PDA

Просмотр полной версии : Арки! способы решеня.

Horigan
02.10.2013, 08:14
Всем хай.
Ну вот ввели нам арки. Все уже видят, что никому это не нравится, но убрать их они не могут. Машина запущена, скоро збт, да и все готово уже, переделывать на систему без арок - увидим збт в 2014 году. Я за эти дни уже забил и почти смирился. Арки будут, но все таки прийти к какойнить договоренности нужно. Пока обсуждались вводы дополнительных способов получения арок игровым путем: обмен за паки ( не плохой вариант, но нужно все обдумать и потестить, да и даже при малом количестве выдаваемых арок за паки, такой способ приведет к просто катастрофическому наплыву ботов фармеров ресурсов), дроп с босов в простых данжей ( тоже неплохой вариант, только количество тоже должно быть небольшим, и дроп болжен быть допустим раз/два в неделю, иначе вся игра сведется к фарму данжей)...
Нужно ввести прирост арок, игровым способом, достаточно сложным путем, что бы не сели на это боты. В таких количествах что бы (помимо арок за прем) рядовому игроку, хватало их для покупки вещей на аке (для собственных нужд).

Еще один способ, вполне реальный. Можно ввести систему бартера. Что то вроде системы поиска рейда/пати.... Аддон/Надстройка, официальная от майл ру - окошко, вызываемое отдельной кнопочкой. В которой можно выставлять то что хочешь поменять. Но не физически выставлять, а просто сообщение с картинкой. Меняю Дерево ( в наличии допустим 300 шт), на такие то ресурсы, по такому то курсу. Что бы можно было бы почтой (тоже с функцией бартера) поменяться.
Как вчера в обсуждении Гарро, кто-то правильно сказал. Как продавать малое количество ресурсов (это для меня лично самая большая проблема, сам факт доната это нормально, но единица минимальная, которая донатится в игру, должна соответствовать стоимости минимальной единице ресурсов. Если 1 арка допусти 1 кусок простой руды, так это сколько же будет стоить сет на 20+ уровень. этож ппц.) (представьте что в Рашке резко убрали все денежные единици меньше 500р. Почем будете покупать сигареты? 10 пачек - 500 рублей. Нужна 1 пачка - всеравно 500 рублей либо бери 10.)
Тут еще одно решение наклевывается, нужно ввести 3 уровня арок, золотые, серебряные, медные. 3 рубля - 1 золотая арка, которая делится на дробные части серебром и медью. Это решит проблемы продажи мелочи. Но все равно еще требует тестирован
ия.

Я это все написал не из-за того что мне так нравятся арки, а от того что я понимаю что их не уберут. Финансовая машина мыла уже запущена, можно только поменять маслице, чтобы полегче и без ацкой боли прошлась она через наши жопы.

Approximation
02.10.2013, 08:24
как видит твой текст мыло: "блаблабла доходы падают блаблабла". я считаю что выдумывать свою валюту неприемлимо, более того - противозаконно!
пытаться слепить из этого говна пули, занятие долгое и бессмысленное, только полная отмена спасет игру.

уникальный мир АА с его уникальной экономикой создавался изначально под подписку, и на подписке был издан, все мы можем наблюдать 17 пустых корейских серверов - результат перехода на Ф2П!

ИМХО

Fury1983
02.10.2013, 08:30
Добавить возможность сдать пак за арки - угомонит 80% недоволных - потому что это вернет нонстоп пвп на торговом острове.
А то что якобы это вносит инфляцию - звучит смешно по сравнению с рисованой аркой в неограниченых кол-вах из за реал.

Yarttt
02.10.2013, 11:23
Убрать восстановление ОР на бесплатных аккаунтах.
Убрать владение недвижимостью на бесплатных аккаунтах.
Убрать "Арки".
(Оставить эту уникальную систему Китайским товарищам.)
Сделать премиум не 300, а 500-600 руб.
И проблема решена. ))

evg666
02.10.2013, 11:57
Убрать восстановление ОР на бесплатных аккаунтах.
Убрать владение недвижимостью на бесплатных аккаунтах.
Убрать "Арки".
(Оставить эту уникальную систему Китайским товарищам.)
Сделать премиум не 300, а 500-600 руб.
И проблема решена. ))
Корейская система школоту вообще разорвёт. :)
Так халявно хоть что-то достанется, а при корейской ни домика не построить, ни поделать ничего без ОР.

Horigan
02.10.2013, 11:58
пусть уж премакаунты совсем уберут :rolleyes:, чистой воды донатсервер будет. все только за арки. голду вообще вывести из игры. Ремонт - арки, портал - арки, расходники -арки.... даешь хардкор дабл пенетрейшен.

RasdeX
02.10.2013, 12:01
Корейская система школоту вообще разорвёт. :)
Так халявно хоть что-то достанется, а при корейской ни домика не построить, ни поделать ничего без ОР.

Все там можно "поделать" ...а вот за домики да .. :(