PDA

Просмотр полной версии : Похожа ли игра ArcheAge на игру Aion

Prizrakkz
16.09.2013, 22:53
Похоже и вчем различия и сходство!:o

Eldervolk
16.09.2013, 23:57
И там и там движок Cry Engeen, только в АА он 3 версии, и там и там можно убивать мобов и делать квесты, ну и прочие "похожести" в таком стиле :) Специализации чем то похожи и прокачка... ну еще дельтапланы))

pridurko
17.09.2013, 00:09
Archeage это айон 2!!! Там даже крылатая лошадь есть!!!! 100% сходство!!

SaniSan
17.09.2013, 00:54
Aion и АА бугагашеньки, животик надорвал и губа треснула.

bugurt
17.09.2013, 00:55
а посмотреть видео на Ютюбе , послушать подкасты и т.д. , не ,не слышал ?

pridurko
17.09.2013, 00:56
Aion и АА бугагашеньки, животик надорвал и губа треснула.
Ахаха :) ты еще удивляешься таким темам? :) аудитория у АА очень разнообразная :)

Genocide
17.09.2013, 01:18
непохожа .

THUNDERPEAL
17.09.2013, 01:29
Не слушай колхозников. На самом деле напоминает, я бы сказал так.. она похожа на ЛА2 и Айон, только лучше)

bearshels
17.09.2013, 01:39
Похожа немного графикой , и миром .

Flamber
17.09.2013, 01:43
Единственное, что было хорошие в Айоне это воздушные бои. Но та как кроме Абюсса который был с релиза в игру не добавляли новых полетных зон то игра прям там и сфейлилась.

Eldervolk
17.09.2013, 01:43
Думаю что нагрузка на видеокарту примерно такая же будет. АА больше зависит от процессора, так как постоянные подгрузки будут.

bearshels
17.09.2013, 01:44
непохожа .

Все таки , сходства есть , хоть и мизерные .

pridurko
17.09.2013, 01:58
В каждой новой мморпг есть что то взятое из старых игр....

Alikamoon
17.09.2013, 03:08
ни разу не похожа

AncientDarth
17.09.2013, 09:57
Небольшие сходства есть, но не более того.
А вообще:
В каждой новой мморпг есть что то взятое из старых игр....

Rah123
17.09.2013, 10:06
Аион и АА две разные игры и не похожие друг на друга ничем.

VunshPunsh
17.09.2013, 10:46
Аион и АА... это как Андроид и iOs сравнивать...:D

SoulSin
17.09.2013, 11:27
Аион и АА... это как Андроид и Айфон сравнивать...

Конечно, странно сравнивать операционную систему и телефон!:facepalm:

VunshPunsh
17.09.2013, 11:34
Конечно, странно сравнивать операционную систему и телефон!:facepalm:
пардон, о чем подумала, о том и написала) исправила ;)

Amauron
17.09.2013, 12:05
Не понял сравнения про андроид и айос. Если речь про тормознутость андроида, то вы явно девайсов на последних snapdragon не видели. Летает у меня все на 600-м не хуже яблока, про 800 даже смысла нет говорить. Если речь про неразвитость системы, интерфейса и т.п., то с 4-го андроида там имхо паритет.

Сори за оффтоп.

По теме: двигло cryengine и там, и там, в случае с айон - первого поколения, в АА - третьего. Плюс третьего поколения в том, что он специально затачивался под сетевые игры, другое дело, что не мморпг, а шутеры в основном. Ну и графически третий cryengine интереснее конечно, но многое зависит от дизайнеров и художников, а это имхо сильная составляющая NC, в отличие от менее крупных игроделов.

Oreshka
17.09.2013, 12:13
сравнивать АА и Aion то же самое, что сравнивать Aion и Lineage :)
совершенно разные игры..
хотя, убить мобов, прокачаться, одеться, профы.. как в любой мморпг

VunshPunsh
17.09.2013, 12:16
Не понял сравнения про андроид и айос.
Айон это Айон, АА это АА, искать между ними нечто общее связывающее думая, что один проект слизан с другого, ошибка. Т.е. игровая индустрия движется вперед, НО отталкивается от старых проектов, и для создания новой игры, из предыдущих ммо разработчики стараются брать то что считают более лучшим и актуальным для современного игрока, как к примеру еще лет 5 назад про крафт и собирательство мы знали крайне мало, потому что в играх это почти не встречалось, а где встречалось не было развито на том уровне, на котором оно будет в АА (к примеру). На мой личный взгляд, в АА вложено все самое актуальное от предыдущих топ проектов, как пвп так и пве составляющая, вопрос на сколько это будет сбалансировано в будущем, пока отпадает на 2й план (не будем Ванговать). Естественно при создании проектов нового типа, разрабы стараются добавлять и нечто новое, и некие уникальные фишки, не всегда которые, кстати, приживаются :D

Amauron
17.09.2013, 13:01
Айон это Айон, АА это АА, искать между ними нечто общее связывающее думая, что один проект слизан с другого, ошибка. Т.е. игровая индустрия движется вперед, НО отталкивается от старых проектов, и для создания новой игры, из предыдущих ммо разработчики стараются брать то что считают более лучшим и актуальным для современного игрока, как к примеру еще лет 5 назад про крафт и собирательство мы знали крайне мало, потому что в играх это почти не встречалось, а где встречалось не было развито на том уровне, на котором оно будет в АА (к примеру).
Первое предложение противоречит второму. То, что взято - и есть общее. Нормальный крафт был не знаком игрокам корейских ммо, а не вообще ммо. До недавнего времени игрокам корейских ммо была также например не знакома система бг и кроссерверов. И т.д. и т.п.
"Более лучшим" - Света, ты?

Greysable
17.09.2013, 14:05
И да и нет.
Графика безусловно похожа(было бы странно если нет - есть люди работавшие на NC)
PVP взаимодействие не похоже - скорее как линейка.
собирательство крафт и экономика заметно отличаются.
Передвижение - отличается( нет развитой системы порталов как в Aion).
Развитие персонажа - ну система квестов и кач на мобах по моему везде похожи, а вот умения и их прокачка отличаются.

DartVeidr
17.09.2013, 14:57
Нуууу... Aion и АА совершенно разные игры... АА скорее на линягу похожа. Так кстати к линяге, айону и архейджу один чел свою руку преложил.)

VunshPunsh
17.09.2013, 16:14
не знаком игрокам корейских ммо
я не говорила конкретно о корейских ммо, я имела в виду игровую индустрию в целом

---------- Сообщение добавлено в 16:12 ----------

Первое предложение противоречит второму.
с таким же успехом можно начать сравнивать АА с любым другим проектом, но это не означает что сравнивать их в принципе есть какой либо смысл, это как сравнить палтуса и карася... и то рыба, и то рыба, все зависит от того что ты любишь кушать и кого тебе проще приготовить, я не знаю как еще объяснить

Delfira
17.09.2013, 16:31
И да и нет.
Графика безусловно похожа(было бы странно если нет - есть люди работавшие на NC)
PVP взаимодействие не похоже - скорее как линейка.
собирательство крафт и экономика заметно отличаются.
Передвижение - отличается( нет развитой системы порталов как в Aion).
Развитие персонажа - ну система квестов и кач на мобах по моему везде похожи, а вот умения и их прокачка отличаются.
Не соглашусь с вами.
Чем, по-вашему, похожа графика? Тем, что игра сделана на движке Cry Engine 3, а Айон на первом? Или то, что и там и там играешь персонажем(похожим на человека), где вид от 3 лица?
Айон со своей развитой системой порталов отдыхает по сравнению с возможностями передвижения в АА(не беру в расчет общественный транспорт или ездовых петов, а именно передвижение с помощью порталов, без пака за спиной).
Именно в самом крафте есть сходство в том, что для крафта вкусных шмоток, банок и т.д. нужны кританувшие ресурсы, вот только способы добычи их разные.
Из экономики общего - присутствие аукциона, хотя и тут есть различия + домики.
В АА нет такого бредового количества валюты, какое есть в Айоне (надеюсь разработчикам ничего не стукнет в голову и они не введут еще какие-то виды валют)
Лично мое мнение - между Айоном и АА общего столько же, сколько общего у АА и любой другой ММОРПГ. Взяли то, что хорошо идет, только изменили и добавили чего-то своего.

Igells
17.09.2013, 16:37
1. крафт в АА похож на крафт в Аионе тем, что так же нужно скрафтить 100500 непрокнутых вещей чтобы затем получить прокнутую, которую затем нуже еще 5 раз прокнуть чтобы получить топовую вещь.
2. планирование в локах в которых нельзя летать в Аионе похоже на полеты на дельтаплане в АА.
3. в АА изначально две фракции и у каждой свои локации как и в Аионе, так же как и в Аионе есть общая локация где должны происходить все махачи.
4. в обеих играх есть купальники.
5. квесты в АА такие же примитивные как и в Аионе.
6. Дома есть в обеих играх, их можно украшать и крафтить для них мебель.
7. Данжи в обеих играх одинаково тупые.
можно еще продолжать. выходит что АА это клон Аиона.

W01and00
17.09.2013, 17:05
если игра будет похожа на какую-нибудь 99% что играть не буду.

Arabikos
17.09.2013, 17:25
скажем так если захотеть то она сможет тебе напомнить aion

mifiza
17.09.2013, 17:47
1. крафт в АА похож на крафт в Аионе тем, что так же нужно скрафтить 100500 непрокнутых вещей чтобы затем получить прокнутую, которую затем нуже еще 5 раз прокнуть чтобы получить топовую вещь.
2. планирование в локах в которых нельзя летать в Аионе похоже на полеты на дельтаплане в АА.
3. в АА изначально две фракции и у каждой свои локации как и в Аионе, так же как и в Аионе есть общая локация где должны происходить все махачи.
4. в обеих играх есть купальники.
1. Купальники во всех онлайн играх есть.
2. Квесты во всех играх примитивные.
3. Дома были и в Драконике ХД
4. Данжи во всех играх одинаково тупые, что говорит об обратном.
Отличие:
1. Графа реалистичная + яркая и сочная палитра - не Айон.
2. Графический редактор просто супер!(напомнил Blade and Soul)- не Айон.
3. 120 классов + специализация - не Айон
4. Фермы есть и в DN - я не буду намекать.
Могу ещё продолжить.....Прородитель всех игр МАРИО ХД - ухаха.
Любая игра похожа на другие проекты.

DefSkunk
17.09.2013, 18:10
2. Квесты во всех играх примитивные.
4. Данжи во всех играх одинаково тупые, что говорит об обратном.

Позвольте не согласится по этим пунктам. По пробуйте Ever Quest 2

mifiza
17.09.2013, 18:21
Позвольте не согласится по этим пунктам. По пробуйте Ever Quest 2
В эту игру только и не играла. FW, 7, кабал + все игры майла. Я и в EVE играла - кв везде одни и теже =) Если голова на месте и руки прямые, то это ерунда. Взял квест - пошёл убил (или доставил груз) - вернулся. Не это самое главное. Я люблю онлайн мир. Огромный игровой мир, общение, гвг, пве, пвп, интриги и т.д. А этот игрок айон приплёл... Этими пунктами я намекнула, что все квесты и данжи выполнимы и одинаковы.;)

PonySlaystation
17.09.2013, 18:32
В аионе крутая боевка, в аа плохая. В аионе круто нарисованы персонажи и плохо окружение, в аа и то и то круто сделано.

Hardman
17.09.2013, 19:11
Конечно похожа, маги под бустом будут так же ваншотить милишников это же корейская гриндилка. В обеих играх откровенно нечего делать на капе.

---------- Сообщение добавлено в 19:11 ----------

В аионе крутая боевка, в аа плохая. люто плюсую, единственное что мне нравится в ёёне это действительно увлекательная боевка.

mifiza
17.09.2013, 19:30
В аионе крутая боевка, в аа плохая. В аионе круто нарисованы персонажи и плохо окружение, в аа и то и то круто сделано.
Играла в айон. Не заметила крутой боевки, в кабале боевка и то круче. Тупо жмём на скилы...это скучно. В аа не знаю и не оспариваю. Графический редактор в айоне устарел и скучен. The elder scroll 5 и то круче. В графике айон на 100% уступает аа.

OlgaVruchtel
17.09.2013, 20:12
Если про фракционную систему пвп говорить то сходство есть и с айоном и с аллодами и с вов но в АА можно так же нагнуть перса своей фракции, чего нет ни в одной из выше приведенных игр, в АА можно развить домашнее хозяйство, построить корабль..., единственное чем АА немного напоминает айон - это фракционная система пвп

Eldervolk
18.09.2013, 04:35
И кстати намного ли больше АА востребован к производительности чем Айон? То что больше это понятно но не думаю что сильно уж так...В айоне тоже речка блестит так что любоваться можно часами) хд))

Umbilicus
18.09.2013, 15:09
В айон очень музыка нравилась, как с музыкой в АА ?

bugurt
18.09.2013, 15:23
В айон очень музыка нравилась, как с музыкой в АА ?
приятная слуху музыка там.

---------- Сообщение добавлено в 15:23 ----------

В аионе крутая боевка, в аа плохая.
не печаль меня

Bombula
18.09.2013, 16:40
а как же данжи в ВоВе, одно ЦЛК чего стоит) каждый раз проходил с удовольствием, но как и все игры надоедает

valenok111
18.09.2013, 18:56
Давайте лучше обсудим похож ли я на Адониса,фото на аватарке

Zarkes
18.09.2013, 19:24
Похожа ли эта тема на другие похожие темы, похожих тем?

Esteria
18.09.2013, 20:36
И там и там движок Cry Engeen, только в АА он 3 версии, и там и там можно убивать мобов и делать квесты, ну и прочие "похожести" в таком стиле :) Специализации чем то похожи и прокачка... ну еще дельтапланы))
Если что в Aion изначально был CryEngine3, а АА пришлось дорабатывать до него(изначально был CryEngine 2)

И если вы сравниваете, то АА больше похожа на L2, на Aion она практически не похожа, ни графикой ни геймплеем.

greenpuma
18.09.2013, 20:55
Если что в Aion изначально был CryEngine3.
Если что, в Аионе был и есть CryEngine первой версии.

Ksavier
18.09.2013, 23:43
Archeage богаче в плане геймплея.

LoRdFoN
18.09.2013, 23:52
Если что в Aion изначально был CryEngine3
:facepalm::facepalm::facepalm:

Dimansinov
19.09.2013, 00:01
АА и айон это разные игры. АА мморпг будущего думаю, функционала опять больше чем у айона, думаю схожесть есть в графике и там , и там она шикарная.

Eldervolk
19.09.2013, 01:45
АА и айон это разные игры. АА мморпг будущего думаю, функционала опять больше чем у айона, думаю схожесть есть в графике и там , и там она шикарная.
Игры будущего появятся только когда полностью перейдут на консоли.

THUNDERPEAL
19.09.2013, 01:54
Игры будущего появятся только когда полностью перейдут на консоли. фтопку кривые консоли - только ПК, только хардкор!

karapetun
19.09.2013, 01:59
фтопку кривые консоли - только ПК, только хардкор!

Фтопку ПК, только чип в голову, только харкорд!

LordPwnz
19.09.2013, 08:49
Похоже и вчем различия и сходство!
:facepalm:

Shmarklia
19.09.2013, 09:04
АА - это клон вова, кто играл в АА тот понимает о чем я. боевая система, система квестов, крафт-торговля... та даже ЛОР содран и фракционные войны. кто в вов не играл - тому по началу будет тяжело.

мне ссылку на игру кинул друг который катает в аион и ленейку, через 3 часа он игру удалил с криками "танунах эти иероглифы, я слишком тупой для этого", а мне иероглифы ни разу не помешали, потому что чистый вов. потом когда пошли приколы с огородами и паками пришлось конечно почитать пару гайдов. даже несколько казуальнее вова, например не надо таскать с собой инструменты для крафта и добычи, с мобов не дропают всякие рога и копыта, а сразу денежки.

я играл и в линейку и аион, почти ничего похожего не увидел. а кто считает иначе - просто в АА не играл;)

bugurt
19.09.2013, 09:10
АА - это клон вова, кто играл в АА тот понимает о чем я. боевая система, система квестов, крафт-торговля... та даже ЛОР содран и фракционные войны. кто в вов не играл - тому по началу будет тяжело.
вов фанбой ?:facepalm:

даже что то объяснять и переубеждать неохота ...

Shmarklia
19.09.2013, 09:11
5 лет не играл в вов.

если хотите меня в чем-то убедить, то ваш камент должен начинатся словами "Я взял кап в АА и считаю что..."

иначе идите лесом ждуны:D

bugurt
19.09.2013, 09:20
5 лет не играл в вов
зайди ,поиграй , может ты что то перепутал...

---------- Сообщение добавлено в 09:16 ----------

Shmarklia,это из той серии как тут кто то доказывал что АА слизан с Айона потому что в Айоне тоже был движок CryEngine 3....

---------- Сообщение добавлено в 09:20 ----------

5 лет не играл в вов.

если хотите меня в чем-то убедить, то ваш камент должен начинатся словами "Я взял кап в АА и считаю что..."

иначе идите лесом ждуны:D

ну на ПТС Кореи играю... так что ...

FllasH
19.09.2013, 09:29
Игры будущего появятся только когда полностью перейдут на консоли.
Оо

http://shazoo.ru/2013/03/1/12674/virtuix-omni-novoe-slovo-v-virtualnoj-realnosti

ReichsFuhrer
19.09.2013, 10:42
Оо

http://shazoo.ru/2013/03/1/12674/virtuix-omni-novoe-slovo-v-virtualnoj-realnosti

Нет.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B9%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D 0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0% B9_%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%84%D0%B5%D0%B 9%D1%81
Вот это тема.

SoulSin
19.09.2013, 10:54
По сути одна ммо рпг похожа на другую ммо рпг. А все различия, просто привлекают нас к одному проекту и отталкивают от другого. В конце то концов жанр один и тот же.

LordPwnz
19.09.2013, 11:00
Айона потому что в Айоне тоже был движок CryEngine 3....
В айоне Край 3 стоит?:o

BloodyDeus
19.09.2013, 11:07
В Айоне CE1 стоит. пруф (http://ru.wikipedia.org/wiki/Aion_(%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0)). И при этом графа выглядит норм, что же будет на СЕ3 при макс настройках в АА, ммм, вкуснота.

Vilgeforts
19.09.2013, 11:11
В Айоне CE1 стоит. пруф (http://ru.wikipedia.org/wiki/Aion_(%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0)). И при этом графа выглядит норм, что же будет на СЕ3 при макс настройках в АА, ммм, вкуснота.
Так есть ведь скрины и видео с макс графой, выглядит отлично

ptuchello
19.09.2013, 11:11
http://www.youtube.com/watch?v=j-BGdKDO4lM&feature=c4-overview-vl&list=PLal9JA7CVSp6Tq9_ufzabtnBsjqRnYfMC

Emissarius
19.09.2013, 11:21
В АА - открытый мир
В Айоне маленькие локи

В АА полноценная экономика и крафт
В Айоне огрызок

В АА расширенная система клана с возможностью создавать свои государства
В Айоне легион, это клуб по интересом, у игрока вообще нет привязки к гильдии

В АА полноценный социум с системой правосудия и свободой действия (можно убить любого)
В Айон ты никак не накажешь сволочь добившую твоего моба )

В АА можно лазать по стенам, деревьям и тд
В Айоне нет

В АА на глайдере ты можешь парить там где тебе приспичило
В Айоне парение сомнительное удовольствие, а полеты разрешены на небольших территориях.

Для меня АА лучше чем Айон по всем показателям кроме одного :на данный момент Персонаж 50 лвла имеет в 2 раза меньше скилов, нежели мой закл в Айон, это сужает разнообразие тактик в бою вся надежда на комбо, надеюсь они себя оправдают.

BloodyDeus
19.09.2013, 11:33
Так есть ведь скрины и видео с макс графой, выглядит отлично
Видио даже с качеством 720-1080+ не передают полностью качество картинки.

FllasH
19.09.2013, 11:39
Да ничего там сверхъестесственного. Чуть более детализированный Айон, получше светотени.
Включите Crysis2 да посмотрите какую-нибудь локацию с лесом/джунглями и т.п. Вот примерно так и будет.
p.s. Вода приятно сделана. Не отнять.

Amauron
19.09.2013, 11:42
В Айоне парение сомнительное удовольствие
Вот уж не надо, очень даже доставляет. Парить можно практически везде. Привык уже так, что прыгаю везде в других ммо с кочек и холмиков, иногда фатально xDD

что же будет на СЕ3 при макс настройках в АА, ммм, вкуснота
Тут еще многое от дизайнеров и художников зависит. Можно на движке 10-летней давности создать визуальный шедевр, а можно взять новое двигло и слепить нечто примитивное. К дизайнерам Айона вот уж точно придирок никаких (разве что за исключением пня в Фоэте, почему-то деревом нормальным светлых обделили xDD).

Bhaall
19.09.2013, 11:46
И то, и то ММО - похожи :)

Igells
19.09.2013, 12:49
В АА - открытый мир
В Айоне маленькие локигде там открытый мир? точно так же разделено все по локам с узкими дорожками между ними. карту посмотри - там на кажждую локу отдельная карта. короче в АА иллюзия открытого мира.

В АА полноценная экономика и крафт
В Айоне огрызоктакая же экономика 1 в 1. система крафта такая же 1 в 1.

В АА расширенная система клана с возможностью создавать свои государства
В Айоне легион, это клуб по интересом, у игрока вообще нет привязки к гильдиисвои государства создадут только единичные кланы, для остальных игроков будет РвР как в ойоне. нахождение в маленькой гильдии ничего не дает так же как и в ойоне.

В АА полноценный социум с системой правосудия и свободой действия (можно убить любого)
В Айон ты никак не накажешь сволочь добившую твоего моба )на всех локах 30- в АА ты тоже никого не накажешь, а в 30+ локах "наказаный" тобой игрок придет и сдаст на тебя кровь и ты попадешь в тюрьму на пол часа игрового времени - не понятно кто кого "наказывает" в таком случае.
в Аионе можно было собрать огромный паровоз элитных мобов и сбросить на обидчика чтобы он сдох от их руки - тоже наказание.

В АА можно лазать по стенам, деревьям и тд
В Айоне нетэто очень важное отличие!

В АА на глайдере ты можешь парить там где тебе приспичило
В Айоне парение сомнительное удовольствие, а полеты разрешены на небольших территориях.парение в аионе и в АА похожи 1 в 1, та же механика, так же можно менять крылья и глайдеры на более продвинутые.

Для меня АА лучше чем Айон по всем показателям кроме одного :на данный момент Персонаж 50 лвла имеет в 2 раза меньше скилов, нежели мой закл в Айон, это сужает разнообразие тактик в бою вся надежда на комбо, надеюсь они себя оправдают.это от бильда зависит, в АА тоже можно сделать дофига скилов.

вобщем аргументы твои все не катят. АА и Аион по прежнему являются клонами и отличие только в графике.

Vilgeforts
19.09.2013, 12:52
Ты поехавший?

LordPwnz
19.09.2013, 13:17
где там открытый мир? точно так же разделено все по локам с узкими дорожками между ними. карту посмотри - там на кажждую локу отдельная карта. короче в АА иллюзия открытого мира.

такая же экономика 1 в 1. система крафта такая же 1 в 1.

свои государства создадут только единичные кланы, для остальных игроков будет РвР как в ойоне. нахождение в маленькой гильдии ничего не дает так же как и в ойоне.

на всех локах 30- в АА ты тоже никого не накажешь, а в 30+ локах "наказаный" тобой игрок придет и сдаст на тебя кровь и ты попадешь в тюрьму на пол часа игрового времени - не понятно кто кого "наказывает" в таком случае.
в Аионе можно было собрать огромный паровоз элитных мобов и сбросить на обидчика чтобы он сдох от их руки - тоже наказание.

это очень важное отличие!

парение в аионе и в АА похожи 1 в 1, та же механика, так же можно менять крылья и глайдеры на более продвинутые.

это от бильда зависит, в АА тоже можно сделать дофига скилов.

вобщем аргументы твои все не катят. АА и Аион по прежнему являются клонами и отличие только в графике.
Что тогда вы делаете на этом форуме? Если игры 1 в 1.:facepalm:

Igells
19.09.2013, 13:30
Что тогда вы делаете на этом форуме? Если игры 1 в 1.:facepalm:этот тупой вопрос всегда задают школьники, от безысходности, когда нет аргументов для доказательства неправоты собеседника.
я всего лишь нашел очевидные сходства двух игр, но это не значит, что обе игры плохие или одна лучше другой.

LordPwnz
19.09.2013, 13:32
этот тупой вопрос всегда задают школьники, от безысходности, когда нет аргументов для доказательства неправоты собеседника.
я всего лишь нашел очевидные сходства двух игр, но это не значит, что обе игры плохие или одна лучше другой.
Еще раз спрошу, что тогда вы делаете на этом форуме если одна другой лучьше?:facepalm:
З.Ы. вопрос же не сложный ;)

Redcore
19.09.2013, 13:35
Вздраствуйте хочу создать мага убийцу,кто знает какие скилы ему качать?

Igells
19.09.2013, 13:39
Еще раз спрошу, что тогда вы делаете на этом форуме если одна другой лучьше?:facepalm:
З.Ы. вопрос же не сложный ;)я не удостою этот вопрос своим ответом, т.к. он не относится к обсуждаемой здесь теме, тем более, что я не давал своих оценок тому какая игра лучше.

mifiza
19.09.2013, 13:49
АА и Аион по прежнему являются клонами и отличие только в графике.
Мда логика... Я её могу применить к другим проектам....

Igells
19.09.2013, 13:52
Мда логика... Я её могу применить к другим проектам....ну так все и делают, особенно фанбои ВоВа, у которых все игры это клоны ВоВа =)

mifiza
19.09.2013, 13:59
ну так все и делают, особенно фанбои ВоВа, у которых все игры это клоны ВоВа =)
Играла в Айон и в ВоВ. Не вижу сходства. Самая первая онлайн игра, будет основой всех игр =)

pridurko
19.09.2013, 14:05
Ты не в тему....

Redcore
19.09.2013, 14:07
Ты не в тему....
Я всегда в теме:cool:

pridurko
19.09.2013, 14:08
Я всегда в теме:cool:
Что ты думаешь о archeage и aion? :)

LoRdFoN
19.09.2013, 14:09
больше бреда чувак, это так забавно

серьёзно, если кто то видит во всём подряд клоны вова-тому срочно надо лечиться

и да, в таком случае вов клон ЕК'а

FllasH
19.09.2013, 14:10
Хм...

где там открытый мир? точно так же разделено все по локам с узкими дорожками между ними. карту посмотри - там на кажждую локу отдельная карта. короче в АА иллюзия открытого мира.
Ну вообще-то есть в этом доля правды.. Хотя бы потому, что из одной локи попасть другую можно разве что по одной-двум дорожкам.
Но всё же в Айоне с этим пожестче. Замес, начавшийся, к примеру, в Индердике - в Элтенен не переместится. Никак. Да и в локи противоположной расы попасть геморней в Айоне, чем в АА. Разломы эти.... бе.

Каким местом Оо В Айоне крафт не нужен вообще. Здесь - пока нужен.

свои государства создадут только единичные кланы, для остальных игроков будет РвР как в ойоне. нахождение в маленькой гильдии ничего не дает так же как и в ойоне.
А маленьким гильдиям класть с прибором будет на государства. Между собой перегрызутся, и всем хорошо.)

на всех локах 30- в АА ты тоже никого не накажешь, а в 30+ локах "наказаный" тобой игрок придет и сдаст на тебя кровь и ты попадешь в тюрьму на пол часа игрового времени - не понятно кто кого "наказывает" в таком случае.
Хрен там, а не тюрьма. Глянь еще раз гайд. Там есть нюансы ;)

Ну тут +. Хрен бы с ними, с деревьями.)

парение в аионе и в АА похожи 1 в 1, та же механика, так же можно менять крылья и глайдеры на более продвинутые.
Близко, но нет. Чисто технически, тут может появиться летательный аппарат, который на самом деле может летать, а не только парить. В Айоне же локи с "полетом" и без него - отличались принципиально. Да и ограничение на время полета, вынуждающее следить за банками... нервировало всегда там.
К слову, если введут нормальные полёты в АА - то ощущение открытого мира (а не отдельных локаций) будет уже намного более полноценным. Да и геймплей изменится радикально, причем имхо - в явно лучшую сторону. Хоть представьте себе, каким бомбардировки можно будет устраивать)) (само собой, ряд ограничений будет необходим.)

в АА тоже можно сделать дофига скилов.
23 же максимум? Включая пассивки. Подсчитаем их в Айоне?)

LoRdFoN
19.09.2013, 14:11

поиграй для начала в АА

если играл, то у меня для тебя плохие новости =\

Redcore
19.09.2013, 14:13
Что ты думаешь о archeage и aion? :)
Неудиржался сори ,это последний раз да .

LoRdFoN
19.09.2013, 14:13
Хотя бы потому, что из одной локи попасть другую можно разве что по одной-двум дорожкам.
при наличии определённого скила управления глайдером и хотя бы Яты в рюкзаке можно достигнуть любой точки игрового мира
и достаточно свободно перемещаться между локами через горы

Igells
19.09.2013, 14:15
поиграй для начала в АА

если играл, то у меня для тебя плохие новости =\50 уровень на Корее, 40 голд сет скрафчен. давай уже новости свои излагай ))

FllasH
19.09.2013, 14:16
при наличии определённого скила управления глайдером и хотя бы Яты в рюкзаке можно достигнуть любой точки игрового мира
и достаточно свободно перемещаться между локами через горы
При "наличии скила" мы в Айоне с помощью парения залетали на такие высоты и в такие места, что разработчики за головы хватались)
И всё таки... я же говорю про ощущения именно. А они (пока) таковы, что локации действительно разграничены. Чуть более жестко, чем стоило бы.

p.s. Какой бы "скил" не был - ну не взлетишь ты из эльфийской, например, низины на вершину горы, и не перемахнешь дальше. Был бы откат скила у глайдера хотя бы секунд 10, а не 30 - вот совершенно другое дело было бы.)

Igells
19.09.2013, 14:17
и достаточно свободно перемещаться между локами через горыда, особенно с паком за спиной через горы очень удобно на глайдере летать :facepalm:

Delfira
19.09.2013, 14:25

То, что карта разделена на районы не означает, что это иллюзия открытого мира. Чтобы попасть в другую локу вам не нужно никуда портоваться, вы можете пройти спокойно пешком/на пете/на глайдере/на корабле в нужное место. И для этого не обязательно подбегать к какому-то определенному месту для перехода в другую локацию, перейти можно хоть через горы - главное, на них забраться.

Ога, конечно. Особенно взаимодействие профессий, 1 в 1.

Маленькая гильдия может поучаствовать в осаде, собрать 70 человек не так уж и сложно, в Айоне же на осады собирают зерг. И побеждает обычно тот, чей зерг больше.

Кто мешает "почистить" следы с помощью твинка/друга? В Айоне ты ничего не можешь сделать игроку своей расы - максимум, дуэльку. Вешать парики - это же так классно:) В АА можно и стукнуть, и "обидчик" несколько раз подумает - а надо ли оно ему.

При парении ничего в Айоне ничего нельзя юзать, даже банки на полет. У глайдеров есть скилы

Как бы не старались, больше 23 скилов вы не получите.(скилы от шмота/оружия в расчет не беру)

Не катят ваши аргументы.

karapetun
19.09.2013, 14:35
Все еще пережевываете тему?
А с Вас угораю:)

LoRdFoN
19.09.2013, 14:37
50 уровень на Корее, 40 голд сет скрафчен. давай уже новости свои излагай ))
то есть ты не понял сам мой намёк? мне не о чём с тобой говорить

p.s. Какой бы "скил" не был - ну не взлетишь ты из эльфийской, например, низины на вершину горы, и не перемахнешь дальше. Был бы откат скила у глайдера хотя бы секунд 10, а не 30 - вот совершенно другое дело было бы.)
перемахну

да, особенно с паком за спиной через горы очень удобно на глайдере летать :facepalm:
при чём тут торговый пак?:facepalm: или ты всегда с ним за спиной ходить собрался? хватит пороть чушь

Igells
19.09.2013, 14:39
Не катят ваши аргументы.тема называется "Похожа ли игра ArcheAge на игру Aion" и я нашел чем она похожа. Вы же ищете отличия, которое тоже безусловно есть. Мы просто спорим о разных вещах.
Я играл в Lineage2, и там нет такого количества гор как в АА, и нет прогрузов между локациями как в Аионе и это я считаю действительно открытым миром.
Далее, я крафтил пушки и шмот в Аионе, и я знаю что там так же как и в АА нужно чтобы шмотка прокнула чтобы получить топовую вещь. Этим крафт в двух играх похож. АА также как и Аион это РвР игра. Посадив дерево в неохраняемой пугалом зоне в локации 30- вы будете молча стоять и наблюдать, как представитель вашей фракции его рубит и ничего ему вы сделать не сможете. Аналогично с мобами.
Дальше продолжать не вижу смысла, те кто хочет найти сходство - тот его найдет, а остальные будут видеть только отличия.

LoRdFoN
19.09.2013, 14:41
А с Вас угораю:)
я вообще не понимаю как в голову могла прийти кому то идея сравнивать РвР игру про крабство Ап и разных данжиков с опенворлд игрой про донатокрафт, социалку и фри пвп:facepalm:

FllasH
19.09.2013, 14:44
перемахну
Где глянуть? оО

BloodyDeus
19.09.2013, 14:46
АА и Айон абсолютно одинаковые, т.ч. те кто сейчас играют в Айон не нужно начинать играть в АА.

FllasH
19.09.2013, 14:46
А что еще делать остается, раз ЗБТ нет. ;)
Как стартанет, так тут никого и не останется резко. На недельку примерно.)

bugurt
19.09.2013, 14:54
В айоне Край 3 стоит?:oэто был сарказм ...

---------- Сообщение добавлено в 14:50 ----------

я играл на максималках , ощущения потрясные :)

---------- Сообщение добавлено в 14:53 ----------

перестань курить то что ты куришь

---------- Сообщение добавлено в 14:54 ----------

этот тупой вопрос всегда задают школьники, от безысходности, когда нет аргументов для доказательства неправоты собеседника.
да перестаньте вы...

Igells
19.09.2013, 14:55
перестань курить то что ты куришья вижу по теме высказаться знаний не хватает? тогда пожалуй тоже набью пост.

bugurt
19.09.2013, 14:57
ну так все и делают, особенно фанбои ВоВа, у которых все игры это клоны ВоВа =)
ахаха прекратите же....

---------- Сообщение добавлено в 14:57 ----------

я вижу по теме высказаться знаний не хватает? тогда пожалуй тоже набью пост.
я по теме уже высказывался , а что то вам объяснять ,судя по вашим постам и высказываниям , бессмысленно.

BloodyDeus
19.09.2013, 14:57
Вывод такой, что АА это клон Вова который как две капли воды похож на Айон.

Pharmacopoeia
19.09.2013, 14:59
Чтобы попасть в другую локу вам не нужно никуда портоваться, вы можете пройти спокойно пешком/на пете/на глайдере/на корабле в нужное место
Открою страшную военную тайну: в Айоне можно спокойно пешком из Бертрона попасть в Элтенен, а из Элтенена - в Интердику. Только кому в голову придёт топать пешком, когда можно сделать тп?)

bugurt
19.09.2013, 15:01
тема называется "Похожа ли игра ArcheAge на игру Aion" и я нашел чем она похожа. Вы же ищете отличия, которое тоже безусловно есть. Мы просто спорим о разных вещах.
Я играл в Lineage2, и там нет такого количества гор как в АА, и нет прогрузов между локациями как в Аионе и это я считаю действительно открытым миром.
Далее, я крафтил пушки и шмот в Аионе, и я знаю что там так же как и в АА нужно чтобы шмотка прокнула чтобы получить топовую вещь. Этим крафт в двух играх похож. АА также как и Аион это РвР игра. Посадив дерево в неохраняемой пугалом зоне в локации 30- вы будете молча стоять и наблюдать, как представитель вашей фракции его рубит и ничего ему вы сделать не сможете. Аналогично с мобами.
Дальше продолжать не вижу смысла, те кто хочет найти сходство - тот его найдет, а остальные будут видеть только отличия.
если отталкиваться от ваших доводов :
АА копия Ла2 потому что и там и там есть эльфы и люди . Айон же не похож на АА потому что их там нет....
те кто хочет найти сходство и находят его ....ладно ,не хочу я бан ...

---------- Сообщение добавлено в 15:01 ----------

вот ,хоть кто то подытожил...

FllasH
19.09.2013, 15:01
Открою страшную военную тайну:
Ну да, пешком..) По-сути тот же телепорт, только втыкнутый у черта на куличиках ;)

Delfira
19.09.2013, 15:19
тема называется "Похожа ли игра ArcheAge на игру Aion" и я нашел чем она похожа. Вы же ищете отличия, которое тоже безусловно есть. Мы просто спорим о разных вещах.

Вы только недавно утверждали

АА и Аион по прежнему являются клонами и отличие только в графике.
Я привела свои аргументы, почему клонами они не являются

АА также как и Аион это РвР игра. Посадив дерево в неохраняемой пугалом зоне в локации 30- вы будете молча стоять и наблюдать, как представитель вашей фракции его рубит и ничего ему вы сделать не сможете.
Т.е. сдать кровь ваш обидчик сможет, если вы его убили, а вы собрать его следы грабежа не сможете?

Открою страшную военную тайну: в Айоне можно спокойно пешком из Бертрона попасть в Элтенен, а из Элтенена - в Интердику. Только кому в голову придёт топать пешком, когда можно сделать тп?)
Если цитируете, то цитируйте полностью. Я прекрасно знаю о наличии подобных мест перехода, именно поэтому и написала в своем посте:

И для этого не обязательно подбегать к какому-то определенному месту для перехода в другую локацию

Igells
19.09.2013, 15:30
Т.е. сдать кровь ваш обидчик сможет, если вы его убили, а вы собрать его следы грабежа не сможете?за грабеж копейки кармы дают.

mifiza
19.09.2013, 15:32
Если в теме, то форум тебе в руки. Там полно билдов на мага. Руки включи в работу :D

VictorM
19.09.2013, 15:34
АА и Айон абсолютно одинаковые, т.ч. те кто сейчас играют в Айон не нужно начинать играть в АА.

Красиво сказал=) чуть со стула не упал

Delfira
19.09.2013, 15:49
за грабеж копейки кармы дают.
Никто не знает, а вдруг именно эти копейки помогут воришке отправиться в тюрьму после смерти?

Я не говорю, что АА и Айон абсолютно разные. Сходства между ними есть и их много, но это не значит, что АА клон Айона.

Lifian
19.09.2013, 15:53
Нет, не похожа...

Pharmacopoeia
19.09.2013, 16:12
Если цитируете, то цитируйте полностью.
Барышня, Вы действительно полагаете, что надо квотить огромный кусок текста ради ключевого момента? Гениальная логика.
По сабжу:
Формально, в АА переход между двумя локами - пара дорожек, которые тоже могут попасть под термин "определенное место". В Айоне "определенное место" для перехода в другую локу было не метр на метр. И лететь в ту область тоже можно было хоть с горы на крыльях.
Так что абсолютной бесшовности в АА нет, но, безусловно, мир гораздо менее ограничен рамками, нежели в Айоне.

Delfira
19.09.2013, 16:38
Формально, в АА переход между двумя локами - пара дорожек, которые тоже могут попасть под термин "определенное место". В Айоне "определенное место" для перехода в другую локу было не метр на метр. И лететь в ту область тоже можно было хоть с горы на крыльях.
Так что абсолютной бесшовности в АА нет, но, безусловно, мир гораздо менее ограничен рамками, нежели в Айоне.
Вы точно играли в АА? Или, может, вы в разные игры играем. В моем АА я могу залезть на высокую гору и лететь оттуда на дельтаплане хоть на другой материк, главное, чтобы хватило полета. И мне не надо при этом обязательно пролетать над дорожками - "определенными местами". Я могу по горам пешком побегать, чтобы пройти в локу выше/ниже/левее/правее - главное, туда забраться. В Айоне же есть жесткая привязка - хотите пешком добраться до другой локи - обязательно подойдите к определенному участку и вас портанет на другую локу.

Igells
19.09.2013, 17:11
Никто не знает, а вдруг именно эти копейки помогут воришке отправиться в тюрьму после смерти?в том-то и дело, что после смерти. в безопасных локах эта смерть может и не наступить =)

Pharmacopoeia
19.09.2013, 17:27
Вы точно играли в АА? Или, может, вы в разные игры играем. В моем АА я могу залезть на высокую гору и лететь оттуда на дельтаплане хоть на другой материк, главное, чтобы хватило полета. И мне не надо при этом обязательно пролетать над дорожками - "определенными местами". Я могу по горам пешком побегать, чтобы пройти в локу выше/ниже/левее/правее - главное, туда забраться. В Айоне же есть жесткая привязка - хотите пешком добраться до другой локи - обязательно подойдите к определенному участку и вас портанет на другую локу.
Мы, походу, о разных вещах говорим. Или воспринимаем их по-разному.
Пешком по горам и в Айоне можно бегать - главное, исхитриться на них залезть (привет, ники в труднодоступных местах). Из локации в локацию при желании можно пробежать как в АА, так и в Айоне (но в Айоне это нерационально). О чём спорим - непонятно.

Igells
19.09.2013, 17:33
Пешком по горам и в Айоне можно бегать - главное, исхитриться на них залезть (привет, ники в труднодоступных местах). Из локации в локацию при желании можно пробежать как в АА, так и в Айоне (но в Айоне это нерационально). О чём спорим - непонятно.в аионе вроде нельзя по горам пробежать в другую локу, только через портал на стыке локаций.

LoRdFoN
19.09.2013, 17:47
Так что абсолютной бесшовности в АА нет
есть
не считая инстов

Delfira
19.09.2013, 18:37
Пешком по горам и в Айоне можно бегать - главное, исхитриться на них залезть (привет, ники в труднодоступных местах). Из локации в локацию при желании можно пробежать как в АА, так и в Айоне (но в Айоне это нерационально). О чём спорим - непонятно.
Возможно воспринимаем по-разному.
В Айоне при смена локаций через эти "определенные места"- обязательно экран загрузки, в АА такого нет. Исключение составляет только если вы выходите за границы карты - вас переместят к ближайшему месту респа. Это для меня - понятие бесшовности + я могу выйти из локи в любом месте, если только смогу туда добраться.

NeruDe
19.09.2013, 23:56
Чувак просто загнался, и ни как не хочет признать этого, как печально(

Yosheg
20.09.2013, 03:24
Я совсем не долго в АА играю(ну не вытерпил ждать ру. и пошел таки на Корею) но с 100% уверенностью могу четко сказать, мир вообще безшовный в прямом смысле, а переходы из локации в локацию лишь условность для удобства, это естественно. Но самих переходов никаких нету, ты просто двигаешься по миру как желаешь, ограничения составляют лишь физически недоступные места и краи мира. Так что не нужно тут выдумывать всякую фигню.:cool:

---------- Сообщение добавлено в 03:24 ----------

ооооо это что то новенькое))))

GosPod
20.09.2013, 03:33
ВоВ Айон АА и все остальные, клоны УО так что умойтесь уже :D

AMATIST
20.09.2013, 03:37
прям гибрид вовы и аена,смешно както-) :-) :-)

Eldervolk
20.09.2013, 15:41
протестировал Теру.. ну ниче так игра. На Айон чем то похожа

bugurt
20.09.2013, 15:42
прям гибрид вовы и аена,смешно както-) :-) :-)
так Сонг же заявлял что он настолько восхищен Айоном и ВоВом, что сделал АА копией этих игр....

LordPwnz
20.09.2013, 15:44
так Сонг же заявлял что он настолько восхищен Айоном и ВоВом, что сделал АА копией этих игр....
Пруф можно?

bugurt
20.09.2013, 15:47
Пруф можно?
ну блин не на того сработало :facepalm:

LordPwnz
20.09.2013, 15:48
ну блин не на того сработало :facepalm:
Ну так мне интерестно просто :D

FllasH
20.09.2013, 15:57
http://surtis.ru/archeage/2011/09/07/otkroveniya-dzhejka-songa.html
http://www.archeagerussia.ru/interviu_chinajoy

Тут кое-что есть, но не совсем по теме, ессна)

Shmarklia
20.09.2013, 15:57
http://iceimg.com/i/d7/fe/0dad030eac.jpg

bugurt
20.09.2013, 16:12
http://iceimg.com/i/d7/fe/0dad030eac.jpg
вот , именно так

mifiza
20.09.2013, 16:22
АА клон разных игр, как ВоВ и Айон (про айон и не говорили). Вов и Айон тоже клоны других игр. Есть только 1 игра, от которой все пляшут. Тут больше Бладика сравнивали с АА (вторая ссылка). Смысл сравнивать игры =) Жду игру.

Shmarklia
20.09.2013, 16:52
http://surtis.ru/archeage/2011/09/07/otkroveniya-dzhejka-songa.html
http://www.archeagerussia.ru/interviu_chinajoy

Тут кое-что есть, но не совсем по теме, ессна)

ну вот что и требовалось доказать, сонг сам признал что пляшет от ВОВа, а как по мне просто клонирует его смешивая с фирменными корейскими свистелками и перделками:confused:

bugurt
20.09.2013, 17:29
ну вот что и требовалось доказать, сонг сам признал что пляшет от ВОВа, а как по мне просто клонирует его смешивая с фирменными корейскими свистелками и перделками:confused:
если это сарказм ,то как то не ахти получилось....
а вторая ссылка ничто иное как вольное трактование интервью Сонга. Прилепленные мысли Сонгу в голову , повествования о его времяпрепровождении на работе и диалоги с женой. Сея статья ничто иное как желтая пресса :)

BloodHarry
20.09.2013, 17:51
А миня WOW, LA II и Aion саипали насмерть, патаму буду гамать АА, несмотря на то, похожа она на них или нет.

Shmarklia
20.09.2013, 17:52
я играл в АА на корее и японии и иероглифы мне ни разу не помешали, потому что все там как в вове, всеравно что холодильник в черный цвет перекрасить, он от этого не перестанет быть холодильником:(

причем интервью брали 2 года назад когда еще никто не видел игру

BloodHarry
20.09.2013, 17:55
Трусость, подлость и инвиз.

Harhus
20.09.2013, 18:25
Трусость, подлость и инвиз.
А как же коварство?

LoRdFoN
20.09.2013, 22:07
причем интервью брали 2 года назад когда еще никто не видел игру
снова бред, бредом приправленный
2 года назад только ленивый или тупой не видел геймплея АА

MixWay
23.09.2013, 03:34
По мне как интерфейсом, так чуть похожа, а в общем разные, жду релиза AA И буду карать с моими братьями пиратами :3

XuCToPu
23.09.2013, 04:02
вы бы еще марио и диабло сравнили, эти 2 игры объединяет только то что это ммоrpg.

Yosheg
23.09.2013, 08:05
снова бред, бредом приправленный
2 года назад только ленивый или тупой не видел геймплея АА

Та не объяснишь ты этим бабам базарным ничего... они уже там себе черт знает что накрутили, надыбав парочку статьей на ближайшей мусорке... тут встречал и таких, которые считают, что Сонг лично признал АА клоном вова, только улучшеным:facepalm:

FllasH
23.09.2013, 09:17
Даже в тех "интервью", Сонг писал, что ВоВ ему определенно нравится, но "это не предел", и он собирается делать игру, кардинально отличающуюся от него (и прочих).

Насколько я вижу, почти каждый видит в АА клон того, во что он играл ранее) Кто ЛА2, кто ВоВ, кто Айон.
Странно, что фанаты танчиков инициативу не проявили пока.. А то вдруг ТТХ персов начнут сравнивать, и статы стоковой и прокачанной брони)

ZATURA
23.09.2013, 09:45
ArcheAge в разы выше уровнем

LordPwnz
23.09.2013, 09:51
Даже в тех "интервью", Сонг писал, что ВоВ ему определенно нравится, но "это не предел", и он собирается делать игру, кардинально отличающуюся от него (и прочих).

Насколько я вижу, почти каждый видит в АА клон того, во что он играл ранее) Кто ЛА2, кто ВоВ, кто Айон.
Странно, что фанаты танчиков инициативу не проявили пока.. А то вдруг ТТХ персов начнут сравнивать, и статы стоковой и прокачанной брони)
АА клон майнкрафта!!!:facepalm:

BloodyDeus
23.09.2013, 09:58
а еще АА клон симсов

Malkok
24.09.2013, 22:07
Сходства имеются но они не значительны! А отличий целая гора и ещё щепотка...