PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по дому за 500 монет

Freekee
11.03.2014, 10:46
Такая ситуация
Построили дом за 500 дельфиек. Вокруг дома в радиусе примерно 200 метров нельзя строить дома и ставить пугала, а так же посаженые растения не имеют защиты (их может выкопать любой игрок)

Вопрос: так и должно быть или где то есть настройка или что то в дом нужно поставить что был приват?

shelab
11.03.2014, 10:48
а вы его построили или только фундамент поставили? и еще момент такой - мб он расшарен на всех желающих у вас? там в настройках нужно выставить для хозяина или для семьи, чтобы левые лица не выкапывали ваще добро)

а вокруг дома есть территория, которая принадлежит данному дому и там никто не сможет поставить другую недвижимость.

Onemia
11.03.2014, 10:50
1) дом можно расшарить на гильдию, семью, для всех игроков или сделать его приватным , только для себя
2) учти, что недостроенный дом (фундамент) не защищает посадки

Euphemia
11.03.2014, 10:51
Они наверное на фундамент пытаются.

Freekee
11.03.2014, 10:54
Возвели полностью. Дом распарен на гильдию.
Вокруг огромная территория где нельзя строится, но люди без тагов или других гильдий могут там выкапывать растения.

Если это так и должно быть то я опечален. Ибо профита в таком доме нету, так как дом за 25 монет выполнит те же функции.

Толку от теретории на которой нечего нельзя делать.

---------- Сообщение добавлено в 10:54 ----------

Они наверное на фундамент пытаются.

Дом полностью достроен, там есть дверки окошки и т.д. =)

Latander
11.03.2014, 10:56
Ну как бы при попытке посадить саженец или что-либо построить - точками показывается зона охраны вокруг дома. Сажайте в ней и радуйтесь. Построить другую недвижимость не можете скорее всего потому, что в данной зоне можно строить только крутые дома.

ЗЫ: вокруг дома за 150 места под посадки как на большом пугале.

Fannik17
11.03.2014, 10:56
Вокруг огромная территория где нельзя строится, но люди без тагов или других гильдий могут там выкапывать растения.

Если это так и должно быть то я опечален. Ибо профита в таком доме нету, так как дом за 25 монет выполнит те же функции.

К сожалению, Вы не зря опечалились. Дом действительно ни чем не отличается от того что за 25 монет, просто больше комнат и вообще кв. метров.

Euphemia
11.03.2014, 10:57
переставить права пробовали?

Freekee
11.03.2014, 10:57
Да там вокруг дома 1 метр приватной теретории. Какой толк вообще от него =/

Onemia
11.03.2014, 11:01
Freekee, выложите скрин, пожалуйста,
ибо дом всегда защищает посадки

shelab
11.03.2014, 11:02

Эмм.. а кто-то из ги не мог ваши посадки выкопать? Потому, что по идее на территории, которая принадлежит домику собирать урожай могут лишь те, на кого она расшарен - в Вашем случае это все члены гильдии. Если дом не гильдейский то советую ограничить его только на семью.

Onemia
11.03.2014, 11:03
зы:

ЗЫ: вокруг дома за 150 места под посадки как на большом пугале.
даже больше (на 1 мп) ;)

Denura
11.03.2014, 11:03
вот сажайте картошку, по вечерам ее варите. Зато огого в каком домике ее поглощать будите!

Teftelina
11.03.2014, 11:06
Столкнулся с такой же ситуацией, но только с маленьким домом! На выходных не был в игре, приехал, деревьев нет вокруг дома, прям у двери моей чужое пугало! Что за жесть, по умолчанию типа любой может с домом что угодно делать или что! Или так задумано, что дом это только место для сундука с кроватью? По логике вещей хоть какая-то граница должна прилегать к дому. И согласен, чем больше дом, тем больше должна бы площадь под него вокруг и тем больше налог.

CryoPhobia
11.03.2014, 11:10
Чем больше дом, тем больше площадь самого дома, если нужна площадь под посадки, то ставте бп или специальные дома.

Latander
11.03.2014, 11:13
возле малого дома площади почти нет (деревья не влезут). Максимум цветочки в 1-2 грядки.
Хотя если поставить дом, как сделал я (криво), то по улам можно будет посадить пару деревьев, но в других местах посадить будет нельзя ничего.

shelab
11.03.2014, 11:28
Столкнулся с такой же ситуацией, но только с маленьким домом! На выходных не был в игре, приехал, деревьев нет вокруг дома, прям у двери моей чужое пугало! Что за жесть, по умолчанию типа любой может с домом что угодно делать или что! Или так задумано, что дом это только место для сундука с кроватью? По логике вещей хоть какая-то граница должна прилегать к дому. И согласен, чем больше дом, тем больше должна бы площадь под него вокруг и тем больше налог.

Оо Вы как умудрились на маленький дом дерева воткнуть? Он криво стоит у Вас? Я вокруг дома сажу только цветуи и травку в 1 рядочек. Хотя хочу сразу оговориться, что у меня домик харнийский и у него территория почему-то меньше чем у домика нуи, т.к. у члена моей семьи домик нуи и там я сажу ту же траву, но в 2 ряда) Поэтому при покупке чертежа домика имейте ввиду этот факт)

Freekee
11.03.2014, 11:36
http://rghost.ru/52976607/image.png

shelab
11.03.2014, 11:39
http://rghost.ru/52976607/image.png

Ну вот) Зона которая ограничена красными точечками - это территория принадлежащая дому и на ней могут копать только свои. Попробуйте поставить ограничений "на семью" в настройках и посмотрите остануться ли ваши посадки в целости.

Latander
11.03.2014, 11:40
судя по картинке - все норм. Территории на глаз, как на доме за 150 звезд или даже побольше (но сам дом возможно потолще, следовательно места под посадку меньше). Ну и плюс вы зря его криво поставили.

CNastya
11.03.2014, 11:45
Я у нунианского дома за 25 ДЗ втыкаю 6-7 деревьев размера типа ольхи/лимона.
Там и по углам влезают,и по бокам чуток.

Freekee
11.03.2014, 11:46
В радиусе примерно 200 метров вокруг дома нельзя нечего строить.
В чем профит?

Poclep
11.03.2014, 11:59
В радиусе примерно 200 метров вокруг дома нельзя нечего строить.
В чем профит?
Людь вы просто может большой дом построили на територии на которой можно строить только средние и большие дома, на такой територии нельзя ставить пугало. Проверте в карте обозначение територии.

---------- Сообщение добавлено в 11:59 ----------

судя по картинке - все норм. Территории на глаз, как на доме за 150 звезд или даже побольше (но сам дом возможно потолще, следовательно места под посадку меньше). Ну и плюс вы зря его криво поставили.
А почему они "зря так поставили"?

CNastya
11.03.2014, 12:23
А почему они "зря так поставили"?
Потому что сложнее подгонять посадки, что-то одинаковое не влезет в том количестве, в котором поместилось бы при стандартном размещении.

FessABHS
11.03.2014, 12:30
Оо Вы как умудрились на маленький дом дерева воткнуть? Он криво стоит у Вас? Я вокруг дома сажу только цветуи и травку в 1 рядочек. Хотя хочу сразу оговориться, что у меня домик харнийский и у него территория почему-то меньше чем у домика нуи, т.к. у члена моей семьи домик нуи и там я сажу ту же траву, но в 2 ряда) Поэтому при покупке чертежа домика имейте ввиду этот факт)
Так и есть, у харнийского дома 1 ряд выходит, у нуи - 2 ряда, или 1 для деревьев. Все из-за конструкции дома)) Там , где у нуи земля, у "харнийца" деревянные выступы) Отсюда могу посоветовать брать всем малые дома Нуи) Есть ли ограничения на количество домов?)

Onemia
11.03.2014, 12:37
Freekee, спасибо за скрин!

все в порядке. профита действительно мало, к сожалению сажать можно только на территории этих точек

Poclep
11.03.2014, 12:39
Потому что сложнее подгонять посадки, что-то одинаковое не влезет в том количестве, в котором поместилось бы при стандартном размещении.
Но видишь ли опять если хочешь посадить пару фруктовых деревьев для красоты то это оптимальный результат, но если у тебя не хватает места по посадку то это да желательно ровно ставить:D
Я например свой маленький домик так же криво поставил и посадил по краям 6 бананов и сзади баобаб поставил, вроде хоть малнько креативно было:P
А если ты сейчас вспомнил про дом с соломеной крышей, то да у меня был проэкт дома и выглядел бы он намного красивее, но для этого заразы фиг места найдешь. Я играю один, хотя и нахожусь в семье, но они мне не помогают как и я им так что имею земли по минимуму.
Хоть играю один но уже имею малый набор всего нужного, гарпуник, малый дом, пугало и всю живнось:D

Teftelina
11.03.2014, 13:33
Усе понял, спсб! Получается и правда, ни профита, ни эстетики, в этих мелких домах нет. Кроме кровати с сундуком, да манекеном для крафта. Оч не продумано.

Poclep
11.03.2014, 13:40
Усе понял, спсб! Получается и правда, ни профита, ни эстетики, в этих мелких домах нет. Кроме кровати с сундуком, да манекеном для крафта. Оч не продумано.
Видишь ли мне дом нужен только для крафта лука и средней брони и все, ну в принципе арку можно было купить но толку она вроде даже дороже:D

mokass
11.03.2014, 13:45
тоесть у хаты соломенной территория вокруг больше чем у малых домов?

Poclep
11.03.2014, 13:48
да примерно как у большого пугало или даже больше не проверял:D

mokass
11.03.2014, 13:49
:D хата, жди меня

Poclep
11.03.2014, 13:53
:D хата, жди меня
Удачи, на ее надо 5 грузов железа,10 грузов камней и 5 грузов дерева, а сам проэкт стоит 50 дз:D

mokass
11.03.2014, 13:55
если школота может то и я смогу!

Poclep
11.03.2014, 13:57
если школота может то и я смогу!
Молодец так держать я свой проэкт продал, потому что територию не нашел:(

BloodyDeus
11.03.2014, 13:57
Поставил дом с соломенной крышей, по площади самого дома это тот же дом что и за 25 дельфиек (легко можно разместить кровать, станок, + пару мебели), хотя около крыльца есть стол с бочкой воды, на этом столе можно поставить некоторые не габаритные станки(наковальня, манекен, ...), а по площади на которой можно сажать, это как БП или чуть больше. В итоге получается у меня 2 БП и маленький дом. :D

Poclep
11.03.2014, 14:02
почему его не причислили к среднему дому, площадь он занимает почти такую же=(

mokass
11.03.2014, 14:02
Молодец так держать я свой проэкт продал, потому что територию не нашел
скоро подписка у людей позаканчивается) рядом с мп подруги стоит бп друга, который свалил. Я уже слюну пускаю на его место)

Poclep
11.03.2014, 14:05
скоро подписка у людей позаканчивается) рядом с мп подруги стоит бп друга, который свалил. Я уже слюну пускаю на его место)
Надеюсь тебе повезет:D

Zorling
18.04.2014, 07:01
Может кто подсказать, какие из средних домов имеют самую большую площадь под посадки?

Kapelka24
18.04.2014, 08:50
А разве около больших домов нельзя строить площадки под станки для обработки дерева, камня, металла, алхимии и др?

Momikutamochi
18.04.2014, 09:43

Что за бред?
Пруф в студию!

IronHedgehog
18.04.2014, 09:56
Площадь пишется в описании проекта. Да больше.

Moonsh1eld
18.04.2014, 11:30
на территории 28х28 метров можно смело садить... у меня нет проблем с этим...