Результаты опроса: Стоит ли изменить необходимость вечного онлайна ?

Голосовавшие
57. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да.

39 68.42%
  • Нет.

4 7.02%
  • Я Чубайс, мне все равно

14 24.56%
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26
    Участник Экспедиции
    Лучших ответов
    0

Cчет за электричество и вечный онлайн

Ну вот и пришел мне мой первый счет за электричество за неполный месяц 1.2 .
    Комп начиная с 1.2 включен непрерывно на протяжении полутора(1.5) недель с одним перерывом в 12 часов примерно. Комп оставлялся со свернутым окном АА и выключенным монитором, дабы снизить количество потребляемого электричества так чтобы это не доставляло пользователю(мне) ощутимого неудобства(Не отключал клавиатуру, мышку и прочую периферию, однако монитор был погашен).
    Расход увеличился практически на 1\5. Если раньше это было порядка 250 КВ*ч, то сейчас мне пришел счет на 299 КВ*ч, что на практически 120 рублей дороже исходя из моего тарифа. А это значит только то, что на 120 рублей за каждые 2 недели я буду донатить меньше в проект, и это просто не может значит ничего больше.
    Уверен, не только меня беспокоит данная особенность проекта. Хотелось бы услышать комментарии других участников проекта. При условии большого количества согласных можно запилить обращение к разработчикам с целью изменения данной игровой особенности, требующей от игрока вечного по сути своей онлайна.
    P.S. Опрос запилил на 7 дней.
    Последний раз редактировалось Reyegar; 24.09.2014 в 21:01.

Беспризорный сирота
    Лучших ответов
    0
    От постоянно включенного компа зато теперь, ближе к зиме, можно с'экономить на отоплении

Участник Экспедиции
    Лучших ответов
    0
    Что то народ походу не особо интересует сколько они платят за свет, ну студенты то ладно, у них в общагах электричество бесплатное(учился, жил знаю), но где "домохозяйки за 40", на коих ориентирована игра ? =)
    120 рублей не такая уж и большая сумма на самом деле, не подумайте, что я скупердяйствую, просто плати за прем 300 еще за банки ор если хочешь нормально качать профу, да еще и за шмот, если хочешь быть в топе, теперь еще надбавочка за электричество, причем эта надбавка идет мимо кармана мейла и это мне совсем уж непонятно, кроме того, что просто лень подумать и сделать так, что и онлайн будет нормальный и не надо будет висеть в игре сутками.
    Последний раз редактировалось Reyegar; 25.09.2014 в 00:51.

да вообще бредовая система.
    ладно, халявщики, им и положено быть онлайн ради ОР.
    но зачем этот геморой тем, кто взял прем? усреднить значение до 7-8 ор вне зависимости от онлайна и норм.

мы же не в корее живем. это они там только из клубов сидят и таким образом компенсируют "стоимость посещения клуба"

Под защитой Луция Аватар для casper2H
    Лучших ответов
    0
    Хотели поощрять тех, кто часто в онлайне, получили "сорное царство" отсутствующих. Если домочадцы поднимут шум на счёт за ээ, перестану сутками комплюктер гонять, лучше банки ор покупать.

Глава Экспедиции Аватар для Veelzevool
    Лучших ответов
    0
    Комп включен с монитором? Окно свернуто? где находится персонаж? высоко в горах или в инсте каком стоит?

У компа есть режим "экономии" энергии? Много ли активных процессов запущено во время "регена ОР онлайн" ?
    Сервер: Невер
    Ник: Харладар
    Фракция: Восток
    Таг: Триада
    Билд: Гладиатор

Участник Экспедиции
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от Veelzevool Посмотреть сообщение
    Комп включен с монитором? Окно свернуто? где находится персонаж? высоко в горах или в инсте каком стоит?

У компа есть режим "экономии" энергии? Много ли активных процессов запущено во время "регена ОР онлайн" ?
    Показать
    Да Вы смеетесь что ли ? 50 Квт*ч лишних из 300 только потому что на вершине горы чар копит оп ? Давайте будет более серьезны, это все таки реальные деньги для кого то.

Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от Reyegar Посмотреть сообщение
    Да Вы смеетесь что ли ?
    Показать
    На нет и суда нет... В таком случае тема теряет смысл, если ТС против обсуждения вопроса, я правильно понимаю?

Творящий историю
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от Veelzevool Посмотреть сообщение
    тема теряет смысл
    Показать
    Пробелма темы: превышение потребления энергии. Если вы хотите заявить что влияет местоположение персонажа или какая другая нагрузка - предоставте факты, а не требуйте их от других. Сама по себе тема вполне актуальна.

Так вот, меня так же не устраивает необходимость постоянного онлайна. К вышеперечисленному повышенному потреблению энергии я так же добавлю динамическую смену ай-пи адресса, время смены которого контролировать я не могу. Т.е. персонаж вылетает из игры, но компьютер запущен и проконтролировать это я не имею никакой возможности (поскольку, в этот момент нахожусь на работе). В итоге получаю потребляющий электроэнергию компьютер без персонажа в онлайне. Waste money

Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от Underdeep Посмотреть сообщение
    Если вы хотите заявить что влияет местоположение персонажа или какая другая нагрузка - предоставте факты, а не требуйте их от других.
    Показать
    1. Если окно игры свернуто, то потребления эл.энергии идет меньше, почему - надеюсь понятно.
    2. Если игровой мир вокруг игрока изменяется минимально - эл. энергии расходуется меньше, нежели перс будет на оживленной площади, где помимо толпы НПС, еще снуют толпы других игроков.
    3. Если монитор выключен - расход эл. энергии гораздо ниже (надеюсь тоже понятное явление).
    4. Если есть возможность аппаратной экономии (режимы silent и т.п.) - это позволит также сократить расходы эл. энергии.

5. Для того, чтобы играть вовсе необязательно оставлять включенной машинку - это выбор каждого пользователя и говорить, что кого-то вынуждают оставлять ус-тво включенным - извините, это бред.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права