PDA

Просмотр полной версии : Немного Критики, Предложения и Пожелания.

RikiSan
17.09.2013, 12:31
Всем Доброго Времени Суток.
За игрой слежу оч. долгое время, проштудировал кучу сайтов по игре, посмотрел кучу роликов. Первые впечатления игры – нравиться! Но, зайдя на ОФФ сайт игры и форум, был немного разочарован… Прошу заранее прощения, возможно, кого-то обижу, не со зла, просто выскажу свою точку зрения… и так начну…

Критика:
1) Очень мало разносторонних конкурсов. Игра просто шедевр! На первом этапе нужно как можно сильнее «раскрутить» её. Не знаю в чем тут проблема, но тут есть куда стремиться.
2) Очень мало видео о игре, точнее о истории создании этой игры.
3) Очень мало Новостей о Локализации Игры, что сделали, с какими столкнулись проблемами и т.д. и т.п. (последние видео-новости немного рассказывают, но этого мало).

С критикой всё, всё остальное на должном уровне, есть небольшие ремарки, если выскажу их, незная всей специфики - буду не объективным, поэтому промолчу.

Предложения:
1) Запустите Таймер отсчета времени до начала ЗБТ. Я понимаю, что «никто не знает» точных сроков, но можно сделать хитрый Таймер, к примеру, вот такой: ZZ:ХХ:Y2:31, где ZZ-дни, XX-часы, Y2-минуты, 31-секунды. Пусть он отсчитывает время, через определенный промежуток времени буквы могут меняться, это даст видимость, что таймер работает. Если немного подумать, то можно привязаться к нему и устроить мини квест по сбору фрагментов для ключа ЗБТ.
2) Создайте отдельный раздел на форуме «Конкурсы». Пусть в нём будет такие ветки:
- Видео (конкурс для видеофрагментов и роликов по игре);
- Музыка (конкурс для песен и музыки по игре);
- Графика (создание юзербаров, комиксов и т.д. по игре);
- Литература (написание рассказов, историй и стихов по игре);
- Вопрос-Ответ (задают вопросы по игре);
- Общее (тут солянка, всё, что не вошло впервые 5 пунктов)
3) После запуска ЗБТ, введите временные ключи (на 5-7 дней) для «Гостей» и Поощрительных призов. С возможностью сохранения аккаунта и всех достижений. (для чего это надо будет, думаю объяснять не надо?)
4) Было бы неплохо сделать набросок некого плана работы, без сроков, просто пару строк как пример:
- Перевод квестов;(завершено)
- Исправление багов;
….
- Конкурс 05; (завершено)
….
- Конкурс 99; (завершено)
….
- Начало ЗБТ;
….
- Начало ОБТ;
….
- Релиз.

Со временем, по ходу работ, туда добавляются, новые пункты.

И так далее, предложений и идей много, но, на мой взгляд, это пока основные.

Пожелания:
Ну и самое приятное. Люблю говорить приятности, когда этого действительно заслуживают. Молодцы Ребята…! Пиар компания просто прекрасная…! Желаю кучу Терпения, Сил, Здоровья… и я Верю в Вас! Успехов Вам, Развития и Процветания!

Alikamoon
17.09.2013, 12:44
ТС мечтатель. Никто не будет сохранять достижения, тк после збт всегда положен вайп

сроки никто заранее не будет объявлять, иначе будет спад интереса у аудитории

Afigenchik
17.09.2013, 12:53
Раз уж ты выкладываешь свои предложения на всеобщее обозрение, будь готов к критике.

2) Очень мало видео о игре, точнее о истории создании этой игры.
3) Очень мало Новостей о Локализации Игры, что сделали, с какими столкнулись проблемами и т.д. и т.п.
Полностью согласен. Тут каждый второй может добавить к этому еще массу красноречивых слов. А "последние видео-новости" уже давно мхом поросли.

Запустите Таймер отсчета времени до начала ЗБТ. Я понимаю, что «никто не знает» точных сроков, но можно сделать хитрый Таймер, к примеру, вот такой: ZZ:ХХ:Y2:31, где ZZ-дни, XX-часы, Y2-минуты, 31-секунды.
И кому он такой нужен-то? Тратить время на что-то настолько бесполезное - глупо. Когда будет возможность с уверенностью объявить дату - они ее объявят.

Создайте отдельный раздел на форуме «Конкурсы». Пусть в нём будет такие ветки:
- Видео (конкурс для видеофрагментов и роликов по игре);
- Музыка (конкурс для песен и музыки по игре);
- Графика (создание юзербаров, комиксов и т.д. по игре);
- Литература (написание рассказов, историй и стихов по игре);
- Вопрос-Ответ (задают вопросы по игре);
- Общее (тут солянка, всё, что не вошло впервые 5 пунктов)
По первым 4 пунктам я еще худо-бедно понял логику, да и то: нафига делать отдельный раздел для каждого вида конкурсов?
А вот зачем приплетены два последних? Они не имеют никакого отношения к конкурсам. Тема для вопросов по игре есть, общий раздел - тоже.

После запуска ЗБТ, введите временные ключи (на 5-7 дней) для «Гостей» и Поощрительных призов. С возможностью сохранения аккаунта и всех достижений. (для чего это надо будет, думаю объяснять не надо?)
Ты понимаешь, что такое ЗБТ и для чего оно нужно? После ЗБТ будет вайп, ни о каком сохранении достижений и речи не идет. А тестеры, которые пару дней побегают и посмотрят по сторонам, никому не нужны.

Было бы неплохо сделать набросок некого плана работы, без сроков, просто пару строк как пример:
Ага. Если ты про планы на будущее, то тебе о них никто не расскажет.

Tarirorus
17.09.2013, 13:14
Так же покопавшись по сайтам, как раз таки ажиотаж у меня спал. Ничем уж таким революционным игра не отличается. Профы на поверку оказались часовым занятием, в остальное время тот же мободрочь и неадыкватные ПвПешники. Есть ещё поиск сокровищ, но не понял так уж это интересно на деле, как описывают.
Конкурсы нужны только школоте. Сурьёзным дядькам и тёткам подавай игру - всё остальное в топку.
ЗБТ будут тестировать в основном члены гильдий кто подписал соглашение с мылом на тестирование. Остальных возьмут до кучи я так понял. потому что сам набор тестеров наиглупейший.
Сайтом этим занимаются от силы два человека. Никакого контента вообще. Новости подгружают с других ресурсов - вообще тупизм - это же ру оф сайт игры. Вся информация об игре тоже лежит на других сайтах. Тут тишина. Мол сами наполняйте, а нам лень. Что говорить тогда о локализации игры.

RikiSan
17.09.2013, 15:15
ТС мечтатель. Никто не будет сохранять достижения, тк после збт всегда положен вайп

сроки никто заранее не будет объявлять, иначе будет спад интереса у аудитории

Насколько мне известно не всегда положен Вайп после ЗБТ и тут вполне вероятно тоже не будет вайпа ;)

Раз уж ты выкладываешь свои предложения на всеобщее обозрение, будь готов к критике.
К критике всегда готов, если Она обосновательна ;)

По первым 4 пунктам я еще худо-бедно понял логику, да и то: нафига делать отдельный раздел для каждого вида конкурсов?
А вот зачем приплетены два последних? Они не имеют никакого отношения к конкурсам. Тема для вопросов по игре есть, общий раздел - тоже.
Раз с первыми 4 разобрались, объясню про последние.
Вопрос-ответ, подразумеваю вопросы Администрации игры к игрокам, на внимательность и знания игры - после можно будет запихнуть это дело в Хэлп для новичков. Одним выстрелом убивается несколько зайцев.
Общее - тут конкурсы фоток, пати, встречи, приколы и т.п и т.д.

Ты понимаешь, что такое ЗБТ и для чего оно нужно? После ЗБТ будет вайп...
Я знаю что такое ЗБТ и лично присутствовал, правда в браузерках, но это дело не меняет. Насчёт вайпа - см. выше.

Ага. Если ты про планы на будущее, то тебе о них никто не расскажет.
Это Ваше личное мнение, Администрация игры может иметь другое мнение на этот счёт. План работ имеет кучу достоинств при его публикации... есть и минусы, но незначительны, главное не указывать сроки.

FllasH
17.09.2013, 15:17
не всегда положен Вайп после ЗБТ и тут вполне вероятно тоже не будет вайпа

Насчёт вайпа - см. выше.

Уже неоднократно озвучивали: после ЗБТ вайп будет. После обт - нет.

Afigenchik
17.09.2013, 16:02
Насчёт вайпа - см. выше.
Насчет вайпа - читай форум. В отличие от тебя, я сказал точно: вайп будет.

Вопрос-ответ, подразумеваю вопросы Администрации игры к игрокам, на внимательность и знания игры - после можно будет запихнуть это дело в Хэлп для новичков. Одним выстрелом убивается несколько зайцев.
Ты когда-нибудь участвовал в викторинах на форуме?))) Ладно еще в игре, но на форуме это ужас.

В любом случае, для того, чтобы делать отдельный раздел под каждый вид конкурсов, они должны проводиться десятками одновременно. А так вполне хватит и одного.

Это Ваше личное мнение, Администрация игры может иметь другое мнение на этот счёт.
Еще раз поясню: это ты тут высказываешь свое личное мнение, даже не удосужившись почитать ответы администрации.
Тут каждый день от одного до десятка таких талантливых товарищей с гениальными идеями, которые, конечно же, первыми додумались до своих вопросов/предложений. :)

Taimer
18.09.2013, 12:06
Профы на поверку оказались часовым занятиемВот это новость :) Вы батенька играли в игру? Пробовали что либо скрафтить? Я вчера на корее 4 часа сено косил что бы наварить банок на 40-44 сет. Иной раз за день игры не одного моба не убиваю все время то на огороде то у станка то под водой.
По сабжу. Предложения хорошие, порядок еще ни кому не мешал, да и новостей было бы не плохо по больше. Вот только об этом уже считай 5 месяцев говорят, а воз и ныне там.

RikiSan
18.09.2013, 18:05
Конкурсы устраивают многие, не будем ходить далеко, как пример, зайдите на сайт goha.ru (не стал делать кликабельную ссылку из вредности). Там вопросы задают с некоторым интервалом, ответы пишут на почту... кто первый ответит правильно, тот получает ключ для ЗБТ.

По сабжу. Предложения хорошие, порядок еще ни кому не мешал, да и новостей было бы не плохо по больше. Вот только об этом уже считай 5 месяцев говорят, а воз и ныне там.
Спасибо на добром слове. Что касается говорят 5 месяцев, тут смотря как говорить, если с критикой - то ни одна Администрация не будет этого делать (есть опыт работы с другими Администраторами онлайн игр). Они тоже люди, критику никто не любит, особенно когда Она голословна и без фактов. Если показать и доказать, что Это необходимо, как для Них так и для Проекта в целом. Они всегда пойдут на встречу.

SilverW0lf
19.09.2013, 14:02
Про падение интереса у аудитории святая правда... Сейчас они держат всех в напряжении, недостаточность скринов и видео ? Они и не обязаны до обт ничего выкладывать, конкурсов хватает (Правда не являюсь лаки во всех видах лотерей конкурсов на удачу и т.п. Поэтому на ЗБТ по ходу пролетаю, единственная надежда на ключик на почну от рандома.

BananaBear
20.09.2013, 02:58
Благодарим Вас за объективную и конструктивную критику. Администрация примет Ваши пожелания к сведению!