PDA

Просмотр полной версии : Почему я считаю Арки злом (Откровение донного краба)

cococoman
02.10.2013, 06:20
Краба в том смысле, что руки-клешни (или характер тяжелый) и в ММОРПГ звёзд с неба никогда не хватал и в фул эпик биже не бегал. Заслуженный нуб, короче.

Мне просто нравится играть: качаться, дубасить мобов, шарахаться по катакомбам, проходить квесты. В общем фармить голду, чтобы потом крафтить шмот, часами бродить по рынку в поисках выгодного предложения по недостающей для сета шмотке или кусков для её крафта. Вот это всё.

Прочитав первый раз про АА, а затем посмотрев несколько стримов, я понял, что эта игра предлагает мне ЕЩЁ БОЛЬШЕ способов убить время — фермы, клады и КРАФТ ЕЩЁ БОЛЬШЕ МАТЬ ЕГО КРАФТА! Так и представлял себе как я скрафчу свой первый сет, перекрафчу его сто раз и стану наконец тру-нагибателем :mad:

Вводя арки, мэйлы просто дичайше поднимают планку для игроков вроде меня. Делая непригодной для нормальной торговли базовую валюту, мэйл.ру отнимает у меня все прелести крафта и тупака на местных рынках. Вот я бомж, мне нужны разные ресурсы для крафта сета. Купить за голду не могу, только за арки. А как я достану нужные мне арки, если у меня нет сета?

В общем, аукцион для меня недоступен по причине неликвидности голды. У меня ушло много времени, чтобы осознать это и я решаюсь купить премиум. Ради чертовых арок. Вот со своими арками я бегу на аукцион и... не вижу там никаких лотов. Ведь такие же крабы и нубы как я уже обессилили, отчаялись и ушли из игры.

Тру папки щас набегут и крикнут, — Вали, нубам тут не место!
— Ребята, мы — нубы, лохи, крабы — кровяные тельца, на которых держется онлайн серверов и вообще весь организм игры. И у нас отобрали базовую возможность наполнять игру ресурсами. Нас связали по рукам и ногам, воткнули нам палки в колёса и отобрали у нас любимый способ игры — тихий фарм в локах, крафт и обмен. Введением арок, повторюсь, мэйл.ру сильно поднимает порог вхождения в игру и мидл-класс игроков вместе с нубами просто отметается на самом старте. А это большая, очень большая часть онлайна.

Я бы купил простой премиум, чтобы ОР бытрее восстанавливать и качаться быстрее. Недоумеваю от решения ввести в игру арки и убить голду. Барыги всё равно придумают как обналичить игровые ценности, а тысячи крабов и нубов вроде меня люто обломились.

P.S. Обидно, ей богу, что у такой годной игры отрезали ногу и пришили член ко лбу. Лучше бы произовдственные ресурсы на локализацию потратили, а не на проведение этой волшебной операции. Глядишь, уже ОБТ к концу бы подходил. А с ботами можно и по старинке бороться — методами чуткой модерации. Простите за неровный почерк и опечатки, глаза в слезах и руки трясутся.

BKayne
02.10.2013, 06:21
Ясно, понятно.

Approximation
02.10.2013, 06:25
не бзди игру ресурсами вместо нас наполнят боты! и будет на сервере играть два человека: один будит ботить, второй - донатить, остальные профессии теперь не востребованы:(

cococoman
02.10.2013, 06:29
не бзди игру ресурсами вместо нас наполнят боты! и будет на сервере играть два человека: один будит ботить, второй - донатить, остальные профессии теперь не востребованы:(
+ пара-тройка сильных гильдий, которые поймут, что сервер пуст и ливанут проходить еврозону.

AcidGhost
02.10.2013, 06:31
закроют темку, но я все равно сейчас поднапрягу свой невыспавшийся мозг и попробую тебе на пальцах объяснить.
тот самый мидл-класс не является целевой аудиторией компании мейл.ру. целевая аудитория мыла, это донаторы и мега донаторы и именно под них точилась экономическая модель игры. и именно с этих игроков мыло собирается получать профит. на всех остальных ей плевать, как бы тут не растекались КМы со своим "нам важно ваше мнение". ничего личного, это просто бизнес. да сначала будет много игроков, и ажиотаж вокруг релиза, а вот потом все мы будем потихоньку уползать на евро, или в другие проекты. в конечном итоге(я прогнозирую полгода) останется болото. донаторы и ботоводы которые обслуживают нужды донаторов в ресах и крафте. ну и небольшая часть обычных игроко