PDA

Просмотр полной версии : Аукцион. Один аукцион на все сервера или каждому по ауку

izultoro
30.09.2013, 20:30
В связи с новыми изменениями у меня встал ... и вопрос тоже
Аукцион будет единым как в Корее на все сервера или для каждого сервера свой

XuxuXaxa
30.09.2013, 20:33
Лучше, чтобы на все сервера.

Shazzu
30.09.2013, 20:35
Мое мнение, что будет на каждом сервере свой аукцион.

tahkman
30.09.2013, 20:39
не было бы доната, проголосовал бы 1 аук для всех
а сейчас не знаю.. вообще аук убрать бы

izultoro
30.09.2013, 20:42
мне интересно мнение мэйл ру...

Zorling
30.09.2013, 20:44
Если персонажи могут переходить по серверам, то логичнее единый аукцион.

izultoro
30.09.2013, 20:45
я тоже так думаю. админы что скажете?

daniillos
30.09.2013, 20:46
Кто знает, мб и будет как на корее.

Amneris
30.09.2013, 20:50
Для каждого сервера свой аукцион.
Для чего это нужно:
Когда открывают первый серв(обычно открывают тока 1 при начале игры) то весь наплыв идет туда.на этом серве устанавливается своя экономика.
Далее ,когда открывают следующий серв,то наплыв игроков не значителен(когда как),и вот на этом серве уже совсем другая экономика,другие законы,можно даже сказать.
Чисто для инфы: На первом серве ,когда установливается особый свод "правил",люди становятся злее и агрессивнее(вохможно не так,но просто опыт вспомнился).

izultoro
30.09.2013, 20:53
не согласен с тобой. если запустят с небольшой разницей то все ок должно быть
Для каждого сервера свой аукцион.
Для чего это нужно:
Когда открывают первый серв(обычно открывают тока 1 при начале игры) то весь наплыв идет туда.на этом серве устанавливается своя экономика.
Далее ,когда открывают следующий серв,то наплыв игроков не значителен(когда как),и вот на этом серве уже совсем другая экономика,другие законы,можно даже сказать.
Чисто для инфы: На первом серве ,когда установливается особый свод "правил",люди становятся злее и агрессивнее(вохможно не так,но просто опыт вспомнился).

Shazzu
30.09.2013, 20:57
не согласен с тобой. если запустят с небольшой разницей то все ок должно быть
Даже если одновременно стартанет Nое количество серверов, то в последствии все равно будут добавлять новые сервера, как быть с ними? Кидать новичков на общий аук?

izultoro
30.09.2013, 21:00
ну ты уже берешь самый невероятный вариант. если будет пост открытие то чтоб не париться кто нить смогет себя перенести со всем шмотом и прочим на новый сервер))) ты такой зашел 1го лвла а он к тебе 50 в фул эквипе и ходит там фармит эти арки...так что ли?
Даже если одновременно стартанет Nое количество серверов, то в последствии все равно будут добавлять новые сервера, как быть с ними? Кидать новичков на общий аук?

interSkif
30.09.2013, 21:14
Единый аук лидирует. По-моему единый аук только увеличит возможности людей падких на дополнительный донат. Здесь вайн по поводу везедесущего доната и вдруг люди голосуют за единый аук. Я чёт не понимаю?

Malkok
30.09.2013, 21:32
А я за каждый отдельный аукцион на сервере. Только лишь по той самой простой причине, что на разных серверах будут играть разные сайды. Кто-то из сайдов развивается быстрей, а кто-то медленней. И представте ситуацию, на 1 сервере сайд уже одел всех и начал всё продать. А на сервере допустим номер 3, сайды только начали фармить эпик босов. И вы представляете какой это введёт дизбаланс доминирования сайдов на сервере.

BlastB
30.09.2013, 21:40

У меня тоже привстал, но это уже не совсем вопрос.

izultoro
30.09.2013, 22:36
кто нить из мейла нам все таки ответит?

Forward
30.09.2013, 22:38
Единый аукцион имеет место быть, при условии того что стартовать будут сразу несколько серверов, а при запуске новых на общий аук их подключали после определенного времени после развития сервера и выравнивания с другими по развитию, имхо.

Hallo1201
30.09.2013, 22:39
тема уг,тс печален.
Закрыто.

Zorling
30.09.2013, 22:55
Чой то я приходил на развитые сервера один, без доната, и никто мне поблажек не делал.
Выжил.
Новички на новых серверах будут только рады уже развитому рынку.
А вообще все упирается в механизм перехода перса между серверами. Надо ждать инфы, как будет осуществаляться трансферт.

Sharan
30.09.2013, 23:05
Да пусть донаторы с первого сервера выкупают все ресурсы, а все остальные сервера поставляют им ресурсы

SlavaEvgenich
01.10.2013, 00:07
Один на все, куда более удобно чем куча уникальных аукционов...
1. К примеру одна гильдия единолично фармит рб и устанавливает "звёздную цену" всем остальным смертным на эпик... Не беда с других серверов поставят дешевле...
2. Надо чегото быстро продать, покупателей на всех серверах куда больше...
3. Надо чегото купить, выбор куда более разнообразный...
Общий аук будет давать экономические толчки к игре на любом сервере, а не так как в л2, онлайн перекочевал на другой сервер и торговать не с кем...

izultoro
01.10.2013, 01:00
рлддерживаю
Один на все, куда более удобно чем куча уникальных аукционов...
1. К примеру одна гильдия единолично фармит рб и устанавливает "звёздную цену" всем остальным смертным на эпик... Не беда с других серверов поставят дешевле...
2. Надо чегото быстро продать, покупателей на всех серверах куда больше...
3. Надо чегото купить, выбор куда более разнообразный...
Общий аук будет давать экономические толчки к игре на любом сервере, а не так как в л2, онлайн перекочевал на другой сервер и торговать не с кем...

Voronec
01.10.2013, 01:15
Зачем создавать опрос не получив ответа на вопрос в теме вопросов-ответов к админам?
Бред какой-то.

izultoro
01.10.2013, 12:24
а куда мне писать ?
Зачем создавать опрос не получив ответа на вопрос в теме вопросов-ответов к админам?
Бред какой-то.

Nitro1
01.10.2013, 12:57
в корее аук на группу серверов, запустят со старта 3 сервера сделают аук на 3 сервера... добавят через 3 месяца еще 2, аук будет для этих двух, т.е гля каждой группы запущенных серверов отдельный аук - самый логичный выход.

ValeryVS
01.10.2013, 13:07
При аукционе за арки он просто обязан быть единым на все или несколько серверов. Иначе при колебании онлайна на каком-то конкретном сервере экономика рухнет.

Shazzu
01.10.2013, 13:28
Единый аукцион имеет место быть, при условии того что стартовать будут сразу несколько серверов, а при запуске новых на общий аук их подключали после определенного времени после развития сервера и выравнивания с другими по развитию, имхо.
Полностью поддержу.

izultoro
01.10.2013, 15:32
я смотрю все так увлечены петицией что остальные аспекты игры интересовать всех перестали...

SaniSan
01.10.2013, 16:33
За единый аук, быстрее втюхиваться товар будет.

izultoro
01.10.2013, 16:49
мало того быстрее так еще и дешевле !
За единый аук, быстрее втюхиваться товар будет.

izultoro
02.10.2013, 09:29
темку ап ;) .

Eriniya
02.10.2013, 10:29
Аукцион будет единым как в Корее на все сервераВ Корее аукцион не единый на все сервера, а единый на группы серверов.

Zorling
02.10.2013, 10:50
На одном сервере народ строчит петиции на ботов, усложняет им как может существование, чтобы самим держать в руках рынок ресурсов.
На втором на ботов забили, ресурсы добываются в неимоверных количествах, цены на них мизерные.
По моему нечестно ставить игроков первого сервера в ситуацию, на которую они не могут повлиять - на то, что происходит на втором сервере.

На одном из серверов более развита крафтовая система => донаторы на любом из серверов, покупая шмот на объедененном аукционе, покупают вещи только с "крафтового" сервера. Арки аккумулируются там. Чем налоги будет платить остальное, не донатящее население "не крафтовых" серверов?

IBlackI
02.10.2013, 10:55
Что?
Пруфлинк запили

kolo12345
02.10.2013, 12:00
а куда мне писать ?

Сюда, не? http://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=11

MunSik
02.10.2013, 14:46
скорее всего будет на каждом сервере свой аукцион. Ну конечно больше плюсов будет если 1 на все сервера( больше регов, предметов и тд).
Легче будет - ну лично моё мнение

IBlackI
02.10.2013, 14:51
скорее всего будет на каждом сервере свой аукцион. Ну конечно больше плюсов будет если 1 на все сервера( больше регов, предметов и тд).
Легче будет - ну лично моё мнение
На сервере А - очередь в тыщу тел, все забито, за моба горло грызут
На сервере Б - бегает один живой игрок на локу, остальное бототрейны
А аук - общий. Лучше, да... для ботов - у них ресы дороже скупать будут

GANNIBAL
02.10.2013, 16:03
Сложный вопрос. С одной стороны общий аукцион - больше выбора, стабильней цены, товарообмен лучше. Но и для ботовобов больший потенциал. И будет ещё ряд проблем. Во-первых, если все топ гильдии и топ донаторы соберутся на 1 сервере, то все остальные будут их просто обеспечивать, весь топ шмот будет уходить туда. Да и представте ситуацию: Первый сервер. Вы с трудом, потом и кровью, пробились на северный континент (или просто застолбили место под дом/пугало) и начали выращивать ресы. За свои старания естественно хочется достойной награды. Но её не будет, т.к. на другом полупустом сервере я без особых проблем выращиваю эти ресурсы и продаю их в разы дешевле (а если я - не я, а злобный ботовод...). Сложится ситуация, что у всех игроков будет основной персонаж на топовых серверах и ещё один "фермер" на менее занятых. Нельзя экономически объединять сервера с неравной политической ситуацией.
Ну собственно вот моё мнение. Я за разные аукционы. Хотя на корее не играл, как у них там это работает не знаю...

zhogen
02.10.2013, 16:31
Думаю лучше отдельный на каждый, так как каждый сервер в игре должен быть самобытным, со своей историей, в том числе и экономической, а с общим получится сервера будут зависеть друг от друга. Да и если планируется постепенное открытие новых серверов, то с общим ауком их новизна даже не почувствуется, сразу будет топ шмот, да и арки можно будет "перегнать" через аук со старого сервкака на новый.

Zverushock
02.10.2013, 18:18
лучше общий, будет больше конкурнеция и врядли будут монополисты

izultoro
03.10.2013, 02:41
общий на неск сервов куллл))))

Svalker
03.10.2013, 07:00
один аук на все сервера?? я и не знал) сколько играл на корее

Exterian
03.10.2013, 07:03
все брехня

blindsex
03.10.2013, 07:32
больше вещей можно будет купить за арки ура я люблю арки

gththjk
03.10.2013, 07:35
общий аук на все сервера....эта игра с каждым днем всё больше и больше отталкивает

Bombula
03.10.2013, 09:04
общий аук на все сервера? а кто сказал что людей наберется больше чем на 1 сервер
http://www.images.lesyadraw.ru/2013/03/kak_ricovat_lol_guy.jpg

izultoro
03.10.2013, 09:36
общий аук на неск сервов не бред а наоборот огромный +++++

kolo12345
03.10.2013, 10:05
Интересно, очки работы для персонажей находящихся на разных серверах едины или нет? Если нет, то и твинки не понадобятся. на одном сервере накопал руды - на другой передал через аук...

Zverushock
03.10.2013, 10:09
наберется народу много, аудитория мыла это не норм игроки а хомяки(мясо для донаторов) и сами донаторы(которые ногебают хомяков)
для примера вспомните хотя бы ололоды

izultoro
04.10.2013, 01:30
да ладно тебе ... рулят руки ))
наберется народу много, аудитория мыла это не норм игроки а хомяки(мясо для донаторов) и сами донаторы(которые ногебают хомяков)
для примера вспомните хотя бы ололоды

izultoro
05.10.2013, 09:01
темку ап!!!!! .....

izultoro
11.10.2013, 12:45
ап темочку (100500 раков)

Rolleks
11.10.2013, 12:50
При едином аукционе, у топ кланов будет следующий распорядок.
Проснулись, зашли на 1 сервер, сняли всех рб.
Проснулись, зашли на 2 сервер, сняли всех рб.
Проснулись, зашли на 3 сервер, сняли всех рб.
Проснулись, зашли на 4 сервер, сняли всех рб.
Проснулись, зашли на 5 сервер, сняли всех рб.
Проснулись, зашли на 6 сервер, сняли всех рб.
и т.д.

Alikamoon
11.10.2013, 12:54
единый аук бред, раки с 100500 серверов будут устраивать дефляцию ресурсов

Yosheg
11.10.2013, 14:02
Условно разделим сервера по группам, в зависимости от их развития:
- начальная стадия развития
- средняя стадия
- пиковая стадия
Объединения серверов в разные группы будет произведен по мере изменения ситуации на рынке этих самых серверов. Никто не будет объединять новый сервер, рынок которого пуст и экономика не развитая, с сервером, который уже на пике развития. Естественно, если будут сервера с разными ЭС, то будет и группа, разделяющая по этому критерию.
Перенос персонажей так же будет учитывать эти группы. Прокаченный и хорошо одетый персонаж ни в коем случае не должен попасть на новый сервер.
Еще вопросы?:D

VengefulSpirit
11.10.2013, 18:58
Проголосовал за второй вариант "Каждому серверу по аукциону"!

Лучше когда на каждом сервере своя экономика, на которую может влиять каждый клан и игрок сервера.

Danilaza
11.10.2013, 20:41
Мне кажется единый аукцион лучше так как рынок становится больше.

GitMalkavian
12.10.2013, 10:26
Интересно, очки работы для персонажей находящихся на разных серверах едины или нет? Если нет, то и твинки не понадобятся. на одном сервере накопал руды - на другой передал через аук...
едины для аккаунты, вне зависимости от сервера

я за единый аукцион
но, в этом случае, межсерверные трансферы персонажей должны быть с серьезными ограничениями: к примеру переносить персонажа без шмота, денег и прочих материальных ценностей

Fairyy
19.10.2013, 08:53
Лучше как на Корее

MaKaKa
19.10.2013, 09:19
Единый аук это полный бред. Только дауну не ясен этот неоспоримый факт.

TaiKoNvkZ
19.10.2013, 09:43
MaKaKa, видимо в XLGames работают дауны.

Igrunya
19.10.2013, 10:05
Либо они считают, что игра уже умерла и на каждом сервере будет играть так мало людей, что экономика каждого конкретного сервера будет нежизнеспособна. И я больше склоняюсь к этому варианту, если посмотреть на введение сундучков уже через несколько месяцев после релиза и полное отсутствие даже анонсов грядущего обновления.

MaKaKa
19.10.2013, 10:27
Судя по тому что происходит с АА ,ДА там работают абсолютные дауны.

Уточню.
Маркетологи.
Ибо все косяки это все, что связано с их работой.

Это напоминает мне Роял Квест.
Когда была отличная игра с отличной механикой, где надо было доработать пару фишек и ввести нормальное масс ПВП. Но изза полных даунов маркетологов (+ 1с,который в ММО играх понимает как бомж в починке атомного реактора) игра скатилась в гавно, щас там играют 3 калеки на 1м сервере и ноль на остальных, зато есть сундучки в шопе!

Jenare
19.10.2013, 11:45
Единый аук лидирует. По-моему единый аук только увеличит возможности людей падких на дополнительный донат. Здесь вайн по поводу везедесущего доната и вдруг люди голосуют за единый аук. Я чёт не понимаю?
За общий аук те кто сам собирается воспользоваться проистекающими ввиду этого преимуществами. Чего же непонятного?

---------- Сообщение добавлено в 11:21 ----------

едины для аккаунты, вне зависимости от сервера

я за единый аукцион
но, в этом случае, межсерверные трансферы персонажей должны быть с серьезными ограничениями: к примеру переносить персонажа без шмота, денег и прочих материальных ценностей
Как уже говорилось, перенос денег а значит и материальных ценностей осуществляется через общий аук с потерей налога с аука т.е вроде 10%.

---------- Сообщение добавлено в 11:45 ----------

общий аук на неск сервов не бред а наоборот огромный +++++
Конечно плюс, для небольшого круга заинтересованных лиц. А для основной массы по сути лишний гемор. Если сервера слабые их нужно объединять а не создавать общий аук, а первый вообще нечего трогать он сам по себе. Хотя конечно для максимизации заработка реала конечно один аук на все сервера это просто класс! Можно поставлять голду или арки на любой сервер без ограничений, только вот в истории мира ArcheAge не где не упоминалось о торговле с другими измерениями и телепортацией в них.

TaiKoNvkZ
19.10.2013, 12:46
С общем ауком разрыв между топ-гилдией и недавно организованой будит куда меньше чем в проектах, где аук один на один сервер. Обычно Топ-гильдии контролят фарм всяких вкусняшек, а в случаи с общим ауком, эти вкусняшки можно купить. Обычно в ММО все упирается в количестве проведенного времени в игре и количеству вложенных денег, и чем больше вложено на старте, тем более высокую позицию занимает гильдия, а в случаи с общим ауком даже краб может одеть топ-эквип.

Trikvetrum
19.10.2013, 13:07
Обычно Топ-гильдии контролят фарм всяких вкусняшек, а в случаи с общим ауком, эти вкусняшки можно купить. Создаём отделения топ-гилдий на всех серверах и контролим рынок, да здравствует 4 измерение)

Paladin121
19.10.2013, 13:10
Общий аук, в общем то это просто объединение экономик всех серверов, что делает рынок в несколько раз больше, соответственно убирает монополию - если на каком то сервере одна гильдия полностью контролирует всех РБ, то она может стать монополистом на рынке и ставить не адекватные цены... с объединенным ауком это не возможно, касательно расходки - с аук разделенным по серверам цены на топ расходку заметно скачут (сам занимался в айоне алхимией, только на этом деньги и делал), с объедененным ауком цена будет более менее стабилизирована (не будет зависеть от того, что пара-тройка основных конкурентов, "куда то делась"). Я за объединенный аук.

Trikvetrum
19.10.2013, 13:26
Вообще с такой системой возможно ли, что кому-либо будет выгоднее фармить, фермерить или возить паки на каком-н последнем самом безлюдном сервере, а основой играть, допустим, на первом? Имея ввиду максимум 10% потерь при переводе средств и меньшее кол-во препятствий.

Paladin121
19.10.2013, 13:33
Вообще с такой системой возможно ли, что кому-либо будет выгоднее фармить, фермерить или возить паки на каком-н последнем самом безлюдном сервере, а основой играть, допустим, на первом? Имея ввиду максимум 10% потерь при переводе средств, и меньшее кол-во препятствий.
Если у тебя позволяет онлайн то конечно - почему бы и нет? если на каком то сервере все деревья/руду и траву собирают по откату, а на каком то она просто лежит мертвым грузом - создавай твинка и вперед... это уберет дефицит с "первого" сервера, и загрузит хоть частично "последний".

Jenare
19.10.2013, 16:09
Вообще с такой системой возможно ли, что кому-либо будет выгоднее фармить, фермерить или возить паки на каком-н последнем самом безлюдном сервере, а основой играть, допустим, на первом? Имея ввиду максимум 10% потерь при переводе средств и меньшее кол-во препятствий.
Конечно, но надо иметь ввиду что не ты один такой умный будешь, а это нивелирует всю выгоду примерно на 70% . И боюсь что остальные сервера станут придатками первого сервера. На первом(назовем его аренный) бои и замесы, на остальных твинки на пустых фермах копят очки работы да ботоводы фармят архиум.

izultoro
20.10.2013, 18:29
не станет никто ничьим придатком...
Конечно, но надо иметь ввиду что не ты один такой умный будешь, а это нивелирует всю выгоду примерно на 70% . И боюсь что остальные сервера станут придатками первого сервера. На первом(назовем его аренный) бои и замесы, на остальных твинки на пустых фермах копят очки работы да ботоводы фармят архиум.