали про танка барда, или на худой конец, про мага-барда, то я бы молчал, хлопал глазами и соглашался с вашими монологами. Но вы мне "втираете" про луко бардов, в природе которых я не встречал, соответственно поэтому я вас и мучаю, прося мне объяснить для чего они вообще нужны?))) Ваш друг не может убивать воинов (если они не только что апнувшие 50 лвл нубы.) на Корее, если он только не кореец с хорошим пингом) . Лучникам на Корее из за пинга еще сложнее приходится чем воинам =/
Заходила с чужого акка. Чуток побегала. КП в клане уже готовы (все уже знают, кто кем будет играть и с кем). Наши в Корее играют.
Я не втираю вам его, вы задаёте вопросы по этому классу. Вы чего? Сами выше написали, кто это? Я их не знаю и т.д. Я ведь даже там указала свою ветку воод/оборона/сопра. Я сказала что есть такие барды, а вы(ты) начали о нём спрашивать и спорить. Зачем мне врать... Перчислила и хватит с вас, а вы тут кол-во сообщений набиваете. Он 50, и они 50. Я прям не была у него дома... Не говорите за других, что у вас за привычка. Задавайте вопрос, а не делайте сразу свои личные выводы.
Для чего нужны: больше для соло игры, такие персы хороши. Мне со своей веткой, соло не светит. Можно конечно мучаться, но но но... Больше скиллов на бафы и хил, защиты. Может на 50 уровне и буду норм сражаться.

NiksGL
30.10.2013, 16:47
Ну вот с этого и надо было начинать: "Я не играла, но мне "опытные игроки" говорят, поэтому я это скажу и вам"
Я задал вопрос зачем нужны луко барды? Для получения от вас ответа, мне потребовалось 2 страницы его раскаленными клешнями из вас доставать и в итоге "Для чего нужны: больше для соло игры, такие персы хороши. Мне со своей веткой, соло не светит. Можно конечно мучаться, но но но... Больше скиллов на бафы и хил, защиты. Может на 50 уровне и буду норм сражаться". Я не интересуюсь вашими ветками барда, мне это не интересно. Я получил ответ на вопрос что луко-барды: "больше для соло игры, такие персы хороши". Соответственно опять вопрос уточнение, чем они хороши для соло игры? не проще ли для соло качаться маг ветками? Но как я понял вы на этот вопрос ответить не можите, так как сами "заходили чуток с чужока ака". Это все что я хотел услышать. Спасибо.

mifiza
30.10.2013, 17:55
Ну вот с этого и надо было начинать: "Я не играла, но мне "опытные игроки" говорят, поэтому я это скажу и вам"
Я задал вопрос зачем нужны луко барды? Для получения от вас ответа, мне потребовалось 2 страницы его раскаленными клешнями из вас доставать и в итоге "Для чего нужны: больше для соло игры, такие персы хороши. Мне со своей веткой, соло не светит. Можно конечно мучаться, но но но... Больше скиллов на бафы и хил, защиты. Может на 50 уровне и буду норм сражаться". Я не интересуюсь вашими ветками барда, мне это не интересно. Я получил ответ на вопрос что луко-барды: "больше для соло игры, такие персы хороши". Соответственно опять вопрос уточнение, чем они хороши для соло игры? не проще ли для соло качаться маг ветками? Но как я понял вы на этот вопрос ответить не можите, так как сами "заходили чуток с чужока ака". Это все что я хотел услышать. Спасибо.
Это с вами бесполезно говорить.... Первая фраза какая? Отгадай с какого акка я играла.. Я бегала этим персом, а чем плоха ветка Преследование/Воодушевление/Скрытность? Вы говорите им нельзя убить? Легко, особенно криворуких. И мне лучше знать это как кабальщику. Вы говорите проще? Идити в другой проект тогда. Зачем 120 классов? Воодушевление что даёт? И это и будет вам ответ, зачем брать магу, стрелку эту одну ветку.
Вот таких и кидают на бабло. Не читают то, что мелким шрифтом или между строчек написано. Ухватил одну фразу и полетел в свою степь. Вы только себя слушаете. Набиватете пустыми сообщениями авторитет (559). Разговор окончен профи - игрок. Флаг вам в руки старейшина.

NiksGL
30.10.2013, 18:36
Разговор окончен профи - игрок. Флаг вам в руки старейшина.

Спасибо, что признали мою точку зрения авторитетней вашей, для меня это очень важно! И вам хорошего вечера.

P.S. Если вы будите бегать луко-бардом, я буду очень вам признателен;)

mifiza
30.10.2013, 18:39
Спасибо, что признали мою точку зрения авторитетней вашей, для меня это очень важно! И вам хорошего вечера.

P.S. Если вы будите бегать луко-бардом, я буду очень вам признателен;)
Не исключаю этот вариант =) Не буду выдавать секреты. :p;)

Gurtalak
30.10.2013, 22:56
Хм, интересно =)
Уже появились кое какие мысли, теперь правда новый вопрос - в Архейдже есть ли тяж броня с интелектом? И часто ли она вообще встречается? Просто, в ветке барда есть довольно неплохие пасивки для мага, Тогда можно было бы сделать что то вроде консервной банки стреляющей магией:D
И ещё, можно ли как-нибудь в игре сделать упор именно на скорость каста - ведь такой бард будет не очень быстрым и мобильным, тогда можно компенсировать этот недостаток =)

вот примерный билд, как думаете, нормально будет себя такой персонаж чувствовать? http://aa.mail.ru/calculator#2_4_5:10399_10645_10501_11365_12046_187 57_10372_97_10752_10667_10153_10151_11934_10723_17 413_11377_10724_11396_10727_43_23_42_12

glukenhaus
30.10.2013, 23:34
Песни барда прерываются, как только кастуется другой спелл

Gurtalak
30.10.2013, 23:39
Да ладно? :facepalm:
Вопрос изначальный вообще не о том был. Правда, он был на шестой странице, но..пфф

mifiza
31.10.2013, 08:46
Хм, интересно =)
Уже появились кое какие мысли, теперь правда новый вопрос - в Архейдже есть ли тяж броня с интелектом? И часто ли она вообще встречается? Просто, в ветке барда есть довольно неплохие пасивки для мага, Тогда можно было бы сделать что то вроде консервной банки стреляющей магией:D
И ещё, можно ли как-нибудь в игре сделать упор именно на скорость каста - ведь такой бард будет не очень быстрым и мобильным, тогда можно компенсировать этот недостаток =)

вот примерный билд, как думаете, нормально будет себя такой персонаж чувствовать? http://aa.mail.ru/calculator#2_4_5:10399_10645_10501_11365_12046_187 57_10372_97_10752_10667_10153_10151_11934_10723_17 413_11377_10724_11396_10727_43_23_42_12

Советую этот калькулятор =):
http://toppvp.com/aa/calc (http://aa.mail.ru/forums/fredirect.php?url=http%3A%2F%2Ftoppvp.com%2Faa%2Fc alc)

Могу в лс написать, что я не взяла бы. Но это дело ваше. Не встречала игроков со схожими скиллами. 3 очка можно будет в ветку волшебство закинуть =) Мало волшебства. Взять даже Молот ОлЛа, лучше отказаться от него, а взять что-то толковое в ветке волшебство (p.s.это моё личное мнение).

По тяж. броне:

http://img.noobzone.ru/getimg.php?url=http%3A%2F%2Fimg.noobzone.ru%2Fgeti mg.php%3Furl%3Dhttp%3A%2F%2Fimg.noobzone.ru%2Fgeti mg.php%3Furl%3Dhttp%3A%2F%2Fimg.noobzone.ru%2Fgeti mg.php%3Furl%3Dhttp%3A%2F%2Fs5.hostingkartinok.com %2Fuploads%2Fimages%2F2013%2F10%2F76ed744bf3f3cefc d220f78c509c22f1.bmp

Emissarius
31.10.2013, 09:10
хотелось бы конечо чтобы сонги не спадали во время каста других скиллов, а просто доживали свое время играния. Хоть какое-то разнообразие бы принесло в игру за бардов. Хотелось бы верить что разрабы изменят механику сонгов в эту сторону, но судя по тому чо сейчас в корее - то даже и не планируеться что-то подобное. Жаль. Люблю сапорт классы, но не до такой степени)
слишком жирно будет бегать под таким бафом

---------- Сообщение добавлено в 09:10 ----------

Я хз, что у кого не получилось, билд имеет право на существование, дефа - как физ, так и маг - там нормально, а критовать будут не только по одним бардам. Гимн Земли кастуется обычно вторым, баф висит долго, так что все аргументы про касты в стане - в пользу бедных.
поясните мне зачем ему пасивки на щит, если барду нужно держать марши, а для этого он использует 2 руки

iVreda
31.10.2013, 09:49
доброго дня всем в это чатике. долго читал про луко барда. очень интересно.
подскажите где можно почитать при механику барда вообше. какие у него атаки магические ?
может ли бард ходить со шитом ? или ему как (бд из ла2) нужно оружие в каждую руку (пушка + флейта) например.
понятно что бард не дд. но сколько всреднем демажит камертон? я так понимаю это дот ?
стоит ли брать барду хиляшии скилы ? его ветки?
для себя пока определил 2е ветки воодушевление + сопротивление. на 3й думаю.
спасибо всем ;)

mifiza
31.10.2013, 10:30
доброго дня всем в это чатике. долго читал про луко барда. очень интересно.
подскажите где можно почитать при механику барда вообше. какие у него атаки магические ?
может ли бард ходить со шитом ? или ему как (бд из ла2) нужно оружие в каждую руку (пушка + флейта) например.
понятно что бард не дд. но сколько всреднем демажит камертон? я так понимаю это дот ?
стоит ли брать барду хиляшии скилы ? его ветки?
для себя пока определил 2е ветки воодушевление + сопротивление. на 3й думаю.
спасибо всем ;)
Бард может носить любое доп. оружие и щит.
Каждый скилл в ветке воодушевление, это и есть маг. атака. Но лишь не многие наносят урон, накладываются бафы и дебафы. Это можно изучить в калькуляторах. В калькуляторе всё указано ( урон и т.д.).
Механики так таковой нет (инфы). По кускам нужно инфу собирать. Начинайте с сайта "Гоха".

1. Главная ветка "Воодушевление". Там все скиллы важны. 4 гимна - это святое. Там хорошие хил. скиллы, один из которых гимн (хил + урон для врага).
2. В система "бард": воодушевление/оборона/гипноз.
Кто-то вместо гипноза берёт сопротивление.

http://toppvp.com/aa/calc (http://aa.mail.ru/forums/fredirect.php?url=http%3A%2F%2Ftoppvp.com%2Faa%2Fc alc)
Мне этот калькулятор больше нравится.

iVreda
31.10.2013, 10:55
Бард может носить любое доп. оружие и щит.
Каждый скилл в ветке воодушевление, это и есть маг. атака. Но лишь не многие наносят урон, накладываются бафы и дебафы. Это можно изучить в калькуляторах. В калькуляторе всё указано ( урон и т.д.).
Механики так таковой нет (инфы). По кускам нужно инфу собирать. Начинайте с сайта "Гоха".

1. Главная ветка "Воодушевление". Там все скиллы важны. 4 гимна - это святое. Там хорошие хил. скиллы, один из которых гимн (хил + урон для врага).
2. В система "бард": воодушевление/оборона/гипноз.
Кто-то вместо гипноза берёт сопротивление.

Мне этот калькулятор больше нравится.
спасибо, я вот еше смотрю в сторону вестника воодушевление\гипноз\сопро тивление

Gurtalak
31.10.2013, 14:33
Советую этот калькулятор =):

Могу в лс написать, что я не взяла бы. Но это дело ваше. Не встречала игроков со схожими скиллами. 3 очка можно будет в ветку волшебство закинуть =) Мало волшебства. Взять даже Молот ОлЛа, лучше отказаться от него, а взять что-то толковое в ветке волшебство (p.s.это моё личное мнение).

По тяж. броне:

Спасибо за ответ =) Это конечно ещё не окончательный вариант, можно будет ещё потасовать очки туда-сюда, но вот из обороны я не могу очков вытащить, потому что понравилась пассивка Дух медведя. А что ещё в магии взять, даже не знаю, разве что метеор... А так, вроде да же комбы получились, вроде фростболт - молот Ололошки - фаерболл, или Заморож. земля - удар щитом - подавление.

Кстати, а чем различаются флейта и лютня, ну кроме самой музыки конечно? :D

NiksGL
31.10.2013, 14:47

Флейта ману регенит, "лютня" - хп.

mifiza
31.10.2013, 14:55
Спасибо за ответ =) Это конечно ещё не окончательный вариант, можно будет ещё потасовать очки туда-сюда, но вот из обороны я не могу очков вытащить, потому что понравилась пассивка Дух медведя. А что ещё в магии взять, даже не знаю, разве что метеор... А так, вроде да же комбы получились, вроде фростболт - молот Ололошки - фаерболл, или Заморож. земля - удар щитом - подавление.

Музыкальные инструменты имеют два направления:
1. Восстанавливают хп (гитары).
2. Восстанавливают ом (дудка).
В зависимотси от уровня музыкального инструмента, требует Интеллект, дух, выносливость. И даёт опред. кол-во хп или ом.

denister
01.11.2013, 06:51
а как вариант точить барда в дамаг ? разогнать ему шанс крит урона магией и долбить песней исцеления через чарующую песню

NiksGL
01.11.2013, 09:17
а как вариант точить барда в дамаг ? разогнать ему шанс крит урона магией и долбить песней исцеления через чарующую песню

И падать от двух тычков, так как хп нету вообще. Если хочется разогнать шанс крит урона магией и бить нереальными критами, то можно брать волшебство-скрытность-воодушевление, активировать пассивку и сливать 5 инкастовыми фаерболами практически любую цель, ну или обычным дисонансом (для тех кто любит попроще). Вот только это уже не бард, а бурстовый маг под названием чародей (шут).

mifiza
01.11.2013, 09:48
И падать от двух тычков, так как хп нету вообще. Если хочется разогнать шанс крит урона магией и бить нереальными критами, то можно брать волшебство-скрытность-воодушевление, активировать пассивку и сливать 5 инкастовыми фаерболами практически любую цель, ну или обычным дисонансом (для тех кто любит попроще). Вот только это уже не бард, а бурстовый маг под названием чародей (шут).
Полностью согласна =)

denister
01.11.2013, 10:36
а такой чародей (шут) не с двух тычек упадет разве?

NiksGL
01.11.2013, 10:49

Да, конечно упадет, даже не с двух, а с одной, так как он в фул инту точится и одевается. Но зато он своим бурстом может снести практически любого персонажа. Это так называемые "стеклянные пушки". Кому то нравится за них играть, кому то нет.

mifiza
01.11.2013, 11:00
Если им играть, то как-то так: Magic /Calling/ Artistry
http://www.youtube.com/watch?v=JT2AINcxc_s (http://aa.mail.ru/forums/fredirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fw atch%3Fv%3DJT2AINcxc_s)

CrazyArheolog
08.11.2013, 11:37
Ребят поясните что классическому барду носить из одежды и бижи?!
Броня Латы или Роба? И если латы то они сильно влияют в плане каста песен и дамага (соло режим песнями)?
Роба ..можно ли с ней выживать? )

glukenhaus
08.11.2013, 15:19
Броня Латы или Роба? И если латы то они сильно влияют в плане каста песен и дамага (соло режим песнями)?

Броня. На песни не влияет, а дамага у барда нет, он баффбот.

CrazyArheolog
08.11.2013, 20:42
Броня. На песни не влияет, а дамага у барда нет, он баффбот.
Но Латы мало дают маг дэфа...маги карать будут ((

BKayne
08.11.2013, 20:53
Барда можно одеть в ткань на выносливость/дух.
Можно одеть в латы на выносливость/дух.

Напоминаю, что дух дает дополнительную магическую защиту.

Учитывая наличие щита в билде, вариант с тканью вполне сносный, так что решайте сами, оба сета вполне можно одеть и не чувствовать себя уныло.

CrazyArheolog
08.11.2013, 21:09
glukenhaus и BKayne спасиб за ответы. стало понятнее. Выберу робу :)

BFokyc
08.11.2013, 21:31
Можно одеть в латы на выносливость/дух.
сетовых лат на дух нету

mifiza
11.11.2013, 10:58
http://img.noobzone.ru/getimg.php?url=http%3A%2F%2Fs5.hostingkartinok.com %2Fuploads%2Fimages%2F2013%2F10%2F76ed744bf3f3cefc d220f78c509c22f1.bmp
http://img.noobzone.ru/getimg.php?url=http%3A%2F%2Fs5.hostingkartinok.com %2Fuploads%2Fimages%2F2013%2F11%2Fa55a8e3d855d2eb3 aaedb4583e02d914.bmp
Выбирай себе сет.
Серьги:ловкость; выносливость; блок; сила; сопр.магии; уклон; интеллект; уменьшение вход. урона на %; дух; увел. времени рута по цели.
Кольца: сила; сопр. магии; скорость атаки; интеллект; выносливость; время применения сокращается на %; ловкость; игнор брони по цели на число; дух; увеличение урона от навыков.
Ожерелка: выносливость; сопр. магии; ловкость; % получ. урона переводится в ХП на % или на ОМ; интеллект; сила; увеличение макси хп или ом на %. (p.s надеюсь не пропустила что-то ещё) - выбирай, что нужней ( планируем одно, получается другое)