PDA

Просмотр полной версии : крафт брони

linuxoid
11.03.2014, 10:50
Добрый день.

Подскажите пжл такой момент по вопросу крафта брони. Как я правильно понял крафт с 20 по 40 уровень происходит следующим образом: сначала производится вещь 20 уровня, а потом постепенно улучшается до 40. Так вот у меня вопрос - если я на 20 уровне произвел скажем простую вешь, то есть ли у меня шанс при улучшении создать вешь 24 уровня уже зеленного цвета? Или же при улучшении цвет не меняется и если я хочу цветную вещь, то я должен в самом начале на 20-м уровне уже произвести тот цвет который мне нужен и дальше улучшать его?

Fredegonda
11.03.2014, 10:52
Шанс улучшить вещь есть, конечно. Но если ты получил цветную вещь, то при последующем перекрафте она никогда не станет цветом "ниже".

Rokkii
11.03.2014, 10:53
Нет, есть шанс, что когда будешь улучшать вещь, то она может стать зелёной/синей и т.д. или же может остаться белой. В общем великий Корейский рандом

Euphemia
11.03.2014, 10:53
Шанс есть, зависит от навыка.

Идеал.
20- зелень
24 - синька
30 - фиол
34 - оранж
40 - красный

Но не заморачивайся слишком с цветом, на 44, 50 рандомный сет 1 из 4.
Только 1 сет апается на след. грейд.

Цвет никогда не упадет. А вот скрафтить гавно сет на 44 ты можешь.
Например роба кон-дух , которая нах ни кому не упала.

wizreal
11.03.2014, 10:56
с каждым крафтом есть шанс повысить качество вещи. т.е. идеальная ситуация выглядит следующим образом:
делаем зеленую вещь на 20лвл
из нее делаем синюю на 24
далее на 30-34 получаем уникальное качество.
если нужное качество не получилось то экономнее по ресурсам, имхо, будет начать сначала.

linuxoid
11.03.2014, 10:57
спасибо за ответы.

А есть ли какая-то пропорция сколько надо иметь опыта в ремесле, чтобы шанс создания цветной вещи был скажем так ожидаем?

BabushkinVnuk
11.03.2014, 10:59
Автор, помни один момент, не обязательно тратить бешенные деньги на акхиум, когда эти вещи можно купить, темболее до 40 уж ТОЧНО. Бери зеленый шмот на 34 он стоит в 5 раз дешевле, чем ты будешь крафтить сам.

---------- Сообщение добавлено в 10:59 ----------

спасибо за ответы.

А есть ли какая-то пропорция сколько надо иметь опыта в ремесле, чтобы шанс создания цветной вещи был скажем так ожидаем?

Я до 34 не мог поднять лук даже на ЗЕЛЕНЬ, в итоге плюнул, продал его за 5г, купил себе зеленый за 7г (потратил 2г) и с экономил весь АКХИУМ и ДРЕВЕСИНУ а так бы мог еще и на 40 с белым бегать...

Leandorius
11.03.2014, 11:06
Никто не знает точно. Думаю есть. По крафту есть два варианта:
1. Крафть 20 зелень, 24 синь - дальше до 40 не заморачиваясь с цветом. На 44 соло довольно сложно будет нормальный сет скрафтить, т.к. шанс 1\4 на сетовую вещь.
2. Покупай сразу 24 синь и крафть дальше (в 250 голды может уложишься, точных расценок не знаю, т.к. крафтил).

Alzgamer
11.03.2014, 11:18
сколько надо иметь опыта в ремесле, чтобы шанс создания цветной вещи был скажем так ожидаем?

Ожидать, что с ростом навыка частота проков будет расти "прямо на глазах", не стоит. Достаточно провести простой эксперимент, скрафтив один и тот же начальный 20lvl сет с навыком 1000, потом сделать то же самое на навыке 10к, потом 20к и т д. Результат тебя удивит своей непредсказуемостью. Люди с Кореи рассказывали леденящие душу истории про крафт десяти белых вещей подряд на рейте 50к.
Единственный очевидный профит от повышения рейтинга - это экономия ОР. Все остальное - увы, один сплошной рандом.

BabushkinVnuk
11.03.2014, 11:21
Автор пили бревна до 10 тысяч навыка хотя бы и покупай до 44 все на ауке. На 50 купи себе синьку 44 и дальше сам.

Leandorius
11.03.2014, 11:23
На Корее на 1.0 прокачал крафтом ремесло с 10к до 20к. Получилось 3 зелёных шмотки. Это учитывая то, что крафт 20 шмотки стоит (на 1.0 по крайней мере) - 100 ОР (на руоффе 25 ОР). Так что от ремесла профит в экономии ОР очень существенен будет через некоторое время.

sokrus
11.03.2014, 11:23
Шанс прока от мастерства не зависит, к сожалению. Здесь, на форуме, уже приводили примеры. Всего-лишь уменьшается количество ОР и времени на крафт.

Illiona
11.03.2014, 11:28
Уважаемые, а не подскажите по тому же крафту... Мне говорили что вещь после 40лвла может распечататься любым цветом? Тобишь перекрафчивал голд а он стал белым или перекрафчивал белый а он стал фиолом...

Leandorius
11.03.2014, 11:59
Мне говорили что вещь после 40лвла может распечататься любым цветом? Тобишь перекрафчивал голд а он стал белым или перекрафчивал белый а он стал фиолом...
Тебе наврали. Вещь распечатывается не по цвету, а по сету. На 44 уровне 4 разных сета. Вот в любой из них и распечатывается. То есть шапка будет на силу\выносливость, а штаны на интеллект\дух. Сетовые бонусы, естественно, разные. Дальше крафтить можно только один из этих 4 сетов (с тремя статами).

rogger197
11.03.2014, 11:59
До 40го крафта еще не дошел, но в рк из гильдии кто-то говорил, что после 40го шмот может потерять качество, т.е. с синего на зелень или с зелени на белый например, развейти миф ))

Alzgamer
11.03.2014, 12:14
перекрафчивал голд а он стал белым

с синего на зелень или с зелени на белый например, развейти миф

Скорее всего даунгрейд цвета - это либо форумный миф, либо какой-то глюк в процессе крафта. Исходя из собственного опыта на ОБТ и ЗБТ - ни разу с таким не сталкивался.

В любом случае, самое большое неудобство при освоении АА - это отсутствие официальной базы знаний. Все что имеем - это либо слухи из разряда ОБС, либо какие-то невнятные, трижды переведенные гайды с иероглифами, в которых даже авторы ничего не понимают. Так что пока идем наощупь)

Illiona
11.03.2014, 12:56
спасибо за ответы. значит все же зря надеялась что есть шанс из своей синьки получить что-нибудь хорошее)