Фестиваль цветущей вишни
Друзья!
Каждый год в конце апреля вишня начинает покрываться нежными цветами — деревья превращаются в настоящие произведения искусства. Это чудесное зрелище можно увидеть в мире ArcheAge в Поющих Землях (порт Лютни). Фестиваль, посвященный цветению вишни, продлится с 23 апреля до 14 мая.
Принять участие в фестивале может любой персонаж, достигший 30-го уровня. В Мэрианхольде, Ост-Терре и на Сверкающем побережье доступны специальные порталы, перемещающие желающих в мирную локацию Поющих Земель. Организаторы с удовольствием поделятся с вами жетонами фестиваля цветущей вишни за любую помощь.
Старая Хара радушно встретит вас и угостит огненной брагой. Но для того чтобы отведать фирменный напиток харнийки, потребуется добавить в кувшин недостающие ингредиенты: 30 колосьев риса и 15 стаканов свежевыжатого сока. Огненная брага на 1 час повысит уклонение на 3%, сноровку — на 41 единицу и сократит время применения умений на 4%. Напиток исчезнет после окончания фестиваля. Награда — 1 жетон фестиваля цветущей вишни.
Уэда нуждается в вашей помощи — ему срочно требуется материал для создания новых экзотических костюмов, пользующихся популярностью. Принесите мастеру 20 рулонов ткани — и он в долгу не останется! Награда — 2 жетона фестиваля цветущей вишни.
Никто не разбирается в сортах вишни лучше Миори. Она предложит вам продегустировать свой сорт, если вы принесете обычные 3 ягоды вишни. Вы не только узнаете секрет торговки фруктами, но еще получите 2 жетона фестиваля цветущей вишни.
Кроме того, девушка попросит вас помочь в борьбе с вандалами, норовящими отломить веточку цветущего дерева в качестве сувенира. Посадите новую вишню, саженец которой продается в лавке консорциума Синей Соли за очки ремесленной репутации. Награда — 1 жетон фестиваля цветущей вишни.
Каоро хочет порадовать свою возлюбленную Айюми собственноручно выращенными санхарскими розами. Если вы поможете юноше полить цветущие кусты — в награду получите 1 жетон фестиваля цветущей вишни.
Инэко тоже нуждается в помощи — девушка боится пчел, поселившихся у вышки. Пчелиная императрица появляется 3 раза в день: в 08:00, 14:00 и 20:00 мск. Победите ее и осмотрите улей — заработаете 3 жетона фестиваля цветущей вишни.
| Предмет | Стоимость | Можно передать? |
| Венок из весенних цветов | 5 | Да |
| Картина «Я и ятта» в розовых тонах | 5 | Да |
| Книга «Первая любовь» | 3 | Нет |
| Декоративная лютня из вишневого дерева | 10 | Да |
| Родник с цветущей вишней | 20 | Да |
| Маленькое вишневое деревце в кадке | 10 | Да |
| Вишневое деревце в кадке | 15 | Да |
| Цветущая сакура | 25 жетонов, Родник с цветущей вишней, Вишневое деревце в кадке | Да |
| Настойка трудолюбивого ремесленника | 10 | Нет |
| Запечатанная эссенция х3 | 10 | Нет |
| Статуэтка «Таян Кальджит» | 25 | Нет |
| Музыкальная шкатулка «Балерина» | 30 | Да (в упаковке) |
| Изумрудная эфенская сфера | 100 | Нет |
| Веер «Цветение сакуры» | 30 | Нет |
| Куб с таинственными письменами | 25 | Да |

Лавка для обмена жетонов будет доступна на Мираже до 28 мая.
Приятной игры!









