PDA

Просмотр полной версии : Веганы и сыроеды

Panihida
12.09.2013, 16:40
Как вы относитесь к вегетарианству?

Kibmax
12.09.2013, 16:43
Это лишь стереотипное слово, у каждого свои причины, только вот общественное мнение одно на всех.

Sakura
12.09.2013, 16:49
никак, ем мясо

BlastB
12.09.2013, 16:58
Не ем мясо и рыбу. Норм живу:mad:

timkaswag
12.09.2013, 16:59
Не ем мясо и рыбу. Норм живу:mad:
Называешь остальных, поедателями падали и грязными мясоедами)?

BlastB
12.09.2013, 17:01
Называешь остальных, поедателями падали и грязными мясоедами)?

Ну как же без этого=)) Главное еще не забывать про высокомерный взгляд в моменты оных слов=)

DForest
12.09.2013, 17:01
Ем сыр. Пью кровь заживо убиенных помидоров.

По теме, хз, тут кому как. Можно есть, можно не есть - главное религию из этого не делать.

timkaswag
12.09.2013, 17:05
Ну как же без этого=)) Главное еще не забывать про высокомерный взгляд в моменты оных слов=)
Тогда все по феншую) Кстати, по каким-то идейным соображениям не ешь, или, а то всякое же бывает кто-то не ест мясо к примеру, что бы похудеть :(

kalinda
12.09.2013, 17:08
молочка это круто, а мясо отстой вот, животные негодуют.

BlastB
12.09.2013, 17:11
Тогда все по феншую) Кстати, по каким-то идейным соображениям не ешь, или, а то всякое же бывает кто-то не ест мясо к примеру, что бы похудеть :(

Идейным. Определенные взгляды на рызличные вопросы, которые не хотелось бы затрагивать на этом форуме)

pletik
12.09.2013, 17:14
Щас бы протеинчику

FllasH
12.09.2013, 17:14
Кстати, спросить хотел.
Вегетарианцы не едят вообще мясо? Т.е. любых живых существ? Или там 100500 уловок есть?

Kibmax
12.09.2013, 17:17
Кстати, спросить хотел.
Вегетарианцы не едят вообще мясо? Т.е. любых живых существ? Или там 100500 уловок есть?
Никаких уловок, тот кто подается соблазну, изгоняется из ордена веганов навсегда. http://aa.mail.ru/forums/attachment.php?attachmentid=3174&thumb=1&d=1372839392

Panihida
12.09.2013, 17:17
от мяса не толстеют

FllasH
12.09.2013, 17:20
от мяса не толстеют
Попробуй поесть из расчета 3гр белка на килограмм своего веса, ежедневно.
;)

Panihida
12.09.2013, 17:20
Попробуй поесть из расчета 3гр белка на килограмм своего веса, ежедневно.
;)
каждый день мясо ем. минимум 2 раза в день.
ну не толстею никапли

BlastB
12.09.2013, 17:21
Кстати, спросить хотел.

Конечно есть. Например простой пример. Человек говорит, что он не ест яйца, но при этом ест сладкое. Он в расчет не берет, что все сладкое делается с добавкой яиц. От сюда вытекает, что он ест яйца))
Так же с желатином... весьма интересен его состав...)

pletik
12.09.2013, 17:21
2 раза мало )

FllasH
12.09.2013, 17:24
каждый день мясо ем. минимум 2 раза в день.
ну не толстею никапли
Я же написал формулу. В 100гр свинины будет примерно 15-20гр белка.
Т.е. для человека весом, допустим, в 70кг - выходило бы более килограмма свинины в день. ;)

timkaswag
12.09.2013, 17:24
Не я уважаю лично только моносыроедов:3
И эт панихид ты не шаришь, везде частные случаи, именно поэтому есть такая наука диетология, а ты просто няшка жи, вот и ни талстеешь зачем тибе!

Panihida
12.09.2013, 17:25
2 раза мало )
в среднем мой рацион питания на день
завтрак : яишница, нагинсы или блинчики + кофе с бутербродом
второй завтрак часов в 11-12 тоже примерно тоже что и на завтрак
потом обед плотно ем, мяско с гарниром и еще второе
потом часов в 6 в конец рабочего дня перекушу, бутерами
и дома в 21 еще раз плотно ем

Shmarklia
12.09.2013, 17:25
та сало уже по 30 гривен, так внатуре недолго и вегетарианцем стать. наша власть оказывается о нашем здоровье думает! меньше будет жрать мяса - меньше будем тратить на лекарства, вот такая логика простая. литр пива дешевле литра молока, а пачка сигарет дороже пачки презервативов:facepalm:

Kibmax
12.09.2013, 17:26
Конечно есть. Например простой пример. Человек говорит, что он не ест яйца, но при этом ест сладкое. Он в расчет не берет, что все сладкое делается с добавкой яиц. От сюда вытекает, что он ест яйца))
Так же желатин весьма интересно делается...)
+1 А еще шоколад делают из какао бобов на них ползает один из видов тараканов, их перемалывают вместе с какао бобами и мы едим мясо!
И еще, не верьте тем кто употребляя безалкогольное пиво, говорит что "не пьет" вовсе, ведь в таком пиве содержание спирта 0.5%, с квасом такая же история.

Radiance
12.09.2013, 17:38
Ничего не имею против вегетарианцев/веганов/сыроедов, которые едят, что им нравится, и при этом молчат в тряпочку. Когда они начинают обращать других людей в свою веру, давя на мораль, жалость и права животных (у которых по юридическому определению нет никаких прав), считаю это формой вытесненной агрессии с намеком на "илитарность" и банальной социопатией.

kalinda
12.09.2013, 17:43
права животных (у которых по юридическому определению нет никаких прав)
то что у животных нет своих юристов, не обделяет их правами как бэ(:

Vragord
12.09.2013, 17:43

с жалостью.
это как гомосексуализм, болезнь, отклонение.
это надо как то лечить.

FllasH
12.09.2013, 17:45
А то как же. Антилопы, вон, постоянно в суд подают на львов) Организуется движение "защитим кур от лисиц".. Да и Шер-Хану, помницца, от Маугли доставалось ;)

Panihida
12.09.2013, 17:46
Ничего не имею против вегетарианцев/веганов/сыроедов, которые едят, что им нравится, и при этом молчат в тряпочку. Когда они начинают обращать других людей в свою веру, давя на мораль, жалость и права животных (у которых по юридическому определению нет никаких прав), считаю это формой вытесненной агрессии с намеком на "илитарность" и банальной социопатией.
тут пожалуй соглашусь. бывает они говорят об этом очень пафосно, мол если ты ешь мясо, то ты стервятник и ешь трупы

Kibmax
12.09.2013, 17:50
тут пожалуй соглашусь. бывает они говорят об этом очень пафосно, мол если ты ешь мясо, то ты стервятник и ешь трупы

Согласен, но если человека такое задевает, значит у него самого где то нестыковка взглядов. Другими словами, если тыкают палкой и болит, значит там есть рана.

BlastB
12.09.2013, 17:51

Склонен считать, что так поступают люди, которые являются приверженцами новых течений и таким способом хотят показать своё отличие от всех, для обсуждения своей личности и акцентирование на ней внимания.

Panihida
12.09.2013, 17:52
Склонен считать, что так поступают люди, которые являются приверженцами новых течений и таким способом хотят показать своё отличие от всех, для обсуждения своей личности и акцентирование на ней внимания.
слишком много умных слов для меня

Buldozzer
12.09.2013, 17:58
по поводу вегетарианства - на ужин у меня сегодня запеченые ребрышки с фасолю и перцем чили.

BlastB
12.09.2013, 18:00
по поводу вегетарианства - на ужин у меня сегодня запеченые ребрышки с фасолю и перцем чили.

Ну приятного тогда тебе=)

Vragord
12.09.2013, 18:01

а я грибов пожарю с картошкой и кусок курицы!

timkaswag
12.09.2013, 18:02
Ну приятного тогда тебе=)
Он не уточнил, чьи ребрышки у него на ужин!

Vragord
12.09.2013, 18:06

у ратений нет ребер, а там пусть хоть котяток ест

BlastB
12.09.2013, 18:07

И в правду...
Так можно попасть в просак, пожелав приятного аппетита каннибалу:o

Vragord
12.09.2013, 18:10
каннибалу:o

ты так говоришь как будто это чтото плохое.

timkaswag
12.09.2013, 18:11
ты так говоришь как будто это чтото плохое.
Ты ладна бы каннибалу, но если ребрышки будут вегетерианца....

Vragord
12.09.2013, 18:12
но если ребрышки будут вегетерианца....

тогда опять эти веганы кукарекать начнут :(
прям как геи со своими парадами.

BlastB
12.09.2013, 18:16
тогда опять эти веганы кукарекать начнут :(
прям как геи со своими парадами.

По твоей парадигме гей-веган сущее зло=))))))

timkaswag
12.09.2013, 18:18
Это ужас же, гей-веган, да еще либерал наверняка, и самое смешное, такие наверняка есть...

BlastB
12.09.2013, 18:22
Это ужас же, гей-веган, да еще либерал наверняка, и самое смешное, такие наверняка есть...

Ну что я могу сказать, картина будущего вождя Рейха обрисована, осталось дело за малым.... перейти в режим ожидания.

Vragord
12.09.2013, 18:24

это просто обличье сатаны!

обама же?

timkaswag
12.09.2013, 18:27
обама же?
Он черный, ему можно, им и так нелегко!

Panihida
12.09.2013, 18:29
ну тогда уж негр-гей-веган-металист-либерал
тут истеное зло уже DDD

Vragord
12.09.2013, 18:37
Он черный, ему можно, им и так нелегко!
наоборот ему проще.
все щитают что он нигра и жалеют его, делают поблажечки.
как нещастная обезьянка!

http://www.zoosaratov.ru/files/eczotika/Grustnaya_obezyanka_61_2.jpg

пусть тебе не смущает этот мимимишный вид, по настоящему это демон во плоти! Воплощение сатаны!

ну тогда уж негр-гей-веган-металист-либерал
тут истеное зло уже DDD

Просторы Вселенной бороздит разведывательный корабль «Сфинктерный II» с экипажем из пяти ниггеров-геев с планеты Анус, которые во время одного из своих полетов натыкаются на Землю. Обнаружив на Земле женщин, они немедленно приступают к делу освобождения мужчин от ига женщин. Уничтожив одну за одной всех женщин, освободители Земли покидают нашу планету, оставив, однако, Голубого Посла (Gay Ambassador), чтобы тот обучал землян новому образу жизни.
http://www.kinopoisk.ru/film/127063/

---------- Сообщение добавлено в 18:37 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=ZoY1FgT6KFo

вам может показатся что эта мартышка целует кису! но нет, исчадье ада кусает, жует, зижимает нос и рот (перекрывая кислород) бедной кошке.

kothajiyhe
12.09.2013, 20:57
У каждого свои тараканы в голове и глупо что либо осуждать. Нейтрально.

Medraud
12.09.2013, 21:01
Не понимаю их :) Точнее, не понимаю самых упертых. Которые адекватные - пусть едят что хотят, мне-то что?

Человек - животное всяедное, и мясо ему есть необходимо.

P.S. А бывают еще праноеды. Погуглите, кто это :Р

kothajiyhe
12.09.2013, 21:03

ДЕЛИКАТЕС прям

BlastB
12.09.2013, 21:14
Не понимаю их :) Точнее, не понимаю самых упертых. Которые адекватные - пусть едят что хотят, мне-то что?

Человек - животное всяедное, и мясо ему есть необходимо.

Человеческому разуму свойственно делить всё... точнее уму. Создавать внешнего "врага" скрывая свои следы воздействия на разум. Политические движения, мировоззрения, религии, деление на всеядных и "вега..." всё для того, что бы бросить пыль в глаза и удовлетворить свое эго путём тотального поражения в ваших глазах оплота проецируемого вашим умом врага.

Radiance
12.09.2013, 21:17
Давайте будем исходить из определения правоспособности, которое дается в старших классах школы на обществознании:
Правоспособность - это способность лица иметь права и нести обязанности.
Отсюда следует, что одно без другого попросту не существует, соответственно - какие могут быть права у тех, кто не имеет обязанностей, то бишь у животных?
Право на жизнь? Нет. В таком случае и травля мышей/крыс на каких-нибудь зернохранилищах приравнивалась бы к массовому геноциду.
Право на свободу? А как же любимые детворой зоопарки?
Как видите, у животных нет даже фундаментальных прав.
А какие же на них в таком случае можно наложить обязанности? Неужели выплату 13-ти процентного налога с общего дохода?

Grad1380
12.09.2013, 22:20
чем больше будет веганов, тем больше мяса мне достанеться! я за, пускай будут)

DForest
13.09.2013, 00:01
Давайте будем исходить из определения правоспособности, которое дается в старших классах школы на обществознании:
Отсюда следует, что одно без другого попросту не существует, соответственно - какие могут быть права у тех, кто не имеет обязанностей, то бишь у животных?
Право на жизнь? Нет. В таком случае и травля мышей/крыс на каких-нибудь зернохранилищах приравнивалась бы к массовому геноциду.
Право на свободу? А как же любимые детворой зоопарки?
Как видите, у животных нет даже фундаментальных прав.
А какие же на них в таком случае можно наложить обязанности? Неужели выплату 13-ти процентного налога с общего дохода?

Вы упоролись по юридической части. У меня есть кот, а у него есть никем не оспариваемое право быть накормленным и поглаженным. И обязанность ловить мышей, вчера крысу поймал, - соблюдает зараза.

Radiance
13.09.2013, 00:04
а у него есть никем не оспариваемое право быть накормленным и поглаженным
В таком случае я прошу вас выйти на улицу, а затем покормить и погладить всех кошек, которых вы там найдете) Потому что то, что применимо к вашему коту, должно быть применимо и ко всем остальным, в противном случае это ущемление прав. Или вы так не думаете?

DForest
13.09.2013, 00:08
В таком случае я прошу вас выйти на улицу, а затем покормить и погладить всех кошек, которых вы там найдете) Потому что то, что применимо к вашему коту, должно быть применимо и ко всем остальным, в противном случае это ущемление прав. Или вы так не думаете?
Вообще не думаю. Какое мне дело до чужих кошек, у них может другие конвенции с хозяевами. Как договор работника с работодателем - у каждого свой и зарплата своя.

Acnologia
13.09.2013, 00:13
не понимаю людей которые не едят мясо

DForest
13.09.2013, 00:30
По теме - заключает кот договор с хозяином в юридическом смысле, или нет?

Radiance
13.09.2013, 00:33
По теме - заключает кот договор с хозяином в юридическом смысле, или нет?
Нет. Ведь кот по сути своей не гарантирует выполнение возложенных на него обязанностей.
По секрету - у меня пять кошек. Но ни одна из них в обмен на регулярную кормежку/поглажку/помывку и прочий тщательный уход даже не думает исполнять свой трудовой долг.

DForest
13.09.2013, 00:36
Нет. Ведь кот по сути своей не гарантирует выполнение возложенных на него обязанностей.
По секрету - у меня пять кошек. Но ни одна из них в обмен на регулярную кормежку/поглажку/помывку и прочий тщательный уход даже не думает исполнять свой трудовой долг.
А на чем тогда держатся наши с ним отношения?

На негласных правилах, которые исполняются строже закона.

Radiance
13.09.2013, 00:36
А на чем тогда держатся наши с ним отношения?
На моей волонтерской деятельности, скорее.

DForest
13.09.2013, 00:38
Там где всяким прочим нужны бумаги и договра у нас все на честном слове. Как в старину, на Руси.

А ваша деятельность ту не причем, вас же кошки не слушают. Наверно лазейку нашли в кодексе или еще чего...

Radiance
13.09.2013, 00:42
Наверно лазейку нашли в кодексе или еще чего...
Увы, не нашли. Кодекс должен быть всеобъемлющ; а то, что вы привели, касаясь меня, может огибать моего соседа Ивана Ивановича, который раздает своим кошкам живительных пинков и черствые корки хлеба вместо Роял Канина.

DForest
13.09.2013, 00:48
Увы, не нашли. Кодекс должен быть всеобъемлющ; а то, что вы привели, касаясь меня, может огибать моего соседа Ивана Ивановича, который раздает своим кошкам живительных пинков и черствые корки хлеба вместо Роял Канина.
Слово делового человека - твердо. А кодекс это костыль для прохиндеев типа Иван Иваныча.

Советую всех кошек переоформить как наемных работников с заключением отдельных договоров. Зарплату сдельную - 1 мыш за неделю кормежки. Плюс пособие какое-нибудь если работы на всех не хватит, штоб с голоду не померли.

Radiance
13.09.2013, 00:50
Советую всех кошек переоформить как наемных работников с заключением отдельных договоров. Зарплату сдельную - 1 мыш за неделю кормежки. Плюс пособие какое-нибудь если работы на всех не хватит, штоб с голоду не померли.
Так и быть, организую из кошек бригаду подрядчиков.

DForest
13.09.2013, 00:58
Так и быть, организую из кошек бригаду подрядчиков.
Организуйте. Надо ж както порядок наводить.

---------- Сообщение добавлено в 00:58 ----------

вам может показатся что эта мартышка целует кису! но нет, исчадье ада кусает, жует, зижимает нос и рот (перекрывая кислород) бедной кошке.
Обизъян нинавижу, а тут прям няшечка. А как он за ногу хватает, это вообще драма! И уходит обиженный.

Vragord
13.09.2013, 07:59
Обизъян нинавижу, а тут прям няшечка. А как он за ногу хватает, это вообще драма! И уходит обиженный.

а между тем, обезьяны теретически - наши, так шта не стоит ненавидеть обезьян, возможно средини твой потенциальный милиардноюродный родственник.

пс: а ты умеешь девочек клеить
http://www.reactionimage.org/img/gallery/3269758312_s.jpg

Akiteru
13.09.2013, 10:49
Я могу килограммами есть гамбургеры и нифига не потолстеть :/

FllasH
13.09.2013, 11:02
Не трави душу. ;)

Panihida
13.09.2013, 11:04
Я могу килограммами есть гамбургеры и нифига не потолстеть :/
мне из бургер кинга нравятся бургеры) в мак даке они разваливаются просто

DForest
13.09.2013, 11:17
а между тем, обезьяны теретически - наши, так шта не стоит ненавидеть обезьян, возможно средини твой потенциальный милиардноюродный родственник.
Я не знаю у кого как, а среди моих родственников - обезьян нет!

пс: а ты умеешь девочек клеить
http://www.reactionimage.org/img/gallery/3269758312_s.jpg
Это была девочка? Ох, щи...

timkaswag
13.09.2013, 11:22
Решился!
http://cs410521.vk.me/v410521070/6bc/7DSqKIX2LB0.jpg

Akiteru
13.09.2013, 11:57
Не трави душу. ;)
сейчас у меня нет такой возможности. как есть гамбургеры. студенческая жизнь рулит и лапша быстрого приготовления !

мне из бургер кинга нравятся бургеры) в мак даке они разваливаются просто
я кроме макдака никуда не ходил)

kalinda
13.09.2013, 12:01
Травля крыс это и есть геноцид, если на это посмотреть со стороны крыс, но для нас это добро потому што крысы нам вредят. Так же когда муравьед ворошит муравейник для него муравьи омномном, а для муравьев он воплощение сотоны.

Давайте возьмем к примеру льва. Правоспособен ли лев? Вы говорите нет, но у льва есть свое право данное ему от природы, на убийство всяких антилоп гну и зебр и дальнейшее их поедание, также у льва есть свои обязанности такие как охранять свой прайд и свою территорию. Выходит что лев правоспособен?
С другой стороны лев стоит ниже нас по пищевой цепочке и мы при желании можем льва зохавать, и не спрашивать о его правах.

Возьмем гипотетическую ситуацию, что на нас обрушилось внеземное вторжение ну к примеру марсиан-людоедов, со своей юридической базой, которые стоят выше нас на пищевой цепочке ну и собственно нами же и питаются. Какие права мы имеем в отношении этих существ ? никаких и даже если мы подадим на них в суд они на это начихают и зохавают истцов.

Получается что все правила которые мы придумываем и накладываем на себя и других, обусловлены лишь в рамках нашего социума и за его пределы не выходят. или выходят?

следовательно единственное право которое у нас остается это право на жизнь, а почему нет? Каждое существо воплощенное в нашем мире имеет это право от рождения и до самой смерти, пройти свой жизненный путь. У льва есть право на жизнь так как он родился в нашем мире и если поставить вас с голыми руками например против льва то его право на жизнь почти со 100% вероятностью победит ваше право на жизнь, какие бы вы юридические аргументы и обоснования ему не приводили.

PorteR
13.09.2013, 12:03
Люблю шашлык и прочее из мяса и вегетарианство не раздражает,а скорее веселит.

kalinda
13.09.2013, 12:03
А какие же на них в таком случае можно наложить обязанности? Неужели выплату 13-ти процентного налога с общего дохода?ну вот в старину например, на лошадях ездили и пахали поле, кошки ловили мышей а псо защищали дома (:

timkaswag
13.09.2013, 12:05
Люблю шашлык и прочее из мяса и вегетарианство не раздражает,а скорее веселит.
Ты просто мясоед и блюдоман и этим все сказано! Впрочем, как и многие, впрочем, как и я(((

BeornS
13.09.2013, 19:16
Ахахахах, чуть не помер сосмеху

BlastB
13.09.2013, 19:39
kalinda
Удивил, в хорошем смысле этого слова=). Мыслишь без шаблонов и охватывая процесс целиком. Низкий поклон вашей логике;)

Radiance
13.09.2013, 20:43
Возьмем гипотетическую ситуацию, что на нас обрушилось внеземное вторжение ну к примеру марсиан-людоедов, со своей юридической базой, которые стоят выше нас на пищевой цепочке ну и собственно нами же и питаются. Какие права мы имеем в отношении этих существ ? никаких и даже если мы подадим на них в суд они на это начихают и зохавают истцов.
Исходя из этой логики, никто не имеет никаких прав априори, а субординация устанавливается лишь при помощи пищевой цепочки. Но, опять же, это гипотетическая ситуация, которая не имеет ничего общего с представленными реалиями.

Получается что все правила которые мы придумываем и накладываем на себя и других, обусловлены лишь в рамках нашего социума и за его пределы не выходят. или выходят?
Разумеется, не выходят. О чем я и твержу тут уже как минимум постов десять. Права и обязанности - абстрактная вещь, которая налагается исключительно на человека, как на единственное живое существо, которое в пределах нашей с вами планеты обладает разумом, а не набором инстинктов.
Веганы и им сочувствующие же наделяют правами (и борются за них!), тех, кто не может их иметь.

Давайте возьмем к примеру льва. Правоспособен ли лев? Вы говорите нет, но у льва есть свое право данное ему от природы, на убийство всяких антилоп гну и зебр и дальнейшее их поедание, также у льва есть свои обязанности такие как охранять свой прайд и свою территорию. Выходит что лев правоспособен?
С другой стороны лев стоит ниже нас по пищевой цепочке и мы при желании можем льва зохавать, и не спрашивать о его правах.
Мне кажется, связку "право-обязанность" и "инстинкт" путать не стоит категорически.
Этот ваш лев, к примеру, может сожрать у львицы только что народившихся котят, дабы потом беспрепятственно с ней спариться. Как по-вашему, эти котята не обладали правами и обязанностями, которые были у взрослого льва?
Само собой, обладали. Но лев их не учел - сожрал, и не понес наказания. В таком случае о каких правах идет речь?
Или в нашем с вами социуме каждый день происходит поедание детей их собственными приемными отцами?

---------- Сообщение добавлено в 20:43 ----------

ну вот в старину например, на лошадях ездили и пахали поле, кошки ловили мышей а псо защищали дома (:
А знаете, как веганы это называют? Эксплуатация.

GvardGuard
13.09.2013, 20:50
Шутку вспомнил, "вегетарианец" в переводе с индейского - хреновый охотник))

DForest
13.09.2013, 20:58
ну вот в старину например, на лошадях ездили и пахали поле, кошки ловили мышей а псо защищали дома (:
Оно, между делом, и сейчас так.

Siddxartxa
13.09.2013, 23:02
А я ем сметанный тортик :p

Shelest
14.09.2013, 00:07
Больше всего люблю курочку в чесночном соусе.... мммммм :p

Naamah25
14.09.2013, 00:11
Кушаю мяско, пиццу с курочкой, стейки...с овощами))
Как жить без этого?!)

Busujima
14.09.2013, 00:18
Кушаю мяско, пиццу с курочкой, стейки...с овощами))
Как жить без этого?!)
Человечина вкуснее

Naamah25
14.09.2013, 00:21
Человечина вкуснее
Научишь готовить?)

Busujima
14.09.2013, 00:23
Научишь готовить?)
http://i.ucrazy.ru/files/i/2011.12.9/y_4c7ad150.jpg

Naamah25
14.09.2013, 00:24
Детки самые вкусные?)

Busujima
14.09.2013, 00:28
Детки самые вкусные?)
Может быть, я пробовал только двухмесячных)

Naamah25
14.09.2013, 00:29
Моя прелесть ))

Busujima
14.09.2013, 00:31
Моя прелесть ))
Странные у тебя вкусы, для девушки http://img713.imageshack.us/img713/893/t9v3.png

Naamah25
14.09.2013, 00:32
Странные у тебя вкусы, для девушки
Как будто у тебя вкусы не странные )) Двухмесячных-сладеньких таких, да-да-да )

Busujima
14.09.2013, 00:37
Как будто у тебя вкусы не странные )) Двухмесячных-сладеньких таких, да-да-да )
Ну я мужчина, мне можно предпочитать такие вкусы, девушкам это не идет)

Siddxartxa
14.09.2013, 02:13
Ну я мужчина, мне можно предпочитать такие вкусы, девушкам это не идет)

Можно простить ребенка, который боится темноты. Настоящая трагедия жизни, когда мужчина боится света. (с)

Busujima
14.09.2013, 02:49
Можно простить ребенка, который боится темноты. Настоящая трагедия жизни, когда мужчина боится света. (с)
https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQF44P4T4wxnk4QQvlzLkHTUIAL0mQbQ 0Bp1L3gYxFjiMMDBXZIKA

kalinda
14.09.2013, 17:13
Исходя из этой логики, никто не имеет никаких прав априори, а субординация устанавливается лишь при помощи пищевой цепочки.Ну можно и так сказать, только пищевую цепочку заменить энергетической, ведь пища суть энергия, а в природе все друг друга поедают в борьбе за нее и это нормально.

Но, опять же, это гипотетическая ситуация, которая не имеет ничего общего с представленными реалиями.
Ну если вы кого-то не видите это еще не значит, что этого нет вообще. Рентген мы тоже не видим, а он есть. Вот и суслика мы не видим, но тем не менее он тоже есть(:

Разумеется, не выходят. О чем я и твержу тут уже как минимум постов десять. Права и обязанности - абстрактная вещь, которая налагается исключительно на человека, как на единственное живое существо, которое в пределах нашей с вами планеты обладает разумом, а не набором инстинктов.
Веганы и им сочувствующие же наделяют правами (и борются за них!), тех, кто не может их иметь.

Тут я пожалуй с вами соглашусь очень сложно иметь абстрактную вещь. Она вроде и есть с собой, но показать никому не можешь. Тогда мне не понятно, почему вы думаете что у вас она есть, а у животного ее быть не может? Если все дело в разуме, тогда давайте подискутируем.

То, что человек обладает разумом бесспорно, другой вопрос, что у большинства этот разум находится в спящем режиме, да что там говорить, есть такие люди которые и ум то используют свой весьма редко. Мне такие попадались, единственное, что отличает их от животных это то, что они разговаривают, да и то с трудом. Такие считают, что у них есть права, но нет обязанностей и наше общество дает такой позиции право на существование. Давайте назовем их просто "васи"

Вот у моей подруги есть собака Люся, милейшее и добрейшее существо, которое приносит тапочки и носит пакеты с магаза, если они конечно не слишком тяжелые, еще у нее короткий хвост и когда она радуется то танцует ламбаду, вообще Люся довольно много лулзов доставляет всем вокруг, причем делает это не за еду а бескорыстно .Люся несомненно наделена некоторым колличеством ума, но у Люси нет разума, что делает ее аутсайдером в нашем примере. И судя вашим рассуждениям лишает прав.

И еще для примера возьмем вождя людоедов из Папуа Новой Гвинеи, в повязке из листьев злобного и с копьем.

Мы уже с вами пришли к выводу, что правоспособность это абстрактная вещь, а абстрактную вещь можно наложить на что угодно. Давайте на время наделим Люсю правами и поставим рядом с некоторым "васей" и вождем из примера выше.
"вася" на фоне Люси будет выглядить как тупоголовое чмо(еще не факт, что наше лицо и карманные деньги на завтраки переживут этот эксперимент), вождя лучше вообще не трогать ибо он злой и страшный(еще не факт что мы вообще этот эксперимент с вождем переживем), а вот Люся будет мимими и ня.
Фактически у вождя и "васи" есть разум, которым они не пользуются, тоесть пользуются только умом и инстинктами, что и делает Люся, но почему тогда у Люси нет прав а у них они есть?

К чему я все это пишу, не смотря на все кажущееся нам величие, мы все тут находимся в абсолютно равных условиях и прав у животных ровно столько же сколько и у нас, а все эти обязанности, условности, рамки это все от большого ума и разумному человеку это все не над.

А знаете, как веганы это называют? Эксплуатация.
Я бы назвал это симбиоз.(:

BloodyMary
14.09.2013, 17:29
Ну можно и так сказать, только пищевую цепочку заменить энергетической, ведь пища суть энергия, а в природе все друг друга поедают в борьбе за нее и это нормально.Тогда я думаю ты не будешь в обиде, если я зажарю твоего кота, а твоя попытка его, любимого, спасти, я прострелю тебе сначала коленку, а потом посмотрим на твое поведение... И, знаешь что... ничего личного, я просто завершаю энергетическую цепочку, и как ты верно заметил, прав нет ни у кого, они есть у тех, кто их создал, взял и эксплуатирует. А это, как ты видимо уже догадался, - я.

Siddxartxa
14.09.2013, 17:44
Ну можно и так сказать, только пищевую цепочку заменить энергетической, ведь пища суть энергия, а в природе все друг друга поедают в борьбе за нее и это нормально.

А можно еще упростить - и написать, что в человеческой природе - хотеть жить, выживать, и потому люди делают все для достижения этой цели.

Шейди респект за отличный философичный пост =)

/ Веганство работает на уровне религии, а значит и спорить об этом бессмысленно. Не хотят не едят, нам больше достанется. Дайте вкусную полезную траву со вкусом и составом мяса, не вопрос - будем есть траву) Вроде бы уже тестятся искусственные гамбургеры) Изобретите возможность обходиться без еды или заряжаться каким нить видом энергии - Да все люди только счастливы будут =)

BlastB
14.09.2013, 17:45
Тогда я думаю ты не будешь в обиде, если я зажарю твоего кота, а твоя попытка его, любимого, спасти, я прострелю тебе сначала коленку, а потом посмотрим на твое поведение... И, знаешь что... ничего личного, я просто завершаю энергетическую цепочку, и как ты верно заметил, прав нет ни у кого, они есть у тех, кто их создал, взял и эксплуатирует. А это, как ты видимо уже догадался, - я.

Слушай сколько тебе лет??? Чисто так интересно 18 есть?

kalinda
14.09.2013, 17:52
Тогда я думаю ты не будешь в обиде, если я зажарю твоего кота, а твоя попытка его, любимого, спасти, я прострелю тебе сначала коленку,
Ну вообще то у меня нет кота, у меня собака, довольно большая, и еслиб ты попыталась ее зажарить я бы даже вмешиваться не стал просто бы со стороны смотрел как твои штаны провисли бы от корпичей.

И, знаешь что... ничего личного, я просто завершаю энергетическую цепочку
каким образом ты ее завершаешь? и откуда уверенность что кто-то не завершит твою цепочку на тебе?

и как ты верно заметил, прав нет ни у кого, они есть у тех, кто их создал, взял и эксплуатирует. А это, как ты видимо уже догадался, - я.
я не догодался как можно взять право и проэксплуатировать его, поясни?

вообще все что ты создала это унылый высер аля я ганста щит простреляю колени завершаю цепочки, ты можешь лучше я в это верю(:

Siddxartxa
14.09.2013, 17:56
Тогда я думаю ты не будешь в обиде, если я зажарю твоего кота, а твоя попытка его, любимого, спасти, я прострелю тебе сначала коленку, а потом посмотрим на твое поведение... И, знаешь что... ничего личного, я просто завершаю энергетическую цепочку, и как ты верно заметил, прав нет ни у кого, они есть у тех, кто их создал, взял и эксплуатирует. А это, как ты видимо уже догадался, - я.
Давай поспорим, что ты этого не сделаешь) нравственность помешает, а если бы ее у тебя не было, то ты уже давно исполнил(а) бы то, о чем пишешь на другом примере и общество тебя изолировало бы) Ну в идеале это так и работает - особо упоротых у нас лишают прав и свобод )

http://www.youtube.com/watch?v=unKEPh1kzQ0

BloodyMary
14.09.2013, 18:03
1.Ну вообще то у меня нет кота, у меня собака, довольно большая, и еслиб ты попыталась ее зажарить я бы даже вмешиваться не стал просто бы со стороны смотрел как твои штаны провисли бы от корпичей.
2.каким образом ты ее завершаешь? и откуда уверенность что кто-то не завершит твою цепочку на тебе?
3.я не догодался как можно взять право и проэксплуатировать его, поясни?
4.вообще все что ты создала это унылый высер аля я ганста щит простреляю колени завершаю цепочки, ты можешь лучше я в это верю(:
1. У меня тоже бордос, не ссы парень, я знаю как их жарить.
2.Именно этот вопрос я тебе и задала: Откуда такая информация, что ТЫ - завершаешь цепочку, а не мы с карабином?
3. Законы пишут те, кто на вершине пирамиды и для тех - кто внизу. Сами же они находятся вне закона, НАД законом.
4. Неее, унылый высер - это то, что написал ты. Когда же тебе намекнули, что ты не завершаешь никакой цепочки, то у тебя вдруг не стало кота. Как будто что-то помешает мне сьесть твою собаку, ну ты шутишь что-ли?))

kalinda
14.09.2013, 18:04
А можно еще упростить - и написать, что в человеческой природе - хотеть жить, выживать, и потому люди делают все для достижения этой цели
тут можно еще поднять вопрос, какие люди? разумные люди не будут убивать сверх меры, им не нужны будут сафари для самоутверждения потому что все уже есть внутри нас самих(:

BloodyMary
14.09.2013, 18:06
Давай поспорим, что ты этого не сделаешь) нравственность помешаетПричем тут конкретно я? Чел реально верит, что он завершает энергетическую цепь и основываясь на своей вере что-то там задвигает про отсутствие прав... Но как только мы уберем его с вершины - он сразу начинает свою песню "Тетенька не ешьте моего Бобика, мне его мама подарила в 7 классе", и че теперь, мне ходить голодной? С хрена ли?

kalinda
14.09.2013, 18:11
Вроде бы уже тестятся искусственные гамбургеры)
видел перидачку где вырастили кусок мяса исскуственный из клеток чтоли)

Изобретите возможность обходиться без еды или заряжаться каким нить видом энергии - Да все люди только счастливы будут =)
где то в индии монах долго без писчи смог просуществовать, я думаю он счастлив(:

Siddxartxa
14.09.2013, 18:18
2.Именно этот вопрос я тебе и задала: Откуда такая информация, что ТЫ - завершаешь цепочку, а не мы с карабином?
3. Законы пишут те, кто на вершине пирамиды и для тех - кто внизу. Сами же они находятся вне закона, НАД законом.
4. Неее, унылый высер - это то, что написал ты. Когда же тебе намекнули, что ты не завершаешь никакой цепочки, то у тебя вдруг не стало кота. Как будто что-то помешает мне сьесть твою собаку, ну ты шутишь что-ли?))

Такие законы должны быть весьма хитрыми. Издай закон аля "можно жрать собак" и что останется от такого законодателя? =) А вот если начать издалека, что типа это будут какие нить особо выращенные корейские собаки, да какое нить особое эксклюзивно гурманское дорогостоящее блюдо, бла бла бла, то через несколько поколений возможно мировоззрение изменится в эту строну.
Я не могу думать как наш президент или правительство, но я думаю - проблемы веганов, лгтб etc это последнее о чем они будут всерьез думать, когда первостепенными являются внутренняя политическая борьба за власть да и + внешнее давление. Стоит стране стать слабой, как ее вконец поработят, и отберут все ресурсы, что мы собственно и видим в нынешней истории.

---------- Сообщение добавлено в 18:18 ----------

где то в индии монах долго без писчи смог просуществовать, я думаю он счастлив(:

это вот это скорее всего) http://www.biomagic.narod.ru/lama.htm

kalinda
14.09.2013, 18:26
какой по счету бардос уже? много зажарила?я почему то уверен, што от норм борбоса ты убежишь быстрее ветра с оглушающим визгом)

2.Именно этот вопрос я тебе и задала: Откуда такая информация, что ТЫ - завершаешь цепочку, а не мы с карабином?Где я писал, что-то завершаю? почитай тему хоть немного.

3. Законы пишут те, кто на вершине пирамиды и для тех - кто внизу. Сами же они находятся вне закона, НАД законом.извини я ваши пирамиды гербалайфовские давно раскусил, скучный стаф)

4. Неее, унылый высер - это то, что написал ты. Когда же тебе намекнули, что ты не завершаешь никакой цепочки, то у тебя вдруг не стало кота
это эпично, спасибо поржал.

Как будто что-то помешает мне сьесть твою собаку, ну ты шутишь что-ли?))
я думаю наоборот, врятли что-то помешает собаке съесть тебя. разве что вонь из штанов. (:

---------- Сообщение добавлено в 18:26 ----------

Чел реально верит, что он завершает энергетическую цепь
то во что я верю ты врятли вообще сможешь осмыслить (:

Причем тут конкретно я?
наверно при этом.

Тогда я думаю ты не будешь в обиде, если я зажарю твоего кота

Popeye
14.09.2013, 18:32
Да я ем животных, но поддерживаю их? Странно как-то

BloodyMary
14.09.2013, 18:56
Да я ем животных, но поддерживаю их? Странно как-тоешь хоть из ушей пусть рога и копыта убиенных лезут, но не говори при этом - что есть тебя запрещено. Это вранье и лицемерие.

---------- Сообщение добавлено в 18:56 ----------

какой по счету бардос уже? много зажарила?я почему то уверен, што от норм борбоса ты убежишь быстрее ветра с оглушающим визгом)да ладно тебе, слился маленько, ну не смог предугадать что у собеседника крупная серьезная собака, и ни от кого он бегать не собирается, признай свой фейл, будь завершителем цепочки же! Развел тут соплежуйство, гербалайф приплел... ты просто гений, сравнение гербалайфа и военно-полицейского государства это эпик прям)

kalinda
14.09.2013, 19:16
да ладно тебе, слился маленько, ну не смог предугадать что у собеседника крупная серьезная собака, и ни от кого он бегать не собираетсяконечно у тебя же есть пушка, на кройняк прострелишь собаке колени, чтоб тебя не догнала)

ты просто гений, сравнение гербалайфа и военно-полицейского государства это эпик прям)
Я так понимаю ты намекала, што ты на вершине пирамиды,

прав нет ни у кого, они есть у тех, кто их создал, взял и эксплуатирует. А это, как ты видимо уже догадался, - я.

Законы пишут те, кто на вершине пирамиды и для тех - кто внизу. Сами же они находятся вне закона, НАД законом.
я тебе мягко намекнул в какой пирамиде ты можешь быть и заметь по жентельменски не стал тебя спускать с верхушки)

признай свой фейл, будь завершителем цепочки же
я признаю, што со всего поста смысл которого ты не поняла, ты нашла в себе силы придраться лишь к знакомом тебе словам. слабенько)

BloodyMary
14.09.2013, 20:01
конечно у тебя же есть пушка, на кройняк прострелишь собаке колени, чтоб тебя не догнала)А что быка, которого ты ешь каждый день голыми руками убивают? Да что ты говоришь? Так с какого перепугу твой бифштекс получает пистолетом между рогов, а твой бобик имеет право пули не получить? Нет у него такого права. Есть только мое право получать пищу во время голода. Точка.

FllasH
14.09.2013, 21:07
Ух как вы развели страстей-то..)
А если без ерунды, то

с какого перепугу твой бифштекс получает пистолетом между рогов, а твой бобик имеет право пули не получить? Нет у него такого права.
У бобика лично права "не получить пули" нет. Будь то бездомный и ничейный бобик.
Но ежели он является чьей-то собственностью - то у собственника есть право свою собственность защищать, тем или иным способом, от получения пистолетом между рогов, ягодиц, или иных частей тела.)
Впрочем, то же касается и быка. Будь это чей-то личный бык - хрен его кто безнаказанно завалит.
Другой разговор, что нарушаются при этом (ежели-таки завалят) не права быка, а права его хозяина.

Radiance
14.09.2013, 21:24
Мы уже с вами пришли к выводу, что правоспособность это абстрактная вещь, а абстрактную вещь можно наложить на что угодно. Давайте на время наделим Люсю правами и поставим рядом с некоторым "васей" и вождем из примера выше.
"вася" на фоне Люси будет выглядить как тупоголовое чмо(еще не факт, что наше лицо и карманные деньги на завтраки переживут этот эксперимент), вождя лучше вообще не трогать ибо он злой и страшный(еще не факт что мы вообще этот эксперимент с вождем переживем), а вот Люся будет мимими и ня.
Фактически у вождя и "васи" есть разум, которым они не пользуются, тоесть пользуются только умом и инстинктами, что и делает Люся, но почему тогда у Люси нет прав а у них они есть?

А вот здесь вы уже пытаетесь найти лазейку.
Допустим, ваша Люся - аняняня и мимими, но затем она вдруг заболевает бешенством и становится попросту неспособной отличить своего хозяина от врага, перестает приносить тапочки и танцевать ламбаду. И, что еще эпичнее - кидается на маленького ребенка.
Понесет ли она за это ответственность? Нет, потому что она не может осмыслить содеянное в силу отсутствия у нее разума. В лучшем случае ее просто усыпят. Никто не будет ее судить, проводя судебно-психиатрическую экспертизу, отправлять на принудительное лечение, или делать все то, что стали бы в таком случае делать с сумасшедшим человеком. Опять же, почему? Да потому, что у нее нет прав. А по закону так она и вовсе является имуществом (фактически, вещью) своего хозяина. И именно на него перекладывается вся ответственность за все, что совершила его больная собака.
А вот этот ваш вождь каннибалов, находясь в узкой социальной группе, между прочим, вполне себе имеет свои права и обязанности. И в рамках своего общества (10-20 человек из племени) он вполне осознанно их блюдет. Стоит ему выбраться из своего круга и переехать, допустим, куда-нибудь в Кению, на него станет распространяться и окружной закон, по которому в случае проступка он будет отвечать.

Я бы назвал это симбиоз.(:
А веганы сказали бы, что у лошади, на которой пашут поле, никто не спросил, хочет ли она этого, или нет. Соответственно, ее права не соблюдены. Она ведь не самостоятельно подавала заявление о трудоустройстве в обмен на корм и простой.

BloodyMary
14.09.2013, 21:28
а права его хозяина.А что бык давал тебе разрешение считать себя его хозяином и от его имени подписываться под "да, я желаю получить пулю и накормить своего хозяина своим мясом?" это раз.
Два, то есть мы таки опираемся в разговоре на право? И тем самым мы говорим, что право - это такие буквы на бумаге, написанные некими элитами: человек имеет право убивать и есть все, что не является человеком, в том числе и обортированных детей человека, потому что они не являются и не считаются человеком (например в Китае)?
Тогда мораль для чего приплетать? моральное право? Аморальное право? В голландии один из депутатов сказал: Нет ничего более волнующего, чем когда ребенок растегивает твою ширинку! Ниче, развитая западная страна, все ок с правами... Какой ребенок? Чей? Ребенок кормовых людей? Сорт такой "кормовые люди", живут в беднейших кварталах Бразии, Мекки всех педофилов.
О чем вообще идет речь в этом топике? Тут индульгируют те, кто "законно" ест мясо? А нахрена вы свою индульгенцию так выставляете на показ? Когда и так понятно: вкусно - потому и жрете. К чему эта демагогия про право, энергетические цепочки и прочий бред? Жрите сколько влезет, кому вообще это интересно? Начнете жрать детей - будем отстреливать. А пока что - живите. Только тихо.

Siddxartxa
14.09.2013, 22:23
кто "законно" ест мясо? А нахрена вы свою индульгенцию так выставляете на показ? Когда и так понятно: вкусно - потому и жрете. К чему эта демагогия про право,

Не нравятся законы -проваливай с планеты. http://aivengo.ru/boxers/pressa/stat/dogspravo.htm

А вот тебе еще текстик в тему , только вместо "чужих" подставь животных) http://romanbook.ru/book/2709690/

Radiance
14.09.2013, 22:23
Начнете жрать детей - будем отстреливать. А пока что - живите. Только тихо.
А вот и белошинельностью всех веганутых запахло. А агрессивность - это, видимо, последствия белкового недостатка.

OziGozi
14.09.2013, 22:31
А вот и белошинельностью всех веганутых запахло. А агрессивность - это, видимо, последствия белкового недостатка.
недостатка ума я полагаю. Веганы не испытывают недостаток белка

gththjk
14.09.2013, 22:35
кто-нибудь кошек хавал?

Siddxartxa
14.09.2013, 22:36
недостатка ума я полагаю. Веганы не испытывают недостаток белка

А вот такие форумные Веганы - это идеально агрессивная секта, которая ненавидит все остальное общество на уровне - "умри, неверный" или " ты не белой расы"
Когда происходит подобная дискуссия, все высшие идеалы травоядных они сами же мешают с дерьмом, и сводят все просто к тупому выпендрежу, спору и оскорблениям.

/ да что такое уже какой пост тут флужу а никто не агрится хХ

Radiance
14.09.2013, 22:41
"умри, неверный" или " ты не белой расы"
Скоро этот тред прикроют за экстремистскую окраску)

OziGozi
14.09.2013, 22:43
А вот такие форумные Веганы - это идеально агрессивная секта, которая ненавидит все остальное общество на уровне - "умри, неверный" или " ты не белой расы"
Когда происходит подобная дискуссия, все высшие идеалы травоядных они сами же мешают с дерьмом, и сводят все просто к тупому выпендрежу, спору и оскорблениям.

/ да что такое уже какой пост тут флужу а никто не агрится хХ
:D тыж флудишь, а не по делу говоришь вот и не агрится никто

Kaskaa
14.09.2013, 22:48
Странная вам статистика , после школы почти 70% моих одноклассников уехали из России и живут Англия / Корея / Испания/ Америка и т.д.
так вот та часть что уехала почти все стали вегетарианцами , а 2 человека сыроедами ...
(и еще почти все знакомые, друзья проживающие в Европе все вегетарианцы)

те кто в России все мясоеды , вот такая странная фигня =)

OziGozi
14.09.2013, 22:51
а что повлияло на их выбор? что одноклассники говорят?

Kaskaa
14.09.2013, 22:57
а что повлияло на их выбор? что одноклассники говорят?
Все как один за здоровый образ ....хотя в Европе данная категория продуктов не дешевле ...так что дело не в цене ...
думаю это как фраза
мы состоим из того что едим ....
просто русский человек в силу своего менталитета , не примет не поймет , во первых температура не та , а жители Томска / Омска там вообще мясо нужно есть ( перепады температур и давления).
в Европе климат мягче...

вот такие мысли ^^

Но тут можно добавить что данная категория людей уже давно закончила институты и состоявшиеся люди , а вегетарианством лучше начать заниматься до 25 лет ( в силу физиологических причин)

Radiance
14.09.2013, 22:58
те кто в России все мясоеды , вот такая странная фигня =)
Климат тут, кстати, не последнюю роль играет.
Стоит попробовать пожить зимой в Сибири, питаясь на веганской диете, и вы сами заметите, как при таком питании и температуре в -40 со здоровьем начнутся значительные проблемы.
Это не лично мой опыт, он из уст исповедующих данную "религию".

Kaskaa
14.09.2013, 22:59
Климат тут, кстати, не последнюю роль играет.
Стоит попробовать пожить зимой в Сибири, питаясь на веганской диете, и вы сами не заметите, как при таком питании и температуре в -40 со здоровьем начнутся значительные проблемы.
Это не лично мой опыт, он из уст исповедующих данную "религию".
как раз об этом выше и писала , думаю что тут действительно климат , да даже не то что климат а сами перепады температур.

OziGozi
14.09.2013, 23:02
Все как один за здоровый образ ....хотя в Европе данная категория продуктов не дешевле ...так что дело не в цене ...
думаю это как фраза
мы состоим из того что едим ....
просто русский человек в силу своего менталитета , не примет не поймет , во первых температура не та , а жители Томска / Омска там вообще мясо нужно есть ( перепады температур и давления).
в Европе климат мягче...

вот такие мысли ^^

Но тут можно добавить что данная категория людей уже давно закончила институты и состоявшиеся люди , а вегетарианством лучше начать заниматься до 25 лет ( в силу физиологических причин)
всегда считал что здоровый образ жизни:"не пей, не кури, занимайся спортом", мясо тут не причем. Думаю на их выбор что-то (или кто-то) повлиял. к вегетарианству приходят разными путями.

FllasH
15.09.2013, 00:31
А что бык давал тебе разрешение считать себя его хозяином и от его имени подписываться под "да, я желаю получить пулю и накормить своего хозяина своим мясом?" это раз.
Два, то есть мы таки опираемся в разговоре на право? И тем самым мы говорим, что право - это такие буквы на бумаге, написанные некими элитами: человек имеет право убивать и есть все, что не является человеком, в том числе и обортированных детей человека, потому что они не являются и не считаются человеком (например в Китае)?
Тогда мораль для чего приплетать? моральное право? Аморальное право? В голландии один из депутатов сказал: Нет ничего более волнующего, чем когда ребенок растегивает твою ширинку! Ниче, развитая западная страна, все ок с правами... Какой ребенок? Чей? Ребенок кормовых людей? Сорт такой "кормовые люди", живут в беднейших кварталах Бразии, Мекки всех педофилов.
О чем вообще идет речь в этом топике? Тут индульгируют те, кто "законно" ест мясо? А нахрена вы свою индульгенцию так выставляете на показ? Когда и так понятно: вкусно - потому и жрете. К чему эта демагогия про право, энергетические цепочки и прочий бред? Жрите сколько влезет, кому вообще это интересно? Начнете жрать детей - будем отстреливать. А пока что - живите. Только тихо.

1. Заяц давал волку разрешение считать себя его завтраком/обедом/полдником/нужное подчеркнуть.? Или курица такие права давала лисе? Или, может быть, речная рыбешка решила, что у медведей есть право ее есть? Причем не забываем и про то же самое внутри вида? м?
"Права" зайца, на воле, не существуют в принципе. У него есть лишь возможности. От того, как и насколько правильно он ими воспользовался и зависит проживет ли он следующий день. Заяц, морковь, волк, медведь, малина, бык, горох, прочая флора и фауна - лишь звенья в цепи. А то и в кольце, если чуть глубже копнуть.
2. На что вы опирались в разговоре - судить не буду) В юридическом понимании, например: волк скушал зайца => он убийца => его поймали те же волки и неким образом наказали - такого, ессна, нет. И право у зверей лишь одно: живи и не дай себя убить, убивай, чтоб не убили тебя. Всё, финита.

Касательно остальной части поста:

Тогда мораль для чего приплетать?
Кто приплетает мораль?

О чем вообще идет речь в этом топике?
Да как обычно, ничего нового. Чья-то попытка привлечь внимание к "движению", чья-то агрессия, чей-то троллинг, всё по стандарту.

Тут индульгируют те, кто "законно" ест мясо?
Часто встречаются люди, которые пропагандируют в духе "НАДО ЕСТЬ МЯСО!!! МЯСО!!! Никуда без мяса!! Ты не человек, если не ешь мясо!!!!"? Или те, которые устраивают демонстрации на тему...эм...на тему гетеросексуализма? Не очень, думаю, часто?

Дык всё просто. В обоих этих случаях, как и во многих других - им-то как раз всё равно, ест кто-то мясо, не ест, любит противоположный пол или такой же. Каждому своё, творите, что хотите. Хоть вообще не ешьте, хоть с кактусом камасутру изучайте.
Только...

Только тихо.
..и не отсвечивая лишний раз.
Пока не перестреляли к чертям.)

Radiance
15.09.2013, 00:44
Хоть вообще не ешьте, хоть с кактусом камасутру изучайте.
Я говорила, что тобой восхищаюсь?)

BloodyMary
15.09.2013, 01:18
1. Заяц давал волку разрешение считать себя его завтраком/обедом/полдником/нужное подчеркнуть.?
1. И тут же в корне неверная постановка вопроса. Я спросила про отношения "вооруженный человек - бык", а не по отношения волк-заяц. Или тебе придется признать эти отношения равными по значимости (а ведь только в одной из этих пар присутствует разумное существо) или мы опять скатываемся к тому, что мы животные, и снова встает вопрос: С какого перепуга мне спрашивать тебя, прежде чем выстрелить тебе в коленку, когда ты будешь мешать мне есть твоего бобика, подаренного мамочкой в 7 классе.

---------- Сообщение добавлено в 01:18 ----------

А вот такие форумные ВеганыНикогда не открывают топиков "как вы относитесь к веганам, домохозяйкам и так далее". Если ты заметил, я всегда прихожу когда альфонсы\мясоеды\неудачнег и личного фронта и прочие "мыслители" уже флудят и батхертят вовсю ивановскую. Я ж сказала - тихо сидите и никто вас не тронет. Тихо.

FllasH
15.09.2013, 02:43
1. И тут же в корне неверная постановка вопроса. Я спросила про отношения "вооруженный человек - бык", а не по отношения волк-заяц. Или тебе придется признать эти отношения равными по значимости (а ведь только в одной из этих пар присутствует разумное существо) или мы опять скатываемся к тому, что мы животные, и снова встает вопрос: С какого перепуга мне спрашивать тебя, прежде чем выстрелить тебе в коленку, когда ты будешь мешать мне есть твоего бобика, подаренного мамочкой в 7 классе.

Мне кажется, ты продолжаешь спор с кем-то другим, забыв переключиться на нового оппонента.)
Но тем не менее постараюсь ответить, максимально приближенно к тому, как считаю на самом деле.

Я спросила про отношения "вооруженный человек - бык", а не по отношения волк-заяц
С точки зрения зайца или быка - разницы нет вообще. Абсолютно. Ну никак.
И что зайцу, что овце, что корове, что... не знаю, утке/куропатке/курице/лягушке/носорогу - им всем изначально ясен принцип, что мир разделяется на тех кто ест, и тех, кого едят. И у каждого своя ниша в этом круговороте.
Человек в данном случае не исключение. Он также еда для любого животного, не являющегося травоядным. При желании, человека схарчит как волк, так и пиранья. Как акула, так и гиена. Как.... да что тут продолжать. Даже вороны не побрезгуют.

Так что по этому пункту - отбой.

Или тебе придется признать эти отношения равными по значимости (а ведь только в одной из этих пар присутствует разумное существо)
Гипотетическая ситуация: человек попал на необитаемый остров. Стоит ли ему признать любые "отношения" между любыми существующими там животными "равными по значимости"? )

или мы опять скатываемся к тому, что мы животные
Для тебя действительно имеет ключевое значение рацион? "Животное" - совсем не антоним "травоядному".
А то, что у человека хватило мозгов не допустить бесконтрольного уничтожения всего, что он только может уничтожить... и даже больше того - способствовать размножению того, что уничтожается быстрее, чем остальное - это скорее плюс, чем минус.

С какого перепуга мне спрашивать тебя, прежде чем выстрелить тебе в коленку, когда ты будешь мешать мне есть твоего бобика, подаренного мамочкой в 7 классе.
А всё потому же. Даже не считая того, что твоего вопроса никто ждать не станет, а выстрелит, так сказать, в форме "превентивного возмездия" - есть чьего-то бобика ты не сможешь как минимум потому, что этот бобик кому-то принадлежит.
И подобными действиями ты дашь его хозяину карт-бланш на ответные действия. В зависимости от ситуации, темперамента и количества патронов.

BlastB
15.09.2013, 02:57
Добавим остроты=)))
Если ребенок растет в среде , как Маугли, то вырастает совсем не разумный человек=))

FllasH
15.09.2013, 03:05
*на правах добавления остроты*

Если ребенок растет в среде , как Маугли, то вырастает совсем не разумный человек=))
И тем не менее, "крышевать" палатки или даже рынки (ну, это если он больше с Балу общался, чем с Багирой) у него вполне получается. ;)

BlastB
15.09.2013, 03:12
*на правах добавления остроты*

И тем не менее, "крышевать" палатки или даже рынки (ну, это если он больше с Балу общался, чем с Багирой) у него вполне получается. ;)

Не отрицаю =)

Flomasta
15.09.2013, 03:41
Есть два типа сумасшедших, которые не едят мясо потому что им жалко зверушек, и которые считают, что мясо есть вредно.
Исходя из реалий современно мира (ГМО,Фермерство и т.д.), с последними я пожалуй соглашусь.
Первым же рекомендую не размножаться или делать это почкованием. Шах и мат вам поставил еще Дарвин, улыбнувшись себе в зеркало вы не увидите лошадиные зубы, у вас есть клыки, вы хищники, а хищники должны жрать травоядных, это природа.
По поводу вторых.
Которые сознательно питаются травой, травоядные т.е. меньше болеют раком (ибо мясцо все давно отравлено химией), меньше умирают от сердечных заболеваний (для многих детишек тут будет шоком, но люди обычно умирают от отказа одного из 2х основных органов = сердце\мозг, и от первого умирают значительно чаще, вот те кто мясцо хавает, умирает статистически чаще именно от этого), они не страдают ожирением, ибо при их питании очень сложно набрать повышенный индекс массы тела, это вам не сало хавать. Организм у них чище(шлак и прочее разлагается прямо внутри и выходит очень быстро, да и живут они дольше, причем значительно дольше, на 7 лет мужчины, например.
С другой стороны не все так радужно, большинство травоядных подвержены психическим заболеваниям и мизантропии, причем % психопатов среди травоядных выгодно отличается от "нормальных" людей, употребляющих свинок и коров. Да и наблюдается в организме недостаток определенных витаминов.
Если подумать, одни племена людей жили у моря - и жрали много рыбы, другие жили в поле и ели ягоду, да крыс, третьи жили в лесу и колбасили оленей, и все вроде как жили примерно одинаково (ну кроме тех кого мамонты затаптывали).

Впрочем есть разумные люди, которые предпочитают "полезную пищу", в которую входит и рыба и мясо и трава.

Ну как то так.

LimonnayaDolka
15.09.2013, 03:55
Во всем нужен баланс.
Если кидаться из одной крайности в другую, то это чистой воды идиотизм, который не приведет ни к чему хорошему.

Siddxartxa
15.09.2013, 04:01
Никогда не открывают топиков "как вы относитесь к веганам, домохозяйкам и так далее". Если ты заметил, я всегда прихожу когда альфонсы\мясоеды\неудачнег и личного фронта и прочие "мыслители" уже флудят и батхертят вовсю ивановскую. Я ж сказала - тихо сидите и никто вас не тронет. Тихо.

Ну все, теперь держись *_*

Значит любительница ярлычки развешивать?) этот у тебя такой, этот такой, а нука живо в зеркало посмотри и спроси себя "кто ты?" ( хотя зеркало тебя убьет, ты же кровавая мери =)) Что, совсем башню рвет, не много ли мнишь о себе? будешь ты Мне еще указывать тихо быть или говорить! Или, быть может слов наших боишься?) Стало быть нет у тебя уверенности в том аспекте о котором говоришь! Слишком уж рьяно его доказываешь =) Червь сомнений давно точит жалкую веганскую душону. А трава это что по твоему не биология? Мало в играх росянок видела? Росянка вот жрет мух, и вполне себе живой организм. А камушек если ногой заденешь? знаешь сколько погибает кристаллической породы? А сколько бактерий убиваешь дыханием?) Или все же лицемеришь себе и из безысходности вынуждена что-то жрать?) Ах мясо значит удовольствие? Так вперед, в монастырь, давай жить по лимитам чо уж. Уютная келья, с каменной кроватью, хотя нет кровать тоже уберем, нефик спать, горизонтально человек занимает большую площадь, а нас упоротая минимилизация. И подумай вот, хотела бы так жить всю жизнь?

FllasH
15.09.2013, 04:08
Siddxartxa, ну вот на кой чёрт. Такой шанс дал...

Siddxartxa
15.09.2013, 04:22
Siddxartxa, ну вот на кой чёрт. Такой шанс дал...

Чо?) я пишу в тоне собеседника, ацтань.)

Radiance
15.09.2013, 04:31
Siddxartxa, FllasH, а я посижу и почитаю, мне интересно) Продолжайте, молодые люди^^

InRemebrance
15.09.2013, 04:32
Наслаждаюсь каждым кусочком влюбомвидеприготовления мяса и "траву" люблю не меньше :)

Siddxartxa
15.09.2013, 05:17
Siddxartxa, FllasH, а я посижу и почитаю, мне интересно) Продолжайте, молодые люди^^

Небольшая цитатка в тему.

– Спасибо на добром слове, – ухмыльнулся Мэсэн. – Еще чего не хватало! Я – не альганец, но я – вольный человек. Я живу в своем собственном доме в лесу и делаю, что хочу, а не то, что мне прикажут. Я поставляю дерьмоедов во все окрестные замки! – последнюю фразу он произнес так гордо, словно сообщал мне по секрету, что является советником какого-нибудь местного президента – как минимум!
Я не удержался от смешка.
– Что ты им поставляешь?
– Не что, а кого! Я же сказал – дерьмоедов ! Без меня все эти важные господа давно бы пропали… Я ловлю грэу и бэу на болоте, здесь, неподалеку. Из них получаются хорошие дерьмоеды : эти твари прожорливы, и им совершенно все равно, что именно жрать. При этом сами они не гадят – только жиреют и растут… Знаешь что, Ронхул? Я возьму тебя на охоту, завтра же. Посмотришь, как я их ловлю. Получишь удовольствие! А потом поищем твою Быструю Тропу. Идет?
– Идет, – растерянно согласился я. И осторожно спросил: – Слушай, я так и не понял: что за дерьмоеды такие? Зачем они нужны?
Мэсэн заразительно расхохотался.
– Зачем они нужны – это надо же! Экий ты непонятливый, Ронхул! А еще демон… Чтобы жрать дерьмо, разумеется. Должен же его кто-то жрать…
– Вот этого я и не понимаю, – растерянно признался я, – почему кто-то должен жрать дерьмо?
– Ну а куда его девать? – удивился он.
– Как это – куда? – Несколько секунд я хлопал глазами, а потом прочитал своему новому приятелю краткую, но емкую лекцию о канализациях. Мое выступление привело его в замешательство.
– Ты что!? – наконец вымолвил он. – Ну, сказанул! Как это можно – зарывать дерьмо в землю? Там же Урги живут! А они не любят чужое дерьмо. Это ведь Урги приказали, чтобы дерьмо никогда не лежало ни на поверхности земли, ни на дне водоемов, ни даже в болотах. А Сох за этим очень строго присматривают. Они вообще-то мужики не злые, но за такое убивают на месте!
– Что, Сох не разрешают людям ходить в туалет? – Окончательно обалдел я.
– Да нет, почему… Разрешают. Это ведь такое дело, что не запретишь… Они только следят, чтобы дерьмо не оскверняло землю. В свой горшок каждый может делать что душе угодно. Но потом будь добр, скорми это своему дерьмоеду – и чтобы ни крошки не упало на землю… Вот по малой нужде можешь ходить где хочешь. (c)

FllasH
15.09.2013, 05:34
Не могу не процитировать:

В свой горшок каждый может делать что душе угодно. Но потом будь добр, скорми это своему дерьмоеду – и чтобы ни крошки не упало на землю…
Подписался бы почти подо всем вышесказанным. С одной корректировкой:

что душе угодно
*что совесть допускает*

А в итоге и эти...как их... ну, в общем, они тоже не нужны будут.

timkaswag
15.09.2013, 07:28
Иисус ответил:
— Пусть будет согласно вере вашей. И сел меж них на землю, говоря:
— Было сказано: «Почитай твоего Отца Небесного и твою Мать Земную и исполняй их наказы, чтобы дни твои на земле были долгими». И следующей была дана заповедь: «Не убий», ибо жизнь дается каждому от Бога, а то, что дано Богом, человек не может отнять. Ибо истинно говорю вам, от одной Матери происходит все живое на земле. И потому тот, кто убивает, убивает брата своего. И от него Мать Земная отвернется и отнимет свою грудь, дающую жизнь. И ангелы ее будут сторониться его, Сатана же найдет обитель свою в теле его. И плоть убитых зверей в его теле станет его собственной могилой. Ибо истинно говорю вам, кто убивает — убивает самого себя, а кто ест плоть убитых зверей — ест тела смерти. Ибо в крови его каждая капля их крови превращается в яд, в его дыхании их дыхание превращается в зловоние...

И Иисус ответил:
— Было сказано: «Всех зверей, живущих на земле, и всех рыб морских и всех птиц парящих отдаю я во власть вам». Истинно говорю вам, из всех существ, живущих на земле, только человека Бог создал по своему подобию. И потому звери для человека, а не человек для зверей. Значит, убивая дикого зверя, чтобы спасти жизнь своего брата, ты не преступаешь закон. Ибо истинно говорю вам, человек более велик, чем зверь. Но если кто убивает зверя без причины, когда зверь не нападает на него, а из-за желания убить или ради мяса его, или ради шкуры его, или ради клыков его, то совершает он зло, ибо сам превращается в дикого зверя. И конец его будет таким же, как конец диких зверей.
Воинствующие мясоеды - злые, невоспитанные, бескультурные и наглые! Вот , что я вынес для себя, а господь нам завещал жить по другим правилам изначально, не даром же у адама и евы - первых людей на земеле, было исключительно вегетерианское меню, и дьявол соблазнил еву не куском мяса, а ЯБЛОКОМ!

Kronos74
15.09.2013, 07:47
Воинствующие мясоеды - злые, невоспитанные, бескультурные и наглые! Вот , что я вынес для себя, а господь нам завещал жить по другим правилам изначально, не даром же у адама и евы - первых людей на земеле, было исключительно вегетерианское меню, и дьявол соблазнил еву не куском мяса, а ЯБЛОКОМ!
жить захочешь, камни жрать начнешь

Rederr
15.09.2013, 07:51
а господь нам завещал житьАга, давайте еще срач на счет религии устроим.

Кто то траву жует, а кто то мясо ест, люди разные.

FllasH
15.09.2013, 09:15
Воинствующие мясоеды
Это заведомо парадокс.) "Воинствуют" обычно как раз прочие. А "мясоеды" даже и не знают, что их называют "мясоедами".
Так что... воююйте дальше, что уж тут.

timkaswag
15.09.2013, 09:25
Это заведомо парадокс.) "Воинствуют" обычно как раз прочие. А "мясоеды" даже и не знают, что их называют "мясоедами".
Так что... воююйте дальше, что уж тут.
Мне очень понравилось предложение "отведать камни" и рассказ "о двух типах сумасшедших". Отрицать очевидное - это талант. Кстати никаких парадоксов не вижу, если ты ешь мясо - значит ты мясоед, если ты воинственно настроен по отношению к другим, не едящим мясо и разрушающим твои стереотипы о укладе и устройстве мира, значит ты воинствующий мясоед, все верно вроде.

Ага, давайте еще срач на счет религии устроим.

Кто то траву жует, а кто то мясо ест, люди разные.
Это называется дискуссия, почему об аниме и прочих извращениях говорить можно и даже тема у них отдельная есть, а о чем-то высоком, например о боге и наших представлениях о нем коррелирующимися с образом жизни в том числе и употреблением в пищу животных, нельзя? Отдает каким-то лицемерием, очередное табу?

OziGozi
15.09.2013, 09:35
Ну все, теперь держись *_*

Значит любительница ярлычки развешивать?) этот у тебя такой, этот такой, а нука живо в зеркало посмотри и спроси себя "кто ты?" ( хотя зеркало тебя убьет, ты же кровавая мери =)) Что, совсем башню рвет, не много ли мнишь о себе? будешь ты Мне еще указывать тихо быть или говорить! Или, быть может слов наших боишься?) Стало быть нет у тебя уверенности в том аспекте о котором говоришь! Слишком уж рьяно его доказываешь =) Червь сомнений давно точит жалкую веганскую душону. А трава это что по твоему не биология? Мало в играх росянок видела? Росянка вот жрет мух, и вполне себе живой организм. А камушек если ногой заденешь? знаешь сколько погибает кристаллической породы? А сколько бактерий убиваешь дыханием?) Или все же лицемеришь себе и из безысходности вынуждена что-то жрать?) Ах мясо значит удовольствие? Так вперед, в монастырь, давай жить по лимитам чо уж. Уютная келья, с каменной кроватью, хотя нет кровать тоже уберем, нефик спать, горизонтально человек занимает большую площадь, а нас упоротая минимилизация. И подумай вот, хотела бы так жить всю жизнь?
Дофлудился? Береги коленки теперь...:D

Rederr
15.09.2013, 09:39
Это называется дискуссия, почему об аниме и прочих извращениях говорить можно и даже тема у них отдельная есть, а о чем-то высоком, например о боге и наших представлениях о нем коррелирующимися с образом жизни в том числе и употреблением в пищу животных, нельзя? Отдает каким-то лицемерием, очередное табу?Ну вообще аниме и какой то парень что смотрит на нас сверху, это разные вещи.
И просто не хочу чтобы тут разгорался срач, а потом модеры вас покарали.
Глупо как то спорить, ведь люди разные.

Kusemono
15.09.2013, 09:41
Ну вообще аниме и какой то парень что смотрит на нас сверху, это разные вещи.
+1. но некоторым не понять этой разницы, а лишь бы повод подискутировать.
как говорится: "кто на что учился" http://mrfanta.com/g/grin.gif

timkaswag
15.09.2013, 09:55
Ну вообще аниме и какой то парень что смотрит на нас сверху, это разные вещи.
А я где-то утверждал, что это одно и тоже? В темах об аниме где особо упорные ищут СПГС и не такие споры бывают, особенно на тему "бога" более того, исходя из своей синтоитской традиции данного вида "искусства", прочего фьюжена с будизмом и христианством, споры там интересные и тему бога в аниме поднимают довольно часто и иногда на достаточно интересном уровне, потому-что если начинаются поиски смысла, обычно без категории бога в любом его проявлении не обойтись.
Ну это короче, если провести параллели между темой, о вегетарианцах и аниме, то есть категория бога, везде будет уместна, для поиска смысловой составляющей , обособления и расстановки дефиниции, так даже в каком-нибудь глупом аниме с панцушотами, происходит.
Так-что, твои фобии не обоснованы, более того странная позиция, не нужно переживать за других, нужно переживать за себя, иначе выглядит как-то по еврейски.

Все о чем вы говорите обычно, можно описать одной фразой, "Няшка няшу няшит няшно"! Иногда люди устают от няшек и няшить няшно уже никаких сил нет, хочется поговорить на совсем другие темы, кстати этот раздел форума именно для этого и существует, так что разница очевидна, я бы сказал видна невооруженным взглядом, но вам же по теме сказать нечего, няшка няшку няшит няшно, такие дела:3

Rederr
15.09.2013, 11:32
А я где-то утверждал, что это одно и тоже? В темах об аниме где особо упорные ищут СПГС и не такие споры бывают, особенно на тему "бога" более того, исходя из своей синтоитской традиции данного вида "искусства", прочего фьюжена с будизмом и христианством, споры там интересные и тему бога в аниме поднимают довольно часто и иногда на достаточно интересном уровне, потому-что если начинаются поиски смысла, обычно без категории бога в любом его проявлении не обойтись.
Ну это короче, если провести параллели между темой, о вегетарианцах и аниме, то есть категория бога, везде будет уместна, для поиска смысловой составляющей , обособления и расстановки дефиниции, так даже в каком-нибудь глупом аниме с панцушотами, происходит.
Так-что, твои фобии не обоснованы, более того странная позиция, не нужно переживать за других, нужно переживать за себя, иначе выглядит как-то по еврейски.Глупо объяснять свое большое мнение каким то людям, с какого то непонятного форума. Тебя прочитал и понял наверно я один. И ты так выстаиваешь свое мнение, к чему? Я уперт как баран и многие тоже.

FllasH
15.09.2013, 12:03
Мне очень понравилось предложение "отведать камни" и рассказ "о двух типах сумасшедших". Отрицать очевидное - это талант. Кстати никаких парадоксов не вижу, если ты ешь мясо - значит ты мясоед, если ты воинственно настроен по отношению к другим, не едящим мясо и разрушающим твои стереотипы о укладе и устройстве мира, значит ты воинствующий мясоед, все верно вроде.
Да говорилось уже раньше.
"Воинствующий мясоед" - это скорее тот, кто будет всех вегетарианцев хватать за шкирку, тыкать носом в мясо и заставлять жрать, ходить на демонстрации и прочие гей-парады, бить себя кулаком в грудь и верещать, что надо вот именно так, и только так, и вообще я лучше всех вас т.к. хомячу мясо)
А на самом-то деле им абсолютно ровно, кто что ест или не ест - до тех пор, пока им не начинают выносить мозг так или иначе.)
Здесь агрятся из-за несдержанности и в ответ на провокации, не более. Не из-за убеждений или воинственности.)

kalinda
15.09.2013, 12:58
А что быка, которого ты ешь каждый день голыми руками убивают?
Я не ем быков и бифштексы каждый день, я вообще их не ем.

Так с какого перепугу твой бифштекс получает пистолетом между рогов, а твой бобик имеет право пули не получить? Нет у него такого права.
так же как у тебя , так што с бобиком ты находишся можно сказать на одной скавородке.

Есть только мое право получать пищу во время голода. Точка.
оно у тебя несомненно есть, так же как и у других. вот представь ты "ганста" оказалась в тайге одна, даже пистолет тебе дадим чтоб скучно не было. ходишь ты такая ходишь в полной прострации потому што навыков выживания у тебя нет(или есть? ну это не важно для примера). кушать хочется и вроде как все должно прогнуться под твоим желанием потому што ты ЧЕЛОВЕЧЕ ну и натыкаешся на медведя. медведю тоже хочется кушать тут вы в равных условиях. ну и ты замераешь с глупым выражением лица, когда проходит шок ты пытаешся медведя завалить в лучших традициях боевиков. но медведя пистолет не остановит и он просто снесет тебе пол туловища. и вот лежишь ты такая пакоцаная в потухших глазах застыл ужас и немой вопрос почему же так произошло па идее у тебя было право получить пищу, а медведь унылое гавно как он посмел.

мораль в том што какими бы правами ты себя не наделяла в природе они не работают, а так как все мы в ней живем, то нужно считаться с другими существами по крайне мере с их правом на жизнь.

О чем вообще идет речь в этом топике? Тут индульгируют те, кто "законно" ест мясо?о вижу ты тоже читала кастанеду, но нет тут не индульгируют.

А нахрена вы свою индульгенцию так выставляете на показ?
что ты тут имела ввиду? индульгенция освобождение от грехов за бабос. каким боком она относится к тому что тут пишут?

А пока что - живите. Только тихо.
Ты тожа живи, пожалуста.

---------- Сообщение добавлено в 12:55 ----------

А вот здесь вы уже пытаетесь найти лазейку.
Потому что по другому у нас не очень хорошо получается, так построено общество, понапридумывает себе прав потом ищет в них лазейки, потом придумывают другие права, чтоб эти лазейки прикрыть и так до бесконечности, примеров масса(:

Допустим, ваша Люся - аняняня и мимими, но затем она вдруг заболевает бешенством и становится попросту неспособной отличить своего хозяина от врага, перестает приносить тапочки и танцевать ламбаду. И, что еще эпичнее - кидается на маленького ребенка.
Понесет ли она за это ответственность? Нет, потому что она не может осмыслить содеянное в силу отсутствия у нее разума. В лучшем случае ее просто усыпят.
Естественно, ее усыпят или накажут строгим выговором, что так делать нельзя)

Никто не будет ее судить, проводя судебно-психиатрическую экспертизу, отправлять на принудительное лечение, или делать все то, что стали бы в таком случае делать с сумасшедшим человеком. Опять же, почему? Да потому, что у нее нет прав.
Вот так же и дипутата замеченного в хищении гос имущества не будут судить, если он дает на лапу кому надо ну или проще говоря делиться и сынишка его сбивший по пьяни человека никакого наказания не понесет. Вроде права и обязанности есть, всо соблюдено и наказание вроде быть должно, но его нет, а еще бывает так что наказание несут вообще левые люди, ну смотрите прям все как с Люсей почти.(:

А по закону так она и вовсе является имуществом (фактически, вещью) своего хозяина. И именно на него перекладывается вся ответственность за все, что совершила его больная собака.Вы же понимаете, что законы придумываем мы, получается если мы придумаем что у Люси есть права то так оно и будет. Тогда в чем не правы веганы придумывающие права животным?

---------- Сообщение добавлено в 12:56 ----------

как говорится: "кто на что учился"
Куся, а ты на что училась? дай угадаю. няшкала на уроках труда?(:

---------- Сообщение добавлено в 12:58 ----------

У нас наверно половина страны росло в среде как у Маугли, ну судя потому что выросло.(:

LimonnayaDolka
15.09.2013, 14:04
Пока что в теме я вижу воинственных вегетарианцев. Как уже упомянули - напоминает ситуацию с геями.
Веганов и вегетарианцев не трогают, а они продолжают на всех нападать и скандировать что-то непонятное для остальных. Ну нравится тебе зелень уплетать - так зачем пытаться заставить это делать всех остальных?!
Обычная нетерпимость на почве неуверенности в себе.

BloodyMary
15.09.2013, 14:43
1.Мне кажется, ты продолжаешь спор с кем-то другим, забыв переключиться на нового оппонента.)
Но тем не менее постараюсь ответить, максимально приближенно к тому, как считаю на самом деле.
2.С точки зрения зайца или быка - разницы нет вообще. Абсолютно. Ну никак. Человек в данном случае не исключение.
1. Нет нет, я заквотила твой коммент и на него же ответила. И я верю, что ты отвечаешь максимально открыто и призываю тебя верить в тоже и обо мне.
2.Точка зрения зайца меня мало интересует. Меня интересовало сравнение двух пар: Волк-заяц, Человек-бык. Ты налил воды, и закончил гениальным выводом, де мы тоже для них еда. Вопрос: Как часто твоих знакомых\родственников и близких людей едят волки? То есть 1 идиот упавший к тигру в зоопарке "разницы вообще нет. Абсолютно. Ну никак" с миллионами животных, выращиваемый в ужасающих условиях, забиваемых тебе на нашлычек?
Ты реально в это веришь? В ютубе есть очень хороший фильм "Земляне", его озвучивает Хоакин Феникс, а музыку написал Моби. Там 2 часа показывают документальные съемки твоего "никакой разницы". Сходи что ли глянь... и курочку, и корову, и собаку, и свинью покажут, и молочных телят\поросят и дельфинов, которым японцы горло режут на глазах у школьников... А то сидит взрослый дядя, и видимо, верит, что ростбифы на дереве растут... и лицемерно мне тут кудахчет про "нет разницы", просто жесть какая-то. Я же уже сказала: просто если скажете "мне вкусно" - так это хотя бы вызывает уважение как честный ответ, а вот это вот подведение под свои желания наслаждаться философий... я вас умоляю, выглядит жалко.

---------- Сообщение добавлено в 14:38 ----------

Ну все, теперь держись *_* Значит любительница ярлычки развешивать?)?То есть тут орут, что вегетарианцы больные и сумасшедшие, сравнивают нас с гомегами, в соседней теме орут, что домохозяйки дно и мировое зло, а я ярлычки вешаю?!!! Опа нифига себе)) И цитату моего ярлыка, будь добр, я жду.

---------- Сообщение добавлено в 14:43 ----------

Пока что в теме я вижу воинственных вегетарианцев. Как уже упомянули - напоминает ситуацию с геями.
Веганов и вегетарианцев не трогают, а они продолжают на всех нападать и скандировать что-то непонятное для остальных. Ну нравится тебе зелень уплетать - так зачем пытаться заставить это делать всех остальных?!
Обычная нетерпимость на почве неуверенности в себе.
То есть открыта тема, в ней ровно 60% "не понимают вегетарианцев" АКТИВНО, называя их больными, сумасшедшими и тд, но оказывается - ты видишь воинственных вегетарианцев. Это как так вышло? Объясни, пожалуйста.
И когда в последний раз ты видел\а вегано-парад? кого из твоих знакомых развратили веганы и затащили в свой ночной клуб и накормили в приват комнате бананом? В чем заключается воинственность? Они подстерегли твоего сына после школы (раз мы вспоминаем гомигов) и напоили его на блатхате молоком и накормили связанного прасадом? Ооооого) Это ж где такое происходит, можно поинтересоваться?

DForest
15.09.2013, 15:05
Кто не ест мясо - молодец, это пример хорошей выдержки. Имхо, полезнее ограничить себя в сладостях.

А кто убедил себя что мясо невкусно или попадает на стол "грязным путем" тот подобен арабской девушке, убеждающей себя что секс неприятен, потому что человек состоит из мяса и костей и увидев что у мужчины внутри - невозможно больше его желать.

Знаете как вычислить лицемера на раз? Лицемер рыдает над убитой бабочкой, а над убитым человеком говорит "так ему и надо".

BloodyMary
15.09.2013, 15:17
1.мораль в том што какими бы правами ты себя не наделяла в природе они не работают, а так как все мы в ней живем, то нужно считаться с другими существами по крайне мере с их правом на жизнь.
2.о вижу ты тоже читала кастанеду, но нет тут не индульгируют.
1. Я то как раз считаюсь. На секундочку хотела бы отметить.
2. Я много чего читала. А самооправдания действительно у Кастанэды называются индульгенцией, вообщем-то это и есть перевод термина на русский язык. И именно самооправданием тут и занимаются: вспомнили права, философию, гомигов, Дарвина старого идиота и кого только ни... И все для куска колбасы?!!! Да что смеяться, жесть какая :facepalm:

---------- Сообщение добавлено в 15:17 ----------

Знаете как вычислить лицемера на раз? Лицемер рыдает над убитой бабочкой, а над убитым человеком говорит "так ему и надо".Это ты Гитлера описываешь, вегетарианца и бооольшого борца за права животных. Давай, все-таки клинику оставим. Обсудим папу Обаму, например?!!! Жирные гамбургерные жопы бомбят пол мира, умиляясь собачке читы Обама? Спонсируют терроризм и массовые казни Сирийских мирных жителей, потому что нужны нефть и газ возить толстую сраку на барбекю за город...
Обсуждать надо важные вещи, а не выплескивать свою ненависть к "жизнь не удалась" на вегетарианцев, которые максимум обидели муху, и то просто по неведению.

DForest
15.09.2013, 15:29
Лицемерие утверждать что люди и животные равноценны.

kalinda
15.09.2013, 16:12
1. Я то как раз считаюсь. На секундочку хотела бы отметить.
ты так ворвалась размахивая пушкой, пытаясь мне прострелить колени и зажарить пса, что как то это не вяжется с тем, что ты сейчас пишешь.

2. Я много чего читала. А самооправдания действительно у Кастанэды называются индульгенцией, вообщем-то это и есть перевод термина на русский язык.
Так и напиши, што не читала, чо ты юлишь.
индульгирование и индульгенция разные термины.

timkaswag
15.09.2013, 17:46
Лицемерие утверждать что люди и животные равноценны.
Причем тут вегетарианство и почему лицемерно? А самое главное, какую оценочную шкалу взять за основу и ради чего? Я думаю не для кого секретом не будет, что какие-то ограничения не всегда есть индульгирование внешних обстоятельств, и что даже индульгенция самому себе не всегда является какой-то формой поиска смысла, просто так удобней. В современном обществе сложилась такая тенденция, что категория комфорта и прочего потребления, стала всеобщей парадигмой, и вещи в себе, вроде идеи не несущей каких-либо простых и понятных обывателю ценностей за частую вызывают непонимание,пугают и соответственно отторгаются, ну или пытаются быть высмеяны. Я это к чему, единственный человек , который здесь сказал, что он является вегетарианцем, не стал объяснять свою вещь в себе и правильно сделал, на самом деле, многих это еще больше бесит, по топику же видно :3
А так вообще да, для меня моя кошка, имеет гораздо большую ценность, чем соседи этажом ниже, которых я даже не знаю практически, так что согласен, люди и животные не равноценны, совсем!

DForest
15.09.2013, 18:08
А так вообще да, для меня моя кошка, имеет гораздо большую ценность, чем соседи этажом ниже, которых я даже не знаю практически, так что согласен, люди и животные не равноценны, совсем!

Это ты на форуме так говоришь, а пошли тебя во въетнам воевать - ты бы кошку ту съел, а товарища выручай.

Radiance
15.09.2013, 18:28
накажут строгим выговором, что так делать нельзя)
Собаку, кинувшуюся на своего хозяина, никогда не накажут строгим выговором. Разве что хозяин - полный идиот и питает страсть к бойцовым породам, агрессия которых в зависимости от их дрессировки может вылиться на кого угодно.

Вроде права и обязанности есть, всо соблюдено и наказание вроде быть должно
В мое время это называлось коррупцией, и за это тоже имелось соответственное наказание.
Ведь хозяин собаки точно так же может подкупить пострадавшего, дабы тот не подавал в суд на его агрессивного питомца.
Но это, опять же, к теме "деньги решают все". В общем механизме правила должны работать по связке преступление-наказание.

Вы же понимаете, что законы придумываем мы, получается если мы придумаем что у Люси есть права то так оно и будет. Тогда в чем не правы веганы придумывающие права животным?
Наверное, в том, что если эти права будут действовать, то на корню загнется не только сфера, отвечающая за продуктовое обеспечение, но и медицина, животноводство, звероводство, коневодство, спорт, цирк, фармакология, образование, охота, породное разведение животных и даже сфера их их содержания? А сельхоз-породы так и вообще перестанут существовать.
Потому что - эксплуатация. Потому что - жестокое обращение. Потому что животные, которых мы используем (гипотетически имея право на жизнь и как следствие - право выбора) не давали согласия на то, чтобы мы на них ездили, спаривали для получения потомства, заставляли охранять наше владение и отлавливать мышей. А уж про употребление животных в пищу вообще можно будет говорить исключительно шепотом в глухом подполье. А то зоозащитники загребут.

BloodyMary
15.09.2013, 19:13
1. ты так ворвалась размахивая пушкой, пытаясь мне прострелить колени и зажарить пса, что как то это не вяжется с тем, что ты сейчас пишешь.
2.Так и напиши, што не читала, чо ты юлишь.
индульгирование и индульгенция разные термины.
1. Для человека склонного к абстрактому мышлению не составит труда понять, что это просто для обсуждения темы. Цель моя была показать, что как только дело доходит до "родных бобиков" попаболь и анальный огонь пылает в миллион раз жарче, чем если речь идет о безымянной курице, у которой оторвали ножку для твоего обеда. То есть ты эгоистическое мышление привязывается и считает мантру Я, МНЕ, МОЕ - святой. Соответственно мой бобик важнее, чем любой чужой только потому, что это МОЙ бобик.
2. Читала-читала. Индульгирование - процесс, индульгенция - само явление. Я индульгирую чтобы получить\достичь индульгенцию. То, что за деньги - это католические попы продавали индульгенцию за деньги.

---------- Сообщение добавлено в 19:11 ----------

И только некоторые могут в этом честно признаться, без привлечения идиотической бредовой философии.

---------- Сообщение добавлено в 19:13 ----------

Наверное, в том, что если эти права будут действовать, то на корню загнется не только сфера, отвечающая за продуктовое обеспечение, но и медицина, животноводство, звероводство, коневодство, спорт, цирк, фармакология, образование, охота, породное разведение животных и даже сфера их их содержания? А сельхоз-породы так и вообще перестанут существовать. Аминь 10 раз

Siddxartxa
15.09.2013, 20:43
Вопрос: Как часто твоих знакомых\родственников и близких людей едят волки?

и курочку, и корову, и собаку, и свинью покажут, и молочных телят\поросят и дельфинов, которым японцы горло режут на глазах у школьников...
Да всего лет 50 назад в деревнях волки жрали всех подряд. У деда в школе учительницу захавали волки, а ты тут говоришь на глазах у школьников баранов режут)

/ Давай фотку в целях эксперимента, посмотрим так сказать на внешние проявления недоедания мяса.

http://s6.postimg.org/xrsxf9uwx/image.jpg

Radiance
15.09.2013, 20:54
/ Давай фотку в целях эксперимента, посмотрим так сказать на внешние проявления недоедания мяса.
Не, ну почему сразу мяса. Ежели вточить двадцать булочек в день, и так на протяжении недели, то даже самого хардкорного вегетарианца разнесет на раз-два)

Siddxartxa
15.09.2013, 21:00
Не, ну почему сразу мяса. Ежели вточить двадцать булочек в день, и так на протяжении недели, то даже самого хардкорного вегетарианца разнесет на раз-два)

А в далеком будущем веганы и прочие меньшинства будут страдать ксенотерпимостью )

http://www.youtube.com/watch?v=ZKo307fiYpw

Radiance
15.09.2013, 21:04
прочие меньшинства
Не все прочие меньшинства обладают активной жизненной позицией и кричат об этом на каждом углу)
Некоторые просто тихо занимаются тем, что им нравится)

LoRDius
15.09.2013, 21:07
Тут вопрос не в недоедании. Те же орехи по калорийности не уступают мясу. Вопрос скорее в недостатке белков.

Siddxartxa
15.09.2013, 21:10
Не все прочие меньшинства обладают активной жизненной позицией и кричат об этом на каждом углу)
Некоторые просто тихо занимаются тем, что им нравится)

Это какие например?)

---------- Сообщение добавлено в 21:10 ----------

Тут вопрос не в недоедании. Те же орехи по калорийности не уступают мясу. Вопрос скорее в недостатке белков. Именно в недоедании, мясо нынче дешевле орехов. Веганы они ж только потрендеть горазды, не думаю, что все они в теплицах работают или где нить целину поднимают) А зато в кафешках хотят веганский хавчик видеть )

Radiance
15.09.2013, 21:12
Это какие например?)
Большинство адекватных представителей ЛГБТ, к слову) Адекватных - в смысле тех, кто не размахивает радужными флагами и не кричит о том, что однополая любовь лучше традиционной)
Впрочем, среди каждого меньшинства есть свои "активисты" и свои "тихушники". Но больше всего таких я навидалась в среде веганов, благо у меня в знакомых несколько сыроедов и один непосредственно веган, занимающийся активной пропагандистской деятельностью на просторах рунета.

Siddxartxa
15.09.2013, 21:19
Большинство адекватных представителей ЛГБТ, к слову) Адекватных - в смысле тех, кто не размахивает радужными флагами и не кричит о том, что однополая любовь лучше традиционной)
Впрочем, среди каждого меньшинства есть свои "активисты" и свои "тихушники". Но больше всего таких я навидалась в среде веганов, благо у меня в знакомых несколько сыроедов и один непосредственно веган, занимающийся активной пропагандистской деятельностью на просторах рунета.

Т.е вы считаете, что эта часть имеет какое то значение в том аспекте о котором я написал? От того, что кто-то этого не делает, других меньше станет? есть ли разница 100 человек на параде или 90, 10 рекламщиков или 15? Если они себя не причисляют к своим неразумным собратьям по сообществу, то и мой текст не станут воспринимать на свой счет, не так ли?) А то вы клоните в сторону "оскорбления чувств неверующих" )

Кстати отличная песенка на тему последних, для веганов тоже подходит вполне )
http://www.youtube.com/watch?v=BuxF0T57aAU

Radiance
15.09.2013, 21:27
Если они себя не причисляют к своим неразумным собратьям по сообществу, то и мой текст не станут воспринимать на свой счет, не так ли?)
Надо было привести в качестве примера ктулхистов или дискордианцев) Я еще ни разу не наблюдала у них активной пропаганды своей "религии")
Хотя, оперируя термином "n-ное меньшинство" мы, так или иначе, пусть даже косвенно, затрагиваем всех тех, кто является его представителями, в том числе и адекватную часть)

Siddxartxa
15.09.2013, 22:34
Надо было привести в качестве примера ктулхистов или дискордианцев) Я еще ни разу не наблюдала у них активной пропаганды своей "религии")
Хотя, оперируя термином "n-ное меньшинство" мы, так или иначе, пусть даже косвенно, затрагиваем всех тех, кто является его представителями, в том числе и адекватную часть)
Нет же =) Это от человека зависит, хочет ли он "быть затронутым" , считает ли себя "затронутым" - ну вот как надпись из трех букв на заборе - ты можешь ее принять на свой счет, а можешь не принимать)

timkaswag
16.09.2013, 09:20
Что прям все веганы не доедают и белка им не хватает)?
Я кстати не веган, мне религия не позволяет, я могу бобра рыбой в пост назвать, но это, вы такие смешные аргументы пишите:3
И почему веганы должны работать в теплицах и поднимать целину с такой логикой, всем остальным любителям мяса добро пожаловать на мясобойню)?

karapetun
16.09.2013, 09:49
Обычному серому человеку, особенно образованному, бывает необходимо чем то выделиться из толпы.
Так как он не может выделиться чем то выдающимся, то остается выделиться, чем то необычным.
И тут как говорится, выбор огромен.
Начиная, от прически, до объявления себя живым богом.
Мясо вещь вкусная, поэтому от него отказываются во время поста.
Утверждая, так сказать свою готовность жертвовать во имя бога.
Вегетарианцы тоже отказываются от мяса, с чувством жертвенности.
Остается вопрос.
Во имя чего эта жертвенность?
Во имя нравственности и духовного совершенствования.
Поэтому человек идущий путем просветления, в первую очередь должен достичь ну хоть какого то совершенства, что бы рекомендовать свой путь.
И отказ от мяса у такого человека вещь далеко не самая важная.
Хотя и безусловно ему присущая.
Но будучи обычным, несовершенным, обуреваемый страстями человеком, отказываться от мяса, смешно и нелепо.
Гитлер тоже был вегетарианцем, и что?
А особенно глупо такому человеку убеждать остальных не есть мяса.

timkaswag
16.09.2013, 10:44
Обычному серому человеку, особенно образованному, бывает необходимо чем то выделиться из толпы.
Так как он не может выделиться чем то выдающимся, то остается выделиться, чем то необычным.
Ну да, индивидуальность она такая, если образован и не ешь мяса выделился, а если образован и ешь, то как все, а выделится чем-то выдающимся наверное стать знаменитым, то есть вегетарианство, как способ заявить о себе, это наверное так же как не курить, или бегать по утрам, глупая серая масса хочет выделится из толпы леммингов!

Начиная, от прически, до объявления себя живым богом.
Сменить прическу - это так же как стать вегетарианцем по убеждению, ну или поверить во что-то большее, то есть, все что движет человеком, это желание выделится?) Причем если он о своих предпочтениях не говорит, то желание выделится латентно! В любом случае это все попытки серого но местами образованного быдла, стать немного лучше в глазах друг-друга! Ясненько:3 Про живых богов совсем говорить страшно!

Мясо вещь вкусная, поэтому от него отказываются во время поста.
Утверждая, так сказать свою готовность жертвовать во имя бога.
Это конечно очень интересная интерпретация даже без относительно религиозных воззрений той или иной религии :3

Вегетарианцы тоже отказываются от мяса, с чувством жертвенности.
Остается вопрос.
Во имя чего эта жертвенность?
прям с чувством жертвенности! Все отказываются в угоду своему богу который эгоцентризмом зовется, что бы выделится хоть как-то из серой массы. А как отказываются, у них сразу нимб вырастает! А если не вырастает они с плакатами выходят и всем как бы говорят, посмотрите мы не серая масса мы не едим животных! А если не выходят, то все равно латентно хотят, что бы их заметили и поймали на этом постыдно занятии, прям как большинство серийных убийц!

Поэтому человек идущий путем просветления, в первую очередь должен достичь ну хоть какого то совершенства, что бы рекомендовать свой путь.
И отказ от мяса у такого человека вещь далеко не самая важная.
Хотя и безусловно ему присущая.
Но будучи обычным, несовершенным, обуреваемый страстями человеком, отказываться от мяса, смешно и нелепо.
Гитлер тоже был вегетарианцем, и что?
А особенно глупо такому человеку убеждать остальных не есть мяса.
Вы даже этимологию самого явления не понимаете, как мне кажется, похоже на шутки задорнова в стиле "все американцы туууупые, нууу туууупые!" Только он шутит в основном, а вы похоже нет:3

FllasH
16.09.2013, 10:48
2.Точка зрения зайца меня мало интересует. Меня интересовало сравнение двух пар: Волк-заяц, Человек-бык.
Как же это сравнивать, если тебя "мало интересует" точка зрения одного из пар (зайца/быка)?
С точки зрения человека? Да пожалуйста: Человек, заведомо не являющийся травоядным, имеет абсолютно такое же право добывать себе пропитание любыми доступными ему способами. Как в древности, когда жили охотой, рыбной ловлей и т.п., так и сейчас. Изменилось лишь то, что человек научился компенсировать "потери" среди животных, выводя их и стараясь контролировать популяцию.
Неужели ты не понимаешь, что сейчас животные не убивают/едят людей не потому, что они такие молодцы, а потому, что чисто технически это уже крайне сложно сделать? Этого не происходит именно потому, что человек с ружжом "сильнее" быка/носогора/медведя и т.п.
А еще меня упрекаешь, что я воды налил)

есть очень хороший фильм "Земляне"
Гляну при случае, хотя уже догадываюсь, о чем там и для чего он снят.

А то сидит взрослый дядя, и видимо, верит, что ростбифы на дереве растут... и лицемерно мне тут кудахчет про "нет разницы"
В 100500й раз: люди, которые не выдумывают себе лишних проблем типа вегетарианства - не кудахчут на эту тему. Кудахтанье начинается именно от "тех, кто против".

Я же уже сказала: просто если скажете "мне вкусно" - так это хотя бы вызывает уважение как честный ответ
Погоди секундочку. А этот "честный ответ" что, кто-то отрицает? Разумеется, блин, вкусно! Или кто-то хавает потому, что невкусно? Через силу, блин. Оо

вот это вот подведение под свои желания наслаждаться философий... я вас умоляю, выглядит жалко.
Еще разок: мы НЕ подводим под потребность/желание есть мясо каких-либо философий. Я, как и любой другой, пойдет и купит свинину, если восхочется шашлыка. Или колбасу, если возникнет желание съесть бутерброд. Яйца, если возжелается сварганить ту же яичницу.
В этом нет философии. Разве ты не видишь, что "философию" подводят как раз вегетарианцы, под свое желание НЕ есть мясо? Да причем мало того, что сами решили для себя это, так еще и старательно вербуют в свои ряды новых, и обвиняют прочих, не чураясь и откровенных провокаций?..

Знаешь.. Я полностью поддержу подобную философию в части "охоты для удовольствия", рыбалки для развлечения, убиение животных в силу религиозных взглядов (в жертву там, или еще куда). В части прочих увеселений, типа корриды. Да, таких следовало бы отстреливать без предупреждения. Или выпускать, как в рабов в Колизее, на арену - к тиграм, крокодилам и т.п. Чтоб на своей шкуре, цуки, прочувствовали.
В первую очередь организаторов, во вторую тех, кто этим наслаждается, в третью тех, кто это смотрит по телику.

Но только касательно "убийств для развлечений". Касательно пропитания - увольте. Животные сами питаются друг другом, а дай им возможность, так же питались бы и людьми. Не вижу ни одной причины отказывать человеку (который, повторюсь, не является травоядным) в пище.

karapetun
16.09.2013, 11:10
Вы даже этимологию самого явления не понимаете, как мне кажется, похоже на шутки задорнова в стиле "все американцы туууупые, нууу туууупые!" Только он шутит в основном, а вы похоже нет:3

Когда дело касается мяса, я никогда не шучу.
Особенно суров по отношению к шашлыкам.

timkaswag
16.09.2013, 12:57
Когда дело касается мяса, я никогда не шучу.
Особенно суров по отношению к шашлыкам.
Это все потому что вы действительно яркий и образованный человек, а всем остальным серым да образованным только местами остается что-то выдумывать там, глупости же!
Вот короче еще в этих самых глупостях никакого смысла и философского подтекста нет джайнизм там , буддизм с его основными доктринами, это жи так себе))) панавыдумывали всякие что бы выделится, а беленькая да под шашлычек короч, эта вкусна вот, и эта нинада ни пад какую филасофию падвадить жи! Живи как проще кароч, а если кто-то живет иначи гавари, что он все равно такой жи абсалютно! проста выдилится хочит, глупенький)))

AlexRuGik
16.09.2013, 13:14
не знал, что так много вегетарианцев, веганов и сыроедев)

Сам полтора года веган из них 2 мес. был на сыроедении) След весной хочу стать полноценным сыроедом, как минимум, на сколько месяцев.

Кстати, я очень доволен результатом.

Panihida
16.09.2013, 13:16
не знал, что так много вегетарианцев, веганов и сыроедев)

Сам полтора года веган из них 2 мес. был на сыроедении) След весной хочу стать полноценным сыроедом, как минимум, на сколько месяцев.

Кстати, я очень доволен результатом.
и какие плюсы быть веганом?

karapetun
16.09.2013, 13:23
Это все потому что вы действительно яркий и образованный человек, а всем остальным серым да образованным только местами остается что-то выдумывать там, глупости же!
Вот короче еще в этих самых глупостях никакого смысла и философского подтекста нет джайнизм там , буддизм с его основными доктринами, это жи так себе))) панавыдумывали всякие что бы выделится, а беленькая да под шашлычек короч, эта вкусна вот, и эта нинада ни пад какую филасофию падвадить жи! Живи как проще кароч, а если кто-то живет иначи гавари, что он все равно такой жи абсалютно! проста выдилится хочит, глупенький)))

Именно так.
+1.

AlexRuGik
16.09.2013, 13:25
и какие плюсы быть веганом?
Я себя стал лучше чувствовать: стал менее уязвим к холоду, не болел как-то серьезно или фактически обычных простуд не было, а если и были то очень быстро восстанавливался + однозначно ждк стал лучше работать.
На самом деле, весь потенциал должен открываться на сыроедении, по этому хочу им стать, но к сожалению, очень тяжело психологически.

karapetun
16.09.2013, 13:28
ну, я себя стал лучше чувствовать: стал менее уязвим к холоду

А к жару резист не прибавился?

FllasH
16.09.2013, 13:30
стал менее уязвим к холоду, не болел как-то серьезно или фактически обычных простуд не было, а если и были то очень быстро восстанавливался + однозначно ждк стал лучше работать.
Не плацебо ли?

Поясню: возьмем в пример область профессионального спорта. Как питанию, так и здоровому образу жизни в целом там уделяется сами знаете, сколько внимания. И сколько в эту индустрию влетает бабла.
Если б было всё так ясно и однозначно, если б это был реальный плюс для здоровья - спортсмены давно бы это использовали.
Однако ж - нифига.
Что наводит на мысль, опять же, об эффекте плацебо. Я не спорю, что в некоторых случаях "разгрузочные дни" устраивать себе стоит. И полезно для желудка, и правда, денек просидеть на кефире, твороге, без жареного и мучного.
Но полный отказ от мяса - явно перебор в этом плане, имхо)

AlexRuGik
16.09.2013, 13:36
А к жару резист не прибавился?

От рождения хороший резист, ну явных проблем не было с жарой никогда.

---------- Сообщение добавлено в 13:36 ----------

Не плацебо ли?

Поясню: возьмем в пример область профессионального спорта. Как питанию, так и здоровому образу жизни в целом там уделяется сами знаете, сколько внимания. И сколько в эту индустрию влетает бабла.
Если б было всё так ясно и однозначно, если б это был реальный плюс для здоровья - спортсмены давно бы это использовали.
Однако ж - нифига.
Что наводит на мысль, опять же, об эффекте плацебо. Я не спорю, что в некоторых случаях "разгрузочные дни" устраивать себе стоит. И полезно для желудка, и правда, денек просидеть на кефире, твороге, без жареного и мучного.
Но полный отказ от мяса - явно перебор в этом плане, имхо)

говорю как есть, я себя не накручиваю, хотя мысли материальны, может бы и стоило)

+ у меня много времени уходит за компом, если бы я больше времени уделил природе или физ нагнузкам, результат думаю был бы на порядок выше.

на данный момент, не представляю как можно есть мясо и не понимаю, как я его ел до этого.

karapetun
16.09.2013, 13:39
От рождения хороший резист, ну явных проблем не было с жарой никогда.

Переходи на сырую картошку и поднимешь резист к электричеству.
Так что к тому времени, когда в спец мед учереждении тебя начнут лечить током в голову, ты будешь смеяться в лицо психиатрам.

FllasH
16.09.2013, 13:41
если бы я больше времени уделил природе или физ нагнузкам, результат думаю был бы на порядок выше.
А как компенсируешь нехватку белка? Протеиновые коктейльчики?
И если не секрет - рост/вес/возраст.)

AlexRuGik
16.09.2013, 13:48
я иногда ем орехи, когда чувствую что надо, а так намеренно нет.
веса потерял -2-3 кг за полтора года и не набрал обратно, кстати вес я потерял только когда я отказался от хлеба, до этого вес был без изменений.
я считаю, что у меня все еще тянется переходной период.

FllasH
16.09.2013, 13:51
я иногда ем орехи
Ну черт его знает. Так себе заменитель, имхо.
http://huday.ru/kalorijnost/kalorijnost-orexov-i-ix-sostav.html

timkaswag
16.09.2013, 13:54
Переходи на сырую картошку и поднимешь резист к электричеству.
Так что к тому времени, когда в спец мед учереждении тебя начнут лечить током в голову, ты будешь смеяться в лицо психиатрам.
Да ты жи латентный вегетарианец! Я все понял, просто общество тебя вынуждает есть мясо и бухать, оно как бы говорит, не смей! Ешь жи ешь, коровка она вкусная! А мясо , без водочки только собаки едят - шепчет тебе коллективное бессознательное на ушко, и все еще один рассеянин готов! Но ты окончательно не сдаешься, ночами тайком ото всех ты нюхаешь незабудки, плачешь смотришь вдаль и задумчиво жуешь листья салата, в тебе еще жива душа! Борись, мы с тобой!

karapetun
16.09.2013, 14:00
Да ты жи латентный вегетарианец!

Да не...
Я просто мясо люблю...
с овощами...

Panihida
16.09.2013, 14:04
я иногда ем орехи, когда чувствую что надо, а так намеренно нет.
веса потерял -2-3 кг за полтора года и не набрал обратно, кстати вес я потерял только когда я отказался от хлеба, до этого вес был без изменений.
я считаю, что у меня все еще тянется переходной период.
глядишь безсмертие обретешь. красаучик жи

timkaswag
16.09.2013, 14:23
Да не...
Я просто мясо люблю...
с овощами...
Ужас, нет, а если серьезно, ну какое тебе дело, до того, что кто-то вегетарианец?)
Я тоже мясо с овощами люблю, ни разу протестов или парадов вегетарианцев не видел, пропаганды тоже, разве в формате зожа, они мне вообще не мешают никак, а по настоящему идейные люди всегда редкость и когда с такими общаешься в жизни, например с буддистами, которые по религиозно-нравственным соображениям стараются не есть животных, всегда открываешь для себя много нового и интересного и их ну никак нельзя назвать глупыми, ограниченными или желающими выделится на твоем фоне, это скорее для них один из столпов бытия. Причем большинству нормальных людей плевать кто вегетарианец, а кто нет, во всяком случае грамотное сбалансированное питание вегетарианцы получают без проблем нет у них никакой нехватки белка, и спортсменов множество великих среди вегетарианцев, прочее прочее, вообщем это выбор каждого, личный, основанный на внутреннем состоянии, ну как мне кажется, а вот серая масса которая пытается всех уровнять, раздражает. Сидит какой-нибудь пузатый дядя лет 35 для которого подвиг подняться без лифта домой, или студентота которая априори лжецы, дрищи, девственники и без пары литров пива уже не могут организовать свой досуг, ну и рассуждают, о вегетарианстве и прочих его аспектах. Да у меня же баттхерт, о себе бы лучше подумали, вот короче! Прям сразу хочется салатика навернуть и сказать, что я тоже зеленый и в позе лотоса сидеть умею!

FllasH
16.09.2013, 14:28
Причем большинству нормальных людей плевать кто вегетарианец, а кто нет
Бинго .

AlexRuGik
16.09.2013, 14:52
глядишь безсмертие обретешь. красаучик жи
я и так бессмертен.

Panihida
16.09.2013, 16:27
а я щас мяско с пюрешкой кушаю няяя

kalinda
16.09.2013, 16:50
Собаку, кинувшуюся на своего хозяина, никогда не накажут строгим выговором. Разве что хозяин - полный идиот и питает страсть к бойцовым породам, агрессия которых в зависимости от их дрессировки может вылиться на кого угодно.
ну хорошо, просто усыпят или забьют палками)

В мое время это называлось коррупцией, и за это тоже имелось соответственное наказание.
Ведь хозяин собаки точно так же может подкупить пострадавшего, дабы тот не подавал в суд на его агрессивного питомца.
Но это, опять же, к теме "деньги решают все". В общем механизме правила должны работать по связке преступление-наказание.
Это и сейчас так называется, и до нас и после нас тоже будет и случаи слишком часты чтобы их называть исключением, то что вы говорите, что правила должны работать, это какая то утопия, а если ничего не работает как должно, стоит ли за это держаться и верить в это из последних сил?(: нужна какая то кардинальная смена сознания, чтобы что-то поменялось, а для нее нужно горизонты этого самого сознания расширять.

Наверное, в том, что если эти права будут действовать, то на корню загнется не только сфера, отвечающая за продуктовое обеспечение, но и медицина, животноводство, звероводство, коневодство, спорт, цирк, фармакология, образование, охота, породное разведение животных и даже сфера их их содержания? А сельхоз-породы так и вообще перестанут существовать.
Потому что - эксплуатация. Потому что - жестокое обращение. Потому что животные, которых мы используем (гипотетически имея право на жизнь и как следствие - право выбора) не давали согласия на то, чтобы мы на них ездили, спаривали для получения потомства, заставляли охранять наше владение и отлавливать мышей. А уж про употребление животных в пищу вообще можно будет говорить исключительно шепотом в глухом подполье. А то зоозащитники загребут.
Ой да вы сейчас наговорите адовый ад. Будут у животных права будут грамотные юристы, чтобы их обходить. По крайне мере унылые сми будет доставлять лулзов, только представьте какой-нибудь судебный процесс фермера и его курицы у который фермер пытается отобрать детей.

1. Для человека склонного к абстрактому мышлению не составит труда понять, что это просто для обсуждения темы. Цель моя была показать, что как только дело доходит до "родных бобиков" попаболь и анальный огонь пылает в миллион раз жарче, чем если речь идет о безымянной курице, у которой оторвали ножку для твоего обеда. То есть ты эгоистическое мышление привязывается и считает мантру Я, МНЕ, МОЕ - святой. Соответственно мой бобик важнее, чем любой чужой только потому, что это МОЙ бобик.
Ну естественна мой бобик мне важнее, я его с рождения рощу он знает мой голос понимает команды там и всо такое у нас с бобиком устоявщаяся эмоциональная связь, какое мне дело до чужого бобика. девушка моя мне тоже важнее соседской, не всегда правда, но в основном. цель мне твоя понятна, но способ борьбы у тебя какой то варварский, не вяжется с твоим обликом человека не желающего причинять зла живим существам. можит ты латентный мясоед ?

2. Читала-читала. Индульгирование - процесс, индульгенция - само явление. Я индульгирую чтобы получить\достичь индульгенцию. То, что за деньги - это католические попы продавали индульгенцию за деньги.
я так понимаю индульгирование это когда ты вместо действия начинаешь тратить силы на всякие думы о нем, ну или погружаешся в переживания которые еще не случились или уже прошли. все верно?
индульгенция это отпущение грехов церковью. с деньгами там без денег пофигу. тоесть ты сама себе грехи отпускаешь? для этого наверно нужен какой то сан. или ты поп ? или ты сначало индульгируешь а потом идешь в церковь за индульгенцией? я запутался.

karapetun
16.09.2013, 21:12
Ужас, нет, а если серьезно, ну какое тебе дело, до того, что кто-то вегетарианец?)

Мне как раз до них дела нет.
А вот они, лезут как тараканы из щелей.
в различных передачах, интернетах, они с фанатизмом доказывают мне, что я не должен есть мяса.
Это реакция на попытки учить меня.

mikinside
23.09.2013, 19:23
Это очень важный вопрос

FunkyAnimal
24.09.2013, 01:19
закончилась говядина в холодильнике, даже трех процентная колбаса и то испарилась...в итоге сидел жрал рис с листьями салата и хлебом...через полтора часа начали трястись руки как с перепоя!:rolleyes: шатал я ваши заскоки по употреблению листочков да травки

---------- Сообщение добавлено в 01:19 ----------

с бананов как бэ разносит

Hyouka1
24.09.2013, 01:47
http://cs7011.vk.me/c540104/v540104319/ab7f/PlIJu3K6LKc.jpg
ну вы поняли

FllasH
24.09.2013, 11:39
с бананов как бэ разносит
Причем тут "разносит". Я про белок спрашивал.

Bazzzinga
25.09.2013, 15:22
Истинные веги должны есть только камни!

BloodyMary
25.09.2013, 15:39
Мне как раз до них дела нет.
А вот они, лезут как тараканы из щелей.
в различных передачах, интернетах, они с фанатизмом доказывают мне, что я не должен есть мяса.
Это реакция на попытки учить меня.Ну ко мне же лезут фотки жирных котлет с рекламы МакДональдс, всякие там пельмени, колбасы с умильно улыбающимися свиньями, добровольно убившимися для меня любимой, веселые курицы, мечтающие оторвать себе ляжку для моего обеда и прочая галиматья. Ко мне же лезут всякие Елены Малышевы и иже с ними, бубнящие что "не поешь трупов - белка не хватит". Так что завязывай. Рекламы мясопереробатывающей промышленности, и псевдоисследований ею проплаченных о том, какое волшебное воздействие окажет на тебя мертвечина (вы мне еще исследования наркоторговцев о пользе кокаина задвиньте, клоуны) - гораздо больше, чем вялых и малозначимых попыток вегетарианцев просто сказать: жрите что хотите, только отстаньте.
http://www.pictureshack.ru/images/74428_SELF9WOPQjU.jpg (http://www.pictureshack.ru/)

---------- Сообщение добавлено в 15:39 ----------

Причем тут "разносит". Я про белок спрашивал.
Ок, я спрошу наоборот. А откуда такая информация, что единственный источник белка на планете - это белок животного происхождения?
Вот это - 100ые веганы (не лакто вегетарианцы, которые едят всю молочку, полную белка по самое нихачу), и че? Выглядят как-то не здорОво? Ты шутишь?
http://www.pictureshack.ru/images/83237_Elefant2.jpg (http://www.pictureshack.ru/)
http://www.pictureshack.ru/images/68658_54Gorilla.jpg (http://www.pictureshack.ru/)

pdevru
25.09.2013, 15:50
Мясо... люблю вкус, запах, процесс охоты и приготовления.
Ну а кто-то может просто пастись в сытых условиях цивилизации.
В отсутствии оной вегетарианцы пойдут на корм с высокой вероятностью из-за своей неспособности принимать ту пищу, что есть.

Amauron
25.09.2013, 17:03
Вот это - 100ые веганы (не лакто вегетарианцы, которые едят всю молочку, полную белка по самое нихачу), и че? Выглядят как-то не здорОво? Ты шутишь?
[картинки]
Вот не-веган:
http://ipic.su/img/img7/fs/w0RzkQB7cU.1380114149.jpg
Так что ты со своим слоном в пролете

BloodyMary
25.09.2013, 23:53
Мясо... люблю вкус, запах, процесс охоты и приготовления.
Ну а кто-то может просто пастись в сытых условиях цивилизации.
В отсутствии оной вегетарианцы пойдут на корм с высокой вероятностью из-за своей неспособности принимать ту пищу, что есть.
аха, я гляну на тебя без цивилизации с ее холодильниками)))

TotallyMailowned
26.09.2013, 01:37
аха, я гляну на тебя без цивилизации с ее холодильниками)))
Аха, гляну я, какой ребенок у тебя родится, вскормленный на салате и помидорках. https://4gameforum.ru/images/smilies/rolleyes.png

Rotalos
26.09.2013, 02:03
http://madogdidit.files.wordpress.com/2008/03/leon.jpg

TotallyMailowned
26.09.2013, 02:17
Вы не едите животных? Но посмотрите, сколько бедных кошечек и собачек умирают с голоду на улицах! Они не могут питаться овощами. Так сделайте святое дело - покормите их! Собой. Вам ваше мясо все раво ни к чему.

Kaskaa
26.09.2013, 02:45
Вы не едите животных? Но посмотрите, сколько бедных кошечек и собачек умирают с голоду на улицах! Они не могут питаться овощами. Так сделайте святое дело - покормите их! Собой. Вам ваше мясо все раво ни к чему.

Лучший комент в этой темке ! =)

https://www.youtube.com/watch?v=O2RqVUjwxdM

hsjkeee
26.09.2013, 03:35
http://i.imgur.com/sSmCzs9.jpg

FllasH
26.09.2013, 10:05
Ну ко мне же лезут фотки жирных котлет с рекламы МакДональдс, всякие там пельмени, колбасы
О, ну да, да. Айда в одну кучу всё свалим и на этом выедем. Реклама вещь вообще такая...задалбывающая. Так можно про что угодно сказать - "я мужчина, уберите свои чертовы рекламы прокладок!", "я трезвениик, уберите рекламу пива", "я язвенник - уберите рекламу кока-колы", и многое другое.
Проблема в рекламе - вперед, под бой барабанов, стройною толпою выносить моск рекламщикам.
И, к слову, напомнить про кампанию, развернутую по поводу соевых продуктов (вместо мяса), и тому подобного? В свое время этим дурили головы по 100 раз на дню, пока народ не просёк, насколько это гонево. )

вялых и малозначимых попыток вегетарианцев просто сказать: жрите что хотите, только отстаньте.
Вегетарианцы реально думают, что рекламу делают ради того, чтоб к ним поприставать? Не много ли чести?)
Уже не раз тут писали: люди, НЕ являющиеся вегетарианцами, придерживаются именно такой позиции - "жрите что хотите, только не канифольте мозг".
А у вегетов всё "попытки сказать". Сказали? Окай. Позицию вашу услышали, она до странности совпадает с позицией остальных.
Отлично, миру - мир, брэйк, хомячьте что хотите, убеждайте себя в бесполезности (а то и вредности) белка "животного происхождения", считайте клоунами других, не замечайте бревна в своем глазу - никто не против.
Мы не верещим по поводу рекламы сорняков, подаваемых как полноценный обед, вы не верещите по поводу пельменей/гамбургеров и тому подобного.
Просто иначе знаешь, как ситуация выглядит? Реально по-клоунски, точь в точь по анекдоту:

-Бэрримор, что за шум на улице?
-Гей-парад, сэр!
-А зачем он ?
-Требуют однополой любви, сэр.
-А им запрещают?
-Нет, сэр.
-Тогда почему они шумят ?
-Пидарасы,сэр.

p.s.

Давай не будем скатываться в столь примитивный троллинг. Допускаю, что тебе так привычнее, но не стоит. Дурацки выглядит.

Amauron
26.09.2013, 12:21
Так сделайте святое дело - покормите их! Собой. Вам ваше мясо все раво ни к чему.
Не будут жрать - протеина много.

---------- Сообщение добавлено в 12:21 ----------

Вобщем, может веганы все не правильно понимают, я не знаю: я когда кушаю мяско, бывает конечно представляю себе скотобойню (Оо я латентный веган xDD), но, млин, я живу в холодном климате в крупном городе с плохой экологией и т.п. Соответственно либо я сожру животное, либо у меня начнутся проблемы со здоровьем, которые потянут за собой финансовые и прочие проблемы. Если бы я жил, например, на Самуи круглый год, то без базара питался бы одними рамбутанами и мангустинами, а вместо коровьего молока с удовольствием пил бы кокосовое. При этом не работал бы и целыми днями сидел у моря, разумеется.

pdevru
26.09.2013, 17:35
Вобщем, может веганы все не правильно понимают, я не знаю: я когда кушаю мяско, бывает конечно представляю себе скотобойню (Оо я латентный веган xDD), но, млин, я живу в холодном климате в крупном городе с плохой экологией и т.п. Соответственно либо я сожру животное, либо у меня начнутся проблемы со здоровьем, которые потянут за собой финансовые и прочие проблемы. Если бы я жил, например, на Самуи круглый год, то без базара питался бы одними рамбутанами и мангустинами, а вместо коровьего молока с удовольствием пил бы кокосовое. При этом не работал бы и целыми днями сидел у моря, разумеется.
В точку)
Мне кажется, просто, ни один вегетарианец не испытывал настоящего голода и не понимает, что может случится так, что травы не будет, а кушать надо. Ну можно свято сдохнуть конечно, а можно и пытаться выживать.
В общем меру надо знать и без фанатизма...

Американские ученые из центра контроля и профилактики заболеваний доказали, что отсутствие красного мяса в рационе питания приводит к ускорению процесса старения нашего организма. Особенно этому явлению подвержен женский организм.

Ученые под руководством профессора Майкла Русселла в ходе наблюдений за группой добровольцев выявили прямые доказательства того, что в рационе питания человека должно быть достаточное количество мясных продуктов. В противном случае недостаток этого компонента неблагоприятным образом скажется на нашей внешности.

Сейчас многие диетологи наоборот рекомендуют уменьшение количества потребления красного мяса в пользу овощей и фруктов. Многие диеты строятся на подобном принципе. Однако доктор Русселл и его команда уверены, что даже диетические виды мясной продукции (курица, птица и кролик) не способны в полной мере заменить красное мясо.

В исследовании принимало участие несколько групп добровольцев. Каждая группа придерживалась своего рациона питания. Одна группа использовала чисто вегетарианскую диету – полностью отсутствовало в рационе мясо. Другая группа, ела только диетическое мясо: курицу и рыбу. В рацион третьей группы ученые разрешили включить небольшое количество жирного красного мяса. Добровольцам из четвертой группы разрешалось есть все что угодно, включая жирные сорта мяса.

По окончании исследования всех добровольцев проверили по различным медицинским параметрам. Оказалось, что самыми здоровыми были представители третьей группы, в рацион питания которых входило немного красного мяса. К тому же у этих добровольцев был самый оптимальный уровень холестерина в крови. Ученые уверены, что именно красное мясо помогает поддерживать его баланс, что в свою очередь делает более выносливой сердечно-сосудистую систему, поддерживает нормальную работу обменных процессов в организме. А как известно обменные процессы в первую очередь влияют на состояние кожи, предотвращая или ускоряя процессы старения.

Mannaward
26.09.2013, 17:44
Жаль нету ворианта "понимаю, но не поддерживаю".

А ваобще без мяса человек сдохнет. В мясе есть белки, которые не вырабатываются в организме и не присутствуют в ростительной пище.

TotallyMailowned
26.09.2013, 20:34

А ваобще без мяса человек сдохнет. В мясе есть белки, которые не вырабатываются в организме и не присутствуют в ростительной пище.
Каждый человек все равно сдохнет, просто веганы сдохнут быстрее. Вот и все.

BlastB
26.09.2013, 21:01

http://s017.radikal.ru/i444/1309/83/9c5c24aa6af4.jpg

FllasH
27.09.2013, 09:45
BlastB, :D

...зато в белках есть мясо!
http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/09/b46d5e63379cec7dcd8ce46d9f5b57e2.jpg (http://hostingkartinok.com)

BloodyMary
27.09.2013, 16:10
Аха, гляну я, какой ребенок у тебя родится, вскормленный на салате и помидорках. https://4gameforum.ru/images/smilies/rolleyes.png10 лет парню, 150 рост, красивый и здоровый, болел за это время раза три, один раз из них - специально заразили ветрянкой. Кстати мы лактовегетарианцы, салат и помидорки у нас сопровождаются маслом, сметаной, творогом, йогуртом, сыром и так далее. Так что отвалите, ей богу, с таким невежественным уровнем информированности о жизни вегетарианцев ваши потуги меня напугать просто смешны. А вот без холодильников трупы воняют уже часов через 12...

---------- Сообщение добавлено в 16:10 ----------

Давай не будем скатываться в столь примитивный троллинг. Допускаю, что тебе так привычнее, но не стоит. Дурацки выглядит.
Ну пошло дело. Как только мы приходим к чему-то, что совершенно явно иллюстрирует позицию собеседника - начинаются обвинения в трилинге, и визги о "дурацком"... А где ответ на мой вопрос: "Откуда информация, что единственным источником белка является мясо животных?" Батенька, что помешало на него ответить?
ПС И да, я конечно думаю, что то, что рекламируется - навязывается к потреблению. И в том числе и мне. А ты думал на рекламу тратят такие бюджеты, что бы тебя стремным полосатым клоуном развлечь? Шутишь?!!!

BlastB
27.09.2013, 16:35
BlastB, :D

...зато в белках есть мясо!

С этим не поспоришь:)

FllasH
27.09.2013, 16:46
Ну пошло дело. Как только мы приходим к чему-то, что совершенно явно иллюстрирует позицию собеседника - начинаются обвинения в трилинге, и визги о "дурацком"...
Какая еще "иллюстрация позиций"? Фотка двух травоядных, один из которых вообще слон - иллюстрация позиции собеседника?)
Или вопрос, не нахожу ли я, что они здоровые? Это настолько не в тему было, что кроме как троллингом и посчитать сложно.
Если таки это было всерьез - пардон. Но комментировать не буду, также как и выкладывать какую-нить фотографию кузнечика.
Речь мы ведем о людях.

А где ответ на мой вопрос: "Откуда информация, что единственным источником белка является мясо животных?" Батенька, что помешало на него ответить?
Помешала ответить бессмысленность. Как ответа, так и вопроса. Хотя бы потому, что я никогда не утверждал, что единственный источник белка - это мясо животных.

p.s. Ты ведь тоже далеко не на весь мой пост обычно отвечаешь. А только на отдельные части, наиболее, с твоей точки зрения, уязвимые к парированию. ;)

AlexRuGik
27.09.2013, 16:55
Сообщение от TotallyMailowned
Аха, гляну я, какой ребенок у тебя родится, вскормленный на салате и помидорках.
10 лет парню, 150 рост, красивый и здоровый, болел за это время раза три, один раз из них - специально заразили ветрянкой. Кстати мы лактовегетарианцы, салат и помидорки у нас сопровождаются маслом, сметаной, творогом, йогуртом, сыром и так далее. Так что отвалите, ей богу, с таким невежественным уровнем информированности о жизни вегетарианцев ваши потуги меня напугать просто смешны. А вот без холодильников трупы воняют уже часов через 12...

---------- Сообщение добавлено в 16:10 ----------

Сообщение от FllasH
Ну пошло дело. Как только мы приходим к чему-то, что совершенно явно иллюстрирует позицию собеседника - начинаются обвинения в трилинге, и визги о "дурацком"... А где ответ на мой вопрос: "Откуда информация, что единственным источником белка является мясо животных?" Батенька, что помешало на него ответить?
ПС И да, я конечно думаю, что то, что рекламируется - навязывается к потреблению. И в том числе и мне. А ты думал на рекламу тратят такие бюджеты, что бы тебя стремным полосатым клоуном развлечь? Шутишь?!!!

Не стоит, другим людям, ничего объяснять относительно вегетарианства, так как они еще не доросли - только время тратишь.

К чужим словами никто не прислушается, все нужно своим опытом.

Просто забей, они не понимают и после объяснений также не поймут.

FllasH
27.09.2013, 19:03
Не стоит, другим людям, ничего объяснять относительно вегетарианства, так как они еще не доросли - только время тратишь.

К чужим словами никто не прислушается, все нужно своим опытом.

+1
Один из наиболее здравых постов в этой теме. Каждому своё, тчк