PDA

Просмотр полной версии : Модель оплаты (истерика на пустом месте )

Страницы : [1] 2

Emissarius
02.10.2013, 09:47
Здравствуйте, решил создать тему, так как надоело перечитывать все новые и новые топикпосты возмущающихся форумчан.
ММО игры это бизнес, как и в любом бизнесе сотрудники компании локализатора получают деньги, а их начальство рассчитывает на прибыль. Ни для кого не секрет, что есть ряд специалистов, таких как маркетологи, которые просчитывают спрос и прибыли с проектов реализуемых компаниями.
Если Май ру держит аспекты локализации в секрете, это не с проста ( мое мнение : это делается для того, чтобы на старте игры комьюнити испытала коллективный оргазм, а не искала мелкие недоработки, при таком раскладе новости и восторги хлынут волной), если специалисты вывели подобную модель оплаты, значит они рассчитывают, что она будет работать. Плеваться тыкая пальчиком в Алодов пока рано, нужно пощупать ее за мягкое, а потом давать оценки

Сам я предпочитаю модель п2п, в основном потому, что при подписке сервер не отягощают "персы однодневки" и уж простите мой снобизм, дети. Дети в игре ведут себя крайне не культурно, подавляющее большинство спама и агрессии идет от подростков. И не все они могут оплачивать п2п.
Для нас майлы сделали Премиум аккаунт, по моему мнению очень не большие деньги.
Бонусы в 20% експа (подспорье для тех кто не проводит в игре 24/7, 50% дропа скорее всего не распространяется на шмот с РБ)
По очкам работы : за сутки восстанавливается 1440 очков работы, + 800 за сон на кровати, это 2240 очков в сутки. 3к вам удастся потратить если вы играете не каждый день.
При условии что в шопе не будет палок-нагибалок, банок на фул отхилы и другой дисбалансной штуковины, не вижу повода для паники.
Ждем, надеемся и верим в добро.....

Модель оплаты F2P: большое количество дискуссий сейчас идет о том, что майл зальет донатом игру, мол игра уже сфейлилась.
Ничего подобного. Рассмотрим пример Корейцев и ру локализаторов Айона: и в том и в другом случае есть возможность бесплатно играть.

У Корейцев ты получаешь жесткие ограничения на бесплатную игру, нельзя строить дома, нельзя крафтить, что по сути лишает тебя прямого заработка. Может в игре и есть наивные люди, которые думают, что в состоянии заработать грабя других или тупо убивая РБ. Разочарую вас, это скорее развлечение, доходы с этого крайне не велики, к тому же в обносках нападать на группу в феол крафченом шмоте, это суицид. Что бы зафармить богатого на лут РБ нужно быть в неплохом шмоте. Так что те, кто всерьез играют на Корее платят за премиум.

Айон: тут все куда жестче, ограничения на сбор ресурсов, прокачку, недвижимость, вы даже не в состоянии одеть голдовую шмотку пока не купите подписку.

Система f2p в Аркейдж дает возможность полноценной игры для тех кто не может за нее заплатить и за это нужно сказать майлам спасибо. О вас подумали.
Единственное преимущество которое дает донат, это более быстрое развитие, но это есть в любой ММО, за рубль скупаются ресурсы, голда, осады что позволяет кланам развиваться быстрее.

Арки: введенная майлом валюта.
Самы большой срач на форуме разгорелся именно вокруг них, из всех щелей вылезли ванги крича о окне и тыкая в Алодов.
Кто то где то ляпнул что арк будет стоить три рубля и понеслось....
Заметьте официально цену арка никто не обозначил.
1. Арки позволяют скупать У ИГРОКОВ за рубль ресурс шмот и т.д Для меня, как для человека не имеющего возможность жить в игре, это вариант вполне приемлемый, так как арк позволит сократить крабство, а значит освободит часть времени на более увлекательные занятия.
2. Чего боятся ванги : Перенасыщения игры арком, а именно, что вливая все больше и больше арка, он обесцениться и шмотки в игре начнут стоить по две три тысячи деревянных.
Это бред, рынок саморегулируется и при переизбытке валюты игроки ищут компромиссы, к примеру покупая шмот за ресурсы. Эти инструменты позволяют вообще не покупать арк, ведь система в Аркейдж такова, что игроки не создающие внутриклановой системы крафта могут изначально работать бартером обменивая ресурсы и шмот. Это уже обжитая и проверенная годами система.
Ко всему прочему не забывайте о том, что в компании Майла тоже сидят не школьники, и инструменты контроля арка будут обязательно.

Следовательно не стоит подымать бучу, у нас слишком мало информации и на данный момент у нас есть прем для любителей п2п и есть возможность играть бесплатно.
Скажем за это спасибо

Не за горами релиз и ни кто не скажет вам слово против, если зайдя в игру и попробовав все это в действии вы не захотите играть, закроете клиент и удалив его отправитесь на поиски нового сервера, новой ммо, леса, варианты бесконечны :)

Когда то я зашел в ПВ, полистал шоп и вышел, никто хватал меня за рукам и не просил поданатить.

p/s Не ведите себя как стая обезьян, к чему эти гневные тирады и нелепые обещания с угрозами, вас просто перестанут воспринимать всерьез. Оценивайте происходящее объективно, критикуйте конструктивно обосновывая свою позицию примерами и фактами, а не домыслами. Но все же лучше сначала увидеть и пощупать, прежде чем делать выводы. ;)

Himek0
02.10.2013, 09:52
Система f2p в Аркейдж дает возможность полноценной игры для тех кто не может за нее заплатить и за это нужно сказать майлам спасибо. О вас подумали.
тебе же вчера четка сказали по радио что нарегает народ 100500 фри аков. займет место под домики. а реальные игроки домики поставить несмогут. фри акаунты обязательно надо урезать иначе бред.

Emissarius
02.10.2013, 10:01
тебе же вчера четка сказали по радио что нарегает народ 100500 фри аков. займет место под домики. а реальные игроки домики поставить несмогут. фри акаунты обязательно надо урезать иначе бред.
Если вы не поняли аренда платится в Арке, а курс пока не установлен, думаю накладненько будет платить за занятые территории

TaiKoNvkZ
02.10.2013, 10:01
2. Чего боятся ванги : Перенасыщения игры арком, а именно, что вливая все больше и больше арка, он обесцениться и шмотки в игре начнут стоить по две три тысячи деревянных.
ИМХО. Сколько там на ЗБТ подписщиков - 350к? Пусть будет 150к играющих. Представь себе цифру в 5000000р, а теперь раздили ее на 150000 человек. 34рубля на человека будет достаточно для нормального функционирования рынка? Или 340рублей , мне кажется что 3400 рублей в среднем на человека будет не достаточно что бы обеспечить адекватную ликвидность Арок в игре. И эти деньги должна находится на рынке постоянно.

karbonar
02.10.2013, 10:03
Когда то я зашел в ПВ, полистал шоп и вышел, никто хватал меня за рукам и не просил поданатить.

Поэтому мы и не хотим такого варианта
АА не ПВ, мы слишком долго его ждали, что бы вот так забить на нее.

Emissarius
02.10.2013, 10:07
ИМХО. Сколько там на ЗБТ подписщиков - 350к? Пусть будет 150к играющих. Представь себе цифру в 5000000р, а теперь раздили ее на 150000 человек. 34рубля на человека будет достаточно для нормального функционирования рынка? Или 340рублей , мне кажется что 3400 рублей в среднем на человека будет не достаточно что бы обеспечить адекватную ликвидность Арок в игре. И эти деньги должна находится на рынке постоянно.
Все зависит от инструментов регулирования арка, количества его на рынке и спроса\предложения. Завязка рыночных отношений и приведение их к стабильности, это 2-3 месяца не меньше, только потом можно выводы делать.

GosPod
02.10.2013, 10:12
уже 100500 тема про одно и тоже. :facepalm:

Vilgeforts
02.10.2013, 10:12
Автор ты что несешь вообще, бартер и саморегуляция, еще что придумаешь? Зачем кто то будет заниматся им если человечество придумало деньги, бартер это неудобно, и саморегуляции не будет, так как если уж при нормальных рыночных системах в играх определённая прослойка может влиять на рынок, то при нынешней это будет ужас.
Я в принципе не против того чтобы допустим продавалось бы сразу золото, без всяких арок, так как кому надо покупают его у голдеселлеров в других играх, но арки это бред имхо

OneShot
02.10.2013, 10:27
Но все же лучше сначала увидеть и пощупать, прежде чем делать выводы. ;)

Мне это напоминает когда сами Сотрудники "Microsoft" парили свою игру,сидя у себя на форуме под другими аками и говоря "Наша игра супер" типо от лица игроков.

MoonlightKat
02.10.2013, 10:42
По теме - :facepalm: :facepalm: :facepalm:

ВСЕМ РАССУЖДАЛЬЩИКАМ, а так же автору, советую посмотреть стрим от Гарро от 01.10.13 - Archeage - О новой экономике в прямом эфире

http://www.youtube.com/watch?v=8gRHFZxZUXk

Не поленитесь хоть 20 минут послушать, а потом пишите.

Hirock
02.10.2013, 10:50
Я полностью согласен с автором, он вам все обоснованно объяснил, а вы в ответ несете какую-то чушь! если есть что ответить отвечайте аргументированно, а не в стиле:

уже 100500 тема про одно и тоже.

Я скажу больше, я еще не видел ни одного обоснованного высказывание по поводу того что арки убьют экономику игры, НИ ОДНОГО!
Даже вчера, слушая стрим Гаро с лидерами кланов я не услышал ни одного обоснования что введение арков убьет игру, я так и не понял почему все другие игры в которые вливается реал неплохо себя чувствуют и не собираются умирать, а вливания реала в ArcheAge убьет его нафик???

Vatman
02.10.2013, 10:57
Я полностью согласен с автором, он вам все обоснованно объяснил, а вы в ответ несете какую-то чушь! если есть что ответить отвечайте аргументированно, а не в стиле:
Я скажу больше, я еще не видел ни одного обоснованного высказывание по поводу того что арки убьют экономику игры, НИ ОДНОГО!
Даже вчера, слушая стрим Гаро с лидерами кланов я не услышал ни одного обоснования что введение арков убьет игру, я так и не понял почему все другие игры в которые вливается реал неплохо себя чувствуют и не собираются умирать, а вливания реала в ArcheAge убьет его нафик???
Ололое, ты главное вкладочку не перепутай как твой товарищь.

У Корейцев ты получаешь жесткие ограничения на бесплатную игру, нельзя строить дома, нельзя крафтить, что по сути лишает тебя прямого заработка.
Афигеть, значит я на Корее 44 сет себе из воздуха состряпал? Ты если не играл на Корее, не начинай врать.

MoonlightKat
02.10.2013, 11:02

А я скажу что вы не играли не в одну Ф2П ММО игру, и не представляете себе, к чему и что может привести.

HunterDi
02.10.2013, 11:16
Все такие смешные. А топикстартет - молодец.

Blackmore
02.10.2013, 11:19
Аффтор. глянь на рынок WoW. Что то не видно как при насыщении рынка голдой снижается стоимость товаров. При насыщении арками рынка, цена будет расти большими темпами, тут даже вангой быть не надо чтобы понять что средний наборчик брони будет через пару месяцев не 3 рубля стоить, а пару тысяч.

Так же отдельно про ввод, допустим 1 пыль = 1 арке, после провода 10000 паков 0.00001 пыль = 1 арке. Намёк ясен ? Кроме влива реала арку не купишь.

Так же возьмем GW2 c их идейным b2p. При правильном пиаре и качественной игре она позволила добится того, что обновления выходят каждые две недели(!), а теперь представим сколько для этого надо персонала и как она прибыльна выходит в итоге.

Ввод арок это бизнес по русски, когда хочется рентабельность вывести сразу на 400%.

И тут уже хочется добавить новую поговорку "Я не настолько богат чтобы играть в бесплатные игры".

Gautama
02.10.2013, 11:22
Если разработчики игры придумают вариант старта серверов, не дающий всем желающим насоздавать твинкоаккаунтов без ПА, кругом повтыкать недостроенные пугала, забив все построечные территории для последующей перепродажи, то все остальное решается игровыми регуляторами. Пример - первую неделю после старта ОБТ у аккаунтов без премиума отключена возможность установки пугал. Это во первых разгрузит сервера на старте, а через неделю даст приток свежих игроков, желающих посмотреть игру с более полным игровым контентом.

Blackmore
02.10.2013, 11:24
Если разработчики игры придумают вариант старта серверов, не дающий всем желающим насоздавать твинкоаккаунтов без ПА, кругом повтыкать недостроенные пугала, забив все построечные территории для последующей перепродажи, то все остальное решается игровыми регуляторами. Пример - первую неделю после старта ОБТ у аккаунтов без премиума отключена возможность установки пугал. Это во первых разгрузит сервера на старте, а через неделю даст приток свежих игроков, желающих посмотреть игру с более полным игровым контентом.

нарушения баланса на лицо получается. тот кто влил, того и тапки :)

Hirock
02.10.2013, 11:29
нарушения баланса на лицо получается. тот кто влил, того и тапки

во всех играх так, не?

ElizabethSinatra
02.10.2013, 11:34

да потому что в других играх у голд селлеров покупают валюту 1 из 100 а другие зарабатывают выбивая с мобов, а здесь вынуждают покупать валюту КАЖДОГО а не 1 из 100...

если при системе арок будет покупать 1 из 100 то окакой экономике может идти речь? до тебя это может дойти?

Gautama
02.10.2013, 11:35
Он и так нарушается, этот баланс, разным количеством очков работы, отсутствием арок без Па. Просто я лично буду вынужден, заплатив ПА на мэйна, быстренько сделав квест на маленькое пугало и воткнув его, тут же заходить хотя бы с трех(или на сколько там у меня терпения хватит)твинкоаккаунтов без ПА, и на всех свободных местах втыкать недостроенные пугала. По крайней мере себя(консту) землей под застройку обеспечу. Отлично понимаю, я не один такой буду, а 90 процентов стартующих, если не больше. Через 5 часов после старта ОБТ ни в одной локе(возможно кроме островов) не будет ни одного свободного клочка земли.

MoonlightKat
02.10.2013, 11:37
Все такие смешные. А топикстартет - молодец.

Троллинг это действительно смешно.

Ответьте кто-нибудь на вопрос:

Где с самого начала игры вы будете брать арки? По началу вливать арки не имеет смысла даже самому богатому донатеру.
Допустим будет развиваться бартер.

Но где вы будете брать арки? Хотя бы на оплату налогов?
Придется оплатить премиум (а чем подписка была бы хуже?)

И каким образом будет развиваться рынок, если его тормозит эта самая арка, а чем медленнее развитие рынка, тем меньше арок будет на него поступать?
При том что курс арки - вещь крайне не стабильная, и чем ее больше, тем сильнее товар будет дорожать?

Допустим все массово начнут донатить арку - цена ресурсов начнет сразу расти в разы, и при этом, для развития производства, все больше и больше нужно будет вливать эту самую арку.

О какой игре тут может идти речь?
И это один из неясных моментов.

Не спасет это. Ну через неделю начнут ставить пугала. И опять же тут вас вынуждают оплатить премиум.
А от твинкоокон спасет лишь п2п, либо скан-копия паспорта (и то вряд ли).

kolo12345
02.10.2013, 11:44

п2п существенно уменьшит их количество, а скан-копия паспорта не спасет никак. Есть в инете программки, которые позволяют тебе сделать скан любого российского паспорта. Фотку подгружаешь, проставляешь нужные данные и вуаля, у тебя есть скан странички паспорта.

Greenwitch
02.10.2013, 11:44
Выдаю гениальную идею из области детских фантазий, которая совсем не нова: Создание идеальной ММОРПГ невозможно без создания игрового устройства со вшитой игрой и минимумом функций компьютера, что сделает невозможным использование ботов и запуск нескольких окон. Не более одного персонажа на аккаунт. Профит.

Gautama
02.10.2013, 11:46
Не спасет это. Ну через неделю начнут ставить пугала. И опять же тут вас вынуждают оплатить премиум.
Я не против оплаты ПА, так как понимаю- создание игры - это труд, и он должен оплачиваться. А через неделю после старта для игроков без ПА остануться участочки под маленькие пугала, которые появятся из-за разниц площадей большого пугала, домов. Так например, сейчас на Японии вполне можно найти место, куда воткнуть маленькое пугало, причем в неплохом районе, а вот большое поставить, очень серьезная проблема.

Ksaryna
02.10.2013, 11:50
Первый пост не читала, но осуждаю.

Зачем пилить такие полотна текста если рядом весит тема "F2P vs. P2P" (http://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=144)?

Её же даже читать не нужно. Достаточно посмотреть на результаты опроса. 57% хотят играть на сервере по подписке.

http://savepic.su/3413405.jpg

Hirock
02.10.2013, 11:51
Он и так нарушается, этот баланс, разным количеством очков работы, отсутствием арок без Па. Просто я лично буду вынужден, заплатив ПА на мэйна, быстренько сделав квест на маленькое пугало и воткнув его, тут же заходить хотя бы с трех(или на сколько там у меня терпения хватит)твинкоаккаунтов без ПА, и на всех свободных местах втыкать недостроенные пугала. По крайней мере себя(консту) землей под застройку обеспечу. Отлично понимаю, я не один такой буду, а 90 процентов стартующих, если не больше. Через 5 часов ни в одной локе(возможно кроме островов) не будет ни одного свободного клочка земли.

Не понял в каком месте они нарушают баланс? То что у ПА есть преимущество перед бесплатным аккаунтом не есть нарушение баланса, тут реализован принцип хочешь играть комфортно - плати, не хочешь платить - терпи. По поводу бреда, что вся свободная земля будет занята пугалами, не знаю как это реализовано на корее, но у нас я вижу простой способ, воткнул пугало заплати налог арками, не заплатил через 2 часа твоего пугала не существует.

да потому что в других играх у голд селлеров покупают валюту 1 из 100 а другие зарабатывают выбивая с мобов, а здесь вынуждают покупать валюту КАЖДОГО а не 1 из 100...

Обоснуй пожалуйста как тебя вынуждают покупать арки в АА? Зарабатывай арки через торговлю, как же вы не поймете, люди, которые будут донатить арки в игру, будут за эти арки покупать что-либо у других игроков! Включайте мозг, изучайте спрос на рынке, смотрите что можно продать, зарабатывайте арки через торговлю в чем проблема?

Я вообще не понимаю зачем людям арки? что бы бить мобов арки не нужны, что бы ходить в рейды арки не нужны, даже для крафта арки не нужны! Оплачивать аренду фермы и дома, да, тут арки нужны, только вы уверены в том, что все играющие в АА будут заниматься фермерством и иметь дома? я вот уверен что многие на это просто забьют. А для тех, кто играет на бесплатных аккаутах и все таки захочет иметь свой домик уверен не составит труда накрабить ресов и заработать немного арков на оплату аренды своей недвижимости, тем более, что им пошли навстречу и даже реген очков работы сделали

RasdeX
02.10.2013, 11:51
Наивность в первом посте зашкаливает ))

wwr2005
02.10.2013, 12:04
Блин вас что в детстве не учили сначала попробуй а потом говори нравится или нет

мне лично пофиг на арки и на их распространение пока я сам не увижу что они из себя представляют делать какие то там выводы гадая на кофейной гуще это бред сивой кабылы

Gautama
02.10.2013, 12:05
По поводу бреда, что вся свободная земля будет занята пугалами, не знаю как это реализовано на корее, но у нас я вижу простой способ, воткнул пугало заплати налог арками, не заплатил через 2 часа твоего пугала не существует.
На Корее налог за недвижимость платится не при установке пугала, а через неделю после установки. Поэтому не зная механики игры, не надо называть бредом. Я поиграл и на Корее и в Японии, и прекрасно понимая, что земля под застройку ресурс весьма ограниченный, при представленной модели игры вынужден буду создавать твинкоаккаунты, и занимать площади под постройку. Я лично не планирую занимать для перепродажи, только для своего большого пугала место застолбить и и для фундамента дома. Но найдется достаточно много таких, что займут места для последующей перепродажи.

MoonlightKat
02.10.2013, 12:07
Обоснуй пожалуйста как тебя вынуждают покупать арки в АА? Зарабатывай арки через торговлю, как же вы не поймете, люди, которые будут донатить арки в игру, будут за эти арки покупать что-либо у других игроков! Включайте мозг, изучайте спрос на рынке, смотрите что можно продать, зарабатывайте арки через торговлю в чем проблема?

По-моему, вы вообще мало что понимаете.

Со старта сервера, не будет вещей, которые можно будет поставить на аукцион, которые разумный донатер будет покупать, что бы обеспечить вас арками.
А если этого не будет, как вы собираетесь добывать эти арки? При том что ботоводы начнут убивать цену на ресурсы?

Попрошу либо аргументировать, или не писать вообще и идти в детский сад.

triton86
02.10.2013, 12:13
смысл от споров если все уже решено?)

Nesma4niy
02.10.2013, 12:15
Народ успокойтесь маил.ру ничего менять уже не будет =)

Vatman
02.10.2013, 12:16
Не понял в каком месте они нарушают баланс? То что у ПА есть преимущество перед бесплатным аккаунтом не есть нарушение баланса, тут реализован принцип хочешь играть комфортно - плати, не хочешь платить - терпи. По поводу бреда, что вся свободная земля будет занята пугалами, не знаю как это реализовано на корее, но у нас я вижу простой способ, воткнул пугало заплати налог арками, не заплатил через 2 часа твоего пугала не существует.
А админчег все не унимается, та главное вкладки не перепутай:D
Даже в игре не разбирается бедняга. Не всем людям хочется фармить фармить ресы чтобы на аук закидывать, кто-то хчоет сам делать. При этом докупая что-то с аука по мелочи. Но если на корее это можно сделать зарабатывая валюту в игре (квесты/ вещи продавать нпс да или просто потратить ОР на дорогостоющие ресы с огорода, скажем при прокачке травника можно некоторые цветы дорого продавать НПс, а сами ресы не пригодятся никуда), то где таким взят арок если они на аук ничего не закидывают? Ответь админчег.

Balduin
02.10.2013, 12:16
С автором солидарен. Задрали вайнить.
У локализатора с разработчиком есть договор. В нем все описано, и все делается в его рамках(в том числе и ввод арок), нельзя просто взять и убрать что то или ввести. Если анонсировали ввод арок то с этим согласны разрабы, ХЛгеймс, они оценили все за и против и это все закреплено юридически. Петиция вряд ли поможет. Т.к. вы даже не играли в это а уже вайните что все, вы убили игру. Это все равно что кричать что борщ кислый не попробовав его, но при этом писать повару гневное письмо какое *но этот ваш борщ.

Neobutik88
02.10.2013, 12:18

в ПВ зашел и вышед) не видел что там было. а в АА намечается еще хуже(

Vatman
02.10.2013, 12:21
У локализатора с разработчиком есть договор. В нем все описано, и все делается в его рамках(в том числе и ввод арок), нельзя просто взять и убрать что то или ввести. Если анонсировали ввод арок то с этим согласны разрабы, ХЛгеймс, они оценили все за и против и это все закреплено юридически. Петиция вряд ли поможет. Т.к. вы даже не играли в это а уже вайните что все, вы убили игру. Это все равно что кричать что борщ кислый не попробовав его, но при этом писать повару гневное письмо какое *но этот ваш борщ.
Даааа рассказывай, локализаторы рабы и не имеют права подать голос против разработчиков. Ога ога то то мейл обгощается за счет анального доната в тех проектах, где на евро о таком даже не думали.
Ах да евро...залезька на их форум и почитай, там все тоже в шоке от такой системы и молятся, чтобы Трион не сделал так же.

Hirock
02.10.2013, 12:22
Со старта сервера, не будет вещей, которые можно будет поставить на аукцион, которые разумный донатер будет покупать, что бы обеспечить вас арками.

ваше утверждение абсолютно голословно, уже в первые часы игры на аукционе начнут продавать вещи, а через несколько дней аук будет забит вещами и будет идти активная торговля между игроками, я видел как это происходит в других играх после их запуска, тоже самое будет и в АА

На Корее налог за недвижимость платится не при установке пугала, а через неделю после установки. Поэтому не зная механики игры, не надо называть бредом.

Поймите, с введением арков экономическая система игры у нас будет очень ОЧЕНЬ сильно отличаться от экономической системы на корее или японии, тут даже догадок строить не надо, но налог на недвижимость точно будет платиться не в течении недели, скорее всего, я ПРЕДПОЛАГАЮ, что его сократят до нескольких часов. Это, конечно, всего лишь мое предположение, но оно основанно на здравом смысле и уверенности, что в маил.ру экономикой занимаются не глупые люди

Snysnym
02.10.2013, 12:27
http://mmozg.net/aa/2013/10/02/strannye-dovody.html

Поскольку топикстартер начал тему с большого количества аргументированных (хотя я бы поспорил с рядом утверждений) суждений, оставлю здесь ссылку на очень подходящую по теме свежую заметку на Ммозговеде.

MoonlightKat

Локализатора и Разработчика связывают партнерские отношения, цель которых - ПОЛУЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ.
Им все равно что будет твориться в игре, и кто и сколько будет донатить.
Им нужно ОКУПИТЬ проект, получить ПРИБЫЛЬ, а ИГРОКИ ПОМОГУТ ЭТО СДЕЛАТЬ. Т.к. именно от игроков зависит будущее проекта.
А не от кучки из пятидесяти донатеров.

Детские аргументы оставьте в своей голове.

И приведите хотя бы пару аргументов в ПОЛЬЗУ этой мэйловской системы. (предположение о кол-ве дропа арок с рб, инстанов и т.п.)

Balduin
ваше утверждение абсолютно голословно, уже в первые часы игры на аукционе начнут продавать вещи, а через несколько дней аук будет забит вещами и будет идти активная торговля между игроками, я видел как это происходит в других играх после их запуска, тоже самое будет и в АА
Не более голословно чем ваше. (Взгляд со стороны)

Поймите, с введением арков экономическая система игры у нас будет очень ОЧЕНЬ сильно отличаться от экономической системы на корее или японии, тут даже догадок строить не надо, но налог на недвижимость точно будет платиться не в течении недели, скорее всего, я ПРЕДПОЛАГАЮ, что его сократят до нескольких часов. Это, конечно, всего лишь мое предположение, но оно основанно на здравом смысле и уверенности, что в маил.ру экономикой занимаются не глупые люди
опять же откуда такая уверенность?

Haarmon
02.10.2013, 12:30
Со старта сервера, не будет вещей, которые можно будет поставить на аукцион, которые разумный донатер будет покупать, что бы обеспечить вас арками. А если этого не будет, как вы собираетесь добывать эти арки? При том что ботоводы начнут убивать цену на ресурсы?
Если так, то никакого массового вброса и инфляции арок не будет. А если ботоводы опустят цены на ресурсы, вообще рай наступит. Покупаешь ПА, скупаешь за копейки ресурсы на крафт и одеваешься. Только вот ботоводы не будут выбрасывать на рынок тонны ресурсов. Ботоводам нужна инфляция, а не дефляция. Падение цен на рынке снижает эффективность ботоводства вплоть до полной бессмыслицы.

MoonlightKat
02.10.2013, 12:33

Будут появляться вещи НИЗКОГО уровня, которые будет легко скрафтить. Кто за это будет реал платить? :(

Скорее жадные люди (с)

Vatman
02.10.2013, 12:35
Если так, то никакого массового вброса и инфляции арок не будет. А если ботоводы опустят цены на ресурсы, вообще рай наступит. Покупаешь ПА, скупаешь за копейки ресурсы на крафт и одеваешься. Только вот ботоводы не будут выбрасывать на рынок тонны ресурсов. Ботоводам нужна инфляция, а не дефляция. Падение цен на рынке снижает эффективность ботоводства вплоть до полной бессмыслицы.
Па даст только необходимо количество арок для оплаты аренды ©

ArcheAgeNigga
02.10.2013, 12:35
Hirock,

Начнем с того что сейчас нет подробной достоверно информации о значимости той или иной валюты.

Так же нет информации о курсе Кристал-Арка-игровые ценности
как правила любая валюта исчисляется минимум 3мя значениями.
К примеру
-медь
-серебро
-золото
на аукционе мы ставим
1- бревно 10 меди
5- бревен 50 меди
10- бревен 1 серебра
14- бревен 1 серебро 10 меди

А что мы получаем в Арках
1- бревно 1 Арка
5- бревна 5 Арок
10- бревна 10 Арок
14- бревен 14 Арок
в таком случае курс Арок должен быть 1 Арка = 10 копеек
а это получается по курсу который сейчас в Корее 1 золотой стоит 10 рублей

MoonlightKat
02.10.2013, 12:36

В том то и суть ботоводства, что ничего делать не надо, а профит будет. Большой или маленький. В зависимости от конкуренции/выбора направления.

trialchik
02.10.2013, 12:40
Автор, создай петицию за то, чтобы оставить нынешнюю экономическую систему, посмотрим как она будет конкурировать с той от которой у вас бомбит, господа сотрудники мейл ру.

ReturneR
02.10.2013, 12:44
ВСЕМ РАССУЖДАЛЬЩИКАМ, а так же автору, советую посмотреть стрим от Гарро от 01.10.13 - Archeage - О новой экономике в прямом эфире

http://aa.mail.ru/forums/fredirect.p...%3D8gRHFZxZUXk

Не поленитесь хоть 20 минут послушать, а потом пишите.

ПРослушалот начала до конца и согласен только что нас ждет ооочень нехорошая ситуация если к игровому сообществу не прислушаются... маил пытался себя пропиарить с помощью АА... но увы пока это неудачно..ждем ЗБТ тестов...проверки игровой модели, возможно её смены на чтото более ликвидное... если ничего не получится то буду ждать онлайн проектов на PS4.

Haarmon
02.10.2013, 12:46
Па даст только необходимо количество арок для оплаты аренды ©
Некорректное замечание.

ПА даст только необходимое количество арок для аренды чего? Дома? 2х домов? Поместья? 2-х домов и фермы? Большого дома и огорода? Поместья, галеона, подводной фермы и большого пугала? Всего, чего душа пожелает? Но точно копейка в копейку, без остатка?

Vatman
02.10.2013, 12:50
Некорректное замечание.

ПА даст только необходимое количество арок для аренды чего? Дома? 2х домов? Поместья? 2-х домов и фермы? Большого дома и огорода? Поместья, галеона, подводной фермы и большого пугала? Всего, чего душа пожелает? Но точно копейка в копейку, без остатка?
Это было ответом на это предложение

Покупаешь ПА, скупаешь за копейки ресурсы на крафт и одеваешься.
Вы купите ПА чтобы на те деньги скупить ресурсы? И дом/чучело ставить не будете?

kolo12345
02.10.2013, 12:53
Вы купите ПА чтобы на те деньги скупить ресурсы? И дом/чучело ставить не будете?
А дом/чучело поставит товарищ из его "семьи".

Haarmon
02.10.2013, 13:08
Будьте внимательнее. Я говорил не о покупке недвижимости вообще, а о том, сколько арок из ПА уйдет на оплату этой недвижимости. Если все арки уходят на оплату налога за дом, можно приобрести дом поскромнее. Тогда будет на что купить ресурсы с аукциона.

А можно и так:

А дом/чучело поставит товарищ из его "семьи".
Игра-то коллективная, нет особой необходимости иметь личную недвижимость, можно купить домик/кораблик вскладчину.

4eater
02.10.2013, 13:11
Будьте внимательнее. Я говорил не о покупке недвижимости вообще, а о том, сколько арок из ПА уйдет на оплату этой недвижимости. Если все арки уходят на оплату налога за дом, можно приобрести дом поскромнее. Тогда будет на что купить ресурсы с аукциона.
И опять же выходит что чтобы у тебя была недвижимость нужно брать ПА? так почему бы просто не ввести сразу абон плату, к чему эта видимость бесплатности?

6epkyt
02.10.2013, 13:11
Полностью согласен с автором темы.От себя скажу, что нужно уважать чужой труд, а не оскорблять простых трудяг, которые работали над локализацией игры.

RasdeX
02.10.2013, 13:14
Полностью согласен с автором темы.От себя скажу, что нужно уважать чужой труд, а не оскорблять простых трудяг, которые работали над локализацией игры.

Уважаю чужой труд .. но делать из игры не играбельную "помойку" для выкачивания денег ... это уже перебор

iddqdi
02.10.2013, 13:15
Никто из тех, кто кричит о тем, что нагибать будут за бабло так и не объяснил чем именно. Из игровых преимуществ - только лучший шмот, купленный у таких же игроков, но сильной разницы в грейдах с тем, что может скрафтить каждый, тоже не будет. Что еще то? Ну что?

RasdeX
02.10.2013, 13:18
Никто из тех, кто кричит о тем, что нагибать будут за бабло так и не объяснил чем именно. Из игровых преимуществ - только лучший шмот, купленный у таких же игроков, но сильной разницы в грейдах с тем, что может скрафтить каждый, тоже не будет. Что еще то? Ну что?

Тебе известно слово геймплей ?? который убивается этой системой .. Про донат на шмот мне наплевать ..

ReturneR
02.10.2013, 13:19
ребята которые вели проект молодцы, а вот руководители которые навязали модель распространения просто хотят нагрести бабла больше(рядовые админы и работники ни в чем не виноваты)

MoonlightKat
02.10.2013, 13:20

Уважать надо и чужой кошелек, а не связывать игру с реальными деньгами, предварительно рекламируя проект.
ГДЕ АРГУМЕНТЫ?

ГДЕ АРГУМЕНТЫ?
Мысли - расчеты?

Выше написано чем грозит и чем плохо.

ReturneR
02.10.2013, 13:22

оплата дома станков и прочей ерунды за арки, вот ты как простой игрок не вкладывающий денег чем намерен оплачивать вышеперечисленное? нет станков нет крафт шмоток... соотвественно без вливаний даже самых мелких никак

iddqdi
02.10.2013, 13:24
Тебе известно слово геймплей ?? который убивается этой системой .. Про донат на шмот мне наплевать ..
геймплей - понятие слишком общее, а предметно что именно, что конкретно убивает? про сдачу паков, рыбалку, кстати, согласен, не подумали они, надо бы возможность за арки сдать добавить... но даже так - не только в этом же геймплей. Я так вижу, для России это, в основном, будет соревнование ганк-пати. С этим все ок

оплата дома станков и прочей ерунды за арки, вот ты как простой игрок не вкладывающий денег чем намерен оплачивать вышеперечисленное? нет станков нет крафт шмоток... соотвественно без вливаний даже самых мелких никак
ну если ты элементарно ПА не можешь оплатить, то извини....

Haarmon
02.10.2013, 13:26
И опять же выходит что чтобы у тебя была недвижимость нужно брать ПА? так почему бы просто не ввести сразу абон плату, к чему эта видимость бесплатности?
Принципиально возможность получения арок игровым способом (без ПА и покупки за рубли) в игре есть - продавайте товары на аукционе. То, что при низких ценах это потребует много времени и усилий - другой вопрос. Но возможность есть. ПА и покупка игровой валюты за реальную (что в принципе одно и то же) просто облегчает жизнь игроку, но их отсутствие не делает игру невозможной.

iddqdi
02.10.2013, 13:28
Уважать надо и чужой кошелек, а не связывать игру с реальными деньгами, предварительно рекламируя проект.
ГДЕ АРГУМЕНТЫ?

аргументы - в магазине, где нет (пока) вещей, дающих серьезное преимущество

ReturneR
02.10.2013, 13:29

тортики(на корее) востанавливающие 500 очков работы-устроит?.. маил в 1м из интервью говорили что подобный итем будет

RasdeX
02.10.2013, 13:29
геймплей - понятие слишком общее, а предметно что именно, что конкретно убивает? про сдачу паков, рыбалку, кстати, согласен, не подумали они, надо бы возможность за арки сдать добавить... но даже так - не только в этом же геймплей. Я так вижу, для России это, в основном, будет соревнование ганк-пати. С этим все ок

Оо мотивации ПВП итак почти нет ... спасибо мылу что не прислушались к просьбе игроков поменять для РУ версии несколько моментов (про что я сейчас думаю поиск поможет на форуме) .. А тут еще и арки :) которые напрочь убивают хоть какое либо "передвижение" по миру и стремление к чему либо.(какое ПВП ?) я тебе больше скажу что при такой системе можно вообще не отходя от станка прокачаться да 50 уровня и подумывать о шмоте ... Так что тебе все еще интересно в это поиграть ?

MoonlightKat
02.10.2013, 13:30

Убивается экономика. Голда (золото) просто напросто заменяется арками (рублями). Развивайте мысль.

ну если ты элементарно ПА не можешь оплатить, то извини....

Так почему нельзя было сделать СЕРВЕР ПО ПОДПИСКЕ, если ПА ВСЕ РАВНО НАДО ПЛАТИТЬ?
А не изголяться с новыми валютами, кристаллами? Что технически проще?
А для ознакомления - ТРИАЛ НА НЕДЕЛЮ.
Мм?

iddqdi
02.10.2013, 13:30
тортики(на корее) востанавливающие 500 очков работы-устроит?.. маил в 1м из интервью говорили что подобный итем будет
прошу прощения, имелось в виду исключительно преимущество в пвп

MoonlightKat
02.10.2013, 13:33

Не про ПРЕИМУЩУСТВО идет разговор :facepalm:

А про то что система оплаты - пыслесос для высасывания денег, черная дыра которая приводит к тому что вкладывать надо будет все больше и больше :facepalm:

Да какое ПВП... :facepalm:

Wildtech
02.10.2013, 13:34
Если убрать арки, то на какой модели строить ф2п? Если взять за основу корейскую систему, то придется больше ограничить бесплатников, которые вообще не собираются платить даже за премиум. Это приведет к падению онлайна, и как следствие сдуванию серверов, где нет рабов для сбора морковки и копания шахт. Так что без арок никуда!

ReturneR
02.10.2013, 13:35
хорошо возьмем расклад с этими же тортиками 2 человека 1й крафтит вещи имея 50к очков работы в сутки 2й крафтит имея востановление 2/5 в 5 минут.. у кого преимущество в пвп по вещам?

iddqdi
02.10.2013, 13:36
А для ознакомления - ТРИАЛ НА НЕДЕЛЮ.
Мм?
не совсем согласен, при триале бы куча ботов была... а так их полезность уже сильно сомнительна.

RasdeX
02.10.2013, 13:37
Если убрать арки, то на какой модели строить ф2п? Если взять за основу корейскую систему, то придется больше ограничить бесплатников, которые вообще не собираются платить даже за премиум. Это приведет к падению онлайна, и как следствие сдуванию серверов, где нет рабов для сбора морковки и копания шахт. Так что без арок никуда!

Поверь мне как только выйдет ЕВРО серваки сдуются при любом раскладе ))

Zygomaticus
02.10.2013, 13:38
Тс не понимает на должном уровне экнономику и нюансы ммо, именно по этому ему кажется что все не так плохо. Когда пройдет время и он разберется он поймет как был не прав :)

Wildtech
02.10.2013, 13:39
Какую систему не возми, все хреново, но с арками хотя бы онлайн выше будет, за счет большего количества бомжей на сервере, которые как крепостные пашут за полтинник.

ReturneR
02.10.2013, 13:39
1) мне что то кажется что будет 3-4 сервера по 10-15к человек забитые под завязку....
2) если бесплатников не ограниччивать практичеки ничем то будет хаос
3) ф2п строить на модели маунтов, уникальной визуальзации, различные виды микротранзакций..

iddqdi
02.10.2013, 13:40
хорошо возьмем расклад с этими же тортиками 2 человека 1й крафтит вещи имея 50к очков работы в сутки 2й крафтит имея востановление 2/5 в 5 минут.. у кого преимущество в пвп по вещам?
это понятно, что кто вкладыает будет получать некоторые преференции, что, кстати, имхо вполне оправдано. Но речь идет о значительном преимуществе, этого пока не видно

ReturneR
02.10.2013, 13:40
не совсем согласен, при триале бы куча ботов была... а так их полезность уже сильно сомнительна.

АРКИ ПЕРЕДАЮТСЯ!!!! боты фармят ресы-сливают их за арки...арки продаются голдселлерами по более низкой цене чем у маила....

MoonlightKat
02.10.2013, 13:43

Господи боже мой... :facepalm:

А ТАК БОТОВ НЕ БУДЕТ?

При ТРИАЛЕ доступ у ботов был бы хотя бы на неделю.
А при Ф2П (т.е. как сейчас) пока их не забанят, будут бегать.

Wildtech
02.10.2013, 13:43
если бесплатников не ограниччивать практичеки ничем то будет хаос
Если бесплатников ограничить (запретить владение недвижимостью, пользование ауком, почтой и тд) то они забьют болт и будет происходить то, что происходит сейчас на Корее-опустение серверов. Нет онлайна-нет мяса для сливания в пвп, набора в зерги наполнения аука дешевым сырьем и тд. Игра начнет тухнуть

iddqdi
02.10.2013, 13:45
АРКИ ПЕРЕДАЮТСЯ!!!! боты фармят ресы-сливают их за арки...арки продаются голдселлерами по более низкой цене чем у маила....
для того, чтобы фармить ресы, нужно пугало за те же арки. ну, кроме всяких камней. т.е. прежде чем что-то фармить, для вывода реала, надо сначала залить тот же реал. врядли это имеет смысл

ladyblood
02.10.2013, 13:48
http://mmozg.net/aa/2013/10/02/strannye-dovody.html#cut

странные доводы мейл ру

MoonlightKat
02.10.2013, 13:48
для того, чтобы фармить ресы, нужно пугало за те же арки. ну, кроме всяких камней. т.е. прежде чем что-то фармить, для вывода реала, надо сначала залить тот же реал. врядли это имеет смысл

Пугало дается за квест.

Для фарма заливать реал не нужно будет, особенно для толпы ботов.

А вот в вводом реала как раз может быть проблема, потому что кто захочет донатить низкоуровневые вещи? (ресурсы, экипировка)

А если арок будет мало, как тогда торговать на аукционе?

RasdeX
02.10.2013, 13:49
Если бесплатников ограничить (запретить владение недвижимостью, пользование ауком, почтой и тд) то они забьют болт и будет происходить то, что происходит сейчас на Корее-опустение серверов. Нет онлайна-нет мяса для сливания в пвп, набора в зерги наполнения аука дешевым сырьем и тд. Игра начнет тухнуть

Проплатить акк для корейца не проблема .. а вот понеслось когда с рисом ..тортиками .. и всем остальным ... Оптимистов на корее поубавилось )) .. Так что подписка и ограничения тут не причем.

sashok1991
02.10.2013, 13:50
На счет 3 р. за арку, посмотри последний стрим Гарро.
На счет "арки не убьют экономику" простые игроки будут круглосуточно онлайн крабить и продавать за безценок ресурсы, а донатеры вкидывая тысяци рублей все это получат за 1 минуту, причем у кого больше кошелек, тот больше купит топовых вещей и будет рулить в пвп. И некакие РБ не спасут простой народ.
Так что не только экономику, а еще и пвп убьет.

iddqdi
02.10.2013, 13:52
Пугало дается за квест.
Для фарма заливать реал не нужно будет, особенно для толпы ботов.
А вот в вводом реала как раз может быть проблема, потому что кто захочет донатить низкоуровневые вещи? (ресурсы, экипировка)
А если арок будет мало, как тогда торговать на аукционе?
ну если они не сделают уплату налога сразу после установки пугала, при такой модели, это конечно будет эпик фейл....
Аукцион со временем придет в равновесие. Вначале всегда перекосы. Вспомнить хоть то же дьябло

Hirock
02.10.2013, 13:52
Данная система разделения валют не была реализована еще ни в одной игре, поэтому заранее говорить что это фейл как минимум не умно
Ребята еще не знают сколько чего будет стоить как будет реализован вывод арков из игры, ребята вообще еше не знают механизмов данной экономической модели, однако ребята уже "понимают", откуда? как они пришли к этим выводам? они строят догадки, они предполагают что все будет плохо, создают петицию :(

ReturneR
02.10.2013, 13:54
что происходит сейчас на Корее-опустение серверов.
на корее это происходит потому что у них есть выбор у них несколько но таргет проектов...а в россии сколько всего адекватных игр данной направленности?

Wildtech
02.10.2013, 13:55
Проплатить акк для корейца не проблема .. а вот понеслось когда с рисом ..тортиками .. и всем остальным ... Оптимистов на корее поубавилось )) .. Так что подписка и ограничения тут не причем.
Ну согласен, у них там немного другие понятия об игре (в общем, нежные стали кореяки для таких игр). Но у нас все же фактор нищебродства довольно велик. Взять ту же ла2 от илоны, сколько там играет народу без премиума, да под половину наверняка, а еслиб им допустим отключили аук, почту и тд, да свинтили б оттуда.
А такие игры как ла2, АА очень чувствительны к онлайну, это не вов или гв 2, где 1000 или 10000 на сервере-никакой принципиальной разницы нет.

MoonlightKat
02.10.2013, 13:58
Данная система разделения валют не была реализована еще ни в одной игре, поэтому заранее говорить что это фейл как минимум не умно
Ребята еще не знают сколько чего будет стоить как будет реализован вывод арков из игры, ребята вообще еше не знают механизмов данной экономической модели, однако ребята уже "понимают", откуда? как они пришли к этим выводам? они строят догадки, они предполагают что все будет плохо, создают петицию :(

ну если они не сделают уплату налога сразу после установки пугала, при такой модели, это конечно будет эпик фейл....
Аукцион со временем придет в равновесие. Вначале всегда перекосы. Вспомнить хоть то же дьябло

Ребят, не хочу обижать. Но судя по вашим рассуждениям, аргументам и стилистике написания, вам в ДЕСТКИЙ САД.

Ссылок дали много, читайте, если интересно. Только лишь потом пишите.

Пс. Ребята "НЕСПРОСТА ВОЙ ПОДНЯЛИ, А ЗНАЕМ "ПРИМЕРНОЕ ФУНКЦИОНИРОВАНИЕ ИГРОВОЙ ЭКОНОМИКИ/МЕХАНИКИ И ММО ИГРЫ В ЦЕЛОМ"

iddqdi
02.10.2013, 14:01
Ребят, не хочу обижать. Но судя по вашим рассуждениям, аргументам и стилистике написания, вам в ДЕСТКИЙ САД.

Вот он - самый сильный аргумент и эталон стилистики!))

Arslannar
02.10.2013, 14:01
прослушал стрим и понял ждать небуду, буду дальше играть в BSFG

RasdeX
02.10.2013, 14:13

У меня это понимание т.к я играю в АА на Корее и представляю к чему приведет такая "супер система" . к тому что все кто хоть чутка разбирается в экономической составляющей игры просто в шоке от такого наглого ввода доната от мыла, причем ладно пушка шмот и дракон .. но нет мы убьем геймплей и будем вас доить... ))

iddqdi
02.10.2013, 14:17
Эксперты, конечно же, только те, кто считает, что все плохо... Можно сколько угодно переливать из пустого в порожнее, но для меня главный показатель - моя состоятельность в пвп, при том, что вливать много не собираюсь. Пока что, судя по магазину, все ок)) какая модель там и все прочее - вторично, или, даже, вообще не важно... хотя, п2п было бы по-любому лучше...
Да и пишу что-то только потому, боюсь, что из-за потока фекалий, залившего форум, мыло еще решит что-то изменить типа ввода +100500 заточек или эликсиров неуязвимости вместо текущей модели. пусть уж лучше так))

MoonlightKat
02.10.2013, 14:25
Эксперты, конечно же, только те, кто считает, что все плохо... Можно сколько угодно переливать из пустого в порожнее, но для меня главный показатель - моя состоятельность в пвп, при том, что вливать много не собираюсь. Пока что, судя по магазину, все ок)) какая модель там и все прочее - вторично, или, даже, вообще не важно... хотя, п2п было бы по-любому лучше...

По поводу п2п сервера уже была тема на 2000к+ страниц. Никто ничего не услышал.

Если для тебя главный показатель ПВП - то хочу огорчить, очень много надо будет платить. И это я не из воздуха беру (Почитай форум, послушай стрим хотя бы).

На авторитетное мнение эксперта никто не претендует, просто опыт позволяет рассуждать о том, или ином.
А ваша наивность и неаргументированность, "обзывание баранами" адекватной части игроков, составивших петицию, это уже простите действительно детский сад.

iddqdi
02.10.2013, 14:30
По поводу п2п сервера уже была тема на 2000к+ страниц. Никто ничего не услышал.
Если для тебя главный показатель ПВП - то хочу огорчить, очень много надо будет платить. И это я не из воздуха беру (Почитай форум, послушай стрим хотя бы).
На авторитетное мнение эксперта никто не претендует, просто опыт позволяет рассуждать о том, или ином.
А ваша наивность и неаргументированность, "обзывание баранами" адекватной части игроков, составивших петицию, это уже простите действительно детский сад.

важно, что весь эквип и элики я смогу скрафтить сам/с констой, затратив некоторое время, а не только купить в магазине. Другие потратят только деньги, но получат то же самое, не лучше. А раз так, для меня все ок

COVVECTb
02.10.2013, 14:32
Интересно, а откуда у ребят это понимание?????
Ребята еще не знают сколько чего будет стоить как будет реализован вывод арков из игры, ребята вообще еше не знают механизмов данной экономической модели, однако ребята уже "понимают", откуда? как они пришли к этим выводам? они строят догадки, они предполагают что все будет плохо, а бараны уже создают петицию :(

Все в курсе, что ты твинк админа. Не отмоешься,регай новый акк.
По факту из 50 знакомых (друзей) с такой системой оплаты игру хотят посмотреть (не играть) -5. Остальные сразу сказали досвидания. Все играют в другие проекты и знают как развивается та или иная игра от вливания Доната (бесплатно не играл ни когда), поэтому сказки расказывать не надо. Есть аргументы в защиту - раскрывайте эконом. Модель игры. Все остальное пустой треп.

Odinochka
02.10.2013, 14:36

да блин еслиб мыло сказали что мы тупа будем продавать золото да небыло б такова так как золото можно фармить везде а вот чтоб заработать арки надо купить арки это и есть проблема!!!

барыжили б напрямую как левые сайты 1 милион голды стоит стока то что хотите сказать некто не купил бы? да даже я увидив супер пупер вещ на ауке дабы не пропустить её начал бы задумываться а не влить ли мне ещё бабла а тут арки (((( нет я конечно начну с премиума а там время покажет но переливать реал в арки точно нестану!!!!

Hirock
02.10.2013, 14:50
У меня это понимание т.к я играю в АА на Корее и представляю к чему приведет такая "супер система" . к тому что все кто хоть чутка разбирается в экономической составляющей игры просто в шоке от такого наглого ввода доната от мыла, причем ладно пушка шмот и дракон .. но нет мы убьем геймплей и будем вас доить... ))

как??? как играя на корее ты пришел к пониманию того, что ввод арков убьет игру?????
В какой системе???? в какой экономической системе все разбираются??? в той что на корее может и разбираются, но тут другая система! что бы в ней разбираться надо в нее поиграть, посмотреть как она будет работать, для особо упертых повторяю, эта система не применялась еще в играх и как она работает НЕ ЗНАЕТ НИКТО!

По факту из 50 знакомых (друзей) с такой системой оплаты игру хотят посмотреть (не играть) -5. Остальные сразу сказали досвидания.

о да, это несомненно убьет игру, тут без вариантов, очень очень весомый аргумент

Все играют в другие проекты и знают как развивается та или иная игра от вливания Доната (бесплатно не играл ни когда), поэтому сказки расказывать не надо.

я понял, ты не читатель, ты писатель :) поэтому персонально для тебя повторяю, Экономическая система с разделением валют применяемая в ArcheAge не использовалась нигде, нету еще на свете людей которые представляли бы себе как она работает!!!

RasdeX
02.10.2013, 14:53
как??? как играя на корее ты пришел к пониманию того, что ввод арков убьет игру?????
В какой системе???? в какой экономической системе все разбираются??? в той что на корее может и разбираются, но тут другая система! что бы в ней разбираться надо в нее поиграть, посмотреть как она будет работать, для особо упертых повторяю, эта система не применялась еще в играх и как она работает НЕ ЗНАЕТ НИКТО!

Купи учебник математики для начальной школы .. и "экономику для чайников" и ты сам все поймешь.

Yobabro
02.10.2013, 14:53
Эта система изначально гнилая, поток арок неиссякаем, и регулируется не игроками. Оставили бы ее на уровне продажи арок на аукционе, с возвращением ликвидности золота, и некоторых моментов, озвученных многократно, было бы еще не так плохо. А при грядущем раскладе, честный соревновательный дух здорового противостояния не возможен абсолютно. Никому не нужно очередное бездушное поделие для терпил.

MoonlightKat
02.10.2013, 15:04
важно, что весь эквип и элики я смогу скрафтить сам/с констой, затратив некоторое время, а не только купить в магазине. Другие потратят только деньги, но получат то же самое, не лучше. А раз так, для меня все ок

Скажу проще - воюете констой за РБ например. Клан соперников донатит арку, покупают ЛУЧШИЙ ШМОТ на данный момент в игре.

ГДЕ ВАШЕ ПВП будет? Кто будет лежать? Кому придется донатить?

НО ВОПРОС НЕ В ЭТОМ.

То что нам анонсировали, выглядит так.
Допустим ВСЕ ХОРОШО, все ровно вдыхают - выдыхают. Играют.

Тут бах! И появляется 150 донатеров, каждый донатит 15 000 тысяч рублей.
Считаем.
150 х 15 000 = 2 250 000 рублей.
Мы не знаем курса арки, но все же (допустим 3 р/шт)
Считаем
2 250 000 / 3 = 750 000 тысяч арок.

Внимание вопрос. Как скажется такой приход арок на рынок?
Сколько будет стоить более-менее адекватный шмот?
Что помешает голд селлеру продать такое количество арок, например за 2р/ шт?

Hirock
02.10.2013, 15:23
Внимание вопрос. Как скажется такой приход арок на рынок?
Сколько будет стоить более-менее адекватный шмот?
Что помешает голд селлеру продать такое количество арок, например за 2р/ шт?

то что вы написали это из области фантастики, не будет никто донатить в игру 2,5кк рублей что бы посмотреть сможет ли он взорвать экономику или маил.ру справится с выводом лишних арок, это все равно что предположить, а что будет с игрой, если придет человек, купит маил.ру за 100500 млн. нерублей и разгонит всю контору нафик? предположить то такое можно, но случится ли такое на деле? нет! этого не случится никогда!

ваше предположение о том что 150 донатеров задонатят одновременно много денег в игру и взорвут экономику тоже из области фантастики, такая вероятность конечно существует но насколько она велика??? метеориты вот тоже падают на землю и существует вероятность что кому-нибудь метеорит упадет на голову, вы много знаете людей кому на голову упал метеорит? или может слышали о таком? :)

все остальные ваши предположения это просто какие то догадки, делать выводы основываюсь на догадках как минимум глупо.

iddqdi
02.10.2013, 15:23
Понятно, что у мегадонатеров всегда, в любой игре будут преимущество. Это касается даже п2п. Важно, что оно не будет огромным, непреодолимым, как в тех же аллодах. И да, вопрос именно в этом))

Tarirorus
02.10.2013, 15:27
Походу до сих пор очень много людей, тех, кто в танке.
F2P - это игра, где ты вкладываешь деньги для того, чтобы облегчит процесс игры, либо чтобы нагибать всех и вся. Но я не собираюсь в АА платить абсолютно за всё. У НПС за голду ты купишь только семена, скот для разведения и прочую лабудень, и херенький шмот. Всё остальное, что и есть основа всей игры ты покупаешь за реальные деньги, те же ресурсы для постройки домиков, ферм, сада, корабликов, и конечно крафта вещей. Добыча же арок для простых игроков без крутого клана, да и там только малая часть будет задействована, становиться непосильной задачей, а одной торгашнёй (перепродавая вещи на ауке) лично я не желаю заниматься в игре, чтобы наскрести себе арок.

iddqdi
02.10.2013, 15:30
Для тех, кто в танке - все, кроме налогов, можно купить за голду))

MoonlightKat
02.10.2013, 15:33
то что вы написали это из области фантастики, не будет никто донатить в игру 2,5кк рублей что бы посмотреть сможет ли он взорвать экономику или маил.ру справится с выводом лишних арок, это все равно что предположить, а что будет с игрой, если придет человек, купит маил.ру за 100500 млн. нерублей и разгонит всю контору нафик? предположить то такое можно, но случится ли такое на деле? нет! этого не случится никогда!

Огорчу тебя - существуют кланы донатеров.

То что можно контролировать рынок тоже понятно.
Например за 1 000 000 рублей, я могу надонатить арок, скупить все редкие ресурсы, и продавать их по цене в 100 раз выше, делать доход. А потом так же выводить арки чрез черный рынок. До момента пока меня забанят.
Хорошая экономика получится ;)

Понятно, что у мегадонатеров всегда, в любой игре будут преимущество. Это касается даже п2п. Важно, что оно не будет огромным, непреодолимым, как в тех же аллодах. И да, вопрос именно в этом))

Опять - :facepalm:

При П2П все в равных условиях. Поймите что при П2П нет магазина с вещами, максимум платья-купальники. Это П2П. Остальное что вы видели - не хочу огорчать, но где вас ........

А КТО СКАЗАЛ ТО НЕ БУДЕТ БАНОК НА СКОРОСТЬ АТАКИ, СИЛУ КРИТА и т.п. и т.д.? Или рун?
Это еще может стать сюрпризом ;)

Tarirorus
02.10.2013, 15:34
Дитя, иди проспись. весь крик подняли только из-за того, что золото в игре не играет никакой роли, только для торговле с НПС. Он мне тут пишет, что всё можно купить за золото. Больше я не поведусь на такие провокации. Пока.

MoonlightKat
02.10.2013, 15:35

Голда не будет передаваться. Не будет передоваться голда. Золото то есть. С НПС будешь торговать? ;)

iddqdi
02.10.2013, 15:37
При П2П все в равных условиях. Поймите что при П2П нет магазина с вещами, максимум платья-купальники. Это П2П. Остальное что вы видели - не хочу огорчать, но где вас ........

А КТО СКАЗАЛ ТО НЕ БУДЕТ БАНОК НА СКОРОСТЬ АТАКИ, СИЛУ КРИТА и т.п. и т.д.? Или рун?
Это еще может стать сюрпризом ;)

в п2п донатеры все равно покупают лучший шмот за деньги. Даже странно, что Вы это отрицаете... Только неофициально.
вот если будет это - то все, тогда игра закончится, не начавшись(((

Голда не будет передаваться. Не будет передоваться голда. Золото то есть. С НПС будешь торговать? ;)
куплю за голду семена и выращу что мне надо

MoonlightKat
02.10.2013, 15:39
в п2п донатеры все равно покупают лучший шмот за деньги. Даже странно, что Вы это отрицаете... Только неофициально.

На П2П можно получить бан за торговлю реальными деньгами. Кто-то может проскочить, но все же появление ВАСИ-НАГИБАТОРА+999 маловероятно. Будет понятно откуда он взялся, и накатать на него в саппорт например.
Количества народу на П2П меньшу, пусть проверяют.

iddqdi
02.10.2013, 15:41
На П2П можно получить бан за торговлю реальными деньгами. Кто-то может проскочить, но все же появление ВАСИ-НАГИБАТОРА+999 маловероятно. Будет понятно откуда он взялся, и накатать на него в саппорт например.
Количества народу на П2П меньшу, пусть проверяют.
Так то да, но на практике кто хочет купить преимущество - покупает его, с риском, не спорю. В меньших объемах, да. Но, тем не менее. Не знаю ни одной игры, где это было бы не так. Может, есть пример?

MoonlightKat
02.10.2013, 15:44

(Ты уже наверное что-надо вырастил)

А как это тебе поможет добыть другие ресурсы? Думаешь ты один семена купишь? Да и ботов не будет?
И сколько придется тебе вырастить, что бы получить хотя бы 1 арку?

Так то да, но на практике кто хочет купить преимущество - покупает его, с риском, не спорю. В меньших объемах, да. Но, тем не менее. Не знаю ни одной игры, где это было бы не так. Может, есть пример?

Примера нету. Но сам принцип наверное важнее.

При появлении ВАСИ-НАГИБАТОРА+999 - остальным надо тоже донатить. Или умирать. Это очевидно.

iddqdi
02.10.2013, 15:47
(Ты уже наверное что-надо вырастил. И скурил)

А как это тебе поможет добыть другие ресурсы? Думаешь ты один семена купишь? Да и ботов не будет?
И сколько придется тебе вырастить, что бы получить хотя бы 1 арку?

Примера нету. Но сам принцип наверное важнее.

При появлении ВАСИ-НАГИБАТОРА+999 - остальным надо тоже донатить. Или умирать. Это очевидно.

Я ж не спорю, что п2п лучше. Я говорю о том, что текущая модель, без магазина, не особо хуже.
А выращивать для покупки арки мне ничего не надо, я буду ПА оплачивать.

Ykikosan
02.10.2013, 15:50

А где ты ее возьмешь? С мобов слезы с квестов пшик.....Не говори про перепродажу с выращенного обратно в магазин, для примера корова стоит 2.50 ( 2 голды 50 серебра) с нее падает рандомно шкура+мясо или шкура+ молоко и другие вариации.по 5-6 итемов ... стак шкуры ( 100 штук) у НПС стоит около 40 серебра ....вопросы есть?

iddqdi
02.10.2013, 15:52
А где ты ее возьмешь? С мобов слезы с квестов пшик.....Не говори про перепродажу с выращенного обратно в магазин, для примера корова стоит 2.50 ( 2 голды 50 серебра) с нее падает рандомно шкура+мясо или шкура+ молоко и другие вариации.по 5-6 итемов ... стак шкуры ( 100 штук) у НПС стоит около 40 серебра ....вопросы есть?
Там же, где сейчас берут корейцы с японцами. Здесь ничего не резали.

klinoke
02.10.2013, 16:03
Я ж не спорю, что п2п лучше. Я говорю о том, что текущая модель, без магазина, не особо хуже.
магазин будет 100%
какой контроль арок на рынке!?автор идиот или ребенок если не видит очевидного что чем больше денег вложат игроки тем лучше

магазин будет 100%
какой контроль арок на рынке!?автор не видит очевидного что чем больше денег вложат игроки тем лучше

iddqdi
02.10.2013, 16:05
магазин будет 100%
какой контроль арок на рынке!?автор идиот или ребенок если не видит очевидного что чем больше денег вложат игроки тем лучше

магазин будет 100%
какой контроль арок на рынке!?автор не видит очевидного что чем больше денег вложат игроки тем лучше
Вот когда будет, тогда и настанет время истерить... а пока, имхо, жить можно

MoonlightKat
02.10.2013, 16:10
Вот когда будет, тогда и настанет время истерить... а пока, имхо, жить можно

Если лично тебя устраивает - это не значит что это устраивает остальных.

А вот когда окончательно дубиной по хребтине огреют, вообще что-то поздно будет делать.
Пока молния не грянет, мужик не перекрестится воистину...)

Ykikosan
02.10.2013, 16:16
Там же, где сейчас берут корейцы с японцами. Здесь ничего не резали.
Корейцы с японцами торгуют на ауке друг с другом за голду, в России предполагается аук за арки ( пересмотри еще раз внимательно подкаст Гаро с Гайворонским) Он не сказал что у тебя есть выбор за какую валюту выставить вещь на аук.

iddqdi
02.10.2013, 16:17
Если лично тебя устраивает - это не значит что это устраивает остальных.

А вот когда окончательно дубиной по хребтине огреют, вообще что-то поздно будет делать.
Пока молния не грянет, мужик не перекрестится воистину...)

Я за всех и не говорю. Высказываю свое мнение, с целью разбавить поток нечистот, что тут выливают. Чтобы не стало еще хуже))

iddqdi
02.10.2013, 16:19
Корейцы с японцами торгуют на ауке друг с другом за голду, в России предполагается аук за арки ( пересмотри еще раз внимательно подкаст Гаро с Гайворонским) Он не сказал что у тебя есть выбор за какую валюту выставить вещь на аук.
Любой необходимый ресурс можно получить и без использования аукциона и арков. Хотя да, чуть сложнее...

Mortido
02.10.2013, 16:27
Меня радует новая система. Всеобщая истерия вызвана не жадностью мыла, а вечной боязнью у легитов всепоглащающего и непобедимого донатора. Но минусы арок действительно есть, точнее даже не арок, а дельфийской пылью, которая убила огромный кусок контента игры, точнее напрочь вычеркнула море из архренейджа. Выхода я вижу два - либо включить эту пыль во всеобщий обиход, поставив его на уровень с акхиумом, либо подогреть само пвп, дабы оно было осмысленным, как вариант боевые титулы за очки чести, ранги, шмот (нормальный шмот) за оч.

Ganymed
02.10.2013, 16:27
майл.ру еще удивит постоянными экономическими реформами. Лично для мне их система доната убивает желание играть и вкадывать бабки в течении полугода.

Ykikosan
02.10.2013, 16:31
Любой необходимый ресурс можно получить и без использования аукциона и арков. Хотя да, чуть сложнее...Просвети пожалуйста. Ты сломал экономическую модель мироздания Товар-Деньги-Товар? Игра посложнее чем ты себе представляешь , в крафте используются в большом количестве вещи которые просто покупаются у вендоров за голду. Так что придется тратить на игру не 3-4 часа в день как многие предполагают , а много больше, пыхтя и матерясь фармить мобов чтобы наскрести на расходники.

iddqdi
02.10.2013, 16:37
Меня радует новая система. Всеобщая истерия вызвана не жадностью мыла, а вечной боязнью у легитов всепоглащающего и непобедимого донатора. Но минусы арок действительно есть, точнее даже не арок, а дельфийской пылью, которая убила огромный кусок контента игры, точнее напрочь вычеркнула море из архренейджа. Выхода я вижу два - либо включить эту пыль во всеобщий обиход, поставив его на уровень с акхиумом, либо подогреть само пвп, дабы оно было осмысленным, как вариант боевые титулы за очки чести, ранги, шмот (нормальный шмот) за оч.
Мне кажется даже просто "нагнуть" уже достаточный стимул, и после достижения капа будет достаточно ганкающих рейдов. Хотя да, сделать этот самый ганк более осмысленным было бы не лишне))

MoonlightKat
02.10.2013, 16:43
Я за всех и не говорю. Высказываю свое мнение, с целью разбавить поток нечистот, что тут выливают. Чтобы не стало еще хуже))
Те игроки, что писали петицию, думаю и о себе, и о вас и о Васе.
А уже мэйл решит что-то корректировать. И только мэйл может все усугубить.
Реальный выход из ситуации - П2П сервер. Вот и все.
А все те кто "вайнят по поводу петиции" - пусть идут и играют на эту чудо-новую модель Ф2П.
Играть в игру, где ОСНОВНАЯ ИГРОВАЯ ВАЛЮТА - это РУБЛИ, конвертированые в арки :facepalm: Эх, чудо модель.
Все. Занавес.

А все те кто "вайнят по поводу петиции" - пусть идут и играют на эту чудо-новую модель Ф2П.
Играть в игру, где ОСНОВНАЯ ИГРОВАЯ ВАЛЮТА - это РУБЛИ, конвертированые в арки :facepalm: Эх, чудо модель.
Все. Занавес.

пс. еще поясню. Что чем больше рублей (арок) вкладывается в игру, тем больше их в игре. И тем меньше они стоят в самой игре.
А корректировать налоги с целью вывода лишних арок с рынка - нереально. Да и бред.

iddqdi
02.10.2013, 16:47
Все. Занавес.

Двумя руками за п2п. Только в петиции то за другое. Послушают петицию, уберут арки, введут, как у Саркисяна донатерский шоп - будет куда ка хуже. т.е не хуже, а вообще конец игры.

XuxuXaxa
02.10.2013, 16:47
Автор не в теме.

tauronchik
02.10.2013, 16:50
Кому: ArcheAge (http://aa.mail.ru/forums/member.php?u=270924) и Алексею Изотову

Альтернативный способ борьбы с голдселлерами.

Смею предложить для обдумывания направление развития антиголдселеровского направления развития, которое Вам привлечет народ:
1) Дать возможность вывода золота по цене Х*80% в мэйл кошелек.
2) Продавать выведенное золото по цене х*100% игрокам АА. При этом ввести счетчик оставшегося золота, которое не успели продать, но уже куплено у игроков.
3) Как страховку время от времени, при необходимости, замораживать скупку, в пользу продажи.
4) Перед изменением в сторону уменьшения стоимости золота распродавать всё имеющееся, и закупать/продавать по новой цене по старой схеме 80/100.
5) Налог будет платиться именно из прибыли, т.е. этих 20% накрутки с золота, которое вы уже реализовали.

Бороться с ботами придется внутриигровыми средствами, с голдселерами бороться не придется вовсе т.к. они живут вовсе не на эти "жалкие" 20%.

В игру придут люди, которые даже не хотели в неё играть, и будут такими же потребителями голды, как и все остальные и лишь единицы из них смогут стать успешными фармерами.

Ввести подписку за 350-400 р. без фритуплей. Игровой магазин замените на его аналог как у Близзард в ВоВ, и главное ничего, повторяю- ничего влияющего на игровой процесс. П2П и сам по себе выгоден (вов тому подтвержение, а АА ничуть не уступает ему вы ведь сами в это верите?- мы верим), а системой скупки/продажи золота за рубли, при условии ЧЕСТНОСТИ в этом вопросе, принесет Вам очень большой дополнительный доход.

Ganymed
02.10.2013, 16:50
Кто объяснит почему бы не сделать оба варианта: f2p и p2p?

iddqdi
02.10.2013, 16:53
Кто объяснит почему бы не сделать оба варианта: f2p и p2p?
Мыло объясняет это тем, что тут завязано на Корею, которая "загружена" текущей версией локализации. Но, может быть, когда-нибудь... Будем надеяться - скоро))

Ganymed
02.10.2013, 16:57
Когда-нибудь - это через столько же как и в аллодах. Тогда недождусь(((

Jenare
02.10.2013, 17:34
А автору текущего топика хотелось бы ответить насчет бизнеса. Была в одном городке красивый городской парк, там любили отдыхать горожане - гулять, загорать пить пиво, есть мороженое с детьми и кататься на аттракционах. Но однажды крутой спонсор убедил городские власти сдать ему парк в аренду - срубил деревья, распилив их на дрова и построил дорогой мотель в котором проезжающие богачи детонаторы:confused: останавливались на ночь что-бы отдохнуть. Ну а жители вышеозначенного городка готовили еду, убирали, стирали, обслуживали в ресторане, а их детишки шли в проститутки к жирным папками. Жители были почему-то недовольны и даже возмущались, не понимая что это обычный бизнес и ничего личного. Ну что тут скажешь- отсталый, народ деревенщина! Надеюсь я ответил автору топика если он еще здесь.

Mortido
02.10.2013, 17:51
Кому: ArcheAge (http://aa.mail.ru/forums/member.php?u=270924) и Алексею Изотову

Альтернативный способ борьбы с голдселлерами.
бред множится и развивается...уже рады вливанию голды...не объясните, добротный сударь, в чем фобия оплаты голды у того же мейла? иль же повайнить под общую гормошку?

MoonlightKat
02.10.2013, 18:15
Смею высказать смелую идею по поводу голдселлеров - их надо просто банить.
Технический это не сложно.

Но гнаться за 2 зайцами - не убить не одного.
Ибо даже при такой модели оплаты - можно договориться и продать за реал.

Decepticon
02.10.2013, 18:35
[B]они живут вовсе не на эти "жалкие" 20%.

Ты хоть раз адену перекупам загонял чтоб разницу курса увидеть? Нет? Так че сочиняешь тогда? 15-20% всегда было, есть, и будет.

GRaaL1s
02.10.2013, 19:23
Омг. Столько стены текста и все напрасно. За старания возьми с полки пирожок.

ElizabethSinatra
02.10.2013, 19:29
http://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=8421

zalwet
02.10.2013, 19:35

А можно и так:

Игра-то коллективная, нет особой необходимости иметь личную недвижимость, можно купить домик/кораблик вскладчину.
Я конечно могу ошибаться, но в презентации было сказано, что арок с ПА хватить только на оплату аренды скромного домика. Вот откуда вы возьмете еще арок, чтоб что-то купить, кроме как заплатив еще реал.

lcomer
02.10.2013, 19:39
уже на 100 раз и стримы и темы и посты и все разжували и обьяснили почему экономика сервера загнётся.
просто тебя мыло поимело,а ты этого даже не понял и в игре еще поимеет не раз.

virgo113
02.10.2013, 19:55
бесполезно объяснять хомячкам такие очевидные вещи, но хоть кто-то пытается:(

Emissarius
02.10.2013, 20:36
Топикстартер - подручный Mail.ru. Не иначе.
Ну что за бред

это написал сотрудник мэйла под твинко акком?
Ниразу

Первый пост не читала, но осуждаю.

Зачем пилить такие полотна текста если рядом весит тема "F2P vs. P2P" (http://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=144)?

Её же даже читать не нужно. Достаточно посмотреть на результаты опроса. 57% хотят играть на сервере по подписке.

http://savepic.su/3413405.jpg

Вот так вы и в школах учитесь, заголовок прочли, ну и зачем дальше читать и так все понятно.....

Наивность в первом посте зашкаливает ))

На счет 3 р. за арку, посмотри последний стрим Гарро.
На счет "арки не убьют экономику" простые игроки будут круглосуточно онлайн крабить и продавать за безценок ресурсы, а донатеры вкидывая тысяци рублей все это получат за 1 минуту, причем у кого больше кошелек, тот больше купит топовых вещей и будет рулить в пвп. И некакие РБ не спасут простой народ.
Так что не только экономику, а еще и пвп убьет.
А кто такой Гарро, задрот с гохи?, или он к стриму приложил диплом эконом факультета ?.
На весь стрим одна у кого то проскочила дельная мысль: - "Мы пока не знаем цен, количества, мы нечего не знаем".
Все остальное мысли вслух каких то людей. Голые предположения. Я так же могу заявить что через два года экономика нашей страны рухнет и все обнищают.

Будет так как хотят майлы, если система себя не оправдает, ее подправят

Yosheg
02.10.2013, 21:02
Я имел наглость убрать текст, не несущий в себе смысловой нагрузки в твоем посте и разбил по пунктикам для удобности.

1.Здравствуйте,
2.решил создать тему
3.Если Май ру держит аспекты локализации в секрете, это не с проста
4.если специалисты вывели подобную модель оплаты, значит они рассчитывают, что она будет работать.
5.Плеваться тыкая пальчиком в Алодов пока рано
6.Сам я предпочитаю модель п2п
1.Привет.
2.Похвально.
3.https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSfHFIfsXVFqYFInUU7gvIqOhDAYNc0H Pb3QDXxUuGqvky8tma1
4.Уж наверняка, никто не спорит.
5.Хоть это и не относится к делу но тогда сам не тыкай пальцем в другие проекты.
6.Как и большинство этого сообщества. Но не будем отвлекаться от темы.

7.Для нас майлы сделали Премиум аккаунт, по моему мнению очень не большие деньги.
При условии что в шопе не будет палок-нагибалок, банок на фул отхилы и другой дисбалансной штуковины, не вижу повода дляпаники.
8.Ждем, надеемся и верим в добро.....
9.Модель оплаты F2P: большое количество дискуссий сейчас идет о том, что майл зальет донатом игру, мол игра уже сфейлилась.
10.Рассмотрим пример Корейцев и ру локализаторов Айона
11.Так что те, кто всерьез играют на Корее платят за премиум.
12.Система f2p в Аркейдж дает возможность полноценной игры для тех кто не может за нее заплатить и за это нужно сказать майлам спасибо. О вас подумали.
13.Единственное преимущество которое дает донат, это более быстрое развитие, но это есть в любой ММО, за рубль скупаются ресурсы, голда, осады что позволяет кланам развиваться быстрее.
7.Никто не спорит по поводу цены ПА. Нету палок-нагибалок, никто не паникует, нету повода.
8.Большинство предпочитает, как не странно, действовать. Тут у тебя откровенный конфликт взглядов с большинством форума.
9.Фантазируешь. Дискуссия велась об реальных деньгах в виде основной валюты игры, как один из аспектов, негативно влияющий на баланс экономики, а также механики игры.
10.Смотри пункт 5.
11.Игроки, которых ты сравнил ниже с обезьянами и есть те, кто всерьез играли/играют на Корее и планировали играть на ру, платя за премиум.
12.Мы не просили, потому как смотри пункт 11.
13.Далеко не в любой ММО рубли являются внутри-игровой валютой, не имея при этом прямого, эффективного и общедоступного способа добычи геймплейным методом, как раз как в большинстве ММО. Твое сравнение неудачно.

А). Арки позволяют скупать У ИГРОКОВ за рубль ресурс шмот и т.д Для меня, как для человека не имеющего возможность жить в игре, это вариант вполне приемлемый.
Б). Чего боятся ванги : Перенасыщения игры арком, а именно, что вливая все больше и больше арка, он обесцениться и шмотки в игре начнут стоить по две три тысячи деревянных.
В). ведь система в Аркейдж такова, что игроки не создающие внутриклановой системы крафта могут изначально работать бартером обменивая ресурсы и шмот.
Г). Ко всему прочему не забывайте о том, что в компании Майла тоже сидят не школьники, и инструменты контроля арка будут обязательно.
Д). есть возможность играть бесплатно. Скажем за это спасибо
А).Значит тебя так же устроила и покупка голд, будь она основной игровой валютой.
Б).Будь добр, найди мне сообщение, в котором ведется речь об этом. Я следил за темой с первого поста и не припоминаю, что бы это являлось темой обсуждения.
В).Ты не учел одной детали. Бартер внутри-игровыми благами проводится крайне редко, это скорее исключение чем правило. Если предлагать этот способ как основной, то он используется лишь тогда, когда идет обесценивание игровой валюты или ее отсутствие(к примеру обмен игровым имуществом на разных серверах), а значит мы признаем проблему в игровой экономике. Ты так же неосознанно признал эту проблему, предложив данный вариант.
Г).Ввод арки в игру неограничен ничем, о каком контроле ты говоришь?
Д).Мы не просили, потому как смотри пункт 11.

Е).Оценивайте происходящее объективно, критикуйте конструктивно обосновывая свою позицию примерами и фактами, а не домыслами.
Е).Я не увидел в твоем посте конструктивной критики, видел очевидные факты, о которых никто и не спорил. Увидел так же много домыслов, ты откровенно противоречишь сам себе.
В целом за старание 2/10 баллов.

Emissarius
02.10.2013, 21:14
Yosheg, в чем я противоречу ?, нам дали крохи инфы, на этих крохах есть кучи домыслов. Ту же цену аркам придумали.
Мысль проста: хотите реальный протест, не посещайте 2-3 недели форум и ресурсы майла, это протест. А когда народ воет, что Алоды невыносимая донатная игрушка, но при этом продолжает играть, это напоминает- "кошка плакала, но продолжала жрать кактус".
Зайдем на релиз, посмотрим, развернемся и уйдем если нас не устроит, есть Япония, будет Китай и Европа.

DonDanu
02.10.2013, 21:29
..даешь подписку по 10т.р. в месяц - будет тишина - ни ботов, ни детей, а только добропорядочные дяденьки/тетеньки и деушки с баушками - сказка а не серв получится)).

Yosheg
02.10.2013, 21:51
Yosheg, в чем я противоречу ?
Противоречишь сам себе в том, что делаешь выводы на своих же домыслах, а потом призываешь всех к конструктивной критике, основывать на фактах, а не доводах. Пруф в моем посте, я ни единого слова не придумал в цитатах и не вырезал ничего, что бы теряло или меняло смысл твоих слов. Может показаться я придираюсь к словам... но уж извини, это доказывает призрачность твоего поста и вызывает у людей лишь смех, и отмазка "я умный вы нет" или "вы не понимаете" тут не катит.

Мысль проста: хотите реальный протест, не посещайте 2-3 недели форум и ресурсы майла, это протест. А когда народ воет, что Алоды невыносимая донатная игрушка, но при этом продолжает играть, это напоминает- "кошка плакала, но продолжала жрать кактус".
Если бы по такому принципу устраивались митинги или забастовки на предприятиях, без предварительно подготовленных по закону формальностей, то заканчивалось бы это несколькими бригадами ментов и штрафами/увольнениями. Сейчас лишь прошла предварительная формальность, поставили в известность, указали причину, а протест будет уже с выходом ЗБТ/ОБТ, там и посмотрим чего мы стоим на деле. И видишь ли, в отличии от низкосортного шлака, АА имеет довольно таки другой круг "фанатов". Это в аллодах кошки будут платакть и продолжать жрать кактус.

Зайдем на релиз, посмотрим, развернемся и уйдем если нас не устроит, есть Япония, будет Китай и Европа.
Если бы было все так просто. Множество игроков уже год как ожидают игру на ру, мы все надеялись, что сможем наконец ощутить этот ацкий дух соперничества, противостояния огромных кланов, это война =) Да и откровенная ложь и утаивание перед журналистами некоторых очень важных изменений в ру версии, не могла не взбесить сообщество. Большинство, в том числе и я, считаем, что нам плюнули в лицо и держат нас тут за идиотов каких то что ли. Пойми, это просто не тот случай где можно молчать, а значит согласиться.
Я на самом деле не понимаю твоей цели, чего ты добиваешься, не похоже, что ты любитель помолчать. Ведь запилил тему и активно отбиваешься от хейтеров. Опять противоречие с твоей стороны. Ты говоришь не паниковать, ничего не делать, просто ждать, а сам создаешь тему и агришь людей этим. Мне это совсем не нравится и на этом я покидаю твою тему, которая не имеет для меня смысла.

MoonlightKat
02.10.2013, 22:06
Я не понимаю смысла анонсирования модели оплаты, если не просчитан момент ввода-вывода арок из игры... Корейско-русский авось?
Примерно тоже самое, если бы водитель автобуса сначала запускал полный автобус людей, и на ходу подкачивал шины...

Kavanello
03.10.2013, 13:44
в словах автора 1 поста в принципе есть смысл....
вы все мыслите слишком пессимистично. насчет того что твины разберут место под дома, меня это тоже волнует но я не думаю что найдется много твиноводов которые потянут аренду всех домов, ну исключение будут те кто за кристаллы будут арки покупать, но на мой взгляд это тупо...

iddqdi
03.10.2013, 13:53
Я так думаю, с такой моделью оплаты возмущаться должны как раз донатеры, а не наоборот, т.к. они, вместо покупки в магазине за фиксированную цену игровых ценностей, вынуждены будут дико конкурировать между собой за любую стоящую вещь, т.к. предложение крайне ограничено тем, что могут произвести игроки.

ReturneR
03.10.2013, 15:10
аренду всех домов
в интервью сказали что за пугало будут давать арки на его первоначальную оплату.. а что мешает бесплатным аккаунтам по откату забивать места? время пугала кончается-делает перса..сделать нового-поставить пугало

p0m1d0rka
03.10.2013, 15:36
Я так думаю, с такой моделью оплаты возмущаться должны как раз донатеры, а не наоборот, т.к. они, вместо покупки в магазине за фиксированную цену игровых ценностей, вынуждены будут дико конкурировать между собой за любую стоящую вещь, т.к. предложение крайне ограничено тем, что могут произвести игроки.

Бедные донатерки, как же мы про них забыли. = (

QuietParanoia
03.10.2013, 16:16
вынуждены будут дико конкурировать между собой за любую стоящую вещь дико конкурировать как раз будут НЕдонатеры, поскольку по сути такой "игры" на каждого любителя халявы должен быть 1 донатер.
И уже им придется бороться за то , чтобы донатер помолясь купил именно у него пучок ненужной донатеру травы, или крафт шмот, который, в свою очередь, "халявщик" сможет произвести только если донатер купит у него пучок травы.
ЗЫ. Утрирую конечно но как-то так

iddqdi
03.10.2013, 16:29
дико конкурировать как раз будут НЕдонатеры, поскольку по сути такой "игры" на каждого любителя халявы должен быть 1 донатер.
И уже им придется бороться за то , чтобы донатер помолясь купил именно у него пучок ненужной донатеру травы, или крафт шмот, который, в свою очередь, "халявщик" сможет произвести только если донатер купит у него пучок травы.
ЗЫ. Утрирую конечно но как-то так
мне сложно представить серьезного донатера, покупающего пучок травы)) эти люди покупают сразу топ шмот. такую хрень будут покупать такие же обычные игроки, вкладывающие 500-600 р/мес, чтобы добить те ресы для крафта, которые самому лень/сложно добыть

QuietParanoia
03.10.2013, 16:46
мне сложно представить серьезного донатера
ты вообще читал пост который цитируешь?

вкладывающие 500-600 р/мес, чтобы добить те ресы для крафта, которые самому лень/сложно добыть
люди вкладывающие по минимуму в игру не будут тратить арки на траву, которую можно (пусть сложно) добыть, есть другие более важные предметы / возможности не добываемые игровым путем
И обособлять людей тратящих на игру 600 руб от тратящих - 5000 не корректно, все кто вкладывает в ф2п игру реал - по сути донатеры.

iddqdi
03.10.2013, 16:50
600 рублей может потратить каждый, и это нормально и правильно. 5000 - это уже или болезнь, или человек, для которого это не деньги

Berillium
03.10.2013, 16:56
У ТСа гайдар мозга, также про "саморегуляцию рынка" вещал.
В первые вижу чтоб основная игровая валюта была непередаваемой, а искуственная донатная при этом передавалась и через нее был основной товарооборот. Как то всегда наоборот - донат-валюту иногда делают непередаваемой дабы ограничить черный рынок. :confused:

600 рублей может потратить каждый, и это нормально и правильно. 5000 - это уже или болезнь, или человек, для которого это не деньгиЧеловек, который достаточно зарабатывает не выкидывает денги на игрульки (они как правило вообще не играют - некогда им, знаете ли), не денги это для того кто этого не зарабатывает, так что оставьте эти сказки (которым несколько раз бороду подстригали) уже, а.

StrelokRU78
03.10.2013, 16:59
Здравствуйте, решил создать тему, так как надоело перечитывать все новые и новые топикпосты возмущающихся форумчан.
ММО игры это бизнес, как и в любом бизнесе сотрудники компании локализатора получают деньги, а их начальство рассчитывает на прибыль. Ни для кого не секрет, что есть ряд специалистов, таких как маркетологи, которые просчитывают спрос и прибыли с проектов реализуемых компаниями.
ахахахахаха
я такое слушал и читал, когда про ФРС рассказывают как рынок саморегулируется...
Когда придем время будет Аллоды 2
зачем вводить промежуточную валюту с усложненным обменом
где в каких играх есть обменом бартером
В данной системе нет места соло игрокам, не места маленьким кланам
Все это описание очень похожу на экономическую теорию "Экономизм", у нас правительство так считает.
Им говорят в стране кризис, они его нет, когда девальвация не помогла, и кризисные явления начались они это признали
Теперь заморозка тарифов, ага, ага, она поможет снова только крупным компаниям, денег как в экономику не вводилось так и не вводиться.
И все объяснения примерно так же:
Рынок не будет само регулироваться, ни как, основная причина этому без контрольный ввод арок.

QuietParanoia
03.10.2013, 17:01
5000 - это уже или болезнь ты ведь как раз им собрался продавать "стоящие вещи", значит твое благополучие будет зависеть как раз от них
ЗЫ. Еще раз убедилась, что ты не читаешь посты на которые отвечаешь

iddqdi
03.10.2013, 17:03
что-то я не понял... кому как деньги достаются я и не писал. какая разница, в данном контексте. факт - что 500-600р. платить за игру это, повторяю нормально. по той информации, что сейчас имеется, этого должно быть достаточно для комфортной игры. если же нет - то это будет плохой сервис, не для меня.

QuietParanoia
03.10.2013, 17:04
Человек, который достаточно зарабатывает не выкидывает денги на игрульки
+100, зарабатывает достаточно, но вкидываем в разумных пределах)

iddqdi
03.10.2013, 17:05
ты ведь как раз им собрался продавать "стоящие вещи", значит твое благополучие будет зависеть как раз от них
ЗЫ. Еще раз убедилась, что ты не читаешь посты на которые отвечаешь+
я вообще не писал, что собираюсь строить благополучие на продаже шмота. как раз наоборот - на том, что моя конста скрафтит. х.з. о чем ты...

QuietParanoia
03.10.2013, 17:06
что-то я не понял... кому как деньги достаются я и не писал. какая разница, в данном контексте. факт - что 500-600р. платить за игру это, повторяю нормально. по той информации, что сейчас имеется, этого должно быть достаточно для комфортной игры. если же нет - то это будет плохой сервис, не для меня.
ты запутался, видимо вот это пост тебе голоса в голове надиктовали

iddqdi
03.10.2013, 17:10
ты запутался, видимо вот это пост тебе голоса в голове надиктовали
видимо, дело все же в том, что у нас разные понятия о донатерах. я не считаю, что 500-600рублей это такой уж донат. для меня это нормальная плата за сервис. донетры для меня - это кто больше 1000/мес платит...

QuietParanoia
03.10.2013, 17:15
видимо, дело все же в том, что у нас разные понятия о донатерах. я не считаю, что 500-600рублей это такой уж донат. для меня это нормальная плата за сервис. донетры для меня - это кто больше 1000/мес платит...
ок.. В MMORPG донат — это покупка за реальные деньги игровой валюты или игровых шмоток в игре с системой оплаты free-to-play.
а поскольку ПА будет стоить 300 руб, то суммы сверх этого -донат. Давай называть вещи своими именами
а вообще , ну тебя.. ты скучный

eBoosh
03.10.2013, 17:17
500-600рублей это не такой уж донат. для меня это нормальная плата за сервис. донетры для меня - это кто больше 1000/мес платит...
Может просто мама с папой больше денег не дают на обед в школе?)
600 руб. не донат, а вот тыща уже донат...

iddqdi
03.10.2013, 17:18
а поскольку ПА будет стоить 300 руб, то суммы сверх этого -донат. Давай называть вещи своими именами
а вообще , ну тебя.. ты скучный
согласен, был не вполне корректен, надо было сперва уточнить. и да, ну меня))

QuietParanoia
03.10.2013, 17:19
согласен, был не вполне корректен, надо было сперва уточнить. и да, ну меня)) http://mrfanta.com/g/grin.gif
ну вот и ладненько... мир?

iddqdi
03.10.2013, 17:20
Может просто мама с папой больше денег не дают на обед в школе?)
600 руб. не донат, а вот тыща уже донат...

600 руб - это средняя цена подписки в мире. если у тебя деньги только с обедами ассоциируются, что ж, сочувствую...

opuon123
03.10.2013, 17:21
что должно быть бесплатным зделали платным вот и вся логига маил на примую говорит что игра чисто до донаторов даже премы не помогут

yasasu
03.10.2013, 17:31
что должно быть бесплатным зделали платным вот и вся логига маил на примую говорит что игра чисто до донаторов даже премы не помогут

Наоборот, сделали слава богу бесплатным ф2п- для всех слоев населения от детей до взрослых. Ну а донаты они и в Африке донаты- будут в плюсе при любом раскладе им все равно хоть п2п ,хоть ф2п. Что им кинули 1000$ и все дела)). А вот остальные люди, такие как я, будут играть бесплатно)

StrelokRU78
03.10.2013, 17:34
Наоборот, сделали слава богу бесплатным ф2п- для всех слоев населения от детей до взрослых. Ну а донаты они и в Африке донаты- будут в плюсе при любом раскладе им все равно хоть п2п ,хоть ф2п. Что им кинули 1000$ и все дела)). А вот остальные люди, такие как я, будут играть бесплатно)
правда такой наивный бесплатно, а затраты на расширения инвентаря посчитай, или он у тебя сам будет раширяться
а затраты на абгрейд пух и вещей посчитай или они у тебя тоже будут обновляться сами
а банки ты где брать будешь
если все сам то ты ботовод!!!

ах да игра 18+
какие дети ты о чем

yasasu
03.10.2013, 17:40
правда такой наивный бесплатно, а затраты на расширения инвентаря посчитай, или он у тебя сам будет раширяться
а затраты на абгрейд пух и вещей посчитай или они у тебя тоже будут обновляться сами

ах да игра 18+
какие дети ты о чем

Все верно но этого можно добиться и игровым путем или позже расширить, как деньги появятся- никто не заставляет донатить срочно. При п2п даже в игру не пустят не заплатив, то есть чисто для донатов- плати или не играй)

А игра для всех слоев населения и 18- в том числе, иначе дискриминация). А так же не забывай, что тем больше народу, тем лучше. Это и быстрый поиск пати по данжам ,больше замесов, или есть желание искать группу по 2часа, чтобы куда-то сходить?)

StrelokRU78
03.10.2013, 17:47
Все верно но этого можно добиться и игровым путем или позже расширить, как деньги появятся- никто не заставляет донатить срочно. При п2п даже в игру не пустят не заплатив, то есть чисто для донатов- плати или не играй)

А игра для всех слоев населения и 18- в том числе, иначе дискриминация)
а может еще и сигареты и водку начнем продавать школьникам?
со временем, угу, а так бегать с 10 ячейками
при п2п можно сделать ограничение до 20 левела как вове и все
а тут фри аки выкупят все и глазом не моргнешь и будешь место под ферму покупать и тех же гол селеров, и будет куча ботов с фри акав... и что в этом хорошего
уже все расписали все сказали.... что тут можно защищать.....
то если что возможно будут давать арки за квесты, а тогда вообще смысл вводить арки....

opuon123
03.10.2013, 17:49

А игра для всех слоев населения и 18- в том числе, иначе дискриминация). А так же не забывай, что тем больше народу, тем лучше. Это и быстрый поиск пати по данжам ,больше замесов, или есть желание искать группу по 2часа, чтобы куда-то сходить?)
ты по ходу не понимаешь суть вещей о чем я ваше написал если не понятно внутри игровая валюта стало за рубли

а может еще и сигареты и водку начнем продавать школьникам?
со временем, угу, а так бегать с 10 ячейками
при п2п можно сделать ограничение до 20 левела как вове и все
а тут фри аки выкупят все и глазом не моргнешь и будешь место под ферму покупать и тех же гол селеров, и будет куча ботов с фри акав... и что в этом хорошего
уже все расписали все сказали.... что тут можно защищать.....
то если что возможно будут давать арки за квесты, а тогда вообще смысл вводить арки....
тут дело даже не то што выкупят а дело в то что внутри игровая валюта за которую все делается стала почти тока за рубли

Sinity
03.10.2013, 18:59
ТСу по-моему мнению бессмысленно, что-то доказывать)
Действительно увидим, что из этого выйдет) Жду следующей осени, хочется посмотреть сколько серверов будет на старте, сколько останется через год.. Какая система останется и так далее) Будет весело, если Ру АА закроется, либо будет содержать 1-2 полупустых сервера, обслуживающих школьников, которые узнали недавно об игре и решили поиграть на халяву.

Zoomba
03.10.2013, 19:29
Человек, который достаточно зарабатывает не выкидывает денги на игрульки (они как правило вообще не играют - некогда им, знаете ли), не денги это для того кто этого не зарабатывает, так что оставьте эти сказки (которым несколько раз бороду подстригали) уже, а.

Бороду подстригали? Работаю пять дней в неделю с 8:00 до 17:00. Времени предостаточно остаётся.

DartLeonidius
03.10.2013, 19:43
Сам я предпочитаю модель п2п, в основном потому, что при подписке сервер не отягощают "персы однодневки" и уж простите мой снобизм, дети.
все там отягощяет. дело в другом. при модели п2п можно требовать от поддержки адекватной работы клиента игры, требовать вернуть утерянные по глупости ценности, требовать восстановить удаленного по пьянке персонажа. в бесплатной игре требовать ничего нельзя, потому п2п гораздо лучше, там есть сервис))) и не подадут суп с мухой.

Для нас майлы сделали Премиум аккаунт, по моему мнению очень не большие деньги.
Бонусы в 20% експа (подспорье для тех кто не проводит в игре 24/7, 50% дропа скорее всего не распространяется на шмот с РБ)
примером правильного премиума может являться СВТОР, где ты платишь раз в месяц и вся игра тебе полностью доступна за те самые деньги, что ты отдаешь за прем. здесть это просто бонус к опыту и какие-то там донатрубли. не особо классный прем ИМХО....

Единственное преимущество которое дает донат, это более быстрое развитие, но это есть в любой ММО, за рубль скупаются ресурсы, голда, осады что позволяет кланам развиваться быстрее.
мне почему-то кажется, что в игре, где торговля друг с другом идет исключительно за реалбабло ни о какой полноценной игре для тех, кто не может за нее заплатить говорить не следует. потому что это нелогично. ну вырастил ты товар на ферме и ли выбил с моба и что дальше? думаешь ты один такой это все вырастил? или вы думаете, что количество человек, которые будут покупать на этом ауке этот самый товар вдруг так резко будет больше, чем тех, кто этот товар продает? или вы быть может считаете, что этот самый товар, который можно продать на ауке не слетит вниз по цене за денёк и так на нем и останется, на дне? да ладно, видели, знаем....

Арки позволяют скупать У ИГРОКОВ за рубль ресурс шмот и т.д Для меня, как для человека не имеющего возможность жить в игре, это вариант вполне приемлемый, так как арк позволит сократить крабство, а значит освободит часть времени на более увлекательные занятия.
берем и вводим систему аля ПВ - арки на игровую валюту, а уже за игровую валюту и шмот и ресурс и тд.. для меня этот вариант кажется гораздо более удобным, чем то, что предлагается сейчас.

Чего боятся ванги : Перенасыщения игры арком, а именно, что вливая все больше и больше арка, он обесцениться и шмотки в игре начнут стоить по две три тысячи деревянных.
да ладно, кто его перенасышать-то будет. будет перенасыщение товаром от сотен тысяч нежелающих платить только и всего и весь их товар в скором времени скатится до копеечных цен и толку от такой игры тогда? раз нам в интервью сказали, что никакими дейликами арк не набить и ваще он тока с РБ да и то мы типа подумаем еще... ну бред же.

да мне кстати тоже нравились те времена, когда меня в пв никто не просил продонатить.. класное было времечко. купил я себе самый крутой на тот момент меч - метеор, купил сет барона (стиль), купил пару серебряных хирок на ману, чтобы не париться с бутылками и радовался жизни.... про то, что щас мы лучше скромно помолчим и помянем...

Berillium
03.10.2013, 19:57
Бороду подстригали? Работаю пять дней в неделю с 8:00 до 17:00. Времени предостаточно остаётся.Извините, конечно, но вы относитесь к категории "форд-фокус в кредит на три года", а не к той, про которую я помянул, расслабтесь.

Вообще модель плат оч напомнила гостиницу "Экономическая" из Незнайки - некоторым "непонимающим из-за чего вайн" еще не поздно сходить в ДБ и ознакомиться.:D

StrelokRU78
03.10.2013, 20:54
тут дело даже не то што выкупят а дело в то что внутри игровая валюта за которую все делается стала почти тока за рубли

да я все понимаю. просто человек пытается доказать, что предлагают во благо для людей :)
это для кого угодно кроме людей

yasasu
03.10.2013, 21:05
ты по ходу не понимаешь суть вещей о чем я ваше написал если не понятно внутри игровая валюта стало за рубли

То есть получается нет внутри игровой валюты- та что с мобов падает, все делается за реальные деньги?( Тогда даже не знаю не хотелось бы такого..это получается чтобы навыки поднять- надо платить, броню починить- платить и т.п. не порядок выходит(

opuon123
03.10.2013, 21:46
То есть получается нет внутри игровой валюты- та что с мобов падает, все делается за реальные деньги?( Тогда даже не знаю не хотелось бы такого..это получается чтобы навыки поднять- надо платить, броню починить- платить и т.п. не порядок выходит(
не совсем с мобов падает золото за золото покупать рецепты за золото чинишся а все остальное за рубли вещи ресы расширения инвентаря и тп и тд

yasasu
03.10.2013, 21:58
не совсем с мобов падает золото за золото покупать рецепты за золото чинишся а все остальное за рубли вещи ресы расширения инвентаря и тп и тд

Ясно тогда грустно все выходит может и правда п2п было бы лучше...но в будущем могут открыть для разнообразия.

StrelokRU78
03.10.2013, 22:22
Ясно тогда грустно все выходит может и правда п2п было бы лучше...но в будущем могут открыть для разнообразия.
этого не будет(
продюссер вчера сказал, что xl games им предложили на выбор п2п или ф2п, они выбрали ф2п, по причинам которым пояснять на стоит, а разработчики готовы поддерживать только одну версию игры
вот и все

Forward
03.10.2013, 22:37
Ну что разобрались ?

Emissarius
04.10.2013, 09:11
в словах автора 1 поста в принципе есть смысл....
вы все мыслите слишком пессимистично. насчет того что твины разберут место под дома, меня это тоже волнует но я не думаю что найдется много твиноводов которые потянут аренду всех домов, ну исключение будут те кто за кристаллы будут арки покупать, но на мой взгляд это тупо...
о том и речь

в интервью сказали что за пугало будут давать арки на его первоначальную оплату.. а что мешает бесплатным аккаунтам по откату забивать места? время пугала кончается-делает перса..сделать нового-поставить пугало
Вы я думаю не поняли, арки вы получите только за первый квест. Даже если вы потратите время чтобы делать пугала на твинков, то когда подойдет следующая выплаты, у вас начнутся проблемы.

ах да игра 18+
какие дети ты о чем
Вы не думали, что не все играют ради пвп нагиба ? Не все хотят доминировать и порабощать. Есть пласт игроков которые потихоньку крабят и им глубоко плевать кто там пыжиться и пыхтит в попытке "захватить мир". Они играют исследуя мир и получая удовольствия от процесса, но вам не понять :)

Ссыль пож-та на слова майла - "игра для донаторов, даже премы не помогут вам"
Судя по составу предложения, вы даже не понимаете, что вы пишете, не говоря уже о чем......

Как же глупо будут выглядеть истерички, если система будет адекватной на ЗБТ.
Они увидели тень тигра и обделались, а из-за угла выйдет котенок :)

Ну что разобрались ?
кого там, как разбираться если четверть заходит пофлудирастить

Mnogonog
04.10.2013, 09:29
Начнем с того что сейчас нет подробной достоверно информации о значимости той или иной валюты.
Так же нет информации о курсе Кристал-Арка-игровые ценности
как правила любая валюта исчисляется минимум 3мя значениями.
К примеру
-медь
-серебро
-золото

у меня вопрос ты вообще не читаешь форум и не слышал стрим? Арки будут Золотые Серебрянные и Медные

Kavanello
04.10.2013, 10:48
Вы не думали, что не все играют ради пвп нагиба ? Не все хотят доминировать и порабощать. Есть пласт игроков которые потихоньку крабят и им глубоко плевать кто там пыжиться и пыхтит в попытке "захватить мир". Они играют исследуя мир и получая удовольствия от процесса, но вам не понять
во я сам такой) мне прежде всего хочется неторопливо исследовать мир самому скрафтить себе нужные вещи. я даже в л2 играл всегда гномами потому что мне была интересна система собирательства и крафта пока ее не убили окончательно... хотя и боевая система тут достаточно интересна, тут нужны будут руки, донат мало чем поможет...

MoonlightKat
04.10.2013, 10:57
во я сам такой) мне прежде всего хочется неторопливо исследовать мир самому скрафтить себе нужные вещи. я даже в л2 играл всегда гномами потому что мне была интересна система собирательства и крафта пока ее не убили окончательно... хотя и боевая система тут достаточно интересна, тут нужны будут руки, донат мало чем поможет...

Еще не известно что будет в игровом магазине.

Если будут банки на скорость атаки и тому подобное, то зарешает.

DartLeonidius
04.10.2013, 12:58
Emissarius, конструктивную критику предпочитаем пропускать мимо своих нежных проплаченных ушек?

Kavanello
05.10.2013, 02:37
Еще не известно что будет в игровом магазине.

Если будут банки на скорость атаки и тому подобное, то зарешает.
а с чего ты решил что они там будут??? если вы так боитесь что в игровой магазин напихают вещей влияющий на игровой процесс... так и скажи но это врятли будет...

sergbb
05.10.2013, 02:53
если не сразу так со временем к этому и придёт))

LenT9lu
05.10.2013, 13:34
если не сразу так со временем к этому и придёт))

Даже если такое и будет, в чем я сомневаюсь, то много школьников сразу забьют на игру, а это только к лучшему

----

Noerbeze
05.10.2013, 14:04
а с чего ты решил что они там будут??? если вы так боитесь что в игровой магазин напихают вещей влияющий на игровой процесс... так и скажи но это врятли будет...
Так сами Арки*и есть влияющие на игровой процесс*Вот о чем и спор.Достижения будут не игровыми ,(на крабил,построил,оделся,и тп осаду провел)а задонатил и все это сделал.Я так поняла .
Проблема в том, что игровые ценности(достигнутые игровым путем) резко обесценилисьи никого не будут интресовать.Будет требоваться только покупать донат валюту и все.А это приведет к непредвиденным тратам на игру.(а может и неподьемным)Такая большая, эпичная, ожидаемая игра и вдруг тупо деньгососка- ну это очень расстроило людей.Я ввообще считала что АА будет само собой с ключами времени, и прочее типа старого л2.А может и с выводом денег на общий аук( типа Диабло).:(

Kavanello
05.10.2013, 15:20
Так сами Арки*и есть влияющие на игровой процесс*Вот о чем и спор.Достижения будут не игровыми ,(на крабил,построил,оделся,и тп осаду провел)а задонатил и все это сделал.Я так поняла .
Проблема в том, что игровые ценности(достигнутые игровым путем) резко обесценилисьи никого не будут интресовать.Будет требоваться только покупать донат валюту и все.А это приведет к непредвиденным тратам на игру.(а может и неподьемным)Такая большая, эпичная, ожидаемая игра и вдруг тупо деньгососка- ну это очень расстроило людей.Я ввообще считала что АА будет само собой с ключами времени, и прочее типа старого л2.А может и с выводом денег на общий аук( типа Диабло).:(
наличие арок не обеспечит наличие ресурсов и шмота. чтобы ктото купил что нибудь за арки сначало ктото должен будет это добыть и выставить на аукцион( ну или как там продаваться будет)

zZNorenZz
05.10.2013, 15:52
:facepalm::facepalm::facepalm:
угу но учитывай что все профессии которые убиты они за золото работают а золото никому не нужно то есть и профессии не нужны. А когда ты будешь щупать тебе придется щупать все это говно до конца игры.

svmaskaev
05.10.2013, 15:58
наличие арок не обеспечит наличие ресурсов и шмота. чтобы ктото купил что нибудь за арки сначало ктото должен будет это добыть и выставить на аукцион( ну или как там продаваться будет)

Ничто не мешает обеспечить наличие ресурсов и шмота администраторам на аукционе, или ты считаешь для донатера не кинут на аукцион плюшки, чтобы он был доволен и донатил еще больше ? При чем обеспечат до того как донатить начнут, т.к.:
Донатить будут только тогда, когда будет что купить.

Я такой весь миллионер прихожу на АХ и вижу там пустые полки - так нахрена бы вкидывать бабло, НО если я вижу там ИмбоПалкуНагибалку за 100500 мильенов то сразу закидываю бабульки и выкупаю ее. Это также даст моментальный вывод арок из игры и не будет способствовать росту инфляции.

Если вы считаете что такого не будет, то тогда я просто поражаюсь вашей наивности.

В свете этого возможно и ботам ничего не достанется т.к. средне статистический игрок на ПА будет вынужден не покупать у ботов ресурсы а производить их сам, еще же и за аренду платить надо. А тру донатер не будет покупать ресурсы т.к. ему вообще они на хрен не вперлись, он купит "крафт" от администрации.

Только вот все мясо как фри-шники так и па-шники будут в позиции этого самого мяса и находится либо переходить в разряд трудонатеров.

caralho
05.10.2013, 16:31
Смешно читать про многие вещи...
На самом деле система ок, в Аллодах когда был введен обменник черный рынок голды очень пострадал, всем стало проще кинуть кристаллы на акк подойти к меняле и купить нужное кол-во голды легально и без заморочек, причем для донатеров курс очень вкусный, по сути мэйл продает за кри голду, а голда очень нужна для многих вещей.

Далее про стоимость и донат, я в Аллоды скромно надонатил тыщ 300 за 3 года.... но у на с в ГИ собрались те кто и по 2-3+ миллиона вложил. Многие есть кто за вечер на сундучки может по 50-60 тысяч рублей вкинуть. Так что умозаключения хомяков про то что богатые не играют и не тратят на игры бабло такой лоооолище.

Вобщем система супер, кто имеет деньги экономит время кто их не имеет задрачивает. И поверьте будут и те и другие особенно на старте, Аллодам смерть каждый раз предрекают как новая игра выходит, однако ничо народ есть донатит, да еще и п2п для хомяков открыли.

А вещи влияющие на баланс в ПВП обязательно будут, уж поверьте и их будут покупать, а хомяки будут ныть но неистово фармить чтобы заиметь себе такую же. Кстати в Аллодах те кто с головой имеют фул донат плюхи и руны 9-10 не вложив не рубля, тупо на перепродаже ценностей игровых через аук. А вообще один средний донатер стоит сотни подписчиков и он выгодней мэлу, потому что донат это наркомания особенно если есть еще элемент азартной игры как в Аллодах сундучки. Уотак вот.

MoonlightKat
05.10.2013, 17:30
Смешно читать про многие вещи...
На самом деле система ок, в Аллодах когда был введен обменник черный рынок голды очень пострадал, всем стало проще кинуть кристаллы на акк подойти к меняле и купить нужное кол-во голды легально и без заморочек, причем для донатеров курс очень вкусный, по сути мэйл продает за кри голду, а голда очень нужна для многих вещей.

Вы гордитесь тем, сколько вы надонатили? Еще и считаете?

Я могу вам сказать в этой жизни вас кто-то обманул, или не правильно воспитал.

ЭТА система оплаты, отличает тем что задроты и боты обеспечивают ресурсами и товарами тех, кто вкладывает деньги в игру. Тем самым разрыв между бедными и богатыми только увеличивается.

И ЭТО НЕ ЗАБОТА о школьниках, или донаторах. Доют что первых (онлайн), что вторых (деньги)

А боты и голдселлеры все так же будут в этой системе.

Каждый выбирает то что ему нравится, и решает сам за себя.

Но я могу вам сказать - настоящая игра столько не стоит. И большинство "донаторов" так же будут на моей стороне.

Пс. при такой системе оплаты, в таком случае стоит сделать ограничение 18+

caralho
05.10.2013, 17:58
Игра (как средство развлечения) стоит ровно столько сколько люди готовы заплатить за нее и если в Аллодах ( а это не самая дорогая по донату игра) люди свободно и главное добровольно вкладывали сотни и сотни тысяч и проект живет и дышит 4-й год когда конкурентов пруд пруди это значит что разрабы не облажались с моделью, то в АА таких людей будет не меньше и это их выбор и право. А то что Мэйл не учитывает интересы серой массы готовой только на 300-400р за п2п раскошелиться, ну это нормально в этом мире правят деньги. Смиритесь, в Аллодах тоже вайна было вагон когда начали жесткую монетизацию, но ушли в массе те кто были бесполезны для проекта т.к. вообще не копейки не вкладывали потому что проект изначально был ф2п и как бы не мэйл ни те кто остался ничего не потеряли толку с таких игроков все равно было ноль.

да и вообще модель п2п изживает себя, только ВОВ еще и тащит за счет того что был у истоков. А так кругом на всех платформах купи вон тот пиксель и стань красивее нОгибательнее покажи что ты и в виртуальном мире крутой и это прекрасно работает.

MunSik
05.10.2013, 20:12
по-моему чувак написал всё по сути )
нечего сказать

Korvald
05.10.2013, 20:49
тебе же вчера четка сказали по радио что нарегает народ 100500 фри аков. займет место под домики. а реальные игроки домики поставить не смогут. фри акаунты обязательно надо урезать иначе бред. глупый штоле, займут они а через неделю назад отдадут, потому что налог нечем будет забашлять.

SilentFurai
05.10.2013, 20:52
Айон: тут все куда жестче, ограничения на сбор ресурсов, прокачку, недвижимость, вы даже не в состоянии одеть голдовую шмотку пока не купите подписку.
Я полностью согласен, но у айона это появилось очень и очень не давно) Раньше было онли p2p.

MoonlightKat
05.10.2013, 21:49
Игра (как средство развлечения) стоит ровно столько сколько люди готовы заплатить за нее и если в Аллодах ( а это не самая дорогая по донату игра) люди свободно и главное добровольно вкладывали сотни и сотни тысяч и проект живет и дышит 4-й год когда конкурентов пруд пруди это значит что разрабы не облажались с моделью, то в АА таких людей будет не меньше и это их выбор и право. А то что Мэйл не учитывает интересы серой массы готовой только на 300-400р за п2п раскошелиться, ну это нормально в этом мире правят деньги.

Я не хочу никого обижать, но я считаю что людей тратящих ОГРОМНЫЕ суммы на развлечения, иногда стоит принудительно лечить.
В казино, люди тоже развлекаются, но там все утроено так, что бы вы ОСТАВИЛИ там деньги.

Хотя по сути, тут не прав я. И цена например АА будет зависеть от того, сколько вы захотите тратить.

Но это не отменяет того факта, что большинство (а мы сами понимаем, что аудитория здесь значительно моложе и зачастую несовершеннолетняя) будут поставлены в неравные условия с теми, кто будет тратить много.
И конкуренция в игре, БУДЕТ ЗАСТАВЛЯТЬ увеличивать суммы вложений.
А при данной экономической системе, если вы будете вливать большие суммы (хотя бы в районе 10-15 к) вы будете только нагнитать инфляцию, в итоге пиля тот сук, на котором сидите.
Сомневаюсь что мэйл сможет регулировать количество арок в игре, и вообще будет это делать, ибо вводя сундуки (например), костюмы или не важно что, всегда вероятно, что рынок будет переполняться арками, или наоборот слишком много выводится этих самых арок.

И я против, не потому что не хочу много тратить, а потому что игру СЛОМАЛИ, и это не то чего я ждал.
Я могу позволить себе влить большие суммы, но я не люблю БОТОВ, и слишком большого числа НЕАДЫКВАТОВ в игре.
Поэтому П2П для меня предпочтительнее.

П2П себя не изживает, просто например сейчас нет таких проектов как например ВОВ (мне он просто не понравился, поэтому не играю), просто НЕТ, и разработчикам-локализаторам ВЫГОДНЕЕ делать проходные Ф2П игры. Или переводить их на эту модель, если игра себя не оправдала.

ВОВ не вечен, но пока никто даже близко не смог сделать что-либо подобного. И это я говорю как поклонник л2.

Разумно было бы просто сделать п2п и ф2п сервера, это устроило бы всех. И что бы не говорили нам мэйл по поводу корейцев, все это возможно.

Я уже увидел много лицемерия со стороны мэйла за время (не ожидания, для меня АА не так уж и важна) нахождения на этом форуме.

Я далек от цифр, и мне интересно узнать сколько человек суммарно играет в ф2п аллоды... Не думаю, что тот онлайн превышает 3к.

caralho
05.10.2013, 22:25
Люди, которые тратят огромные суммы на игры как правило состоятельны и для них подобное не напряг, ну и есть мудрость старая про то что нестоить считать деньги в чужом кармане, пусть он хоть почку продал и задонатил на меч это его дело.

А Мэйл не волнует аудитория и ее кол-во и совершенно не волнует тезис про мифические равные условия, этих равных условий в реале нет, такс чего им взяться в виртуале? мэйл волнует только прибыль, и если извлечь прибыль из 300 активных донатеров можно в разы больше чем из нескольких тысяч подписчиков они и вводят ф2п, единственный момент, что АА всеже корейка по визуалу и тут можно ложануться на том что дядечки в возрасте богатые могут не пойти в это как пошли в Аллоды и всякие танки донатить, но опять же щас у богатых дядечек уже повыростали богатые детишки которые корейщину любят.. так что я думаю без доната АА не останеться уж никак, нагнуть "босоногого холопа" возвысив свое ЧСВ что может быть лучше.

По поводу онлайна Аллодов, ну да там народу не очень то много, но пока сервы не мержат (а их много), плюс периодически появляются персонажи новые с рунками за 250тысяч рублей+ значит еще норм все с Аллодами.

И кстати чем больше будет за донат плюшек влияющих на баланс в ПВП, тем выше желание будет у людей это получить тем больше будут донатить, а хомяки фармить.

Gonin13
05.10.2013, 23:06
Ребята про успешность игры говорит только количество людей которые ее играют. Думаю это никому объяснять не нужно.
По это я вам смело скажу одну истину... и увы но это будет факт... систему Аллодов тоже не школьники рассчитывали, но в нее реально играют не многие...
В то же время возьмите ВОВ... и то количество игроков которые там есть... Л2... и вот к примеру ЕВА... Мир танков... Вар Сандер... и понеслось говно по трубах... сори за мой французский.
Систем много, но то что уже хотят сделать мейлы обрекает их проект на печальную судьбу Аллодов.
а все потому, что во многих проектах либо есть "черный рынок", либо продуманная система премов и разных плюшек(пример Мир Танков)...
тут нету ничего... потому, да игроки будут... ад будут пробовать, но потом когда столкнутся с теми кто башляет, поймут что их истинное божество Анунах и просто уйдут...
лично я жду АА очень и очень... но буду играть на Евро серверах, потому как там такого маразма нету... и игрок который много играет сможет себя обеспечить и ПА и реалом без единого вложения денег.

О и лично автору... ты играл на корейских серверах? я точно знаю что нет, потому как ты написал этот маразм в самом начале...
у меня с Л2 10 рыл с клана свалило на корейку шпилить... довольны как слоны... имеют все... и ничего не вложили, а некоторые даже уже заработали на игре :cool:
выводы делайте сами... вам определять кому платить, или вообше платить... или заработать чуток на пивас на своих пристрастиях ;)

MoonlightKat
06.10.2013, 00:01
Считать чужие деньги - это не правильно, это правда.

Но и реальный мир, сравнивать с виртуальным тоже не верно.

Если мэйл видит своей аудиторией состоятельных людей, то не нужно писать, что это игра для всех и как все замечательно. Слоган - "наши игры для сливок общества", очень в данном случае подходит.
И уж тем более кощунство писать - любой игрок сможет заработать. Этого самого игрока, просто кинут под ноги донаторов.

Я думаю ф2п сервера аллодов хороший тому пример.

Множество средних игроков ТАКОЙ донат оттолкнет. И чем больше его будет, тем постепенно меньше онлайна будет на сервере.

По сути, получатся Аллоды - только с другой графикой.

И согласитесь - это не та АА, что хотя бы в Корее...

caralho
06.10.2013, 00:23
если донат в АА будет означать что ты без особых усилий получаешь, то что другой без доната фармит натужно и не более то это успех... какая разница какой пухой махает Коля если у Васи таже но он ее просто купил за реал.

Но если же введут опять нечто значительно влияющее на баланс это не так замечательно конечно, ну и это тоже не плохо, если будет реализовано как в Аллодах, там при желании нафармить себе 7-10 руны и ВСЕ топ плюхи РЕАЛЬНО не вложив ни рубля, но это разумеется требует ооооочень больших времезатрат и сил. А нытики которые ничерта не хотят и фармить и не хотят донатить лесом идут.

Да и вообще п2п система это ВСЕГДА задрот мод, а многим уже не 18 лет и торчать в игре сутками желания нет, проще закинуть денег и купить вооон тот крутой меч и пойти пыщить.

MoonlightKat
06.10.2013, 00:49
caralho,

Вы отвечаете в стиле мэйл "мы сделали подписочный сервер аллодов, но т.к. вы платите не 5 тысяч в месяц, мы уберем это и это, получайте хардкор в нубском шмоте"

Если у человека нет времени на игры - то ММО песочница не для такого человека.

При п2п - да, если сидеть 24/7 то профита выходит больше, но это ИГРА. И на мой взгяд должно быть так.
Можно сказать иначе - "если вам не хватает времени на игру, то вы осел, меняйте работу, бросайте семью"
И это ничем не будет отличаться от высказывания "у меня есть деньги, нету времени"...

Так же объединившись в клан, гильдию - вам не надо задротить, онлайна в 2-3 часа вполне хватит.

Enotish
06.10.2013, 03:34
Было бы восхитительно, введи Мэйл 2 серва: один со своими арками, второй п2п. И все бы зажили счастливо. Кому нужен донат, вливали бы спокойно реал, остальные могли бы радостно играться по подписке за 400р в месяц.

zalwet
06.10.2013, 05:50
Вы не думали, что не все играют ради пвп нагиба ? Не все хотят доминировать и порабощать. Есть пласт игроков которые потихоньку крабят и им глубоко плевать кто там пыжиться и пыхтит в попытке "захватить мир". Они играют исследуя мир и получая удовольствия от процесса, но вам не понять :)

И, тем кто крабит не нужна хорошая экипировка , не нужны "баночки" и так далее ?

KanareikA
06.10.2013, 06:14
Да и вообще п2п система это ВСЕГДА задрот мод, а многим уже не 18 лет и торчать в игре сутками желания нет, проще закинуть денег и купить вооон тот крутой меч и пойти пыщить.

Нет времени играть, не играй.
Система P2W твой идеал. Ну окай...
Мыло со своим враньем достало уже...
Сказали ли бы что что игра не для всех, сделали бы подписку или прем с суммой так от пяти нолей.
И не имели бы мозг 90% игроков, ой то есть мяску для для развлечения донатов..))

И, тем кто крабит не нужна хорошая экипировка , не нужны "баночки" и так далее ?
Тупой вопрос на мой взгляд..)

saIIIka
06.10.2013, 14:49
лично меня f2p полностью устраивать. я не вижу смысла платить за подписку

Kavanello
06.10.2013, 15:37
caralho,
я с тобой согласе....
сейчас вообще нет игр чтобы не было доната, везде донат присутствует и везде можно играть и без него, да ты потратишь на это время но в этом и есть прелесть игры, самому накопытить себе нужную шмотку не хуже чем у донатера, донатеры - ленивые, алюди не закидывающие деньги в игру все поголовно - хомяки( только часть из них еще и завистливые, их просто жаба давит что им приходится задротить чтобы получить то что донатер купил сразу)

Gonin13
06.10.2013, 19:11
6. Какие типы валюты будут в игре?

• Обычное золото
В русскоязычной версии игры золото не передается: таким образом ведется борьба с ботами и торговцами реальной валютой. Получить золото можно во время охоты на монстров и в качестве наград за выполнение заданий. Расходуется на предметы в NPC-магазинах и починку снаряжения.

• Арки
Можно получить при убийстве рейдовых боссов, продаже предметов на аукционе. Также некоторое количество данной валюты получают владельцы премиум-подписки при ее покупке. Потратить можно на вещи в игровом магазине. Продавая предметы и ресурсы на аукционе, можно получать арки без пополнения счета.
Товары в игровом магазине не будут влиять на баланс в игре. В ассортимент будут входить декоративные костюмы и средства для их покраски, скакуны и рецепты на глайдеры с уникальным дизайном, расширение инвентаря и склада и другие предметы.

• Кристаллы
Валюта, которую пользователь получает при пополнении счета на сайте. Можно потратить на премиум-подписку, обменять на арки, приобрести некоторые предметы и сервисы, не влияющие на баланс (предмет для нанесения пользовательских изображений, оплата трансфера на другой сервер и смены имени персонажа).

А теперь объясните, при таком раскладе валюты... каким чудотворным органом обычные игроки смогут приодеться и противостоять донатерам?
та никаким...
Расскажу вам про систему Л2... есть там ботеры, обычные игроки, барыги валютой и донатеры( так обобщим людей которые вносят в иргу реал)
с ботерами все ясно что это за фрукт...
обычные игроки и донатеры, тоже понятно...
барыги валютой(так я их называю)... есть активные и пасивные... как и те и другие осуществляют цыркуляцию бабла( как игрового так и реального) между ботерами, игроками и донатерами. С этого я за 150кк адены в л2 имею на месяц премиум подписку, которая передается через подарочный код, который покупается за рубли... итого и у меня код, у тела адена, у админов Инновы рубли... все довольны
по похожих схемах идут все игровые ценности, нарушают этот баланс только ботеры... опять же не буду объяснять почему.
ну а тут что?
там люди прямо заинтересованы в фарме босов, мобов и тд... собирают кланы, организуют процесс и прочее...
а тут... ты обычный игрок, на босса не потянешь в магазином шмоте... донатеры тебя не возьму, кому ты такой надо бесполезный, что бы еще с тобой и лутом делиться... и тд и тп...
меньше валют, крепче экономика... интереснее людям играть...
а по поводу доната... Диабло 3 майлам в помощь...
а то что они уже предлагают только похерит игру, ведь игрокам не будет интереса играть, так как они не будут рулить, другим не будет интереса играть, так нет на чем намутиться и получить доход...
останутся только добрые дяденьки с толстым кошельком... которым я думаю было бы намного интереснее играть при онлайн в 6к, а не 1к...
жадность фраера погубила))

Kavanello
07.10.2013, 05:01
а что тебе мешает вещи крафтить? если лень то это твое дело... я понимаю это надолго тебя займет, тогда как донатер купит все и сразу. и наверное повторюсь, нагибать остальных это не единственное что есть в игре.... а хочешь нагибать похомяч сначало сделай нормальный шмот и пуху и нагибай наздоровье...

koflex
07.10.2013, 05:28
еще раз протолкну свою мыслю по поводу вывода золота и игры буду храбрым лягушонком уж больно долго я ждал этой игры и сдаваться не хочу даже сна не в одном глазу хотя уже пора бы так что выполю свои мысли и попробую уснуть предположенная система не работоспособна за это я могу поручится камнем преткновения является не появление арок которые меня не радают но которые не являться самым большим злом а если все проработать то могут стать и необходимым злом а отсутсвие вывода голды из игры я не думаю что есть варианты при которых паки могут сдаваться за арки остется только увеличить потребление голды а именно жесткое потребление голды всем что есть сейчас голда нужна для починки думаю это мыло оставило без изменений вряд ли они решили что свитки ремонта будут за арки вообщем голду жрать должны и маунты и недвижимость в том числе и станки тут для самих локализаторов появляется новые шопы вернее в нашем случаи арочные товары походные чинилки ведь при потери износостокости фейл вещи простому геймеру это очень сильно ударит по развитию потому как голды потребуется не меньше чем сейчас да во многом раз придется поднять содержание вещи так же возникает проблема с урегулированием новый механики с хл геймс но я искреннее верю что в таком виде данная концепция может быть жизнеспоспобной

KanareikA
07.10.2013, 05:29
а что тебе мешает вещи крафтить?

Да так фигня..)

ОР почти нет.
Налог надо платить арками которых нет.

Ну если это пропустить то доооо, крафти не хочу..)

ggbb123
07.10.2013, 05:38
ты пробовал крафтить топ шмот на 50лвл? или ютубный игрок? А говношмот у тебя никто не купит(он никому не нужен), а таких как ты куева туча и все будут пытаться хоть что-то продать , чтобы получить хотя бы горстку арок для дальнейшего выживания.

Zverushock
07.10.2013, 11:08
аук за реал это жесть, простому игроку(с па даже, хотя толку с него) неперефармить бота, и следовательно арки достать нереально, как то так О_о

StrelokRU78
07.10.2013, 11:27
ты в курсе как делается топ шмот на 50 левел и сколько ресов тратиться что бы получить заветный шмот с нужными статами

Santiaga
07.10.2013, 12:03
НУ собственно, суди по всему будет примерно так.
Рынок пустует,моря пустуют, все имеют кучу твинков и фармят, фармят и ещё раз фармят 50 шмот.

NameIsida
07.10.2013, 12:10
Вывод: кто не может платить (не хочет), тот может и не платить. Хочет - платит. Очевидно же?
А вайн можно разводить сколько угодно, если решение принято, то меняеть его уже не будут.

Wooody
07.10.2013, 12:14
не тем доверили открывать игру в россии, но собственно я ничего не удивляюсь в россии все через заднее место

KanareikA
07.10.2013, 12:21
Вывод: кто не может платить (не хочет), тот может и не платить. Хочет - платит. Очевидно же?
А вайн можно разводить сколько угодно, если решение принято, то меняеть его уже не будут.

Я слишком бедная что бы играть в бесплатные игры...:(

NameIsida
07.10.2013, 12:25
не тем доверили открывать игру в россии, но собственно я ничего не удивляюсь в россии все через заднее место
В России в принципе не существует нормальных паблишеров. Да.. Их реально нет.
Но из всех зол лучше выбирать меньшее. И Мыло не в самой за**е.
"Чего нет - того нет, будь рад тому, что есть" (с)

RAVENSON
07.10.2013, 12:28
Да кстати в последнем прямом эфире некоторые веши стали неплнятные это цена алмазов 1р вроде 1 алмаз а это 40 арок так в преме они тебе не возрашают 10% арками как это было сказано да 1 алмаз-40 арок чуствую переисбыток арок в игре но думаю некому не жалко потратить 10 р в месяц чтобы играть с комфортом

Gonin13
07.10.2013, 12:30
а что тебе мешает вещи крафтить? если лень то это твое дело... я понимаю это надолго тебя займет, тогда как донатер купит все и сразу. и наверное повторюсь, нагибать остальных это не единственное что есть в игре.... а хочешь нагибать похомяч сначало сделай нормальный шмот и пуху и нагибай наздоровье...
Ты видимо нуб полный, и теоретик еще тот.
Во первых ты когда то занимался Крафтом? я думаю что нет, потому что ты бы понимал, что крафт не для одиночек...
А как по твоему они запретят передачу Золота? думаеш это будет типо итез золото не передается? или ты думаешь что они лохи и не понимают, что люди могут и ресами и итемати делать передачу золота... та элементарно... просто не будет функции трейда и все... все через аук и арки... а откуда аркам браться в таком количестве что бы хватило всем? те же донат крафтеры захекаются вливать в арки, так как их дофига нужно.

KanareikA
07.10.2013, 12:31
Да кстати в последнем прямом эфире некоторые веши стали неплнятные это цена алмазов 1р вроде 1 алмаз а это 40 арок так в преме они тебе не возрашают 10% арками как это было сказано да 1 алмаз-40 арок чуствую переисбыток арок в игре но думаю некому не жалко потратить 10 р в месяц чтобы играть с комфортом

Могу ошибаться, но вроде серебреных арок.
Арок 3 вида бронза, серебро и голда

Gonin13
07.10.2013, 12:45
Есть предложение на миллион голосов!!!
"Теперь мы вместе с вами ждем ответа от разработчиков. Уверен, они сумеют дать разъяснения по принятой экономической модели, ведь специалисты XLGAMES проработали ее досконально, потратив много времени на ее тестирование.
Как только у нас появится информация, мы с вами ей сразу поделимся.
P.S. Если у вас есть пожелания и конструктивные замечания по игре или экономической модели, публикуйте их в этой теме форума, я и продюсеры ее ежедневно просматриваем. "
вот что нам парят майлы... делаем все просто и елементарно
Заходим на форум
XLGAMES
и начинам там спамить и ныть по поводу нашей рагульной системой...
добавляем вот это http://aa.mail.ru/news/85479.html
и смотрим результат... как разработчики XLGAMES которые придумали нам эту систему окуевают от наших пользователей))

Мейлы не понимают одного нюанса
расскажу вам сказочку.... жил был один паренек
светлая голова... нашел он еще парочку таких и придумали они Л2... но когда вышла версия Интерлюд... он понял, что игра идет не туда куда он хотел...и ушёл он... долго шлялся... и в один день попал он к XLGAMES... и решил он там сделать то, что в Л2 не вышло
и в его представлении... никаких арок нету.
и вообще вы слышали что они про ботов в передаче мелят?
какую ахинею они несут...
для борьбы с ботами нужно посадить на жопу пару рыл, дать им норм ЗП по результатам их роботы.... и пусть делают искоренение бота методом "сжигания на костре"
)

Kavanello
08.10.2013, 15:07
Ты видимо нуб полный, и теоретик еще тот.
Во первых ты когда то занимался Крафтом? я думаю что нет, потому что ты бы понимал, что крафт не для одиночек...
А как по твоему они запретят передачу Золота? думаеш это будет типо итез золото не передается? или ты думаешь что они лохи и не понимают, что люди могут и ресами и итемати делать передачу золота... та элементарно... просто не будет функции трейда и все... все через аук и арки... а откуда аркам браться в таком количестве что бы хватило всем? те же донат крафтеры захекаются вливать в арки, так как их дофига нужно.
ну в плане именно этой игры возможно я нуб согласен но крафтом я занимался в л2 и ниче сам справлялся... сам собирал сам крафтил сам продавал. золото будет привязано к игроку и это уже давно факт, насчет аука и ресов то выставлять на аук ты будешь за золото а приходить тебе за проданное будут уже арки, это тоже уже говорили... прежде чем орать лучше бы сначала дождались более подробной инфы...

Gonin13
08.10.2013, 17:01
ну в плане именно этой игры возможно я нуб согласен но крафтом я занимался в л2 и ниче сам справлялся... сам собирал сам крафтил сам продавал. золото будет привязано к игроку и это уже давно факт, насчет аука и ресов то выставлять на аук ты будешь за золото а приходить тебе за проданное будут уже арки, это тоже уже говорили... прежде чем орать лучше бы сначала дождались более подробной инфы...
и откуда такая инфа по поводу аука? от 2х чуваков которые говорят, что вроде бы как должно так быть, потому как хз реально куйня выходит)))
а по поводу л2.. ну если ты ботил, то я еще поверю что сам собирал, так как если бы ты ручками сам все делал... ты бы понимал что это такое и каких затрат по времени нужно на это, при учете что ты играл не на х10 рейтах)

о и да по поводу золота.... если такие как ты липиды будут тут орать, что это факт и это норма, то именно так оно и будет... и игра станет как кто то говорил воплощением Алодов 2.0... и все свалят играть на евро сервера, где почему то такой системы нету... более того в корее уже идет мочилово, боты ботят... и тд и тп... и там такую мега крутую систему никто не вводит... опа да?
а мне лично комфортнее играть в игру с русским переводом, хотя я уже настроен идти на евро сервера...

serpantin21
08.10.2013, 18:23
сори за вопрос - в ПВ ещё играете?

извините что встреваю. ладно я согласен вливать в майл бабло , но так как это есть в ПВ , я считаю это обдиралово полное. если на этой игре не задрачиваться , а играть 2-3 часа в день , чтоб соответствовать тем требованиям , которые предъявляют топ кланы , нужно вложить очень кругленькую сумму. короче я пв бросил. как будет здесь - незнаю

а да забыл сказать - у меня был не плохо укомплектован перс - грабанули.печаль

Kavanello
08.10.2013, 18:24
и откуда такая инфа по поводу аука? от 2х чуваков которые говорят, что вроде бы как должно так быть, потому как хз реально куйня выходит)))
а по поводу л2.. ну если ты ботил, то я еще поверю что сам собирал, так как если бы ты ручками сам все делал... ты бы понимал что это такое и каких затрат по времени нужно на это, при учете что ты играл не на х10 рейтах)

---------- Сообщение добавлено в 17:01 ----------

о и да по поводу золота.... если такие как ты липиды будут тут орать, что это факт и это норма, то именно так оно и будет... и игра станет как кто то говорил воплощением Алодов 2.0... и все свалят играть на евро сервера, где почему то такой системы нету... более того в корее уже идет мочилово, боты ботят... и тд и тп... и там такую мега крутую систему никто не вводит... опа да?
а мне лично комфортнее играть в игру с русским переводом, хотя я уже настроен идти на евро сервера...
ты видимо не слушаешь новые подкасты и не читаешь новую инфу и все, в л2 у меня просто был целый акаунт под гномов спойлеры разных уровней под разные ресы....никогда не ботил потому что это убивает весь интерес от игры... про золото стало извесно что оно будет привязано к персам, еще после первой презентации...

AnokRu
08.10.2013, 18:31
для борьбы с ботами нужно посадить на жопу пару рыл, дать им норм ЗП по результатам их роботы.... и пусть делают искоренение бота методом "сжигания на костре")
За какую ЗП в месяц этим готовы заниматься лично вы?

OziGozi
08.10.2013, 18:34
за печеньки
п.с. надо брать "идейных", они за чистоту АА сожгут всех ботов и прихватят пару тысяч школоло, которые не смогут доказать, что они не боты:D

YokkoO
08.10.2013, 18:38
Господи... вот вам не надоело? Ну действительно. Аллоды - фейл мейл ру... был, неужели никто не верит что они будут учиться на своих ошибках? Я лично за п2п, это удобно как для мейл ру так и для многих игроков. Ну хотят они привлечь больше народу и потому сделали ф2п...
Лично я абсолютно против того, что золото, которое мы будем добывать с мобов - абсолютно бесполезно. Сделано с целью, чтобы не дюпали и не фармили ботами, ладно, принимаем.
Почему бы тогда не сделать, чтобы арки можно было получать не только донатом? Я больше чем уверена, что если введут ещё какой-нибудь путь добывания арок, помимо доната, все те грозные высказывания просто потухнут. Я видела много проектов, видела как донат влияет на игру. О да, я уверена что донат всё портит...
Но давайте всё таки будем благоразумными людьми, давайте сначала игра выйдет, сначала мы посмотрим на эту систему, а затем будем судить... Так будет по-крайней мере правильно. Я прежде чем засирать проделанную работу людьми хочу сначала её увидеть. Да, после запуска менять что-то накладнее, зато наши мейл ру будут точно уверены, что были не правы и им придется делать эту работу, если действительно их система окажется Гумно.

TilloF
08.10.2013, 18:50
Сейчас много компаний создающих мморпг переходять на ф2п, потому что это на много прибыльней, нежели п2п, я играл во многих проектов с ф2п и п2п системами, я донатил не совру, но мне что п2п, что ф2п одинаково, либо я плачу 300 руб в месяц, либо я покупаю за такую же сумму прем или чуть дороже, и играю, хрен - редьки не слаще!!!!

armand47
08.10.2013, 18:57
Полностью согласен с автором этой темы,я на пример тоже за р2р,заплатил налоги и спи спокойно,да и лагов в игре меньше будет+одэкватный народ готовый сотрудничать и играть достойно,без школотронов с агресивным настроем и отсутствием всякого воспитания и уважения к себе и окружающим,и вообще создаётся впечатление что это какой-то отдельный вид расы людей(школотроны).И вообще,я так же не могу слишком много времени проводить в игре,есть повседневность именуемая работой,и свободны в основном лишь выходные,так что если мне не хватает арок,то почему бы мне не купить их за реалы?Да и премиум стоит всего 300р,для работающего человека это не проблема,блин,да я на пиво больше в день трачу,так по чему бы один день его не попить за счёт друзей?А что касается перенасыщенности арок в игре,то решение не только саморегулирующийся рынок,но многие вещи можно у нпс за арки брать,тут действительно нет повода для паники,так или иначе даже если что-то и случиться уважаемая команда сотрудников майла найдёт способ для устранения подобных ситуаций,и большое им за это человеческое спасибо, к тому же если лакализацей игры занялась бы другая компания,то не известно что бы они наворотили там,так что пока что всё выглядит приемлимо и одекватно

NameIsida
08.10.2013, 21:14
Полностью согласен с автором этой темы,я на пример тоже за р2р,заплатил налоги и спи спокойно,да и лагов в игре меньше будет+одэкватный народ готовый сотрудничать и играть достойно,без школотронов с агресивным настроем и отсутствием всякого воспитания и уважения к себе и окружающим,и вообще создаётся впечатление что это какой-то отдельный вид расы людей(школотроны).И вообще,я так же не могу слишком много времени проводить в игре,есть повседневность именуемая работой,и свободны в основном лишь выходные,так что если мне не хватает арок,то почему бы мне не купить их за реалы?
Тюю, с лагами не соглашусь. От этого не застрахована ни одна р2р игра. Если в датацентре сгорит сервак, то тут хоть с бубном танцуй, хоть на мейл ругайся.

Gonin13
08.10.2013, 22:12
Господи... вот вам не надоело? Ну действительно. Аллоды - фейл мейл ру... был, неужели никто не верит что они будут учиться на своих ошибках? Я лично за п2п, это удобно как для мейл ру так и для многих игроков. Ну хотят они привлечь больше народу и потому сделали ф2п...
Лично я абсолютно против того, что золото, которое мы будем добывать с мобов - абсолютно бесполезно. Сделано с целью, чтобы не дюпали и не фармили ботами, ладно, принимаем.
При чем тут п2п и какие то левые арки?... Мы против арок... скажи нет аркам!!!

World OF WraCraft... вот вап п2п система... которую играют ой-йо людей. Где за 2-3 месяца без напряга ты можешь выкачать максимальный уровень... где ты сам можешь насобирать ресов для профы, где ты прохотя инсты сам можешь одеть своего перса, где шмот для ПвП покупается только за очки участия в ПвП.

И система Майлов.. где ты не вкинул бабло - ты лох никому не нужен. Где тот кто вкинул... ну типа выкачался, типа притарился... а что дальше? все те и все тоже.. ничего нового... и будут бегать 50 дяденьки убивать 1-10 малышей, им скучно (о системе ПК все в курсе?), и да будет онлайн 1к в месяц... в место 10к в день.

а потом меняй... не меняй... но пока обнуление(то есть игра начинается с нуля) не сделаешь никто не придет, а сделаешь, то тем более никто не придёт... кому оно надо.. сначала что то там намутили что все ушли, а потом кинули тех кто был...

По поводу ботов... как опытный обладатель бота на World Of Tanks зааявляю... что они есть и будут использоваться для прокачки персов, фарма ресов, фарма инстов... и никакие так арки их не уберут и меньше из-за арок их не станет... и это 100% информация...и будут боты на ауке продавать... и на аук выкидывать... те кто пользовался или выдел в действии понимают какая это срань, и какой у нее огромный потенциал

это типа предложение о работе? я думаю что не... потому и отвечать не буду...
а вот вам и тема для размышления http://career.ru/vacancy/8419711
а скажи те что я теперь какую то ахинею несу?

EtoVseJulia
08.10.2013, 22:24
Сейчас много компаний создающих мморпг переходять на ф2п, потому что это на много прибыльней, нежели п2п, я играл во многих проектов с ф2п и п2п системами, я донатил не совру, но мне что п2п, что ф2п одинаково, либо я плачу 300 руб в месяц, либо я покупаю за такую же сумму прем или чуть дороже, и играю, хрен - редьки не слаще!!!!
ты можешь хоть кв продать и задонатить , а кто то не имеет такой возможности.

vovik1
08.10.2013, 22:34
Почему бы тогда не сделать, чтобы арки можно было получать не только донатом?.
так а что там смотреть то?цифры озвучены люди посчитали получилась попа.Играющие люди сразу сказали какие составляющие игры убиты.Уже все всем ясно и без тестов потому и крик на форуме

vovik1
08.10.2013, 22:42
armand47,
да дело тут не в том что платить надо а в том что суть игры убита.Почитайте внимательней статьи на сайтах там те кто уже поиграл все подробно пояснили.А задонатить когда времени нет способов масса тот же шоп продать можно всякие там зельки опыта и тд.
накрайняк ну хочет мыло убить голдселлеров так пусть голду продает а не так что весь контент игры убили потому что теперь смысла нету те же паки возить или сокровища искать.А игра тем и привлекла что в ней куча новых возможностей появилась таких чего нет в других играх
Вот в чем дело то а не в том что нужно игру оплатить

AnokRu
08.10.2013, 23:18
это типа предложение о работе? я думаю что не... потому и отвечать не буду...
а вот вам и тема для размышления http://career.ru/vacancy/8419711
а скажи те что я теперь какую то ахинею несу?
Я не отрицаю что в природе существуют вакансии гейм мастеров. Просто хотел узнать сколько по вашему должен получать сотрудник за такую обезьянью деятельность, как ручная ловля ботов.

BloodHarry
08.10.2013, 23:27
Задолбало бегать по трем темам с одинаковой идейной составляющей. закрывайте левые, остаемся тут http://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=8430

Golodomor
08.10.2013, 23:52
C 3:30 слушаем внимательно представителя АА.. За кристаллы арки не купишь? Или ему никто пока не сказал?

http://www.youtube.com/watch?v=lOJR3RIxZRQ

Gonin13
09.10.2013, 00:31
Я не отрицаю что в природе существуют вакансии гейм мастеров. Просто хотел узнать сколько по вашему должен получать сотрудник за такую обезьянью деятельность, как ручная ловля ботов.
ну во первых я не в России... что бы утверждать что и сколько там надо... про уровень ваших зп ничего не знаю... 14-16к рублей... может 20...среднестатистическая зп менеджера или там оператора кол центра +-
во вторых никто про ручную ловлю пока не говорил... хочет ловить ручками... вперед... основная задача вычислить, проверить, дать бан...
найти и купить бот программу и передать ее дальше для разработки средств ее борьбы... это целая система, которую нужно разрабатывать.. и понятно 1 человек не справится...

"На этот раз всё было жёстко. Банили не только Demonbuddy, но и TNT bot, и все другие, что использовали внедрение в память. На ботофорумах народ отчитывается о банах 6/6, 9/9 аккаунтов. Общий счёт забаненных идёт на тысячи. При этом ходят слухи, что не всех забанили навсегда. Некоторым повезло, и из закрыли на 72 часа. Видимо, это предупреждение на первый раз. Кое-кто жалуется, что его забанили просто так, т.е. хаков и ботов он не юзал. Таким людям могу порекомендовать обратиться в службу поддержки Близзард и объяснить ситуацию."
Вот реакция на бота в Диабло 3 от Blizzard )))

Stasur
09.10.2013, 11:53
Я не пойму смысл ввода этих арок, побыстрее срубить бабла и свернуть проект? кто нибуть предложит другой смысл?

Gonin13
09.10.2013, 14:26
Я не пойму смысл ввода этих арок, побыстрее срубить бабла и свернуть проект? кто нибуть предложит другой смысл?

Вопрос... вот зачем в систему где итак будут 2 валюты (игровая и реальная) вносить еще раз какую то игро-реальную... без которой все на подсосе, и которой не возможно обеспечиться...

Ответ: Мейлы посчитали, что есть теневая система экономики... это ботеры и голд селеры... и этой валютой они пытаются повысить свою прибыль... потому как оперировать будут этой валютой, потому как она штучно находится на важном месте... а вот обломитесь... барыги на то и барыги, что не будут они вносить, что то в больших количествах в арки, что бы потом это как то перепродать за реал... будут парить тупо вещи... при чем им это на руку... как цена не оговаривается... за арки покупать может будут... а может и нет... а за реал что бы тебе кинули норм шмотку... при этом дешевле чем за арки... при этом не нужно много гемора с покупкой этих арок.

Вывод: а может они вводят эту систему для того, что бы потом самим на стороне продавать шмотки игрокам?

у меня начинается паранойя .... ой-йоооо...:eek:

Shiguru
09.10.2013, 16:34
Это бред, рынок саморегулируется

Скажи это Уорену Баффету, который сделал состояние, играя на понижение английского фунта.

armand47,

Самые большие проблемы в схеме, предложенной изначально :
1 - бесплатные акаунты имеют возможность ставить пугала и дома и регенить ОП
2 - ОСНОВНАЯ игровая валюта вводится в игру исключительно за реальные деньги
Вот они портят все.И во многом игра становится совершенно другой.

Gonin13
09.10.2013, 17:30
Скажи это Уорену Баффету, который сделал состояние, играя на понижение английского фунта.

Я правильно понимаю? Та про Уоррена Эдварда Баффетта? По моему он инвестор, а не трейдер валют... это первое...
а второе "играя на понижение английского фунта." относительно чего? Относительно буханки хлеба? или килограмма угля? или относительно других валют?
И почитай мануалы по экономике, как влияние 2 и более валют сказываются на экономической системе... в игре изначально есть 2 валюты... золото и реал... а теперь еще и арки (и это я не считаю монеты и пыль, который свои 5 копеек вставят)