PDA

Просмотр полной версии : Гарпун или Тримаран?

BabushkinVnuk
11.03.2014, 13:11
Посоветуйте с аргументами, что взять?

JeremyKillo
11.03.2014, 13:16
На тримаране 1 пушка...пушка...одна...ну она как бы ниочень. А вот на гарпуньке есть гарпун....с ним такие штуки можно делать...я вон в Мариуполь на збт заезжал с помощью него.

Onemia
11.03.2014, 13:17
тимаран бери

MaRyuu
11.03.2014, 15:07
С дивана:
гарпун - для того чтобы догнать и взять на абордаж
пушка - для манеурирования вокруг более толстых корабликов и постреливания по ним

SnowCatcher
11.03.2014, 16:46
после просмотра этого видео не должно остаться сомнений

https://www.youtube.com/watch?v=Q1iUYbD52oM

DonGan
11.03.2014, 16:49

Гарпун берут только для ганков командой на море. Для соло игры и перевозки паков гарпун берут только полные лохи.

RadioMan
11.03.2014, 21:50
вот сравнительный анализ не помешал бы. Насколько бьет гарпун, насколько пушка? можно ли убить гарпуном, можно ли убить пушкой? Можно ли охотится на мобов с тем или тем.
Да наверно метод "что берет толпа, то бери и ты" работает в какой то мере, но все же 30 дельфинов поначалу не очень скромная сумма, было бы неплохо четко знать что и для чего, а не "Для соло игры и перевозки паков гарпун берут только полные лохи"

И да блин, я нуб, я в игре неделю, я безпонятия о фишках которые можно творить с тем или тем, но этж форум, верно? поясните у кого что есть, как вам юзается то или то.

Eldervolk
11.03.2014, 22:29
Гарпун покруче. Для пушки ядра нужны! ядер нет и пушки нет по сути. А гарпун он всегда стоит.

Voviks
12.03.2014, 02:05
Ахинею пишите. Тримаран имеет бесполезную пушку с боку(вот если бы спереди, то совсем другое дело). А гарпун он и в африке гарпун.
Бери гарпун, пушка тримарана бесполезна, пока разработчики ее на нос не поставят.

Wildbunny
12.03.2014, 02:15
В консте нужны и те и другие кораблики. Гарпунник - вытаскивать корабли из мирки, тримаран - разбивать вражеские личные судна.

ArcherUBW
12.03.2014, 02:39
На мой взгляд , гарпунник лучше. Подойдет и чтоб паки перевозить ,и чтобы их отжимать. Сама фишка в гарпуне ,с помощью которого можно много чего вытворять.

DonGan
12.03.2014, 05:45
Гарпун покруче. Для пушки ядра нужны! ядер нет и пушки нет по сути. А гарпун он всегда стоит.

Ахинею пишите. Тримаран имеет бесполезную пушку с боку(вот если бы спереди, то совсем другое дело). А гарпун он и в африке гарпун.
Бери гарпун, пушка тримарана бесполезна, пока разработчики ее на нос не поставят.

В консте нужны и те и другие кораблики. Гарпунник - вытаскивать корабли из мирки, тримаран - разбивать вражеские личные судна.

Три днища со значками ЗБТ. Вы вообще играете если пишете такую ахинею?

---------- Сообщение добавлено в 04:45 ----------

На мой взгляд , гарпунник лучше. Подойдет и чтоб паки перевозить ,и чтобы их отжимать. Сама фишка в гарпуне ,с помощью которого можно много чего вытворять.

Четвертое дно. Откуда вы только вылезаете? =)))

xKARASUx
12.03.2014, 05:56
Три днища со значками ЗБТ. Вы вообще играете если пишете такую ахинею?
Четвертое дно. Откуда вы только вылезаете? =)))
ТоварисЧЩь совсем не дно. Тогда аргументируй выбор тримарана или очередной слив дезы? :D Или дно дно дно дно?
По скалам вы не тримаране не полазиете :o

DonGan
12.03.2014, 09:34
ТоварисЧЩь совсем не дно. Тогда аргументируй выбор тримарана или очередной слив дезы? :D Или дно дно дно дно?
По скалам вы не тримаране не полазиете :o
Пятое днище.
Аргументирую.
1. На гарпуннике соло не поплаваешь.
2. На гарпунном катере сложно возить паки.
3. В бою 1х1 пушечный катер уделывает гарпунник при равных командах "в ноль".

Смысл в гарпунном катере кроме использования его в ганках?

Rontar
12.03.2014, 09:42
Пятое днище.
Аргументирую.

1 и 2 обоснуй... вполне удачно выходит и то и другое

Exxtazy
12.03.2014, 09:44
Аргументирую.

И при этом стоит учитывать, что "поразвлечься" с твоим гарпунником может кто угодно :) В любой зоне.

iloveponnies
12.03.2014, 09:51
Пятое днище.
Аргументирую.
Твоя проблема в том, что у тебя любимый класс по ходу рога в АА, слишком много слов "соло". Это командная игра, где играют не соло, паки таскают торговыми тоже не соло, а ориентироваться на игру против бомжей както вообще не очень. Возможно, я и неправ, но тогда виноват не я, а то что Луций и ПТС сложили у меня такое мнение. Последний мой соло пак были нарциссы на Осттеру.
Поэтому катамаран только гарпунный, т.к если хочешь пушку, то строишь галеон, джонку, жемчужину. 250 дельф это 2 провозки констой

sommer
12.03.2014, 09:57
Пятое днище.
Аргументирую.

отсыпь немного

Fullgim
12.03.2014, 10:01
Тримаран для соло самое оно

DonGan
12.03.2014, 10:02
Твоя проблема в том, что у тебя любимый класс по ходу рога в АА, слишком много слов "соло". Это командная игра, где играют не соло, паки таскают торговыми тоже не соло, а ориентироваться на игру против бомжей както вообще не очень. Возможно, я и неправ, но тогда виноват не я, а то что Луций и ПТС сложили у меня такое мнение. Последний мой соло пак были нарциссы на Осттеру.
Поэтому катамаран только гарпунный, т.к если хочешь пушку, то строишь галеон, джонку, жемчужину. 250 дельф это 2 провозки констой

Ты название темы читал? Тема про различие в тримаранах. Свои эротические фантазии про свою крутизну оставь своему зеркалу. Ок? =)))

Тут каждый раб, который в игре клану паки таскает, рассказывает, что он чуть ли не на Черной Жемчужине рассекает. =)))

iSproot
12.03.2014, 10:17
Вот как только пушку перенесут на нос - она действительно станет бесполезной, знать надо хоть немного механику морских баталий что бы такую ересь писать. Никогда не задумывался почему и в реалиях и в игре на галеонах пушки по бортам стоят - а не на носу?

DonGan
12.03.2014, 10:20
Вот как только пушку перенесут на нос - она действительно станет бесполезной, знать надо хоть немного механику морских баталий что бы такую ересь писать. Никогда не задумывался почему и в реалиях и в игре на галеонах пушки по бортам стоят - а не на носу?

Абсолютно верно. Пушка как раз полезна именно на борту. Конечно хорошо бы пушки на каждый борт. Но халявы быть не должно. =)

iSproot
12.03.2014, 10:24

Ваша проблема с том что Вы бонально не умеете делать очевидные выводы, которые любой умный человек сделал бы исходя из первого поста данной темы, а именно - если человек спрашивает такой вопрос на форуме - он явно играет соло!!!! иначе ему без форума было бы кому подсказать, и уж явно он играет не в клане которые занимается морскими сражениями нон стоп - там бы точно сказали что строить. Может и не соло - но коллектив в котором автор явно 2-3 человека не более и знаний игры ноль. Отсюда вывод что катер будет использоваться в основном соло. А соло гарпунный катер это отстой - вас любой дурак будет переворачивать прямо у берега и повезете вы в итоге свой пак на осле по морю. Если человек планирует использовать катер для соло поездок - то только тримаран!!!

BadArtist
12.03.2014, 10:31
Да какая к чёрту разница, брать тримаран или гарпунник, если играешь соло? Всё равно за гарпуном/пушкой должен стоять второй человек, пока ты рулишь.

DonGan
12.03.2014, 10:35
Да какая к чёрту разница, брать тримаран или гарпунник, если играешь соло? Всё равно за гарпуном/пушкой должен стоять второй человек, пока ты рулишь.

Ты глуп. За штурвалом тримарана ты можешь стоять спокойно соло. Гарпунник же в мирной зоне тебе перевернет любой любитель позабавиться. И ничего ты ему не сделаешь. А если ты еще и с паком на спине, то так и будешь бултыхаться до берега на лодке или на осле.

iSproot
12.03.2014, 10:41
Ты глуп. За штурвалом тримарана ты можешь стоять спокойно соло. Гарпунник же в мирной зоне тебе перевернет любой любитель позабавиться. И ничего ты ему не сделаешь. А если ты еще и с паком на спине, то так и будешь бултыхаться до берега на лодке или на осле.
+100500
а за пушкой можно и не стоять - задача автора топика соло довезти пак до сдачи - это только тримаран.

Vilvar1n
12.03.2014, 11:10
лучше подскажите где берется сжатое топливо для увеличения скорости передвижения).

BabushkinVnuk
12.03.2014, 11:15
+100500
а за пушкой можно и не стоять - задача автора топика соло довезти пак до сдачи - это только тримаран.

Почему бы тогда не использовать гарпун??

just4m1g
12.03.2014, 11:20
Полезность как первого так и второго ситуативная. У каждого свои функции. А для соло перевозки паков отличий не будет.

BadArtist
12.03.2014, 11:32
Оу, месье "я-умнее-всех-на-этом-форуме-любите-меня-и-поклоняйтесь-ну-пожалуйста" высказал своё мнение.
Видимо, ситуация с идиотами, мешающими плавать на гарпуннике Вам близка именно потому, что Вы выступаете в роли такого идиота? Хорошо, полезную информацию из Вашего оскорбительного ответа я вынес. Благодарю. Можете подарить себе цветы.

MerlKory
12.03.2014, 12:48
На бортах места больше ? :) Ваш кэп. а так ставят по паре пушек и спереди и сзади.

DonGan
12.03.2014, 16:07
Почему бы тогда не использовать гарпун??

Ты правда такой или притворяешься?

Полезность как первого так и второго ситуативная. У каждого свои функции. А для соло перевозки паков отличий не будет.
Очередное днище со значком ЗБТ, которое вообще не понимает о чем пишет.

---------- Сообщение добавлено в 15:07 ----------

Оу, месье "я-умнее-всех-на-этом-форуме-любите-меня-и-поклоняйтесь-ну-пожалуйста" высказал своё мнение.
Видимо, ситуация с идиотами, мешающими плавать на гарпуннике Вам близка именно потому, что Вы выступаете в роли такого идиота? Хорошо, полезную информацию из Вашего оскорбительного ответа я вынес. Благодарю. Можете подарить себе цветы.

Не понимаю причины твоего сарказма. Ты написал бред. Сразу видно что в игре ты с этим вопросом не сталкивался. Однако свое "авторитетное" мнение на форуме озвучил. Спрашивается зачем тебе писать тут свои нубские фантазии если ты не в теме вопроса? Я тебя ткнул лицом в твою глупость. А ты еще ерничаешь. =))

ShiftZero
12.03.2014, 16:38
Я так ничего и не понял по теме. Но спс и на этом :/
Вы вообще норм. общаться умеете? омг
Прям круть на крутяке, едрён-батон... У вас, наверное, стёкла наглухо затонированы))) из-за того, что стесняетесь. Могу заверить, ребят, обсирая друг друга вы круче не выглядите. Человек спрашивает, обоснуйте пушку и гарпун. И что мы видим, вы все днища, всё не так, я имба... и по теме, главное нуль.
Пфф.

DonGan
12.03.2014, 16:41
Прям круть на крутяке, едрён-батон... У вас, наверное, стёкла наглухо затонированы))) из-за того, что стесняетесь. Могу заверить, ребят, обсирая друг друга вы круче не выглядите. Человек спрашивает, обоснуйте пушку и гарпун. И что мы видим, вы все днища, всё не так, я имба... и по теме, главное нуль.
Пфф.

Возможно вы просто не умеете читать? Там написаны очевидные вещи, с которыми сталкивался любой нуб. В теме же полно людей со значком ЗБТ. Неужели им прописные истины надо подробно объяснять? =)))

Rontar
12.03.2014, 16:47
Пфф.

Если нормально, то - пофиг.
Скорость одна, разница токо в гарпун или пушка.

Если ты иногда планируешь плавать и чутка охотиться в патьке на других - гарпун предпочтительнее. Если боишся, что будут при соло перевозках переворачивать твою байдарку, то тримаран.

Лирика.
Кого-то свои оч часть ПКшат, а кто-то докачался до капа и дрался только с противоположной фракцией вместе со своими дружелюбно настроенными рандомами (не говоря о семье/ги). Так же и с лодкой. Гарпуном можно напакостить хозяину лодки? Можно. Часто это происходит? У кого-то видать часто, у кого-то вообще ни разу (у меня ни в ги ни в семье про такое никто например не говорил, все на гарпунках рассекают).

Возможно вы просто не умеете читать? Там написаны очевидные вещи, с которыми сталкивался любой нуб. В теме же полно людей со значком ЗБТ. Неужели им прописные истины надо подробно объяснять? =)))

Как когда-то в универе говорил препод по мат. анализу: "Очевидно - значит легко доказуемо. Доказывай".

Если заявляется истина, то для вопрошающего (а он по определению ей не владеет, раз спросил) не плохо бы её разжевать до элементарных частиц, ну чтобы вопрошающему не приходилося задавать ещё 5-7 уточняющих вопросов, раз уж взялся ему помогать. Вот этих исчерпывающих аргументов то и нет, а утверждений много и противоречащих одни другим. Отдавать же приоритет одним перед другими чисто на основе того, кто их высказал не будут, у говорящих авторитетность по умолчанию одинакова (хоть есть знак збт хоть нет, хоть 5 постов набито, хоть 5к).

ShiftZero
12.03.2014, 16:51
Если нормально, то - пофиг.
Скорость одна, разница токо в гарпун или пушка.

Если ты иногда планируешь плавать и чутка охотиться в патьке на других - гарпун предпочтительнее. Если боишся, что будут при соло перевозках переворачивать твою байдарку, то тримаран.

Лирика.
Кого-то свои оч часть ПКшат, а кто-то докачался до капа и дрался только с противоположной фракцией вместе со своими дружелюбно настроенными рандомами (не говоря о семье/ги). Так же и с лодкой. Гарпуном можно напакостить хозяину лодки? Можно. Часто это происходит? У кого-то видать часто, у кого-то вообще ни разу (у меня ни в ги ни в семье про такое никто например не говорил, все на гарпунках рассекают).
Благодарю :)

RadioMan
12.03.2014, 17:16
Меня тоже предупреждали перед тем как я решал что взять, что будут садится в гарпун и переворачивать, но это же не носит массового характера, верно? Имхо каждый такой шутник должен понимать что если шутка не прокатит, он окажется в черном списке и впоследствии может быть еще и слит, тоже совершенно ради шутки.

Меня больше беспокоит факт отсутвия топлива, тем более что о его отстутсвии в игре узнаешь уже после того как скрафтишь, залезешь в базу или на форум и узнаешь. Нет конечно врядли это отбило бы желание брать корабль, но все же огорчает.

DonGan
12.03.2014, 17:30
*тут было много "умных" слов не по теме*
1. Я высказал свое мнение и обосновал его. Если у тебя и тебе подобных не хватает игровых знаний, что бы осознать правильность моих мыслей, то это ваши проблемы.

2. Умным людям разжевывать до "элементарных частиц" ничего не нужно. Умному человеку достаточно нескольких тезисов для того что бы он проанализировал идею и дал оценку доводам собеседника. А глупым людям объяснять бесполезно - см. пункт первый.

Если тебе не переворачивали гарпунник, когда ты вез паки. Если тебе не пытались заблокировать шхуну с паками в зоне временного перемирия. Если тебе не строили в пис зонах заграждения из верфей и галеонов, что бы выдавить тебя в вар зону, то это говорит всего лишь об унылости сервера на котором ты играешь, а не о том что этого нет.

DoctorZoldberg
12.03.2014, 18:23
Вы какие-то странные вещи задвигаете, переворачивают вас, паруса спускают... Вы вообще плавали на фигне этой? Там есть скил, типа "единоличный хозяин", как-то так, точно не помню, а смотреть... Все равно не ошибетесь) Вызвали свой Титаник, встали за штурвал, и сразу вешаете на катер этот баф. Висит он довольно таки долго, откат быстрый, обновляйте периодически - и ни один посторонний шутник ничего на вашем корыте открутить/выстрелить/опустить не сможет. Если на момент юзания этого бафа его не было на корабле, конечно.

DonGan
12.03.2014, 22:23
Вы какие-то странные вещи задвигаете, переворачивают вас, паруса спускают... Вы вообще плавали на фигне этой? Там есть скил, типа "единоличный хозяин", как-то так, точно не помню, а смотреть... Все равно не ошибетесь) Вызвали свой Титаник, встали за штурвал, и сразу вешаете на катер этот баф. Висит он довольно таки долго, откат быстрый, обновляйте периодически - и ни один посторонний шутник ничего на вашем корыте открутить/выстрелить/опустить не сможет. Если на момент юзания этого бафа его не было на корабле, конечно.

Очередной форумный клоун выполз со своим "знанием" игры. Этот баф не позволяет другому стать за штурвал. и ВСЕ. И ведь вылезают же такие чудики на форум. И несут они свою ахинею...

just4m1g
13.03.2014, 08:03
Очередное днище со значком ЗБТ, которое вообще не понимает о чем пишет.

Если тебе не переворачивали гарпунник... ...это говорит всего лишь об унылости сервера на котором ты играешь, а не о том что этого нет.
Сочувствую, сам днище если тебя переворачивают)
Возможность перевернуть гарпунник, это не показатель того, что он хуже для соло перевозки паков (1 пака...гг)), попробуй еще поймать сначала). Будь аккуратен и все будет хорошо. А если целенаправленно будут тебя цеплять тут хоть на чем плыви... и то не факт что отожмут.
По поводу твоих комментов, иди лучше проспись =), а то нервный, таких не любят. Или ПАК на тримаране вози дальше, чтоб не перевернули тебя =).
По теме еще раз, не важно на чем соло плавать. Берем тот кораблик который пригодится для других партийных дел и не заморачиваемся.

DonGan
13.03.2014, 08:37
Сочувствую, сам днище если тебя переворачивают)
Возможность перевернуть гарпунник, это не показатель того, что он хуже для соло перевозки паков (1 пака...гг)), попробуй еще поймать сначала). Будь аккуратен и все будет хорошо. А если целенаправленно будут тебя цеплять тут хоть на чем плыви... и то не факт что отожмут.
По поводу твоих комментов, иди лучше проспись =), а то нервный, таких не любят. Или ПАК на тримаране вози дальше, чтоб не перевернули тебя =).
По теме еще раз, не важно на чем соло плавать. Берем тот кораблик который пригодится для других партийных дел и не заморачиваемся.

Очередной клоун со своими фантазиями. В чем проблема тебя "поймать"? ЛОЛ! На глайдере планируют с берега на твой гарпунник и все. Привет Вася. Гарпун в дно, лебедку на себя и гарпунник перевернулся. Отзовешь ты его и снова вызовешь? Так ты же с паком на спине. Угадай кто успеет первым к гарпуну - ты с паком или перс на глайдере?
Так и будешь ты бултыхаться тупо в водичке пока тебе не надоест и не вызовешь ты осла и не поедешь по берегу.

just4m1g
13.03.2014, 08:52
Очередной клоун со своими фантазиями. В чем проблема тебя "поймать"? ЛОЛ! На глайдере планируют с берега на твой гарпунник и все. Привет Вася. Гарпун в дно, лебедку на себя и гарпунник перевернулся. Отзовешь ты его и снова вызовешь? Так ты же с паком на спине. Угадай кто успеет первым к гарпуну - ты с паком или перс на глайдере?
Так и будешь ты бултыхаться тупо в водичке пока тебе не надоест и не вызовешь ты осла и не поедешь по берегу.
У тебя все коменты начинаются со слов: "Очередной клоун, днище и т.д". Повторяешся)))
Если есть хоть малейший шанс в условиях берега, что к тебе на лодку залезут, то зачем вообще там с корабликом моячить? Если зона мирная то пак на спине у тебя и никуда не денется. В противном случаее, ты уже в море и никто с небес не прилетит), плыви, тащи на удачу. Если ты у берега где могут слить, вот тут просто могут слить) хоть какой кораблик. Будь аккуратнее не лезь как образина. В чему тебя проблема? Сам возил пару раз на кубу на гарпуннике пак соло, да шанс что на жуках застопоришся и тя накроют куда выше чем ждать что перевернут). И если тя убили м пак отжали вот не пох перевернут ли нет.

DonGan
13.03.2014, 09:04
У тебя все коменты начинаются со слов: "Очередной клоун, днище и т.д". Повторяешся)))
Если есть хоть малейший шанс в условиях берега, что к тебе на лодку залезут, то зачем вообще там с корабликом моячить? Если зона мирная то пак на спине у тебя и никуда не денется. В противном случаее, ты уже в море и никто с небес не прилетит), плыви, тащи на удачу. Если ты у берега где могут слить, вот тут просто могут слить) хоть какой кораблик. Будь аккуратнее не лезь как образина. В чему тебя проблема? Сам возил пару раз на кубу на гарпуннике пак соло, да шанс что на жуках застопоришся и тя накроют куда выше чем ждать что перевернут). И если тя убили м пак отжали вот не пох перевернут ли нет.

Ты не в курсе, что в игре полно малолетних идиотов, которым за счастье нагадить ближнему просто так? Для развлечения?

По поводу комментариев - если я вижу что человек пишет бред, то я так и говорю, что он пишет бред. Если у человека висит значок ЗБТ и он пишет ахинею, то я так и говорю, что он клоун. Все просто.

Igorkot
13.03.2014, 09:17
Мда, печально наблюдать уровень общения бомжей подворотни, вместо того чтобы ТС объяснить в одном посту подробно и четко преимущества и недостатки того или иного варианта, у "консультантов" главное желание оскорбить кого нибудь, особенно в этом отличился DonGan. Жутко наблюдать такую деградацию личности....(((

just4m1g
13.03.2014, 09:19
Ты не в курсе, что в игре полно малолетних идиотов, которым за счастье нагадить ближнему просто так? Для развлечения?

По поводу комментариев - если я вижу что человек пишет бред, то я так и говорю, что он пишет бред. Если у человека висит значок ЗБТ и он пишет ахинею, то я так и говорю, что он клоун. Все просто.
Не то что полно таких ,а очень даже как полно). Но провернуть то, что ты пишешь сможет только пряморукий человек, который разбирается в механике и только против человека который не разбирается в механике или допускает ошибку действуя в открытую с привлечением к себе внимания. Если проанализировать все что мы сейчас тут расписали, то становится понятно, что неважно на чем везти один пак). Довезешь ты пак или нет, никак не зависит от того плывешь ты на тримаране или на гапуннике.

Мда, печально наблюдать уровень общения бомжей подворотни, вместо того чтобы ТС объяснить в одном посту подробно и четко преимущества и недостатки того или иного варианта, у "консультантов" главное желание оскорбить кого нибудь, особенно в этом отличился DonGan. Жутко наблюдать такую деградацию личности....(((
Ответ уже есть в теме). Тему нужно закрыть).

DonGan
13.03.2014, 09:21

Деградация личности - это писать в топике не по теме. Видимо не можете удержаться...

---------- Сообщение добавлено в 08:21 ----------

Не то что полно таких ,а очень даже как полно). Но провернуть то, что ты пишешь сможет только пряморукий человек, который разбирается в механике и только против человека который не разбирается в механике или допускает ошибку действуя в открытую с привлечением к себе внимания. Если проанализировать все что мы сейчас тут расписали, то становится понятно, что неважно на чем везти один пак). Довезешь ты пак или нет, никак не зависит от того плывешь ты на тримаране или на гапуннике.

А что ты сделаешь тримарану в пис зоне? Ну спустишь ты ему парус. И? Что еще придумаешь?

Igorkot
13.03.2014, 09:23
Деградация личности - это писать в топике не по теме. Видимо не можете удержаться...

Жаль Вас, Вы ничего не поняли, что лишь подтверждает мною изложенное....

DonGan
13.03.2014, 09:25
Жаль Вас, Вы ничего не поняли, что лишь подтверждает мною изложенное....

Напишите уже что-то по теме. Ваши пустые бредни мало интересны. А если вам нечего сказать то может вам лучше помолчать? =))

AlexTheButcher
13.03.2014, 09:32
DonGan да забей ты на них, ты все равно им не докажешь, что гарпун в одного водить это сплошная попаболь.

just4m1g
13.03.2014, 09:34
А что ты сделаешь тримарану в пис зоне? Ну спустишь ты ему парус. И? Что еще придумаешь?
А зачем держать гарпунник в пис зоне?
Действия с гарпунником:
Пришол к воде->осмотрелся->отошол подальше где никого нет->осмотрелся->вызвал кораблик->сел и уплыл c паком на спине из пис зоны. Так будет всегда за исключением если сам не будешь фаниться.
С тримараном так точно так же)
Если кто-то крутится возле тебя и пытается перевернуть в пис зоне, то зачем? - просто навредить не получая с этого профита (ты это уже расписал). Ну даже если он тебя перевернет, пак все ровно у тебя на спине. Но это не проблема) наоборот даже весело... Постоянно тебя переворачивать в пис зоне никто не будет))) Важнее то, что ждет вне пис зоны, а там ситуативно все.

DonGan
13.03.2014, 09:37
А зачем держать гарпунник в пис зоне?
Действия с гарпунником:
Пришол к воде->осмотрелся->отошол подальше где никого нет->осмотрелся->вызвал кораблик->сел и уплыл c паком на спине из пис зоны. Так будет всегда за исключением если сам не будешь фаниться.
С тримараном так точно так же)
Если кто-то крутится возле тебя и пытается перевернуть в пис зоне, то зачем? - просто навредить не получая с этого профита (ты это уже расписал). Ну даже если он тебя перевернет, пак все ровно у тебя на спине. Но это не проблема) наоборот даже весело... Постоянно тебя переворачивать в пис зоне никто не будет))) Важнее то, что ждет вне пис зоны, а там ситуативно все.

Мне одно интересно. Ты и тебе подобные на форуме значки ЗБТ себе в фотошопе рисуете? =)))

Exxtazy
13.03.2014, 09:38
Но провернуть то, что ты пишешь сможет только пряморукий человек, который разбирается в механике и только против человека который не разбирается в механике или допускает ошибку действуя в открытую с привлечением к себе внимания.

Шутишь что ли :)? С каких пор что бы нажать на 1 кнопку нужно стало разбираться в механике? При этом что бы сесть за гарпун не нужно даже планировать на корабль, можно это сделать находясь под ним.

Видимо кто-то мало плавает, или играет на малозаселенном сервере, у нас так развлекаются все кому не лень. Даже плывя около берега в мирных водах шанс встретить "не ленивого" игрока который будет минут 10 спускать твой парус приближается к 100 % :).
А увезти и заПКшить практически не возможно.

Anaxita
13.03.2014, 09:40

Бери Гарпунный катер .
Паки можно перевозить как на Тримаране так и на Катере совершенно не замечая разницы .
Но учитывая специфику игры когда Катер не может догнать Катер потому что скорость у них одинаковая а топливо еще не завезли единственный выход это гарпун . Для перевозки паков он тебе не помешает а для убийства поможет . Не вижу смысла брать Тримаран который имеет идентичную цену но при этом не имеет дополнительных плюшек .
Это как купить телефон допустим за 3000р полностью игнорируя тот факт что в соседнем магазине к этому телефону за ту же цену дают еще 1000 мин бесплатных разговоров . Просто глупо .

kramik
13.03.2014, 09:42
Мне одно интересно. Ты и тебе подобные на форуме значки ЗБТ себе в фотошопе рисуете? =)))
не ну вот где ты раньше был.
у нас на сервере чертежи гарпунника продавали активно и на них все плавали, а ты сейчас орешь вы лоханулись ребятки.

чистая фантазия: гарпунник на рыбалке можно будет использовать, китов тут в море не поселят в 1.0?

just4m1g
13.03.2014, 09:49
Шутишь что ли :)? С каких пор что бы нажать на 1 кнопку нужно стало разбираться в механике? При этом что бы сесть за гарпун не нужно даже планировать на корабль, можно это сделать находясь под ним.

Видимо кто-то мало плавает, или играет на малозаселенном сервере, у нас так развлекаются все кому не лень. Даже плывя около берега в мирных водах шанс встретить "не ленивого" игрока который будет минут 10 спускать твой парус приближается к 100 % :).
А увезти и заПКшить практически не возможно.
Ну да механика громко сказано, но это какая никакая, а механика, когда к тебе смогли на кораблик забраться. Так все есть как ты пишешь, дело только не в этом, тут проблема, какой кораблик из двух лучше ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ ПАКА =). А кто там твой парус/гарпун шатал дело уже второе. Любая проблема несложно решаема)

AcePolo
13.03.2014, 10:10
не ну вот где ты раньше был.
у нас на сервере чертежи гарпунника продавали активно и на них все плавали, а ты сейчас орешь вы лоханулись ребятки.

чистая фантазия: гарпунник на рыбалке можно будет использовать, китов тут в море не поселят в 1.0?
Если поселят - убивать китов с пушки ни как?

А теперь по делу:
Гарпунник
"+" Возможность поймать соперника гарпуном, передвигатся по земле, вытащить врага из бухты, быстро поднять соклана с паком со дна моря.
"-" Повышенный шанс, что тебя попытаются перевернуть, не имеет приемлимого орудия на замесы.
Орудийный
"+" удобен в морских баталиях, способен заходить в корму крупным кораблям и дамажить их практически безнаказанно. Полезен при осадах за счет скорости (сложнее попасть) и возможности вести огонь. Так же имеет возможность в ответ на использование гарпуна развернутся боком и открыть огонь.
"-"
Не имеет возможности достать соперника из бухты, не может передвигаться по земле и не имеет других фишек гарпуна

Итог: тебе нужен корабль для фана и приколов - бери гарпунник, если для пвп, осад, морских сражений - бери орудийный.

DonGan
13.03.2014, 10:13
Бери Гарпунный катер .
Паки можно перевозить как на Тримаране так и на Катере совершенно не замечая разницы .
Но учитывая специфику игры когда Катер не может догнать Катер потому что скорость у них одинаковая а топливо еще не завезли единственный выход это гарпун . Для перевозки паков он тебе не помешает а для убийства поможет . Не вижу смысла брать Тримаран который имеет идентичную цену но при этом не имеет дополнительных плюшек .
Это как купить телефон допустим за 3000р полностью игнорируя тот факт что в соседнем магазине к этому телефону за ту же цену дают еще 1000 мин бесплатных разговоров . Просто глупо .

Это ничего что у пушки урон сплешем 700? Ну загарпунили тебя и что? Если ты не полное дно то идешь по дуге и твой напарник стреляет из пушки по грапунеру. Достаточно одного хорошего попадания. что бы выбить его из-за гарпуна. Соответственно трос рвется. Далее продолжаете движение и бьете по персу за штурвалом. После чего уже вам решать сможете вы убить лохов на гарпуннике или просто поржать над ними и уплыть по своим делам. =)

act005
13.03.2014, 10:55
Блин спор развернули)). Самое дешевое, что есть в игре 25 дз. Фармится при большой лени 2-3 дня оба. Давно себе оба сделал и использую по необходимости.

SergeyOvD
13.03.2014, 10:59
Если ты паки перевозить думаешь то тримаран если осаждать суда противника то гарпунный катер.

TeopuRXaocAaa
13.03.2014, 11:02
Жесть.. Так и не решили

Anaxita
13.03.2014, 11:10
Это ничего что у пушки урон сплешем 700? Ну загарпунили тебя и что? Если ты не полное дно то идешь по дуге и твой напарник стреляет из пушки по грапунеру. Достаточно одного хорошего попадания. что бы выбить его из-за гарпуна. Соответственно трос рвется. Далее продолжаете движение и бьете по персу за штурвалом. После чего уже вам решать сможете вы убить лохов на гарпуннике или просто поржать над ними и уплыть по своим делам. =)

Еще раз для особо одаренных . У них идентичная скорость и мало того что ты с врагом не поравняешься так ты еще даже пока разворачиваться боком будешь он уже уплывет в неведомые дали . Тебя загарпунили и натянув гарпун оказались сзади почти в плотную что делается очень быстро . Можешь кататься по кругу сколько угодно враг с боку не окажется постоянно обновляя гарпун . Учитывая одинаковую скорость оборвать гарпун и резко там что то сделать у тебя не получиться . Если за рулем не рак он всегда будет сзади . Перекидывается гарпун так вообще через 3 секунды .
Может ты и встречаешь таких раков которые не умеют натягивать трос и сразу же его перекидывать сливая с близкого расстояния твоего Аса Капитана . Еще может быть они даже не умеют тупо следовать за тобой по той же траектории не увеличивая расстояние и держась сзади . Но как часто ты встречаешь настолько косоруких людей ? 1 раз из 100 ? Из 200 ? А так да ... в 1ом случае из 200 когда капитан врага однорукий / одноглазый / слепоглухонемой аутист ... Тримаран зарешает окей . Следуй этой идее .

Достаточно сказать , что что бы избежать твоего аццкого нагиба на тримаране достаточно ехать тупо вперед на что способна даже обезьяна . Потрясающий корабль .

ertyws
13.03.2014, 11:34
Насколько я понял, пушки в морском сражении неочень-то решают. Т.к. затопить тот же гарпунник до того, как он догонит тримаран - 1 пушка не позволит. И даже 4 пушки галеона не успеют затопить гарпунник до абордажа. А дальше - всё зависит от качества и количества народу. Гарпун - позволяет удержать противника от маневров, а стоящий противник - легкая цель даже для тех абордажников, кто промахнулся мимо палубы и оказался в море.
С 1 пушкой - ну догоните шхуну, и что? Когда вылетите - шхуна продолжит движение, и большая часть абордажничков имеет все шансы остаться далеко позади. А потом - долгая гонка, и не факт, что к вашей жертве не придет помощь. Или помощь придет к вам, и придется делиться добычей (или даже драться за нее после), что тоже не есть хорошо. А так - сковать жертву гарпунами, и разделать команду. Потом дождаться доползающего галеона и затопить.
Ну и помним, что 1 пушка в сражении вообще не решает. Решает только наличие и качество команды на борту корабля. Если вы соло с вашим тримараном и пушкой встретите 2 тела - то они могут быть даже на лодке, но вас убить смогут.
Вон вышли мы галеоном и 3 гарпунниками поганкать, и нормально получилось... десятка два кораблей потопили за час (включая шхуну и пару галеонов, ну и много мелочи типа катеров), несколько паков отжали. Причем наезжаем гарпунниками на галеон, спокойно вырезаем команду, и секунд через 30 после этого подходит наш галеон и разносим кораблик в щепки. Самая опасная атака на нас опять-таки была с гарпунников. 2 штуки с полной палубой мстителей). Даже убили наших человек 5...
Что касается переворота гарпунника - то это забавная фишка, позволяющая стряхнуть с палубы незваных гостей). А кроме того, гарпунник после ухода на дно так забавно летает...

DonGan
13.03.2014, 17:06
Еще раз для особо одаренных . У них идентичная скорость и мало того что ты с врагом не поравняешься так ты еще даже пока разворачиваться боком будешь он уже уплывет в неведомые дали . Тебя загарпунили и натянув гарпун оказались сзади почти в плотную что делается очень быстро . Можешь кататься по кругу сколько угодно враг с боку не окажется постоянно обновляя гарпун . Учитывая одинаковую скорость оборвать гарпун и резко там что то сделать у тебя не получиться . Если за рулем не рак он всегда будет сзади . Перекидывается гарпун так вообще через 3 секунды .
Может ты и встречаешь таких раков которые не умеют натягивать трос и сразу же его перекидывать сливая с близкого расстояния твоего Аса Капитана . Еще может быть они даже не умеют тупо следовать за тобой по той же траектории не увеличивая расстояние и держась сзади . Но как часто ты встречаешь настолько косоруких людей ? 1 раз из 100 ? Из 200 ? А так да ... в 1ом случае из 200 когда капитан врага однорукий / одноглазый / слепоглухонемой аутист ... Тримаран зарешает окей . Следуй этой идее .

Достаточно сказать , что что бы избежать твоего аццкого нагиба на тримаране достаточно ехать тупо вперед на что способна даже обезьяна . Потрясающий корабль .

У тебя у самого-то гарпунник есть? Или ты мувиков насмотрелся на ютубе? =)))

1. Попроси друга или соклана пустить тебя за гарпун. Ты увидишь, что сектор обстрела у гарпуна очень маленький. Для одаренного школьника уточню, сектор обстрела это не дальность стрельбы гарпуном.

2. Про "быстро подтяну" - поржал.

3. Пушка бьет сплэшем. Достаточно попасть рядом и перса отбросит из-за гарпуна или из-за штурвала. Урон не важен. Результат - обрыв троса или остановка судна.

4. Если тримаран вышел в бок за сектор обстрела гарпуна то гарпуну конец. Пушка будет бить быстро. капитану встать за штурвал банально не дадут. будут выбивать постоянно. На тримаран с гарпунника ты не долетишь - любой урон скиллом и глайдер сложит крылья. Тримаран может тебя банально расстрелять, а может просто уйти. Но в любом случае выбирать будет он, а гарпунник будет огребать.

5. Вся твоя теоретическая писанина о том, как толпа прокачавшегося нубья 50-лвл ганкакает на гарпуннике нубов 40+, которые везут паки на тримаране. Если лвлы равные, а на тримаране не нубы то для гарпуна все кончится печально. Другое дело, что нубья подавляющее большинство. и на форуме и в игре. Но это уже другой вопрос.

П.С. Ты определись со своим теоретическим бредом. Что значит "следовать за тобой по той же траектории"? Ты вообще на тримаране плавал? Видел как он маневрирует? Или ты раб и только паки таскаешь на клановые шхуны?

Mrarmeol
13.03.2014, 17:06
гарпун я бы брал

DonGan
13.03.2014, 17:12
Блин спор развернули)). Самое дешевое, что есть в игре 25 дз. Фармится при большой лени 2-3 дня оба. Давно себе оба сделал и использую по необходимости.

Если бы ты врал по меньше, то знал бы, что чертеж гарпунника или тримарана стоит не 25 д.з., а 30 д.з. Сделать два судна и не знать этого невозможно.

И таких врунов толпы на форуме Пишут о том о чем не знают. Зачем спрашивается?

Abssento
13.03.2014, 17:13
такой вопросец в теме: подскажите ПРИБЛИЗИТЕЛЬНУЮ стоимость по которой можно толкнуть чертеж катера(тримарана) в голде...может есть кто уже продавал чертежи такие?

DonGan
13.03.2014, 17:22
такой вопросец в теме: подскажите ПРИБЛИЗИТЕЛЬНУЮ стоимость по которой можно толкнуть чертеж катера(тримарана) в голде...может есть кто уже продавал чертежи такие?

Чертеж катера или гарпунника стоит 30 д.з. Соответственно смотри цены на паки и добавляй в стоимость риск перевозки и насыщенность рынка. На разных серверах ситуация разная.

Sanguinarius
13.03.2014, 17:26
Не люблю огнестрел, гарпун - весёлая штука = гарпунник мне лучше.

DonGan
13.03.2014, 17:27
Не люблю огнестрел, гарпун - весёлая штука = гарпунник мне лучше.

Да я только "ЗА". Берите больше гарпунников. =))

DoctorZoldberg
13.03.2014, 20:29
Очередной форумный клоун выполз со своим "знанием" игры. Этот баф не позволяет другому стать за штурвал. и ВСЕ. И ведь вылезают же такие чудики на форум. И несут они свою ахинею...

Если ты, чсв-днище, ничего слаще лодки и осла на море не юзал то и не выползай к нормальным людям со своим идиотским самомнением. Я этот баф тестил, благо дело не хитрое.

Sakura
13.03.2014, 20:34
странно, мы раньше что с пушкой что с гарпуном одним словом это все называли - тримаран. а оно вон как на самом деле то =\

Anaxita
13.03.2014, 20:38
У тебя у самого-то гарпунник есть? Или ты мувиков насмотрелся на ютубе? =)))

1. Попроси друга или соклана пустить тебя за гарпун. Ты увидишь, что сектор обстрела у гарпуна очень маленький. Для одаренного школьника уточню, сектор обстрела это не дальность стрельбы гарпуном.

2. Про "быстро подтяну" - поржал.

3. Пушка бьет сплэшем. Достаточно попасть рядом и перса отбросит из-за гарпуна или из-за штурвала. Урон не важен. Результат - обрыв троса или остановка судна.

4. Если тримаран вышел в бок за сектор обстрела гарпуна то гарпуну конец. Пушка будет бить быстро. капитану встать за штурвал банально не дадут. будут выбивать постоянно. На тримаран с гарпунника ты не долетишь - любой урон скиллом и глайдер сложит крылья. Тримаран может тебя банально расстрелять, а может просто уйти. Но в любом случае выбирать будет он, а гарпунник будет огребать.

5. Вся твоя теоретическая писанина о том, как толпа прокачавшегося нубья 50-лвл ганкакает на гарпуннике нубов 40+, которые везут паки на тримаране. Если лвлы равные, а на тримаране не нубы то для гарпуна все кончится печально. Другое дело, что нубья подавляющее большинство. и на форуме и в игре. Но это уже другой вопрос.

П.С. Ты определись со своим теоретическим бредом. Что значит "следовать за тобой по той же траектории"? Ты вообще на тримаране плавал? Видел как он маневрирует? Или ты раб и только паки таскаешь на клановые шхуны?

Да есть и отлично сливаю таких Раков как ты на Тримаране .

1 - Я отлично понимаю как действует гарпун . Видимо ты слабо понимаешь что за время перезарядки с одинакоывми параметрами кораблей невозможно некуда уплыть . Как ехал за твоей жопой так и будет .
2 - Видимо учитывая то что у тебя Тримаран ты слабо представляешь за сколько можно подтянуться на гарпуне . Поржал .
3 - Что бы пушка била сплешем нужно зайти в бок . См. Пункт 1 .
4 - Если тримаран вышел в бок ... если бы у бабушки был куй она бы была дедушкой . Не выйдет тримаран в бок если только он не супер соник с разворотом на 180 градусов за секунду на месте .
5 - Как раз теории на тему если и ка бы только у тебя с захождением в бок тримарана за которым сзади зацепился Гарпунник .
6 - Если ты слабо себе предствляешь что как следовать за кораблем с такой же скоростью и маневренностью не отставая не на метр и это вызывает у тебя удивление и желание сказать что так не бывает то повешай свои клешни на гвоздик и возьми наконец какое то подобие рук .
Ибо когда у твоего тримарана Гарпун в заднице то ты не поверишь ... закон прицепа ... как бы ты не выкабенивался прицеп маневрирует также как и ты . ВНЕЗАПНА .

Вечно вы ущербы тупанете взяв тримаран вместо Гарпуна и доказываете с пеной у рта что не вы лахи а тримаран лучше . Почему только 95% людей предпочитаю Гарпун не понятно . Видимо все люди тупые кроме вас . Как то не логично .

DonGan
13.03.2014, 20:38
Если ты, чсв-днище, ничего слаще лодки и осла на море не юзал то и не выползай к нормальным людям со своим идиотским самомнением. Я этот баф тестил, благо дело не хитрое.

Слушай ты тролль форумный. ты просто читал описание баффа в интернете и своим скудным умишком рассудил что ты самый умный. Я играю с момента первых продаж раннего доступа на ЗБТ. И никогда бафф не работал как ты описываешь. Бафф защищает штурвал на всех судах и радар на кораблях где он есть. Все. Гарпун, пушку, паруса, акваланги может взять кто угодно и когда угодно.

И не неси тут свой унылый бред. Тестил он. Днище позорное. Такие как ты на 40+ на ослах паки по морю возят. Сколько раз встречал. =)))))

Sakura
13.03.2014, 20:41
Такие как ты на 40+ на ослах паки по морю возят. Сколько раз встречал. =)))))
я так делаю, а все из-за того что до сих пор не могу выбрать между гарпуном и пушкой, вот

DoctorZoldberg
13.03.2014, 21:04
Слушай ты тролль форумный. ты просто читал описание баффа в интернете и своим скудным умишком рассудил что ты самый умный. Я играю с момента первых продаж раннего доступа на ЗБТ. И никогда бафф не работал как ты описываешь. Бафф защищает штурвал на всех судах и радар на кораблях где он есть. Все. Гарпун, пушку, паруса, акваланги может взять кто угодно и когда угодно.

И не неси тут свой унылый бред. Тестил он. Днище позорное. Такие как ты на 40+ на ослах паки по морю возят. Сколько раз встречал. =)))))

Конечно, ты встречал таких, постоянно у себя на экране такое чудо видишь, от себя ж не убежишь) Слова-то какие знаешь, "акваланг", "радар", видать хорошие мувики смотрел)
_Я играю с 27 числа, на 8 день с начала ЗБТ в игру зашел. И гарпунник сделал, поскольку подводными фермами занимался, да и вообще. Так вот в Поющих подобных унылых бомжеклоунов навроде тебя всегда было пруд пруди, естественно практически ни одного нормального выхода в море и не было поначалу, прыгнет один такой, с ником как у тебя (ты кстати слоги местами перепутал, сперва надо было Gan писать), и начинает с гарпуна в дно стрелять, с парусами играться... Только продолжалось это не долго, ровно до тех пор, как я этот скил не начал юзать. Он не действует на тех, кто уже на борту (может +радиус какой-то от катера), а всем вновь прибывшим не дает юзать НИ-ЧЕ-ГО, вообще. Во всяком случае паруса и гарпун. Веселые днища резко становились скучными и, попрыгав на борту бодро стекали в океан, не дожидаясь выхода в вар-зону. Было, правда разок пара пачек раисок выталкивало мою Аврору своим плотом в вар-зону, и все пыталось мне с парусами намудрить и гарпуном, толпой. Удалось мне тогда спастись) Хорошо помню. Так вот и у них ничего не вышло, а то б потерял кораблик.
_Так вот это было, один из важных моих тестов. Я их помню, я их проверял. Потом приходит какое-то днище на форум, не могущее правильно написать свой ник, начинает пытаться всех обсирать, учить и хвалит катамараны. Хорошо, что твоего спинного мозга хватает только на фразочку "форумный клоун" и "клоун форумный", хотя ее-то ты креативишь по всякому, конечно, да на заимствования, но плохо, что такие как ты вообще есть.
_Извини, если обидел, и помни - вены надо резать вдоль, а не поперек) Просто совет.

GaechKa
13.03.2014, 21:07
С гарпуном можно иногда повеселится :)
+ Удобного гарпунить врагов.

http://www.youtube.com/watch?v=S30iCZf3p10

ilya1iz2
13.03.2014, 21:07
Хочешь делать разные выкрутасы,то гарпунник.Если же для дела,то лучше тримаран.

DonGan
13.03.2014, 21:20
*тут было унылое вранье*

Я не могу понять смысл твоего вранья на форуме. У людей полно тримаранов и они прекрасно знают как оно есть на самом деле. Ты кому врешь-то? Сам себе? =))))

ZaZaborom
13.03.2014, 21:23
Однозначно гарпун. Более полезная вещь в гангах и морском пвп (без участия галеонов/джонок)
Плюсом служит возможность поразвлечься отправившись в далекий полет с гарпуна : )

DoctorZoldberg
13.03.2014, 21:26
А раз уж здесь вставлю свои 5 копеек про выбор) Гарпуном можно ловить катера, но это если сможешь на дистанцию к ним подобраться, а это не просто, скорости-то одинаковые. Можно в несколько гарпунников притормаживать большие корабли, в корму им цепляться и назад отрабатывать, но по факту ж профита с этого не много. Можно по суше лазить, бывает забавно) Что еще... Все наверное) С пушечного можно... Ммм... Да! Можно стрелять с него в кракена! Прикольно, наверное, флот катеров, атакующий кракена) Еще прикольно было, помню, расстреливал в пис-зонах лодочников и плывунов всяких, это оборжаться просто как смешно)) Бу-ух, взрыв! Человек на измену, давай улепетывать, а ты ему вслед, всей констой ржали, никогда не надоедало) То есть зона-то мирная, ничего ему не будет, но это ж сообразить еще ему надо)) Потом сменили пушечник на гарпун, лучше не стало, хуже тоже, ситуационно все. Но вообще странно, что большинство игроков пушечники напрочь игнорируют, есть в них свой профит)

ZaZaborom
13.03.2014, 21:30
Но вообще странно, что большинство игроков пушечники напрочь игнорируют, есть в них свой профит)
В одной пушке профиту ноль

DoctorZoldberg
13.03.2014, 21:31
Я не могу понять смысл твоего вранья на форуме. У людей полно тримаранов и они прекрасно знают как оно есть на самом деле. Ты кому врешь-то? Сам себе? =))))

Пусть потестят) Призыв катера - за штурвал - юзание скила = профит. Еще рекомендую взять катер в цель, чтобы отслеживать время бафа, легко прослакать можно. И ты тоже потести, может перестанешь тогда бредить про "не дает встать за штурвал".

Nemezid
13.03.2014, 21:32
Гарпунный катер. На нем можно на горы заплывать.

Nemezid
13.03.2014, 21:33

Я посмотрю на тебя, как ты будешь на тримаране личные корабли разбивать.

Somert
13.03.2014, 21:33
Гарпунный катер. На нем можно на горы заплывать.
очень полезное развлечение

DonGan
13.03.2014, 21:55
Пусть потестят) Призыв катера - за штурвал - юзание скила = профит. Еще рекомендую взять катер в цель, чтобы отслеживать время бафа, легко прослакать можно. И ты тоже потести, может перестанешь тогда бредить про "не дает встать за штурвал".

Ты вообще в игру заходил дно? Скилл включается автоматически уже сразу при вызове корабля. =)))))))))))

Походу ты вообще не играешь. Просто начитался интернета и тупо троллишь.

---------- Сообщение добавлено в 20:55 ----------

Я посмотрю на тебя, как ты будешь на тримаране личные корабли разбивать.

Нормально разбиваются. Комаду сливают а тримаран разбивают из пушки. Довольно быстро кстати.

DoctorZoldberg
13.03.2014, 22:19
Автоматически... Слова-то какие умные для агрогоблина с перевернутым ником)
_Сказали мне, что зря я срач затеял, не прав мол, типа механику изменили к ОБТ, покупку за слезы убрали, прочее, да и посерьезнее вещи, свитки улучшения мол на збт были еще в рецах, а сейчас нет. Ну на збт не смотрел свитки эти, а сейчас и сам знаю что нет их, засада.
_Проверил, да, товарищ что с ним, что без него баловаццо с парусами может, пичаль. Но как бы там ни было, это не отменяет того факта, что я наврал.
_Тем не менее ты все равно унылое вайнящее днище с непомерным чсв и тягой к оскорблениям)

DonGan
13.03.2014, 22:27
Автоматически... Слова-то какие умные для агрогоблина с перевернутым ником)
_Сказали мне, что зря я срач затеял, не прав мол, типа механику изменили к ОБТ, покупку за слезы убрали, прочее, да и посерьезнее вещи, свитки улучшения мол на збт были еще в рецах, а сейчас нет. Ну на збт не смотрел свитки эти, а сейчас и сам знаю что нет их, засада.
_Проверил, да, товарищ что с ним, что без него баловаццо с парусами может, пичаль. Но как бы там ни было, это не отменяет того факта, что я наврал.
_Тем не менее ты все равно унылое вайнящее днище с непомерным чсв и тягой к оскорблениям)

Ты обычный тупой форумный клоун. Который пишет о том о чем не знает. Как было на ЗБТ так и сейчас. Ничего не изменилось.
Как у тебя никогда не было своего корабля так и сейчас нет. Тоже ничего не изменилось.
У меня тримаран и шхуна. Я говорю о том что вижу в игре. А ты дно начитался интернета и что-то доказать тут пытаешься.

DoctorZoldberg
13.03.2014, 22:52
Я обычный тупой форумный клоун. Который пишет о том о чем не знает. Как было на ЗБТ и как сейчас.
Как у меня никогда не было своего корабля так и сейчас нет. Тоже ничего не изменилось.
У меня осел и лодка. Я говорю о том что вижу в кино. А ты играй и пытайся общаться с такими унылыми днищами, как я.

Так правильнее будет) И помни про вены.

DonGan
13.03.2014, 22:57
Так правильнее будет) И помни про вены.

Я сделал проще. Сделал закладку этой темы. Увижу где ты еще умничать пытаешься - скину там ссылки на твои посты про тримаран. Пусть народ ржет над тобой и всерьез тебя не воспринимает. =))))

CostaDelSol
13.03.2014, 22:59
Эм, простите нубку, но как можно "пошутить" с гарпунным катером?

DonGan
13.03.2014, 23:01
Эм, простите нубку, но как можно "пошутить" с гарпунным катером?

Встать за гарпун. Выстрелить в дно. Намотать лебедку. Перевернуть гарпунник. Повторять пока хозяину гарпунника не надоест его отзывать и призывать снова.

CostaDelSol
13.03.2014, 23:03
Встать за гарпун. Выстрелить в дно. Намотать лебедку. Перевернуть гарпунник. Повторять пока хозяину гарпунника не надоест его отзывать и призывать снова.
угу... мимо меня тут выстрелил гарпунник в скалу у берега... спасиба. а еще видела гарпунник на суше. на тракте.
такое возможно?

DoctorZoldberg
13.03.2014, 23:05
Я сделал проще. Сделал закладку этой темы. Увижу где ты еще умничать пытаешься - скину там ссылки на твои посты про тримаран. Пусть народ ржет над тобой и всерьез тебя не воспринимает. =))))

Я ж не Стивен Хоукинг, чтоб меня прям уж всерьез воспринимать, да еще и в игре) Молодец, что сделал, одним моим фанатом стало больше. Я тоже постараюсь тебя запомнить, честно ;)

SharkMan
ну незнай)
мы на тримаране делали весёлые вещи в плане уничтожения :D

DonGan
угу... мимо меня тут выстрелил гарпунник в скалу у берега... спасиба. а еще видела гарпунник на суше. на тракте.
такое возможно?

На Соколином Плато гарпунник от лужи забирается на вышку для дирижаблей. =)))

CostaDelSol
13.03.2014, 23:09
На Соколином Плато гарпунник от лужи забирается на вышку для дирижаблей. =)))
а я видела в земле говорящих камней... у моста. нифига не поняла что происходит , но катер на суше енто было нечто)

Warlaf
13.03.2014, 23:12
Зря вы так кидаетесь на DonGan-а , у него хоть и резкая манера общения (ну да это наверное от
большого количества "долбоящеров" на форуме) , но про "тримаран" он говорит дело . Гарпунник более
бесполезная штука , тогда как при правильной расстановке всего в ТРИ человека на борту "тримарана"
маленькая лодочка становится "гемороем в заднице" , ну а гарпунник только и умеет как пулять
гарпуном и не более .

CostaDelSol
13.03.2014, 23:14
Зря вы так кидаетесь на DonGan-а
хто кидается? недалекие люди?) я помню его объяснение в какой-то теме о возникновении ника "ДонГан". после этого кидаться на такого человека сложно))) а моськи пусть тяфкают)

Alvigo
14.03.2014, 02:43
хто кидается? недалекие люди?) я помню его объяснение в какой-то теме о возникновении ника "ДонГан". после этого кидаться на такого человека сложно))) а моськи пусть тяфкают)
Гм...
Не греши, дщерь моя, ибо сказано :"Не сотвори себе кумира!"

MadKat
19.03.2014, 22:22
Люди, за вами очень смешно наблюдать, вы в курсе?? :D

По теме:
Пусть я и не участвовал в ЗБТ, но на ОБТ я покатался и на гарпуне и на тримаране.

Гарпун:
(+)Возможность тащить противника к себе, или себя к противнику
(+)Гарпун, это нескончаемый генератор лулзов
(+)Очень удобен для пиратов, и очень полезен в морских боях в качестве поддержки тримаранов
(-)Нет возможности нанести урон противнику

Тримаран:
(+)При должной сноровке напарников на корабле и поддержке гарпуна правильно реализует потенциал спускания парусов (выше маневренность, быстрее развернем пушку к врагу)
(+)Возможность нанести противнику урон, например чтобы измотать перед абордажем
(+)Несмотря на то, что пушка нуждается в ядрах, последние имеют очень простой и дешевый рецепт крафта (создаем сразу 100 ядер т.е. стак)
(-)Если тримаран один, то без хороших друзей будет проблематично с ним управится перед более укомплектованными катерами
(-)Нет возможности держать/тащить/вытягивать врага из труднодоступных/мирных зон

Далее пример:
Как-то раз мы пошли в морской рейд. Наш состав был - 1 галеон (искал суда), 2 гарпуна (по одной с каждой стороны от галиона, чтобы держать врага), и 2 тримарана (чтобы обстреливать команду вражеских кораблей перед абордажем). И таким составом мы вполне успешно топили всех врагов и крыс которые попадали в зону видимости нашего галеона.

Подводи итог:
Оба корабля имеют право на жизнь. Каждый корабль призван выполнять свои задачи, с которыми при должной сноровке он справляется на "ура". Поэтому спор о том, что "это круть, а то фигня" в принципе не имеют права на жизнь. Найти свой корабль можно лишь методом научного тыка, поэтому пробуйте и экспериментируйте.

FessABHS
19.03.2014, 23:41
Когда темка только появилась, почитал - гарпун...Взял гарпун, почитал то , что набралось на сегодняшний день... и тримаран возьму. Плюсы и там и там есть, значит "в хозяйстве" нужно все )

Jeseder
19.03.2014, 23:49
Пятое днище.
Аргументирую.

Паки вожу и отжимаю лично гарпуне, идуу на перерез к другому кораблю, гарпунню, притягиваю макс, и лоссо вытягиваю капитана.
Что лучше?
По идее нужно и то и то(но больше пользы от гарпуна).
Гарпун:
1)можно отжимать паки даже в соло(но затруднительно).
2)фигней пострадать можно.
Катамаран:
1)пушка есть, ей можно уничтожить другой гарпун или другое судно(но в 1 рыло ты на нем не поплаваешь) да и без Гарпунного катера катамаран бесполезен
2вс0.5 - гарпунка ждет:)