PDA

Просмотр полной версии : Не слишком ли много серверов?

sykinKot
03.03.2014, 09:57
Господа из Mail.ru, подумали вы о том, что такое кол-во миров может слишком сильно размазать сообщество игроков АА, тем самым, фана будет мало и т.д. и т.п. Ведь это только старт, ажиотаж, все пока просто пробуют.

P/s Надеюсь также, что донат будет в умеренных порциях и не будет давать нереального преимущества в каких-то уникальных шмотках.

Yazuchnik
03.03.2014, 09:59
ты видимо в очередях по 4+тыщ не стоял ниразу...

Veders
Вот именно, потому что ажиотаж, потом объединят сервера и все. А пока это только в +, можно без очереди спокойно зайти.

sykinKot
ты видимо в очередях по 4+тыщ не стоял ниразу...
стоял, и по 8к стоял, просто сейчас она стала 100-200, меня этот вопрос начал беспокоить

GaverVL
03.03.2014, 10:00
Поддерживаю, заметно упал онлайн, хорошо будет если сервы объединят и сократят их количество.

CrazyMO
03.03.2014, 10:00
Серверов даже мало еще...надо еще 5-7 минимум...иначе полный абздец.

ankarik
03.03.2014, 10:01
Господа из Mail.ru
если господа господа из Mail.ru тебе ответят, меня это сильно удивит =)
з.ы.
лично мне плевать скока серверов и скока на каждом народа играет

FelisIrbis
На Джине вчера стабильно вечером была 1к очередь. Народ все никак по другим сервам не разойдется.

Yazuchnik
стоял, и по 8к стоял, просто сейчас она стала 100-200, меня этот вопрос начал беспокоить
не парься. лишние серваки не станут держать за ненадобностью)

sykinKot
03.03.2014, 10:02
Серверов даже мало еще...надо еще 5-7 минимум...иначе полный абздец.
это, видимо, зависит от сервера, все рвутся на какой-нить Луций, в общем, самые первые сервера, где интереснее всего должно быть в плане фана

manul8
03.03.2014, 10:02
Поддерживаю, заметно упал онлайн, хорошо будет если сервы объединят и сократят их количество.пока это не онлайн упал (раз очереди не нулевые - то онлайн ровно прежний, максимальный для сервера), а народ разбрелся по интересам и перестал большой кучей бегать.

sommer
03.03.2014, 10:08
стоит народ в очереди - плохо, нет очередей - тоже плохо!
вы сами не знаете, чего хотите

boxxy23
03.03.2014, 10:13
и как по вашему сервера объединять? когда у всех куча построек- куда деть их?

Veders
03.03.2014, 10:15
и как по вашему сервера объединять? когда у всех куча построек- куда деть их?
Все упадет в инвентарь/почту, а после объединения уже кто успел-тот и съел)

sykinKot
03.03.2014, 10:16
ресурсы тоже упадут на почту, затраченные ???

Yazuchnik
03.03.2014, 10:16
это бред) полный) я имею ввиду не твое сообщение а сама возможность такого.

Fullgim
03.03.2014, 10:17
Да нормальная ситуация, видно что ребята из мэйла стараются

Shagga
03.03.2014, 10:23
ресурсы тоже упадут на почту, затраченные ???
Ок, оставайся на своем пустом сервером, со своими потраченными ресами на домик. А остальные заберут свои корабли и пугала, накопят дельфиек на дома и начнут все с начала, но в заполненом мире. Этакий мини вайп, для обновления мира. По моему неплохо и принесет какое то движение в устоявшееся положение на сервере.

boxxy23
03.03.2014, 10:27
ну если введут возможность переноса персонажа, то почему бы и нет... если серв так себе, яб свалил

sykinKot
03.03.2014, 10:28
Ок, оставайся на своем пустом сервером, со своими потраченными ресами на домик. А остальные заберут свои корабли и пугала, накопят дельфиек на дома и начнут все с начала, но в заполненом мире. Этакий мини вайп, для обновления мира. По моему неплохо и принесет какое то движение в устоявшееся положение на сервере.
с этим согласен, только за
просто я в соло строю нереальные дома, затрачиваю хренову тучу времени на ресурсодобывание, нет у меня консты

WildLynx
03.03.2014, 10:38
Большое количество серверов - тоже не есть гуд. Экономика на практически всех новых серверах находится в полном упадке, т.к. люди, которые туда идут, просто-напросто не понимают и не знают реальную цену вещам. Акхиумные призмы уходят по 2 голды за штуку - это хорошо только когда ты, зная их предназначение, скупаешь их. А не когда продаешь. Когда средние часы попятного времени продаются за 100+ голды, когда реальная цена их раз в 30 ниже, тоже звоночек тревожный. И то, что появляется таких серверов все больше и больше, а людей, которые могли бы сделать экономику в виду знания механики игры, уже разнесло по другим сервакам, открывшимся чуть раньше, вкупе с постоянным закрытием регистрации, реально паршиво. Черт с ним, с Луцием, играем на Шатигоне. Огромное количество людей покрабило в игру день-два и ушло навсегда, заняв своими мертвыми душами место на сервере с закрытой регой. Научились кикать афкашеров - научитесь, пожалуйста, как-то бороться и с мертвыми акками, кроме закрытия реги.

Babajka1
03.03.2014, 10:52
Для начала, мне кажется, наоборот, молодцы. Разгрузили сервера. По мере уменьшения ажиотажа просто стянут всех игроков на серверов....ну 9.... тем более уже разрабатывают трансфер...(кажется так называется??).... чтобы перемещать персов между серверами. Идет только первый месяц ОБТ....
Молодцы! Довольно быстро решили проблему с очередями.

Anadriel
03.03.2014, 19:35
Господа из Mail.ru, подумали вы о том, что такое кол-во миров может слишком сильно размазать сообщество игроков АА, тем самым, фана будет мало и т.д. и т.п. Ведь это только старт, ажиотаж, все пока просто пробуют.

Для начала, мне кажется, наоборот, молодцы. Разгрузили сервера. По мере уменьшения ажиотажа просто стянут всех игроков на серверов....ну 9.... тем более уже разрабатывают трансфер...(кажется так называется??).... чтобы перемещать персов между серверами. Идет только первый месяц ОБТ....
Молодцы! Довольно быстро решили проблему с очередями.

Что будет в будущем, пока рано говорить. Мы стараемся обеспечить более комфортную игру тем, кто играет сейчас. Решаются проблемы очередей, для этого добавляются новые серверы, проводятся и дополнительные меры. Многие пользователи с Вами не согласятся, именно потому, что было затруднительно войти в игру сразу. :) Кроме того, новые серверы — это больше людей, а, значит, и играть будет веселее ;)

sykinKot
03.03.2014, 19:44
Что будет в будущем, пока рано говорить. Мы стараемся обеспечить более комфортную игру тем, кто играет сейчас. Решаются проблемы очередей, для этого добавляются новые серверы, проводятся и дополнительные меры. Многие пользователи с Вами не согласятся, именно потому, что было затруднительно войти в игру сразу. :) Кроме того, новые серверы — это больше людей, а, значит, и играть будет веселее ;)
ого, спасибо за ответ =)

oKoTuk
03.03.2014, 19:51
Экономика на практически всех новых серверах находится в полном упадке, т.к. люди, которые туда идут, просто-напросто не понимают и не знают реальную цену вещам. Акхиумные призмы уходят по 2 голды за штуку - это хорошо только когда ты, зная их предназначение, скупаешь их. А не когда продаешь.Рынок сам себя отрегулирует, хватит паниковать. Человек неделю-две поиграет и узнает реальную цену различным вещам и ресурсам. А пока мой совет, наслаждайся, скупай за даром то, что потом сможешь продать в три дорого.
Кстати с чего ты решил, что народ прям таки ушел навсегда. Зачастую не ушел, а просто перебрался на другой сервер. Вот например, для меня не вариант сейчас даже 1к очереди на Джине ждать, поэтому пока создала на другом сервере перса и знакомлюсь с игрой со стороны противоположной основе фракции. Да и иметь персов на разных тройках серверов очень удобно, есть разница цен на шоп, однако.