Первая фракция «Левиафана»: Новые Дельфы

05.02.2016

Друзья!

Сегодня мы публикуем интервью с лордом-протектором фракции «Новые Дельфы», первым пользовательским союзом, созданным на «Левиафане»*. Az поведает, как было организовано это сообщество, с какого сервера пришли его основные соратники и с чем им пришлось столкнуться в новом игровом мире.

Представьтесь, пожалуйста, и расскажите, как давно вы руководите гильдией, легшей в основу первой фракции на «Левиафане»? Вы возглавляли объединение игроков на каком-либо сервере до этого?

Az: Меня зовут Андрей и я глава гильдии HoG на «Левиафане». Начинал играть на ЗБТ, потом «Орхидна», «Гартарейн». На всех серверах была создана гильдия HoG, довольно успешно показавшая себя на «Орхидне», захватив несколько территорий. После объединения серверов я передал лидерство своему заму и ушел из игры. С введением контента вернулся на «Левиафан», без целей создавать какое либо сообщество, так сказать, соло-игрок. Но мои бывшие согильдийцы и приятели спровоцировали на восстановлении HoG.

Почему вы решили начать игру на новом сервере? Вы забрали с собой какой-то костяк игроков или собирали дружную гильдию уже после открытия этого игрового мира?

Az: HoG — Hunters of Glory, «Охотники Славы». Изначально играл сам, вступил в гильдию Eternity к одному из моих прошлых РЛов. Но в той гильдии собрались люди не по интересам, и вскоре она распалась. Из-за этого я и решился на очередное создание тага HoG. Костяк — около 10 человек — это выходцы из HoG, которые играли со мной на прошлых серверах.

Планировали ли вы создание фракции еще до открытия «Левиафана», ведь первый анонс этого контента появился на презентации обновления 2.0? Возможно, это было спонтанное решение? Какие преимущества дает вам новый геймплей?

Az: Как только нам стало известно о введении фракций, начался сбор ресурсов, ведь это довольно сложный процесс для нового сервера. Наши союзники на то время, Mirror и Butcherz, поддерживали эту идею, ведь это с их помощью у нас получилось захватить целых две территории для замков. Фракция дает нам возможность создать оппозицию гильдии Jeskay, которая упорно лидировала со старта сервера.

«Левиафан» открылся позже других серверов, и приток новичков на него весьма велик. Как вы оцениваете других игроков? Есть ли сложившиеся сообщества, которые могут составить вам конкуренцию, помимо уже упомянутых вами?

Az: Сервер активный и постоянно меняется, основные конкуренты — Jeskay, QQ. Эти гильдии забирают основных боссов, но в скором времени мы дадим им бой!

Насколько тяжело попасть в вашу фракцию? У вас есть определенные критерии или вы всегда рады энтузиастам?

Az: Мы всегда рады видеть активных игроков. Чтобы к нам попасть, нужно проходить по уровню экипировки и активному онлайну.

Каких успехов вы успели достичь на новом сервере? Есть какие-то бои, которыми вы особенно гордитесь?

Az: Самый большой наш успех — это захват двух территорий и первое убийство Кракена на сервере. Сейчас фракция мотивирует нас показывать себя везде, бороться за боссов на суше и на море.

Как будет выглядеть ваша дальнейшая политика? Возможно, вы захотите бросить вызов обеим изначальным фракциям, помимо своих непосредственных конкурентов?

Az: Сейчас идут переговоры с некоторыми гильдиями, которых интересует союз с нами. Мы всё тщательно обдумаем и выберем одну из сторон. Пока объявлять войну обеим сторонам мы не готовы.

Насколько вам интересен замковый контент, ожидаемый в последующих обновлениях? Что хотелось бы увидеть, в первую очередь?

Az: Меня не очень радуют осады на новом сервере, из-за огромного количества танков с маленьким респауном. То, что количество людей увеличилось до 100, даёт как и преимущество так может и ослабить гильдии, которые не могут держать высокий онлайн. Хотелось бы использовать эти нюансы себе на пользу.

Некоторые игроки со старых серверов, например, с «Луция», считают, что обитатели нового сервера никогда бы не смогли им составить достойную конкуренцию. Каково ваше мнение на этот счет?

Az: Многие игроки новых серверов — такие же старички ArcheAge, как и они. А составлять конкуренцию возможно всегда, главное — это желание.

И напоследок, конечно же, попрошу вас оставить немного пожеланий для наших игроков. Как им построить свои «Новые Дельфы»?

Az: Хочу пожелать игрокам удачи, желательно корейской, побольше проков и точек. А новые «Новые Дельфы» создавать не нужно, ведь они всегда открыты для хороших игроков!

*На данный момент фракция «Новые Дельфы» потеряла свой замок, и мы надеемся, что данное интервью, взятое до этого досадного происшествия, поможет им привлечь новых союзников в свои ряды, сплотиться перед лицом противника и напомнить врагам, кто стал первыми героями сервера. Желаем вам новых побед!

Обсудить

На этот раз героем нашей рубрики стал Az — лорд-протектор первой фракции, созданной на «Левиафане». Гильдия, ставшая основой данного пользовательского союза, известна и за пределами этого сервера, и сегодня ее лидер расскажет нам о том, с чем им пришлось столкнуться в новом игровом мире.
support.astrum.top