PDA

Просмотр полной версии : добыча дерева

romannn473
03.03.2014, 11:47
Подскажите люди,какие есть локации для добычи дерева,а то везде по чуть-чуть,где есть приличное количества дерева

Icelitten
03.03.2014, 11:49
Где посадишь - там и будет приличное количество.

Greenalls666
03.03.2014, 12:09
Где посадишь - там и будет приличное количество.
Лольно, но ведь всё так и есть )))

Stobor
03.03.2014, 12:27
Неверно.
Идешь и ищешь посадки тех, кто не ставил пугала или домик. Они высаживают за раз по несколько десятков или даже сотен деревьев.
Приди туда раньше хозяина и все посадки будут твои.

З.Ы. а на штрафные баллы не обращай внимания. ;)

gavrila135
03.03.2014, 12:55
1. Ищешь тихое укромное место, например в каких-нибудь труднодоступных горах.. перед сном садишь деревья, просыпаешься по будильнику к моменту сбора и вуаля - ПРОФИТ.
2. Идешь на общественную ферму, на востоке - на полуострове рассвета, и сажаешь там 5 грабов.
3. Древний лес - бегаешь ищешь древнее дерево и рубишь, тратишь кучу ОР а получаешь жалкие 2-4 бревна.
4. Заходишь на аук и там покупаешь.

Nogano74
03.03.2014, 14:44
Тогда такой вопрос. Есть ли отличия по количеству добываемых бревен с одного дерева, или без разницы какое дерево садить для последующего сруба? :)

sykinKot
03.03.2014, 14:45
Тогда такой вопрос. Есть ли отличия по количеству добываемых бревен с одного дерева, или без разницы какое дерево садить для последующего сруба? :)

а ты как думаешь? ясен хрен есть

сажай белую осину для макс профита

Ziboroff
03.03.2014, 14:49
где-то даже была темка с картинками по этому поводу. поищи в гайдах.

Zarichez
03.03.2014, 15:04
Самое выгодное по ОР и профитом в бревнах это клён, хавает 10 ОР, растет 24ч., рубишь 10 бревен, радиус посева мал. Из "быстрой древесины": тис, пробковый дуб, белая осина, ива ( НО тис и пробковый дуб хавают много ОР, но и растут резвее остальных собратьев), ну и наконец самые долгорастущие и дающие макс. кол-во бревен за один сруб: ясень, секвойя, береза, камфорное дерево, эбеновое дерево.

Никогда не рубите на древесину: любые плодоносные деревья (виноград, абрикосы и т.п.), а также, дуб, бук, граб, тополь, кол-во затрачиваемых ОР не оправдывают выхлоп ввиде брёвен, ибо данные растения предназначены в первую очередь для сбора урожая и проков, а не для древесины.

Nogano74
03.03.2014, 15:11
а ты как думаешь? ясен хрен есть

сажай белую осину для макс профитаА я ни как не думаю, по-этому и спросил здесь :o

Grilseg
03.03.2014, 15:14
помоему самое выгодное для малого пугало: банановое дерево, влазит их туда 10 штук, растут недолго, на выходе получаем около 40 бананов в среднем и 40 бревен, с 10 деревьев.

P.S. а нету как шахт где руду копать можно, только леска какого-то, чтобы деревья были, прибежал слил ОР, нарубил :) неужели придеться бегать сливать на руду снова ОР, малым пугалом слить ОР не могу (

Zarichez
03.03.2014, 15:16
P.S. а нету как шахт где руду копать можно, только леска какого-то, чтобы деревья были, прибежал слил ОР, нарубил :) неужели придеться бегать сливать на руду снова ОР, малым пугалом слить ОР не могу (
Есть, но кормушку отроет только идиот по типу гарро и фармом плащей на 50ур. с бонусом в +6% атк.спд.\каста.

Angel333
04.03.2014, 07:44
Самое выгодное по ОР и профитом в бревнах это клён, хавает 10 ОР, растет 24ч., рубишь 10 бревен, радиус посева мал. Из "быстрой древесины": тис, пробковый дуб, белая осина, ива ( НО тис и пробковый дуб хавают много ОР, но и растут резвее остальных собратьев), ну и наконец самые долгорастущие и дающие макс. кол-во бревен за один сруб: ясень, секвойя, береза, камфорное дерево, эбеновое дерево.

Никогда не рубите на древесину: любые плодоносные деревья (виноград, абрикосы и т.п.), а также, дуб, бук, граб, тополь, кол-во затрачиваемых ОР не оправдывают выхлоп ввиде брёвен, ибо данные растения предназначены в первую очередь для сбора урожая и проков, а не для древесины.
У кого есть ПА, тому пофигу на ор и да, самый выгодный в плане бревен это можжевельник, а не клен.

---------- Сообщение добавлено в 07:43 ----------

Посадил 60 деревьев, ушел спать. Прихожу и все саженцы выкопаны, т.к. еще не выросли. Если так посчитать то он потратил 600 ОР в никуда. Видать он очень злой был.
Иногда саженцы остаются и да, эти 600 ор восстанавливаются за одну ночь.

---------- Сообщение добавлено в 07:44 ----------

помоему самое выгодное для малого пугало: банановое дерево, влазит их туда 10 штук, растут недолго, на выходе получаем около 40 бананов в среднем и 40 бревен, с 10 деревьев.

Посадил 4 можжевельника и у тебя 44 бревна, но тратишь времени меньше.

Melted
04.03.2014, 08:00
У кого есть ПА, тому пофигу на ор и да, самый выгодный в плане бревен это можжевельник, а не клен.

Пофигу на ОР только тем из владельцев ПА кто полностью забивает на производство, торговлю и крафт.
При прокачке крафта 5000 ОР легко сливаются за пол часа...

Sergey13
04.03.2014, 10:29
Пофигу на ОР только тем из владельцев ПА кто полностью забивает на производство, торговлю и крафт

Ну производство да = На все остальное хватает при моем онлайне - Я выкопаю точно т.к. пытаюсь качать воровство)))

Poclep
04.03.2014, 11:05
5к ор это очень мало, 1,5-которые собираются за день уходит за час в тех же рудниках, или три часа на общественые работы: шмот, огород и т.д.

Angel333
04.03.2014, 12:24
Пофигу на ОР только тем из владельцев ПА кто полностью забивает на производство, торговлю и крафт.
При прокачке крафта 5000 ОР легко сливаются за пол часа...
Мне с лихвой этих очков хватает и на руду и на фермы и на паки, максимум может 2к потрачу и все.

---------- Сообщение добавлено в 12:24 ----------

5к ор это очень мало, 1,5-которые собираются за день уходит за час в тех же рудниках, или три часа на общественые работы: шмот, огород и т.д.
Когда целый день работаешь и приходишь вечером чтобы расслабиться, то этого вполне хватает с головой, конечно если ты школьник, то тебе не хватит, если после школы засядешь и будешь купать-рубить-добывать до самой ночи.

Melted
04.03.2014, 12:49
Когда целый день работаешь и приходишь вечером чтобы расслабиться, то этого вполне хватает с головой, конечно если ты школьник, то тебе не хватит, если после школы засядешь и будешь купать-рубить-добывать до самой ночи.

Вот не надо про школьников, многие тут школу еще в СССР закончили...

При правильно поставленном процессе даже малый онлайн не проблема для траты ОР. Играя час в день и занимаясь только добычей дерева - вполне можно расходовать все ОР на этот процесс.

Если же вы качаетесь, иногда срубая одинокие деревца попавшиеся вам случайно на глаза - тогда да, лишние ОР будут. Но это не целенаправленная добыча дерева...

Landsknecht
04.03.2014, 12:52
бесит одно когда написано не сколько часов осталось а напрмер 1 день и 4 часа вот и сиди вычисляй во скока нада приити что все собрать

Zarichez
04.03.2014, 12:55
ОР в напрягах по КД, жру со старта поты ОР, все равно по нулям очков, зато на основе 34.3к кожевка, на твинке обработка буратин 27.5к, не считая 2х рабов с 15к+ животноводством\травкой и прочей шалупенью.

Вот только нет стимула рваться к эндгейм контенту ибо скукатища жуткая, а не игра, крафт, крафт, крафт, выудил 2х тел в пвп локе-слил, крафт, крафт, все крабят данжи и бьют акх кубы, печаль(

---------- Сообщение добавлено в 11:55 ----------

бесит одно когда написано не сколько часов осталось а напрмер 1 день и 4 часа вот и сиди вычисляй во скока нада приити что все собрать
28ч., арифметика только для избранных воинов... Заведи таймер на 27ч. 57мин. и оставь под садкой перса-профит!

Sergey13
04.03.2014, 13:00
Но это не целенаправленная добыча дерева...

А смысл = Когда я иду направленно - Я могу посадить 200 деревьев сразу ... Их даже найдя все порубить не смогут ...

Zarichez
04.03.2014, 13:02
А смысл = Когда я иду направленно - Я могу посадить 200 деревьев сразу ... Их даже найдя все порубить не смогут ...
Наивный, позвал друзей-чаек и нет твоей садки.

Sergey13
04.03.2014, 13:05
и нет твоей садки

Както последнее время это совсем не так)))

Вообще очень много дерева в мире стали оставлять даже ...

LapinBlanc
04.03.2014, 13:13
Чайки иной раз поражают своей терпеливостью.
Приплыли на Инистру сдавать паки. Пак не передать, т.к. кружит чаек штук 5.
Отошли к городским воротам, чайки за нами, ушли по своим делам ирл кто куда. Через час времени чайки были на месте)

Zarichez
04.03.2014, 13:16
Дай угадаю, наверно это из-за ультра-пента фейлов фейлру, упав онлайн на всех серверах за последние 3 дня (даже очередей нет и все поголовно сервера загружены менее чем на 50% от максимала), никому не сдались деревья, все продают голду голдселлерам и расходятся по играм откуда выползли. Ибо АА не пИсочница и всех жестоко наебали! А всего-лишь 3д весёлая ферма с ебанутой системой пвп (далеко ходить не надо, прилетаешь в нуболоку к вражеской фракции, тебе безнаказанно пробивают в ебач, ты летишь на респ, фри пвп нет, нельзя дать в щи мудаку на соседней поляне, скамящий твоих мобов, можно лишь в пвп локе и то рано или поздно ты улетишь пить чай с крысами в тыкве). Продолжать?

---------- Сообщение добавлено в 12:14 ----------

Не говоря уже о сейфзонах понатыканых через каждые 5 метров.

---------- Сообщение добавлено в 12:16 ----------

Чайки иной раз поражают своей терпеливостью.
Приплыли на Инистру сдавать паки. Пак не передать, т.к. кружит чаек штук 5.
Отошли к городским воротам, чайки за нами, ушли по своим делам ирл кто куда. Через час времени чайки были на месте)
Всё правильно делают, а лучше фрипвп за стенами городов, тогда вообще ждать не надо...)

Sergey13
04.03.2014, 13:18
Продолжать?

Мне будет Вас нехватать)))

Я шел для пве и меня почти все устраивает ... Рыбалку вот жду ... Но я и не парюсь за кравт бо мне еще пару месяцев неспешной игры)))

Zarichez
04.03.2014, 13:21
Ну хз, играть в ММО ради ПВЕ, это тоже самое что пить воду чтобы наесться...

---------- Сообщение добавлено в 12:21 ----------

Дай о великий Ктулху, в наше время солоигр хватает с лихвой, пусть и не такие заебатые как дибилка и прочие прелести игровой индустрии, но все же.

Sergey13
04.03.2014, 13:26
играть в ММО ради ПВЕ

Это нужно рассказать разрабам о пве серваках в ммо)))

Нормальных игр щас кроме аа не видно ... Там посмотрим чего выдет ...