PDA

Просмотр полной версии : Аукцион - вайн и риторические вопросы)

IHakepI
11.03.2014, 16:05
Итак, хотелось бы поинтересоваться, какой идиот придумывал систему аука в АА? Ведь и ежу понятно, что будет прикручиваться левый функционал в виде ботов, с которыми простые игроки запарятся конкурировать (выносить мозг себе за каждый лот). Почему бы сразу не ввести в игру такого бота? Игрок задаёт предельную сумму, которую он готов потратить на данный лот, и внутриигровой бот сам поднимает цену либо до победы, либо пока не закончится отведённый лимит. Это же не сложно и поставит всех в равные условия. Ну а тому, кто придумал отсылать ставки на почту, надо руки оторвать к чертям. Ладно, сделали так, но где мля кнопка "получить все вложения"? Поигрался на ауке, через 10 минут у тебя в ящике под 40 писем, и из каждого надо забирать вложение... Сделал новые ставки и спустя 10-15 минут опять эти 40 писем перебирать. Ну не бред ли?

А теперь хотел бы сказать про идиотов игроков. Вопрос риторический наверно, но чем вы думаете, когда выставляете цены на свой товар? Весь аукцион забит лотами с каким-то нереальными цифрами, на которые никто никогда не делает ставок. Ну разве что те, кто таким макаром передают деньги своим твинкам или барыги золотом за реал. Вот простой пример, кто-то выбил эпическую пушку 35 лвл и пытается её толкануть за 50 голды. Вы реально думаете, что игрок 35го уровня выложит за неё все свои средства? Чтобы получить на проходных уровнях прибавку урона +10%? Да он завтра-послезавтра такую же пушку по уровню возьмёт с квеста, зелёную и бесплатную. Я понимаю, что это бесполезно скорее всего, но одумайтесь и пытайтесь здраво оценить стоимость вещей.

P.S. могу ещё понять людей, ставящих большие цифры на крафтовых шмотках, видимо пытаются вернуть хотя бы вложенные средства, но и это редко приводит к продаже, т.к. крафт качают очень многие и порой проще самому сделать за те же деньги, но получить + к профе

DenYudin
11.03.2014, 16:23
"Вот простой пример, кто-то выбил эпическую пушку 35 лвл и пытается её толкануть за 50 голды. Вы реально думаете, что игрок 35го уровня выложит за неё все свои средства? Чтобы получить на проходных уровнях прибавку урона +10%?"
А если это мульт и он весьма при деньгах, то почему бы и нет? Вообще, имхо, глупо пытаться указать кому то какие цены ставить на тот или иной товар. Вещь моя и я вправе поставить хоть 100500 голд, и это только мое дело, это даже обсуждать бессмысленно.

TURNAY
11.03.2014, 16:26
Давайте еще обсудим тему с демпингом цен на различные товары.
Я 6 марта продал пак дерева за 20 голд. Сегодня не могу даже за 13 продать.
Наберитесь терпения - расширяйте склад ;)

DavidP
11.03.2014, 16:29
Странно зачем продавать ресурсы по цене "как у вендора + % за установку на аук" таже кожа за 1,5 голды непроще ли вендору сдать?

про письма полностью согласен, забирать кучу писем по одному - это жесть

CryoPhobia
11.03.2014, 16:30
"Вот простой пример, кто-то выбил эпическую пушку 35 лвл и пытается её толкануть за 50 голды. Вы реально думаете, что игрок 35го уровня выложит за неё все свои средства? Чтобы получить на проходных уровнях прибавку урона +10%?"
А если это мульт и он весьма при деньгах, то почему бы и нет? Вообще, имхо, глупо пытаться указать кому то какие цены ставить на тот или иной товар. Вещь моя и я вправе поставить хоть 100500 голд, и это только мое дело, это даже обсуждать бессмысленно.
Тогда ТС прав, только идиоты будут ставить цену на товар, превышающую реальную цену в 10 раз.

Icelitten
11.03.2014, 16:32

Актуальность дерева падает - падает цена.)

Onemia
11.03.2014, 16:34
"получить все вложения"?
огромный минус интерфейса, плюсую!

а стоимость вещей- дело каждого уже)

DEV1Lhead
11.03.2014, 16:35

У нас уже 3г давно :(

Dhoine
11.03.2014, 16:37
Выигрываю 50-60% ставок, я избранный?

Teftelina
11.03.2014, 16:39
И не только получить все вложения, но еще и разбивать паки то еще увлечение, нет что бы, отделил, и они сразу в пустое окошко падали, так их еще каждый раз мышка подводи. Вообще не понятно, вроде бы многие вещи в ММО уже разжеваны давно, но тут просто на таких простых вещах косяки. Надо темку отдельную создать кстати.

xenonius
11.03.2014, 16:40
А во втором еверквесте поначалу медные монеты складывались в стопки и имели вес. Потом чтобы очистить инвентори надо было прийти к сундуку и положить их на счет. потом пофиксили. так вот - пишите свои предположения не на форуме - а напрямую в корею - пущай рассматривают.

DonGan
11.03.2014, 16:43
Аукцион в АА организован действительно по дурацки. Тем более странно, что в реале действуют интернет аукционы с отлично продуманной механикой интернет торгов. Казалось бы что проще - взять готовый принцип и перенести его в игровой функционал. Так нет. Корейцы как и обычно сделали простую вещь через причинное место.

TURNAY
11.03.2014, 16:46
Актуальность дерева падает - падает цена.)

Актуальность с каждым днем падает на все, а дальше что - мободоч?)))

IHakepI
11.03.2014, 17:50
Так это же чистой воды идиотизм получается, сам ты потерял процент с заоблачной цены, а остальным приходится пролистывать много страниц аукциона, чтобы найти вещь по вменяемой цене

Выигрываю 50-60% ставок, я избранный?
или ставишь высокие цены, или полдня сидишь около аукциона

а ресурсы столько и не стоят, чем больше людей будет одето и при недвижимости, тем дешевле они будут стоить

В продолжение о ценах на шмотки: сейчас продаются лоты по двум причинам - чтобы надеть на себя и для разбивки. На себя обычно надевают недорогое и хорошее, а всякий хлам только на акхиум пускают, остальные слоты по 100-300 голды ВСЕГДА стоят без ставок. Я уже недели полторы мониторю аукцион и могу смело заявить, что 90% лотов там не продаётся никогда. Он реально засран всякой фигнёй. Поэтому призываю людей одуматься и либо вообще не выставлять лот, либо подумать головой и поставить вменяемую цену, не захламляйте аук!

Capkazm
11.03.2014, 18:11
А теперь хотел бы сказать про идиотов игроков. Вопрос риторический наверно, но чем вы думаете, когда выставляете цены на свой товар?
Увы, но вопрос вовсе не риторический. Гремучий коктейль жадности и идиотизма, приправленный школьным возрастом большинства игроков и вот мы получаем то, что имеем. Лично я давно уже не заглядываю на аукцион (сервер анталлон), объедененный с Шатигоном и Аэром, ибо цены за самые простые товары, превышают самые смелые ожидания... простой пак из 100 строительной древесины стоит в среднем 30-50 голд, 100 металич. руды 50 голд, а в раздел доспехов заглядывать вообще страшно. Интересно наблюдать, как идиоты, с ослиным упорством выкладывают на аукцион один и тот же товар, и его снова не покупают. Жуть, ужас и отвращение - на данный момент впечатление не только от русского комьюнити.
P.S. остается ждать появления европейских серверов.

avilmask
11.03.2014, 18:16
Жуть, ужас и отвращение - на данный момент впечатление не только от русского комьюнити.
P.S. остается ждать появления европейских серверов.Там будет то же самое. В Тере точь в точь такой же аук. Школьники везде, в целом, одинаковые.

Capkazm
11.03.2014, 18:17
Там будет то же самое. В Тере точь в точь такой же аук. Школьники везде, в целом, одинаковые.
Очень грустно это слышать.

IHakepI
11.03.2014, 18:26
Пара слов тем, кто юзает бота или сидит весь день и задротит аукцион: раньше я пытался дешёвые лоты перекупить, был ацкий дроч в последние секунды и иногда я выигрывал, чаще нет (судя по скачущим ценам там человек по 5 постоянно поднимают цены), но быстро понял, что так я или не буду играть, или ничего не куплю - пока я бегаю качаюсь, вы сидите весь день и скупаете дешёвые лоты :) Теперь я СРАЗУ выставляю предельную для меня цифру на лот, повышая порой цену в 10-20 раз, потому что не собираюсь высиживать по 5-6 часов с секундомером и пытаясь перекупить у толпы задротов/ботов
Это довольно эгоистично и подло, по принципу "ни себе, ни людям", но теперь я почти не трачу время на аук, а процент победивших лотов остался примерно такой же. Сидите дальше "играйте" в новую игру