PDA

Просмотр полной версии : Не ведитесь на развод. Аукцион

Arteriya
16.03.2014, 11:09
Уже несколько дней на аукционе серверов Кириос/Акритес/Эншака наблюдается такая картина:
http://ipic.su/img/img7/fs/ScreenShot0029.1394953317.jpg

Люди ПРОВЕРЯЙТЕ ЦЕНУ ЗА 100шт. не ленитесь. Это чистый развод какого-то китайца голдселлера. Он выкладывает 30шт поштучно по цене себестоимости у нпс. Скупает у вас руду 100шт за 12 серебра и продает тут же её по голде. Потому что никто не будет брать эти поштучки если ему надо 300шт. Вероятно это новый способ заработка голдселлеров или просто кто-то очень болен. Потому что если их стабильно у него выкупать он может так выложить до 1000 штук. И если он останавливается, то снова начинает ложить через пол часа или час. Кому нужна руда выкупайте у него за 12 он выложит столько сколько вам надо. А продающим советую не вестись на развод.

iGarret
16.03.2014, 11:19
и где развод ?

bananaboy
16.03.2014, 11:23
лол люди профу качают выкладывая по 1 шт:D

EseninMaster1
16.03.2014, 11:26
Я что-то не понял...:eek:

Arteriya
16.03.2014, 11:29
Профу торговца? Еслиб он выкладывал по 100 у него бы купили быстрее. Но судя по тому что у него лежит часами а у меня покупают паками дороже в 10 раз это какой-то мазахизм

Vicious
16.03.2014, 11:31
Нет тут развода. Оптовая цена всегда ниже и во многих ммо на аукционах продают поштучно дороже, потому что:
- Игроку нужно для какого-либо квеста ресурс в количестве 1-5 шт.
- Игроку не хватает для ремесла ресурса в количестве 1-10 шт.

Отсюда растет спрос на подобные предложения и соответственно цена.

Arteriya
16.03.2014, 11:32
Нет тут развода. Оптовая цена всегда ниже и во многих ммо на аукционах продают поштучно дороже, потому что:
- Игроку нужно для какого-либо квеста ресурс в количестве 1-5 шт.
- Игроку не хватает для ремесла ресурса в количестве 1-10 шт.

Отсюда растет спрос на подобные предложения и соответственно цена.

Ты чего то не догнал. Поштучно его цена ниже оптовой в 7-10раз. Ему проще продать нпсу за 10 меди чем париться с ауком

Arimika
16.03.2014, 11:33
Скупает у вас руду 100шт за 12 серебра и продает тут же её по голде.
Вот эту фразу вообще не поняла. Аукцион - продажа же, не?

Vicious
16.03.2014, 11:39
Ты чего то не догнал. Поштучно его цена ниже оптовой в 7-10раз. Ему проще продать нпсу за 10 меди чем париться с ауком

Тогда где, собственно, развод? В чем он заключается?

Arteriya
16.03.2014, 11:45
Тогда где, собственно, развод? В чем он заключается?
Ты что аукционом не пользуешься? Когда продаешь товар там указывается минимальная цена, выкладывают либо ниже минимальной либо такую же. Особые умники чтобы сбить цену кладут по штучке по цене ниже в 2-5 раз. После чего ленивые люди выкладывают 100шт по минимальной цене аукциона, из-за этого цены падают так, что фармить ресурсы уже не выгодно.

Aiseki
16.03.2014, 11:49
Полезная тема, если на своём сервере замечу, буду осторожен. Спасибо автору.

Yozegg
16.03.2014, 11:49
кароче у тс бомбит из-за того, что он не может фармить голду на ресурсах, которые продает на ауке.

Aiseki
16.03.2014, 11:54
кароче у тс бомбит из-за того, что он не может фармить голду на ресурсах, которые продает на ауке.
Короче, тс не может правильно излагать мысли.
Всё просто, какой-то чувак у него на сервере занижает минимальную цену на руду, ТС боится, что это может нарушить экономику в игре, так как такое можно не только с рудой проделывать.

bananaboy
16.03.2014, 11:54
Профу торговца? Еслиб он выкладывал по 100 у него бы купили быстрее. Но судя по тому что у него лежит часами а у меня покупают паками дороже в 10 раз это какой-то мазахизм
аффтырь не позорься удали тему.
за "продажу" а проще говоря за то что поставил какой либо товар дается 1 очко профы. за 100 ед товара и за 1 еденицу без разницы. теперь включаем мозг и думаем как выгоднее апать профу выкладывая товар по 100шт и получая 1 очко профы, или выкладывая по 1 шт и получая с 100 шт 100 очков профы?:D тут не главное продать, тут главное апнуть 10к торговли любыми доступными методами
фу таким быть, фу! удаляй скорее тему

AmoEnemySu
16.03.2014, 11:58
это есть на всех серверах, и было с старта практически.. то же самое с деревом, камнем и другими популярными ресурсами.

к примеру при средней цене на дерево в 3 серебрянных, выкладывают 1 бревно за 1.5, и смотрят не скинет ли кто сотню по 1.4 к примеру, сразу же выкупают если появился подобный продавец, причем счёт на покупку идет на секунды, желающих купить много.

Culiman
16.03.2014, 12:00
тут палка о двух концах))С одной стороны он качает профу ,с другой демпингует рынок.Лично я как покупатель только рад

Arteriya
16.03.2014, 12:04
аффтырь не позорься удали тему.
за "продажу" а проще говоря за то что поставил какой либо товар дается 1 очко профы. за 100 ед товара и за 1 еденицу без разницы. теперь включаем мозг и думаем как выгоднее апать профу выкладывая товар по 100шт и получая 1 очко профы, или выкладывая по 1 шт и получая с 100 шт 100 очков профы?:D тут не главное продать, тут главное апнуть 10к торговли любыми доступными методами
фу таким быть, фу! удаляй скорее тему
Зачем удалять? Если это действительно только прокачка профы, то этот топик будем ему рекламой или наоборот антирекламой. И на его месте я бы попросила друзей в этом помочь, зачем ждать два часа пока кто-то купит. Плюс до такой степени занижать стоимость не вижу смысла. Он мог бы поштучно продавать по минимальной цене аукциона или немного ниже, ценник нпса это какая-то крайность. Кому надо немного купит, а кому надо много у него все-равно не покупают.

mokass
16.03.2014, 12:09
скорее всего ктото качает профу как сказали выше. А даже если нет, то сбивает цену как говорили еще раньше. И то и другое вполне нормально для ммо аука. Нубы попадаются на эти уловки, пусть учатся пользоваться аукционом.

Vicious
16.03.2014, 12:13
О, значит так можно качать торговлю? Я не знал, спасибо автору за тему, обязательно отныне буду пользоваться этим трюком.

FessABHS
16.03.2014, 12:22
Каждый раз думаю, что не бывает темы бредовей. Спасибо вам , добрые люди))) Плохо, что некоторые не понимают значение развод и приписывают к нему все что можно)) Я еще удивился, как можно развести на ауке?) Развод, когда человека кидают на что-то. Кто кого на ауке на что кидает ?)) В другой мморпг один кричал, что купит по такой-то цене( само собой заниженной, во всех ммо люди пытаются закупить оптом подешевле) , второй кричал, что человек разводила)) И в том случае, какой развод?) А тут вообще непонятно как действие , описанное автором можно отнести к разводу. Arteriya, не в обиду написанное надеюсь?) Это уже не наше с вами дело, по какой цене и в каких количествах люди что-то ставят. Кстати, у меня примерно 3 к руды железной на складе, может поштучно выставлять?)) Да это же мазохизм)) Разделять каждый раз по штучке руду. Даже если человек пытается так профу качать, он явно мазохист))

скорее всего ктото качает профу как сказали выше. А даже если нет, то сбивает цену как говорили еще раньше. И то и другое вполне нормально для ммо аука. Нубы попадаются на эти уловки, пусть учатся пользоваться аукционом.
У железной руды и так цена практически нулевая )) Пару дней назад за сотню 60 серебряных просили)) Сбивать на это цену...по-моему смешно, вам не кажется ?)
P.S. Я имел ввиду свой сервер)

Noerbeze
16.03.2014, 12:31
В этом конкретном случае не знаю, но весь аук всегда наполнен подставным товаром по очень низкой цене.Для лохов, которые продают и не смотрят цены , а кладут по минимальной указанной им при продаже.
Наример выставляю редкий ингридиент или маслоили акхиум и вижу , что цена совсем низкая.Меня это настораживает,и Иду смотреть сам аукцион.Ясное дело там лежит за копейки без права выкупа на 48 24 часа и тп.А нормальные лоты раза в 2 а то 3 дороже.
Никогда не спешите выложить товар по предложенной вам аукционом цене.

FKingDoll
16.03.2014, 12:34
ТС нуб и никогда не слышал про демпинг.

Mrarmeol
16.03.2014, 12:36
А где развод??

astorr
16.03.2014, 12:42
Развода нет, есть демпинг, я сдавая тот же металл, смотрю цены, как правило минимальные первые, если их не много, скупаю, активирую нормальные цены и ставлю свои ресы на аук .Было пару раз, скупил, снова ставят, снова скупил и так несколько раз, перестал ставить хитрый перекупшик и я выставил свои ресы на аук, спасая нубов от хитрюги ,а по теме, цены такие на металл что сдаю его просто неписю, оставляю камни себе для тп . Дерево пока еще держится ,но как рухнет и его перестану собирать и продавать, да и кожу тоже сдаю неписи =))

FessABHS
16.03.2014, 12:49
В этом конкретном случае не знаю, но весь аук всегда наполнен подставным товаром по очень низкой цене.Для лохов, которые продают и не смотрят цены , а кладут по минимальной указанной им при продаже.
Наример выставляю редкий ингридиент или маслоили акхиум и вижу , что цена совсем низкая.Меня это настораживает,и Иду смотреть сам аукцион.Ясное дело там лежит за копейки без права выкупа на 48 24 часа и тп.А нормальные лоты раза в 2 а то 3 дороже.
Аукцион не был бы аукционом без начальной и конечной цены, разве нет? А примерная цена вашего товара устанавливается по цене выкупа первого лота , а не начальной цены. Да и обычно лот сразу из н-ного количества предметов состоит. Поэтому я не ленюсь и сам оптимальную цену выставляю. Единственное, что меня раздражает в данной игре на ауке. Есть цена начальная и цена выкупная, в которую нужно вдалбливать стоимость 1 единицы товара. Я таким макаром достаточное количество капитала потерял) Но в конце концов потерянный голд привил привычку ставить цену единичного товара)) Такие пироги)

Acnologia
16.03.2014, 12:51
это не развод...

TheZORB
16.03.2014, 13:20
да зачем аукцион нада лутше качатся и кошельки открывать)
http://www.pictureshack.ru/images/12735_W7-Ijnt94-Yf.jpg

VodoSwinka
16.03.2014, 13:22
Ну я так кораллы продавал на ЗБТ, и чего? покупали ведь и активно.

Eldervolk
16.03.2014, 13:24
Уважаемые торговцы! Прошу вас, не опускайте цены на нарцисс ниже 1 голды!

Babay777
16.03.2014, 13:36
Уважаемые торговцы! Прошу вас, не опускайте цены на нарцисс ниже 1 голды!

лолшто?? ))

Somert
16.03.2014, 14:26
конечно развод, разводят наивных людей, которые в ценовой политике не разбираются, или тех, кто спешит и не внимателен...

Kisonator
16.03.2014, 16:21
конечно развод, разводят наивных людей, которые в ценовой политике не разбираются, или тех, кто спешит и не внимателен... как говорил один мой друг - ибо не**й. Торопишься? Лови фейл. Засыпаешь и не разглядел? - лови фейл. Просто не понял - фейл в днк :)

Hispan
16.03.2014, 17:02
Обязательно теперь этим воспользуюсь, спасибо ТСу.

З.Ы. по традиции, форумные смайлы отстой.

Naginata
16.03.2014, 17:22
Обычный развод, который есть на всех серверах... большинство им пользуются!

VolosatoeSteklo
16.03.2014, 17:24
нормальные люди будут искать минимальную цену пака в 100 шт и чтоб этих паков было более 5- 12 шт и на нее ориентироваться а не на минимальную цену однои штучки которыми забито первые 2-5 страниц

Kaminoshi
16.03.2014, 18:21
Ох уж эта женская логика ТСа...

По поводу "лишь бы 10к профы апнуть быстрей" - для чего? Какой профит от 10к торговли?

Irina55
16.03.2014, 19:26
Ты что аукционом не пользуешься? Когда продаешь товар там указывается минимальная цена, выкладывают либо ниже минимальной либо такую же. Особые умники чтобы сбить цену кладут по штучке по цене ниже в 2-5 раз. После чего ленивые люди выкладывают 100шт по минимальной цене аукциона, из-за этого цены падают так, что фармить ресурсы уже не выгодно.
Вот спасибочки за четкое разьяснение. Теперь все ясно.
Тоже буду следить за этим. Хотя если честно большинство народа и так не следит ценами, а выкладывает вещи на аукцион от балды.

---------- Сообщение добавлено в 19:26 ----------

Минимальная цена ставится на основе выкупа. А не ставки.

Kaminoshi
16.03.2014, 19:35
Вот спасибочки за четкое разьяснение. Теперь все ясно. Встретились 2 женских логики... и понеслось...

Sneshok
16.03.2014, 19:38
Хренатень.
По ходу торговлю качает кто-то, а ТС ид*от, ибо теперь многие будут так качать.
Молодец всем рассказала, браво.

MoonlightKat
16.03.2014, 20:20
Есть такой момент. Выкладывают единичный товар (например 1 бревно) по низкой цене, и получается, 100 бревен по цене 1,5 голды, при средней цене 100 бревен в 3,5 голды. И тут же скупают.
Может быть кто-то качает торговлю, не важно. Стоит перепроверить цену, если сомневаешься.
В некоторых случаях я выкупаю эти "единичный вещи", и перепродаю дороже. Таким образом, можно накупить 100 бревен на общую сумму 1,5 голды, и продать за 3,5 (пример).

Cancel
16.03.2014, 20:32
Создал уже состояние у таких поштучников.

Zorling
17.03.2014, 07:10
лол люди профу качают выкладывая по 1 шт:D
Какой смысл качать торговлю? Дешевле по ОР крафтить паки?
И для этой экономии сливают ОР в трубу на аукционе? Это нубы где-то новый гайд нашли?
bananaboy, пиши чаще, смеши народ!
Гнать профессии подобными извращениями можно только ради открытия уровней крафта новой продукции одним из первых игроков. Подзорные трубы и коврики настолько востребованы?

Auqartos
17.03.2014, 07:51
рОЗВод века, простите не удержался)

kramik
17.03.2014, 07:52
это ловушки от ботов аукционистов, живой человек так зарабатывать не будет, нудно сильно. а программе нормально, так за 24 часа на ходовом товаре и делается голда в размере нескольких тысяч.