Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 13 из 13
  1.     #11
    ex-CM
    Лучших ответов
    0
    Всем привет!

Эта неделя была насыщенной — в воскресенье в Москве состоялась встреча в честь пятилетия ArcheAge. Было весело и, надеемся, пришедшие остались довольны! Фотографии уже загружены в альбом нашей группы «ВКонтакте», и вы можете тоже добавлять туда свои.

Перейдём к важному моменту. Как вы могли уже видеть в новостях, 7 марта для устранения внутриигровой ошибки закроется возможность создания на манекене шорника Азуриона, розового дельфина, сбруи для Азуриона и сбруи для Зефиринки. Если вы успели создать питомца (или сбрую) таким способом, то они будет изъяты, а вам вернутся потраченные сферы анимага.

Ну а традиционные ответы команды — ниже. Приятного чтения!

Цитата Сообщение от u_98b745360f Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    После вашего ответа с прошлой недели у меня сразу возникло еще несколько вопросов!
    вы дали ссылку на Новогоднее поздравление от 28.12.2018 ... там , конечно, говорится о компенсации, цитирую: "Мы понимаем, что слов может быть недостаточно, а неудобств в ноябре и декабре было много."
    а теперь вопрос к CuriousCapybara, ну или всей компании Mail.ru, от чьего имени она пишет на форуме. я как бы не просто так указал дату, на которую ссылались во время ответа, так как после этого CuriousCapybara писала на форуме в разделе "На поиски сокровищ эльфов!" следующие вещи:

тут говориться о том что 150 желудей это подарок а не компенсация.

а тут еще интереснее, так как утверждается, что вопрос компенсации ЕЩЕ НЕ ОБСУЖДАЛСЯ... и это при том что ответ датируется АЖ 22.01.2019 (спустя почти месяц).
    Как бы вы прокомментировали это высказывание?

Следующий вопрос:

вы сделали опрос. он вам был очень интересен. я принимал участие с расчетом на то, что можно будет узнать результат... возможно ли гдето увидеть результат?
    Показать
    Процитированное вами сообщение относилось к вопросу про задержку передачи костюма. Те самые жёлуди — это и есть подарок за доставленные неудобства, то есть компенсация.
    Что касается результатов опроса, то часть выводов мы озвучим во время очередного выпуска «RU-рубрики новостей». Большинство же отзывов будет использовано в будущем при создании новых событий

Цитата Сообщение от BoriskaAkame Посмотреть сообщение
    Уважаемая Капибара,такой вопрос-может даже мольба-когда поправят отображение цвета кожи.макияжа и волос у старых рас? не приятно когда в редакторе один цвет-допустим белые волосы и загорелый цвет кожи,в реальности-серые грязные волосы и непонятный цвет кожи,так же удручает изменение расцветки доспехов,допустим в разных локациях и данжах цветовая палитра существенно разнится-то блеклая,то насыщенная с отображением мелких деталей доспеха,может передадите там корейским друзьям что пора уже подумать о старых расах?
    Показать
    В теме с ошибками такая проблема уже была озвучена. Мы передали информацию XLGAMES и будем надеяться, что ситуацию исправят.

Цитата Сообщение от MipsiMips Посмотреть сообщение
    Вопрос такой, по какой причине невозможно сменить регистрационную почту от аккаунта не в ручную не с помощью технической поддержки?
    Такая услуга очень нужна, пожалуйста сделайте что-нибудь с этим, обидно будет потерять когда-нибудь аккаунт, если данной почтой совсем не пользуешься уже много лет.
    Показать
    Смена регистрационной почты не производится из-за того, что к текущей привязана фактически вся информация, а самое главное — данные о платежах. К сожалению, их перенести практически невозможно, а потеря всей информации может негативно отразиться на игровом процессе.

Цитата Сообщение от Nefeliya Посмотреть сообщение
    А можно поинтересоваться, чем обоснована эта политика односторонней связи?
    Получается игроки вам, как представителям локализатора отчеты для разработчика помогают делать по предполагаемым багам, а вы не можете снизойти до того чтобы дать какие-либо комментарии по результатам ваших перепроверок.

Вопрос конечно риторический...........но все же...........
    Показать
    Повторим: наши тестировщики проверяют все сообщения в соответствующем разделе. Если некорректная работа какого-то игрового аспекта подтверждается, то мы создаём сообщение о проблеме для XLGAMES. В дальнейшем уже от них зависит исправление и сроки его появления у нас — потому мы и указали в одном из ответов вам: обратную связь лучше всего искать в патчноутах.
    Служба технической поддержки: http://games.mail.ru/support/aa/

2.     #12
    Новости Аватар для ArcheAge
    Лучших ответов
    3
    Цитата Сообщение от Cumdeo3773 Посмотреть сообщение
    Ну чтож, конструктивная критика и конкретный вопрос.

Я критикую поддержку игры в целом. Поддержка не "0" но близка к этому значению из шкалы балов 10.
    Я в течении недели пытаюсь достучаться до тех. поддержки.
    5 дней я не мог отправить тикет!!! 5 дней, вы главное потом расскажите чем всё это время занимается техническая поддержка майл.ру
    Вопрос 1:
    Как мне нужно было пытаться связаться с тех поддержкой? какие ещё способы имеются?

Начнём по порядку, чтобы отправить запрос в тех. поддержку тебе нужно изловчиться - из 20 запросов один может проскочить (возможно по каталогу услуг всё лучше, а вот вне каталога обычное создание не работает)
    Просто всегда выскакивает ошибка

Но вот ты запрос то создал! И ждёшь ответа, но ответ придёт лишь однажды, что в запросе есть информация и скоро эту информацию будут осматривать)

А дальше твой запрос станет не твоим, и будет скорее всего удалён, а твои проблемы ни кого не волнуют, так как повторный запрос ты не сможешь создать (описал выше)

А что у меня за проблема? Да простая как и у других трудность не могу произвести трансфер! Всё что описано сделал, с бубном танцевал идеи людей на форумах за разные годы начиная с 2014 перепробовал!!!

Казалось бы чего злиться ну не работает да не работает, оставайся на своём серве, так я из гильдии вышел семью распустил дома сломал!!! Это всё финансовые потери и потери моего личного времени, плюс сервер мне не нравится!!!
    Но и тут кто-нибудь скажет да и пофиг создай нового перса на серве где хочешь да и всё! Но и это не верно, зачем мне тратить на это время? Есть услуга она продаётся, заявлена! Я покупаю и всё, но в место этого услуга не хочет работать, да и бог с ним бывают глюки проблемы и разные трудности, но ведь поддержка то отсутствует у Майл.ру (описывал выше) и таким образом нет услуги получается? Или она такая же рандомная как лут в боксах за кристалы и рубли? Так вы бы написали тогда каков шанс того что можно произвести трансфер...
    Собственно я же на данный момент просто парализован в игре, я всё уничтожил приготовился менять сервер и не могу из-за какого-то глюка... И тех поддержка вышла покурить на срок вечности и неопределённости, и обращаться не куда, деньги на ветер время наветер и нафиг я ни кому не нужен ни кто мне не поможет, купил игру называется)

Бог с ним что некоторые услуги глючат или кристалы порой идут часа 3, и складывается ощущение что ты не на официальном сервере игры играешь, а на каком то битторрент репаковской пиратке, так тут на прочь отсутствует возможность получить помощь по игре в технической части...

Суть моего гневного поста по-моему ясна? Много неприятных моментов существует, но с ними можно мириться сейчас все разработчики игр и локализаторы придумывают как максимально много заработать, но большая часть хоть иногда щедро балует своих пользователей.
    Но отсутствие поддержки, это огромная проблема!!! ПО сути выходит что работает только форум у игры, где тебе советуют что-то сделать, чтобы самому справиться, а поддержка есть только финансовая, типа если платёж не проходит или задерживается. А где поддержка игры? Вот как мне быть в каком году ждать помощи?
    Откровенно говоря я просто очень недоволен сейчас запрос удалось отправить 20 часов назад примерно, а ответа не было а сейчас он вовсе удалён.
    В Игру я вошел 11 дней назад, за 11 дней игры я заплатил около 6 тысяч рублей, столько сейчас стоит фри ту плей игра... столкнулся с проблемой что не даёт мне играть, и не могу найти её решение...
    Приведу аллегорию - "(Человек пошел на чёртово колесо, заплатил, поехал, вдруг на верху телега перестала крутиться и человека в телеге перевернуло, в итоге он выпал, остался жив но калекой -
    Вопрос 2:
    кто виноват? Кто будет решать эту проблему?
    ) понимаю жесткое сравнение, но ситуация по сути та же, просто последствия разные..."

Вопрос 3:
    В общем то расскажите пожалуйста - как осуществляется тех. поддержка игры, запросов и инцидентов, а если поделитесь информацией о кол-ве спецов работающих единовременно на благо игры дабы помочь бедным игрокам в их трудностях, то будет вообще волшебно.

Много текста конечно, но без него вопросы были бы пустыми как и ответы на них, а тут вы видите ситуацию и понимаете что пощь реально необходима!
    Показать
    1. Связаться с поддержкой можно только через сайт. Если вы столкнулись с проблемой при создании запроса, то мы рекомендуем очистить кэш и куки браузера — либо попробовать создать запрос с помощью другого.
    2. Проблему с трансфером и появляющейся ошибкой «Персонаж находится онлайн» решаем.
    3. Наша система состоит из нескольких «уровней», или линий. Первая линия — это круглосуточная поддержка всех игровых проектов Mail.Ru. Сюда входят сотрудники, которые отвечают за первичную обработку заявки и собирают необходимую информацию. Если проблема известна и у оператора достаточно данных для решения — он самостоятельно разбирается с вопросом и сообщает пользователю результаты. Например, присылает ссылку на какую-либо информацию об игре, восстанавливает забытый пароль и тому подобная. Если проблема более сложная и для обработки заявки потребуется какой-либо дополнительный анализ, сотрудник передает задачу на вторую линию. Вторая линия состоит из проектных специалистов, которые работают в обычном офисном режиме (с понедельника по пятницу, с 10:00 до 19:00 мск). Как правило, у ребят достаточно опыта для решения большинства проблем, с которыми может столкнуться пользователь: начиная от потери предметов и заканчивая взломами аккаунтов. Однако возможности второй линии не безграничны, и иногда необходимо вмешательство разработчиков.

Есть ещё и третья линия. Туда попадают необычные случаи, к которым не нашлось инструкций у первой и второй линии. Третья линия не только помогает предыдущим уровням поддержки, но и решает наиболее сложные проблемы, когда недостаточно стандартного функционала. Как правило, разбор таких ситуаций занимает немало времени, поскольку. предполагает взаимодействие с различными отделами компании и разработчиками (QA, локализаторы, системные администраторы и даже разработчики). Да, на этом этапе очень часто к решению подключаются XLGAMES, а его реализация может потребовать длительного времени и появится в одном из будущих патчей или даже в крупных обновлениях.

Кстати, о техподдержке можно прочитать и на форуме.

3.   Это последнее сообщение от администрации в этой теме. #13
    ex-CM
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от u_f83f866f48 Посмотреть сообщение
    Механику в игру уже добавили, возникает вопрос, а где же взять сам ремесленный бланк?

и когда его добавите в игру?
    Показать
    Этот ремесленный бланк будет в магазине предметов за ремесленную репутацию. Будет добавлен в одном из будущих патчей.

Цитата Сообщение от GusRabotyaga Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, почему подарки на пятилетие игры были такими мягко говоря "скромными". Нет, понятное дело, никто не просит эфен эпохи 12 или прочие штуки. Но когда видишь подарки, да даже за простые ивенты, на других серверах (играю как тут, так и на Евро, но также есть информация про подарки на корейских серверах, японских), то становится грустно. Комментировать это всё вы отказываетесь, говорить об этом и обсуждать - тоже. Это очень некрасиво. Неужели для вас донат важнее всего остального и на такую знаменательную дату вы не могли придумать ничего другого?
    Мало того, вы игнорируете слова о компенсациях, когда ваши сервера "падают", когда по разным вашим косякам играть становится не в радость.
    Хотелось бы получить ответы по всей ситуации. Я думаю вы видели волну недовольства после ваших "подарков", но никак не прокомментировали ничего. Может, вы начнёте говорить с игроками на одном языке, не языке доната?
    Почему-то мне кажется что и эти вопросы будут проигнорированы вами. И всё-таки хотелось бы получить какие-то внятные и развёрнутые комментарии.
    Показать
    Несомненно, мы видели негативные отзывы о подарках. Мы старались учесть интересы всех игроков — как тех, что любят украшать дома милыми предметами, так и тех, кто заинтересован в усилении экипировки. Подарки получились, возможно, не столь богатыми, как многие ожидали, но стоит учесть, что для таких целей существует довольно узкий круг предметов (и не все из них дают разрешение использовать XLGAMES). Также стоит помнить, что подарки (и их частота) не должны вносить существенный дисбаланс. Со стороны все эти предметы могут выглядеть несущественными, но поверьте: даже самые безобидные раздачи фиалов с эликсиром чести после затянувшихся профилактических работ не растворяются бесследно в экономике.

И к слову о компенсациях. Мы рады возмещать игрокам то время, что было отнято вследствии затянувшихся профилактических работ (особенно внеплановых). Но именно по причинам, озвученным выше, было установлено стандартное время, которого придерживаемся как мы, так и многие другие проекты — более четырёх часов внеплановых работ.

Цитата Сообщение от Nefeliya Посмотреть сообщение
    Вопрос по форуму. Уважаемый локализатор, предоставив нам раздел для выкладывания руководств и гайдов вы не учли что времени для внесения правок после его опубликования ничтожно мало.
    С этим нужно что-то делать! Поскольку зачастую ценные дополнения приходят в голову на следующий день

П/С к примеру вчера вечером я опубликовалась на гохе, а сейчас без проблем внесла в свой пост правки
    Показать
    Да, вы правы — мы уже думаем, как это реализовать для раздела «Песочница».
    Служба технической поддержки: http://games.mail.ru/support/aa/

Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права