Страница 260 из 1790 ПерваяПервая ... 160 210 250 258 259 260 261 262 270 310 360 760 1260 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,591 по 2,600 из 17898
    Беспризорный сирота
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от rinasobakinapavl Посмотреть сообщение
    Ребята можно вкратце что за хрень происходит?
    Толком не следил за проектом.
    А тут что то совсем гг какой то
    Показать
    Все тут норм, главное до об собрать по больше денег, - это квест такой
    А при релизе реализуешь все свои желание - соответственно своим возможностям

Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от Tunnel128 Посмотреть сообщение
    Ботов нет голда легальна , а мы все ноем и жалуемся
    Показать
    да боты то никуда не денутся, продаваемые ими ресы за арки будут еще выгоднее чем ресы игроков, сам догадываешься чья рабочая сила стоит дешевле
    мэил ето признал в последнем интервью

Хранитель печатей Аватар для Ovsyanka74
    Лучших ответов
    0
    Что тут не понятного, эта система придумана что бы не было ботов, и чтобы игроки не покупали не легально голду, маил будет продавать легально. Ботов нет голда легальна , а мы все ноем и жалуемся ! Жирабас в рубашке клетчатой плачет по ночам и говорит что его никто не ценит
    Показать
    Лол это наоборот поощряет ботов ) только теперь они не голду фармить будут а на огороде пахать относя ресы на аук (да есть такие боты)
    [GUILDBAR="7401"]3719847e2efd6669a694f56f49ed5a53/a5c0dc1ddd0b5f566def051df61a0041[/GUILDBAR]

Беспризорный сирота Аватар для VigfussBjerke
    Лучших ответов
    0
    Что тут не понятного, эта система придумана что бы не было ботов, и чтобы игроки не покупали не легально голду, маил будет продавать легально. Ботов нет голда легальна , а мы все ноем и жалуемся ! Жирабас в рубашке клетчатой плачет по ночам и говорит что его никто не ценит
    Показать
    Непонятно все, поскольку информация была озвучена представителями компании издателя лишь частично и очень невнятно.
    Это бизнес-проект, зарабатывать деньги — это здорово. Борьба с нелегальной продажей внутриигровой валюты — тоже правильно. Но лично у меня а мыслях есть опасения того, что игра без систематического вливания реала станет невозможной (ну или бессмысленной, если тот, кто кладет больше денег, будет изначально победителем, то есть система p2w). Опять же, я не против возможности прямой покупки игровой валюты официально за реал, но, чтобы отмести сомнения/домыслы, нужна четкая информация от издателя. Пока ее нет, любые споры бессмысленны.

PS: Лично я за p2p, но, понятное дело, если проект ориентирован на ограниченную числом публику (то есть, грубо говоря, страны СНГ), система f2p с возможностью премиум-подписки будет правильным решением.
    PPS: Я довольно опытный участник MMO проектов, и, честно говоря, mail.ru group никогда у меня не пользовалась положительным авторитетом в качестве издателя игр. Но я всегда стараюсь оставаться объективным. ArcheAge — отличный проект, который лично я давно ожидаю, хочу убедиться в том, что получу отличный проект, изданный mail.ru group.
    Последний раз редактировалось VigfussBjerke; 05.10.2013 в 00:30.

Беспризорный сирота
    Лучших ответов
    0
    Спасибо.
    Я не сомневался в мыле=)

Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от VigfussBjerke Посмотреть сообщение
    Пока ее нет, любые споры бессмысленны.
    Показать
    рас споры бессмысленны зачем пытаетесь чето объяснить человеку ?)

Беспризорный сирота Аватар для Apriori
    Лучших ответов
    0
    Команда mail.ru, признаюсь честно, я вас стал НЕНАВИДЕТЬ!!! Вы такую игру испортилы, столько надежд разрушили!!!
    Честно и откровенно - ненавижу вас!!!

Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от VigfussBjerke Посмотреть сообщение

PS: Лично я за p2p, но, понятное дело, если проект ориентирован на ограниченную числом публику (то есть, грубо говоря, страны СНГ), система f2p с возможностью премиум-подписки будет правильным решением.
    Показать
    открою тайну предложенная схема мыла это даже не ф2п(как в корее), а система Плати и нагибай.
    Сергей Теймуразов:(продюсер мыла) В первую очередь мы считаем, что это личное дело каждого, ведь многие уходят на иностранные серверы не из-за модели, а потому что хотят совершенствовать иностранные языки:eek:
    В.С Черномырдин о мыле.:

«Мы до сих пор пытаемся доить тех, кто и так лежит.»
    «Мы не можем делать никому, чтобы было в ущерб себе.»
    «Мы с вами так будем жить, что наши дети и внуки завидовать станут!»
    «Курс у нас один — правильный.»
    «Никогда еще такого не было, и вот - опять!»

Участник Экспедиции Аватар для Nalyvaiko
    Лучших ответов
    0
    Взгляд на грядущие проблемы, или давайте делать правильный бизнес.

Прошедшая 28-го числа презентация сильно всколыхнула игровое комьюнити: уже ни для кого не секрет, что радужные ожидания и интересные шаги со стороны mail.ru были обильно смазаны большим количеством дегтя. Многие затянули пояса и снова приготовились ждать, но уже – евро-релиз. Причина: арки.

Освежим в памяти список проблем, к которым приведет текущая их реализация:

1. Инфляция;

2. Обесценивание игрового контента (перевозка паков, etc);

3. Снижение важности социального взаимодействия игроков;

Это три основных момента, про которые можно говорить, не притягивая за уши различные домыслы и фантазии.

А теперь давайте «поговорим начистоту». Ни для кого не секрет, что мантра «just business» работает для игростроя чуть более, чем полностью, и первое, что интересует издателей – прибыль компании в годовом отчете, а вовсе не счастливые лица игроков. Это нормально. Использование «экстенсивной» бизнес-модели, как показала практика на примерах проектов «Perfect World» и «Аллоды», приводит к тому, что с течением времени проект перестает приносить стабильную прибыль. Это – не нормально. На данный момент недостаточно информации чтобы судить о том, какую именно модель выберет для проекта ArcheAge компания, но я молюсь Ктулху, чтобы они учли свои ошибки и не наступали на собственные грабли в третий раз.

Введение арок было обусловлено вполне понятным желанием mail.ru пресечь утечку прибыли в чужой карман. В данном случае имеются ввиду «торговцы аденой». Но, как это ни парадоксально: главным рычагом в борьбе с игровой инфляцией, если изменений не будет, могут стать именно боты и голдселлеры, которые непременно появятся и будут попросту демпинговать цены компании.

Выхода из ситуации, как уже говорилось, два: экстенсивный и интенсивный. В первом случае наиболее вероятен ввод обширного магазина, где за арки можно будет купить все: от элексира на хп до клюки бабули на +1000 к интеллекту. Во втором случае можно делать ставку на оплату арками премиум-аккаунта. Это лишь общие предположения, но я думаю, суть обоих методов выглядит достаточно прозрачно.

Если смотреть с точки зрения логики – интенсивный путь даст меньше прибыли на старте и за единицу времени, но обеспечит проекту достаточно долгую жизнь (а живые примеры подобной реализации существуют на рынке ММО достаточно долго. Например, EVE: Online, в которой сообщество Surreal существует уже больше 7 лет). Экстенсивный - приведет к быстрому извлечению прибыли в течение первого года и последующему угасанию проекта, когда вслед за сообществами (большинство которых двинется на евро сразу после открытия серверов, никакой блок по ip тут не спасет – доказано уже не один раз) потянутся игроки одиночки, сводя на нет все труды комьюнити-менеджеров (вы действительно все отлично сделали, спасибо).

В свете всего вышесказанного хочется обратиться сначала к игрокам: будьте спокойнее. Полученная на данный момент информация не дает полного представления картины для принятия однозначного вывода, а оснований надеяться на нормальное сопровождение игры все-таки не так уж мало. Почему? Рынок ММО в РФ шагает вперед, игроки стали более «привередливы», и для их привлечения/ удержания старые трюки уже не работают. А когда выбор стоит между деньгами и деньгами, бизнес, если это успешный бизнес, всегда выбирает вариант, приносящий больше прибыли, пусть и в долгосрочной перспективе.

И, конечно, пару слов для сотрудников mail.ru: я прекрасно понимаю, что люди, ответственные за принятие решений, никогда не прочитают эти строки, но в ваших силах донести до них настроение комьюнити и общие мысли, которые нас объединяют: мы готовы платить за наш досуг, но – только за качественный досуг. Давайте делать правильный бизнес, который принесет прибыль вам и удовольствие – нам.

С уважением, Валерий - глава гильдии Surreal в ArcheAge.

Воин Кириоса
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от boltyn Посмотреть сообщение
    мэил ето признал в последнем интервью
    Показать
    ссылку на последнее интервью, мб я что т опропустил

Страница 260 из 1790 ПерваяПервая ... 160 210 250 258 259 260 261 262 270 310 360 760 1260 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права